???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 240

Тема: X800XT или GF 6800U

  1. #51

    Ответ: X800XT или GF 6800U

    Цитата Сообщение от =AC=
    ...Мне сами тесты обошлись в 50 баксов помимо карты за 470.
    Как круто у вас в Украине...
    Моя жизнь выпускает шасси и закрылки
    и идёт, не спеша, на последний вираж...

    http://foto-oblakov.narod.ru

  2. #52
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Ответ: X800XT или GF 6800U

    Цитата Сообщение от =AC=
    3D mark может и идет в сад но очень хорошо показывает разницу в производительности системы в целом...
    Фиг там чё он показывает. Уже не раз объяснял: всё, что показывает 3ДМарк - это эффективность передачи больших массивов данных через шлюз шина-проц-АГП-видеопамять-видеоядро-драйвер-OpenGL. И два крайних компонента тут чуть ли не на последнем месте. При этом, драйвер лишь варьирует алгоритм сжатия текстур при передаче по шине.
    Соответственно, и судить о производительности видеокарты по тестам 3ДМарка - всё равно, что судить о женщине по ширине её отверстий.
    "Настоящая женщина - это когда как в ведро! " (с)
    Цитата Сообщение от =AC=
    ...если я начну тестит радеоны на их ранних кривых драйверах то я вообще не смогу показать свои результаты из за отсутствия таковых
    Отнюдь. Дровишки от 2.4, помнится, были весьма устойчивы. Так это ещё Radeon 7000LE были, помнится... И уже их можно было с GF померять. И ещё кто кого - неизвестно.
    Цитата Сообщение от =AC=
    ...то что Ати удалось сходу написать рабочий драйвер это большая их удача
    С какого ходу? Три года вымучивать OpenGL модуль, а потом ещё год - D3D-модуль? Это, что ли, с ходу?
    ...заявлять что производительность карт различаеться в два раза, больше похоже на рекламную акцию.
    Угу. Если, к примеру, зарезать анизотропку, плюс урезать углы маппирования в АА - почему бы и нет? Тогда по сравнению со старыми дровами и выкрученных на максимум АА и АF, можно и в три раза скорость повысить. Толку-то... Всё зависит от методов.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  3. #53
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: X800XT или GF 6800U

    Цитата Сообщение от =AC=
    Есть еще настройки SETUP там тоже есть что менять укажите на каких настройках Сетапа и сонфа сделать тест и тогда пожалуйста я дам данные которые вы сможете сравнить со своими конфигурациями.
    В смысле, речь про вкладку "видео" в сетапе? Стандартная опция "НВидия 3/4/ФХ".
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  4. #54
    Пилот Аватар для =AC=
    Регистрация
    09.08.2003
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    49
    Сообщений
    858

    Ответ: X800XT или GF 6800U

    Цитата Сообщение от Glass Eagle
    Как круто у вас в Украине...
    Это еще повезло некоторые коз.... хотели по 10 процентов от стоимости карточки за тестирование! Хитрость в том что тут их мало и если уже взял то вернуть потом без конкретнех притензий очень сложно, а мне попались два Асуса одинаковых с разницей в производительности 10 процентов в Иле а это 10 ФПС на тяжелых режимах.

  5. #55
    Пилот Аватар для =AC=
    Регистрация
    09.08.2003
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    49
    Сообщений
    858

    Ответ: X800XT или GF 6800U

    Цитата Сообщение от Maximus_G
    В смысле, речь про вкладку "видео" в сетапе? Стандартная опция "НВидия 3/4/ФХ".
    Я делал тест на "максимальные настройки" а летаю в "настройках пользователя" потому напиши свой конф на котором летаешь я тебе его протещю и скажу результат на своей машине в Блек Дезе, также укажи настройки качества картинки и конф ини под Опен ГЛ.

  6. #56
    Пилот Аватар для =AC=
    Регистрация
    09.08.2003
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    49
    Сообщений
    858

    Ответ: X800XT или GF 6800U

    Для всех вчера скачал 3Д марк 05 (фри 1.0.0.0) 268 или около того метров, сижу в трауре получил 4454 попугая, в среднем 20 ФПС, рекорд на нем поставила Нвидия с 2Х6800 ултра на писиайной шине и соединеные между собой СЛИ мостом около 7729 попугаем без разгона, а одиночный но экстримально разогнаный 800 ХТ РЕ (с фрионом в охлаждении) их вставил на 8250, так что посмотрим что будет дальше!
    Так что мы все уже снова в ж... слава богу что игрушек таких пока нет, а то меня удар хватил бы. Да дрова с Оверклокерса 66.51 полностью рабочие и дают прирост в 200-300 попугаев.
    Крайний раз редактировалось =AC=; 01.10.2004 в 13:15.

  7. #57
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: X800XT или GF 6800U

    Цитата Сообщение от =AC=
    Я делал тест на "максимальные настройки" а летаю в "настройках пользователя" потому напиши свой конф на котором летаешь я тебе его протещю и скажу результат на своей машине в Блек Дезе, также укажи настройки качества картинки и конф ини под Опен ГЛ.
    ......Я на предыдущей странице ВСЁ написал -

    Тогда к вам просьба - померяйте, плиз, фрапсом производительность в TheBlackDeath на макс. настройках красот в 1024х768х32 OGL. AA=AF=0. И прикрепите сюда файл лога, который сделает фрапс.
    ...еще покажите, плиз, секцию [Render_OpenGL] из своего conf.ini.

    Мне неважно, с какими именно параметрами в conf.ini будет сделан тест. Стандартные - пойдут вполне. Лишь бы hardwareshaders=1. И просто покажи их здесь вместе с логом фрапса.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  8. #58
    Пилот Аватар для =AC=
    Регистрация
    09.08.2003
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    49
    Сообщений
    858

    Ответ: X800XT или GF 6800U

    А можно насчет фрапса поподробнее желательно с сылкой!

  9. #59
    Пилот Аватар для =AC=
    Регистрация
    09.08.2003
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    49
    Сообщений
    858

    Ответ: X800XT или GF 6800U

    Если подвести настройки:
    Setup НВидия 3/4/ФХ
    В самом Ил-2 все на максимум в conf.ini. я ничего менять не буду (он автоматически сформируеться после выставления максимальных настроек).
    Стенсил буфер включен (без него шейдеров не будет кстати, чтобы там не стояло в конфе).
    Разрешение 1024х768х32 (Опен ГЛ)
    На какой частоте 85 100 или?? моник 19"
    Быстродействие системы?? (или называют еще качество картинки) в старых картах три положения ПОЛЗУНКА, в новых четыре, добавилась закладка (Супер качество) ???? между крайними положениями разница в 10-15 ФПС потому и спрашиваю.
    Вертикальная синхронизация отключена.

  10. #60
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: X800XT или GF 6800U

    Частота у монитора значения не имеет (Вертикальная синхронизация отключена).
    Положение ползунка качества отрисовки в драйверах - "качество".
    Фрапс - http://www.overclockers.ru/cgi-bin/f...e=FRAPS232.EXE или с этой страницы.
    После запуска программы - отметить во вкладке "FPS" галку "Save frame rate to file each second" и нажать ОК. Свернуть программу.
    Запустить Ил, прокрутить TheBlackDeath один раз. Выйти из Ила.
    В папке с установленным Фрапсом найти файл frapssec.txt. Сжать и прикрепить сюда
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  11. #61
    Пилот Аватар для =AC=
    Регистрация
    09.08.2003
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    49
    Сообщений
    858

    Ответ: X800XT или GF 6800U

    Вчера скачал новый ЗД Марк и вместо 66.51 поставил дрова 66.29
    Вот результаты
    все по умолчанию максимальное быстродействие.
    3Д Марк 03 (1024х268 по умолчанию) 11297
    ЗД Марк 05 (все тоже по умолчанию) 4629
    Система Р-4 3.0
    Память 2.0 гб 3200 тайминги 2.5 3 3 6
    Мать Асус Р4С800
    Видео Нвидиа 6800 ГТ (256 мб)
    Все на стандарте без разгона
    ИМХО 66.29 работают быстрее у меня

    Кстати чем можно карту разогнать, рива пока ее нем поддерживает и не определяет ее дрова.
    Крайний раз редактировалось =AC=; 02.10.2004 в 15:27.

  12. #62
    Пилот Аватар для =AC=
    Регистрация
    09.08.2003
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    49
    Сообщений
    858

    Ответ: X800XT или GF 6800U

    Цитата Сообщение от Maximus_G
    Частота у монитора значения не имеет (Вертикальная синхронизация отключена).
    Положение ползунка качества отрисовки в драйверах - "качество".
    Фрапс - http://www.overclockers.ru/cgi-bin/f...e=FRAPS232.EXE или с этой страницы.
    После запуска программы - отметить во вкладке "FPS" галку "Save frame rate to file each second" и нажать ОК. Свернуть программу.
    Запустить Ил, прокрутить TheBlackDeath один раз. Выйти из Ила.
    В папке с установленным Фрапсом найти файл frapssec.txt. Сжать и прикрепить сюда
    Все понял сегодня наваяю!

  13. #63
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: X800XT или GF 6800U

    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar ku.rar (292.8 Кб, Просмотров: 54)
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  14. #64
    Пилот Аватар для =AC=
    Регистрация
    09.08.2003
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    49
    Сообщений
    858

    Ответ: X800XT или GF 6800U

    Вот результаты, извени что с задержкой у меня был выходной а с дома что то Сухой глючит видно где то АЙПИ прописывает и доступа не дает.
    Еще один лог записал сегодня чтобы сравнить
    Установки SETUP Ti/FX
    Произволительность Качество
    1024х768х32
    Конф прилагаю (все по максимуму)
    Анизо=0 Антил=0
    Выводами если что поделишься.
    Вложения Вложения

  15. #65
    Пилот Аватар для =AC=
    Регистрация
    09.08.2003
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    49
    Сообщений
    858

    Ответ: X800XT или GF 6800U

    На выходные переставил систему с нуля и получил новые результаты.
    3Д Марк 03 (1024х268 по умолчанию) 12456
    ЗД Марк 05 (все тоже по умолчанию) 5157
    Причем прослуживаеться явная зависимость от проца, все упираеться в проц а не в видяху.
    Я не знаю как и на чем Фсентр тестируеть свои карты но наши цифры по Нвидия сильно с ними отличаються и не на один два процента а например
    Фсентр 4371 против 5157, особенно бесят сказки про тяжелые режимы на которых Ати "внеконкуренции" и приводяться в качестве примера тест с Антиэлайзингом=4, хотя в здравом уме и трезвой памяти больше 2 никто не использует про анизотропию я вообще промолчу так в Блек Дезе разницы по ФПСам на 8 и 16 кратно анизотропии у меня нет есть разница в фреймах(я уже писал раньше)! Скорее всег оу тех кто им эти тестовые системы собирает руки не оттуда или берут первое что попалось скрутили и на стол а потом такие далекоидущие прогнозы и выводы. Ну а то что АТИ флагман на Фсентре меня уже не удивляет (как говориться оплачено).
    Крайний раз редактировалось =AC=; 05.10.2004 в 15:07.

  16. #66
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: X800XT или GF 6800U

    Хм, результаты интересные и неоднозначные.

    Можешь посмотреть сам, на графике -
    82 - мой конфиг (отличается от твоего настройками дров "производительность", использованием аппаратного квадрофонического звука и forest=0);
    84 - твои результаты;
    85 - мои результаты с твоим конфигом.
    Вложения Вложения
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  17. #67
    Закоханий в небо Аватар для Schtuzer
    Регистрация
    29.12.2003
    Адрес
    Ukraine, Kyiv
    Возраст
    43
    Сообщений
    929

    Ответ: X800XT или GF 6800U

    Цитата Сообщение от =AC=
    Да дрова с Оверклокерса 66.51 полностью рабочие и дают прирост в 200-300 попугаев.
    Подтверждаю, дрова охр...ененные... Шо ил, шо дум3...
    If you're clueless and got nothing intelligent to say, say nothing at all.

  18. #68
    Пилот Аватар для =AC=
    Регистрация
    09.08.2003
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    49
    Сообщений
    858

    Ответ: X800XT или GF 6800U

    Цитата Сообщение от Maximus_G
    Хм, результаты интересные и неоднозначные.

    Можешь посмотреть сам, на графике -
    82 - мой конфиг (отличается от твоего настройками дров "производительность", использованием аппаратного квадрофонического звука и forest=0);
    84 - твои результаты;
    85 - мои результаты с твоим конфигом.
    Производительнось и лес жрут больше всего ФПСов в Иле хуже этого на карточку влияет только сглаживание но им мало кто пользуеться, или ставят по максиму 2 могу накатать данные по твоим настройкам, чтобы сделать более корректные выводы, и настройки по звуку для чистоты экперимента.
    Я сам всегда летаю на лесе =0 и два поставил для точности эксперимента. и растолкуй плиз что значит распределение ФПС.
    Крайний раз редактировалось =AC=; 05.10.2004 в 15:22.

  19. #69
    Пилот Аватар для =AC=
    Регистрация
    09.08.2003
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    49
    Сообщений
    858

    Ответ: X800XT или GF 6800U

    Смотря на графики мне приходит такая мысль на ум что дрова на 6800 еще далеки от совершенства, так как разница в ФПС в зависимости от той или другой сцены очень разниться и где то есть дикий прирост в разы а где то они идут один в один и не шелохнуться как два близнеца.Также это наводит на мысль насчет корявости движка на котором написан Ил-2, но мысль эта крамольная, и сухой это не то место где стоит ее обсуждать (кстати такие мысли меня посетили очень давно)! Я подожду Пасифика (хотя врядли это поможет) и очень жду Боба.
    Крайний раз редактировалось =AC=; 05.10.2004 в 15:53.

  20. #70
    тракторист
    Регистрация
    16.11.2003
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,595

    Smile Ответ: X800XT или GF 6800U

    А я без сглаживания в 4х в Ил летать не могу, боюсь о пилообразный переплет кабины поцарапаться!
    "Шрёдингер мертв!", — сказал кот.

  21. #71
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: X800XT или GF 6800U

    2 =AC=
    Распределение - сколько в среднем в ролике случалось 1, 2... 10... 100 кадров в секунду. Чем правее расположен график (его пик, левая и правая границы) - тем круче.
    * чтобы построить второй график, нужно выделить столбцы значений фпсов и нажать кнопочку. Сгенерятся соответствующие столбцы ниже. Естественно, для этого при открытии файла нужно разрешить макрос, который считает и генерит эти столбцы.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  22. #72
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Ответ: X800XT или GF 6800U

    Цитата Сообщение от =AC=
    Смотря на графики мне приходит такая мысль на ум что дрова на 6800 еще далеки от совершенства, так как разница в ФПС в зависимости от той или другой сцены очень разниться и где то есть дикий прирост в разы а где то они идут один в один и не шелохнуться как два близнеца.
    Возможно, в данных местах все в проц упирается?
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  23. #73
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Ответ: X800XT или GF 6800U

    Цитата Сообщение от M.M. Stierlitz
    А я без сглаживания в 4х в Ил летать не могу, боюсь о пилообразный переплет кабины поцарапаться!
    Абсолютно разделяю это мнение

    А вот от анизо именно в Ил-2 толку не вижу.
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  24. #74
    Пилот Аватар для =AC=
    Регистрация
    09.08.2003
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    49
    Сообщений
    858

    Ответ: X800XT или GF 6800U

    Цитата Сообщение от NewLander
    Возможно, в данных местах все в проц упирается?
    Может быть у меня р-4 3.0 уже поставил задачу народ ищет что то взамен ему и такой чтобы можно было погнать! У меня 875 чип на матери менять на что то более современное типа 925 и 915 рановато ИМХО сырое оно все. Так что буду что то искать чтобы давало хотябы 3.6-3.8.
    Ксатит антиилайзингом я не пользуюсь а вот анизотропией самое оно 8 а теперь и 16, а углы меня не смущают чем более угловатое тем лучше видно на лес=0.

  25. #75
    Пилот Аватар для =AC=
    Регистрация
    09.08.2003
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    49
    Сообщений
    858

    Ответ: X800XT или GF 6800U

    То Максимус вот данные Фрапса на тех же установках только лес=0 и качество картинки "производительность" (не путать с высокой производительностью).
    Нарисуй свой красивый график чтобы сравнить плиз с тем что вчера было.
    Вложения Вложения
    Крайний раз редактировалось =AC=; 06.10.2004 в 10:34.

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •