???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: Какое участие вы готовы принять в этом деле?

Голосовавшие
157. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Внесу 100руб.

    22 14.01%
  • Внесу 200руб.

    19 12.10%
  • Внесу 300руб.

    33 21.02%
  • Внесу 500руб.

    35 22.29%
  • Могу внести и больше.

    34 21.66%
  • Не готов тратить деньги.

    14 8.92%
Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 247

Тема: Наша кинохроника

  1. #76
    Зашедший
    Регистрация
    20.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    45

    Re: Наша кинохроника

    ЗДРАВСТВУЙТЕ, ВАЛЕНТИН! ХОЧУ СКАЗАТЬ НЕСКОЛЬКО СЛОВ О ФОРМАТЕ ЗАПИСИ. НАСКОЛЬКО Я ЗНАЮ НАИБОЛЕЕ СОВРЕМЕННАЯ ТЕХНОЛОГИЯ СОХРАНЕНИЯ ЗАПИСИ СВЯЗАНА С ОЦИФРОВКОЙ ИСХОДНОГО НЕГАТИВА. ПРИ ОЦИФРОВКЕ НА ОБОРУДОВАНИИ УСТАНАВЛИВАЮТ УРОВЕНЬ ЯРКОСТИ, КОНТРАСТНОСТИ, РЕЖИМ УСТРАНЕНИЯ ЦАРАПИН И ДРУГИХ ПОВРЕЖДЕНИЙ. НА ВЫХОДЕ ПОЛУЧАЮТ В ЦИФРОВОМ СТАНДАРТЕ ПРАКТИЧЕСКИ НОВЫЙ ВОССТАНОВЛЕННЫЙ ФИЛЬМ. ДАЛЕЕ КОНВЕРТИРУЮТ В ПОЗИТИВНОЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ ЦИФРОВОГО СТАНДАРТА И НА CD ИЛИ DVD. ПРИМЕРАМИ ТАКИХ РАБОТ В КИНО- "ОПЕРАЦИЯ Ы..." НА DVD ИЛИ ФИЛЬМ "ДАУРИЯ", КОНЕЧНО, "ПРИКЛЮЧЕНИЯ ШЕРЛОКА ХОЛМСА И ДОКТОРА ВАТСОНА" С ВОССТАНОВЛЕННЫМИ И ДОБАВЛЕННЫМИ СЦЕНАМИ С АЛЕКСЕЕМ ПЕТРЕНКО И МАРИНОЙ ЛЕВТОВОЙ. Я УБЕЖДЕН В ТОМ, ЧТО ДЛЯ ПЕРЕЗАПИСИ В ЦИФРОВОЙ СТАНДАРТ С САМОГО НАЧАЛА НЕОБХОДИМО ВЕСТИ ПЕРЕГОВОРЫ ОБ ОЦИФРОВКЕ НЕГАТИВА С ДАЛЬНЕЙШЕЙ КОНВЕРТАЦИЕЙ В ЦИФРОВОЙ ПОЗИТИВ. НАВЕРНО, В КРАСНОГОРСКЕ НЕТ ТАКОГО ОБОРУДОВАНИЯ, МОЖЕТ БЫТЬ, ВЕСТИ ПЕРЕГОВОРЫ ОБ ОЦИФРОВКЕ ВООБЩЕ ВСЕГО ФОНДА КФП НА ОБОРУДОВАНИИ ГОСФИЛЬМОФОНДА ИЛИ МОСФИЛЬМА. КОНЕЧНО, ЭТО БУДЕТ СТОИТЬ НЕ 2000 РУБ/МИН , НАВЕРНО НУЖНО СОЗДАТЬ ООО ИЛИ ЗАО. В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, ВАЛЕНТИН, Я ВСЕГДА ПОДДЕРЖУ ЛЮБОЙ СТАНДАРТ ПЕРЕЗАПИСИ, ВСЕ-ТАКИ НАДЕЮСЬ МЫ СМОЖЕМ НАЙТИ ДЕНЬГИ НА ОЦИФРОВКУ ИСХОДНОГО НЕГАТИВА.
    # # # # # С УВАЖЕНИЕМ - ВАЛЕРИЙ.
    Вот-вот, этим надо заниматся на более высоком уровне Иначе, ничего не выйдет. Деньги делают деньги . Если 100 проголосовавших человек пришлют по 500 руб. будет всего ~ 1500-1600 USD
    на 3 часа с натяжкой хватит Но врядли столько денег будет. Вопрос сколько там всего, а для этого надо ехать, может там еще интересное что-то лежит.
    Надо права покупать

  2. #77
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Re: Наша кинохроника

    ВАЛЕРИЙ, вы можете не кричать, вас прекрасно слышно  
    А теперь немного, совсем чуть-чуть статистики. Усилиями 85 проголосовавших здесь человек потенциально собрана сумма в 30-35 тыс. рублей. Этого хватит на 2 часа материалов в формате VHS, полчаса - Betacam, или на несколько минут материалов, оцифрованных по технологии, описанной вами. Этого крайне мало, и в таком случае следует подходить к решению проблемы комплексно, на что вы и намекаете, говоря об образовании юр. лица. По моему скромному мнению, наше сообщество не готово к подобной деятельности; в данный момент главная проблема в том, что мы не имеем доступа к необходимым ресурсам для организации подобного предприятия.
    Начиная с малого, мы имеем гораздо больше шансов на успех.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  3. #78
    Зашедший
    Регистрация
    20.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    45

    Re: Наша кинохроника

    ВАЛЕРИЙ, вы можете не кричать, вас прекрасно слышно #
    А теперь немного, совсем чуть-чуть статистики. Усилиями 85 проголосовавших здесь человек потенциально собрана сумма в 30-35 тыс. рублей. Этого хватит на 2 часа материалов в формате VHS, полчаса - Betacam, или на несколько минут материалов, оцифрованных по технологии, описанной вами. Этого крайне мало, и в таком случае следует подходить к решению проблемы комплексно, на что вы и намекаете, говоря об образовании юр. лица. По моему скромному мнению, наше сообщество не готово к подобной деятельности; в данный момент главная проблема в том, что мы не имеем доступа к необходимым ресурсам для организации подобного предприятия.
    Начиная с малого, мы имеем гораздо больше шансов на успех.
    А там материалов на 2 часа? :confused:

  4. #79
    Зашедший
    Регистрация
    20.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    45

    Re: Наша кинохроника

    ИМХО Надо выяснить сколько там часов, и чего там есть вообще, а потом уж деньги считать - если с малого начинать.

  5. #80
    Механик
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Eindhoven
    Возраст
    47
    Сообщений
    394

    Re: Наша кинохроника

    Было непонятно, возможно ли переводить деньги из-за границы, в иностранной валюте, на рублёвый счёт Сбербанка России.
    Я задал им по этот вопрос, они слегка озадачились, но, порывшись в бумагах, выяснили:
    Переводы валюты из-за границы на рублёвый счёт осуществляются стандартным способом - так же, как и любые международные денежные переводы в Сбербанк. То есть, отправитель средств должен указать следующее:
    • название банка-корреспондента Сбербанка России и его SWIFT – код;
    • полное название Сбербанка России на английском языке: SAVINGS BANK OF THE RUSSIAN FEDERATION, MOSCOW;
    • SWIFT – код Сбербанка России SABR RU MM;
    • наименование и номер отделения банка, в котором Вы имеете валютный счет;
    • фамилию, имя, отчество, адрес и Ваш номер счета в отделении.

    (Так указано на http://www.sbrf.ru/ruswin/transfer.htm)
    Далее, банк самостоятельно выполняет конвертацию валюты в рубли по курсу для конверсионных операций - он такой же, как и для операций купли-продажи, или даже чуть выгоднее.
    Вуаля!
    Хм... Что-то как-то оно запутано... Сначало про рублевый... А потом, нужно указать: "наименование и номер отделения банка, в котором Вы имеете валютный счет". То есть валютный счет все-таки нужен?

    Лыжи не едут? Или где-то собака порылась?

  6. #81
    Зашедший
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    MOSCOW,RUSSIA
    Сообщений
    48

    Re: Наша кинохроника

    КОНЕЧНО, Я ГОТОВ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ПЕРВИЧНЫХ ПЕРЕГОВОРАХ С ВЫЯСНЕНИЕМ ВСЕХ ВОПРОСОВ:
    1.СКОЛЬКО ПО  ВРЕМЕНИ ЕСТЬ МАТЕРИАЛА ФКП.
    2.КАЧЕСТВО МАТЕРИАЛА И ТИП НОСИТЕЛЯ(35ММ,16ММ,ВИДЕО).
    3. ВОЗМОЖНОСТЬ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СВОЕЙ КАМЕРЫ(DIGITAL ИЛИ ДРУГОГО СВОЕГО ОБОРУДОВАНИЯ.
    4.ВОЗМОЖНОСТЬ РАБОТЫ С НЕГАТИВАМИ.
    5.УСЛОВИЯ ПЕРЕЗАПИСИ, ТИП ОБОРУДОВАНИЯ.
    6.ФОРМА ОПЛАТЫ.
    ПОЕЗДКУ МОГУ СДЕЛАТЬ В ЛЮБОЙ ДЕНЬ НЕДЕЛИ.
                     С УВАЖЕНИЕМ - ВАЛЕРИЙ.

  7. #82
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: Наша кинохроника

    ...КОНЕЧНО, ЭТО БУДЕТ СТОИТЬ НЕ 2000 РУБ/МИН , НАВЕРНО НУЖНО СОЗДАТЬ ООО ИЛИ ЗАО. В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, ВАЛЕНТИН, Я ВСЕГДА ПОДДЕРЖУ ЛЮБОЙ СТАНДАРТ ПЕРЕЗАПИСИ, ВСЕ-ТАКИ НАДЕЮСЬ МЫ СМОЖЕМ НАЙТИ ДЕНЬГИ НА ОЦИФРОВКУ ИСХОДНОГО НЕГАТИВА.
    Здравствуйте, Валерий!

    Я был бы лишь рад все это сделать, наверняка, и цена будет меньше - но есть одно громадное "но": потребного для этого дела денег никто не даст. Простейший подсчет показывает, что это потребует нескольких сотен тысяч долларов.

    Чуть ниже я опишу сегодняшний поход в РГАК...
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  8. #83
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: Наша кинохроника

    1.СКОЛЬКО ПО #ВРЕМЕНИ ЕСТЬ МАТЕРИАЛА ФКП.
    Очень, очень много!...

    2.КАЧЕСТВО МАТЕРИАЛА И ТИП НОСИТЕЛЯ(35ММ,16ММ,ВИДЕО).
    Там - 35 мм. Записывают на: VHS, BETACAM, BETACAM DIGITAL.

    3. ВОЗМОЖНОСТЬ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СВОЕЙ КАМЕРЫ(DIGITAL ИЛИ ДРУГОГО СВОЕГО ОБОРУДОВАНИЯ.
    Нет.

    4.ВОЗМОЖНОСТЬ РАБОТЫ С НЕГАТИВАМИ.
    Нет - только просмотр позитивов для выбора кадров.

    5.УСЛОВИЯ ПЕРЕЗАПИСИ, ТИП ОБОРУДОВАНИЯ.
    Выше, только их оборудование.

    Возможно, под заключение контракта и дадут возможность использовать свою аппаратуру - но я писал выше, что подобные действия выливается в несколько сотен тысяч долларов.

    6.ФОРМА ОПЛАТЫ.
    Любая - в российской валюте.

    ПОЕЗДКУ МОГУ СДЕЛАТЬ В ЛЮБОЙ ДЕНЬ НЕДЕЛИ.
    Вопрос - подо что.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  9. #84
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: Наша кинохроника

    Итак, краткий отчет о сегодняшнем посещени Российского государственного архива кинофотодокументов в подмосковном Красногорске.

    Прежде всего должен сказать, что полностью поддерживаю Maximus_G в идее "начиная с малого, мы имеем гораздо больше шансов на успех".

    Материалов там очень много - НЕ необозримо, но два часа мы с Алексеем занимались только просмотром каталога одной папки "Боевые действия авиации в ВОВ". Просмотрели и выписали все записи, которые относятся к понятиям "воздушный бой", "записи кинофотопулеметов" и "штурмовка". Одна из выписанных нами записей посвящена работе ДБА по Восточной Пруссии (ну очень хочу увидеть, как упала пятитонка), штуки три - прикрытие бомбардировщиков истребителями и бомбардировщики отбивающиеся от истребителей, еще одна - веселая по описанию (и страшная по сути)... Ни "быт летчиков", ни "показательные" записи "пилот садится в самолет", "пилот выходит из самолета", "взлет самолета", "посадка самолета", ни одну запись "чисто" бомбардировочной авиации, ни одну запись "ночных и ближних" бомбардировщиков или "женщин-пилотов", "встречи пилотов и Василия Сталина с комиссаром дивизии", ни обзорные записи "панорама и жизнь N-ского аэродрома"...

    Мы выбрали только то, что я перечислил выше - и получилось 92 (девяносто две!) бобины 35-мм пленки.

    Всего остального, касающегося авиации - там раза в четыре выше. Хорошим показателем, кстати, будет такой пример: из примерно 20 пленок с жизнью "Нормандии-Неман" мы выбрали лишь 4 - с документальными записями их боев.

    Ну, в подробнее расскажет Алексей: весь записаный каталог у него, и как только он его набьет - он его опубликует здесь.

    P.S. Уже на выходе из каталога, когда нам было давно "пора", неожиданно выяснилось, что там еасть и записи испытаний разных ОКБ, в том числе - Поликарпова... Кажется, намечается отдельный диск...
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  10. #85
    MFSP
    Гость

    Re: Наша кинохроника

    Все вышепечисленное CoValent'ом подтверждаю. Начинать придется с малого, но и малого по предварительным подсчетам там месяца на два-три работы.

    список всех отобранных пленок будет опубликован завтра после обеда (ориентировочно часа в 3).
    Список будет кратким - год съемки, краткое (очень краткое ) описание.
    должен сразу оговориться, что в каталоге нет продолжительности пленок, так что пленка может оказаться и на 15 минут, и на 2 часа.
    МАТЕРИАЛА ОЧЕНЬ МНОГО!!!!
    Для тех, кому не понравится  ( или  уже не нравится ) наш выбор, отсылаю к своему постингу  в этом топике выше. (по поводу в сад).
    Для желающих (если таковые будут, ибо времени это занятие сжирает вагоны - сегодня мы там провели ок. 3-х часов, а глаза бы еще хотели бы посмотреть) - еще раз говорю - пишите, ответим всем.
    ******************************************
    так что вот - если у кого есть что спросить - спрашивайте.
    ******************************************
    кстати, названия некоторых пленок заслуживают помещения в раздел "юмор...".
    Например. "На фронтовом  аэродроме к летчикам подходит командир морской пехоты (!!!) и дает задание!!!"  - без шуток, слово в слово. 41 год.

  11. #86
    Форумчанин Аватар для RussAn-2
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    375

    Re: Наша кинохроника

    Было бы здорово, если бы вы еще часик провели непосредственно в кинозале архива, но все равно дело
    важное сделали.
    Дайте обязательно отмашку когда деньги можно переводить.
    дорогой ты наш Ан-2 - работяга, кукурузник....

  12. #87
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: Наша кинохроника

    Рубли можно переводит хоть сейчас. Если с каждой заинтересовавшей нас бобины выбрать хоть по паре минут - это три часа VHS и полторы тысячи "унылых енотов" только за перевод на кассету...

    Напоминаю банковские реквизиты (полные рублевые):

    Сбербанк России
    Краснопресненское отделение № 1569/01449
    123373, г. Москва, б-р Яна Райниса, д. 30, к. 1
    р/с 30301810338000603817
    Сбербанк России г. Москва
    БИК 044525225 ИНН 7707083893
    к/с 30101810400000000225
    в ОПЕРУ Московского ГТУ Банка России
    счет № 42301.810.3.3817.4301017
    Логинов Валентин Вадимович

    Еще один вопрос - о контроле (ну, как меня контролировать - понятно: отсканировал сберкнижку по запросу - и выложил). Сложнее с переводами - тут, видимо, потребуется, при каждом переводе указывать параллельно здесь дату и сумму. Тогда будет видно, что и где задерживается. Идеи, предложения на эту тему?...
    Крайний раз редактировалось CoValent; 20.08.2002 в 21:57.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  13. #88
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Re: Наша кинохроника

    Хм... Что-то как-то оно запутано... Сначало про рублевый... А потом, нужно указать: "наименование и номер отделения банка, в котором Вы имеете валютный счет". То есть валютный счет все-таки нужен?

    Лыжи не едут? Или где-то собака порылась?
    Повторю: Так указано на сайте Сбербанка, это стандартная процедура для перевода денег на валютный счёт, но она совершенно таким же образом работает и для рублёвого счёта, разница лишь в том, что банк выполняет конвертацию валюты.

    CoValent:
    Я был бы лишь рад все это сделать, наверняка, и цена будет меньше...
    Олег Медокс как-то говорил, что для юридических лиц цены на материалы значительно выше.
    CoValent:
    ...неожиданно выяснилось, что там еасть и записи испытаний разных ОКБ, в том числе - Поликарпова... Кажется, намечается отдельный диск...
    Несколько И-185 проходили войсковые испытания, на фронте, кажется осенью 42-го. Может, там что-то есть?..
    CoValent:
    Сложнее с переводами - тут, видимо, потребуется, при каждом переводе указывать параллельно здесь дату и сумму. Тогда будет видно, что и где задерживается. Идеи, предложения на эту тему?...
    Такие варианты:
    1. После оформления перевода, человек отсылает тебе письмо.
    2. Или человек создает сообщение в специальном топике на этом форуме, указывая необходимую информацию. Тогда ты сможешь "модерировать" сообщения, вставляя большими зелёными буквами Получен или Не получен . Будет наглядно.
    Крайний раз редактировалось Maximus_G; 21.08.2002 в 04:10.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  14. #89
    Инструктор
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Москва, Беляево
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,186

    Re: Наша кинохроника

    жизнью "Нормандии-Неман" мы выбрали лишь 4 - с документальными записями их боев.
    Я, как и многие, видел сайт посвященный "Нормандии-Неман". Делают французы. Может с ними связаться напрямую? Это им может быть интересно. А т.к. иностранцы, то и взносы могут сделать более или менее значимые, если не прижимистые конечно.
    "Лети голубок, лети. А я тебе крылышки подрежу" (Буонасье)

  15. #90
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Re: Наша кинохроника

    Делают французы. Может с ними связаться напрямую?
    А что, хорошая идея! Свяжетесь?

    З.Ы. Может быть, немцев пригласить?  
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  16. #91
    MFSP
    Гость

    Re: Наша кинохроника


    З.Ы. Может быть, немцев пригласить? #
    Ага. чтобы посмотрели на свои горящие самолеты....  
    Там их много. опубликую список, сами посмотрите....


  17. #92
    Неправильный многогранник Аватар для Yo-Yo
    Регистрация
    18.02.2002
    Адрес
    Ryazan, Russia
    Сообщений
    4,504

    Re: Наша кинохроника

    Валентин!
    Думаю лучше будет, если ты дашь команду, когда уже можно деньги переводить. Или уже мона? И нуна?
    - И как вас теперь называть? - спросил я.
    - Найк, Найк Гюльчетайсон, пластический хирург.
    (С) из недописанного

  18. #93
    MFSP
    Гость

    Exclamation Re: Наша кинохроника


    Так. Публикую список.
    Сразу обращаю внимание на:
    -Список краткий
    -В списке использованы сокращения , но они там же и расшифрованы ( см. начало).
    -При средней длине пленки в 45 минут можете представить объем работ.
    ***************************************
    Начет переводов - CoValent сегодня должен решить. Пытаемся оптимизировать переводы "из-за бугра" ( проще говоря, чтобы живущие там платили меньше денег там, а мы здесь.)

  19. #94
    Неправильный многогранник Аватар для Yo-Yo
    Регистрация
    18.02.2002
    Адрес
    Ryazan, Russia
    Сообщений
    4,504

    Re: Наша кинохроника

    Это то, что я хотел бы посмотреть в первую очередь. Однако, по оч. скудному описанию трудно отобрать наиболее зрелищные и полезные для вирпилов, поэтому окончательный выбор - на усмотрение видевших эти кадры. Большое вам, ребята, спасибо!
    Вложения Вложения
    Крайний раз редактировалось Yo-Yo; 21.08.2002 в 19:04.
    - И как вас теперь называть? - спросил я.
    - Найк, Найк Гюльчетайсон, пластический хирург.
    (С) из недописанного

  20. #95
    MFSP
    Гость

    Re: Наша кинохроника

    Немного измененный список. Забыл добавить разбивку по годам.

  21. #96
    MFSP
    Гость

    Re: Наша кинохроника

    Это то, что я хотел бы посмотреть в первую очередь. Однако, по оч. скудному описанию трудно отобрать наиболее зрелищные и полезные для вирпилов, поэтому окончательный выбор - на усмотрение видевших эти кадры. Большое вам, ребята, спасибо!
    насчет скудности - такое и было. Надо будет смотреть.

  22. #97
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: Наша кинохроника

    Валентин!
    Думаю лучше будет, если ты дашь команду, когда уже можно деньги переводить. Или уже мона? И нуна?
    Рубли - уже нужно! 5 банковских дней на перевод означает, что пройдем минимум неделя, когда придут первые деньги - а ориентировочно деньги потребуются уже через пару недель...
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  23. #98
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: Наша кинохроника

    Ходят разные слухи, что для иностранцев с долларами (Северная Америка) и евро проще найти по человеку, которые будут "аккумулировать" у себя собираемые на данных территориях суммы и потом пересылать их сюда более крупными партиями.

    Возникает ряд вопросов: так ли это, стоит ли так делать и кто мог бы заняться этим "на местах?...
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  24. #99
    Инструктор
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Москва, Беляево
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,186

    Re: Наша кинохроника

    А что, хорошая идея! Свяжетесь?
    Да заморским языкам я не обучен. Да и логично было -бы если с "Нормандией-Неман" связался бы человек более авторитетный в форуме и в этой затее. Вот CoValent например.
    Или САМ ......., ВЕЛИКИЙ и УЖАСНЫЙ, чье появление на формуме событие... Да-да, он самый. Тогда, наверное, от "Н-Н" такой взнос можно ждать, что и на "БЕТАКАМ" можно будет позволить.
    Так, просто мысли вслух.
    "Лети голубок, лети. А я тебе крылышки подрежу" (Буонасье)

  25. #100

    Re: Наша кинохроника

    Is it possible to convet file to divx or similar and let us download it.  
    "Свой среди чужих, чужой среди своих."

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •