???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 19 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 460

Тема: Баги версии 1.02

  1. #26
    Chizh
    Гость

    Ответ: Баги версии 1.02

    Зависание А-10 и Су-25 давно починили. Не надо путать мух с котлетами.
    На вторых режимах и малых скоростях текущая ФМ отрабатывает с тряской самолета.

  2. #27
    Механик
    Регистрация
    14.01.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    52
    Сообщений
    330

    Ответ: Баги версии 1.02

    То есть то что творилось с самолетом - так и должно быть ?

  3. #28
    Chizh
    Гость

    Ответ: Баги версии 1.02

    Нет не должно.
    Это артефакты ФМ на таких режимах.

  4. #29

    Ответ: Баги версии 1.02

    Внимание, по русскому патчу - тоже может пропасть триммирование. И мне кажется, что закомментированные строки в persostors тут не причем. Кстати, там еще возможно надо переименовать Mouse.ini в Мышь.ini и так далее. Я там раскомментировал эти строкИ, переименовал, но всеравно, триммер не работал!
    Файл в каталоге config producer.cfg ForceFeedbackEnabled = false; было "истина", и триммера не работали. Видимо, триммирование на джойстиках с фидбеком игра реализует по-другому. А у меня Cyborg Rumble froce. Я выключил отдачу, триммера заработали, отдача исчезла. Кстати ,я говорил ,что на кнопки не реагирует, когда триммера не работали. Это неправда, реагировал, лампочки включения триммирования включались -выключались как надо, а вот триммера не работали.

  5. #30
    Курсант
    Регистрация
    10.01.2004
    Адрес
    S.Peterburg
    Сообщений
    166

    Ответ: Баги версии 1.02

    Если в быстром планировщике сражений выбрать цель - корабль, самолет - Су-33, оружие - ПКР.
    То при старте самолет оказывается только с пушкой. Ракеты нет.

  6. #31
    Механик
    Регистрация
    14.01.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    52
    Сообщений
    330

    Ответ: Баги версии 1.02

    Цитата Сообщение от Chizh
    Нет не должно.
    Это артефакты ФМ на таких режимах.
    Через пол года можно ожидать исправления ?

    А телепортацию самолета в сетевом режиме ? - как было так и осталось...

    Очень интересная картина получается - телепортируется самолет игрока по всему экрану, ракеты его не берут - ничего не берет, а сам при этом ракеты шлет без проблем.

  7. #32
    Chizh
    Гость

    Ответ: Баги версии 1.02

    Это не телепортация, а обычные лаги.
    Для устранения подобного эффекта со стороны ЛОКОНа могу посоветовать только одно, применять для сервера мощный комп на хорошей линии, и главное чтобы он был выделенным, т.е. чтобы на нем никто не летал.
    Также лаги могут появлятся из-за проблем на линии, но это уже к доктору.

  8. #33
    Механик
    Регистрация
    14.01.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    52
    Сообщений
    330

    Ответ: Баги версии 1.02

    1.Хорошо, есть человек на плохой линии, Но его проблеммы становятся проблемами других людей восновном - или теперь диалапщики - боги в локоне ?Нельзя ли как то такие явления ограничить - Как в ил2 например - есть настройки сервера позволяюшие регламентировать минимальное качество связи у игроков.
    2.Всем известно как выглядят лаги в Ил2 , примерно также это выглядит и в других играх, почему только в локоне лаги приводят к Хаотичному метанию самолету по небу ?

  9. #34
    жлябыдяка Аватар для =FPS=mYt
    Регистрация
    12.08.2003
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    184

    Ответ: Баги версии 1.02

    такой вопрос:
    х45 с связке с logitech freedom 2.4 в качестве руса, есть ли возможность как нибудь использовать шифты на РУДе так чтобы они меняли раскладку на РУС? не прибегая к сторонним мапперам (почему то профили в SST у меня слетают )
    И еще:
    Возникает ощущение что РУС х45-го перебивает сигнал с осей логитека - как результат - джой все время возвращается в центральное положение - очень не хотелось бы рулить РУСом х45 - неудобный больно...Это как нибудь лечится?
    Снятие комментариев с mouse...keyboard и т.д. не помогает.
    -----
    пока не пробывал меня device ID. Имеет смысл?
    =FPS=mYt, борт №4

  10. #35
    Chizh
    Гость

    Ответ: Баги версии 1.02

    Цитата Сообщение от Spectat0r
    1.Хорошо, есть человек на плохой линии, Но его проблеммы становятся проблемами других людей восновном - или теперь диалапщики - боги в локоне ?Нельзя ли как то такие явления ограничить - Как в ил2 например - есть настройки сервера позволяюшие регламентировать минимальное качество связи у игроков.
    Никто немешает хозяину сервера кикнуть тех игроков, которые по его мнению имеют слишком большой пинг.
    2.Всем известно как выглядят лаги в Ил2 , примерно также это выглядит и в других играх, почему только в локоне лаги приводят к Хаотичному метанию самолету по небу ?
    Лаги с ЛОКОНе ничем не отличаются от лагов в других играх. Есть только различия в алгоритмах эктраполяции которые отрабатывют отсутствие пакетов по своему в каждой игре.

  11. #36
    Сварка пепелацев. ДОРОГО Аватар для Vadifon
    Регистрация
    13.04.2002
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,879

    Ответ: Баги версии 1.02

    Максимальные углы зоны сопровождения ОЛС проверить надо. По углу места отрицательный далеко за пределами допусков, подробности тут ( http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=25694 )
    PS МЫШИНОЕ КОЛЕСО, МЫШИНОЕ КОЛЕСО, МЫШИНОЕ КОЛЕСО, МЫШИНОЕ КОЛЕСО, МЫШИНОЕ КОЛЕСО, .... это так, что бы не забыли как в прошлые разы...
    Хорошо там, где я есть... и пить

  12. #37
    Han
    Гость

    Ответ: Баги версии 1.02

    2 Vadifon:
    На размеры зон и алгоритмы стабилизации - советую забить... Бум надеятся на новую СЕИ...

  13. #38
    Механик
    Регистрация
    14.01.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    52
    Сообщений
    330

    Ответ: Баги версии 1.02

    Цитата Сообщение от Chizh
    Никто немешает хозяину сервера кикнуть тех игроков, которые по его мнению имеют слишком большой пинг.

    Лаги с ЛОКОНе ничем не отличаются от лагов в других играх. Есть только различия в алгоритмах эктраполяции которые отрабатывют отсутствие пакетов по своему в каждой игре.
    А если сервер выделенный (как вы предлагали в предыдущем сообщении) ? То есть данную проблемму вы за недоработку не считаете ?

    Признаете ли вы что у вас не верные алгоритмы экстраполяции ?
    Или мне надо доказывать это ?

  14. #39
    Han
    Гость

    Ответ: Баги версии 1.02

    При хорошем пинге - очень даже верные, ошибка при перегрузке 9ед - всего 50см.

    ЗЫ
    А что за тон такой ЕД - не Штирлицы, а ты не Мюллер, шоб допросы тут устраивать...

  15. #40
    Механик
    Регистрация
    14.01.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    52
    Сообщений
    330

    Ответ: Баги версии 1.02

    Насчет верные....позже трек приложу.

    Тон как тон, задаю вопросы, ничего более.

  16. #41
    Сварка пепелацев. ДОРОГО Аватар для Vadifon
    Регистрация
    13.04.2002
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,879

    Ответ: Баги версии 1.02

    Цитата Сообщение от Han
    2 Vadifon:
    На размеры зон и алгоритмы стабилизации - советую забить... Бум надеятся на новую СЕИ...
    Надеяцца бум... однако сопровождение оптикой почти под собой - как-то не солидно ...позицианируемся все-таки как симулятор
    Хорошо там, где я есть... и пить

  17. #42
    Неправильный многогранник Аватар для Yo-Yo
    Регистрация
    18.02.2002
    Адрес
    Ryazan, Russia
    Сообщений
    4,504

    Ответ: Баги версии 1.02

    Цитата Сообщение от Han
    При хорошем пинге - очень даже верные, ошибка при перегрузке 9ед - всего 50см.
    Дело даже не в пинге, а в регулярности прихода пакетов. При нормальной связи можно летать даже в довольно плотном строю при пинге в 200-250. Причем случайные пропадания связи до нескольких секунд практически не влияют на поведение сетевых самолетов. Попробуйте выдернуть сетевой разъем (не 220 Вольт, разумеется) на 3-4 секунды - будете приятно удивлены.
    Вообще-то, основными "представителями заказчика" на сеть выступали тестеры из ЦПВЛ, а они народ придирчивый и требовательный к ТОЧНОМУ взаимному положению сетевых самолетов.
    Сейчас алгоритм экстраполяции в Локоне полностью исключает ситуации, часто случающиеся в онлайне других симов "у меня мы столкнулись, а у тебя были на расстоянии N метров".
    Да, платой за эти преимущества служит именно такое поведение самолетов при, еще раз уточню, не единичных лагах, а просто недопустимо редком обновлении данных, что далеко не одно и то же.
    Однако, согласитесь, как бы конретно ни вел себя самолет при редких обновлениях данных, что хрен редьки не слаще - лагающий самолет, как бы он не вел себя - в онлайне персона нон грата, поскольку его пространственное положение сильно отличается от реального.

    Отличие в том, что обязанности кикать лежат в Локоне на человеке.

    Поэтому, если не устраивать мега сетевые миссии и грамотно настраивать пропускную способность каналов - все работает нормально.
    Сеть можно убить даже в LAN.
    А так ситуация очень напоминает анекдот про японскую бензопилу...
    Крайний раз редактировалось Yo-Yo; 25.06.2004 в 07:09.
    - И как вас теперь называть? - спросил я.
    - Найк, Найк Гюльчетайсон, пластический хирург.
    (С) из недописанного

  18. #43
    Командир ТАГа =РК=, =RAF= Аватар для Flash=RAF=
    Регистрация
    05.04.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    56
    Сообщений
    24

    Ответ: Баги версии 1.02

    :confused: Вопросы к Yo-Yo:

    1. Как можно определить регулярность прихода пакетов
    2. Как грамотно настроить пропускную способность канала

    Спасибо

  19. #44

    Ответ: Баги версии 1.02

    Чего-то трек непишется? Точнее, пишется, но только пару секунд пвоторяет мои действиея, а потом вдруг оказывается, что мне надо вмешиваться и спасать самолет.. Треки из комплекта игры и патча играются нормально(невзирая на несоблюдение условий нормального проигрывания.)

  20. #45
    Механик
    Регистрация
    14.01.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    52
    Сообщений
    330

    Ответ: Баги версии 1.02

    Трек будет в понедельник (дача)
    Если такое поведение самолетов как скакание по экрану - часный случай сетевых проблем, почему бы не дать средство его решения ? Кикать человека руками - это не выход, а вот прописать какие то настройки что бы это работало автоматичесски -выход.


    Извините -повторю прописные истины - пока не будет возвожности вести нормально сетевую игру - небудет никаких онлайн проектов, пока не будет онлайн проектов - так и будет полтора человека в лобби.

  21. #46

    Ответ: Баги версии 1.02

    Цитата Сообщение от AHS_myt-k
    такой вопрос:
    И еще:
    Возникает ощущение что РУС х45-го перебивает сигнал с осей логитека - как результат - джой все время возвращается в центральное положение - очень не хотелось бы рулить РУСом х45 - неудобный больно...Это как нибудь лечится?
    Снятие комментариев с mouse...keyboard и т.д. не помогает.
    -----
    пока не пробывал меня device ID. Имеет смысл?
    Удали в настройках назначение осей тангажа и крена на Х-45 , и все у тебя будет путем.

  22. #47
    жлябыдяка Аватар для =FPS=mYt
    Регистрация
    12.08.2003
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    184

    Ответ: Баги версии 1.02

    Екарный профайлер, не мог никак раскладку клавы поменять ,чтобы пост написать, пока не выгрузил его
    Спасибо, уже исправил -логик работает

    Собственно очередной замеченный баг:
    В другом топике я писал про падение фпс до 3. Нашел я в чем проблема. Когда ставлю тени на максимум у меня появляется шейдерные тени на самолете - самозатенение или как там оно. Включаю эффект теплого дыма в настройках, разгоняюсь до тепло-следа и вуаля! Получи 3 фпс. Проверил несколько раз. Почему отрмозит в принципе понятно - динамические шейдерные тени +размытие налету теплым воздухом = тормоза. Отчего только именно 3фпс? не больше ни меньше. Так же предположу что это связано как то с особенностью просчета ФМ, поскольку подобный эффект также наблюдался при сверхкритических углах атаки.
    Мсье Чиж, может проясните ситуацию? Как лечить я уже нашел тени на средн., летать прямо, на посадке подфорсаживать отключение аппаратной поддержки звука кстати весьма странно сработало - сначала фпс жутко вырос до 100-120, качество заметно ухудшилось надо заметить, потом при попадании в кадр нескольких самолетов на демке f15extreme фпс упал до 8.
    Присоединяюсь к многоуважаемым по поводу сети, жертвовать лагами ради сверхточности - это жлябыдям! Логика конечно присутствует - игра делалась для буржуев, за их деньги и для их интернет-скоростей. Всё же, поскольку россия тоже является частью рынка и все мы тут, я уверен, отдали честно заработанные деньги, пусть не такие как наши заморские братья, но все же. Возможно ли нам, бедолагам, сидящим на модемах, надеяться на упрощение сего замудреного алгоритма? поскольку игра замечательная, но играть по сети в нее совершенно невозможно. Как перспектива - улучшеный (упрощенный или какой еще) алгоритм может расширить ваш рынкок и увеличить прибыли. Надеемся на вас. А пока будем гонять в ил2. Увы.
    --------
    Да и еще:
    отчего триммера, повешенные на ролики х45го РУДа чувствительнее чем собсно элероны и руль высоты? можно конечно сделать срез в настройках, но это не наш метод пердупреждать ведь нада, да
    Крайний раз редактировалось =FPS=mYt; 25.06.2004 в 19:10.
    =FPS=mYt, борт №4

  23. #48
    Cheerful Hyena all welcom Аватар для JGr124_Giena
    Регистрация
    10.11.2001
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Возраст
    63
    Сообщений
    365

    Ответ: Баги версии 1.02

    Трекир не работает
    JGr124_Giena Allen wьnsche ich: "Hals und Beinbruch"

  24. #49

    Ответ: Баги версии 1.02

    Бессмертный уазик - я израсходовал в него вес боекомплект GAU, и пару раз попал нурсами. Это все та-же тренировочная миссия с А-10 и мавериками. Насколько вероятно ,что ключевой объект миссии будет неуязвим?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	uazimmortal.jpg 
Просмотров:	151 
Размер:	72.5 Кб 
ID:	25249  

  25. #50
    USSR pilot Аватар для Baikal
    Регистрация
    12.10.2001
    Адрес
    г.Улан-Удэ, респ. Бурятия
    Возраст
    57
    Сообщений
    669

    Ответ: Баги версии 1.02

    Цитата Сообщение от JGr124_Giena
    Трекир не работает
    Трекир работает

Страница 2 из 19 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •