???
Математика на уровне МГУ

Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 7891011
Показано с 251 по 256 из 256

Тема: Saitek X52 видели?

  1. #251

    Ответ: Saitek X52 видели?

    Цитата Сообщение от Odin
    Кя поменял сегодня Х-52 на Х-45 и мне отдали 1100 рублей..
    Ну и зря. Ради возможностей Х-52 стоит понатруждать руки, сделав несложную модернизацию
    Единственный фатальный косяк, стоящий такого обмена, может быть только если мертвяк в центре электронный, не зависит от типа датчика и драйверов (к примеру вызван плохой юстировкой холлов в сабже). Но насколько я понял читая плач ярославны, там элементарный и легко устранимый брак в сборке дивайса, заложенный в конструкцию.

    Я себе пожалуй тоже куплю Х-52. И доведу его до ума.
    Правда не знаю как скоро.
    Крайний раз редактировалось Kelt; 21.12.2004 в 07:53.

  2. #252
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Ответ: Saitek X52 видели?

    Уже выяснили, что косяк именно электронный и запрятан в АЦП.
    Так что либо делать усилитель, как предложил gogoblin, либо собирать на коленке АЦП собственной разработки (на сколько это реально?).

  3. #253

    Ответ: Saitek X52 видели?

    Цитата Сообщение от Biotech
    Уже выяснили, что косяк именно электронный и запрятан в АЦП.
    Так что либо делать усилитель, как предложил gogoblin, либо собирать на коленке АЦП собственной разработки (на сколько это реально?).
    Косяк выражется в мертвяке по центру или по краям? Если по центру, и не решается драйвером, то кердык. В таком случае, единственный вариант оставить этот РУС - это купить два Марса и подрубить дивайс к Геймпорту. Таким образом получим всю кнопочную (на рус) функциональность и полноценный РУД.
    Однако чтобы заморачиваться с этим нужно подлинное качетво РУД и кнопочная гарнитура РУС стоили того, чтобы за это бороться.

    Уже самому интересно, мертвяк в центре есть или нет???

  4. #254
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Ответ: Saitek X52 видели?

    Да есть он там, есть. Odin-у даже в сервисцентре сказали, что виноват АЦП, у которого мертвая зона больше чем у датчиков. Много раньше то же самое сказал gogoblin. Другой вопрос, что не у всех эта м.з. одинаковая. У меня, вот, не сильно большая. 2 см влево, 1.5 вниз и 1 вверх. А если разобрать стик и сдвинуть ее в центр, то будет еще лучше. Но не так, как хотелось бы, - и это лажа великая есмь.
    Крайний раз редактировалось Biotech; 21.12.2004 в 10:37.

  5. #255
    Механик
    Регистрация
    02.04.2003
    Адрес
    New York
    Сообщений
    395

    Ответ: Saitek X52 видели?

    Цитата Сообщение от Biotech
    Да есть он там, есть. Odin-у даже в сервисцентре сказали, что виноват АЦП, у которого мертвая зона больше чем у датчиков. Много раньше то же самое сказал gogoblin. Другой вопрос, что не у всех эта м.з. одинаковая. У меня, вот, не сильно большая. 2 см влево, 1.5 вниз и 1 вверх. А если разобрать стик и сдвинуть ее в центр, то будет еще лучше. Но не так, как хотелось бы, - и это лажа великая есмь.
    Хреново, потому что даже если поправят - то у нас появится через какое-то время только, да ещё и придётся где-то искать по серии hw версию девайса во время покупки.

  6. #256
    Викинг Аватар для Odin
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    Russian Federation, Moscow
    Возраст
    44
    Сообщений
    273

    Ответ: Saitek X52 видели?

    Косяк выражается в мертвой зоне по центру и по всей длине осей Х и Y.. Приятный такой дядечка в сервис центре мне сказал "по секрету", что это нелечибельно, и даже руками будет что-то сделать сложно, а софтовым путем даже думать нечего.. Он говорил, что вся засада в АЦП залитой черной фигнея, вот фотка gogoblina http://forum.sukhoi.ru/attachment.ph...chmentid=34054 - именно про эту деталюшку человек и говорил - в ней все зло.
    Крайний раз редактировалось Odin; 21.12.2004 в 16:49.
    "Domine, libera nos a furore normannorum"
    "Ver thik, ver thik, her ek kom"

Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 7891011

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •