???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 30

Тема: FW-190, Me-109. Zero.. SHOT - а где НАШИ?

  1. #1
    MFSP
    Гость

    Question FW-190, Me-109. Zero.. SHOT - а где НАШИ?

    Собственно, Субж.
    Спасибо CoValent'у за видео,  ( серьезно), но хотелось бы увидеть ( если они есть) и записи с наших фотопулеметов - насколько я знаю. к 44-му они уже были.
    Наверное, в Красногорске они есть, и немало, вот достать бы и оцифровать....
    Могу оказать посильную помощь - дело то , кажись, нужное, а?

  2. #2
    Cymru Rygbi
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    2,567

    Re: FW-190, Me-109. Zero.. SHOT - а где НАШИ?

    Наверное, в Красногорске они есть, и немало, вот достать бы и оцифровать....
    Могу оказать посильную помощь - дело то , кажись, нужное, а?
    То есть, достать можешь ? Если так - доставай, оцифруем. Есть люди с хорошим оборудованием.
    "Паситесь, мирные народы! Вас не разбудит чести клич. К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь." А.С. Пушкин

  3. #3
    MFSP
    Гость

    Re: FW-190, Me-109. Zero.. SHOT - а где НАШИ?

    То есть, достать можешь ? Если так - доставай, оцифруем. Есть люди с хорошим оборудованием.
    Если бы мог достать....
    Мне интересно - а кто-нибудь это видел ( я имею в виде записи)?

  4. #4
    Cymru Rygbi
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    2,567

    Re: FW-190, Me-109. Zero.. SHOT - а где НАШИ?

    Если бы мог достать....
    Мне интересно - а кто-нибудь это видел ( я имею в виде записи)?
    На ВИФ2 кто-то рассказывал, что видел хронику, которая никогда не показывалась по ТВ из цензурных соображений: зачистка окопов, укатывание танком расчета ПТО и т.д. Про фотопулеметы не знаю, есть наверное. По крайней мере должны быть.
    "Паситесь, мирные народы! Вас не разбудит чести клич. К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь." А.С. Пушкин

  5. #5
    Memento Mori
    Гость

    Re: FW-190, Me-109. Zero.. SHOT - а где НАШИ?


    зачистка окопов, укатывание танком расчета ПТО и т.д. .

    А-А-А! Мочи гадов!

    - показывать такое нельзя,так как гансы могут показать свою подобную и тогда начнется


    Причем на всей вертикали власти!

  6. #6
    MFSP
    Гость

    Re: FW-190, Me-109. Zero.. SHOT - а где НАШИ?


    На ВИФ2 кто-то рассказывал, что видел хронику, которая никогда не показывалась по ТВ из цензурных соображений: зачистка окопов, укатывание танком расчета ПТО и т.д. Про фотопулеметы не знаю, есть наверное. По крайней мере должны быть.
    Сухопутную хронику и я видел, причетм не только ВОВ, но и кореи, и Вьетнама ( нашу).
    Одно дело, это хроника - а другое - это фотопулемет. Причем здесь может быть цензура - не пойму - на войне как на войне.
    Кстати, показывать надо обязательно, а то у некоторых создается после "забугорных" фильмов несколько неверное представление о "рыцарстве " и методах ведения войны.

  7. #7
    MFSP
    Гость

    Re: FW-190, Me-109. Zero.. SHOT - а где НАШИ?



    А-А-А! Мочи гадов!

    - показывать такое нельзя,так как гансы могут показать свою подобную и тогда начнется


    Причем на всей вертикали власти!
    Они не сильно то и стесняются....
    Кстати,  после  победы наши получиль хмммм.... "хронику" - так оказалось, что 80% съемок были постановочными...
    Вот так.

  8. #8
    Cymru Rygbi
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    2,567

    Re: FW-190, Me-109. Zero.. SHOT - а где НАШИ?

    .
    Кстати, показывать надо обязательно, а то у некоторых создается после "забугорных" фильмов несколько неверное представление о "рыцарстве " и методах ведения войны.
    Не для слабонервных это зрелище - дети там всякие, женщины, старики у ТВ сидят, глядят...
    "Паситесь, мирные народы! Вас не разбудит чести клич. К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь." А.С. Пушкин

  9. #9
    MFSP
    Гость

    Re: FW-190, Me-109. Zero.. SHOT - а где НАШИ?


    Не для слабонервных это зрелище - дети там всякие, женщины, старики у ТВ сидят, глядят...
    Просто, есть ограничения на кино, на видео... и пр. но если очень хочется ( вспомним методику прохода в СССР на фильмы до 18 ).
    Кстати - примерчик - когда по НТВ показывали "Чистилище" - нервных срывов и выходов в окно не было, да и дети, думаю, другим занимались в это время - просто предупредили заранее о чем кино, и все.
    Я говорю о том, что это история, и любой заинтересованный человек, по идее, набирает в каком-нибудь Яндексе "ЯК3 - фотопулемет" и получат его.
    А пока-что человек получит #Me, Fw, F-xx и прочее  :mad:.

  10. #10
    Memento Mori
    Гость

    Re: FW-190, Me-109. Zero.. SHOT - а где НАШИ?

    Выход в окно был бы сразу,если в яндексе набрать "кинофотопулемет среднестатистического вирпила Ил-2 Штурмовик".
    Это точно нигде нельзя показывать!

  11. #11
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Re: FW-190, Me-109. Zero.. SHOT - а где НАШИ?

    Собственно, Субж.
    Спасибо CoValent'у за видео, #( серьезно), но хотелось бы увидеть ( если они есть) и записи с наших фотопулеметов - насколько я знаю. к 44-му они уже были.
    Наверное, в Красногорске они есть, и немало, вот достать бы и оцифровать....
    Могу оказать посильную помощь - дело то , кажись, нужное, а?
    Наши есть! Немонго правда, но заграница нам поможет
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  12. #12
    MFSP
    Гость

    Re: FW-190, Me-109. Zero.. SHOT - а где НАШИ?


    Наши есть! Немонго правда, но заграница нам поможет
    МММ.... Еслт не секрет, то где:confused:? :confused:

  13. #13
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Re: FW-190, Me-109. Zero.. SHOT - а где НАШИ?

    МММ.... Еслт не секрет, то где:confused:? :confused:
    Смотрите на  il2.sukhoi.ru...
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  14. #14
    777.7
    Гость

    Re: FW-190, Me-109. Zero.. SHOT - а где НАШИ?

    Собственно, Субж.
    Спасибо CoValent'у за видео, #( серьезно), но хотелось бы увидеть ( если они есть) и записи с наших фотопулеметов - насколько я знаю. к 44-му они уже были.
    Наверное, в Красногорске они есть, и немало, вот достать бы и оцифровать....
    Могу оказать посильную помощь - дело то , кажись, нужное, а?
    В Красногорский архив имеет смысл обратиться, попытка не пытка. Но имей ввиду следующее. Я в свое время коллекционировал записи футбольных матчей прошлых лет 1950-1970 г.г. целиком, т.е. 90 мин. игры и более. Кое что надыбал, но не в Красногорске. Когда я туда обратился и спросил есть ли конкретные исторические матчи с участием сб. СССР которые знает почти вся страна (СССР-ФРГ 1953 г. 3:2; СССР-Бразилия 1958 г.,  СССР-Италия 1963 г., где Яшин пенальти брал и т.п.) сказали что нет?! Отрывки, которых хватит на выпуск новостей, т.е. максимум минут на 10 -есть, а вот целиком нету!!! А у одного из "постоянных посетителей" архива, узнал что в начале 90 -х., когда жрать было нечего и всего не хватало, некоторые пленки продавали на запад, а на некоторые........хм, писали сериалы вроде "Санта-барбары". А так и о*уел. Этих матчей у меня до сих пор нет. Поэтому не удивляйся если скажут что с кинно-фото пулеметов ничего нет, хотя попробовать можно, попытка-не пытка. Удачи!!!

    Красногорский архив кинофотодокументов: 143407, Красногорск, ул. Речная д.1. тел: 562-1464

  15. #15
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Звонил. Можно. Все можно.

    Звонил. Можно. Все можно.

    Пишем письмо, указываем обязательно банковские реквизиты (это неважно, что частное лицо), через неделю получаем катушки, отбираем то, что хотим, чтобы переписали. Еще через три дня - перепишут. На предоставленный носитель.

    Цены перезаписи на:

    VHS - 240 руб/мин;
    BETACAM - 1200 руб/мин;
    Digital - 2000 руб/мин.

    Сожалею, но с такими ценами я - пас.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  16. #16
    Зоофил
    Регистрация
    21.04.2002
    Адрес
    Nsk
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,693

    Re: FW-190, Me-109. Zero.. SHOT - а где НАШИ?

    Товарищ CoValent!
    Спасибо, конечно, что избавляете бедных тупых юзеров от написания команды
    > unrar x Il2.01.688x480.divx5.part01.rar
    Но нельзя ли поиметь в виду, что некоторые (особенно я) под Линуксом работают и не имеют возможности так просто запустить виндузевый экзешник, дабы просто распаковать архив.

    Неужели тут кто-то архивы распаковывать сам не умеет?
     :confused:
    - А что, отец, невесты у вас в городе есть?
    - Кому и кобыла невеста.

  17. #17
    MFSP
    Гость

    Re: Звонил. Можно. Все можно.

    Звонил. Можно. Все можно.

    Пишем письмо, указываем обязательно банковские реквизиты (это неважно, что частное лицо), через неделю получаем катушки, отбираем то, что хотим, чтобы переписали. Еще через три дня - перепишут. На предоставленный носитель.

    Цены перезаписи на:

    VHS - 240 руб/мин;
    BETACAM - 1200 руб/мин;
    Digital - 2000 руб/мин.

    Сожалею, но с такими ценами я - пас.
    Я думаю, ротшильдов среди нас нет.
    90 мин это 240*90=21600 руб.  
    Нехило....
    Ладно. попробуем поискать в Жуковке.

  18. #18
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: FW-190, Me-109. Zero.. SHOT - а где НАШИ?

    ...нельзя ли поиметь в виду, что некоторые (особенно я) под Линуксом работают и не имеют возможности так просто запустить виндузевый экзешник, дабы просто распаковать архив.
    НЕ защищая создателей данного способа выкладывания я все же вынужден заметить, что RAR-у все равно, что раскрывать: исполняемый архив (EXE), неисполняемый архив...
    Неужели тут кто-то архивы распаковывать сам не умеет?
    Кхм... Скажем так - я ни на кого не намекал!
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  19. #19
    MFSP
    Гость

    Re: Звонил. Можно. Все можно.

    Звонил. Можно. Все можно.

    Пишем письмо, указываем обязательно банковские реквизиты (это неважно, что частное лицо), через неделю получаем катушки, отбираем то, что хотим, чтобы переписали. Еще через три дня - перепишут. На предоставленный носитель.

    Цены перезаписи на:

    VHS - 240 руб/мин;
    BETACAM - 1200 руб/мин;
    Digital - 2000 руб/мин.

    Сожалею, но с такими ценами я - пас.
    Ну, и еще, ради спортивного уже интереса.
    Эта цена изменится, если приехать самим?
    Насколько хорошо будет качество перезаписи?
    Каким образом можно просмотреть исходник - оно на чем? на видео - что мешает переписать при просмотре, на кино - можно договориться в любом д/к - посмотрим - на камеру перепишем... Будет, конечно, экранная копия
    го что-нибудь увидится? или они привозят, не выпуская из рук показывают на своем оборудовании, и увозят:confused:?


  20. #20
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: Звонил. Можно. Все можно.

    Эта цена изменится, если приехать самим?
    Это - нал, то есть самая дешевая форма оплаты.

    Насколько хорошо будет качество перезаписи?
    "Европейское-стандартное".

    Каким образом можно просмотреть исходник - оно на чем? на видео - что мешает переписать при просмотре, на кино - можно договориться в любом д/к - посмотрим - на камеру перепишем... Будет, конечно, экранная копия
    го что-нибудь увидится? или они привозят, не выпуская из рук показывают на своем оборудовании, и увозят:confused:?
    Кхм... Когда они "выдадут коробки с пленкой" - надо будет приехать к ним, в "читальный зал", где кинопленки можно будет просмотреть и выписать нужные для перезаписи кадры. На руки они ничего не дадут.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  21. #21
    777.7
    Гость

    Re: Звонил. Можно. Все можно.

    "Европейское-стандартное".
    Хочу предостеречь.  У меня есть фирменные западные кассеты, с записями футбола 1950-1960 гг., которые мне специально привозили "оттуда". Так вот качество там, мягко говоря, не всегда хорошее, а иногда просто ужасное. В любом случае -гораздо хуже, нежели когда по ТВ отрывкм 1-2 минутные показывают. Верить на слово работникам архива нельзя, надо смотреть.
    Я в технических вопросах не специалист, но вроде VHS -"бытовой" формат. Если же запись как -то существенно улучшать, то это наверное "проффесиональные" форматы нужны "Бетакам" и проч. В гораздо большую копеечку вылетает. Так можно было -бы скинуться (если народу собралось -бы, али спонсор какой) а так.....

  22. #22
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Re: FW-190, Me-109. Zero.. SHOT - а где НАШИ?

    А так - имеет смысл пообщаться по душам с людьми, работающими там. Не с боссами, а с работягами. Мож, вариант какой и появится
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  23. #23
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: FW-190, Me-109. Zero.. SHOT - а где НАШИ?

    Народ, а может скинуться?
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  24. #24
    vadson
    Гость

    Re: FW-190, Me-109. Zero.. SHOT - а где НАШИ?

    А в чем проблема-то? Допустим кто-то из офицеров открывает счет в банке; нас здесь уже более 2 тысяч, допустим из этого числа 400 согласятся пожертвовать по 100 рублей (я -хоть сейчас). Итого 40 000 руб. 3 тысячи отведем под накладные расходы. На 37 тыс можно записать 155 минут хроники.
    Вот только затем возникает вопрос - а кто будет тиражировать 400 экземпляров записи:confused: Это так, мысли вслух. Но может что и получится? Дорогу осилит идущий...

  25. #25
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Re: FW-190, Me-109. Zero.. SHOT - а где НАШИ?

    В таком случае,
    1. Стоит подумать о несколько более широком обществе людей, потенциально заинтересованных в этом - не только в рамках форума sukhoi.ru.
    2. Результат увидят все желающие, или только спонсоры?
    3. Известно, что материалы нельзя будет использовать в коммерческих целях. А разрешено ли нормативно их тиражирование?
    4. Хоть бетакам, хоть гаммакам, а если исходники в плохом состоянии - ничто не поможет. В любом случае, имхо единственный реальный вариант - VHS. Но это не так уж и плохо - только нужно будет качественно перегнать в цифру.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •