???
Математика на уровне МГУ

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 678910
Показано с 226 по 240 из 240

Тема: X800XT или GF 6800U

  1. #226
    Меценат Аватар для Big Gnom
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    1,038

    Ответ: X800XT или GF 6800U

    Цитата Сообщение от Lemon
    не ...SP2 тут не причём,так как другие карты работают без глюков...
    это проблемы у протизводителя Ила с новыми картами...

    ЗЫ
    а я вот не отдыхал уже три дня...увидел,что очепятку сделал, но подумав ,решил оставить ...иначе их не назовешь
    Ну скажем так работа моя в той или иной степени связана с игровой индустрией .
    И я не утверждаю что дело в сервис паке 2.Но проблемы по играм с ним есть.
    У ИЛА достаточно устаревший движок с возможностями 8 версии директа.Тормозить он будет даже на карте с разгоном по чипу 590-600 (это на x800 ) Он (движок ) вообще туго понимает что за железо теперь у народа стоит
    ПРОСТО НАСТРАИВАЙ СВОЮ СИСТЕМУ.

    ПРИМЕР !!!!!

    Я КУПИЛ X800 PRO .ПЕРЕДЕЛАЛ В X800XT PE. СДЕЛАЛ РУКАМИ МЕДНО АЛЮСМИНЕВОЕ ОХЛАЖДЕНИЕ (ИЗ ДВУХ ГОТОВЫХ).
    И ОХЛАДИЛ КАРТУ ТАК ЧТО В ПРОСТОЕ ТЕМПА УПАЛА ДО 26 ГРАДУСОВ. ПОД НАГРУЗКОЙ 41-50 (ДО ЭТОГО 78 ГРАДУСОВ).И ЧТО ТЫ ДУМАЕШЬ С ПАДЕНИЕ ТЕМПЕРАТУРЫ ПОЯВИЛИСЬ АРТЕФАКТЫ ОТ ХОЛОДА ТОЧНЕЕ
    ПРИ ПОВЫШЕНИИ РАЗГОНА И ПРИ НИЗКОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ ОНИ БЫЛИ , а при высокой 80 градусов их не было :confused: .Представляешь ставишь штатное охлаждение темпа охереть какая (а артефактов нет), а ставишь своё темпа вниз и появляются артефакты .
    Месяц много народу ломало голову (нихрена не понимали это просто нонсенс какой то).А сегодня меня осенило может замерить сопротивление на карте (И ТОЧНО ОНО ОКАЗАЛОСЬ ЧУТЬ ЗАВЫШЕНЫМ)
    ИТОГ ПОВЫШЕНИЕ НАПРУГИ С 1,4 ДО 1,5 В дало результат артефакты исчезли !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    ATI просто срезав на первоначальном (pro) варианте конвееры оставив мне их 12 (не долго они у меня были теперь 16 )
    Занизили немного и напряжение (ВОТ И ПОЯВЛЯЛИСЬ АРТЕФАКТЫ ).
    Точнее сделали его таким что карта реагировала на низкие температуры
    и считала своим долгом (при увеличении частот да и при штатных тоже) его даже чуть чуть нерегулировать .Пришлось ей помочь !

    При том артефакты были только в Direct 3D в Open Gl все норма .
    Ну а у тебя наоборот ! Поднимай напряжение.
    Боитесь летать ?
    Не бойтесь.......
    Будущее за полётами под наркозом :)

  2. #227
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Ответ: X800XT или GF 6800U

    Big Gnom, хва шутки шутить, советчик...
    Тут проблема обсуждается, а тебе всё бы хи-хи.
    Lemon, закинь сюда отчёт Сандры о системе в зипе, плз. Полный. Начиная от системных, и заканчивая типом мышки.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  3. #228
    Лесник Аватар для ShootOut
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    Столичный город федерального значения
    Сообщений
    4,545
    Images
    3

    Ответ: X800XT или GF 6800U

    Цитата Сообщение от Big Gnom
    Я КУПИЛ X800 PRO .ПЕРЕДЕЛАЛ В X800XT PE. СДЕЛАЛ РУКАМИ МЕДНО АЛЮСМИНЕВОЕ ОХЛАЖДЕНИЕ (ИЗ ДВУХ ГОТОВЫХ).
    И ОХЛАДИЛ КАРТУ ТАК ЧТО В ПРОСТОЕ ТЕМПА УПАЛА ДО 26 ГРАДУСОВ. ПОД НАГРУЗКОЙ 41-50 (ДО ЭТОГО 78 ГРАДУСОВ).И ЧТО ТЫ ДУМАЕШЬ С ПАДЕНИЕ ТЕМПЕРАТУРЫ ПОЯВИЛИСЬ АРТЕФАКТЫ ОТ ХОЛОДА ТОЧНЕЕ
    ПРИ ПОВЫШЕНИИ РАЗГОНА И ПРИ НИЗКОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ ОНИ БЫЛИ , а при высокой 80 градусов их не было :confused: .Представляешь ставишь штатное охлаждение темпа охереть какая (а артефактов нет), а ставишь своё темпа вниз и появляются артефакты .
    Месяц много народу ломало голову (нихрена не понимали это просто нонсенс какой то).А сегодня меня осенило может замерить сопротивление на карте (И ТОЧНО ОНО ОКАЗАЛОСЬ ЧУТЬ ЗАВЫШЕНЫМ)
    ИТОГ ПОВЫШЕНИЕ НАПРУГИ С 1,4 ДО 1,5 В дало результат артефакты исчезли !!!!!!!!
    ATI просто срезав на первоначальном (pro) варианте конвееры оставив мне их 12 (не долго они у меня были теперь 16 )
    Занизили немного и напряжение (ВОТ И ПОЯВЛЯЛИСЬ АРТЕФАКТЫ ).
    Точнее сделали его таким что карта реагировала на низкие температуры
    и считала своим долгом (при увеличении частот да и при штатных тоже) его даже чуть чуть нерегулировать .Пришлось ей помочь !

    При том артефакты были только в Direct 3D в Open Gl все норма .
    Ну а у тебя наоборот ! Поднимай напряжение.
    Повеселил, знатно...
    Чип стало быть у тебя замерз..

    Естественно напряжение на чипе было ниже - работающих-то блоков меньше (12 конвейеров). Зачем питание поднимать, да греть просто так..
    Причина артефактов у тебя была именно в пониженном напряжении, но никак в температуре..
    Что да такого чуда, как смена охлаждения - а твое охлаждение имеет кулеры вообще, подсоединенные к видеокарте?
    А то ведь видюха могла просто не понимать, что ей сделали лучше, и дабы не сгореть еще больше занижала напругу.. Вот артефакты и лезли..

    Точнее можно сказать, если ты назовешь видео, да желательно фотки штатного и своего охлаждения покажешь...

    Но скажу точно: диапазон рабочих температур любого чипа достаточно широк, и ты за него не выходил.. И Х800 - не исключение.

    Regards! BS
    Для тех, кто хочет попытаться поискать правду советую учесть три обстоятельства:
    1. На форуме бывают дети.
    2. Я совсем не толерантный.
    3. Мне все равно кого банить.

  4. #229
    Меценат Аватар для Big Gnom
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    1,038

    Ответ: X800XT или GF 6800U

    Цитата Сообщение от BS
    Повеселил, знатно...
    Чип стало быть у тебя замерз..

    Естественно напряжение на чипе было ниже - работающих-то блоков меньше (12 конвейеров). Зачем питание поднимать, да греть просто так..
    Причина артефактов у тебя была именно в пониженном напряжении, но никак в температуре..
    Что да такого чуда, как смена охлаждения - а твое охлаждение имеет кулеры вообще, подсоединенные к видеокарте?
    А то ведь видюха могла просто не понимать, что ей сделали лучше, и дабы не сгореть еще больше занижала напругу.. Вот артефакты и лезли..

    Точнее можно сказать, если ты назовешь видео, да желательно фотки штатного и своего охлаждения покажешь...

    Но скажу точно: диапазон рабочих температур любого чипа достаточно широк, и ты за него не выходил.. И Х800 - не исключение.

    Regards! BS
    Начал с этой версии.

    Судя по проявленным признакам, имело место нестыковка в обмене данными меж шиной-чипом-памятью. Налицо недоработка изготовителя (к этому я пришёл позже ).

    Напряжение у всех карт 12 и 16 конвеерных одинаковое (1,4 у всех x800).Причина моего и не только (моей) платы была в партии пришедшей в Москву в июне.
    Читай внимательно что артефакты от температуры я и не говорил !!!
    Так сказать текст был для простоты изложения.
    Но.
    Иследовали массу причин среди них и влияние низких температур на плату и её компаненты никто же неговорил что дело только в чипе ,а не в видеопамяти допустим .

    Допустим прогревается выходной буфер интерфейса памяти GPU, меняется его сопротивление.
    Никогда не слышал, что карты сбоят в холожном состоянии, а после прогрева Ok?
    У народу бывает если карта холодная, то память 'сваливается' !!

    выдержка:
    Условно говоря, chip состоит из следующих узлов:
    - накопительная матрица - информация хранится в заряде конденсаторов, причем очень маленькой емкости.
    - устройство считывания/записи в матрицу. Состоит из аналоговых коммутаторов и компараторов.
    Т.к. заряд конденсаторов черезвычайно мал, то к качеству этого узла вред'являются очень жесткие требования.
    - контроллер и блок ввода-вывода. (блок ВВ).Этот узел занимается преобразованием аналоговой информации с компараторов в цифровую и передает ее на внешние выводы chip'а.
    У всех современных SDRAM (SDRAM/DDR/DDR2/GDDR***) все блоки одинаковые, отличается только интерфейсная часть блока ВВ.

    Ниже приведенный вариант потребовал наибольшего разберательства !!!!!

    Неисправности и их вольное трактование.
    DIMM сбоит пока не прогрелся . Встречается редко - обычно, это неправильное напряжение терминирования (!!!! ) или сила шины. С прогревом пороги блока ВВ и и его сопротивление ключей немного сползают и работает нормально. Сталкиваюся с этим на VGA !!!!!!!!.)

    DIMM сбоит в нагретом состоянии. Зачастую, проблема больших утечках матрици или компараторов (вряд-ли). Этим страдают, в основном, 'noname' chip'ы.


    Ну и такой нелепый

    Может чип расколот. Одной микротрещины в нужном месте достаточно. От температуры он расширяется и дорожки по краям трещины снова состыковываются.

    Вообщем пока все варианты (около 40) проверил меньше всего грешил на напругу (Да никто !Просто никто себе представить не мог что на дефолтных частотах напряжение нестабильное !!! ).Вообщем походу когда у ATI возник дефицит ПРО карт (такое если помнишь было).Они начали переделывать в них даже обсолютно стабильные варианты XT но с небольшими огрехами по питанию при штатном охлаждении.Мне такая и попалась (правда я не жалею )
    Крайний раз редактировалось Big Gnom; 10.02.2005 в 18:48.
    Боитесь летать ?
    Не бойтесь.......
    Будущее за полётами под наркозом :)

  5. #230
    Lemon Аватар для Lemon
    Регистрация
    04.04.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    56
    Сообщений
    377

    Ответ: X800XT или GF 6800U

    Цитата Сообщение от FilippOk
    Lemon, закинь сюда отчёт Сандры о системе в зипе, плз. Полный. Начиная от системных, и заканчивая типом мышки.
    Спасибо за желание помочь, но я махнул все на нвидию...нет теперь проблем с Илом.
    Hex меня убедил: ил заточен так, что самолеты лучше видны в нвидии.У меня теперь нет трудностей с определением направления движения крафта к себе-от себя,например.
    Производительности, конечно , такой уже не видать...

    Ати (особенно последние) очень хорошие и быстрые карты.Если бы играл еще во что-нибудь кроме Ила, никогда не пошел бы на такую жертву!

    Вот что с нами делает эта ИгЛа
    Intel® Core™ i7-2600K 3.4GHz (5.0GHz)\ASUS Maximus IV Extreme LGA1155 P67\DDR-III 4*2Gb PC3-15000 1866MHz Corsair Dominator GT\GTX580 AMP! ZOTAC 1536Mb Nvidia 270.61\120GB SSD OCZ Vertex 3 Max IOPS SATA III\1000W Zalman ZM1000-HP \ATX Thermaltake VD500LBNA Sword M LCS + water cooling\DELL UltraSharp 2709W 1920x1200\Win7 64 license\VKB-18-1\Saitek X45\ MSFF2\TrackIR4+clips

  6. #231
    Лесник Аватар для ShootOut
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    Столичный город федерального значения
    Сообщений
    4,545
    Images
    3

    Ответ: X800XT или GF 6800U

    Цитата Сообщение от Big Gnom
    Начал с этой версии.

    Судя по проявленным признакам, имело место нестыковка в обмене данными меж шиной-чипом-памятью. Налицо недоработка изготовителя (к этому я пришёл позже ).
    То есть? Что за нестыковка такая?

    Цитата Сообщение от Big Gnom
    Напряжение у всех карт 12 и 16 конвеерных одинаковое (1,4 у всех x800).Причина моего и не только (моей) платы была в партии пришедшей в Москву в июне.
    Не буду это оспаривать, но согласись - производитель может и менять напряжение питания.
    Цитата Сообщение от Big Gnom
    Читай внимательно что артефакты от температуры я и не говорил !!!
    Так сказать текст был для простоты изложения.
    Правда?. А кто это писал:
    Цитата Сообщение от Big Gnom
    Я КУПИЛ X800 PRO .ПЕРЕДЕЛАЛ В X800XT PE. СДЕЛАЛ РУКАМИ МЕДНО АЛЮСМИНЕВОЕ ОХЛАЖДЕНИЕ (ИЗ ДВУХ ГОТОВЫХ).
    И ОХЛАДИЛ КАРТУ ТАК ЧТО В ПРОСТОЕ ТЕМПА УПАЛА ДО 26 ГРАДУСОВ. ПОД НАГРУЗКОЙ 41-50 (ДО ЭТОГО 78 ГРАДУСОВ).И ЧТО ТЫ ДУМАЕШЬ С ПАДЕНИЕ ТЕМПЕРАТУРЫ ПОЯВИЛИСЬ АРТЕФАКТЫ ОТ ХОЛОДА ТОЧНЕЕ
    ПРИ ПОВЫШЕНИИ РАЗГОНА И ПРИ НИЗКОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ ОНИ БЫЛИ , а при высокой 80 градусов их не было .Представляешь ставишь штатное охлаждение темпа охереть какая (а артефактов нет), а ставишь своё темпа вниз и появляются артефакты

    Я понял это однозначно, что меня и позабавило. Если ты не это имел ввиду, ну чтож. Бывает.. Не поняли друг друга.. Но в будущем, выражайся яснее.

    Цитата Сообщение от Big Gnom
    Никогда не слышал, что карты сбоят в холожном состоянии, а после прогрева Ok?
    У народу бывает если карта холодная, то память 'сваливается' !!
    Представляешь, не слышал. Ты первый, кто об этом говорит, именно о прогреве видеокарты.

    Цитата Сообщение от Big Gnom
    выдержка:
    Условно говоря, chip состоит из следующих узлов:
    - накопительная матрица - информация хранится в заряде конденсаторов, причем очень маленькой емкости.
    - устройство считывания/записи в матрицу. Состоит из аналоговых коммутаторов и компараторов.
    Т.к. заряд конденсаторов черезвычайно мал, то к качеству этого узла вред'являются очень жесткие требования.
    - контроллер и блок ввода-вывода. (блок ВВ).Этот узел занимается преобразованием аналоговой информации с компараторов в цифровую и передает ее на внешние выводы chip'а.
    У всех современных SDRAM (SDRAM/DDR/DDR2/GDDR***) все блоки одинаковые, отличается только интерфейсная часть блока ВВ.
    Вааще ничего не понял.. Ты кого-то цитировал? Если да, то мало информации - о каком чипе идет речь? Насколько упрощена схема? Это блок-схема имеется в виду?
    Цитата Сообщение от Big Gnom
    Неисправности и их вольное трактование.
    DIMM сбоит пока не прогрелся . Встречается редко - обычно, это неправильное напряжение терминирования (!!!! ) или сила шины. С прогревом пороги блока ВВ и и его сопротивление ключей немного сползают и работает нормально. Сталкиваюся с этим на VGA !!!!!!!!.)
    Сила шины? Что это?
    Цитата Сообщение от Big Gnom
    DIMM сбоит в нагретом состоянии. Зачастую, проблема больших утечках матрици или компараторов (вряд-ли). Этим страдают, в основном, 'noname' chip'ы.
    Нет, явно мало информации.. Выглядит как-то недосказанно, куском..

    Цитата Сообщение от Big Gnom
    Ну и такой нелепый

    Может чип расколот. Одной микротрещины в нужном месте достаточно. От температуры он расширяется и дорожки по краям трещины снова состыковываются.
    Абсолютно нелепый. Треснутый чип просто не будет работать. Другое дело - у которого просто начала перегорать дорожка. Хотя тут надо оговорится - мы говорим о продукции выходящей с завода, или о плате попавшей в руки покупателя? Это ведь часто две большие разницы..

    Цитата Сообщение от Big Gnom
    Вообщем пока все варианты (около 40) проверил меньше всего грешил на напругу (Да никто !Просто никто себе представить не мог что на дефолтных частотах напряжение нестабильное !!! ).Вообщем походу когда у ATI возник дефицит ПРО карт (такое если помнишь было).Они начали переделывать в них даже обсолютно стабильные варианты XT но с небольшими огрехами по питанию при штатном охлаждении.Мне такая и попалась (правда я не жалею )
    Ну во первых - не АTI.. А там все зависит от производителя..
    Что до гуляния напруги - на это еще сильно вляет источник питания, что еще в компе стоит, и как он питается - через бесперебойник, или висит на одной линии со сварочным аппаратом..

    Regards! BS
    Для тех, кто хочет попытаться поискать правду советую учесть три обстоятельства:
    1. На форуме бывают дети.
    2. Я совсем не толерантный.
    3. Мне все равно кого банить.

  7. #232
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Ответ: X800XT или GF 6800U

    Big Gnom, шутка хороша один раз. Когда она повторяется, теряет оригинальность. Уже не смешно.
    Короче. При продолжении темы в том же духе - снесу её в раздел "Юмор и байки", хохмы у нас там. Предупредил.

    P.S. BS, ты чего повёлся-то? Он же дурака валяет, нафига оффтопить? Ты его спроси, что такое компаратор - и всё поймешь.
    Но про "силу шины" - это классно!
    И про одинаковость напряжений на разноблочных схемах - это тож ништяк.
    А уж узлы chip-а - это вообще в классику.
    Но у нас, помню, в универе были и покруче мастера ахинею нести. Помнится, на экзамене по ТОЭ у нас чувак один рассказывал, почему конденсатор пропускает переменное напряжение и не пропускает постоянное - сорвал урок, редиска, преподы лежали вповалку.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  8. #233
    Лесник Аватар для ShootOut
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    Столичный город федерального значения
    Сообщений
    4,545
    Images
    3

    Ответ: X800XT или GF 6800U

    Цитата Сообщение от FilippOk
    Big Gnom, шутка хороша один раз. Когда она повторяется, теряет оригинальность. Уже не смешно.
    Короче. При продолжении темы в том же духе - снесу её в раздел "Юмор и байки", хохмы у нас там. Предупредил.

    P.S. BS, ты чего повёлся-то? Он же дурака валяет, нафига оффтопить? Ты его спроси, что такое компаратор - и всё поймешь.
    Но про "силу шины" - это классно!
    И про одинаковость напряжений на разноблочных схемах - это тож ништяк.
    А уж узлы chip-а - это вообще в классику.
    Но у нас, помню, в универе были и покруче мастера ахинею нести. Помнится, на экзамене по ТОЭ у нас чувак один рассказывал, почему конденсатор пропускает переменное напряжение и не пропускает постоянное - сорвал урок, редиска, преподы лежали вповалку.
    Дык это... Ща перечитал - мать, мать...
    Обознатушки..
    Эх-хе-хех.. ТОЭ.. Какое знакомое слово.. )))

    Regards! BS
    Для тех, кто хочет попытаться поискать правду советую учесть три обстоятельства:
    1. На форуме бывают дети.
    2. Я совсем не толерантный.
    3. Мне все равно кого банить.

  9. #234
    Пилот Аватар для Tartilla
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    деревенька в Моск.обл.
    Возраст
    49
    Сообщений
    884

    Ответ: X800XT или GF 6800U

    граждане....что то я карты как у себя не вижу....жена покупала на ДР....ответьте спецы-это все таки гуд или негуд?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6800GT-Gainward-box.jpg 
Просмотров:	83 
Размер:	69.1 Кб 
ID:	36396  
    Intel Core i7 3400 МГц , Gigabyte S1155 GA-P67A-UD5-B3 RTL, 2х 8Gb DDR-III 1600MHz Corsair Vengeance (CMZ8GX3M2A1600C9) (2x4Gb KIT),БП - 800W FSP Epsilon 85Plus, GeForce GTX580 Gigabyte PCI-E 1536Mb (GV-N580UD-15I) RTL, 2х2Tb SATA-III Seagate Barracuda Green (ST2000DL003), массив RAID0 4Тб, SSD - 64GB, 2.5" A-Data SSD S596 Turbo (AS596TB-64GM-C)
    Microsoft Windows 7 Ultimate 64-bit Rus DVD OEM

  10. #235
    Лесник Аватар для ShootOut
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    Столичный город федерального значения
    Сообщений
    4,545
    Images
    3

    Ответ: X800XT или GF 6800U

    Цитата Сообщение от Tartilla
    граждане....что то я карты как у себя не вижу....жена покупала на ДР....ответьте спецы-это все таки гуд или негуд?
    Дас ист вери зер гуд...
    Женан ист вери либен..

    Хорошая карта, фирма Gainward известна тем, что ставит на свои платы серии Gold более быструю чем положено память, в результате чего эти карты хорошо гонятся.
    Ну а простые платы - просто качественно сделаны.

    Так что жена тебе хороший подарок сподобила..
    Всем бы таких жен..

    Regards! BS
    Для тех, кто хочет попытаться поискать правду советую учесть три обстоятельства:
    1. На форуме бывают дети.
    2. Я совсем не толерантный.
    3. Мне все равно кого банить.

  11. #236
    Пилот Аватар для Tartilla
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    деревенька в Моск.обл.
    Возраст
    49
    Сообщений
    884

    Ответ: X800XT или GF 6800U

    Цитата Сообщение от BS
    Дас ист вери зер гуд...
    Женан ист вери либен..

    Хорошая карта, фирма Gainward известна тем, что ставит на свои платы серии Gold более быструю чем положено память, в результате чего эти карты хорошо гонятся.
    Ну а простые платы - просто качественно сделаны.

    Так что жена тебе хороший подарок сподобила..
    Всем бы таких жен..

    Regards! BS
    cпс большое...жене передам...

    Но мне в ней одно не нравится ( я имею ввиду в карте ) -шумит сильно.....
    Intel Core i7 3400 МГц , Gigabyte S1155 GA-P67A-UD5-B3 RTL, 2х 8Gb DDR-III 1600MHz Corsair Vengeance (CMZ8GX3M2A1600C9) (2x4Gb KIT),БП - 800W FSP Epsilon 85Plus, GeForce GTX580 Gigabyte PCI-E 1536Mb (GV-N580UD-15I) RTL, 2х2Tb SATA-III Seagate Barracuda Green (ST2000DL003), массив RAID0 4Тб, SSD - 64GB, 2.5" A-Data SSD S596 Turbo (AS596TB-64GM-C)
    Microsoft Windows 7 Ultimate 64-bit Rus DVD OEM

  12. #237
    Меценат Аватар для Big Gnom
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    1,038

    Ответ: X800XT или GF 6800U

    Вообщем выдержки приведены ну скажем так от достаточного
    приличного схемотехника.
    Кстати с ним обычно никто не спорит .
    Я собственно не схемотехник (совсем чуть чуть).Хотя тут посмотрю одни схемотехники летают

    Но я делаю всё проще покупаю раз в два три месяца карту подороже ломаю её.Если что не так выбрасываю.Вообщем ломаю вычислительную технику 12 лет.

    Ну и большинство известных проблем с видеокартами и их поведением знаю не в теории.С процами таже история .Но пореже.
    Что то мне это позволяет делать

    Корпус аналог этому (по сути он и есть).С питанием всё в порядке :p .

    http://www.nix.ru/autocatalog/chief_...x300_7546.html
    http://www.nt.ru/products/02/case/images/g12080.jpg

    Ну блок может ещё поставлю )))).Вот этот
    http://www.nexustek.nl/nx4090.htm

    Какой компаратор тебя интересует
    Двухпороговый компаратор.
    Аналоговый интегральный компаратор.
    Крайний раз редактировалось Big Gnom; 11.02.2005 в 16:11.
    Боитесь летать ?
    Не бойтесь.......
    Будущее за полётами под наркозом :)

  13. #238
    Меценат Аватар для Big Gnom
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    1,038

    Ответ: X800XT или GF 6800U

    Цитата Сообщение от Tartilla
    граждане....что то я карты как у себя не вижу....жена покупала на ДР....ответьте спецы-это все таки гуд или негуд?
    Если мне память не изменяет.
    Компания (закрыла отдел по выпуску видеокарт).В конце прошлого месяца вроде.
    Скоро это будет раритетом
    Эх гонится она не плохо .
    Можно с разницы в цене и воду(не дорогую) на её поставить.
    И ещё раз погнать .
    Крайний раз редактировалось Big Gnom; 11.02.2005 в 16:04.
    Боитесь летать ?
    Не бойтесь.......
    Будущее за полётами под наркозом :)

  14. #239
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Ответ: X800XT или GF 6800U

    Фух. Ты так не пугай. Шутник, блин.
    Я уж подумал было, что совсем от мира отстал - чтоб Gainward прекратила выпуск видеокарт - это ж бомба! И типа я не заметил.
    Глянул. Не, тебе просто изменяет память, слава богу... Щас вон только-только Gainward NVIDIA GeForce™ 6800 GT PCI-Express 16x выпустили.
    Фуууууххх. Все выдохнули, конец отделения по выпуску видеокарт фирмы по выпуску видеокарт под именем Gainward отменяется.
    Не шути так, нехорошо, люди пугаются.
    Раритетом очень скоро становятся любые компьютерные железки. Почему-то. Год-полтора - и уже старьё. Ужас, правда?
    И... хвастаться нехорошо. У многих такой корпус, и что? У меня, например...

    Какой компаратор тебя интересует
    Меня? А вот тот, что на рисунке ниже и интересует.
    1. Интересует, что за тип компаратора на рисунке.
    2. Интересует его отечественный аналог,
    3. Интересует, чем он плох, и почему его не любят,
    4. А также интересует, кто придумал такую схему, и вообще, всё ли на рисунке верно?
    Схемотехники тут, может, и не летают, а вот радиоинженеров есть чуток. Самую малость. И уж не обижайся, но чухню про видеокарты кому другому неси.

    P.S. Жаль, я не могу каждый месяц по видеокарте ломать.
    Супер!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rere.gif 
Просмотров:	64 
Размер:	3.4 Кб 
ID:	36414  
    Крайний раз редактировалось FilippOk; 12.02.2005 в 05:06.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  15. #240
    Меценат Аватар для Big Gnom
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    1,038

    Ответ: X800XT или GF 6800U

    По поводу спора.Спор продолжать не буду.Просто чаще меняйте видеокарты и почаще их ломайте .Теория хорошо но практика намного лучше .Чухню не нёс можешь поверить !!!!!!.Я реалист.Чтобы проверить домыслы иду и покупаю вещь.Не нужное продаю или ломаю в хлам (не специально конечно ).Я так трекер выбирал купил все 3 (интересно было сравнить) оставил только один 3 PRO.А перед ними купил самопальный на веб камере.Бр... шняга такая оказалась.Вот собственно и всё.



    Нет с памятью всё в порядке ! Вот тебе и БОМБА .И от мира отстал !
    Нашёл не все но всё же (Химиками они стали )
    Читал где то большую статью по этому поводу (типа аналетического матерьяла).Так там всё в более черных тонах для Gainward.
    Типа как бренд ( КОМПАНИЯ ПЕРЕСТАНЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ В ЛЮБОМ ВИДЕ даже в химии )
    Всё будет под Рalit (воспоминания о них у меня не самое лучшее )

    А то что сейчас выпускают типа последнии ласточки!

    Компания TNC Industrial, владеющая 69% долей в тайваньском производителе графических адаптеров, компании Gainward, приняла решение перепрофилировать этого производителя hi-end карт настольного видео в разработчика электроники для химической промышленности (ОФИГЕТЬ ). Заработанное инженерами Gainward доброе имя среди высококлассных, как по исполнению, так и по функциональности графических адаптеров, будет продано за $1 миллион китайскому холдингу Palit Microsystems. За эту сумму компании Palit отойдет и европейский офис Gainward курирующий продажи в означенном регионе.

    Свернуть разработку и производство видеокарт заставила Gainward двухлетняя череда непрекращающихся убытков. Ведь графические адаптеры Gainward, в своей массе, нацелены были на рынок небедных энтузиастов и любителей "разгона". Основные деньги же делает поток. Дешевый поток. Компания Palit – специалист в производстве массовых видеоадаптеров. В 2004 году, по информации интернет-ресурса DigiTimes, Palit Microsystems выпустила около 6 млн. видеокарт начального уровня и адаптеров по OEM-заказам (у нас этот производитель хорошо известен под маркой Daytona). Приобретая марку "Gainward", Palit выходит на новый для себя уровень, и будем надеяться, что она не испортит отношение ценителей качественных комплектующих к бренду "Gainward".

    Покупка Gainward, кстати, вполне укладывается в тенденцию консолидации бизнеса. Прибылей в хай-тэке все меньше, конкуренция жестче. Вот и имеем: трех разработчиков микропроцессоров, шесть производителей жестких дисков и "Четверку с Тайваня", которая заполонила рынок видеокарт своими брендами.
    Крайний раз редактировалось Big Gnom; 12.02.2005 в 22:01.
    Боитесь летать ?
    Не бойтесь.......
    Будущее за полётами под наркозом :)

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 678910

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •