???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 51 по 69 из 69

Тема: Lockheed P-38 LIGHTNING

  1. #51
    Курсант
    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    147
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Ответ: Lockheed P-38 LIGHTNING

    Прелейснейший самаль. Первый самаль на котором я чистенько сел. Мягче чем на стул. И даже горящим двигателем. А штурмовать на нем в разы приятней чем на ИЛе. Жалко только что торпеды не вешаются.

  2. #52
    Космонавт Аватар для =SPb=BuckBuckz
    Регистрация
    07.01.2008
    Адрес
    Ленинград
    Возраст
    33
    Сообщений
    467

    Ответ: Lockheed P-38 LIGHTNING

    всё бы ничего, но поведение лайта с горящим двиглом не отличимо от лайта с сильно дымящим двиглом дымящим серым
    "Не знаю чем будут воевать в третью мировую войну, но в четвёртую будут воевать камнями и палками" (С) Альберт Энштейн

    http://buckbuckz.mybrute.com

  3. #53
    Курсант
    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    147
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Ответ: Lockheed P-38 LIGHTNING

    Ну тут ты вообщем прав, я даже сам удивился, летел от на одном двигле вполне ровно, правда как то тяжеловато, с перегревом на 80% при полностью открытом радиаторе. Меньше не мог, начинал падать. Но вел себя при посадке очень по другому. На 2х моторах садится идельно, ровненько по горизонту, а вот на одном начал крыльями махать при посадке.

  4. #54

    Ответ: Lockheed P-38 LIGHTNING

    Схватился недавно на зеках с парой лайтов на Ки-84 тыщах на восьми, и они как то больно лихо маневрили! Я конечно себя в обиду не давал, по ним шмалял (как всегда блин аккурат в раму всё уходило), но особого преимущества не было. Жаль довоевать не дали, ещё пара то ли мусь, то ли корсов напала (я их контакты поначалу за своих принял, в тылу то своей территории), и они организованно меня сплющили.
    Откуда в лайте такая прыть? Когда на нем летал то особой маневренности не замечал

  5. #55
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Ответ: Lockheed P-38 LIGHTNING

    Цитата Сообщение от =HH=Viktor Посмотреть сообщение
    Схватился недавно на зеках с парой лайтов на Ки-84 тыщах на восьми, и они как то больно лихо маневрили! Я конечно себя в обиду не давал, по ним шмалял (как всегда блин аккурат в раму всё уходило), но особого преимущества не было. Жаль довоевать не дали, ещё пара то ли мусь, то ли корсов напала (я их контакты поначалу за своих принял, в тылу то своей территории), и они организованно меня сплющили.
    Откуда в лайте такая прыть? Когда на нем летал то особой маневренности не замечал
    Судя по плейнсету у них были поздние лайтнинги, а у них есть така штука, как воздушный тормоз ...если красный пилот знает, как ею пользоваться, может синему пилоту преподнести пренеприятнейший сурприз
    http://history-afr.fatal.ru/

  6. #56
    Космонавт Аватар для =SPb=BuckBuckz
    Регистрация
    07.01.2008
    Адрес
    Ленинград
    Возраст
    33
    Сообщений
    467

    Ответ: Lockheed P-38 LIGHTNING

    А я на лайте позднем с ки-100 виражить пару раз лазил кстати даже не смертельно
    "Не знаю чем будут воевать в третью мировую войну, но в четвёртую будут воевать камнями и палками" (С) Альберт Энштейн

    http://buckbuckz.mybrute.com

  7. #57

    Ответ: Lockheed P-38 LIGHTNING

    Цитата Сообщение от Afrikanda Посмотреть сообщение
    Судя по плейнсету у них были поздние лайтнинги, а у них есть така штука, как воздушный тормоз ...если красный пилот знает, как ею пользоваться, может синему пилоту преподнести пренеприятнейший сурприз
    Как может помочь воздушный тормоз в бою, когда в стратосфере каждый стремится забраться повыше?
    Или как он поможет удержаться на хвосте в случае например вертикальной петли более маневренного самолета?

  8. #58
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Ответ: Lockheed P-38 LIGHTNING

    компарь давно курил?

    даже по нему на той высоте у кишки преимуществ нет особых(не знаю насчёт виража - его-то на километре меряют)

    А с тормозом умеючи очень неплохо доворачивать(и уворачиваться, потому ты по балкам и попадал)
    http://history-afr.fatal.ru/

  9. #59
    Читатель Аватар для ERider
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    432

    Ответ: Lockheed P-38 LIGHTNING

    Цитата Сообщение от =HH=Viktor Посмотреть сообщение
    Как может помочь воздушный тормоз в бою, когда в стратосфере каждый стремится забраться повыше?
    Или как он поможет удержаться на хвосте в случае например вертикальной петли более маневренного самолета?
    Воздушный тормоз на лайте это совсем не то, что воздушный тормоз, например, на штуке. Да и не совсем тормоз это - а скорее доп. закрылки, которые используют для вывода из пикирования. В бою же этот девайс сильно сокращает время виража, поэтому при его использовании можно так вылететь из прицела противника, что удержаться на хвосте он не сможет ни при каких обстоятельствах. Правда при этом сильно теряется скорость, поэтому выпустить тормоз и крутиться "аки ишак" не получится.
    Крайний раз редактировалось ERider; 12.08.2009 в 10:57.

  10. #60
    Курсант
    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    147
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Ответ: Lockheed P-38 LIGHTNING

    Вчера впервые попробовал воздушный тормоз - прелесть а не девайс.

  11. #61
    Курсант
    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    147
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Ответ: Lockheed P-38 LIGHTNING

    Продолжаю изучать 38ую. Вулчил я седня на р38J (можна), сделал около 6 успешных боевых заходов на филд, каждый в результатом, а один раз х2, расстрелял весь бк ракет.
    Блин, я не то что бы хвастаюсь, но меня не могли поймать 4 109ки, ну может такие же ламеры начинающие просто были, но факт, который у меня впервые. Как правило заход я делаю 2-3 не более, и на 3ем уже без запчастей. В конце меня сбили влет ровно в затылок пилоту, самаль целехонький. Я чесноговоря подозреваю что случайно, но суть не в этом. Что меня поразило, это огромная разница в успеваемости, если летать без резких движений и по учебнику. Ведь тогда 38ку никто поймать не может (ну пока я не встретил более опытных товарищей) - плавное двидение и вы в стратосфере! И это J версия! Прелесть, 38ка лучшый самаль для меня пока в игре! Даже спит пока на втором месте.

  12. #62

    Ответ: Lockheed P-38 LIGHTNING

    Да, он весьма быстрый, да ещё эта рама его..
    Некоторые таких вулчеров пытаются безуспешно догонять, я обычно набираю чуть в стороне и потом с пикирования спокойно разбираю штурмолайт. В момент захода на цель он даже не уворачивается

  13. #63
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Ответ: Lockheed P-38 LIGHTNING

    обычное дело на винни на карте зима-44...грузишься под завязку и летишь на дальний филд в облаках

    ракетами и бомбами выносятся все гнёзда зен - потом пока весь бк не израсходуешь - никто не взлетит...спасает их кто-нибудь прилетевший с другого филда, ибо догнать со взлёта эту раму нереально.

    и весь переполох - в одно рыло, чё уж говорить, если налететь двумя-тремя

    Впрочем чё вы тут флудите? Треки давайте, треки
    http://history-afr.fatal.ru/

  14. #64
    Курсант
    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    147
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Ответ: Lockheed P-38 LIGHTNING

    Камрады, у кого есть инструкция по применению данного девайса? з38 имеется ввиду. Поделитесь.

  15. #65

    Ответ: Lockheed P-38 LIGHTNING

    Цитата Сообщение от vsevar Посмотреть сообщение
    Камрады, у кого есть инструкция по применению данного девайса? з38 имеется ввиду. Поделитесь.
    http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=51941 - здесь смотрел?

  16. #66
    Курсант
    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    147
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Ответ: Lockheed P-38 LIGHTNING

    Цитата Сообщение от Phantom_50 Посмотреть сообщение
    Спасибо имл человек, но я имел ввиду реальный мануал

  17. #67
    Курсант
    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    147
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Ответ: Lockheed P-38 LIGHTNING

    На р38 попробовал тактику атаки всем что есть одновременно, но с двойным результатом. Раньше я делал заход бомбами, второй и третий ракетами и всем остальным. теперь придумал как делать первый заход и бомбами и ракетами.
    При первом и самом важном заходе целюсь по тем местам, на которых респятся самали, т.е. в зависиости от филда, или это площадка, или начало полосы, там всегда кто то есть. И вот пока я захожу на цель, я одновременно бомбы по 1000 сбрасываю в центр площадки ,и ракетами... Хоть одного но ракетами сжигаю, и улетаю, а бомбы взрываются через 22 секунды! и ровно по тому кто на них появился. Как я рань такое не допер не понимаю. Чоень удобно.
    Сегодня попробую вертикально на цель зайти, с 4000-4500, с атакой на 2000-1500соответсвующей дистанцией сведения ракет. Посмотрим...

  18. #68
    Курсант
    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    147
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Ответ: Lockheed P-38 LIGHTNING

    Да, прав был кто то... Как вертикально заходить на цель не але. Фиг прицелишься, это тебе не Штука...

  19. #69
    Курсант Аватар для Dimlee
    Регистрация
    08.05.2005
    Адрес
    осколки трех империй
    Сообщений
    549

    Ответ: Lockheed P-38 LIGHTNING

    Типичные ситуации: Лайтнинг против истребителей и наземных целей.

    Разные театры, разные противники. ( А конец у них один )

    Божественный аппарат. Не меняю своего мнения уже 6 лет.
    Вложения Вложения
    Q: Mr. Rall, what was the best tactic against the P-47?
    A: Against the P-47? Shoot him down!
    (Gunther Rall's lecture. June 2003, Finland)

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •