???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: Я заказал бы Video-CD с кинохроникой воздушных боев ВОВ...

Голосовавшие
146. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 1 штуку

    99 67.81%
  • 2 штуки

    25 17.12%
  • 3 штуки

    4 2.74%
  • 5 штук

    7 4.79%
  • 10 штук

    11 7.53%
  • больше 10 штук - для продажи

    0 0%
Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 30

Тема: Наша кинохроника - подсчет заказов

  1. #1
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Наша кинохроника - подсчет заказов

    Эта тема нужна лишь для подсчета количества заказываемых дисков для каждой серии, поэтому прошу отвечать серьезно - не хотелось бы потратить деньги зря!
    Крайний раз редактировалось CoValent; 01.09.2002 в 00:58.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  2. #2
    Зоофил
    Регистрация
    21.04.2002
    Адрес
    Nsk
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,693

    Re: Наша кинохроника - подчет заказов

    Что значит "каждой серии"?
    Сколько времени будет записано на одну болванку?
    (это я к тому, что приемлемое качество будет при записи 1часа на 700мб, и если мы наберем на 2 часа, то это две болванки).
    Или обсуждение этого в соседней ветке?
    - А что, отец, невесты у вас в городе есть?
    - Кому и кобыла невеста.

  3. #3
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: Наша кинохроника - подчет заказов

    Что значит "каждой серии"?
    Скорее всего дисков - постепенно - будет порядка 5-6... Пока получается, что не меньше.

    Сколько времени будет записано на одну болванку?
    (это я к тому, что приемлемое качество будет при записи 1часа на 700мб, и если мы наберем на 2 часа, то это две болванки).
    1 час. С комментариями.

    Или обсуждение этого в соседней ветке?
    Можно и здесь - но эту ветку я потом, после предварительного подсчета, "отпущу" и она быстро "уедет". Так что я предпочел бы вопросы и ответы продолжать там...
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  4. #4
    Wander
    Гость

    Re: Наша кинохроника - подчет заказов

    А ожидаемая цена диска?

  5. #5
    ШВЛИ №21 Аватар для bug
    Регистрация
    26.03.2002
    Адрес
    Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,413

    Re: Наша кинохроника - подчет заказов

    Prostite A gde tema s bankovskimi rekvisitami dlja EVRO scheta ((((((. Poterjal . Sorri sa oftopik.
    Аспид... опять флеймит... Миля (ед. измерения)

  6. #6
    Зоофил
    Регистрация
    21.04.2002
    Адрес
    Nsk
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,693

    Re: Наша кинохроника - подчет заказов

    Скорее всего дисков - постепенно - будет порядка 5-6... Пока получается, что не меньше.

    1 час. С комментариями.
    Отлично.  Ожидается 5-6 дисков.  Но не сразу.
    К чему тогда относится вопрос?  К первой болванке?
    Как я должен ответить, если хочу единственный экземпляр каждого диска?
    - А что, отец, невесты у вас в городе есть?
    - Кому и кобыла невеста.

  7. #7
    Механик
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Eindhoven
    Возраст
    47
    Сообщений
    394

    Re: Наша кинохроника - подчет заказов

    Prostite A gde tema s bankovskimi rekvisitami dlja EVRO scheta ((((((. Poterjal . Sorri sa oftopik.
    Эта:confused:

  8. #8
    Old_Dog
    Гость

    Re: Наша кинохроника - подчет заказов

    Когда? Где? Почём?

  9. #9
    vadson
    Гость

    Re: Наша кинохроника - подчет заказов

    Да, да, да!
    Рождается несколько вопросов:
    1) Если я перевел деньги на проект, то сколько и как еще нужно доплатить за каждый диск?
    2) Куда эти деньги отсылать?
    3) А не проще ли отправку дисков по России сделать наложенным платежем?

  10. #10
    Зашедший
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Riga, Latvija
    Сообщений
    38

    Re: Наша кинохроника - подчет заказов

    Сорри но где я могу найти номер счёта и т.д.т.п. чтобы перечислить деньги. Вопрос второй, тек кто в России всё понятно, но как быть мне:confused:? Я живу в Риге, Латвия. И нельзя ли эти материалы продавать не на видео касетах а на СД дисках.

  11. #11
    Olegator
    Гость

    Re: Наша кинохроника - подчет заказов

    Там ведь написано Video-CD, помоему это и есть CD диск, а не кассета

  12. #12
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: Наша кинохроника - подчет заказов

    Последовательно и всем:

    1. Все реквизиты счетов находятся в ветке, называемой "Наша кинохроника", которая расположена третьей сверху в этом разделе. Сами реквизиты повторены там неоднократно, но для удобства пользования они все скопированы в первое же сообщение.

    2. Планируется выпуск 5-6 (пока) тематических компакт-дисков (CD), которые будут печататься последовательно: если "отбился" по деньгам первый диск - выпускается второй и т.д. Для того, чтобы не "пролететь" с количеством заказываемых в печать дисков и организована эта тема. Тем, кто хотят купить лишь по одному диску любой (а в данном случае - первой) серии - стоит отвечать "1 диск", а не "5 дисков".

    3. (долго набивая, а потом стирая лишние подробности) Ориентировочная дата выхода первого диска - от одного до двух месяцев, скорее - два. Диски будут распространяться с сайта, хотя возможно привлечение и какой-то сети продаж.

    4. Ориентировочная стоимость 1 компакт-диска для конечного пользователя - 5 долларов. Пока по предварительным расчетам это позволит не только получить первые видеокадры, но и поддержать выпуск следующих серий.

    5. В качестве формата записи на компакт-диск предварительно принят VideoCD - то есть формат, позволяющий проигрывать заложенную в нем информацию как на "компьютерах", так и на "бытовых проигрывателях".

    6. Деньги за каждый заказанный для доставки компакт-диск надо будет пересылать только ПОСЛЕ его создания (печати). На какой счет или каким образом - мы объявим позднее.

    7. Наложенный платеж - это очень удобно для всех сторон, но он при отказе заказчика от получения/оплаты проект понесет финансовый и временнОй убыток за счет пересылки туда и обратно. Возможно, что это все же будет идеальным вариантом решения доставки - но я бы предпочел обсуждать вариант рассылки подписчикам ближе к моменту окончания печати первой серии.

    Напоминаю, что после снятия "пришпилевания" этой темы - она "уйдет" глубже со всеми вопросами и ответами, поэтому если хотите иметь возможность дальнейшего использования фактов - пишите вопросы в родительской теме (ответ 1).
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  13. #13
    KAPEH
    Гость

    Re: Наша кинохроника - подчет заказов

    Так-с, теперь для тех, кто в бронепоезде....
    Имею!....желание приобресть каждой тв...CD по паре, тобишь 2СД с1-ой серией и т.д., но не понимаю сколько раз и сколько нужно заплатить?  То ли 300р.(обещанные мной в голосовании)  платить на счет в банке, указанный в соседней ветке, то ли ждать выхода диска и покупать за 5 удрученных енотов, там где появиться? И возможно ль обойтись без этих банковских переводов? Из рук в руки, как говориться. Нам, незарегистрированым москвичам хохлятского происхождения, нехочется лишний раз светиться.

  14. #14
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: Наша кинохроника - подчет заказов

    Имею!....желание приобресть каждой тв...CD по паре, тобишь 2СД с1-ой серией и т.д., но не понимаю сколько раз и сколько нужно заплатить? #То ли 300р.(обещанные мной в голосовании) #платить на счет в банке, указанный в соседней ветке, то ли ждать выхода диска и покупать за 5 удрученных енотов, там где появиться?
    1. Деньги, вносимые сейчас, идут на существование проекта. Без этих денег проекта просто не существовало бы - но зато и оплачивать существование проекта не обязательно: можно просто подождать появления выхода дисков (если денег на это хватит).

    2. Желаемые диски надо будет оплачивать лишь после объявления о конкретной дате их появления.

    И возможно ль обойтись без этих банковских переводов? Из рук в руки, как говориться. Нам, незарегистрированым москвичам хохлятского происхождения, нехочется лишний раз светиться.
    В Москве - можно. Уже несколько человек так и сделало: позвонили или написали, договорились о встрече и передали деньги "живьем".
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  15. #15
    Зашедший
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    MOSCOW,RUSSIA
    Сообщений
    48

    Re: Наша кинохроника - подчет заказов

    ПРОГОЛОСОВАЛ ЗА 10 ДИСКОВ. ИМЕЮ В ВИДУ ПО ОДНОМУ ДИСКУ КАЖДОЙ НОВОЙ СЕРИИ. ЕСЛИ ВСЕ ИЗДАНИЕ БУДЕТ НА 15-20... ДИСКАХ- ВОЗЬМУ ВСЕ ИЗДАНИЕ. ВАЛЕНТИН("COVALENT&quot, ПРОШУ ВАС РАССКАЗАТЬ КАК ИДЕТ ПРОЦЕСС ПОДГОТОВКИ К КОПИРОВАНИЮ АРХИВНЫХ МАТЕРИАЛОВ В КРАСНОГОРСКЕ? НАБРАЛОСЬ ЛИ ДОСТАТОЧНО ДЕНЕГ ДЛЯ ЭТОГО ПЕРВОГО ШАГА? НИГДЕ НЕ СМОГ НАЙТИ ЯСНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ТЕХ ЛИЦ, КОТОРЫЕ РЕШИЛИ ФИНАНСИРОВАТЬ КОПИРОВАНИЕ АРХИВНЫХ МАТЕРИАЛОВ? МОЖЕТ БЫТЬ У ВАС СЛОЖИЛАСЬ КАКАЯ-ТО СИСТЕМА СКИДОК? НАПРИМЕР, ПРИСЛАВШИМ 500РУБ - ПЯТЬ ДИСКОВ БЕСПЛАТНО, ПРИСЛАВШИМ 1000 РУБ - 10 ДИСКОВ. МОЖЕТ БЫТЬ ЕСТЬ СИСТЕМА ПООЩРЕНИЙ ДЛЯ ЧАСТНЫХ ЛИЦ, РОССИЯН, ВНОСИВШИХ НАИБОЛЬШИЙ ВЗНОС?
                         С УВАЖЕНИЕМ - ВАЛЕРА.  

  16. #16
    Smile for the camera… Аватар для Bogun
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Suffolk, USA
    Сообщений
    583

    Re: Наша кинохроника - подчет заказов

    1. Деньги, вносимые сейчас, идут на существование проекта. Без этих денег проекта просто не существовало бы - но зато и оплачивать существование проекта не обязательно: можно просто подождать появления выхода дисков (если денег на это хватит).

    2. Желаемые диски надо будет оплачивать лишь после объявления о конкретной дате их появления.

    В Москве - можно. Уже несколько человек так и сделало: позвонили или написали, договорились о встрече и передали деньги "живьем".
    I apologies, but please, make it clear for me…
    Those $300, I voted for, are not going to give me any materials?
    This money will only go into moving the project along?
    I would still need to pay for CD or VHS once they are going to be released?

    Sorry, just trying to understand this process…

    Respectfully yours,

    - Viktor
    А ведь волк остался бы в живых, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.

  17. #17
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: Наша кинохроника - подчет заказов

    ПРОГОЛОСОВАЛ ЗА 10 ДИСКОВ. ИМЕЮ В ВИДУ ПО ОДНОМУ ДИСКУ КАЖДОЙ НОВОЙ СЕРИИ.
    Это неправильный подход - ведь  описании стояло "каждой серии", а не "из всех серий". То есть имея в виду, что будут заказываться по одному диску из каждой серии - надо было ответить "1 диск".

    ВАЛЕНТИН("COVALENT&quot, ПРОШУ ВАС РАССКАЗАТЬ КАК ИДЕТ ПРОЦЕСС ПОДГОТОВКИ К КОПИРОВАНИЮ АРХИВНЫХ МАТЕРИАЛОВ В КРАСНОГОРСКЕ?
    Я расскажу подробнее в основной теме.

    НАБРАЛОСЬ ЛИ ДОСТАТОЧНО ДЕНЕГ ДЛЯ ЭТОГО ПЕРВОГО ШАГА?
    Нет. Подробнее в основной теме.

    НИГДЕ НЕ СМОГ НАЙТИ ЯСНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ТЕХ ЛИЦ, КОТОРЫЕ РЕШИЛИ ФИНАНСИРОВАТЬ КОПИРОВАНИЕ АРХИВНЫХ МАТЕРИАЛОВ?
    Их нет. Подробнее в основной теме.

    МОЖЕТ БЫТЬ У ВАС СЛОЖИЛАСЬ КАКАЯ-ТО СИСТЕМА СКИДОК? НАПРИМЕР, ПРИСЛАВШИМ 500РУБ - ПЯТЬ ДИСКОВ БЕСПЛАТНО, ПРИСЛАВШИМ 1000 РУБ - 10 ДИСКОВ. МОЖЕТ БЫТЬ ЕСТЬ СИСТЕМА ПООЩРЕНИЙ ДЛЯ ЧАСТНЫХ ЛИЦ, РОССИЯН, ВНОСИВШИХ НАИБОЛЬШИЙ ВЗНОС?
    Да. Подробнее в основной теме.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  18. #18
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: Наша кинохроника - подчет заказов

    Those $300, I voted for, are not going to give me any materials?
    Excuse me... where did you find 300 USD in voting?...

    And more detailed about this process - in main theme, please. (I am sorry - but there I will answer for all in Russian. If you can't understand it - please, give me a sign and I will translate all. Thank you!)

    This money will only go into moving the project along?
    No - only for to start the project.

    I would still need to pay for CD or VHS once they are going to be released?
    Yes, but not so much as "not-paid before"... Sorry about my bad English - in main theme will be more detailed answer.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  19. #19
    Smile for the camera… Аватар для Bogun
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Suffolk, USA
    Сообщений
    583

    Re: Наша кинохроника - подчет заказов

    Sorry, when I voted for “Могу внести и больше” I meant - I will pay $300 (I would pay more if needed) but I thought - I would get films for this money eventually. And I thought, there are going to be a lot of “pure” gun-camera films.

    I do understand Russian, just don’t have Russian keyboard to type.

    Respectfully yours,

    - Viktor
    А ведь волк остался бы в живых, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.

  20. #20
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: Наша кинохроника - подчет заказов

    I do understand Russian, just don’t have Russian keyboard to type.
    Угу, тогда легче будет...

    Sorry, when I voted for “Могу внести и больше” I meant - I will pay $300 (I would pay more if needed) but I thought - I would get films for this money eventually. And I thought, there are going to be a lot of “pure” gun-camera films.
    Боюсь, что с нынешним объемом присланных денег именно "фильмов" (во множественном числе), увы, не будет. В лучшем случае - один "тематический", именно по воздушным боям - и то после долгой работы над ним.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  21. #21
    KAPEH
    Гость

    Re: Наша кинохроника - подчет заказов

    29. Август 2002 в 07:41, KAPEH писал:И возможно ль обойтись без этих банковских переводов? Из рук в руки, как говориться. Нам, незарегистрированым москвичам хохлятского происхождения, нехочется лишний раз светиться.  

    В Москве - можно. Уже несколько человек так и сделало: позвонили или написали, договорились о встрече и передали деньги "живьем".

    2CoValent:

    В таком случае можно мне на мыло ваш телефоньчик и т.д.?


    В та

  22. #22
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: Наша кинохроника - подчет заказов

    В таком случае можно мне на мыло ваш телефоньчик и т.д.?
    Ушло!
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  23. #23
    Нет меня, нету…© Аватар для Mirage
    Регистрация
    07.06.2001
    Адрес
    Недалеко от Альфы Кентавра
    Сообщений
    2,473

    Re: Наша кинохроника - подчет заказов

    Валентин, не сочти за труд, мыльни мне тоже свои координаты.

    С уважением,
    Mirage.
    Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.

    Ф. Нитцше

  24. #24
    Зашедший
    Регистрация
    26.05.2001
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    43
    Сообщений
    10

    Re: Наша кинохроника - подчет заказов

    5. В качестве формата записи на компакт-диск предварительно принят VideoCD - то есть формат, позволяющий проигрывать заложенную в нем информацию как на "компьютерах", так и на "бытовых проигрывателях".
    Зачем использовать формат VideoCD (т.е. mpeg2), если существуют более качественные - mpeg4. Или это делается ради того, что бы их проигрывать на "бытовых проигрывателях" (я даже не видел их и не знаю что это такое :confused. Может вообще сделать диафильмы и смотреть покадрово   . Если серьёзно, то как я понял необходим формат "в цифре" и на VHS. Для большенствы это цифровой формат который будет просматриваться на компьютере, т.е. необходим mpeg4, как наиболее качественный, по сравнению с mpeg2.
    23AG_Ded

  25. #25

    Re: Наша кинохроника - подчет заказов

    А вот интересно - неужели никто не видит ошибки в названии темы?
    Это,конечно,не важно...но глаз режет.
    А что за пилот без глаза...

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •