???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: Какое участие вы готовы принять в этом деле?

Голосовавшие
157. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Внесу 100руб.

    22 14.01%
  • Внесу 200руб.

    19 12.10%
  • Внесу 300руб.

    33 21.02%
  • Внесу 500руб.

    35 22.29%
  • Могу внести и больше.

    34 21.66%
  • Не готов тратить деньги.

    14 8.92%
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123456 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 247

Тема: Наша кинохроника

  1. #26
    We'll all die. U first ;)
    Регистрация
    06.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    52
    Сообщений
    20

    Re: Наша кинохроника

    Там в начале темы есть ссылка на другой топик, где все подробно обсосано, вплоть до телефона и почтового адреса.
    ( без обид)
    Это топик с предысторией? Что-то я там не нашел никаких адресов.

  2. #27
    MFSP
    Гость

    Re: Наша кинохроника


    Это топик с предысторией? Что-то я там не нашел никаких адресов.
    В Красногорский архив имеет смысл обратиться, попытка не пытка. Но имей ввиду следующее. Я в свое время коллекционировал записи футбольных матчей прошлых лет 1950-1970 г.г. целиком, т.е. 90 мин. игры и более. Кое что надыбал, но не в Красногорске. Когда я туда обратился и спросил есть ли конкретные исторические матчи с участием сб. СССР которые знает почти вся страна (СССР-ФРГ 1953 г. 3:2; СССР-Бразилия 1958 г.,  СССР-Италия 1963 г., где Яшин пенальти брал и т.п.) сказали что нет?! Отрывки, которых хватит на выпуск новостей, т.е. максимум минут на 10 -есть, а вот целиком нету!!! А у одного из "постоянных посетителей" архива, узнал что в начале 90 -х., когда жрать было нечего и всего не хватало, некоторые пленки продавали на запад, а на некоторые........хм, писали сериалы вроде "Санта-барбары". А так и о*уел. Этих матчей у меня до сих пор нет. Поэтому не удивляйся если скажут что с кинно-фото пулеметов ничего нет, хотя попробовать можно, попытка-не пытка. Удачи!!!

    Красногорский архив кинофотодокументов: 143407, Красногорск, ул. Речная д.1. тел: 562-1464

    Это сообщение оттуда. Адрес и телефон тут.
    Дальше CoValent описывает как он позвонил и сколько стоит.


  3. #28
    TeMHuK
    Гость

    Re: Наша кинохроника

    Если в районе середины октября, то готов внести 1500-2000р за любую отечественную авиационную хронику, не обязательно ФКП.
    Кстати у кого есть РП то после 9-го мая месяц гнали хронику боев, правда по большей части наземной.
    У меня к сожалению не было возможности записать.
    Может быть есть смысл связаться с ними?

  4. #29
    Механик Аватар для commit
    Регистрация
    27.08.2001
    Адрес
    Bryansk
    Возраст
    54
    Сообщений
    468

    Re: Наша кинохроника

    Хронику спасать надо, кому как не нам? Если, конечно, действительно что-то стоящее. Еще один вопрос - как там с копирайтами? Можно ли будет распространять свободно? Если нет, то нафиг.
    Самолет, весело звеня и подпрыгивая, остановился точно у посадочного Т

  5. #30
    MFSP
    Гость

    Re: Наша кинохроника

    Хронику спасать надо, кому как не нам? Если, конечно, действительно что-то стоящее. Еще один вопрос - как там с копирайтами? Можно ли будет распространять свободно? Если нет, то нафиг.
    Если за такие деньги да еще и нельзя.... То Мы.... Никому и не расскажем, что где-то что-то нарушили.... #
    "Все вокруг колхозное, все вокруг мое!"

  6. #31
    2614215 Аватар для operok
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    977

    Re: Наша кинохроника

    Хронику спасать надо, кому как не нам? Если, конечно, действительно что-то стоящее. Еще один вопрос - как там с копирайтами? Можно ли будет распространять свободно? Если нет, то нафиг.
    Какие копирайты на хронику? Если она была засекречена, то всеравно срок истек и ее можно (и нужно) опубликовать/растиражировать. Чтобы помнили.

  7. #32
    We'll all die. U first ;)
    Регистрация
    06.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    52
    Сообщений
    20

    Re: Наша кинохроника


    Красногорский архив кинофотодокументов: 143407, Красногорск, ул. Речная д.1. тел: 562-1464

    Это сообщение оттуда. Адрес и телефон тут.
    Дальше CoValent описывает как он позвонил и сколько стоит.
    Не, не то. Я один там много хроники не напокупаю. Меня инфа по колективной акции интересовала. Ты мне по мылу ответил уже. Дайте знать плз, когда будет какой-нить прогресс.

  8. #33

    Re: Наша кинохроника

    Э-э-э.....нУ  этааа...в натуре....типа,опа...куда здесь платить, пацаны??

    если серьезно, интересно знать, дальнейшие движения по этой теме будутЪ?

  9. #34
    MFSP
    Гость

    Re: Наша кинохроника

    Э-э-э.....нУ #этааа...в натуре....типа,опа...куда здесь платить, пацаны??

    если серьезно, интересно знать, дальнейшие движения по этой теме будутЪ?
    Так.
    Вопрос №1 к CoValent'у: как он ко всему этому относится
    Вопрос№2: как к этому относится MG.
    Вопрос №3: Откуда берется хроника на il2.sukhoi.ru:confused: #

  10. #35
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: Наша кинохроника

    Вопрос №1 к CoValent'у: как он ко всему этому относится
    Нормально.

    Вот только, если уж всерьез за это браться, надо решить вопросы:

    1. Какие именно отрывки переводить на "нашу" пленку?...
    2. Правовой статус отрыков и условия их публикации.
    3. Перевод финансовых потоков: организация, аккумулирование, использование, отчетность.
    4. Тип носителей на которые надо будет переводить все отрывки.
    5. Тиражирование носителей и их рассылка.

    А также следующие вопросы:

    а. Кто получит первоочередное право на получение носителей?
    б. Стоимость/правообладание тем, кто не воспользовался внесением денег "до начала перевода на носитель".

    Вопрос№2: как к этому относится MG.
    Думаю, что где-то между "с интересом" и "никак" - ибо эта тема никак не связана напрямую с их основной деятельностью.

    Вопрос №3: Откуда берется хроника на il2.sukhoi.ru:confused:
    "Самокомпилируется из файлов, закрытых для просмотра основными пользователями..."

    Ну, а если серьезно - то их, эти отрывки, выдирает "откуда-то", записывает и присылает "один какой-то человек", а перекодирует, переархивирует и перепосылает их "другой какой-то человек". Если они, эти Люди, тратящие свое время и деньги на эти действия, захотят сказать, что это именно они - я не буду против. Но на настоящий момент я официально не знаю, откуда взяты эти отрывки, каким образом они туда попали и кто во всем этом виноват.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  11. #36
    MFSP
    Гость

    Re: Наша кинохроника

    Нормально.

    Вот только, если уж всерьез за это браться, надо решить вопросы:

    1. Какие именно отрывки переводить на "нашу" пленку?...
    2. Правовой статус отрыков и условия их публикации.
    3. Перевод финансовых потоков: организация, аккумулирование, использование, отчетность.
    4. Тип носителей на которые надо будет переводить все отрывки.
    5. Тиражирование носителей и их рассылка.

    А также следующие вопросы:

    а. Кто получит первоочередное право на получение носителей?
    б. Стоимость/правообладание тем, кто не воспользовался внесением денег "до начала перевода на носитель".

    Думаю, что где-то между "с интересом" и "никак" - ибо эта тема никак не связана напрямую с их основной деятельностью.

    "Самокомпилируется из файлов, закрытых для просмотра основными пользователями..."

    Ну, а если серьезно - то их, эти отрывки, выдирает "откуда-то", записывает и присылает "один какой-то человек", а перекодирует, переархивирует и перепосылает их "другой какой-то человек". Если они, эти Люди, тратящие свое время и деньги на эти действия, захотят сказать, что это именно они - я не буду против. Но на настоящий момент я официально не знаю, откуда взяты эти отрывки, каким образом они туда попали и кто во всем этом виноват.
    По п.1
    Ждем предложений. Форум -то на сухом, а не на Яндексе. тем более, что данные вопросы надо обсуждать сообща.
    по п.3. А Может, все-таки объявятся:confused:?  

  12. #37
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: Наша кинохроника

    По п.1
    Ждем предложений. Форум -то на сухом, а не на Яндексе. тем более, что данные вопросы надо обсуждать сообща.
    Бум работать, бум...

    по п.3. А Может, все-таки объявятся:confused:?
    А что это должно дать?...
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  13. #38
    777.7
    Гость

    Re: Наша кинохроника

    По -поводу всевозможных "копирайтов".
    Имеет смысл обратить на ст.18 и ст.19 ФЗ"Об авторском и смежных правах". Вот интересный момент из пункта 2 ст.19.

    Ст.19. "Использование произведения БЕЗ СОГЛАСИЯ АВТОРА и БЕЗ ВЫПЛАТЫ авторского вознаграждения. (выделено мной)

    #Допускается без согласия автора и без выплаты авторского вознаграждения, но с обязательным указанием имени автора, произведение которого используется, и источника заимствования:
    1).......
    2) использование правомерно обнародованных произведений и отрывков из них в качестве иллюстраций в изданиях, в радио-и телепередачах, звуко- и ВИДЕОЗАПИСЯХ УЧЕБНОГО ХАРАКТЕРА (выделено мной) в объеме, оправданном поставленной целью;

    Мысль ясна?
    Только в Красногорске об этом громко говорить не надо.
    Крайний раз редактировалось Maus; 13.08.2002 в 22:58.

  14. #39
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Re: Наша кинохроника

    Было бы логично сначала получить информацию из Красногорска. Думаю, что ситуация для них вполне типичная - любители истории собирают материалы. Поэтому они смогут проконсультировать относительно и организации отбора материалов, и правовых аспектов.
    Просто кто-то должен всё это выяснить.

    Материалы: наверное, это в первую очередь ФКП, во вторую - любые другие, касающиеся боевого применения авиации; и другие, имеющие какое-либо отношение к авиации - если будут лишние деньги
    ИМХО тут многое будет зависеть от того, готовы ли работники архива продемонстрировать их для выборки. По-хорошему, у них должен быть подробный список материалов по этой тематике. Тогда, наш представитель мог бы получить его в Красногорске и запостить сюда - люди выберут. Затем, уже в Красногорске, волонтёры могли бы, просматривая материалы, ориентироваться самостоятельно, зная, чего хотело бы получить коммьюнити.
    Например, люди хотели увидеть "записи боёв 157 ИАП, осень 42г.". Волонтёры плёночку посмотрят - ого, вот это кадры! И купят. Или - фу, это неинтересно/плохое качество - и пропустят.

    Носители: Как ни крути, альтернативы VHSу нет - Бетакам слишком дорог. В конце концов, никто не собирается устраивать телетрансляции, и бытового качества должно хватить за глаза. Но, конечно, первичный носитель должен быть качественный - S-VHS. И, по-моему, чтобы не заморачиваться с тиражированием кассет и их распространением, хорошо бы сразу перегнать всё в цифру и выложить в инет.

    Доступность: кто не готов тратить деньги, тому это в-общем и не надо. А общедоступными эти материалы можно делать постепенно. Очень постепенно

    Финансы: организация расчётного счёта физического лица имхо должна быть проведена "под крылышком" администрации форума - это вопрос доверия.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  15. #40
    MFSP
    Гость

    Re: Наша кинохроника

    Бум работать, бум...

    А что это должно дать?...
    ЧТобы не было пересечения материалов. Да просто, если у ребят еще что-то есть, или они где-то это берут, или у них есть возможность взять, или они могут найти то что нам надо ( а вдруг?), то, мне кажется, проще будет с ними работать.
    А то денег дай, как на новый вертолет, и еще неизвестно ,что и как тебе запишут. ( ну это уже крайность, но все же)

  16. #41
    MFSP
    Гость

    Re: Наша кинохроника

    Было бы логично сначала получить информацию из Красногорска. Думаю, что ситуация для них вполне типичная - любители истории собирают материалы. Поэтому они смогут проконсультировать относительно и организации отбора материалов, и правовых аспектов.
    Просто кто-то должен всё это выяснить.

    Материалы: наверное, это в первую очередь ФКП, во вторую - любые другие, касающиеся боевого применения авиации; и другие, имеющие какое-либо отношение к авиации - если будут лишние деньги
    ИМХО тут многое будет зависеть от того, готовы ли работники архива продемонстрировать их для выборки. По-хорошему, у них должен быть подробный список материалов по этой тематике. Тогда, наш представитель мог бы получить его в Красногорске и запостить сюда - люди выберут. Затем, уже в Красногорске, волонтёры могли бы, просматривая материалы, ориентироваться самостоятельно, зная, чего хотело бы получить коммьюнити.
    Например, люди хотели увидеть "записи боёв 157 ИАП, осень 42г.". Волонтёры плёночку посмотрят - ого, вот это кадры! И купят. Или - фу, это неинтересно/плохое качество - и пропустят.

    Носители: Как ни крути, альтернативы VHSу нет - Бетакам слишком дорог. В конце концов, никто не собирается устраивать телетрансляции, и бытового качества должно хватить за глаза. Но, конечно, первичный носитель должен быть качественный - S-VHS. И, по-моему, чтобы не заморачиваться с тиражированием кассет и их распространением, хорошо бы сразу перегнать всё в цифру и выложить в инет.

    Доступность: кто не готов тратить деньги, тому это в-общем и не надо. А общедоступными эти материалы можно делать постепенно. Очень постепенно

    Финансы: организация расчётного счёта физического лица имхо должна быть проведена "под крылышком" администрации форума - это вопрос доверия.
    В общем, согласен.
    Но мне кажется , придется делать так. Собрать группу энтузиастов, скинутся , поехать, выбрать , выложить. ( возможно, не все, ну это решаемо).
    Т.е. вот что вышло. Хотите еще - скидываемся. ИМХО народ инертен, надо затравку.


  17. #42
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Re: Наша кинохроника

    Мне кацца, люди, проголосовавшие положительно, и есть энтузяз... иасты.   Был бы расчётный счёт - были бы уже и деньги. Задам вопрос прямо:
    Кто готов способствовать в открытии расчётного счёта?
    Кто будет вести переговоры с архивом?
    Если через неделю никто не объявится, сам позвоню  и открою :mad:
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  18. #43
    MFSP
    Гость

    Re: Наша кинохроника

    Мне кацца, люди, проголосовавшие положительно, и есть энтузяз... иасты. # Был бы расчётный счёт - были бы уже и деньги. Задам вопрос прямо:
    Кто готов способствовать в открытии расчётного счёта?
    Кто будет вести переговоры с архивом?
    Если через неделю никто не объявится, сам позвоню #и открою :mad:
    Злой Вы однако, батенька.
    Счет в сбербанке было предложено открыть #CoValent'у, но пока молчок.
    В общем, мне 10 руб не жалко ( в сбербанке. открываем, и поехали).
    Открою, если #CoValent не против.
    На той неделе собирался в Красногорск. Жду желающих составить компанию.

  19. #44
    Механик
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Eindhoven
    Возраст
    47
    Сообщений
    394

    Re: Наша кинохроника

    Счет в сбербанке было предложено открыть #CoValent'у, но пока молчок.
    В общем, мне 10 руб не жалко ( в сбербанке. открываем, и поехали).
    А как там в Сбербанке (пардон я не в курсе   ) с переводами из-за границы? Есть возможность?

  20. #45

    Re: Наша кинохроника

    интересно...
    если выкладывать фильмы в инет, то как потом регулировать к ним доступ? по предъявлению платежки (лично или по факсу или в jpg)?
    может просто, на CDR, в формате avi, и почтой. Имхо, проще,чем с кассетами возиться.

    Вот мой вклад в дележку шкуры неубитого медведя

    PS. а что, ганкамеры на ил2.сухой.ру закончились? сейчас показывают просто хронику...

  21. #46
    Зашедший
    Регистрация
    14.08.2002
    Адрес
    St-Petersburgh
    Возраст
    61
    Сообщений
    16

    Re: Наша кинохроника

    Hello!

    Насколько я знаю в Красногорске с учётом хранимого материала... э-э-э-э... некоторый беспорядок, да и состояние многих материалов оставляет желать лучшего . Поэтому, если удастся перегнать киноплёнку на видео и цифровые носители, то это будет очень полезное дело и для самого Красногорска ( учёт и контроль ), и для всех кому не наплевать на историю авиации.

    Что касается носителей, то я предпочёл бы иметь возможность скинуть это на CD.

    Конечно же интересен вопрос: "А как персонально мне откусить от этого пирога?", коль скоро я готов оплачивать его выпечку. Крутится в голове мысль о чём-то вроде freeware ... Выкладывать это потихоньку на каком-нибудь сайте, а большие куски отправлять желающим по почте за деньги для компенсации расходов.

    PS  Если вдруг кто-то будет писать мне на E-mail, постарайтесь это делать в КОИ-8.
    Sincerely yours Cyril Sazonov

  22. #47
    MFSP
    Гость

    Re: Наша кинохроника

    В общем , по моему мнению, чтобы делить что-то, сначала нужно заиметь что-то, а не зная что там есть ( в архиве), что оттуда можно поиметь (из архива, опять же) и во сколько это выльется - не дело.
    Насчет вопросов типа " а вот я дам деньги, а как мне потом получить свою долю:confused:??"
    Да, кстати, я сразу оговорюсь, что по-моему, раздача информации НЕ ДОЛЖНА ЗАВИСЕТЬ от вложений - т.е вложил человек 100 - значит больше не может, вложил 100$ - значит столько не жалко. #Группа энтузиастов ( сколько там их уже?) должна представлять себе, что, как, и когда можно будет увидеть/получить/пощупать.
    И причем, пока речь не идет о коммерческом использовании материала, это все потом, все-равно, имхо, на что нам денег хватит - так это не полчаса-минут сорок.
    Вот.

  23. #48
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Re: Наша кинохроника

    Злой Вы однако, батенька.
    Счет в сбербанке было предложено открыть #CoValent'у, но пока молчок.
    В общем, мне 10 руб не жалко ( в сбербанке. открываем, и поехали).
    Открою, если #CoValent не против.
    На той неделе собирался в Красногорск. Жду желающих составить компанию.
    Я, в какой-то степени, думал именно о вас как о добровольце №1, MFSP # #Жаль, что не могу присоединиться в поездке в Красногорск.
    Займусь выяснением процедуры открытия счёта.
    И может быть, имеет смысл сначала позвонить в архив, поговорить с людьми? Может, не придётся ездить лишний раз, если они отправят вам письмо с описанием того, что у них есть. Всё ж, XXI век на планете.
    ----------
    Качество материалов надо уточнять. О их раздаче имхо ещё рано серьёзно думать. То есть, вроде всем понятно, что они в первую очередь попадут к людям, вложившим в это дело свои ресурсы. И понятно, что так или иначе, рано или поздно, они станут доступны всем желающим.
    И конечно, стоимость этих материалов для каждого человека в данный момент определяется его готовностью заплатить, а не конкретной себестоимостью или чем-то подобным. И естественно, более весомые вклады вызывают большую признательность.
    Крайний раз редактировалось Maximus_G; 14.08.2002 в 16:18.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  24. #49
    MFSP
    Гость

    Re: Наша кинохроника

    Я, в какой-то степени, думал именно о вас как о добровольце №1, MFSP # #Жаль, что не могу присоединиться в поездке в Красногорск.
    Займусь выяснением процедуры открытия счёта.
    И может быть, имеет смысл сначала позвонить в архив, поговорить с людьми? Может, не придётся ездить лишний раз, если они отправят вам письмо с описанием того, что у них есть. Всё ж, XXI век на планете.
    Отвечаю. Кстати, меня зовут Алексей:-))).
    Естественно, прежде чем ехать, я позвоню. Но, памятуя о печальном опыте работы с гос. архивными структурами, НАДО ЕХАТЬ САМОМУ.
    Ибо уже очень, очень мало осталось "зубров", которые могут навскидку, по телефону, назвать что у них есть, где и в каком состоянии.
    Как я уже говорил, открыть счет не проблема, просто я не знаю специфику открытия, нумерации и переводов для нерезидентов РФ (или для счетов в валюте, просто они разные должны быть).
    Честно говоря, мне это инетерсно, тем более, что дело нужное. имел счастье в последнее время несколько раз проезжать мимо архива, и если ничего не предпринять серьезного, то наши дети (даже не внуки, а дети!!!) уже не увидят нашей военной кинохроники, не говоря о спецсъемках типа ФКП.
    Вот.

  25. #50
    Kaiten
    Гость

    Re: Наша кинохроника

    Ну 300-500 р это не деньги, а на такое дело и мона и нуна. Только вот некоторые кажется воспринимают это как предоплату, а не доброольный взнос  
    Надеюсь, что всё у вас получится. Удачи!

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123456 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •