???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 26

Тема: Яковлев Як-9, Як-3

  1. #1
    Лесник Аватар для ShootOut
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    Столичный город федерального значения
    Сообщений
    4,545
    Images
    3

    Яковлев ЯК-9, Як-3

    Данный раздел посвящен полетам на Яковлев ЯК-9, Яковлев ЯК-3 и их модификациях.
    Для тех, кто хочет попытаться поискать правду советую учесть три обстоятельства:
    1. На форуме бывают дети.
    2. Я совсем не толерантный.
    3. Мне все равно кого банить.

  2. #2
    Опять чисто Копфовские выгребушки...

    Коротенький пилотажный тречик на Як-3

    Как всегда без всякого редактирования...
    Вложения Вложения

  3. #3
    Лесник Аватар для ShootOut
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    Столичный город федерального значения
    Сообщений
    4,545
    Images
    3

    Smile

    Небольшая "миссия"...
    4 яка не дают долететь 4 хенкелям, которых прикрывают 2 худых..

    Regards! BS.
    Вложения Вложения
    Для тех, кто хочет попытаться поискать правду советую учесть три обстоятельства:
    1. На форуме бывают дети.
    2. Я совсем не толерантный.
    3. Мне все равно кого банить.

  4. #4
    Истребитель Аватар для AcE
    Регистрация
    09.05.2003
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    38
    Сообщений
    175

    смерть асам!

    ЗС 1.0R
    Довольно интересный трек. Я на Як-9У против 4 лучших нем. асов из ЗС - Хартманна, Графа, Фобиана и Хеппеса...
    Все асы. Фобиана завалил очередью с очень большой дистанции, Хартман от страха сыграл в ящик, Граф поставил на то, что его G6 прочнее снарядов, а Хеппеса я догнал (на поврежденном двиге!) и зарубил винтом, после чего сел, сломав одну ногу. Вот.
    Как обычно, full real, кроме индикатора скорости. Редактирован мною.
    Очень жду Ваших впечатлений.

    Из-за большого размера трека, пришлось разрезать архивв на две части в WinRar 3.0. (распаковывать в версии не ниже 2.9)
    Прости переименуйте эти архивы из *zip в *rar, потом выделите ОБА и распакуйте - получится один файл - трек.
    В этом посте - первая часть, в след. - другая.
    Вложения Вложения
    Крайний раз редактировалось AcE; 27.05.2003 в 16:31.
    "Их (истребителей) задача - нападать, следить, охотиться и уничтожать врага ... Поручи ему трудное и ограниченное задание, лиши его напрочь инициативы, и тогда ты заберешь у него все лучшие и наиболее ценные качества, которым он обладет: агрессивный дух, радость действия и охотничью страсть."
    А. Галланд

  5. #5
    Истребитель Аватар для AcE
    Регистрация
    09.05.2003
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    38
    Сообщений
    175

    вторая часть трека

    второй архив
    Вложения Вложения
    Крайний раз редактировалось AcE; 27.05.2003 в 16:32.
    "Их (истребителей) задача - нападать, следить, охотиться и уничтожать врага ... Поручи ему трудное и ограниченное задание, лиши его напрочь инициативы, и тогда ты заберешь у него все лучшие и наиболее ценные качества, которым он обладет: агрессивный дух, радость действия и охотничью страсть."
    А. Галланд

  6. #6
    Истребитель Аватар для AcE
    Регистрация
    09.05.2003
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    38
    Сообщений
    175

    пилотаж на Як-3

    ЗС 1.0R
    короткий, но динамичный пилотаж на Як-3. Разные фигуры "от балды", пролет под мостом вверх ногами два раза, управляемый штопор и прочая ерунда... Хотя красиво.
    Фулл реал, кроме инд. скорости. Редактирован, как обычно.
    Вложения Вложения
    Крайний раз редактировалось AcE; 13.05.2003 в 10:12.
    "Их (истребителей) задача - нападать, следить, охотиться и уничтожать врага ... Поручи ему трудное и ограниченное задание, лиши его напрочь инициативы, и тогда ты заберешь у него все лучшие и наиболее ценные качества, которым он обладет: агрессивный дух, радость действия и охотничью страсть."
    А. Галланд

  7. #7
    Механик
    Регистрация
    21.08.2002
    Адрес
    Saint-Peterhsburg
    Возраст
    45
    Сообщений
    297
    Дорогой,AcE,ваш трек с Як 9 вдохновил меня на собственное произведение.Вот выкладываю трэк Як9у против двух НЕ-111,это моя первая серьёзная попытка редактирования,поэтому прошу,оцените и напишите ваши впечатления(именно по редактированию). Спасибо.
    Вложения Вложения
    Мы Рыцари-Джедаи,мы борцы со злом,тёмную силу завяжем узлом (с) Кирпичи

  8. #8
    Лесник Аватар для ShootOut
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    Столичный город федерального значения
    Сообщений
    4,545
    Images
    3

    Re: смерть асам!

    Originally posted by AcE
    ЗС 1.0R
    Довольно интересный трек.
    Я бы сказал - очень интересный.
    Originally posted by AcE
    Я на Як-9У против 4 лучших нем. асов из ЗС - Хартманна, Графа, Фобиана и Хеппеса...
    Все асы. Фобиана завалил очередью с очень большой дистанции, Хартман от страха сыграл в ящик, Граф поставил на то, что его G6 прочнее снарядов, а Хеппеса я догнал (на поврежденном двиге!) и зарубил винтом, после чего сел, сломав одну ногу. Вот.
    Как обычно, full real, кроме индикатора скорости. Редактирован мною.
    Очень жду Ваших впечатлений.
    Поскольку это не трек, а прям маленький фильма, то не буду делать разбор полета (все равно похвалю - первый сбитый: очень хороший выстрел!, работа двигателем тоже присутствует, притом на высоком уровне) а просто поделюсь впечатлениями.

    1. Перетряхнул тут свои Il2 FB, и вроде он пришел в чувство, по крайней мере этот трек игрался без глюков.
    2. Уважаемый, у Вас часом не связанное с кино образование?
    Очень грамотные виды, хорошие переключения - смотрел прямо как кино. Причем чувствуется, что это не просто - "поглядеть со стороны", а мне, как зрителю, показывается именно то, что я должен увидеть. Если угодно, в треке чуствуется замысел. Замысел как показать... Можно сказать - сценарий, правда, не знаю был ли он.. Если нет - то советую попробовать, мне кажется, это только улучшит Ваши треки.
    Одним словом: трек понравился. Чрезвычайно хорошая редакция, очень приятен..
    Единственное пожелание: жмите архиватором. Не каждый сообразит, как распаковать Ваш трек.

    Резюме: уважаемые вирпилы - рекомендую к просмотру!

    Regards! BS.
    Для тех, кто хочет попытаться поискать правду советую учесть три обстоятельства:
    1. На форуме бывают дети.
    2. Я совсем не толерантный.
    3. Мне все равно кого банить.

  9. #9
    Истребитель Аватар для AcE
    Регистрация
    09.05.2003
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    38
    Сообщений
    175

    Post

    Originally posted by Erikh
    Дорогой,AcE,ваш трек с Як 9 вдохновил меня на собственное произведение.Вот выкладываю трэк Як9у против двух НЕ-111,это моя первая серьёзная попытка редактирования,поэтому прошу,оцените и напишите ваши впечатления(именно по редактированию). Спасибо.
    Если честно, я не думаю, что могу оценивать что-либо и вообще, я - далеко не истина в последней инстанции.
    К тому же, образование у меня, мягко говоря, с кино не связано.
    Поделиться впечатлениями могу, хотя, повторю - это всего лишь мое ИМХО, не более.

    Итак, в целом трек хороший, сделанный почти без ошибок и довольно грамотно. Пилотаж тоже на высоком уровне, особенно стрельба понравилась. Очень неплохое начало (особенно крупные планы Хейнкеля и Як'а) и концовка (кадр с остатками бомбера, смерть экипажа), но...

    1) Главное правило редакторов роликов для Operation Flashpoint гласит: "Сделай свою миссию СНАЧАЛА, заставку - после" Переводя на язык Ил-2, это звучит так - трек никогда не будет действительно интересным, если бой таковым не является. Согласитесь, каким бы прекрасным режиссером/оператором/редактором Вы ни были,
    никому не интересно будет смотреть на трек боя типа
    12 Fw-190 vs 1 Миг-3...
    А вот если наоборот - это могло бы стать шедевром...
    Намек понят?

    2) Затем, Ил-2 - это все-таки авиасимулятор, и для создания кинороликов он, мягко говоря, не предназначен... Так что нужно стремиться использовать все те немногие доступные возможности для создания как можно более интересной картинки. И стараться не повторяться... (особенно это касается внешних видов типа flyby, которые обычно на F3) А еще - побольше крупных планов, особенно там, где они нужны - они у Вас есть, и очень неплохие, но мало.

    3) Хорошо показаны ключевые моменты боя (отстрел крыла, попадание в кабину мне понравились), но с замедлением их можно еще более подчеркнуть, усилить эффект, что ли. Только в бою не используйте замедление, а то в треке оно будет ограничено тем уровнем, которое было в бою. Например - в бою 2x - в треке замедлить на 4x уже не получиться - будут те же 2х...

    4) Это так у меня отобразилось, или Вы дейстительно летали летом, с ярко красным скином? Я совершенно не против красных, конечно, вот только это начисто убивает всякую атмосферу.. Вы и вправду полагаете, что во время WW2 имел место такой бой?...
    Чем больше в треке реализма - тем лучше, тем атмосфернее он будет выглядет и тем больше ошибок тебе простят зрители... И зачем было убивать парашютистов? Красиво получилось, не спорю, но зачем?!
    Это что - месть за погибших друзей, летчиков, родных?!! Этого всего в треке нет, нет и намека не аутентичность ситуации, а потому сия сцена выглядит немного нелепо...

    5) Фокусируйтесь на том, что в Ил-2 сделано лучше всего - модели самолетов, лица, солнце, небо, вода... А менее заметные глюки и недработки лучше в треке не показывать (у меня вот Хартманн сам в землю вписался, да не получилось НЕ показать... )

    Ну вот, в принципе, и все.
    Уачи Вам в этом хорошем начинании, особенно потому, что оно так слабо развито в среде поклонников Ил-2... Эх, а все этот полный редактор...
    Ну ладно, трек сам по себе очень хороший, особенно для первого раза.
    Если б Вы видели мой ПЕРВЫЙ РАЗ! ....
    "Их (истребителей) задача - нападать, следить, охотиться и уничтожать врага ... Поручи ему трудное и ограниченное задание, лиши его напрочь инициативы, и тогда ты заберешь у него все лучшие и наиболее ценные качества, которым он обладет: агрессивный дух, радость действия и охотничью страсть."
    А. Галланд

  10. #10
    Лесник Аватар для ShootOut
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    Столичный город федерального значения
    Сообщений
    4,545
    Images
    3
    Originally posted by AcE
    4) Это так у меня отобразилось, или Вы дейстительно летали летом, с ярко красным скином? Я совершенно не против красных, конечно, вот только это начисто убивает всякую атмосферу.. Вы и вправду полагаете, что во время WW2 имел место такой бой?...
    Именно у Вас, уважаемый AcE!

    У меня в этом треке человек летал на машине с дефолтным скином. Гм. Может Вам стоит тоже перетряхнуть свой Ил-2?

    Regards! BS.
    Для тех, кто хочет попытаться поискать правду советую учесть три обстоятельства:
    1. На форуме бывают дети.
    2. Я совсем не толерантный.
    3. Мне все равно кого банить.

  11. #11
    Истребитель Аватар для AcE
    Регистрация
    09.05.2003
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    38
    Сообщений
    175
    Originally posted by BS

    У меня в этом треке человек летал на машине с дефолтным скином. Гм. Может Вам стоит тоже перетряхнуть свой Ил-2?

    Regards! BS.
    Может, и стоит. Хотя лень. Да вообще в ЗС с треками убиться можно.
    А так - thanks за впечатления.
    "Их (истребителей) задача - нападать, следить, охотиться и уничтожать врага ... Поручи ему трудное и ограниченное задание, лиши его напрочь инициативы, и тогда ты заберешь у него все лучшие и наиболее ценные качества, которым он обладет: агрессивный дух, радость действия и охотничью страсть."
    А. Галланд

  12. #12
    Механик
    Регистрация
    21.08.2002
    Адрес
    Saint-Peterhsburg
    Возраст
    45
    Сообщений
    297
    Большое спасибо за отзыв АсЕ,обязательно учту все пожелания.Насчет красного скина,нет я летал с тем ,что по умолчанию.Ну а насчет парашютистов,нет что вы,какая там месть,у меня дед хоть и воевал,но к авиации никакого отношения не имел.Просто они так выстроились на одной линии,ну прямо просились под пули ,я думал это улучшит трэк,но после замечаний пересмотрел своё отношение,теперь склоен полагать,да это было лишнее.Есть у меня ещё пара трэко в,кандидаты на редакцию.Будем стараться .Ещё раз спасибо за отзыв!
    Мы Рыцари-Джедаи,мы борцы со злом,тёмную силу завяжем узлом (с) Кирпичи

  13. #13
    Russian-Ivan
    Гость

    Як-9

    Привет!
    А что на Яках никто не летает? Вполне приличная оффлайновая машина.
    Выкладываю забавный трек, сотворенный вчера после работы. Интересен он прежде всего результатами стрельбы. Мессеры и раньше у меня взрывались после короткого залпа в бак за седеньем пилота, но в этот раз у пилотов люфтваффе похоже понизилась мораль;-) Не ругайте сильно за тактически не верную атаку "Штук" в конце миссии. Юзаю совершенно раздолбанный доисторически джой, поэтому стараюсь стрелять наверняка...

    З.Ы. Трек не редактированный.
    Вложения Вложения

  14. #14
    Russian-Ivan
    Гость

    Re: смерть асам!

    Originally posted by AcE
    ЗС 1.0R
    Довольно интересный трек. Я на Як-9У против 4 лучших нем. асов из ЗС - Хартманна, Графа, Фобиана и Хеппеса...
    Все асы. Фобиана завалил очередью с очень большой дистанции, Хартман от страха сыграл в ящик, Граф поставил на то, что его G6 прочнее снарядов, а Хеппеса я догнал (на поврежденном двиге!) и зарубил винтом, после чего сел, сломав одну ногу. Вот.
    Как обычно, full real, кроме индикатора скорости. Редактирован мною.
    Очень жду Ваших впечатлений.

    Из-за большого размера трека, пришлось разрезать архивв на две части в WinRar 3.0. (распаковывать в версии не ниже 2.9)
    Прости переименуйте эти архивы из *zip в *rar, потом выделите ОБА и распакуйте - получится один файл - трек.
    В этом посте - первая часть, в след. - другая.
    2 AcE - что действительно стрелял с замедлением? Так у меня проигрывается трек по крайней мере... Ну куда это годится - взрослых человек и срельба с замедлением. Все впечатление о треке испорчено...

  15. #15
    Истребитель Аватар для AcE
    Регистрация
    09.05.2003
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    38
    Сообщений
    175

    Re: Re: смерть асам!

    Originally posted by Russian-Ivan
    2 AcE - что действительно стрелял с замедлением? Так у меня проигрывается трек по крайней мере... Ну куда это годится - взрослых человек и срельба с замедлением. Все впечатление о треке испорчено...

    Издеваешься, да?.. Я в ИЛ-2Ш целый ГОД играл с 2х замедлением на клаве, пока Afterburer наконец не купил... Теперь я о замедлении даже НЕ ДУМАЮ. Вообще.
    А в треке замедление сделал специально (стиль у меня такой редактирования) , чтобы выделить некоторые моменты.
    Так что не надо рубить сгоряча - можно кого-нибудь не того зарубить нечаянно.

    P.S. Кстати, со времен ИЛ-2 был способ проверки, использовал ли человек замедление в треках, или нет. Дело в том, что если в бою замедление было хотя бы 2х, то при редактировании тоже будет максимум 2х, а 4х не получиться (можно его поставить при редактировании, но при проигрывании будет 2х). а если в бою замедление 4х, то в редактированном вообще его не получиться применить.
    У меня там - 4х...
    С уважением.
    "Их (истребителей) задача - нападать, следить, охотиться и уничтожать врага ... Поручи ему трудное и ограниченное задание, лиши его напрочь инициативы, и тогда ты заберешь у него все лучшие и наиболее ценные качества, которым он обладет: агрессивный дух, радость действия и охотничью страсть."
    А. Галланд

  16. #16
    Russian-Ivan
    Гость

    Wink

    Я про то начал, потому, что у меня алергия на замедления.
    Началась она в тот момент, когда я еще в старом Ил-2 на фулреале но с замедлением в кампании "Барбаросса" на Бф-109Ф-4 в одном бою сбил 11 Миг-3... С тех пор все. Ни какого замедления. Никогда. Низачто.

    З.Ы. Хотя дерьмовый джой и просит все замедлить...

  17. #17
    Вот думаю...хммм...куда ваши посты девать? Или....закрузгляйтесь с болтологией
    // CPU:i7-2600K/ MB: Gigabyte GA-Z77P-D3/ RAM: DDRIII-1600 8 GB PC12800 Kit (2 x 4 GB) Corsair XMS3 / 3 GB PCI-E Gigabyte GV-N78TOC-3GD/ LCD Philips 272C4QPJKAB/00 Black / Asus Xonar D2/PM / Saitek X-65F Pro/

  18. #18

    с хвоста

    эээ....гурманам
    Посадите, а потом скиньте с хвоста 2 асов на Як-3
    С одним - номано....с двумя вот
    зы: планер - любой

  19. #19
    hex
    Гость

    Як-1б (1)

    Ввиду отсутствия ветки Як-1, Як-1б запостил сюда.
    Критика, пожелания, угрозы(с) приветсвуются.
    Вложения Вложения

  20. #20
    hex
    Гость

    Як-1б (2)

    .
    Вложения Вложения

  21. #21
    hex
    Гость

    Як-1б (3)

    .
    Вложения Вложения

  22. #22

    Exclamation ВНИМАНИЕ!!!

    С выходом патча, убедительная просьба кто неуспел по различным причинам его скачать и установить, в своих постах с треками об этом оповестить. То есть указать версию..
    // CPU:i7-2600K/ MB: Gigabyte GA-Z77P-D3/ RAM: DDRIII-1600 8 GB PC12800 Kit (2 x 4 GB) Corsair XMS3 / 3 GB PCI-E Gigabyte GV-N78TOC-3GD/ LCD Philips 272C4QPJKAB/00 Black / Asus Xonar D2/PM / Saitek X-65F Pro/

  23. #23
    Падший
    Регистрация
    04.05.2002
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    777

    Ответ: Яковлев ЯК-9, Як-3

    Бумзум густовов на Як9Д с 50 топлива
    Вложения Вложения
    Снарядов остался последний мешок.

  24. #24
    Злой Норд-Вест
    Регистрация
    09.04.2004
    Адрес
    Moldova, Republic Of
    Сообщений
    9

    Thumbs up зацените:)

    Вот в общем трек, где я на як3 П против Графа, Хартмана, Хепеса и Ковакса...В общем сами поглядите, посадку не записал по соображениям веса терка
    Второй файлик-маленькая пилотажка...ну типо под мостом вверх ногами и колокол...или типо колокол
    напишите пожалуйста свое мнение...
    Вложения Вложения
    Ленин умер, Сталин умер и я как то плохо себя увствую:)

  25. #25
    Злой Норд-Вест
    Регистрация
    09.04.2004
    Адрес
    Moldova, Republic Of
    Сообщений
    9

    Ответ: Поликарпов И-185

    Вот красивая на мой взгляд пилотажка...СОри за офтоп, она на як3 на в топик як 3 никто ни заглядывает.Поглядите, напишите свое мниние, мне кажется или я в конце сел на 3 точки???


    Предупреждение за офтоп, и размещение не по теме. Сообщение перенесено. BS
    Вложения Вложения
    Крайний раз редактировалось ShootOut; 09.06.2004 в 15:20.
    Ленин умер, Сталин умер и я как то плохо себя увствую:)

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •