???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: Какое участие вы готовы принять в этом деле?

Голосовавшие
157. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Внесу 100руб.

    22 14.01%
  • Внесу 200руб.

    19 12.10%
  • Внесу 300руб.

    33 21.02%
  • Внесу 500руб.

    35 22.29%
  • Могу внести и больше.

    34 21.66%
  • Не готов тратить деньги.

    14 8.92%
Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 345678910 КрайняяКрайняя
Показано с 151 по 175 из 247

Тема: Наша кинохроника

  1. #151
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: Наша кинохроника

    У меня есть сомнения насчёт VideoCD в качестве формата...
    Хорошо, Максим, сомнения приняты - будем думать. До начала только получения первой кассеты - около двух недель... есть время все обсудить и обдумать!
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  2. #152
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: Наша кинохроника

    ...У меня есть предложение - выслать для желающих все диски сразу и на доставке можем существенно сэкономить.
    Понимаю что тут не все гладко, но можем например заплатить сейчас, а получить все диски после того как будет готов последний. Правда надо еще определить через сколько времени будет этот последний диск.
    И сколько денег на все это потребуется - тоже...

    Чуть ниже я дам более полный "экономический анализ", но сама идея безусловно заслуживает внимания!...
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  3. #153
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: Наша кинохроника

    Имеется ли возможность приобрести копию на VHS?
    Откровенно говоря - не хотелось этого делать по целой массе причин (начиная с ухудшения качества при перезаписи с VHS на VHS и заканчивая самой этой процедурой)... но если появится необходимость в создании таких копий - сделаем нужное количество заказов.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  4. #154
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: Наша кинохроника

    Все, теперь очередной общий ответ (deCore и vadson, извините, что не отвечаю вам конретно).

    Во-первых я должен извиниться за то, что не посвящаю всех заинтересованных лиц, а особенно - каждого принявшего реальное участие в этом проекте - во все его тонкости. Оправданием, быть может, послужит то, что это первый "общий" проект, в котором участники имеют все права на внесения измененй, и в котором все течет и изменяется на ходу, хотя решения порой приходится принимать немедленно, без обсуждения?...

    А во-вторых я хотел бы предложить на рассмотрение несколько "теоретических" цифр.

    Итак, будем считать, что для того, чтобы получить один час интересных видеофрагментов (от двух недель до месяца капитальной работы - отсмотреть и отобрать) надо оплатить 60 минут (время и финансы, затраченные на поездки и отбор учитывать не будем): 60 минут х 240 рублей записи 1 минуты на VHS = 14.400 рублей.

    Некоторых денег потребует переправить кассету в студию, где ее (опять "за бесплатно", но потратив неделю-две) оцифруют, оформят должным профессиональным образом весь видеоряд, положат на необходимые носители и переправят назад (добавляем стоимость этих носителей - две качественные кассеты VHS и один компакт-диск) - увеличим "на круг" общую сумму до 16.000 рублей.

    Идем далее. С этих мастер-дисков теперь надо сделать (предположим) 100 компакт-дисков (видеокассеты пока не трогаем): 100 дисков на печать х 25 рублей = 2.500 рублей.

    После того надо разослать эти диски (из расчета "только по России" простой почтой) 100 отправок х 25 рублей = 2.500 рублей.

    Итого, при том, что все участники проекта работали бесплатно в течении полутора-двух месяцев, и деньги потрачены только на материалы, создание и пересылку: один диск с 60 минутами видеоматериала в серии из 100 носителей оказался равен (16.000 + 2.500 + 2.500) не менее 21.000 рублей.

    А теперь информация для всех реальных участников проекта, то есть тех, кто прислал или отдал деньги: как выяснилось два часа назад на трех счетах и наличностью лежит порядка 5.450 рублей, которые вложили только 10 человек.

    Что означает, что на 20 минут от первой серии все действительно желающие получить видеофрагменты наскребли. А также это означает, что "добровольные пожертвования", давшие жизнь проекту (возможность оплатить получение кинофрагментов) себя не оправдают - и диски даже первой серии надо будет продавать.

    Есть считающие иначе?...

    Идем далее. Еще немножко теории: из более чем 90 (уже жестко отобранных) бобин по (в среднем) 10 минут киноматериала (900 минут) будем отбирать только самое лучшее и интересное. Предположим, что отберем лишь 1/3 из всей горы (300 минут), что означает в итоге 5-6 часов или 5-6 дисков/кассет.

    Для того, чтобы только получить эти материалы потребуется заплатить: 300 минут х 240 рублей = 72.000 рублей. И откуда их брать, эти деньги - при условии, что диски "бесплатно" раздаются тем, кто вложил их лишь в старт проекта?...

    Вот исходя из этих параметров мы думали о том, что диски надо продавать, даже тем, кто вложился в действительно интересующий его проект.

    Хотя раскрывая карты до конца - тем, кто "вкладывался", мы хотели всю готовую продукцию отдавать дешевле.

    Намного.

    Насколько - не скажу.

    Не скажу просто потому что динамика текущих вложений такова, что весь отобранный материал, на который хватит денег, будет скорее всего "отписан" на "золото" "вручную" и выдан всем приславшим деньги бесплатно. Но не более.

    В частности еще и потому, что нас уже в РГАКФД предупредили: не очень-то они хотят "просто так" отдавать слишком много их материала...
    Крайний раз редактировалось CoValent; 29.08.2002 в 23:12.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  5. #155
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: Наша кинохроника

    Возможно, что я ответил в этом длинном постинге не на все ответы?... Тогда, пожалуйста, уточните остальные имеющиеся вопросы.

    И, вдогонку, как ответ на вопрос посетителя VALERA (к которому большая просьба не писать крупными буквами - если такая возможность есть, и не приходится ходить через старый UNIX-KOI-гейт), я пока могу сообщить, что на настоящий момент сделано следующее:

    1. Просмотрен весь немаленький кинокаталог РГАКФД по темам "боевые действия советской авиации в ВОВ", "авиационные конструкторские бюро" и "авиаконструкторы";

    2. Из каталога выписаны все наиболее интересные пленки общим числом около 95, в абсолютном большинстве отвечающие подтемам "воздушный бой" и "штурмовка".

    3. На вторник следующей недели (раньше в РГАКФД не могут) заказана выдача первых (и самых старых, то есть 41-го года) 20 бобин с пленкой для отсмотра и отбора первых киноматериалов.

    4. Найдена профессиональная студия, в которой будут оцифрованы все VHS-кассеты, а также произведены все необходимые действия вплоть до сборки и записи мастер-диска.

    5. Найден максимально дешевый выход на УЭМЗ, который гарантирует качественную печать любого, даже самого малого количества дисков, при отсутствии появления контрафактных дисков на рынке.

    Об остальных действиях пока говорить не хотелось бы - результат не ясен и не гарантирован.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  6. #156
    Курсант
    Регистрация
    06.03.2001
    Возраст
    57
    Сообщений
    158

    Re: Наша кинохроника

    Есть ли у вас посредник в США который собирает для единовременного перевода ?

    Перевод $50 - $100 в Россию стоит в етом штате ~$40 что очень мало-эффективно.



  7. #157
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: Наша кинохроника

    Есть ли у вас посредник в США который собирает для единовременного перевода ?

    Перевод $50 - $100 в Россию стоит в етом штате ~$40 что очень мало-эффективно.
    К огромному сожалению - нет. Если Вы готовы собрать деньги в пределах США, чтобы потом переслать сразу всю сумму целиком - добро пожаловать!
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  8. #158
    Зоофил
    Регистрация
    21.04.2002
    Адрес
    Nsk
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,693

    Re: Наша кинохроника

    А теперь информация для всех реальных участников проекта, то есть тех, кто прислал или отдал деньги: как выяснилось два часа назад на трех счетах и наличностью лежит порядка 5.450 рублей, которые вложили только 10 человек.
    Хм...  Ну, думаю, что эта цифра не финальная.  Я, например, только в понедельник отправил, так что еще не дошло.

    Тем не менее, я полагал, что те (в том числе и я), кто хотят получить сие на болванке (а не выкачивать), оплатят стоимость носителя/пересылки отдельно.  Другое дело, что тот кто уже посылал $100 + был вправе рассчитывать на то, что ему уже не надо будет заморачиваться на тему еще $5, за пересылку...

    Так что, за мной эти $5 не заржавеют, дело не в том... (см ниже).

    А также это означает, что "добровольные пожертвования", давшие жизнь проекту (возможность оплатить получение кинофрагментов) себя не оправдают - и диски даже первой серии надо будет продавать.
    Если активность покупателей будет на том же уровне, что и инвесторов, то смысла в этом не будет.  Судите сами: сейчас присылали по 500р на чел. (в среднем).  Ну заплатим мы еще по 150р.  на сколько этого еще хватит?  На 8 минут?
    Поправьте меня если я ошибаюсь:
    Если покупателей будет настолько много (200 чел.), чтобы оплатить еще час записи, то те 10*$5 (которые заплатят 10 инвесторов) суть ерунда, и брать с них неньги смысла не имеет (повторюсь, это не освобождает их от оплаты носителя и пересылки).
    Так что единственная наша надежда в том, чтобы набрать на первую серию.  Т.е., чтобы люди, проголосовавшие здесь пошли-таки в банку и заполнили эти чертовы бланки.
    А после первой серии, я лично, и повторно вышлю на следующую, если хватать не будет.  Да и не только я.

    В частности еще и потому, что нас уже в РГАКФД предупредили: не очень-то они хотят "просто так" отдавать слишком много их материала...
    Что значит "просто так"?  У них же такса есть?  Какого.. лысого... они хотят?
    - А что, отец, невесты у вас в городе есть?
    - Кому и кобыла невеста.

  9. #159
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: Наша кинохроника

    Хм... #Ну, думаю, что эта цифра не финальная.
    Я тоже надеюсь на это!

    Я, например, только в понедельник отправил, так что еще не дошло.
    Как ни странно - доходит довольно шустро... Первый платеж был очень быстр!

    Тем не менее, я полагал, что те (в том числе и я), кто хотят получить сие на болванке (а не выкачивать), оплатят стоимость носителя/пересылки отдельно.
    Ну, вот и раскрыта "тайна Полишинеля" - ориентировочная стоимость дисков для тех, кто относится к категории "paid before"...

    Другое дело, что тот кто уже посылал $100 + был вправе рассчитывать на то, что ему уже не надо будет заморачиваться на тему еще $5, за пересылку...
    Хорошо бы... хорошо бы, чтобы хоть кто-то прислал хоть что-то в валюте...

    Если активность покупателей будет на том же уровне, что и инвесторов, то смысла в этом не будет. #Судите сами: сейчас присылали по 500р на чел. (в среднем). #Ну заплатим мы еще по 150р. #на сколько этого еще хватит? #На 8 минут?
    Потому и надеюсь, что предыдущий мой постинг, с описанием, что "дело дохнет на корню", все-таки подвигнет желающих на поправку положения...

    Поправьте меня если я ошибаюсь:
    Если покупателей будет настолько много (200 чел.), чтобы оплатить еще час записи, то те 10*$5 (которые заплатят 10 инвесторов) суть ерунда, и брать с них неньги смысла не имеет (повторюсь, это не освобождает их от оплаты носителя и пересылки).
    Так что единственная наша надежда в том, чтобы набрать на первую серию. #Т.е., чтобы люди, проголосовавшие здесь пошли-таки в банку и заполнили эти чертовы бланки.
    Все верно! Сейчас остается лишь три пути развития проекта:

    а. Проект обеспечивается материально до удовлетворения минимальной потребности (какие-нибудь записи ФКП один раз на одном носителе) и счастливо дохнет, разойдясь "по своим" - десятку-другому фанатиков.

    б. Проект поддерживается одними и теми же людьми, благо он не настолько здоров, чтобы достаточно большое количество народа не смогло поддержать его "вскладчину".

    в. Проект долго и капитально мучается, постоянно развиваясь - из-за того, что вышел на самоокупаемость... за счет чего в данном случае?

    А после первой серии, я лично, и повторно вышлю на следующую, если хватать не будет. #Да и не только я.
    Первую бы сделать...

    Хотя на самом деле основным вопросом (не считая финансового) сейчас стоит следующий: перебирать ли ВСЕ нам доступное в поисках "жемчужин" и делать первую финальную выборку по окончании этого перебора - или запихать в первый диск (предположим) 1941-й год, а вторым (постепенно) делать 42 (опять же - предположительно)?... Первый способ - долог, очень долог, зато гарантированно хорошим получается первый (и, скорее всего - единественный) выпуск...

    Что значит "просто так"? #У них же такса есть? #Какого.. лысого... они хотят?
    В том-то и дело, что непонятно... Есть подозрения, что они хотят каких-то гарантий, что мы не получим с этого никаких сверхприбылей, "выкачав" из их "недр" все интересные материалы... но с равной долей вероятности они могут и бояться, что мы полученные материалы "сбросим"за границу, оставив их без куска хлеба...

    В любом случае - это пока гадание на кофейной гуще, ибо имеется лишь официальное предписание на нашем запросе: "количество отобранного материала должно быть проконтролировано директором лично". Пожуем - увидим...
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  10. #160
    Зашедший
    Регистрация
    14.08.2002
    Адрес
    St-Petersburgh
    Возраст
    61
    Сообщений
    16

    Re: Наша кинохроника

    Hello!

    Начальный взнос сделан -- наконец-то перевёл деньги. Уфффф!  !)

    Кстати, а имеет ли смысл потихонечку ( рубликов по 50..100 в зависимости от текущего момента ) ежемесячно подкидывать на этот счёт?
    Sincerely yours Cyril Sazonov

  11. #161
    Курсант Аватар для KRoN
    Регистрация
    28.11.2000
    Адрес
    Москва, Россия, Земля
    Возраст
    50
    Сообщений
    116

    Re: Наша кинохроника

    Народ, к сожалению, Авиабаза сейчас собирает деньги на свой собственный сервер, так что сейчас помочь ничем не могу, но если дело терпит, то через пару месяцев, надеюсь, смогу от имени Авиабазы внести на счёт баксов 100.

  12. #162
    Механик
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Eindhoven
    Возраст
    47
    Сообщений
    394

    Re: Наша кинохроника

    таки добрался... в мой банк
    сегодня-завтра(то бишь в понедельник уже наверное) уйдёт... как снимут бабки со счета - напишу дополнительно...

    Кстати, Валентин, напиши для "забугорных товарищей" адресок свой домашний - его можно указывать при переводах для более точной "идентификации" получателя, так на всякий случай... А почтовый индекс так даже и обязателен к заполнению #
    Я, правда, его опустил по незнанию... Надеюсь дойдёт...

    Кстати, есть при переводе три опции по поводу оплаты:
    shared charges (я это выбрал # типа и наши не в накладе и ваши, т.е. сумма упадет на счет не круглая...)
    all charges for beneficiary (то бишь по тарифам банка-получателя)
    all charges for ordering customer (то бишь я плачу за всё)

    Интересно, как дешевле?
    ---
    Хм, хотя по логике должно быть по барабану...
    Крайний раз редактировалось kwah; 30.08.2002 в 14:17.

  13. #163
    Механик
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Eindhoven
    Возраст
    47
    Сообщений
    394

    Re: Наша кинохроника

    А теперь информация для всех реальных участников проекта, то есть тех, кто прислал или отдал деньги: как выяснилось два часа назад на трех счетах и наличностью лежит порядка 5.450 рублей, которые вложили только 10 человек...

    ...динамика текущих вложений такова, что весь отобранный материал, на который хватит денег, будет скорее всего "отписан" на "золото" "вручную" и выдан всем приславшим деньги бесплатно. Но не более.
    М-да... Плохонько что-то. Но думаю, что горевать пока не стоит. Ибо проголосовало-то народу порядком (больше 100 человек) "на сумму" 37100, по самым скромным подсчетам... А вирпил существо "правильное", слово держит...

    В частности еще и потому, что нас уже в РГАКФД предупредили: не очень-то они хотят "просто так" отдавать слишком много их материала...
    Хм, вот этого я не понимаю... Да коли бы они сами сделали что-нибудь в этом духе...
    И что значит "слишком много материала" в их понимании:confused: Типа той "собаки"... Пока всё не продали... Блин, уже завидую BBC, вот живут люди... Столько всего клепают, архивы перетрясли, я думаю, уже не только у себя на родине... И ведь обходятся без рекламы  

  14. #164
    Курсант Аватар для Gunn0r
    Регистрация
    26.11.2001
    Адрес
    Стокгольм, Швеция
    Возраст
    41
    Сообщений
    108

    Re: Наша кинохроника

    Послал, должны дойти в четверг.

  15. #165
    Зоофил
    Регистрация
    21.04.2002
    Адрес
    Nsk
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,693

    Re: Наша кинохроника

    Хорошо бы... хорошо бы, чтобы хоть кто-то прислал хоть что-то в валюте...
    Подозреваю, что дело в банковском сервисе-> организации, хотя люди сами могут сказать, что им мешает (типа, жаба давит из $50 посланных $40 платить за пересылку ).
    Все верно! Сейчас остается лишь три пути развития проекта:

    а. Проект обеспечивается материально до удовлетворения минимальной потребности (какие-нибудь записи ФКП один раз на одном носителе) и счастливо дохнет, разойдясь "по своим" - десятку-другому фанатиков.

    б. Проект поддерживается одними и теми же людьми, благо он не настолько здоров, чтобы достаточно большое количество народа не смогло поддержать его "вскладчину".

    в. Проект долго и капитально мучается, постоянно развиваясь - из-за того, что вышел на самоокупаемость... за счет чего в данном случае?
    Видимо, б).  Подозреваю, что архивариусы как раз в) и боятся...

    Хотя на самом деле основным вопросом (не считая финансового) сейчас стоит следующий: перебирать ли ВСЕ нам доступное в поисках "жемчужин" и делать первую финальную выборку по окончании этого перебора - или запихать в первый диск (предположим) 1941-й год, а вторым (постепенно) делать 42 (опять же - предположительно)?... Первый способ - долог, очень долог, зато гарантированно хорошим получается первый (и, скорее всего - единественный) выпуск...
    Имхо, лучше всего записать то (часть из того), что отобрано уже сейчас.  Есть подозрения, что выход первого диска будет стимулировать народ на участие.  Я например, знаю пару людей, которых это заинтересует, но они не посещают форум, и по-этому просто на доверии (которое есть лично у меня) участвовать не будут.

    В том-то и дело, что непонятно... Есть подозрения, что они хотят каких-то гарантий, что мы не получим с этого никаких сверхприбылей, "выкачав" из их "недр" все интересные материалы... но с равной долей вероятности они могут и бояться, что мы полученные материалы "сбросим"за границу, оставив их без куска хлеба...
    А договор, о том, что все записи будут использоваться только в целях личного просмотра, и не будут тиражироваться запрещает нам делать копии для каждого участника?
    - А что, отец, невесты у вас в городе есть?
    - Кому и кобыла невеста.

  16. #166
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: Наша кинохроника

    Кстати, а имеет ли смысл потихонечку ( рубликов по 50..100 в зависимости от текущего момента ) ежемесячно подкидывать на этот счёт?
    Да конечно! Счет сделан целевым, именно под данный проект, хотя проект получается большим (если он все же вырастет).

    Да и контролировать поступления и использование средств очень удобно на отдельном счету...
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  17. #167
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: Наша кинохроника

    Кстати, Валентин, напиши для "забугорных товарищей" адресок свой домашний - его можно указывать при переводах для более точной "идентификации" получателя, так на всякий случай... А почтовый индекс так даже и обязателен к заполнению #
    Легко!

    123373, Российская федерация, Москва, ул. Героев Панфиловцев, д. 51, кв. 17, Логинову Валентину Вадимовичу.

    (латинскими буквами пишу адрес в "русском формате", а переставить детали в нужном порядке уже лучше в своей стране, по своим правилам)

    123373, Russian Federation, Moscow, Geroiev Panfilovtzev 51 - 17, Loginov Valentin Vadimovich.

    Кстати, есть при переводе три опции по поводу оплаты:
    shared charges (я это выбрал # типа и наши не в накладе и ваши, т.е. сумма упадет на счет не круглая...)
    all charges for beneficiary (то бишь по тарифам банка-получателя)
    all charges for ordering customer (то бишь я плачу за всё)

    Интересно, как дешевле?
    Ох, ну это вопрос к тем, кто лучше разбирается в банковских вопросах...
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  18. #168
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: Наша кинохроника

    Подозреваю, что дело в банковском сервисе-> организации, хотя люди сами могут сказать, что им мешает (типа, жаба давит из $50 посланных $40 платить за пересылку ).
    Согласен... Хорошо бы кто-то у себя аккумулировал такие вклады - но в тех же Нидерландах я знаю лишь Диму "Bask" Срибного (владелец и ведущий www.airforce.ru)...

    Имхо, лучше всего записать то (часть из того), что отобрано уже сейчас. #Есть подозрения, что выход первого диска будет стимулировать народ на участие. #Я например, знаю пару людей, которых это заинтересует, но они не посещают форум, и по-этому просто на доверии (которое есть лично у меня) участвовать не будут.
    Логично - и мы тоже так думаем!

    А договор, о том, что все записи будут использоваться только в целях личного просмотра, и не будут тиражироваться запрещает нам делать копии для каждого участника?
    А договор мы пока не видели... и не рвемся увидеть...
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  19. #169
    Инструктор по сексу
    Регистрация
    13.03.2002
    Адрес
    г. Витебск
    Возраст
    49
    Сообщений
    199

    Re: Наша кинохроника


    Хотя на самом деле основным вопросом (не считая финансового) сейчас стоит следующий: перебирать ли ВСЕ нам доступное в поисках "жемчужин" и делать первую финальную выборку по окончании этого перебора - или запихать в первый диск (предположим) 1941-й год, а вторым (постепенно) делать 42 (опять же - предположительно)?... Первый способ - долог, очень долог, зато гарантированно хорошим получается первый (и, скорее всего - единественный) выпуск...
    Почему бы не поставить этот вопрос на голосование среди тех кто внес деньги на этот проект?
    Первым делом испортим самолеты, ну а девочек потом...

  20. #170
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: Наша кинохроника

    Почему бы не поставить этот вопрос на голосование среди тех кто внес деньги на этот проект?
    Логично! Осталось определить - кто именно вносил деньги, задать вопрос и услышать ответ (можно и просто голосование сделать - но как убедиться, что голосовать будут лишь инвесторы?)

    Вопрос - задан, ответ - ждем...
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  21. #171
    Инструктор по сексу
    Регистрация
    13.03.2002
    Адрес
    г. Витебск
    Возраст
    49
    Сообщений
    199

    Re: Наша кинохроника

    Логично! Осталось определить - кто именно вносил деньги, задать вопрос и услышать ответ (можно и просто голосование сделать - но как убедиться, что голосовать будут лишь инвесторы?)

    Вопрос - задан, ответ - ждем...
    Я могу прислать отсканированую квитанцию по почте .
    Кстати я еще написал вам на приват.
    Первым делом испортим самолеты, ну а девочек потом...

  22. #172
    Инструктор по сексу
    Регистрация
    13.03.2002
    Адрес
    г. Витебск
    Возраст
    49
    Сообщений
    199

    Re: Наша кинохроника

    Насчет голосований инвесторов. Что мешает наделить правом голоса только тех кто платил? Ведь можно сделать #закрытый форум, на подобии офицерской.
    Можно делать еще проще. Пусть все участники сообщат вам на приват или по почте. А подсчитать - дело не долгое учитывая общее количество...
    Первым делом испортим самолеты, ну а девочек потом...

  23. #173
    Курсант
    Регистрация
    06.03.2001
    Возраст
    57
    Сообщений
    158

    Re: Наша кинохроника

    К огромному сожалению - нет. Если Вы готовы собрать деньги в пределах США, чтобы потом переслать сразу всю сумму целиком - добро пожаловать!
    Лучше бы найти посредника в штате где за перевод малых сумм берут процент.

    Знаю что пару лет назад в Массачусеттсе брали всего 3% (Fleet Bank). Может кто оттуда есть ?

    Я могу быть посредником, но отсюда имеет смысл слать от $1000 - наверно прийдётся долго ждать пока столько наберётся.


  24. #174
    Форумчанин Аватар для RussAn-2
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    375

    Re: Наша кинохроника

    Насчет выборки материала, я думаю что 41-м годом
    ограничиваться не стоит . Хотя бы потому, что в этот
    период на наши самолеты ФКП не устанавливались.
    дорогой ты наш Ан-2 - работяга, кукурузник....

  25. #175
    Зашедший
    Регистрация
    26.05.2001
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    43
    Сообщений
    10

    Re: Наша кинохроника

    Только сейчас узнал о данном мероприятии - так сказать, операции. Народ, мы ПСИХИ. Идея СУМАШЕДШАЯ . Но я участвую - в течении недели перевожу деньги.
    Парочка пожеланий. Формат: mpeg4. Содержание: диск из 2-х фильмов по полчаса - "Истребители в бою" и "Штурмовики на работе" (IMHO это лучше чем всё в перемешку, так будет интересно всем).
    23AG_Ded

Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 345678910 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •