???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 35

Тема: Мессершмит 109G-6 - утечка топлива.

  1. #1
    Забанен Аватар для JGr124_Jager12
    Регистрация
    17.06.2002
    Адрес
    Москва на крутой горе
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,010

    Мессершмит 109G-6 - утечка топлива.

    В который раз сталкиваюсь с препротивнейшей вещью, практически прри полном баке и после попадания в топливный бак мессершмита 109 густав 6 (правда не знаю какими боеприпасами советских самолетов) топливо выдекает примерно за 2 - 2,5 минуты.
    Немного непонятно, почему такое происходит и так быстро, вроде как баки протектированы. Могет кто знает ответ.

  2. #2
    ламер в авиации Аватар для 23AG_Oves
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Россия, Москва, Братцево
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,061

    Ответ: Мессершмит 109G-6 - утечка топлива.

    Ну так зависит ИМХО от количества и (или) размера попаданий в бак.

  3. #3
    Забанен Аватар для Valabuev
    Регистрация
    20.09.2003
    Адрес
    Ukraine. Poltava.
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,312

    Ответ: Мессершмит 109G-6 - утечка топлива.

    Цитата Сообщение от JGr124_Jager12
    В который раз сталкиваюсь с препротивнейшей вещью, практически прри полном баке и после попадания в топливный бак мессершмита 109 густав 6 (правда не знаю какими боеприпасами советских самолетов) топливо выдекает примерно за 2 - 2,5 минуты.
    Немного непонятно, почему такое происходит и так быстро, вроде как баки протектированы. Могет кто знает ответ.
    если 20 мм (или 37мм ) то вытекает быстро очень чтож тут такого, или если под хорошую очередь из пулемёта - таже история. чтож тут странного? у всего предел есть. даже у протектора.

    Не пробовал в аркадном режиме глянуть, может там попаданий много?
    Кстате на кобре это чувствуется хорошо - от пулемётиков дырв затягиваются быстреннько а вот от 20-ок - похоже вытикает нафик всё.

  4. #4
    Инструктор
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Москва, Беляево
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,186

    Ответ: Мессершмит 109G-6 - утечка топлива.

    Ну надо-же дать возможность 109 как нибудь сбивать. Вот и придумали утечку топлива, тяги, маслице на окошке, слабый "передок" и т.п. :p
    "Лети голубок, лети. А я тебе крылышки подрежу" (Буонасье)

  5. #5
    Механик
    Регистрация
    13.11.2002
    Адрес
    Latvija Salaspils
    Сообщений
    273

    Ответ: Мессершмит 109G-6 - утечка топлива.

    да ето типо поправили то что ранше у Яков было очеред по крылу и 5 минут у яка есть чтобы домой дойти по 2 крулу и тока 3 минуты есть
    а теперь пофиксили и резултатом фиксов стало Г6 топливо быстренко сливает
    Нечто не вечно кроме вечности

  6. #6
    юнга со стажем
    Регистрация
    08.03.2002
    Адрес
    база ДА РФ
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,229

    Ответ: Мессершмит 109G-6 - утечка топлива.

    Это надо на ботах смотреть своецветных - сзади аккуратно пуляешь ему из интересующего оружия и смотришь что получается .
    На всех Яках и Кобрах раньше было что попадание одной пульки 7.62 приводило к неизбежной полной потере топлива .
    В симуляторах баланс невозможен ..... или это уже не симулятор .

  7. #7
    Забанен Аватар для JGr124_Jager12
    Регистрация
    17.06.2002
    Адрес
    Москва на крутой горе
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,010

    Ответ: Мессершмит 109G-6 - утечка топлива.

    Вроде как протектированный бак держал до 15-17 попаданий пулеметных. Пушечных не знаю, думаю, что тут загорелось бы все с большой вероятностью. Ну а если баки с горючим в обоих крыльях и даже 37 мм попадание (ну дыра и не загорелось, но все вытекло), то вроде как должно же ведь 1/2 топлива оставаться. Насколько известно на бомберах была возможность перекачки помпой горючего из одного бака в другой, а по аналогии как в игре съимитировано, там качай не качай, все одно вытечет.
    Мне думается это просто незамеченный ляп, как в до патча с Як-1Б. Если у него полбака было, то он терял горючее за 2-3 минуты полностью. Тока мессерам добавили прикол. теперь все вытекает за то же время.

  8. #8
    Хитрая скатина Аватар для Fox234
    Регистрация
    08.02.2002
    Адрес
    Благовещенск
    Возраст
    49
    Сообщений
    932

    Ответ: Мессершмит 109G-6 - утечка топлива.

    Это не только на мессе. Вчера на Фоке А5 получил осколками крупнокалиберных зенов, 100% топлива высвистало за 3 минуты...
    "Идешь на посадку, язык должен лежать на стабилизаторе. " Б.Н. Еремин

  9. #9
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Ответ: Мессершмит 109G-6 - утечка топлива.

    Цитата Сообщение от JGr124_Jager12
    Вроде как протектированный бак держал до 15-17 попаданий пулеметных. Пушечных не знаю, думаю, что тут загорелось бы все с большой вероятностью. Ну а если баки с горючим в обоих крыльях и даже 37 мм попадание (ну дыра и не загорелось, но все вытекло), то вроде как должно же ведь 1/2 топлива оставаться. Насколько известно на бомберах была возможность перекачки помпой горючего из одного бака в другой, а по аналогии как в игре съимитировано, там качай не качай, все одно вытечет.
    Мне думается это просто незамеченный ляп, как в до патча с Як-1Б. Если у него полбака было, то он терял горючее за 2-3 минуты полностью. Тока мессерам добавили прикол. теперь все вытекает за то же время.
    Сколь мне помнится описание протектора на 109 (из советской "Тактики истр. авиации" 1943 г.), он держал около 20 пуль ШКАС, 4-5 УБ. По пушкам написано не было, но можно экстраполяцию провести - 1-2 20 мм снаряда, не более. 37мм - трындец (да и не только из-за бака)

    А вот то, что при попадании в 1 бак вытечь может все - это баг, факт.
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  10. #10

    Ответ: Мессершмит 109G-6 - утечка топлива.

    если снаряд пушки (даже 20 мм) попал в бензобак
    то там будет такая дырища - никакой протектор не поможет
    да, и еще - на немцах зимой протектор замерзал
    и с одной пульки могло вытечь все

  11. #11
    Пилот
    Регистрация
    08.07.2002
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    51
    Сообщений
    612

    Ответ: Мессершмит 109G-6 - утечка топлива.

    Тут даже не в протекторе дело. Пусть даже его нет совсем и пусть даже все горючее в одном баке намешано. Ну попало чт0-нибудь 12мметровое в бак. Ну сколько из этой дыры может вытечь в секунду. Проведем опыт с пивной бутылкой перыворачиваем и выливаем пиво, за сколько оно выливается полностью... во-во и это 0,5 л., а там (в крафте) 400 литров этого самого.... Таким образом, делаем вывод, что с вытеканием горючки в иле что-то не так. Это уже когда-то здесь обсуждалось...

  12. #12

    Ответ: Мессершмит 109G-6 - утечка топлива.

    может и не так, но за самолётом образуется давольно сильно разряженное пространство и сравнение с обы4ной бутылкой - не крорректно

  13. #13
    Free Pilots Squadron Аватар для AndyGandy
    Регистрация
    30.07.2003
    Адрес
    г.Ставрополь
    Возраст
    49
    Сообщений
    795

    Ответ: Мессершмит 109G-6 - утечка топлива.

    Может действительно, если моделируется замерзание протектора, а ты летал высоко, то может так и было? Трек-то остался?

    То что вытекает с несколькими баками, конечно лажа.
    Чемпион =FPS= 2004 года в парных боях.

  14. #14
    Пилот
    Регистрация
    08.07.2002
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    51
    Сообщений
    612

    Ответ: Мессершмит 109G-6 - утечка топлива.

    Цитата Сообщение от MIGHAIL
    может и не так, но за самолётом образуется давольно сильно разряженное пространство и сравнение с обы4ной бутылкой - не крорректно
    Точно подмечено, я не подумал.
    Однако надо будет попробовать бегом с горизонтальной повернутой отверстием назад бутылкой пробежаться

  15. #15

    Ответ: Мессершмит 109G-6 - утечка топлива.

    гы гы гы лу4ше тогда на феррари а бутылку за окно выставить

    хотя нет,, лу4ше на мак ларен гы

  16. #16
    5GvIAP Аватар для Baba 'JAGA'
    Регистрация
    18.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    301

    Ответ: Мессершмит 109G-6 - утечка топлива.

    Цитата Сообщение от FAE
    Точно подмечено, я не подумал.
    Однако надо будет попробовать бегом с горизонтальной повернутой отверстием назад бутылкой пробежаться
    Неправильная физмодель.
    Лучше пользовать банку, предварительно проковыряв в ней ешо одно отверстие с противоположной стороны.
    А на берегу сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором ... невпопад

  17. #17

    Ответ: Мессершмит 109G-6 - утечка топлива.

    а ведь верно если дыр несколько да ещё и в у4астках разных давлений,,,
    заодно можно с протекторами побаловатся

  18. #18
    Free Pilots Squadron Аватар для AndyGandy
    Регистрация
    30.07.2003
    Адрес
    г.Ставрополь
    Возраст
    49
    Сообщений
    795

    Ответ: Мессершмит 109G-6 - утечка топлива.

    Так. Харэ пиво переводить!
    Чемпион =FPS= 2004 года в парных боях.

  19. #19

    Ответ: Мессершмит 109G-6 - утечка топлива.

    MУГГААГГГАААА

  20. #20
    Пилот
    Регистрация
    22.08.2002
    Адрес
    Karlsruhe
    Сообщений
    741

    Ответ: Мессершмит 109G-6 - утечка топлива.

    Привет Всем!
    Здесь баг еще по одной причине.
    Если пуля попадет четко в место откуда забирается топливо, то тогда должно вытеч все. Если например попадет выше "ватерлинии", то должно оставаться минут на 5-10 как минимум. Кстати про банку, если проделать дырку в крышке четко посередине, и повернуть банку горизонтально, то вылиться должна только половина жидкости.
    Короче, с топливом баг, хотя и отсутсвие эффекта потери топлива - тоже баг.
    И еще, разве на мессере был один общий бак? Или всетаки он разделялся на несколько частей перегородками?
    JGr.124_DimanY

  21. #21
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Ответ: Мессершмит 109G-6 - утечка топлива.

    Тут нельзя забывать, что при любом попадании любым боеприпасом отверстий в баке будет два - входное и выходное.
    Потому аналогия с банкой более-менее верна.
    Только я бы ещё добавил тот факт, что давление за бортом пробитой "банки" на высоте пятисот (хотя бы) метров будет чуток поменьше, чем на уровне моря, т.е. хлестать будет будь здоров, банка с дырками отдыхает...
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  22. #22
    Станционный смотритель Аватар для Sen-Sor
    Регистрация
    30.10.2002
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Возраст
    48
    Сообщений
    893

    Ответ: Мессершмит 109G-6 - утечка топлива.

    По мойму, тут все рассуждения ушли не ту сторону. Мной неоднократно замечено что на мессе, что на фоке - попадания (не важно с чего) в двигатель, надпись "топливо утечка", двигло тянет, масло радиатор цел, крылья тоже. Но ! С двигла серый дымок - через 3-5 мин полный бак пуст. Впечатление такое, что топливо "выгорает" через этот дымок. Что это может быть ?

  23. #23
    Забанен Аватар для Valabuev
    Регистрация
    20.09.2003
    Адрес
    Ukraine. Poltava.
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,312

    Ответ: Мессершмит 109G-6 - утечка топлива.

    Прикинул тут по быстрому (истечение из дырки диаметром 12.7мм, коэффициент расхода 0.6 -и ещё несколько упрощений по ПИ и плотности бензина)):
    20 - 81,3 - 140,9
    10 - 57,5 - 99,6
    5 - 40,6 - 70,4
    2,5 - 28,7 - 49,8
    1 - 18,1 - 31,5
    0,5 - 12,8 - 22,2
    0,25 - 9,1 - 15,7
    первая колонка - напор м.в.ст. (может создаватся как только высотой бензина над дыркой. так и сумарный - высота над дырой+разность давлений)
    вторая - расход литры/мин
    третья - расход литров/мин при перегрузке в 2,5 Г (сила тяжести направленна в сторону дыры =) )

    Вобщем из бака стоящего на земле самолёта через дыру в 12.7мм при высотк бензина в баке 25 сантиметров выбигает всего 9.1 литра бензина.
    ОДНАКО Если в полёте создается (изза обтекания воздухом) разность давлений в баке и за стенкой его - то результаты более впечатляющие, если ещё и энергично пилотировать - вообще мрак =). плюс могло веть не просто аккуратную дырочку оставить а и пропороть, или перешарабанить бензопровод находящий ся под давлением и т.д. и т.п. ... хотя можно было краниками отсеч баки (не буду утверждать что на всех саломётах)
    Вобщем , думаю, процесс смодулировать повреждения бака можно - но не на тех вирпильских тачках которые щас у большинства стоят =).
    Приняли вот такое упрощение что после более менее серьёзного повреждения бака - минут пять и торба -чтож сделаеш, процесс там настолько сложный что браться его описать - дело неблагодарное...

    Пы.Сы. мессам вообще парится не надо - в веф их можно встретить в основном на высоте 8000 и выше, а оттуда без бензина можно за крайкарты улететь =). особенно на Г2

    Пы.Пы.Сы Сен-Сор - "серый дымок с двигателя" - это и есть вытекающее и частично испаряющееся топливо.
    Крайний раз редактировалось Valabuev; 16.06.2004 в 18:20.

  24. #24
    Бортовой номер 73 Аватар для Maxim73
    Регистрация
    02.11.2003
    Адрес
    Химки, Россия
    Возраст
    40
    Сообщений
    283

    Post Ответ: Мессершмит 109G-6 - утечка топлива.

    Цитата Сообщение от JGr124_Jager12
    Вроде как протектированный бак держал до 15-17 попаданий пулеметных. Пушечных не знаю, думаю, что тут загорелось бы все с большой вероятностью. Ну а если баки с горючим в обоих крыльях и даже 37 мм попадание (ну дыра и не загорелось, но все вытекло), то вроде как должно же ведь 1/2 топлива оставаться. Насколько известно на бомберах была возможность перекачки помпой горючего из одного бака в другой, а по аналогии как в игре съимитировано, там качай не качай, все одно вытечет.
    По большому счёту, в игре сдела упрощённая модель расхода топлива из баков. Нет переключения на баки (правый\левый\задний\подвесной).
    Да и протектирование с поджогом прихрамывают Я считаю ненормальным, что когда с самолёта "противника" топливо хлещет во всю - а от разрывов снрядов оно не загорается

    P.S. Хотя я никак не могу понять системму повреждения подвесных баков...от патча к патчу ситуация меняется. Ещё в 1.22 у меня был случай на Тандерболте. Летел я с подвесным баком над ВПП синих И тут по мне ударила МЗА. Получил я хорошо...но дело не в этом. После обстрела МЗА у меня высветилось сообщение о том, что в баке ба-а-а-альшущая дырка и то, что вытекает из этой дырки в добавок ко всему, ещё и горит В зеркальце посмотрел - дымища есть пооглядывался по сторонам, вроде самолёт не горит, а дым снизу идёт... и тут я вспомнил про подвеску Сбос нажал и на спину "лёг" посмотреть, что там так горит. Подвесной бак, горел и падал...пролетев около 250-300м бак взорвался. Жалею, что трек не записал - но дело было. Как не пытался повредить баки стрелково-пушечным огнём - самолёт самолёту их повредить не может. Проверяли с парнями несколько раз на Геннадиче первом (дореформенном )

  25. #25
    Бортовой номер 73 Аватар для Maxim73
    Регистрация
    02.11.2003
    Адрес
    Химки, Россия
    Возраст
    40
    Сообщений
    283

    Wink Ответ: Мессершмит 109G-6 - утечка топлива.

    Цитата Сообщение от FilippOk
    Тут нельзя забывать, что при любом попадании любым боеприпасом отверстий в баке будет два - входное и выходное.
    Потому аналогия с банкой более-менее верна.
    Только я бы ещё добавил тот факт, что давление за бортом пробитой "банки" на высоте пятисот (хотя бы) метров будет чуток поменьше, чем на уровне моря, т.е. хлестать будет будь здоров, банка с дырками отдыхает...
    Не всегда их может быть две штуки...При попадании пули в обшивку, последняя деформируется, может разлететься на несколько частей. После пробития обшивки и попадания в бак с бензином, пуля может остаться в баке... А если принимать во внимание разреженный воздух, обазующийся за самолётом Со снарядами всё попроще - ОФ сделает дырку в обшивке и осколочками "пожалит" всё в радиусе 2-3 метров. Бронебойный как-раз и сделает две дырки (если то-же не разлетится, случайно наткнувшись на каркас ероплана).

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •