???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 5 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 118

Тема: Работа командой.

  1. #1
    Капрал.. просто капрал Аватар для Kapral
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    47
    Сообщений
    757

    Работа командой.

    Изначально создавая этот топик - думал спросить - а нам вообще нужен Сквад Лидер? Но посчитав всё - вопрос отпал. ;-) Теперь просто выношу на общее обозрение, что бы гильдия знала, что есть и что дает этот Сквад Лидер и для чего он нужен нам.
    Сначала - хочу сказать огромаднейшее спасибо тем, кто помогал мне подняться до Мастера, охотился со мной, помогал получать Сквад экспу в боях. Перечислять всех поименно не буду, потому что склеротик - не дай бог кого забуду, обижу - поэтому ОГРОМНОЕ спасибо ВСЕМ! ;-) Ну и моей собаке - которая часто составляла мне команду - при отсутствии напарников. ;-)
    Вообщем я нашел что то типа официального описания, снабдил своими комментариями - что бы не мучать народ переводом. ;-)

    Master Squad Leader

    Group Burst Run Efficiency: +60 total
    (ну тут понятно - эффективность бурста - бег ускоренного - возрастает у всех кто под моим началом.. на сколько - см. выше. При этом вам не обязательно быть даже скаутом.)

    Group Terrain Negotiation: +60 total
    (это - передвижение по пересеченной местности, грубо говоря. Как выглядит на практике.. многим уже показывал.. но скажу кто не видел. Когда в команде под моим лидерством - попробуйте передвигаться ползком - ползешь чуть ли не быстрее чем идешь пешком. ;-) Тоже соотв. вам для этого не надо быть скаутом)

    Group Melee Defense: +20 total
    (это я думаю без слов всем ясно. На каждого члена команды +20 melee дефенса)

    Group Ranged Defense: +20 total
    (то же что и выше только ranged)

    Volley Fire: +10 total
    (эту плюшку объясню ниже)

    Steady Aim: +10 total
    (это бонус на прицел, тоже ниже объясню)

    They acquire the commands:
    (Сквад Лидер имеет следующие команды)

    volleyfire- "This command automatically directs the fire of the entire group at the target designated by the squad leader."
    (эта команда автоматически направляет огонь всей группы на цель, выбранную Лидером. Соответственно - имейте ввиду - если я вдруг вижу что кого-то пресуют так, что он ща двигает копыта - то я обычно целюсь в эту таргет и делаю volleyfire)

    steadyaim- "This ability improves the chances of each party member hitting on their next strike."
    (эта команда увеличивает шансы каждого мембера команды на попадание при следующем ударе. То есть равносильно команде aim - толко у вас очки экшен не тратятся и не тратится время на прицел. Это всё за вас делает Сквад.)

    boostmorale- "This ability redistributes damages evenly across all members of the squad."
    (это.. эта команда перераспределяет повреждения на всех мемберов сквада. Объясняю по-человечески. Если кто то допустим нахватал 300 ваундов на Health, я даю эту команду.. и это 300 (допустим нас трое) растекаются по все команде.. каждый отхватывает по 100 ваундов на Health, но в общей сумме получается что не один с полудохлым здоровьем а трое более-менее работоспособных бойцов. Я эту команду особливо не применяю. Потому что.. когда учился.. вообщем прошу прощения у Джаары и Готра - когда мы охотились на кимогил - это видимо из за моего неверного использования этой команды мы нахватали столько ваундов.. хотя, не разделяй я их - кто то бы один ходил с забитыми под весь буфф ваундами. вообщем я эту команду почти не применяю.. вааабще.)

    formup- "This ability allows the squad leader to cure dizzy and stun effects on the squad."
    (очччччень полезная команда.. как только я вижу - что кто то из команды схватил стан или диззи - я командую - и это слетает. То есть позволяет освобождать дока от части работы.)

    retreat- "Give the entire party burst run."
    (ну тут всё ясно - отступление. Включает у команды бурст ран, причем задраный моим же бонусом.. если чего вообщем - сможешь ОЧЕНЬ быстро и все вместе убежать.. ;-) )

    rally- "Boosts the morale of the troops."
    (увеличивает мораль трупперов.. то бишь бойцов.. то бишь мемберов группы.. ;-) Полюзная плюшка, где то натыкался на описание - что во время срабатывания этой команды - еще возрастает melee и ranged defense. Есть одно но.. когда я командую эту команду - и она срабатывает (иногда и бывает - you fail to rally group) - напротив имени каждого появляется такой флажочек.. действует это Ралли на протяжении двух-трех минут (точно не помню) и пока она действует - НЕВОЗМОЖНО ни лутить ни собирать шкуры ничего подобного.. так что.. извиняйте.. если я вдруг вижу что дела идут плохо и всю группу прижали - я командую и гори лут синим пламенем.. через пять минут полутим.. если выживем)

    sysgroup- "this command sends system messages to your group members that appear immediately in the middle of their screens."
    (ну тут всё ясно - я могу давать сообщение, которое относиться к разряду системных и высвечивается у вас по центру экрана (аналогично сообщению - предупреждение о шутдауне сервака)

    Теперь пару отступлений:
    1. Всё это действует если:
    а) если я лидер группы;
    б) мемберы группы не находятся дальше чем 70-100 метров от лидера. То есть команда сработает и упадет на тех - кто находится в пределах моей "досягаемости". Кто убежал - сам виноват.
    2. Если я лежу, сижу на колене, сам схватил диззи или стан или иммидиате - я не могу командовать. Команды могут отдаваться только стоя и когда я "чистый". ;-) Исключение - steadyaim (прицел) - это можно и лежа и сидя.. ;-)
    3. Соотвественно если я стреляю - команда отдается с задержкой, как и любое действие во время боя. Если надо мгновенно, тогда я жму Clear и Peace и тогда командую. Так что.. имейте ввиду.
    4. И большая просьба - ну не разбегайтесь. Это уже не просто просьба. Мне приходится следить - кто с кем схватился, что командовать, где находится Док (не забывайте - что убегание от дока за определенный радиус - черевато для вашего же здоровья, да и его надо защищать ;-) ). А мне немного напряжно - потому что висит полный список мемберов команды, чат (за которым тоже надо следить), радар, свой НАМ бар, НАМ мишени - которая меня атакует и с учетом что у меня разрешение 1024 и 15-дюймовый моник - мне тяжело если народ начинает разбегаться. Да и вообще - в общем смысле боя - плотной кучей удобнее.. всем нам. Хотя последний поход в Гео всей гильдией показал - что мы уже почти Команда. ;-)

    Вообщем, Сквад Лидер готов и ждет распоряжений. ;-)

  2. #2
    Engineer Аватар для rasst
    Регистрация
    20.05.2004
    Адрес
    Королёв, МО
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,440

    Ответ: Работа командой.

    пошли гонять кимогил и крайтов!

  3. #3
    HS_Yokosuka Аватар для Gothrom
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Moscow, однака
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,125

    Ответ: Работа командой.

    Нафик Могил Ко и Братев Райтов - Гурк Кинга валить в количестве 10-20 штук на 1 кусок его кожи и перья у Пеко-Пеко Альбатросов выдергивать!
    "При посадке самолет лучше выровнять на 10 метров выше, чем на метр ниже земли" - обр.лт. Волль, 3.04.40

  4. #4
    Старший Офицер Форума Аватар для Hokum
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Королёв, Моск. обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,786

    Ответ: Работа командой.

    Кимогилу все равно валить придется во множестве...
    Wlad Hokum - Elder Commando, Imp Pilot Ace
    Wlas Hokum - Elder BH
    Tipa Opa - Elder Doctor
    Killaruna - Elder Shipwright
    Tigor - Elder Jedi

  5. #5
    Elder Jedi Аватар для Jaara STORM
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    1,298

    Ответ: Работа командой.

    Кимогила это такая зверушка которая валится в троем Ну или сингл На большу хотя бы двое нужно
    Jedi это болезнь, и я заболела!
    Думать нужно о хорошем, а мочить кого прикажут!

  6. #6

    Ответ: Работа командой.

    один боец
    и док, отдыхающий на диванчике
    а вокруг десятка два кимогил ( от дюны до енреджед), пловина дохлые (внизу крестики)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	kimos.jpg 
Просмотров:	89 
Размер:	123.7 Кб 
ID:	23811  

  7. #7
    HS_Yokosuka Аватар для Gothrom
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Moscow, однака
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,125

    Ответ: Работа командой.

    Desp, а ты в DWB Уже пробовал ходить?
    Кстати, это у меня такой глюк был или Кимогилы НЕ БЬЮТ если ты сбоку или сзади от нее?
    "При посадке самолет лучше выровнять на 10 метров выше, чем на метр ниже земли" - обр.лт. Волль, 3.04.40

  8. #8

    Ответ: Работа командой.

    в DWB ничего нету путного
    бьют всегда

  9. #9
    HS_Yokosuka Аватар для Gothrom
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Moscow, однака
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,125

    Ответ: Работа командой.

    Дык это ладно, что ничего путного, просто интересно хоть кого то услышать на родном языке, кто туда забирался...

    Странно... меня бить начинала, только когда мордой поворачивалась... но сильно
    "При посадке самолет лучше выровнять на 10 метров выше, чем на метр ниже земли" - обр.лт. Волль, 3.04.40

  10. #10
    Капрал.. просто капрал Аватар для Kapral
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    47
    Сообщений
    757

    Ответ: Работа командой. (по поводу "охоты на крайта")

    Самое первое и для всех раз и навсегда что бы запомнили - Что бы ни случилось, как бы что не повернулось - в первую очередь виноват командир команды.

    1. Да, Джаара, я видел джеди. Его видел еще кто-то (мардер кажется) по пути к нам - когда мы еще квестового крайта мочили. Увидев товарища с сабелькой - который стоял смотрел как мы мочим. Он просто стоял. Потом, повернувшись еще раз - я увидел как он добивает драгонета, который кинулся на него. Удостоверившись что глаза меня не обманывают и это действительно человек с LightSaber (замочив драгонета, он выключил сабельку и стоял смотрел), я написал в чат - JEDI! С целью - что бы команда имелла в виду - что рядом есть еще кто то кроме нас. Кто там в чате то писал - не вешай Ралли перед смертью? То есть с целью - беречь луут - рядом чужие.. и ВСЁ. Не более.
    2. Когда Джаара закричала в чат - JEDI!! (это был первый крик, не "мочите Jedi", а именно Jedi) я подошел к ней. Вернее я хотел встать ближе к Jedi - что бы написать ему /say по поводу - не помешаем ли мы друг другу и не будет ли он так любезен свалить отсюда. Ходить во время боя мне не очень комфортно - потому что на момент очереди - у меня перс замирает и целится.
    3. Секунд через 10 вроде все замолчали и всё более менее устаканилось. Потом.. лишь потом увидел что у Джаары слетают мозги. Первая мысль - она подошла в упор к крайту - и он долбит её по шлему. Я начинаю орать в чат - Джаара, мозги! Пытаюсь двигаться к крайту - что бы вытащить Джаару или отвлечь внимание Крайта. И лишь потом догоняю - что вообще то по стрелке (что в списке команды у каждого) Джаара у меня за спиной, а Крайт спереди. Пока я давал очередную серию ФормАпов и стеди аймов - Джаара слегла в инкап и умерла.
    4. Ладно, подумал - труп так труп.. жаль.. но.. сама же сказал - поглядим - как быстро мы умрем от крайта.. Продолжаю стрелять Крайта потихоньку всё еще двигаясь к телу Джаары. И в этот момент замечаю бегающего Мардера - не стоящего а бегающего. Поворачиваю голову влево - Джеди доблит мардера который бегает от него и пытается стрелять.
    5. С этого момента я ВООБЩЕ повел себя как непонятно кто (как болван - если говорить прямо). Вместо того, что бы оттянуть команду, я начал сам стрелять по нему. Ессно, типа рефлекса - наших обижают. Причем ступил неимоверно - не с того оружия начал по нему долбить. Ну это мелочи.
    6. Ну и тут всё понятно дальше - все полегли - причем я орал - УХОДИТЕ! Всё, охота окончена - легла почти половина команды. Дальше происходит просто расход бесполезный брони, фууда, и прочих стуфов.

    Я потом посидел в доме Ра'сста, внимательно логи почитал. Да, я знаю кто на кого напал первым. Даже скрин сделал с лога. Ложить его сюда не буду, потому что нет смысла. Зачем? Все понимают и знают кто что не так сделал. Никакого укора Джааре. Абсолютно. Я должен был быстрее среагировать. Оттянуть команду или другое действие какое нить.. но не атака джеди - сейчас, я повторю - _сейчас_ мы не имеем возможности вальнуть Force Mastera.
    Специально просьба для Джаары - уважаемый Мастер Баунти Хантер, я не против охоты на Джеди, я действительно до сих ОЧЕНЬ уважаю Ваши боевые скиллы и считаю что в те разы мне просто повезло. Но. Если Есть желание валить Джеди, в тот момент пока команда пытается явно не квенкера завалить - просьба - отсоеденитесь от команды. Извиняюсь что говорю за всех, но я считаю мы еще не настолько круты что бы одновременно валить и джеди и крайта.
    Специальная просьба для остальных и вообще для всех - я D'S, всех D'S считаю командой. Поэтому - если мы вместе - и командую я - я НЕ СКАЗАЛ - атака, и не надо тогда его трогать.

    Еще раз перед всеми извиняюсь - что в итоге моя просьба привела к смерти всей команды (потому что я всех уболтал на крайта идти, очень хотелось тиссуе поиметь, которые нужны для ХОРОШЕГО дисруптора).

    P.S. Надеюсь, я никого не обидел и все сделали выводы из этого боя.

  11. #11
    Elder Jedi Аватар для Jaara STORM
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    1,298

    Ответ: Работа командой.

    Спасибо Капрал, вследующий раз отсоединись от команды... да бы вам не мешать валить крайта
    Jedi это болезнь, и я заболела!
    Думать нужно о хорошем, а мочить кого прикажут!

  12. #12
    Капрал.. просто капрал Аватар для Kapral
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    47
    Сообщений
    757

    Ответ: Работа командой.

    Ты и не мешала.. Просто одновременно - не справились.. выстраивайте цели в порядке очереди - всем раздадим.. сначала крайта валим, потом Джеди.. ;-)

  13. #13
    Elder Jedi Аватар для Jaara STORM
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    1,298

    Ответ: Работа командой.

    джеди туп по определению и будет ждать когда завалят крайта и переключаться на него...
    Jedi это болезнь, и я заболела!
    Думать нужно о хорошем, а мочить кого прикажут!

  14. #14
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Работа командой.

    На всякий случай напомню: город Банир позиционируется сейчас отцами-основателями как Jedi Training Facility, в связи с чем в пределах полуторакилометровой зоны от сити-холла нападения на игроков-Джедаев попросту ЗАПРЕЩЕНЫ.

    Сейчас нам нужны три вещи:

    1. Люди в городе, которые - возможно - захотят у нас поселиться.
    2. Информация и помощь в прокачке своего Джедая.
    3. Доверие со стороны сообщества сервера.

    Так вот давайте не будем это все терять в погоне за парой очков экспы.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  15. #15
    Elder Jedi Аватар для Jaara STORM
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    1,298

    Ответ: Работа командой.

    Бу
    Jedi это болезнь, и я заболела!
    Думать нужно о хорошем, а мочить кого прикажут!

  16. #16
    Механик Аватар для Mr_Sokol
    Регистрация
    31.01.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    54
    Сообщений
    439

    Ответ: Работа командой.

    А я вчера мастера темного джеди в нокдаун отправил. гы-гы-гы Это конечно еще ничего не значит, потому что тот же джеди потом встал и убил меня. Кстати произошло все это на пороге дома Xaba SuperShop, причем не я первый начал. Джеди NPS был и сам на меня напал.
    И тебе Prett и всем хочу сказать, если идете с Jaaroй и вам попадается навстречу live-Jedi, все! Держите Jaaru семеро Иначе она откроет ураганный огонь и если не смогли удержать Jaaru лучше тогда поддержать ее, даже если она не права. Как говорят французы: "Если женщина не права, извинитесь перед ней"
    Warbirds Freehost rulezz forever!

  17. #17
    Капрал.. просто капрал Аватар для Kapral
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    47
    Сообщений
    757

    Ответ: Работа командой.

    Значит если видим Джеди - Джаару отправляем в кнок (хотел бы я на того смельчака поглядеть.. ;-) ) и ждем пока Джеди уйдет..;-)

  18. #18
    Механик Аватар для Mr_Sokol
    Регистрация
    31.01.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    54
    Сообщений
    439

    Ответ: Работа командой.

    Prett а ты можешь в кнок отправлять?
    Warbirds Freehost rulezz forever!

  19. #19
    Elder Jedi Аватар для Jaara STORM
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    1,298

    Ответ: Работа командой.

    Цитата Сообщение от CoValent
    На всякий случай напомню: город Банир позиционируется сейчас отцами-основателями как Jedi Training Facility, в связи с чем в пределах полуторакилометровой зоны от сити-холла нападения на игроков-Джедаев попросту ЗАПРЕЩЕНЫ.

    Сейчас нам нужны три вещи:

    1. Люди в городе, которые - возможно - захотят у нас поселиться.
    2. Информация и помощь в прокачке своего Джедая.
    3. Доверие со стороны сообщества сервера.

    Так вот давайте не будем это все терять в погоне за парой очков экспы.
    ХОД КОНЕМ: на кого распространяется данные запреты на гильдию или гражданина города?
    Jedi это болезнь, и я заболела!
    Думать нужно о хорошем, а мочить кого прикажут!

  20. #20

    Ответ: Работа командой.

    Собираешься выйти из гильдии?
    Kitty Karate Club
    Specializing in "The Crazy Claw" and "Fierce Fang" techniques.
    New students welcome!

  21. #21
    Капрал.. просто капрал Аватар для Kapral
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    47
    Сообщений
    757

    Ответ: Работа командой.

    Джаара успокойся.. тебе так хочется джеди кильнуть? Давай я тебе дам координаты и ники двух - они у меня клиенты.. покупают ресурсы.. вали сколько влезет.. не надо в крайности впадать..

  22. #22
    Elder Jedi Аватар для Jaara STORM
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    1,298

    Ответ: Работа командой.

    Цитата Сообщение от Ife
    Собираешься выйти из гильдии?
    :p
    Jedi это болезнь, и я заболела!
    Думать нужно о хорошем, а мочить кого прикажут!

  23. #23
    Elder Jedi Аватар для Jaara STORM
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    1,298

    Ответ: Работа командой.

    Цитата Сообщение от Kapral
    Джаара успокойся.. тебе так хочется джеди кильнуть? Давай я тебе дам координаты и ники двух - они у меня клиенты.. покупают ресурсы.. вали сколько влезет.. не надо в крайности впадать..
    Без БХ терминала я их пропасти не смогу Так что толку с этого мало знать Жеди... ТЕФ на вражине нужен, ТЕФ... а они у нас по городу шарахаются с тефом и страха не знают
    Jedi это болезнь, и я заболела!
    Думать нужно о хорошем, а мочить кого прикажут!

  24. #24

    Ответ: Работа командой.

    Цитата Сообщение от Jaara STORM
    Без БХ терминала я их пропасти не смогу Так что толку с этого мало знать Жеди... ТЕФ на вражине нужен, ТЕФ... а они у нас по городу шарахаются с тефом и страха не знают
    можно брать на них миссию перед рестартов (или сном) и после рестарта (сна) заходить в Коронет и другие места где джеди пасутся/буффаются

  25. #25

    Ответ: Работа командой.

    Сегодня в МО видел аж двоих. Один из них очень знакомый товарищщ mjolnir=)
    Он поведал мне по большому секрету (в конфиденцеальной беседе :p ) что в его гильдии, CoE то бишь, есть 27 джедаев... Ноу коментс=)

Страница 1 из 5 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •