???
Математика на уровне МГУ

Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 2345678910 КрайняяКрайняя
Показано с 126 по 150 из 240

Тема: X800XT или GF 6800U

  1. #126
    Забанен
    Регистрация
    26.10.2002
    Адрес
    Полуторатысячелетний Город
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,314

    Ответ: X800XT или GF 6800U

    С того что АТИ демки делала Тему шевеления хрустящей денюшкой затрагивать не буду. Тошно, и вопли потом выслушивать в т.ч.
    Вот в кратце описание процесса тестирования
    http://games.slashdot.org/article.pl.../11/17/2211222
    Суть в двух словах - все тестеры юзают демки родные, написанные АТИ.
    Кроме двух тестеров, приложивших время и усилия для создания собственных дем. Выше описано.
    И так:
    http://www.hardocp.com/article.html?art=Njky
    http://www.anandtech.com/video/showdoc.aspx?i=2278

    Читаем, сравниваем

  2. #127
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Ответ: X800XT или GF 6800U

    Цитата Сообщение от Maximus_G
    Однако остались некоторые вопросы - это не указанные в файле параметры, в основном - игровое разрешение, AA&AF, настройки звука, частоты видюхи и FSB.
    Что ж, добавим, чего не хватало.
    Чипсет i865PE
    MB BIOS: Старый добрый 81014.
    MB Driver: 6.0.1.1002.
    Channels: Ну, раз 768Мб, то, разумеется, одноканальный режим.
    Частоты ядро/мозги: 472MHz/904MHz соответственно. И тоже без разгона пока, меня интересовал "чистый" режим пока что.
    AA, AF =0.
    Драйвер звучка: Ver. 3.0.0.11 от 18 марта 2002.
    ОС: WinXP Pro SP1.
    DirectX 9.0c.
    Разрешение в игре: 1024х768.

    [sound]
    SoundUse=1
    SoundEngine=1
    Speakers=4
    RadioEngine=2
    SoundMode=3
    SamplingRate=2
    NumChannels=2
    SoundFlags.hardware=1
    SoundFlags.streams=1
    SoundExt.acoustics=1
    SoundExt.volumefx=0
    Channels=5
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  3. #128
    Пилот Аватар для =AC=
    Регистрация
    09.08.2003
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    49
    Сообщений
    858

    Ответ: X800XT или GF 6800U

    Цитата Сообщение от commit
    Как однако села на задницу ГФ6800 во втором халфе. С чего бы это?
    http://www.fcenter.ru/online.shtml?a...e/videos/10789
    Фцентр всегда был известен своей АТИ направленностью, вы почитайте его придыдущие статьи там писали что Нвидиа в два раза уступает АТИ в Иле и приводили скриншоты правда на одних были явно настройки превосход и лес минимум (два ) отдельностоящий а на другом скрине небыло ни отдельностоящего леса ни шейдеров, прошло две три недели и результаты странным образом выравнились и 6800 серия даже по недосмотру(наверно) вышла вперед. Поверьте на слово достоверность тестов которые делают тут пользователи на порядок выше тех что опубликовывают на фсентре по игре Ил-2, так как там даже нет настроек на которых они их делают. А теперь владельцам Нвидия рекомендую поставить драйвер 70.41.
    Также могу сказать что рекламируемый драйвер ОМ 66.93 на практике в игре Ил-2 (ЗС+АВН+ПФ) (я подчеркиваю именно в игре Ил-2 (ЗС+АВН+ПФ) проигрывает почти всем драйверам ранней серии и мой рейтинг драйвера такой для карточки 6800 ГТ пишу значения фреймов в тесте Блек Дез при одинаковых настройках и конфиге для сравнения производительности
    1 место 70.41 9000
    2 место 66.29 7800
    3 место 66.51 7600
    4 место 66.93 7150
    Замечу что при использовании тестов 3Д марк 2005 драйвер 66.93 обходит и 66.29 и 66.51, но только толку от этого, на тесте никто не летает .
    Также могу поздравить владельцов карт АТИ с тем ОМ сделал вторые шейдеры летабельными и без мыла, первые и третьи вообщемто такими и остались.
    Также могу заметить что в моем случаи разгон видеокарты никакого прироста в игре не дал, что говорит об процесозависимости игры в большейстепени чем об зависимости от видеокарты, ну а также от том что Р-4 3.2 не тот проц который мог бы своей производительностью загрузить карту 6800ГТ. В тоже время в тестах разгон карты дает существенный прирост который на практике (в игре) абсолютно бесполезен, поэтому рекомендую тестить карты драйвера и процы не на тестах а на реальных приложения которые вы используете.

  4. #129
    Забанен
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    СПб, РФ
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,789

    Ответ: X800XT или GF 6800U

    Цитата Сообщение от commit
    Первые выводы:
    - 6800 с шейдерами 3.0 тормозит до степени неиграбельности, т.е. толку от этих шейдеров никакого
    - Х800 держит ФПС нормально, провал до 16 ФПС - это видимо когда лавка в фоку врезается?
    Вопросы и пожелания:
    - потестировать 6800 без 3.0 шейдеров
    - включалось ли сглаживание? потестировать со сглаживанием 4х
    - потестировать в режиме 1600х1200
    - описать субъективные впечатления о работе карты, в частности бывают, например, "рывки" при неплохом ФПС, плохая видимость, неестественные цвета и т.д.
    ==========================================
    И вечный бой, покой нам только снится, летит гнедая кобылица

    А смысл убирать шейдера версии 3.0, я вот лично не понимаю, так как работа с шейдрами версии 3,0 - одна из из хороших примочек 6800. Которой нет у Х800/Х700
    По части играбельности - штурмовка на 110 аэродрома на окинаве с шейдрами 3,0 на фоне моря, земли, корабликов и зенитного огня идет с очень хорошим фпс с настройками в конфиг ини 6800 дефолт и хорошем качестве текстур в самом драйвере , без тормозов (без патча 3,01m)

  5. #130
    Забанен
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    СПб, РФ
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,789

    Ответ: X800XT или GF 6800U

    Цитата Сообщение от FilippOk
    Channels: Ну, раз 768Мб, то, разумеется, одноканальный режим.
    =============================================
    Вся огрмная теоретическия разница в пропускной способности памяти конвертируется в доли % прироста реальной производительнсоти (за исключением интегрированной графики)

  6. #131
    Механик Аватар для commit
    Регистрация
    27.08.2001
    Адрес
    Bryansk
    Возраст
    54
    Сообщений
    468

    Ответ: X800XT или GF 6800U

    Цитата Сообщение от NichtLanden1
    ==========================================

    По части играбельности - штурмовка на 110 аэродрома на окинаве с шейдрами 3,0 на фоне моря, земли, корабликов и зенитного огня идет с очень хорошим фпс с настройками в конфиг ини 6800 дефолт и хорошем качестве текстур в самом драйвере , без тормозов (без патча 3,01m)
    Вывод о неиграбельности шейдеров 3.0 я сделал посмотрев твой протокол ФПС на треке black death Над островами значит всё не так плохо, что ж, это радует
    Самолет, весело звеня и подпрыгивая, остановился точно у посадочного Т

  7. #132
    Пилот Аватар для =AC=
    Регистрация
    09.08.2003
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    49
    Сообщений
    858

    Ответ: X800XT или GF 6800U

    Да почитал я обзоры карт Нвидиа на Фсентре (целый час потратил) - мой вам совет поменьше читайте этот рекламный бред про суперкарты АТИ и отстойные карты Нвидиа. Вы просто зайдите и почитайте эти обзора (по Ил-2 например) там одни и теже карты Нвидиа показывают разные результаты в одной и той-же игре только в разных статьях причем разница в два раза.
    Нет нет не слушайте меня вы лучше купите Х800 (с 2.0 шейдерами) которая стоит дороже 6800гт (с 3.0 шейдерами) а потом милости прошу сюда с Вашими результатами где Х800 натянет Нвидиа 6800 гт в два раза.
    Не поймите меня неправильно но продавцам (не АТИ, а именно тем кто уже выкупил эти дорогие карты и не может их вернуть) надо как-то скидывать этот вчерашний день со шейдерами 2.0, время которых уже проходит, да еще по цене намного выше более современных карты и при этом более дешевых, и они понимают что самое главное в поиске лохов (никого не хотел обидеть и никого не имел лично) это массированная реклама (тесты и сравнения), на что как я понял денег не жалеют и ребята с Фсентра один из этих инструментов в их руках.
    Жду результатов с двоекратным превосходствои Ати.
    Да и мелочь в Налфе2 вода шейдеры 3.0 и АТИ в Налфе2 быстрее Нвидия так как она этих шейдеров просто не использует . Я уверен что при таком раскладе и Ати 9600 "вставит" 6800.
    Что то я разнернервничился, а все эти выборы проклятые!!! И сайт русский и Путин какого то .... приежал два раза к нам и уговаривал нас всех на Украине за ЗЕКА голосовать, причем это глава страны которая по уровню жизни стоит на 105 или 106 месте а Украина на 99. Или он хочет вторую Белорусь или Чечню из нас сделать - нифига у него не выйдет! Никогда не думал что у меня Путин за две недели так быстро вызовет столько отрицательных эмоций и Россия вместе с ним.
    Так ладно сейчас я чувствую договорюсь!!! Спокойной всем ночи!
    Можете банить и поять мне пофиг сказал что думал!
    Крайний раз редактировалось =AC=; 21.11.2004 в 03:22.

  8. #133
    Забанен
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    СПб, РФ
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,789

    Ответ: X800XT или GF 6800U

    Цитата Сообщение от commit
    Вывод о неиграбельности шейдеров 3.0 я сделал посмотрев твой протокол ФПС на треке black death Над островами значит всё не так плохо, что ж, это радует
    =============================
    Я щас на штурмовку подсел, так вот Антиализин 2х, анизатропка 2х на нормальных текстурах нормальный фпс на бруюшем, анизатрпока4х тоже нормальный фпс (40 - 35) - над лесом и полем с зенитками, Анизо4х и Альсинг 2х - у же чуть чуть фризит в офлайне...

  9. #134
    We shall fight! Аватар для RR_Kraft
    Регистрация
    21.07.2003
    Адрес
    Odessa clouds
    Возраст
    36
    Сообщений
    998

    Ответ: X800XT или GF 6800U

    После патча теперь на моей Ти4200 с шейдерами мыло... Ну и фик с ним , всё равно не юзаю

  10. #135
    Заходящий Аватар для PAPIK-77
    Регистрация
    29.03.2004
    Адрес
    Крым \ Симферополь
    Возраст
    56
    Сообщений
    95

    Ответ: X800XT или GF 6800U

    2 =АС= ... гАрячий парень! мАлАдес
    и т.д. ...

  11. #136
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Ответ: X800XT или GF 6800U

    Это уж точно. Горяч. Кремень-парень!
    Цитата Сообщение от NichtLanden1
    Вся огрмная теоретическия разница в пропускной способности памяти конвертируется в доли % прироста реальной производительнсоти (за исключением интегрированной графики)
    Да что ты говоришь?!!?! Не, чё, правда? Во дурят нарооод!
    Молодой человек, простите за подкол, вы такой умный, вам череп не жмёт?
    Цитата Сообщение от NichtLanden1
    ...Антиализин 2х, анизатропка 2х на нормальных текстурах нормальный фпс на бруюшем, анизатрпока4х тоже нормальный фпс (40 - 35) - над лесом и полем с зенитками, Анизо4х и Альсинг 2х - у же чуть чуть фризит в офлайне...
    [хмуро] Угу, а теперь слетай-ка миссию "вторая волна атаки на Перл-Харбор" (ту, что идёт вместе с ПХ), и скажи ещё что-нибудь про "летабельный ФПС с АА2х и AF2x".
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  12. #137
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: X800XT или GF 6800U

    Господа-товарищи, прошу не только не переходить на личности, но и не давать для этого повода.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  13. #138
    Зоофил
    Регистрация
    21.04.2002
    Адрес
    Nsk
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,693

    Ответ: X800XT или GF 6800U

    Цитата Сообщение от FilippOk
    Channels: Ну, раз 768Мб, то, разумеется, одноканальный режим.
    Нда? А вот на нФорсе 512 работали бы в двухканальном + 256 в одноканальном...
    - А что, отец, невесты у вас в городе есть?
    - Кому и кобыла невеста.

  14. #139
    Забанен
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    СПб, РФ
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,789

    Ответ: X800XT или GF 6800U

    Цитата Сообщение от FilippOk
    Это уж точно. Горяч. Кремень-парень!

    Да что ты говоришь?!!?! Не, чё, правда? Во дурят нарооод!
    Молодой человек, простите за подкол, вы такой умный, вам череп не жмёт?
    Нежнее, мальчики, нежнее @Из рекламы конфет
    "В рекламе все можно показать со вкусом"@Из рекламы рыбьего жира

    Цитата Сообщение от FilippOk
    [хмуро] Угу, а теперь слетай-ка миссию "вторая волна атаки на Перл-Харбор" (ту, что идёт вместе с ПХ), и скажи ещё что-нибудь про "летабельный ФПС с АА2х и AF2x".
    Меня как то вставляет ПХ+АВН, по театру военных действий....
    Вы начем слетали мисию "второй волны", что на чем у вас так тормозил ФПС? О какой карте речь? Приложите трек, фрапс лог этого трека, конфигурацию компьютера, с указанием версии драйверов.
    Мне лично понравилось когда летишь над речкой на бреющем и видишь как в воде появляется отражение моста или города на берегу...
    Подкрепим эмоции фактами

  15. #140
    Механик Аватар для commit
    Регистрация
    27.08.2001
    Адрес
    Bryansk
    Возраст
    54
    Сообщений
    468

    Ответ: X800XT или GF 6800U

    Вот и прошёл у меня первый день обладания гефорсой6800гт Сначала поставил и настроил драйверы 70.41, потом, конечно же, разогнал карту до ультры (даже чуть больше) и, наконец-то, засел за игрушки, точнее за опробование разных сочетаний настроек.
    Шейдеры 3.0, да и вообще какие-либо шейдеры, как я и предполагал, оказались нелетабельны. Не то чтобы совсем, но на серьёзной карте с большим числом объектов (я взял Ленинград, миссию штурмовки зениток на Хуррике) тормозит неприемлемо, а когда не тормозит всё равно идеальной плавности нет. Да и хрен с ними, с шейдерами, не сказал бы я что с ними красивее. Вода только на 3.0 хороша, на других - лужа рыбьего жира. "Идеальные" настройки ей-богу не хуже "превосходны" если включить анизотропку и сглаживание. А вот тут и был ожидаемый приятный результат - сглаживание 8х карта держит легко и непринуждённо, без уменьшения частоты кадров. 16х - ФПС чуть падает, но плавность сохраняется. В общем я удовлетворён полностью, это то что я и хотел получить. В LockOn-е разочарования тоже не было - ровный, хотя и не очень высокий ФПС, сглаживание почти не влияет (шрифты только портятся), параметры почти все на максимум. МСФС со сглаживанием тоже сильно похорошел.
    Самолет, весело звеня и подпрыгивая, остановился точно у посадочного Т

  16. #141
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Ответ: X800XT или GF 6800U

    Цитата Сообщение от commit
    Вот и прошёл у меня первый день обладания гефорсой6800гт Сначала поставил и настроил драйверы 70.41, потом, конечно же, разогнал карту до ультры (даже чуть больше) и, наконец-то, засел за игрушки, точнее за опробование разных сочетаний настроек.
    Шейдеры 3.0, да и вообще какие-либо шейдеры, как я и предполагал, оказались нелетабельны. Не то чтобы совсем, но на серьёзной карте с большим числом объектов (я взял Ленинград, миссию штурмовки зениток на Хуррике) тормозит неприемлемо, а когда не тормозит всё равно идеальной плавности нет.
    Ну не знаю, что ты подразумеваешь под "летабельностью" и "идеальной плавностью", но эту миссию я летал со своей 5900LX на вторых шейдерах с АА4х и меня вполне устраивало (да, "плавность неидеальная", согласен. Но вполне летабельно). А на 6800, по моим наблюдениям, на моей системе ФПС примерно вдвое выше при этих настройках в 1024х768 (тестил в БлэкДезе), а с повышением разрешения разрыв только увеличивается.

    Да и хрен с ними, с шейдерами, не сказал бы я что с ними красивее. Вода только на 3.0 хороша, на других - лужа рыбьего жира.
    На вкус и цвет... Сам знаешь
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  17. #142

    Talking Ответ: X800XT или GF 6800U

    Цитата Сообщение от FilippOk
    Конечно Радеон Х800. Он и побыстрее будет, и греется меньше. И дешевле.
    Вот.
    Сказал.
    Не знаю, лучше или хуже ! У меня было и то и то, сейчас 6800 ГТ просто нет слов ! Однозначно 6800 !

  18. #143

    Ответ: X800XT или GF 6800U

    Цитата Сообщение от NewLander
    Ну не знаю, что ты подразумеваешь под "летабельностью" и "идеальной плавностью", но эту миссию я летал со своей 5900LX на вторых шейдерах с АА4х и меня вполне устраивало (да, "плавность неидеальная", согласен. Но вполне летабельно). А на 6800, по моим наблюдениям, на моей системе ФПС примерно вдвое выше при этих настройках в 1024х768 (тестил в БлэкДезе), а с повышением разрешения разрыв только увеличивается.



    На вкус и цвет... Сам знаешь

    Полность согласен ! К такой видяхе надо железо толковое и все будет как надо.

  19. #144
    ROSS_Borman Аватар для DrBit
    Регистрация
    24.04.2003
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    54
    Сообщений
    994

    Ответ: X800XT или GF 6800U

    Тоже считаю режим с шейдерами нелетабельными - кроме 3.0 - там пофиг что тормозит - можно просто наслаждаться красотой
    П4-3.5, 1Гб Дуал ДДР, 6800Гт гнал чуть ниже ультры - настройки графики в дровах делал максимально погаными - для скорости.. Ни с какими шейдерами летать не смог - фпс приличный вроде - а нет той плавности обзора трекиром как в идеальном..
    i5-2500K@4.5GHz/ 16Gb DDR3/ GTX 680 2Gb/Win7-64 Ultimate

  20. #145
    Лесник Аватар для ShootOut
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    Столичный город федерального значения
    Сообщений
    4,545
    Images
    3

    Ответ: X800XT или GF 6800U

    Поднимем тему, и спросим снова - быть или не быть?

    Постараюсь быть объективным, хотя это все равно не получится..
    Тем не менее - вот рассуждения.

    Сейчас на рынке есть фактически 4 карты заслуживающие внимания вирпила:

    1. GeForce 6800 - 12 пиксельныйх конвейеров. Частота чипа\памяти - 325\700 Мгц.
    2. GeForce 6800GT - 16 пиксельных конвейеров, частоты - 350\1000 Мгц.
    3. X800 Pro - 12 пиксельных конвейеров, частоты 475\900 Мгц.
    4. X800 XT - 16 пиксельных конвейеров, частоты 500\1000 Мгц..

    На мой взгляд совершенно неправомерно сравнивать 6800GT с Х800 Про, потому что они отличаются по количеству конвейеров (16 у 6800 против 12 у Про)

    Почитав кучу обзоров пришел к выводу, что по производительности имеет место следующий расклад:

    1. GeForce 6800GT (разогнанный), X800XT
    2. GeForce 6800GT
    3. X800 Pro
    4. GeForce 6800

    То есть про-версия Х800 находится аккурат посередине между 6800 и 6800GT, а Х800XT превосходит их всех. Но если погнать 6800GT до уровня Ultra-версии, то его производительность сравнивается с Х800XT.. Не стоит забывать, что Про-версия тоже гонится..

    Но есть одна особенность - при включении разных "улучшалок" изображения, таких как сглаживание и анизотропная фильтрация, продукты от ATI лучше держат высокое разрешение, то есть лучше чувствуют себя в тяжелых режимах по сравнению с 6800.

    Контраргументом является тот факт, что к примеру я не могу представить себе вирпила летающего на 1600х1200. И хоть продукт от ATI тут будет лучше, но он будет выдавать что-то в районе 20 фпс.. Оно надо?
    Насколько я владею информацией - основное "полетное" разрешения, разрешения от 1024х768 до 1280х1024. В этих разрешениях по производительности соблюдается паритет, с оговорками указанными выше с небольшим перевесом в пользу ATI. Правда перевес этот не столь разительный, чтобы предавать ему в данном случае значение. Иногда эт вообще погрешность измерений.

    Плюс 6800 - поддержка шейдеров 3.0. Конечно они не везде, и не всегда используются, но в ПХ их уже используют, и водичка красивая получается..
    Меня никогда не волновал пейзаж в Ил-2, но Олег даже на нашем форуме обмолвился, что в дополнении будут новые облака. А облака - это уже другой коленкор, все кто бывал в онлайне поймут. Никто, кроме Олега не может дать ответ - будут ли при этом использоватся шейдеры 3.0, но вероятность этого есть..

    Итак, сам собой выплывает вопрос - что же предпочтительней: шейдеры 3.0, или более высокий фпс..

    Ну и на десерт цены..

    6800GT с 256 Мб памяти, и X800XT с 256 МБ памяти стоят примерно одинаково.. (порядка 470-500 уе)
    Х800Про с 256 Мб - подешевле. (порядка 400-430 уе)
    6800GT с 128 Мб - еще дешевле (порядка 350-400 уе)
    6800 с 128 Мб - порядка 320-380 уе.

    А теперь внимание, вопрос:
    Так что же предпочтительнее: шейдеры 3.0 или производительность, при том условии, что кроме Ил-а тоже есть игры, но Ил - основная?

    Просьба к фанатам nVidia и ATI: при ответе старайтесь НАЙТИ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ в продукции КОНКУРЕНТА и похвалить это - по крайней мере ничьи предпочтения не заденете.

    Да, не надо меня в чем-то убеждать, я просто привел свои размышления по этому вопросу, и хотел бы услышать аргументированные мнения обладателей перечисленных продуктов.

    Regards! BS

    P.S. Напомню: являюсь фанатом характеристики цена\производительность. Фирма-изготовитель значения не имеет.
    Крайний раз редактировалось ShootOut; 18.01.2005 в 13:36.
    Для тех, кто хочет попытаться поискать правду советую учесть три обстоятельства:
    1. На форуме бывают дети.
    2. Я совсем не толерантный.
    3. Мне все равно кого банить.

  21. #146

    Ответ: X800XT или GF 6800U

    Цитата Сообщение от DrBit
    Тоже считаю режим с шейдерами нелетабельными - кроме 3.0 - там пофиг что тормозит - можно просто наслаждаться красотой
    П4-3.5, 1Гб Дуал ДДР, 6800Гт гнал чуть ниже ультры - настройки графики в дровах делал максимально погаными - для скорости.. Ни с какими шейдерами летать не смог - фпс приличный вроде - а нет той плавности обзора трекиром как в идеальном..
    ========================================
    Странно, если летать на винипуховском верваке, где по умолчанию отключены внешние виды то летая с шейдерами 3,0 имеем нормальный (24 - 35) ФПС над смешанной поверхностью земля -вода из кабины, единственное - это штурмовка при "прильнуть к прицелу" - 12 - 17 ФПС, причем видяшка 6800ГТ 128 Мб (350/700) и камень Атлон 2200 мгц (11*200). Единственный недостаток АТИ в данном случае - отсутсвие красивой водички - мне уже этого не хватает

  22. #147

    Ответ: X800XT или GF 6800U

    Цитата Сообщение от BS
    P.S. Напомню: являюсь фанатом характеристики цена\производительность. Фирма-изготовитель значения не имеет.
    ====================================================
    Более коррекно, на мой взгляд, формулировка возможности/цена

  23. #148
    Лесник Аватар для ShootOut
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    Столичный город федерального значения
    Сообщений
    4,545
    Images
    3

    Ответ: X800XT или GF 6800U

    Вдогонку: обладатели 6800, насколько у Вас летабельно при включенных шейдерах 3.0, красивостях, сглаживании и анизотропике?

    У меня, при красивостях (превосходный режим), сглаживании 4х, анизотропке 4х - оченно летабельно. Но у меня ATI. Поэтому хотелось бы знать как 6800 работает в таком режиме, что указал, и как вляют на произодительность шейдеры 3.0?

    Regards! BS
    Для тех, кто хочет попытаться поискать правду советую учесть три обстоятельства:
    1. На форуме бывают дети.
    2. Я совсем не толерантный.
    3. Мне все равно кого банить.

  24. #149

    Ответ: X800XT или GF 6800U

    Какая по она по умолочанию АА и АФ и конфиг ини ил-2, все вышеприведнные мною цифры относятся к карте 6800ГТ 128 Мб

  25. #150

    Ответ: X800XT или GF 6800U

    Цитата Сообщение от BS
    Сейчас на рынке есть фактически 4 карты заслуживающие внимания вирпила:

    1. GeForce 6800 - 12 пиксельныйх конвейеров. Частота чипа\памяти - 325\700 Мгц.
    2. GeForce 6800GT - 16 пиксельных конвейеров, частоты - 350\1000 Мгц.
    3. X800 Pro - 12 пиксельных конвейеров, частоты 475\900 Мгц.
    4. X800 XT - 16 пиксельных конвейеров, частоты 500\1000 Мгц..
    Хотелось бы также поглядеть как у этих карт 6600GT в ногах путаться будет

Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 2345678910 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •