???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 51 ПерваяПервая 1234567814 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 1252

Тема: проект BELLUM WAR

  1. #76
    Забанен Аватар для JGr124_Jager12
    Регистрация
    17.06.2002
    Адрес
    Москва на крутой горе
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,010

    Ответ: проект BELLUM WAR

    По одному вылету судить уще рановато, но вцелом проект затягивает. Хотя стрелять пилотов все равно не буду.
    Да и брифинг на испанском не совсем понятен.
    Видимость самолетов конечно дрянная. Хотя это не недостаток проекта и к нему не онтосится.
    И самое главное, хотя и не все пока ясно с правилами, даи пусть идет обкатка, уже есть чувство, что действительно прибыл на фронт, где рпидется наступать и отступать, и можно реально что то сделать для фронта, невзирая на историческую справедливость.

  2. #77
    ECMOS TEAM
    Регистрация
    28.07.2003
    Адрес
    Russian Federation, Москва.
    Возраст
    46
    Сообщений
    171

    Ответ: проект BELLUM WAR

    Насчет брифинга на испанском: если прокрутить его вниз, то будет и на английском. =)
    Вчера в ТС кто-то говорил, что будут и другие языки в т.ч. русский.

    Кстати, в ВВФ так и не прижился *_ru.properties. Может быть сейчас предложить админам BW попробовать использовать это? Суть вот в чем: хост использует несколько файлов properties для различных языков. В этом случае, клиенты видят брифинг на родном языке (точнее на языке версии игры). С *_ru.properties экспериментировал в свое время Botik. Кажется успешно.

  3. #78
    Забанен Аватар для aeropunk
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,856

    Ответ: проект BELLUM WAR

    Меня несколько покоробило то, что этот проект стимулирует камикадзе.
    Своя виртуальная жизнь ничего не стоит, так почему бы не таранить вражеский танк или бомбер для выигрыша мисcии?

  4. #79
    ECMOS TEAM
    Регистрация
    28.07.2003
    Адрес
    Russian Federation, Москва.
    Возраст
    46
    Сообщений
    171

    Ответ: проект BELLUM WAR

    Ну нету еще у них очков и медалей. Не успели пока. =)

  5. #80
    Забанен Аватар для aeropunk
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,856

    Ответ: проект BELLUM WAR

    Да, надеюсь, что с появлением измерительного прибора (не особенно важно какого) ситуация изменится.

  6. #81
    Забанен Аватар для Adolf
    Регистрация
    23.06.2003
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,118

    Ответ: проект BELLUM WAR

    Цитата Сообщение от Vorobey
    Меня несколько покоробило то, что этот проект стимулирует камикадзе.
    Своя виртуальная жизнь ничего не стоит, так почему бы не таранить вражеский танк или бомбер для выигрыша мисcии?
    А по мне так отсутствие очков даж лутше. Во всяком случае нет полковников взлет посадок.
    А это http://badc.sytes.net/pilot.php?hlname=SG2_AlleinWolf без всяких очков показывает что ты за пилот.
    Процент попаданий - есть.
    Процент выживаний - есть.
    Что еще нада!? Рыцарский крест? погоны?
    С другой стороны... я вот КИА получил... Я пошел на таран. потому как выпустил в ТБ3 почти весь БЗ... на 6 имел Лавку... шансов 0... а в это время наших хенкелей дрючат... это был третий намеренный таран за мою карьеру (в Беллум первый два предыдущих - в ВВФ) и хоть таран не удался(ТБ оказался крепче фоки) я о нем черт возьми не жалею.

    А вообще я не камикадзе. Камикадзе вы никакими очами не остановите. А тем кто привык держатся за виртуальную жизнь - для этого дополнительные пооощрения не нужны.

    ЗЫ мелко все это - уже не первый раз вижу как Воробей относится к очкам. Очками доблесть не померять... как и глупость....

  7. #82
    Забанен Аватар для aeropunk
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,856

    Ответ: проект BELLUM WAR

    Цитата Сообщение от AlleinWolf
    ЗЫ мелко все это - уже не первый раз вижу как Воробей относится к очкам. Очками доблесть не померять... как и глупость....
    Если ты давно следишь за моими высказываниями здесь на форуме, мог бы заметить, что прежде всего я ценю соотношение забитых и пропущенных, затем выживаемость. Очки и звания в моей шкале вефовских ценностей находятся где-то на последних местах.

  8. #83

    Ответ: проект BELLUM WAR

    Наш ответ Чемберлену
    Ситуация была аховая. Синие вплотную подобрали сектора в районе Лиозно. Если теряем город - то теряем через два хода и филд под Березино в к11. Очень важный филд. Все красные, отходя после боя, садятся преимущественно на него.
    Летели http://badc.sytes.net:88/rep/rep_00545.html. Илов расстреляли в первой же стычке над сектором (остался бот). Вообще-то, была жуткая каша, и если бы не немецкие танки под Лиозным, я бы сказал что был дог-файт. Но, цель у всех была одна: помочь своей технике на земле....
    Через 20 минут боя стало ясно что: у нас 2.5 лавки, глухой бот-ил и як без пушек. Все! Что делать? Надо выбить еще три танка, что бы сорвать им задачу. Я остатками швака подбил один. Еще два надо зажечь. 2-я лавка расстреляла весь БЗ. Делать нехер: "считайте меня коммуистом" , сказал Троль, и зажег тараня еще один. Нас двое в воздухе.... Следующий был я, затем Ладога. Казалось вот оно! Отбились ценой "жизни" трех вирпилов. А нет!
    Парсер обсчитал общее количество наземки уничтоженной в миссии в данном секторе ...не в нашу пользу.

    Вот такая блын "война".
    Крайний раз редактировалось =FPS=Papas; 07.07.2004 в 10:57.

  9. #84
    Забанен Аватар для Adolf
    Регистрация
    23.06.2003
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,118

    Ответ: проект BELLUM WAR

    Цитата Сообщение от Vorobey
    Если ты давно следишь за моими высказываниями здесь на форуме, мог бы заметить, что прежде всего я ценю соотношение забитых и пропущенных, затем выживаемость. Очки и звания в моей шкале вефовских ценностей находятся где-то на последних местах.
    На форуме БЕЛЛУМ можна попросить чтоб соотношение также отображалось в стате пилота.
    Да и здесь http://badc.sytes.net/alive_pilots.php лучшие пилоты отображаются. Причем заметьте - лучшие не по просто взлет-посадкам.
    Nr Pilot Missions alive Air Kills Ground kills Akill/Mis Gkill/Mis
    1 SG1_Costa 18 29 8 1.61 0.44

    Что попадание по этим показателям на первое место не отражает способности пилота?
    Дело не в очках и званиях или стат. показателях. Дело в том что тебя твои личные цифры значат больше чем победа в миссии. А для меня то что в той миссии где я пытался таранить ТБ тот факт что красные мочат хенкелей а мы не можем замочить ТБ был для меня оскорблением и я решил что сдохну но собью ненавистный пепелац
    А то что в предыдущей мисии где я был на Хенкле а прикрышка на связи и они были готовы закрыть собой 111-х только не дать их сбить любой ценой - это как очками измерить?
    ИМХО пусть все останется как есть.

  10. #85
    ECMOS TEAM
    Регистрация
    28.07.2003
    Адрес
    Russian Federation, Москва.
    Возраст
    46
    Сообщений
    171

    Ответ: проект BELLUM WAR

    Да.. Есть какая-то первоначальная эйфория от того, насколько прикольно стало летать. Как спасли Колора - просто песня. =) Сначала сам хотел за ним лететь, но прикинул оставшееся топливо и повернул обратно. Туда долетел бы, а на свой филд уже не вернуся. Это точно. Я с замиранием слушал, как возвращяется 6./JG54_13th. "Красная лампа.. Стрелка на "0".. Вижу полосу.. Двигатель встал." Сумел спланировать на полосу. Молодец! =))

  11. #86

    Ответ: проект BELLUM WAR

    Цитата Сообщение от AlleinWolf
    На форуме БЕЛЛУМ можна попросить чтоб соотношение также отображалось в стате пилота.
    Да и здесь http://badc.sytes.net/alive_pilots.php лучшие пилоты отображаются. Причем заметьте - лучшие не по просто взлет-посадкам.
    Nr Pilot Missions alive Air Kills Ground kills Akill/Mis Gkill/Mis
    1 SG1_Costa 18 29 8 1.61 0.44

    Что попадание по этим показателям на первое место не отражает способности пилота?
    Дело не в очках и званиях или стат. показателях. Дело в том что тебя твои личные цифры значат больше чем победа в миссии. А для меня то что в той миссии где я пытался таранить ТБ тот факт что красные мочат хенкелей а мы не можем замочить ТБ был для меня оскорблением и я решил что сдохну но собью ненавистный пепелац
    А то что в предыдущей мисии где я был на Хенкле а прикрышка на связи и они были готовы закрыть собой 111-х только не дать их сбить любой ценой - это как очками измерить?
    ИМХО пусть все останется как есть.
    Точно. Особенно, когда хенкеля жарили на 400 на бреющем к Лиозно... Им в этой миссии нужно просто вкл\выкл дыми три раз. И все!...Вообщем расходлись с ними на лобовых...Один таки проскочил. :mad: Знаете кокая досада что, вот он, гад, в прицеле летит и выполняет при этом миссию непосредственно под обстрелом! Ты видишь его троекратное "ура" дымами, и ощущаешь всю свою тактико-техническую никчемность .
    Вообще, не понмю "вялых" и шаблонных миссий. все очень четко ограничено временем.
    Кста, за 9 миссий не было замечено ни одного космонавта!

  12. #87
    Забанен Аватар для JGr124_Jager12
    Регистрация
    17.06.2002
    Адрес
    Москва на крутой горе
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,010

    Ответ: проект BELLUM WAR

    Есть у нас в группе, такая награда "за спасение из опасности" (вольный перевод, по немецки звучит конкретнее).
    видимо скоро и она дождется своих героев.
    Изображения Изображения  

  13. #88
    Забанен Аватар для aeropunk
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,856

    Ответ: проект BELLUM WAR

    Цитата Сообщение от AlleinWolf
    На форуме БЕЛЛУМ можна попросить чтоб соотношение также отображалось в стате пилота.
    Да и здесь http://badc.sytes.net/alive_pilots.php лучшие пилоты отображаются. Причем заметьте - лучшие не по просто взлет-посадкам.
    Nr Pilot Missions alive Air Kills Ground kills Akill/Mis Gkill/Mis
    1 SG1_Costa 18 29 8 1.61 0.44

    Что попадание по этим показателям на первое место не отражает способности пилота?
    Дело не в очках и званиях или стат. показателях. Дело в том что тебя твои личные цифры значат больше чем победа в миссии. А для меня то что в той миссии где я пытался таранить ТБ тот факт что красные мочат хенкелей а мы не можем замочить ТБ был для меня оскорблением и я решил что сдохну но собью ненавистный пепелац
    А то что в предыдущей мисии где я был на Хенкле а прикрышка на связи и они были готовы закрыть собой 111-х только не дать их сбить любой ценой - это как очками измерить?
    ИМХО пусть все останется как есть.
    Любой ценой? И какова же эта цена? Сколько?

    На войне сознательно отдать свою единственную жизнь за Родину - это героизм самопожертвования. У нас, к счастью, не война, а игра. В игре можно было бы отдать свою весьма продвинутую виртуальную карьеру за победу в миссии. Это, конечно, никак нельзя сравнивать с войной и реальной человеческой жизнью, но это тоже акт самопожертвования. В жертву приноситься карьера, на продвижение которой потрачено не мало сил и своего вполне реального времени. Много ли доблести в том, что ты регулярно отдаешь свои ничего не стоящие бесконечные виртуальные жизни? Есть ли здесь хоть капля самопожертвования? Это как разменять пешку в шахматной партии. Чем здесь гордиться? Сравнив это с камикадзе, я, пожалуй, обидел японцев. Прошу за это прощения.

  14. #89

    Ответ: проект BELLUM WAR

    Цитата Сообщение от Vorobey

    Много ли доблести в том, что ты регулярно отдаешь свои ничего не стоящие бесконечные виртуальные жизни? Есть ли здесь хоть капля самопожертвования? Это как разменять пешку в шахматной партии. Чем здесь гордиться? Сравнив это с камикадзе, я, пожалуй, обидел японцев. Прошу за это прощения.
    Японцы, кроме Ё-Ё, на сухом не замечены Им повезло, что они не узнаю как их обидели.
    Речь не о доблести....а о форме нашего досуга И виртуальные жизни тут ни причем. И самопожертвование - то же. Тут важна комндная игра. Действия команды, которые не увенчались успехом - облом всем, а не индивидаульный выстроенной карьере (Sic!)

  15. #90
    Забанен Аватар для Adolf
    Регистрация
    23.06.2003
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,118

    Ответ: проект BELLUM WAR

    Цитата Сообщение от Vorobey
    Любой ценой? И какова же эта цена? Сколько?

    На войне сознательно отдать свою единственную жизнь за Родину - это героизм самопожертвования. У нас, к счастью, не война, а игра. В игре можно было бы отдать свою весьма продвинутую виртуальную карьеру за победу в миссии. Это, конечно, никак нельзя сравнивать с войной и реальной человеческой жизнью, но это тоже акт самопожертвования. В жертву приноситься карьера, на продвижение которой потрачено не мало сил и своего вполне реального времени. Много ли доблести в том, что ты регулярно отдаешь свои ничего не стоящие бесконечные виртуальные жизни? Есть ли здесь хоть капля самопожертвования? Это как разменять пешку в шахматной партии. Чем здесь гордиться? Сравнив это с камикадзе, я, пожалуй, обидел японцев. Прошу за это прощения.
    Не выносит критики - брось я ТБху и удери нах хауз - я бы себе не попортил стат у меня было бы две миссии живых из кторох одна успешное снабжение а вторая.... трусливое бегство наверное? Ну и бог с ним с бегством зато живой... а то что товарисчи твои погибли... да и хрен на них... так?

    В мисси была поставлена задача - сбить ТБ. То что я не попал по точкам и не сбил ТБ сразу а просадил в него весь БЗ - мой косяк. Я за него ответил виртуальной смертью и потерей стрика. В данной конкретной ситуации будь у меня стрик в 100 миссий и 500 сбитых на счету - я бы так же поступил. В иной ситуации (Например Хенкеля бы к тому времени в безопасности) я бы возможно поступил иначе. Забил бы на ТБ попытался удрать от лавки - спасти жизнь свою и тем самым оперативность нашего филда.

    По сцылке что я привел выше так и не ответил ты - она не отражает способности лучших пилотв? Или отражает?

  16. #91
    Забанен Аватар для aeropunk
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,856

    Ответ: проект BELLUM WAR

    Цитата Сообщение от AlleinWolf
    По сцылке что я привел выше так и не ответил ты - она не отражает способности лучших пилотв? Или отражает?
    Нужно отражение способностей каждого пилота.
    Прежде всего меня интересуют результативность и выживаемость.

    P.S. Я устал читать нефильтрованные обрывки потоков сознания различных людей. Если хотите, чтобы я вас понимал, потрудитесь грамотно излагать свои мысли.
    Крайний раз редактировалось aeropunk; 07.07.2004 в 12:44.

  17. #92

    Ответ: проект BELLUM WAR

    Цитата Сообщение от Vorobey
    Нужно отражение способностей каждого пилота.
    Прежде всего меня интересуют результативность и выживаемость.
    .
    Вот он презренный килхантер )) попался ля-ля-ля жу-жу-жу ))

  18. #93
    Забанен Аватар для aeropunk
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,856

    Ответ: проект BELLUM WAR

    Цитата Сообщение от ktoto
    Вот он презренный килхантер )) попался ля-ля-ля жу-жу-жу ))

    Из-за тебя специально отредактировал свое предыдущее сообщение.
    Для сравнения ранее было:
    Если кто-то хочет, чтобы я его понимал, потрудитесь грамотно излагать свои мысли.

  19. #94
    Забанен Аватар для aeropunk
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,856

    Ответ: проект BELLUM WAR

    Цитата Сообщение от =FPS=Papas
    Японцы, кроме Ё-Ё, на сухом не замечены Им повезло, что они не узнаю как их обидели.
    Речь не о доблести....а о форме нашего досуга И виртуальные жизни тут ни причем. И самопожертвование - то же. Тут важна комндная игра. Действия команды, которые не увенчались успехом - облом всем, а не индивидаульный выстроенной карьере (Sic!)
    Papas, я все понимаю. Мне нравится командная игра. Однако, сейчас в Белуме наблюдается некоторый перекос в сторону полного обесценивания виртуальной жизни. Мне это кажется неправильным. Надеюсь, что это только издержки начальной стадии проекта. Хочется некоторого разумного баланса между интересами команды и личности. Я против крайностей.

    Я не требую внесения измениний в шахматные правила с целью акцентирования внимания на самопожертвовании пешки.
    То сообщение было адресовано исключительно AlleinWolf'у.
    Крайний раз редактировалось aeropunk; 07.07.2004 в 13:31.

  20. #95
    ECMOS TEAM
    Регистрация
    28.07.2003
    Адрес
    Russian Federation, Москва.
    Возраст
    46
    Сообщений
    171

    Ответ: проект BELLUM WAR

    Господа! Время близится к вечеру, т.е. к полетам... Бейте меня, а я до сих пор точно не знаю для каких заданий и при каких прочих условиях надо 3 раза пукнуть, чтобы миссия была успешной. Кто нашел информацию по этому поводу? Например, есть миссии на территории противника по поддержке своих наступающих наземных частей. Там что делать? Не хочется сводить всю тактику к "найди хоть какого-нибудь противника и убей".

  21. #96
    Механик
    Регистрация
    01.08.2002
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,952
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: проект BELLUM WAR

    Каждый не вернувшийся пилот - это минус %% полю с которого он поднялся.
    Закончатся герои - закроется поле.
    обесценивания виртуальной жизни

  22. #97
    Механик
    Регистрация
    01.08.2002
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,952
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: проект BELLUM WAR

    миссии на территории противника по поддержке своих наступающих наземных частей.
    Поддержи наземку, дай ей дойти и победить.

  23. #98
    ECMOS TEAM
    Регистрация
    28.07.2003
    Адрес
    Russian Federation, Москва.
    Возраст
    46
    Сообщений
    171

    Ответ: проект BELLUM WAR

    Т.е. встречаю бомберы противника? Или атакую вражескую наземку в этом квадрате?

  24. #99

    Ответ: проект BELLUM WAR

    Цитата Сообщение от ET=Mitya
    Т.е. встречаю бомберы противника? Или атакую вражескую наземку в этом квадрате?
    И то и дургое....через Н-минут миссии начинается, как правило, бой между наземными фигурами. И та и другая сторона имеет для выполнения данной миссии 3 группы (вроде так): 1- штурмует войска противника в секторе НАШЕЙ атаки, помогая тем самы нашей наземке; 2- прикрывает 1-ю; 3-я перехватывает штурмовку противника.
    Вроде так.

  25. #100

    Ответ: проект BELLUM WAR

    Цитата Сообщение от ET=Mitya
    Насчет брифинга на испанском: если прокрутить его вниз, то будет и на английском. =)
    Вчера в ТС кто-то говорил, что будут и другие языки в т.ч. русский.

    Кстати, в ВВФ так и не прижился *_ru.properties. Может быть сейчас предложить админам BW попробовать использовать это? Суть вот в чем: хост использует несколько файлов properties для различных языков. В этом случае, клиенты видят брифинг на родном языке (точнее на языке версии игры). С *_ru.properties экспериментировал в свое время Botik. Кажется успешно.
    Было такое дело и оно успешно работает в ВВФ, только у Старшого так и не дошли руки это поправить, хоть он и обещал.
    А по поводу Беллума, так там надо создать файл из которого эти самые брифинги будут склеиваться, а для этого, нужно знать алгоритм генерации (еще лучше иметь кусок кода, который отвечает за брифинги) и , думаю, что сделать не проблема.
    Qui desiderat pacem, praeparet bellum.

Страница 4 из 51 ПерваяПервая 1234567814 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •