???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 240

Тема: X800XT или GF 6800U

  1. #76
    Пилот Аватар для =AC=
    Регистрация
    09.08.2003
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    49
    Сообщений
    858

    Ответ: X800XT или GF 6800U

    Теперь по дровам вчера тестил следующие релизцы 66.29 66.51 66.81
    Результаты 3д марка
    66.29 12913
    66.51 12887
    66.81 12315
    Тестил разгон карты на частотах 420/1140 (кулер все стандарт) - так что не пугайтесь результатов, температура под нагрузкой 67-68 покой 53-54.
    Гнал Рива Тюнером последним релизом.
    Вывод самые эффективные дрова по моим тестам 66.29, 66.51 тоже хороши разница минимальна, 66.81 полный отстой хоть и официал вроде.

  2. #77

    Ответ: X800XT или GF 6800U

    вчерашний риватюнер 15.2 уже умеет включать ААПАРАТНО заблокированные квады на 6800. судя по гуру3д - примерно 50% 6800 и 6800ЛЕ переделываются в ГТ.

  3. #78
    Пилот Аватар для =AC=
    Регистрация
    09.08.2003
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    49
    Сообщений
    858

    Ответ: X800XT или GF 6800U

    Цитата Сообщение от ROSS_Youss
    вчерашний риватюнер 15.2 уже умеет включать ААПАРАТНО заблокированные квады на 6800. судя по гуру3д - примерно 50% 6800 и 6800ЛЕ переделываются в ГТ.
    У меня уже ГТ(полный). Кстати нет нигде описания на русском по новым примочкам что и как ставить а то на Оверклоке только описание, а что во что ставить не говорят.

  4. #79

    Ответ: X800XT или GF 6800U

    Цитата Сообщение от =AC=
    У меня уже ГТ(полный). Кстати нет нигде описания на русском по новым примочкам что и как ставить а то на Оверклоке только описание, а что во что ставить не говорят.
    под статьей на оверклокерах есть ссылочка на конференцию. там примерно с 17-ой страницы уже идет обсуждения и есть скрины - куда и что тыкать. более детальное описание есть в факе который идет в комплекте с риватюнер.

  5. #80
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Ответ: X800XT или GF 6800U

    Цитата Сообщение от =AC=
    Ксатит антиилайзингом я не пользуюсь а вот анизотропией самое оно 8 а теперь и 16, а углы меня не смущают чем более угловатое тем лучше видно на лес=0.
    У-у-рррр :mad: :mad: :mad:
    Растерзал бы!!! Такую систему с немаксимальной графикой в ЗС гонять - преступление!!!

    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  6. #81
    Пилот Аватар для =AC=
    Регистрация
    09.08.2003
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    49
    Сообщений
    858

    Ответ: X800XT или GF 6800U

    Цитата Сообщение от ROSS_Youss
    под статьей на оверклокерах есть ссылочка на конференцию. там примерно с 17-ой страницы уже идет обсуждения и есть скрины - куда и что тыкать. более детальное описание есть в факе который идет в комплекте с риватюнер.
    Спасибо иду учить матчасть!
    Крайний раз редактировалось =AC=; 06.10.2004 в 13:55.

  7. #82
    Пилот Аватар для =AC=
    Регистрация
    09.08.2003
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    49
    Сообщений
    858

    Ответ: X800XT или GF 6800U

    Цитата Сообщение от NewLander
    У-у-рррр :mad: :mad: :mad:
    Растерзал бы!!! Такую систему с немаксимальной графикой в ЗС гонять - преступление!!!

    Ты знаешь я тоже так думал а потом поставил вода=1 а потом 2 (и это оказалось не вода а канализация с каким то туманом (полный отстой даже обидно стало, причем на АТИ то же самое) и все бы хорошо но на фоне этого тумана самолеты с высоты хорошо видно, просто отлично, но подлети к ним поближе и посмотри на приблежении и они растворяються в нем, а у нас карта с болотами там одна вода, про лес=3 я вообще промолчу, если я не знаю сквозь что я пролечу а через что нет, а гадать нет времени, а так с перепугу перетянешь ручку и свал, да и рябит лес=2,3 сильно, плохо на его фоне видно товарищей на Илах. Так что это не полный настрой - это полный отстой, к сожалению. Посмотрим что шейдеры 3.0 нам покажут, но что то меня сомнения гложат.
    Крайний раз редактировалось =AC=; 06.10.2004 в 13:57.

  8. #83
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Ответ: X800XT или GF 6800U

    Цитата Сообщение от =AC=
    Ты знаешь я тоже так думал а потом поставил вода=1 а потом 2 (и это оказалось не вода а канализация с каким то туманом (полный отстой даже обидно стало, причем на АТИ то же самое) и все бы хорошо но на фоне этого тумана самолеты с высоты хорошо видно, просто отлично, но подлети к ним поближе и посмотри на приблежении и они растворяються в нем, а у нас карта с болотами там одна вода, про лес=3 я вообще промолчу, если я не знаю сквозь что я пролечу а через что нет, а гадать нет времени, а так с перепугу перетянешь ручку и свал, да и рябит лес=2,3 сильно, плохо на его фоне видно товарищей на Илах. Так что это не полный настрой - это полный отстой, к сожалению. Посмотрим что шейдеры 3.0 нам покажут, но что то меня сомнения гложат.
    Вода - бог с ним (если все же превосходная стоит ), но вот лес=3, ИМХО, куда атмосфернее и живее смотрится. И я всегда знаю, что пролечу через все, кроме "многослойного" леса.
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  9. #84
    Пилот Аватар для =AC=
    Регистрация
    09.08.2003
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    49
    Сообщений
    858

    Ответ: X800XT или GF 6800U

    Цитата Сообщение от NewLander
    Вода - бог с ним (если все же превосходная стоит ), но вот лес=3, ИМХО, куда атмосфернее и живее смотрится. И я всегда знаю, что пролечу через все, кроме "многослойного" леса.
    Скорее всего я не эстет и не художник я материалист, мне бы канал потолще и ФПСов побольше, да еще видимость получше, а когда хочется красоты я загружаю карту с палмами или демки на перфекте и летаю вдоль прибоя, смотрю боже как там красиво и сбивать никого не надо.

  10. #85
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: X800XT или GF 6800U

    Цитата Сообщение от =AC=
    То Максимус вот данные Фрапса на тех же установках только лес=0 и качество картинки "производительность" (не путать с высокой производительностью).
    Нарисуй свой красивый график чтобы сравнить плиз с тем что вчера было.
    Сорри, не заметил твоего поста.

    Вот, готово.

    Провал с 99 по 113 секунду - имхо, или из-за дров (реализации в них каких-то фич, проявляющихся в этот момент), или из-за недостаточного проца.
    Вложения Вложения
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  11. #86
    Маленькое ТРОЛЛЬКО Аватар для LeR19_Borg
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,736

    Ответ: X800XT или GF 6800U

    Я себе сделал GT из простой 6800 .все конвееры разлочились,но разгон теперь обламываецца.
    "F t f e!" девиз клуба "У кого за 20..."
    АвтоВАЗ - must die!
    Китайские машины-кал,а А-спид не прав ни разу.

  12. #87
    Пилот Аватар для =AC=
    Регистрация
    09.08.2003
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    49
    Сообщений
    858

    Ответ: X800XT или GF 6800U

    Для Ила только 6800!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Альтернативы нет так на Х800 нет поддержки шейдеров 3.0
    Можно тему закрывать! Кто еще не понял купите Пасифик и вы все поймете!

  13. #88
    Забанен
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    СПб, РФ
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,789

    Ответ: X800XT или GF 6800U

    Цитата Сообщение от LeR19_Borg
    Я себе сделал GT из простой 6800 .все конвееры разлочились,но разгон теперь обламываецца.
    =================================
    Битых пикселей не появилось? А то у меня когда была АТИ9500 переделанная в 9500про появилсь битые пиксели, единственное где они гадили - над водой

  14. #89
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Ответ: X800XT или GF 6800U

    Обновка моя: Sapphire ATI Radeon X800Pro Toxic 256Mb DDR3 BOX.
    Кррррысавицца!
    Чумовой аппарат...
    Да, я тут псих, и что? Досталась за дешевле своей цены, надо было брать.
    Вчера специально сравнивал с соседским 6800GT. =АС= неправ. Разницы в картинках на глаз не заметил. Шо есть шейдеры 3.0, шо их нема - фиг знает, по мне - картинка одинаковая...
    А вот по ФПСикам Токсик выше всёж. И нет дёрганий, как у ГТ. Правда, скорей всего, это у человека с 680ГТ винт был виноват, или памяти 512 было мало, фиг знает, но на виражах картинка на ГТ ощутимо подёргивалась в верхней части, хотя на ФПС это никак и не сказывалось...
    И дрова для ГТ - действительно сыроваты. Но это как раз фигня, быстро поправят, всё как обычно. Форсаж же 4.10 встал на Х800 как на родного, и всё путём с первых минут, тьфу-тьфу-тьфу.
    Резюмируя: в общем и целом - карты сопоставимы. Однако, и там и там есть по мощному плюсу и мощному минусу.

    Плюс 6800ГТ - он дешевле Х800. Я долго выяснял этот вопрос, и пришёл к выводу, что стоимость 6800ГТ в Питере прыгает возле 11000 рублёв, а Х800Про - возле 13000-14000 рублёв.
    Минус 6800ГТ - жрёт. На Чифтековском 350Вт БП (не самый хилый БП, правда?) 6800ГТ стартовала нормально, и нормально работала в офисных приложениях, но в тяжёлых OGL-режимах (ЗС со сглаживанием 4х и в шейдерах, естессно) падала в шахматы или теряла цвет, хоть и ни разу не повисла. Резюме: БП 400Вт и выше хайли рекомендед.

    Плюс Х800Про - быстрей конкурента. Всё же. НЕсмотря на Хоботские изыскания. У нас с соседом системы почти одинаковые, у него лишь памяти поменьше. Отстёт, отстаёт NV40. Не настолько, чтобы обращать это отставание в проигрыш по всем статьям, но есть такое дело...
    Мало того, дровишки на АТИ пока что получше будут.
    Мало того, АТИ оказалась похолоднее ГТ, по крайней мере, на ощупь. Может, субъективно. Даже, скорее всего субъективно. Мы до температурных панелей ещё не добрались, не успели.
    Мало того, АТИ выводила более плавную картинку, без провалов.
    Мало того, АТИ (конкретно - этот самый Токсик) оказалась тише за счёт перпендикулярной подачи воздуха более широколопастным кулером, а не воющим нагнетателем, как у ГТ.
    Мало того, у АТИ (напомню: как выше, так и далее по тексту, речь идёт о конкретно наших образцах, отличия возможны и даже весьма вероятны) стояла более холодная память, потолок которой я пока ещё не нашёл - времени не было. Но гонится обалденно, и почти не греется при этом, подробнее потом расскажу, если кому интересно.
    Мало того, у АТИ вывод горячего воздуха с рёбер видеоядра идёт наружу корпуса, а у ГТ - внутрь. Это капитальный промах nVidia, я считаю. Надо было делать так же, как конкурент.
    Мало того, на АТИ можно поставить Залмановскую систему охлаждения видео, и получится вот такая бесшумная Х800Про. С 6800ГТ такое не проканает - у неё дырки крепления в стороне от ядра, не закрепить там это чудо-юдо.
    Что ж, возможно во всём виноваты кривые детонаторы, "подождём, твою мать" (c) Игорёк.
    Минусов у Х800Про - я вижу пока только два: во-первых, всё-таки он дороже. Как ни крути, но на 30$. Хотя, всё же при ценах конкурирующих плат в 300-400$ эти 30$ как-то сильно мельчают в убедительности. К тому же, большинству страждущих хай-тека всё равно придётся потратить ещё баков хотя бы 50-70 на хороший БП (не будем вспоминать про Залмановских БП-монстров по 120-150$), что некоторым образом уравнивает ситуацию, и всё же... и всё же, АТИ могли бы покорректнее сформировать ценовую политику.
    И, во-вторых, у Х800Про нет шейдеров 3.0, влияния которых я, сляпой, пока что в Иле-ПХ не заметил. Теоретически, отсутствие поддержки шейдеров 3.0 - это минус. Практически - фиг знает. Когда увижу разницу между тем и этим, тогда и решу, минус оно или нет.
    Следующий чип R500 уже будет держать и шейдеры 3.0, и 4.0. Эти 4.0, правда, уже после выхода Windows Longhorn в конце 2005 года...
    Вот такая катавасия.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  15. #90
    Забанен
    Регистрация
    26.10.2002
    Адрес
    Полуторатысячелетний Город
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,314

    Ответ: X800XT или GF 6800U

    Цитата Сообщение от FilippOk
    я, сляпой, пока что в Иле-ПХ не заметил.
    Не наговаривай на себя
    Поздравляю с обновкой, был бы смайл с пивасом - понаставлял бы много штук
    Теперь по сути - видать от тебя ускользает момент что есть 3.0 в иле в частности. - пардон что пока картинки разрозненные, не мои, мои будут ближе к концу недели, как и пост о обновке в виде BFGTech 6800GTOC

    Дык сопсна:
    Водичка на шейдерах 2.0, как мы ее привыкли видеть

    Новая, модная водичка. С реально объемными волнами, меняющаяся от погоды

    Причин по которым у соседа может просто не быть такой понтовой водицы - масса. Ярчайший тому пример - дрова 61.77. Пущай поставит 66.хх и в конф.ини включит - глянешь чего выйдет.

    Ты видел статейку о системе AMD 64 FX55 c SLI 6800Ultra (ни проц ни видяшки не разогнаны) которая перевалила рубеж 10 килопопугаев в 2005 марке? И как ты думаешь, какой нужен проц чтоб полностью эти видяхи нагрузить? Критично ли гнать? Моя 6800ГТ идет на 20МГц по чипу быстрее эталона, сильно оно мне поможет? Где, на 1600х1200 АФх16 ААх8? Или тот факт что абсолютно все БФГ 6800ГТ становятся на частоты Ультры и выше? И конвееры все разлочены, Ультра прям тебе, все дела - до фенечки. Пара фпсов - да даж две пары фпсов рояля не играют.

    Но уважаю твой выбор Я в свое время вот точ так же выбрал 5900 и доволен ею, и ни за хрен не поменял бы ее даж на 9800ХТ (в т.ч. патаму шта в TR:AoD не играю ) Долгой и счастливой жизни железяке и потенциально 100% рабочих и открываемых конвееров

  16. #91
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: X800XT или GF 6800U

    Цитата Сообщение от FilippOk
    Обновка моя: Sapphire ATI Radeon X800Pro Toxic 256Mb DDR3 BOX.
    ...
    Вчера специально сравнивал с соседским 6800GT.
    ...А вот по ФПСикам Токсик выше всёж.
    Не будет ли любезен многоуважаемый джинн... оттестить свою обнову в TheBlackDeath, так как это сделал =АС=?
    Все необходимые настройки приведены в эксельном файле, что я тут прикреплял в крайний раз.
    Только желательно тестировать в версии игры именно 2.04, ибо вер.3.0 заметно тормознутей. Ну а если 2.04 нет - то и 3.0 пойдет, вставим туда потом соответствующие тесты НВидиявских изделий...
    ---
    И разумеется новые фичи д.б. пока отключены -
    ForceShaders1x=0;
    3DGunners=0;
    Effects=1.
    Крайний раз редактировалось Maximus_G; 26.10.2004 в 10:47.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  17. #92
    Пилот Аватар для =AC=
    Регистрация
    09.08.2003
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    49
    Сообщений
    858

    Ответ: X800XT или GF 6800U

    Вчера слушал Карузо! Ну и как? Мне не понравилось! А где ты его слушал по радио? Да нет мне сосед напел! вот это то что можно сказать по поводу твоих тестов вкратце!
    1) Если разницы между w=1,2 и w=3 нет в этом не виноваты не ОМ ни Нвидиа, в этом виноваты руки соседа (они к сожалению в комплекте не идут)!
    2) Насчет плавности срывов ФПС и т.д смотри пункт первый.
    3) Что ты тестил на каких настройках, что тестил твой сосед на каком драйвере на каких настройках. (вообще непонятно).
    Теперь если ты хочешь сравнить выбери какойто тест из ПФ+ЗС+АВН
    укажи установки и скинь лог Фрапса как тебя просил Максимус.
    Также приложи скриншоты с теста что различить шейдеры 2 и 3.
    water=2 (можешь и 3, хотя это не поможет).
    ForceShaders1x=0;
    3DGunners=0;
    Effects=1.
    Настройки видео сетап и производительность.
    Твоему знакомому дрова 66.51 или 66.29, гиг оперативки кстати это же написано и в редми к пасифику, своп на 2 гага и минимум 1 гиг свободного места после установки, это то что можно сказать не залазя в его комп для борбы за плавность и отсутствие провалов!
    Насчет дравишек вообше смешно:
    Драйвера версий 4.3-4.7 не рекомендуются. Возможно мелькание треугольников и в некоторых случаях – зависание программы.
    Для карт серии x800 – с Catalist 4.8
    На этой версии*могут возникать следующие проблемы:
    - Темный*цвет воды в режиме «Великолепно»*(режим Water=0, Water = 1)*
    Используйте Water*= 2 - Нормальны цвет, но работает медленнее.
    * - Блик на стеклах кабин самолетов будет иногда частично пропадать
    *** при приближении бликующего элемента к краям экрана
    **- Возможны небольшие дерганья (задержки)*во время игры
    По поводу драйверов 61.71 по моему написано ясно.
    Текущий официальный драйвер 61.77 нестабилен и не позволяет включить режим прорисовки воды с 3х-мерными волнами.
    Ждемс а потом и сравним и можно чтобы теперь в роли твоего соседа с 6800 выступлил я!
    Крайний раз редактировалось =AC=; 26.10.2004 в 15:42.

  18. #93
    ламер в авиации Аватар для 23AG_Oves
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Россия, Москва, Братцево
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,061

    Ответ: X800XT или GF 6800U

    Красиво... Жаль, нет лишних 500 баков, а то пошёл бы прям щас и взял GF6800 + Barton3000+ + новый блок питания... А смысл менять шейдеры 1.4 4-го Гф на радеоновские 2.0 не вижу... К тому же за такие бабки...

  19. #94
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Ответ: X800XT или GF 6800U

    Цитата Сообщение от Maximus_G
    Только желательно тестировать в версии игры именно 2.04, ибо вер.3.0 заметно тормознутей. Ну а если 2.04 нет - то и 3.0 пойдет, вставим туда потом соответствующие тесты НВидиявских изделий...
    ---
    И разумеется новые фичи д.б. пока отключены -
    ForceShaders1x=0;
    3DGunners=0;
    Effects=1.
    А где 3D ганнеры в "черной смерти"? (по крайней мере в музее на старой технике их нет).
    Тормознутости 3.0 почему-то не заметил - идет по меньшей мере не медленнее, чем 2.04 по субъективным впечатлениям, а скорее всего - даже быстрее.
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  20. #95
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: X800XT или GF 6800U

    Цитата Сообщение от NewLander
    А где 3D ганнеры в "черной смерти"? (по крайней мере в музее на старой технике их нет).
    Эт я так, на всякий случай...
    Тормознутости 3.0 почему-то не заметил - идет по меньшей мере не медленнее, чем 2.04 по субъективным впечатлениям, а скорее всего - даже быстрее.
    Оно, конечно, от видюхи и дров зависит. Ну и циферки поконкретней субъективных впечатлений будут
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  21. #96
    Пилот Аватар для =AC=
    Регистрация
    09.08.2003
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    49
    Сообщений
    858

    Ответ: X800XT или GF 6800U

    Цитата Сообщение от 23AG_Oves
    Красиво... Жаль, нет лишних 500 баков, а то пошёл бы прям щас и взял GF6800 + Barton3000+ + новый блок питания... А смысл менять шейдеры 1.4 4-го Гф на радеоновские 2.0 не вижу... К тому же за такие бабки...
    Вот тут ты прав на сто процентов сам проверял связываться с шейдерами 2.0 нет смысла красота определенная есть но они не летабельны они идут с мылом и противник теряеться на фоне такой воды. Сам откатился до 1.4 хотя мог летать и на вторых. Так вот на 3.0 мыла этого противного нет потому на них и летаю если бы опять было бы мыло то опять откатился бы до старый шейдеров хоть и с 6800. Так что прими к сведению меняй тогда когда сможешь поменять на что то с шейдерами 3.0 раньше нет смысла.

  22. #97
    ROSS_Borman Аватар для DrBit
    Регистрация
    24.04.2003
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    54
    Сообщений
    994

    Ответ: X800XT или GF 6800U

    Имею 5900ХТ - для полетов с шейдерами 1/2 мне ее ощутимо не хватает..
    Если будет 6800ГТ - с шейдерами 3.0 будет стабильный ФПС=60 при 1280х1024 (вся графика в Иле на макс., без АА, с небольшой АФ) ?
    Камень - 3.4П4, гиг озу.
    i5-2500K@4.5GHz/ 16Gb DDR3/ GTX 680 2Gb/Win7-64 Ultimate

  23. #98
    Забанен
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    СПб, РФ
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,789

    Ответ: X800XT или GF 6800U

    Цитата Сообщение от FilippOk
    Вчера специально сравнивал с соседским 6800GT. =АС= неправ. Разницы в картинках на глаз не заметил. Шо есть шейдеры 3.0, шо их нема - фиг знает, по мне - картинка одинаковая...
    Поставил ПХ, смотрел картинку над водой в ЗС и в ПХ, водичка в ПХ на анизатропке и в первосходке абсолютно разная, в ПХ она просто супер water = 3

    Цитата Сообщение от FilippOk
    Минус 6800ГТ - жрёт. На Чифтековском 350Вт БП (не самый хилый БП, правда?) 6800ГТ стартовала нормально, и нормально работала в офисных приложениях, но в тяжёлых OGL-режимах (ЗС со сглаживанием 4х и в шейдерах, естессно) падала в шахматы или теряла цвет, хоть и ни разу не повисла. Резюме: БП 400Вт и выше хайли рекомендед.
    У меня 6800GT без проблем работает на 250Watt P-IV HEC (Compucase)
    по данным оверклокеров энерго потребление 9800Pro и 6800GT примерно одинаково (вот 6800U жрет не подетски), так что играет значение только комбинированная реальная (т.е соответсвующая надписи на блоке) мощность и мощность по питанию +12В, просто смотреть при покупке на эти параметры блока. АМД2200Мгц(1,65в), 2 DVD, 1Gb PC3200, LIVE, Абит AN7, 120 Gb Seagate 7 200 rpm + 3 кулера (CPU, Case Culer, HDD cooler)
    6800GT - все работает без проблем на 250 Вт

    Цитата Сообщение от FilippOk
    И, во-вторых, у Х800Про нет шейдеров 3.0......Вот такая катавасия.
    Да ничего страшнго, два года тому назад АТИ вырвалась за счет Директ Х9, сейчас Нвидия обошла АТИ с шейдерами 3,0 - так что счет 1:1
    Крайний раз редактировалось NichtLanden; 27.10.2004 в 01:39.

  24. #99
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: X800XT или GF 6800U

    Цитата Сообщение от DrBit
    Имею 5900ХТ - для полетов с шейдерами 1/2 мне ее ощутимо не хватает..
    Если будет 6800ГТ - с шейдерами 3.0 будет стабильный ФПС=60 при 1280х1024 (вся графика в Иле на макс., без АА, с небольшой АФ) ?
    Камень - 3.4П4, гиг озу.
    Аналогичная ситуация. Вчера надоело смотреть слайдшоу в ПХ (15-25фпс над различными постройками, пальмами и лесом), и впервые за последние год-полтора юзанья ЗС я перешел на HardwareShaders=0. water=0, forest=0 больше не помогают.
    А чтобы ответить на ваш вопрос насчет 6800, нужно сваять новый аналог TheBlackDeath с авианосцами и атоллами, и затем оттестить это дело...
    Сейчас сделаю тему с запросом на такой трек в разделе "Ил-2/ЗС".
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  25. #100

    Ответ: X800XT или GF 6800U

    Цитата Сообщение от =AC=
    Вот тут ты прав на сто процентов сам проверял связываться с шейдерами 2.0 нет смысла красота определенная есть но они не летабельны они идут с мылом и противник теряеться на фоне такой воды. Сам откатился до 1.4 хотя мог летать и на вторых. Так вот на 3.0 мыла этого противного нет потому на них и летаю если бы опять было бы мыло то опять откатился бы до старый шейдеров хоть и с 6800. Так что прими к сведению меняй тогда когда сможешь поменять на что то с шейдерами 3.0 раньше нет смысла.
    Так. С этого момента поподробней пожалуйста!! (про НЕТ "мыла" на шейдерах 3.0) А как с обнаружАемостью крафтов на разных высОтах?
    Волны не "мешают" увидеть суппостата? Посмотри плиз на РАЗНЫХ высотах РАЗНЫЕ крафты, как они видны на фоне шейдерных волн? Для меня это может стать решающим фактором покупки 6800...
    Сам знаешь на какие извраты ПРИХОДИТСЯ идти с графикой чтобы хоть как-то улучшить видимость.

    P.S. Кстати, глюк с "пропажей" крафтов на средних дистациях СОХРАНИЛСЯ

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •