???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 6 12345 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 149

Тема: ЛУЧШИЕ БОЕВЫЕ ПРИЕМЫ В ИЛ 2 ЗС

  1. #1

    Thumbs up ЛУЧШИЕ БОЕВЫЕ ПРИЕМЫ В ИЛ 2 ЗС


  2. #2

    Ответ: ЛУЧШИЕ БОЕВЫЕ ПРИЕМЫ В ИЛ 2 ЗС

    Предлагаю в этой части форума поделиться опробованными и действительно действующими боевыми приемами.

  3. #3

    Arrow Ответ: ЛУЧШИЕ БОЕВЫЕ ПРИЕМЫ В ИЛ 2 ЗС

    Вот один из моих приемов:

    Если скорость самолета на 50 меньше, чем высота, то есть, если на спидометре 350, то высота должна быть 400, то можно выполнить сплит на максимально низкой высоте. У меня получалось на высоте 300. При скорости 240-250 с закрылками, выпущеными на максимум.
    результат - противник, сидящий на хвосте или врежется в землю. повторяя за Вами маневр, или ему придется уйти в сторону, когда он поймет, что маневр повторить не сможет по ряду причин - скорости, высоты.
    Опробовано на Як 3, ла 7, ла 5, Спитафайре, BF 109

  4. #4
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Ответ: ЛУЧШИЕ БОЕВЫЕ ПРИЕМЫ В ИЛ 2 ЗС

    Если противник не дурак, то сделает петлю или б.р. и пришпилит к земле умника с растраченной энергией

  5. #5
    Свободный пилот Аватар для Buka
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076

    Ответ: ЛУЧШИЕ БОЕВЫЕ ПРИЕМЫ В ИЛ 2 ЗС

    Цитата Сообщение от -=FF=- Nemo
    Вот один из моих приемов:

    Если скорость самолета на 50 меньше, чем высота, то есть, если на спидометре 350, то высота должна быть 400, то можно выполнить сплит на максимально низкой высоте. У меня получалось на высоте 300. При скорости 240-250 с закрылками, выпущеными на максимум.
    результат - противник, сидящий на хвосте или врежется в землю. повторяя за Вами маневр, или ему придется уйти в сторону, когда он поймет, что маневр повторить не сможет по ряду причин - скорости, высоты.
    Опробовано на Як 3, ла 7, ла 5, Спитафайре, BF 109
    И на БОТАХ???
    Если нельзя, но очень хочется - то можно!

    i5 760@2.8
    RAM DD3 4Gb
    Geforce 295GTX

  6. #6

    Ответ: ЛУЧШИЕ БОЕВЫЕ ПРИЕМЫ В ИЛ 2 ЗС

    Цитата Сообщение от Biotech
    Если противник не дурак, то сделает петлю или б.р. и пришпилит к земле умника с растраченной энергией
    Проверено в Гипер лобби - 95% всех пилотов, хоть одиночек, хоть из сквадов - ведуться на этот прием.
    тем не менее, на любой прием есть тоже прием. так что все, в конце концов, зависит от самого пилота - надоже думать головой, когда надо делать конкретный прием, в зависимости от того, кто у тебя в хвосте,
    на каком самолете, и т.п.

  7. #7

    Ответ: ЛУЧШИЕ БОЕВЫЕ ПРИЕМЫ В ИЛ 2 ЗС

    Цитата Сообщение от Biotech
    Если противник не дурак, то сделает петлю или б.р. и пришпилит к земле умника с растраченной энергией
    Совершенно верно коллега,можно даже не петлю а наверх (тангаж 45 ) переворот (полубочка) и опа вот он голубчик 600 700 метров внизу на скорости ~250 да ещё и механизацию ему убирать из посадочного положения , да и вообще сплит на такой высоте скорости можно сделать спокойно только на так называемых уберах типа Яка3 .
    Немо ну сам посуди при таком раскладе вертикального манёвра у тебя нет совсем виражеть правда сможешь ,но скорость уже слита и при резком вираже пойдёт срыв потока - штопор , поймаешь начало срыва
    не попадёшь в штопор но всё равно пока будешь сражаться с земным притяжением противник тебя расстреливать. Короче в ВВФе такое не проходит...
    ЗЫ Это ж ты солько там ( в ГЛ) летаешь лет то что уже 95% пилотов оттестил на предмет сплита .
    Крайний раз редактировалось 23AG_SliM; 22.06.2004 в 09:39.

  8. #8
    Свободный пилот Аватар для Buka
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076

    Ответ: ЛУЧШИЕ БОЕВЫЕ ПРИЕМЫ В ИЛ 2 ЗС

    Думаю причина тут проста. Народ просто расслаблялся. Когда в дуэли противник садится тебе на 6, считай бой проигран. А на дог серверах, там по другому. Там я летаю так, как нельзя. Ради удовольствия и из-за физической неуязвимости Хотя, было бы интересно взглянуть на твой сплит.
    Если нельзя, но очень хочется - то можно!

    i5 760@2.8
    RAM DD3 4Gb
    Geforce 295GTX

  9. #9
    от-мороз-ок!
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    46
    Сообщений
    202

    Ответ: ЛУЧШИЕ БОЕВЫЕ ПРИЕМЫ В ИЛ 2 ЗС

    Ну раз уж такая пьянка.........
    При активном сталлфайте если вижу что проигрываю угол, делаю следующие ходы. Начинаю более вяло выполнять полупетли, виражи и все остальное даю сесть на хвост дабы не заработать основной залп на пересекающихся курсах. Как правило вирпил садящийся на хвост пытаеться сократить дистанцию лучше прицелиться ну и навалять по полной, вот этим то мы и пользуемся. Дальше ситуация стандартная, приемы все ботовские. Пару кадушек в процессе которых сбрасываем газ и выпускаем закрылки, потом небольшое пике со скольжением и парашютирование, если ты еще не умер значит прибирай ручку вверх и пали из всех дудок опонент прям у тя в прицеле. прокатывает в 70 процентах. в ВЕФе такое вытворял не часто, стремно да и тактика немного другая. :-))))

  10. #10

    Ответ: ЛУЧШИЕ БОЕВЫЕ ПРИЕМЫ В ИЛ 2 ЗС

    Цитата Сообщение от 23AG_SliM
    Совершенно верно коллега,можно даже не петлю а наверх (тангаж 45 ) переворот (полубочка) и опа вот он голубчик 600 700 метров внизу на скорости ~250 да ещё и механизацию ему убирать из посадочного положения , да и вообще сплит на такой высоте скорости можно сделать спокойно только на так называемых уберах типа Яка3 .
    Немо ну сам посуди при таком раскладе вертикального манёвра у тебя нет совсем виражеть правда сможешь ,но скорость уже слита и при резком вираже пойдёт срыв потока - штопор , поймаешь начало срыва
    не попадёшь в штопор но всё равно пока будешь сражаться с земным притяжением противник тебя расстреливать. Короче в ВВФе такое не проходит...
    ЗЫ Это ж ты солько там ( в ГЛ) летаешь лет то что уже 95% пилотов оттестил на предмет сплита .
    Я всегда этот маневр использовал против таких же яков, и против мессов. Вот несется этот месс за мной, я маневрирую, не даю ему нормального угал атаки, он приближается ко мне , я разко збрасываю скорость, он уже думает о том, чтобы не пролететь мимо меня дальше, я делаю сплит на заданных параметрах высоты и скорости, месс или в лес шишки собирать или в сторону начинает уходить. заметь, скорость у него уже потеряна. А потеря скорости для месса - все равно что смерть. К тому же чаще, в пылу горячки пилоты расслабляются и забывают. Я не летал в лобби даже года, речь шла о тех случаях за то время, которое я там отлетал.

  11. #11

    Ответ: ЛУЧШИЕ БОЕВЫЕ ПРИЕМЫ В ИЛ 2 ЗС

    Цитата Сообщение от Buka
    Думаю причина тут проста. Народ просто расслаблялся. Когда в дуэли противник садится тебе на 6, считай бой проигран. А на дог серверах, там по другому. Там я летаю так, как нельзя. Ради удовольствия и из-за физической неуязвимости Хотя, было бы интересно взглянуть на твой сплит.
    Всегда пожалуйста!!! договариваемся о встречи и я покажу. этому приему меня Серож научил, если он тебе покажет - это будет вообще супер, но могу и я.
    Но не всегда и не во всех случаях это прокатывает, надо смотреть по ситуации или устроить такую ситуацию, чтобы это прокатило. Вот еще пример: За мной летят месс и два фока, они меня между собой, естественно, делить не хотят. Делаю такой маневр - месс и фока в землю, одна фока осталась. результат??? Кто будет спорить?? Просто только один пилот на этом фоке угадал маневр. А жэти два или новички или просто заигрались. но проив одного потом - не против двоих, так ведь??

  12. #12

    Ответ: ЛУЧШИЕ БОЕВЫЕ ПРИЕМЫ В ИЛ 2 ЗС

    Цитата Сообщение от Lobster
    Ну раз уж такая пьянка.........
    При активном сталлфайте если вижу что проигрываю угол, делаю следующие ходы. Начинаю более вяло выполнять полупетли, виражи и все остальное даю сесть на хвост дабы не заработать основной залп на пересекающихся курсах. Как правило вирпил садящийся на хвост пытаеться сократить дистанцию лучше прицелиться ну и навалять по полной, вот этим то мы и пользуемся. Дальше ситуация стандартная, приемы все ботовские. Пару кадушек в процессе которых сбрасываем газ и выпускаем закрылки, потом небольшое пике со скольжением и парашютирование, если ты еще не умер значит прибирай ручку вверх и пали из всех дудок опонент прям у тя в прицеле. прокатывает в 70 процентах. в ВЕФе такое вытворял не часто, стремно да и тактика немного другая. :-))))
    Очень часто встречаю такую тактику у мессеров. Пока не понял что к чему, все время попадался, но выходил часто за счет маневренности яка. Як вообще многие ошибки прощает. А боролся примитивно, но, главное, действенно - просто збрасывал газ полностью, закрылки на полную, брал чуть выше и переворачивался вверх брюхом, ручку - от себя. Вижу его под собой. В это время скорость падает, я выравниваю самолет, а так как мес тяжелее, он начинает давать газу, чтоб не упасть самому и я снова у него в хвосте. Это случай, когда я уже купился на маневр и слишком близко подошел. А так я просто заранее скорость скидываю или выше ухожу.

  13. #13
    от-мороз-ок!
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    46
    Сообщений
    202

    Ответ: ЛУЧШИЕ БОЕВЫЕ ПРИЕМЫ В ИЛ 2 ЗС

    Цитата Сообщение от -=FF=- Nemo
    Очень часто встречаю такую тактику у мессеров. Пока не понял что к чему, все время попадался, но выходил часто за счет маневренности яка. Як вообще многие ошибки прощает. А боролся примитивно, но, главное, действенно - просто збрасывал газ полностью, закрылки на полную, брал чуть выше и переворачивался вверх брюхом, ручку - от себя. Вижу его под собой. В это время скорость падает, я выравниваю самолет, а так как мес тяжелее, он начинает давать газу, чтоб не упасть самому и я снова у него в хвосте. Это случай, когда я уже купился на маневр и слишком близко подошел. А так я просто заранее скорость скидываю или выше ухожу.
    ну извините у нас тоже глаза не на Ж...... ну и не затылке конечно...
    если ты видиш что чел взмыл наверх для очередной атаки и не пошел за тобой и фокус не удался делаешь следуещее. (прокатывает тоже в общем в большенстве случаев.) даешь РУС от себя и уходиш в пике выпускаешь закрылочки в боевое отсчитываешь 4 сек. и резкими рывочками доводиш РУС полностью выбранным на себя, при вертикальном подьеме делаешь полоборота и опять на себя атакующий снизу и чуть впереди идущий на вертикаль. и уже положения равные. Естественно все это условно и нюансов может быть дофига, никто не говорит что это самый суперский маневр, просто расматривать нужно критические ситуации. Самый лучший метод ведения боя это: 1. Не ввязываться в бой :-)))) 2. Бум-Зум. дальше пошли именно критические ситуации когда ты вдруг обнаруживаешь на 6-ти спита и злобного оскалившегося пилота в нем с большой пиписькой нацеленной тебе в зад тогда пике - пике - пике МВ-50 .....................жжжжжжжжжжжжжж :-))

  14. #14
    Забанен Аватар для Adolf
    Регистрация
    23.06.2003
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,118

    Ответ: ЛУЧШИЕ БОЕВЫЕ ПРИЕМЫ В ИЛ 2 ЗС

    Цитата Сообщение от 23AG_SliM
    Короче в ВВФе такое не проходит...
    Вот так поставляются килы для ОКЛ:
    Берем пилота Як3 со второго гены и садим в ВВФ на Як7Б. Все, килл готов

    ЗЫ ИМХО самый лучший боевой прием - подкрасться незаметно и жахнуть по кабине так чтоб по ней мозги пилота раплескались

  15. #15
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Ответ: ЛУЧШИЕ БОЕВЫЕ ПРИЕМЫ В ИЛ 2 ЗС

    ну тут самое место для обсуждения приемов борьбы со всякими вольфами на штуках и прочими громами, поскольку создается впечатление что бомберы очень крепкий орешек, не единожды наблюдал пачки яков с битыми мордами от хенков, и мессеры расстрелянные ТБ. а для истребителей есть школа
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  16. #16
    Курсант
    Регистрация
    12.04.2004
    Адрес
    russian
    Возраст
    50
    Сообщений
    133

    Ответ: ЛУЧШИЕ БОЕВЫЕ ПРИЕМЫ В ИЛ 2 ЗС

    Цитата Сообщение от mr_tank
    ну тут самое место для обсуждения приемов борьбы со всякими вольфами на штуках и прочими громами, поскольку создается впечатление что бомберы очень крепкий орешек, не единожды наблюдал пачки яков с битыми мордами от хенков, и мессеры расстрелянные ТБ. а для истребителей есть школа
    волк прав абсолютно!!! самонадеянный пилот-мертвый пилот!!!а умирать даже в игре-обидно,особенно када 20 очей до майора не хватает!!! :o

  17. #17
    Забанен Аватар для Victor
    Регистрация
    08.10.2001
    Адрес
    Обухов, УКРАИНА
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,296

    Ответ: ЛУЧШИЕ БОЕВЫЕ ПРИЕМЫ В ИЛ 2 ЗС

    Цитата Сообщение от -=FF=- Nemo
    Всегда пожалуйста!!! договариваемся о встречи и я покажу.
    Ты хоть на один бой вышел, дуэлянт? Или это только мне повезло?

  18. #18

    Ответ: ЛУЧШИЕ БОЕВЫЕ ПРИЕМЫ В ИЛ 2 ЗС

    Цитата Сообщение от Lobster
    ну извините у нас тоже глаза не на Ж...... ну и не затылке конечно...
    если ты видиш что чел взмыл наверх для очередной атаки и не пошел за тобой и фокус не удался делаешь следуещее. (прокатывает тоже в общем в большенстве случаев.) даешь РУС от себя и уходиш в пике выпускаешь закрылочки в боевое отсчитываешь 4 сек. и резкими рывочками доводиш РУС полностью выбранным на себя, при вертикальном подьеме делаешь полоборота и опять на себя атакующий снизу и чуть впереди идущий на вертикаль. и уже положения равные. Естественно все это условно и нюансов может быть дофига, никто не говорит что это самый суперский маневр, просто расматривать нужно критические ситуации. Самый лучший метод ведения боя это: 1. Не ввязываться в бой :-)))) 2. Бум-Зум. дальше пошли именно критические ситуации когда ты вдруг обнаруживаешь на 6-ти спита и злобного оскалившегося пилота в нем с большой пиписькой нацеленной тебе в зад тогда пике - пике - пике МВ-50 .....................жжжжжжжжжжжжжж :-))
    Без обид только, но то, что ты сказал для мессера не подойдет, если он в бою с як-3 или ла 7. Хотя бы потому, что при высоте 300-400 пока ты уйдешь в пике, пока сделаешь горку, пока отрегулируешь железо, як со своей маневренностью уже 10 раз тебя расстреляет. для мессера и фоки потеря высоты и скорости - смерть. насчет бум-зума, я летаю на яках, в основном на 3-ем, и бумзумить на фанере это просто глупо. Мессер захочет - сам сверху спикирует, а я в это время буду держать на высоте 500 скорость в 450. не дам правильного угла атаки мессу, он уйдет в свечку, а як 3, из за веса, догонит легко на ней.
    Проверяем просто - на дуели, ты на чем хочешь, я - на як 3. Моделируем ситуацию. и посмотрим. Но вообще, главное - эффект неожиданности, поэтому такие приемы надо на догфайтах пользовать.

  19. #19

    Ответ: ЛУЧШИЕ БОЕВЫЕ ПРИЕМЫ В ИЛ 2 ЗС

    Цитата Сообщение от AlleinWolf
    Вот так поставляются килы для ОКЛ:
    Берем пилота Як3 со второго гены и садим в ВВФ на Як7Б. Все, килл готов

    ЗЫ ИМХО самый лучший боевой прием - подкрасться незаметно и жахнуть по кабине так чтоб по ней мозги пилота раплескались
    Во -первых на як 7б не сяду. не нравится и не умею, не мой это самолет. Но если будет задача - освою. хотя он, безусловно, во многом проигрывает 3-му. (не в оружии только)
    на як 7б я может, в лучшем случае, успею парочку сбить, но до полосы врят ли дотяну - скорость невысокая у него.

  20. #20

    Ответ: ЛУЧШИЕ БОЕВЫЕ ПРИЕМЫ В ИЛ 2 ЗС

    Цитата Сообщение от Victor
    Ты хоть на один бой вышел, дуэлянт? Или это только мне повезло?
    Попрошу без фамильярностей, так как понты лучше на другом форуме гнать. Нет, я здесь ни с кем на дуэль не выходил - сутки не работал форум и я потерял связь с ребятами. Сегодня с 8 вечера - пожалуйста. мою аську и мое мыло знаете. Пишите - я с любым подуэлюсь. Если ты не читал весь форум - напомню. Я - пилот- одиночка, появились некоторые амбиции и поэтому я решил таким образом найти соперников посильней и проверить свое умение.

  21. #21

    Ответ: ЛУЧШИЕ БОЕВЫЕ ПРИЕМЫ В ИЛ 2 ЗС

    ребята, а можно не так усиленно обсуждать чужие приемы, а рассказывать о своих??? или это засекресенная информация??? Я имел ввиду технически отработанные в реальныз боях приемы. думаю, не только мне интересно, как выкручиваются другие. не берем ситыации, гогда на хвосте какой-то новичек, которого можно перевиражить, наверное на первом мессере, даже если он на i 153 . Вот если за вами гонится реальный профи, что делать будете??

  22. #22
    Turkina Keshik Аватар для VGV
    Регистрация
    06.02.2002
    Адрес
    Псков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,495

    Ответ: ЛУЧШИЕ БОЕВЫЕ ПРИЕМЫ В ИЛ 2 ЗС

    как на счёт Г2 сегодня вечерком?
    А так... качать нахаляву патчи никто никого не заставляет ;)

  23. #23
    Turkina Keshik Аватар для VGV
    Регистрация
    06.02.2002
    Адрес
    Псков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,495

    Ответ: ЛУЧШИЕ БОЕВЫЕ ПРИЕМЫ В ИЛ 2 ЗС

    Цитата Сообщение от -=FF=- Nemo
    Вот если за вами гонится реальный профи, что делать будете??
    жать новую попытку. если расстояние менее 300м и высоты нету чтоб слинять.
    А так... качать нахаляву патчи никто никого не заставляет ;)

  24. #24
    ШВЛИ №21 Аватар для bug
    Регистрация
    26.03.2002
    Адрес
    Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,413

    Ответ: ЛУЧШИЕ БОЕВЫЕ ПРИЕМЫ В ИЛ 2 ЗС

    Я тихо плачу, с ужасом жду появления в онлайн учителя Немо Сержа
    Аспид... опять флеймит... Миля (ед. измерения)

  25. #25

    Ответ: ЛУЧШИЕ БОЕВЫЕ ПРИЕМЫ В ИЛ 2 ЗС

    Цитата Сообщение от VGV
    как на счёт Г2 сегодня вечерком?
    Согласен. Какое конкретно время и я чет не понял что ты имел ввиду под Г2

Страница 1 из 6 12345 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •