???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: Какое участие вы готовы принять в этом деле?

Голосовавшие
157. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Внесу 100руб.

    22 14.01%
  • Внесу 200руб.

    19 12.10%
  • Внесу 300руб.

    33 21.02%
  • Внесу 500руб.

    35 22.29%
  • Могу внести и больше.

    34 21.66%
  • Не готов тратить деньги.

    14 8.92%
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 КрайняяКрайняя
Показано с 201 по 225 из 247

Тема: Наша кинохроника

  1. #201

    Re: Наша кинохроника

    Какое качество материала будет на выходе? Какая кодировка, размер экрана ролика, если это уже решено.


    В плане сборов можно сделать PR акцию- выпустить ролик на 1-2 минуты с описанием проекта на нескольких языках и пустить гулять это по сети. Думаю, найдет отклик.

  2. #202
    xQwerty
    Гость

    Re: Наша кинохроника

    PMJI, как говорится. Немного не в тему но всеже.

    Раскопал я материал на видео кассетах. Документальные фильмы на военную тематику. Чье производство пока не ясно (точно что часть BBC (в смысле British Broadcasting Company)).
    Из истории авиации есть такое:
    1. Камикадзе: Умереть за императора.
    2. История российской авиации. Ранний период.
    3. Асы - истребители.
    4. История ВВС Германии (Люфтваффе).
    5. Первая мировая война. Битва за небо.

    У всех длительность около часа.
    Кто-нибудь сталкивался, что можете сказать?
    Представляют они какую-ту историческую ценность?

    Еще куча художественых типа "Кожаные затылки", "Пилоты из Таксидиги(:confused"

  3. #203
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: Наша кинохроника

    Какое качество материала будет на выходе? Какая кодировка, размер экрана ролика, если это уже решено.
    1. Готовый проект в виде первого (обзорного) фильма: сжатие MPEG-4 DivX5 максимального качества, носитель CD-D (при нехватке средств - CD-R) и возможно VHS, разрешение порядка 800х600, звук, один общий трек с заставками и отбивками (нормальный видеофильм). Возможно диск будет дополнен другими материалами, о которых шла речь еще весной (что-то типа печатного альманаха).

    2. Кусочки, которые на FTP: пока не решено, за исключением того, что в общий бесплатный доступ пойдут сжатие MPEG-4 DivX5 весьма средного качества, да еще и намного уменьшенные (360х240, предположим).

    В плане сборов можно сделать PR акцию- выпустить ролик на 1-2 минуты с описанием проекта на нескольких языках и пустить гулять это по сети. Думаю, найдет отклик.
    Интересная идея... Спасибо!

    Поскольку через двое-трое суток после получения кассеты на руки (время, затраченное на раскадровку и пересылку), она будет оцифрована, а там начнется написание и обсуждение сценария - надеюсь, найдется время и на создание простого микса.

    Остается сделать описание на нескольких языках. Кто возьмется?
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  4. #204
    Механик
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Eindhoven
    Возраст
    47
    Сообщений
    394

    Re: Наша кинохроника

    носитель CD-D
    Это что за носитель такой? Я что, от жизни отстал? Только не пинайте сильно...  

    Остается сделать описание на нескольких языках. Кто возьмется?
    Если будет "утвержденный" русский вариант, могу подсобить с переводом на английский... Правда за какчество не ручаюсь но тут, на форуме, поправить есть кому

    Есть знакомые, владеющие голландским... Можно в принципе и на голландский перевести, правда они тут почти все по-английски шпарят, но все равно, может быть пользительно...

  5. #205
    Tankist
    Гость

    Re: Наша кинохроника

    Хотя я тварь ползающая (на танках), но иногда пытаюсь подпрыгивать   (IL-2, B17, MCFS2).
    Ради реальной хроники готов переслать деньги.
    Быть может, когда (и если) проект устаканится, доберетесь до танковых боев? Ведь реальной хроники по танковым сражениям на порядок меньше, чем по авиации (на танках фотопулеметов не предусмотрено).

  6. #206
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: Наша кинохроника

    Это что за носитель такой? Я что, от жизни отстал? Только не пинайте сильно...
    Все носители типа "Compact Disk" (CD) делятся на подтипы по принципу записи информации:

    CD-Data (CD-D) - "компьютерные";
    CD-Audio (AudioCD) - "музыкальные";
    CD-Video (VCD) - "видео";
    CD-Photo (PhotoCD) - "фото";
    CD-Recordable (CD-R) - "записываемые";
    CD-ReWritable (CD-RW) - "перезаписываемые";
    и вроде бы еще какие-то есть (всего их, кажется, было штук восемь разных)...

    &quotVD", "Blue Ray" и прочие внешне похожие носители - уже совершенно иные типы носителей, хотя и он внутри себя "делятся"...
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  7. #207
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: Наша кинохроника

    Быть может, когда (и если) проект устаканится, доберетесь до танковых боев?
    Может быть... но, если быть честным - для этого надо найти такой уровень объема сбыта, чтобы этот диск не был провальным сразу, еще на уровне отбора и записи.

    Ведь реальной хроники по танковым сражениям на порядок меньше, чем по авиации (на танках фотопулеметов не предусмотрено).
    Самое смешное, что танковых моментов только в этом выезде было больше, чем авиационных... И, что очень удивительно, были и совершенно удивительные, совсем не игровые записи: например, какое-то наступление, где танки стреляли буквально друг в друга, где мины/снаряды падали прямо в бегущих красноармейцев, или привал, где мина (?) упала прямо в круг отдыхающих солдат, метрах в пяти от кинооператора - после чего запись обрывается...
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  8. #208
    Пилот Аватар для Барс
    Регистрация
    01.01.1998
    Адрес
    Опять на другом берегу пруда.
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,949

    Re: Наша кинохроника

    Остается сделать описание на нескольких языках. Кто возьмется?
    Я бы взялся - английский, в перспективе - иврит. Имеется в виду перевод...
    Крайний раз редактировалось Барс; 06.09.2002 в 20:45.
    Жизнь - штука простая, только люди все усложняют...

  9. #209
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Re: Наша кинохроника

    Будет ли на первом диске Сафонов?
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  10. #210
    MFSP
    Гость

    Re: Наша кинохроника

    Нет. Есть его ученик - Сбигнев. Но немного - минут 5.
    а.

  11. #211
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Re: Наша кинохроника


    Алекс, сам себя, родного, цитируешь!
    "Я вот тут пять минут назад кое-что написал, сейчас я вам всем зачитаю!"
     
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  12. #212
    MFSP
    Гость

    Re: Наша кинохроника


    Алекс, сам себя, родного, цитируешь!
    "Я вот тут пять минут назад кое-что написал, сейчас я вам всем зачитаю!"


    Присто ошибся, хотел исправить.... Блин, а т.к. на работе, то отвлекли...  в общем , как всегда.
    На самом деле, запись боя  Сгибнева -  со стороны.
    Раскрываю секрет - на Як-7, сверху - справа, в пикировании - короткая очередь - слабый дымок из правого двигла. Т.к. ганс активно пошел к почве - просто стал заваливаться влево на крыло - пилоту абзац. Прыгать никто не решился...

  13. #213
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Re: Наша кинохроника

    Предполагается ли музыкальное оформление фильма?
    Могу сделать подборку - советские песни авиационной и военной тематики (Марк Бернес, Леонид Утёсов, Валерий Боков, Владимир Высоцкий, "Воспоминания об эскадрилье Нормандия-Неман", "Песня о погибшем лётчике", "Як-истребитель", "Смуглянка" ), немецкие (Luftwaffe Marsch, Deutch Piloten, Aufwarts zur Sonne, Jagdgeschwader Richthofen...) а также что-нибудь классическое, + хорошие саундтреки из разных фильмов.
    -----
    Как жаль, что не могу принять непосредственное участие!
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  14. #214
    Cymru Rygbi
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    2,567

    Re: Наша кинохроника

    Только, плз, "Полет Валкирий" не надо
    "Паситесь, мирные народы! Вас не разбудит чести клич. К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь." А.С. Пушкин

  15. #215
    Курсант Аватар для Gunn0r
    Регистрация
    26.11.2001
    Адрес
    Стокгольм, Швеция
    Возраст
    41
    Сообщений
    108

    Re: Наша кинохроника

    Остается сделать описание на нескольких языках. Кто возьмется?
    Готов взяться за английский.

  16. #216

    Re: Наша кинохроника

    2 CoValent,

    Что значит режиссура? Очередность роликов?

    Может имеет смысл сделать что-то подобное меню
    ДВД, где можно включить необходимый эпизод. Или вы выложите просто один большой файл для просмотра?

  17. #217
    MFSP
    Гость

    Re: Наша кинохроника

    2 CoValent,

    Что значит режиссура? Очередность роликов?

    Может имеет смысл сделать что-то подобное меню
    ДВД, где можно включить необходимый эпизод. Или вы выложите просто один большой файл для просмотра?
    Для того, чтобы выбрать из непрерывного фильма (часового)  и собрать /распределить по темам 20-30 отрезков по несколько минут, надо сидеть с большой пачкой бумаги и практически покадрово (посекундно) расписывать всю кассету. Для того, чтобы человек, который будет оцифровывать, оцифровал правильно.   Это называется кадровка. Занятие веселое.  
    Потом еще один просмотр, проверка, набор и распечатка списка.  Отправка на оцифрорвку.  Сделать меню - доступ к отдельным эпизодам - второй этап. Добавить текст - обязательно,  почему вопрос о переводе встал.  Планировавшаяся на форуме "энциклопедия" так пока и осталась в планах. Данные по вамолетам - ТТХ, года и места выпусков, по летчикам, сражениям - это тоже нужно собирать и систематизировать. Есть желающие:confused:  

  18. #218
    Зашедший
    Регистрация
    14.08.2002
    Адрес
    St-Petersburgh
    Возраст
    61
    Сообщений
    16

    Re: Наша кинохроника

    Только, плз, "Полет Валкирий" не надо
    А вот "Болеро" Ровеля и "The Great Gig in the Sky" Pink Floyd вполне подошли бы. #

    Только современных ремиксов, ради всего святого, не надо! Если брать музыку, то только в оригинальном исполнении.
    Крайний раз редактировалось cs; 13.09.2002 в 10:27.
    Sincerely yours Cyril Sazonov

  19. #219
    Cymru Rygbi
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    2,567

    Re: Наша кинохроника

    А может сделать просто вставки с титрами перед каждым эпизодом в соотвествии с темой материала ? Типа " Воздушный бой Н-ского ИАП", "Атака штурмовиков" и т.д. Без всяких меню, музыки и прочих эффектов.
    "Паситесь, мирные народы! Вас не разбудит чести клич. К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь." А.С. Пушкин

  20. #220
    Механик
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Eindhoven
    Возраст
    47
    Сообщений
    394

    Re: Наша кинохроника

    А может сделать просто вставки с титрами перед каждым эпизодом в соотвествии с темой материала ? Типа " Воздушный бой Н-ского ИАП", "Атака штурмовиков" и т.д. Без всяких меню, музыки и прочих эффектов.
    Хм... Боюсь, скучновато будет... Если кого-то не устроит звук, так его всегда отключить можно  

  21. #221
    Cymru Rygbi
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    2,567

    Re: Наша кинохроника

    Хм... Боюсь, скучновато будет... Если кого-то не устроит звук, так его всегда отключить можно #
    Ну кому как - мне, например, интересны сами видеоматериалы и максимальная быстрота их получения. А если делать некое мультимедийное издание, то это может затянуться надолго.
    "Паситесь, мирные народы! Вас не разбудит чести клич. К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь." А.С. Пушкин

  22. #222
    MFSP
    Гость

    Re: Наша кинохроника

    Хм... Боюсь, скучновато будет... Если кого-то не устроит звук, так его всегда отключить можно #
    Надо подходить к вопросу шире. Дело планируется не как заставка к Варкрафту - с музыкой и спецэффектами, а как серьезная работа - энциклопедия. Необходим максимум материала, (перечичлено выше) а видео - лишь один ( основной тем не менее) источник информации. Тем более, что с текстами и инфой это будет смотреться куда интереснее. Отбор материалов производился по критерию "Боевое применение" (в основе), а это тактика+мастерство (считай люди)+техника (считай ТТХ). Т.е. инфа должна быть по всем трем (а может и большему) количеству элементов. Тогда это будет интересно и специалисту ( все в одном месте) и "чайнику" - как большой справочник.
    Первый диск - (тьфу-тьфу) - это затравка, итог, предмет для обсуждения - а результат, как я его вижу - описан выше.
    МНЕ лично, это интересно, тем более есть опыт в создании подобных систем.
    Вот так.  

  23. #223
    MFSP
    Гость

    Re: Наша кинохроника


    Ну кому как - мне, например, интересны сами видеоматериалы и максимальная быстрота их получения. А если делать некое мультимедийное издание, то это может затянуться надолго.
    А это и так затянется. Работаем то на энтузиазме, пить-есть то тоже охота  
    тем более что самое длительное - это тиражирование и оцифровка. Даже касательно первого диска.

  24. #224
    Cymru Rygbi
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    2,567

    Re: Наша кинохроника

    А как обстоит ситуация с авторскими правами ? Если
    диск будет продаваться (где и как - другой вопрос), то можно налететь на судебное преследование, учитывая данную подписку о нераспространении материалов.

    "Паситесь, мирные народы! Вас не разбудит чести клич. К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь." А.С. Пушкин

  25. #225
    We'll all die. U first ;)
    Регистрация
    06.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    52
    Сообщений
    20

    Re: Наша кинохроника

    ИМХО и еще раз ИМХО, но куда-то не туда стало вас затягивать. Хотя это конечно пожалуйста, было бы желание, но меня изначально интересовали просто оцифрованные ролики (по типу как на il2.сухой ), к которым бы я доступ по сети имел. Под это я деньги и пересылал. А это сейчас в тягомотину выльется, которая еще и заглохнет где-нить по пути. Может все-таки имеет смысл сначала просто ролики сделать, а потом уже можно будет компоновать все, что вы задумываете?

    Таки проясните мне: на что в результате могут претендовать участники данной концессии?  
    Крайний раз редактировалось BlackMoon; 13.09.2002 в 12:51.

Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •