???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 167

Тема: Реальные полёты и авиасимуляторы.

  1. #101
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Ответ: Ил-2 и навыки в реале

    Цитата Сообщение от HT
    Блииииннн...Вот понять не могу! поднимай!" ....А тут "желания поуправлять не возникло"! Ну как так?
    Человек понял, что это не игрушки, всё серьёзно, самолёт настоящий и срывается по -настоящему, и земля под ним не виртуальная.
    Вот и не стал баловаться, не зная, что за пилот с ним сидит,успеет - ли среагировать и исправить опасную ситуацию созданную не опытными руками.
    Нормальный, взрослый человек.
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  2. #102
    Забанен Аватар для HT
    Регистрация
    03.03.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,719

    Ответ: Ил-2 и навыки в реале

    2 Old_Pepper
    А зачем баловатся? Разворотик туда, разворотик обратно...горизонт попробовать подержать (не выйдет нифига, ессно ). Я еще помню, ручкой резко подергал влево-вправо (несильно, конечно) - так прикольно было ощутить, что вот он, воздух! И он мягкий! А как приятно, держа ручку почувствовать ее реакцию на какой-нить восходящий (нисходящи поток). Потрясывает, отлавливаешь, дышать уже забыл ...

    2 kedik
    панимаш, зона закрыта была, а над ерадромом на L-29 особо не поштопоришь!

    ЗЫ. Мне так думается, что немного зря человеку на первом вылете показывают штопор и тому подобные "гадости". Надо легонько прокатить, горку сделать, пикирование пологое, - если еще в порядке человек будет - то бочку крутануть. А самое главное - (о чем я соббсно и толкую) дать самому поуправлять! (не хочет - заставить!) Иначе смысл как-то теряется.
    Крайний раз редактировалось HT; 08.07.2004 в 14:47.

  3. #103
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Ответ: Ил-2 и навыки в реале

    Цитата Сообщение от HT
    2 Old_Pepper
    А зачем баловатся? Разворотик туда, разворотик обратно...
    Ну, для кого-то сама мысль взяться за управление, да ещё подёргать - уже баловство.
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  4. #104
    ROSS_Borman Аватар для DrBit
    Регистрация
    24.04.2003
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    54
    Сообщений
    994

    Ответ: Ил-2 и навыки в реале

    Ну.. Стресс, понимаешь.. 8-\ Меня после штопора чуть ли не колотило от такого количества адреналина.
    Предложено было еще на земле а в полете я с пилотом не общался - забыл где у них кнопка активации "тимспика"
    А порулить - в планах, тока ведь мало этого будет - захочется и взлет и посадку - но вот на нормальное обучение свободных средств пока нет. Но в планах
    i5-2500K@4.5GHz/ 16Gb DDR3/ GTX 680 2Gb/Win7-64 Ultimate

  5. #105
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Ответ: Ил-2 и навыки в реале

    Цитата Сообщение от DrBit
    забыл где у них кнопка активации "тимспика"
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  6. #106
    Забанен Аватар для HT
    Регистрация
    03.03.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,719

    Ответ: Ил-2 и навыки в реале

    Цитата Сообщение от DrBit
    А порулить - в планах, тока ведь мало этого будет - захочется и взлет и посадку - но вот на нормальное обучение свободных средств пока нет. Но в планах
    УХХХ как захочется! Страшное дело!

    Странно, я и в элке и в сессне без всяких кнопок общался :confused:

    И еще - я пока "балластом" сидел - фигово себя чувствовал, а когда ручку взял - резко лучше стало - контроль обрел!
    Крайний раз редактировалось HT; 08.07.2004 в 15:14.

  7. #107
    Пилот Аватар для kedik
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Лен.обл.
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,418

    Ответ: Ил-2 и навыки в реале

    Цитата Сообщение от HT
    Мне так думается, что немного зря человеку на первом вылете показывают штопор и тому подобные "гадости". Надо легонько прокатить, горку сделать, пикирование пологое, - если еще в порядке человек будет - то бочку крутануть. А самое главное - (о чем я соббсно и толкую) дать самому поуправлять! (не хочет - заставить!) Иначе смысл как-то теряется.
    Как раз наоборот, надо по полной программе, что бы точно определился: либо "ему это нада", либо "ну его нафик"

    PS. А штопор - классная штука. Я только на 3-4 раз (с комментариями инструктора по ходу) начал понимать что происходит ... хотя, опять же, в Ил2 вроде не так уж все и сложно.
    Red Clone, RC_Kedik
    Все говорят "это невозможно"... до тех пор пока не найдется идиот, который об этом не знает...

  8. #108
    Зашедший
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    50
    Сообщений
    47

    Ответ: Ил-2 и навыки в реале

    Цитата Сообщение от GORYNYCH
    1. На Бланике Л-13 ЛЮБАЯ фигура выполняется применителько к горизонту. То есть положение "капот-горизонт" - основополагающее. Есть авиагоризонт, который запитывается от обычной 4,5 вольтной батарейки, но обычно его используют при полете в облаках и там пилотаж не крутят.
    2. Вариометров там ДВА : с градуировкой до + - 5 м/сек и до + - 30 м/сек.
    3. Интерцепторы используются как правило на заходе на посадку, если заходишь с перелетом ( и/или на пробеге, или в пикировании , чтобы не превысить максимально допустимую скорость. Рукоятка же колесного тормоза находится справа внизу под сиденьем.

    Уважаемый ! Я все же предостерег бы Вас от заявлений, подобных тому, с которого начался весь этот флейм, ибо то, что Вам показалось-иллюзия и не более. То есть Курс Учебно Летной Подготовки писался не на ровном месте и не с потолка. И будь Вы трижды талантом - пилотами не рождаются. Old Pepper это наглядно доказал (см. фото). Я уже не говорю о том, что при выполнении петли на Бланике просто перетянуть ручку и не "поймав" парашютирование банально свалиться. А вот тут уже никакой талант не поможет-только знания и практика. Ибо каждый виток - минус семьдесят метров.
    Всего наилучшего !
    1. Как в Иле летал, так и там... мож объяснил как то неправильно?
    2. +-30 м/с у нас небыло, точно небыло.... там еще каких то приборов нехватало.... А вариометр, насколько я знаю, это прибор показывающий курсовую скорость, вертикальную и высоту (мож и ошибаюсь, но мне не названия были важны, а показания приборов).
    3.Интерцепторов мне нехватило, поэтому парировал скольжением. (ситуевина была такая: сделал проход над стартом (220 км/ч свист стоит ох...ть), уход левым боевым к четвертому(круг правый) и сразу к торцу.... отсюда и скорость).
    3.1 Хммм.... точно помню, что мне его не показывали(тормоз), мож не работал?, ну и поле там огроменное.... нах он нужен?? А вот колясико там убиралось ( правда тоже не использовали), точно помню.

    С остальным, ниженаписанным ПОЛНОСТЬЮ!!!! согласен. Учится НАДО! Чем я и занимаюсь.....

    З.Ы. Еще раз повторюсь, что я говорил лишь о том, как проходили мои первые полеты и что я при этом испытывал.
    З.З.Ы на первом вылете меня пилотажем удивить хотели, а я не спохмелья был :p и 34 прыжка за спиной..... На "Дусте" ("Дубе") правда... но до 15 сек задержки ходил (на "ручнике" если кто знает)....
    Крайний раз редактировалось ROSS_RA_Jasta; 08.07.2004 в 17:19.

  9. #109
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Ответ: Ил-2 и навыки в реале

    А вариометр, насколько я знаю, это прибор показывающий курсовую скорость, вертикальную и высоту (мож и ошибаюсь, но мне не названия были важны, а показания приборов).

    Вариометр показывает ТОЛЬКО вертикальную скорость.

    На "Дусте" ("Дубе") правда... но до 15 сек задержки ходил (на "ручнике" если кто знает)....
    Знаем. И что ?
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  10. #110
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Ответ: Ил-2 и навыки в реале

    Хотел бы я посмотреть на тот прибор, что ROSS_RA_Jasta назвал "вариометром".
    И на того парня, что попытается в полёте с него считать показания .
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  11. #111
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Ответ: Ил-2 и навыки в реале

    Цитата Сообщение от Old_Pepper
    Хотел бы я посмотреть на тот прибор, что ROSS_RA_Jasta назвал "вариометром".
    И на того парня, что попытается в полёте с него считать показания .
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  12. #112
    гномский истребитель Аватар для =FPS=Altekerve
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    ULLI
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,883

    Ответ: Ил-2 и навыки в реале

    А спиртотметр там есть?
    suum quique

  13. #113

    Ответ: Ил-2 и навыки в реале

    В воскресение поеду в Маячково облетывать як 52. говорят - там самый маленький пинг и нет вулчеров. надеюсь, особых лагов не будет, треки выложу, как обработаю и занесу в комп. Мнение о схожести виртуального як 52 с реальным Ил 2 выскажу так же, в понедельник)))))) :p

  14. #114
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Ответ: Ил-2 и навыки в реале

    Немо, ты только на дуэль там всех не вызывай.
    Побьют.
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  15. #115

    Ответ: Ил-2 и навыки в реале

    Цитата Сообщение от Old_Pepper
    Немо, ты только на дуэль там всех не вызывай.
    Побьют.
    Ага..ну утров новостях - на аэродроме в Маячково был сбит Як 52 неким Виксом. летчик катапультировался, но его парашют был обстрелян. затем в небе наблюдалось странное явление - серое окно с надписью ВЫХОД, после чего самолетс Виксом исчез.

  16. #116
    Рыжий и пушистый Аватар для Flying_Fox
    Регистрация
    30.05.2002
    Адрес
    Canada
    Возраст
    67
    Сообщений
    251

    Ответ: Ил-2 и навыки в реале

    Цитата Сообщение от Old_Pepper
    Хотел бы я посмотреть на тот прибор, что ROSS_RA_Jasta назвал "вариометром".
    И на того парня, что попытается в полёте с него считать показания .
    Тот прибор на самом деле называется полиметром. :p
    И будет изобретен в следующей пятилетке.
    Flying_Fox
    А идут ли они на свист? А если идут, то зачем? (C) - Винни-Пух

  17. #117
    Пилот-Конструктор Аватар для MeanDog
    Регистрация
    04.02.2004
    Адрес
    Lithuania
    Возраст
    49
    Сообщений
    122

    Ответ: Ил-2 и навыки в реале

    По моему этот пост уже можно перемещать в раздел "Юмор и Байки"

  18. #118
    гномский истребитель Аватар для =FPS=Altekerve
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    ULLI
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,883

    Ответ: Ил-2 и навыки в реале

    Кстати, когда я был на аэродроме в Никольском, я видел там группу школьников-старшеклассников, которых учили летать на планере. Так что не вижу причин, насмехаться, планер в управлении машина очень простая, совсем не то, что Як-52.
    suum quique

  19. #119
    Зашедший
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    Tyumen
    Сообщений
    78

    Ответ: Ил-2 и навыки в реале

    Цитата Сообщение от =FPS=Altekerve
    Кстати, когда я был на аэродроме в Никольском, я видел там группу школьников-старшеклассников, которых учили летать на планере.
    На 52-м тоже учат школьников старшеклассников некоторые в 15 лет самостоятельно вылетают.
    допущен к самостоятельным...

  20. #120

    Ответ: Реальные полёты и авиасимуляторы.

    Неправда.
    Минимальный возраст для полётов на Як-52 = 16 лет.
    Я вылетел именно в 16.

  21. #121
    старшой... лэйтенант, я Аватар для asd
    Регистрация
    06.08.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    302

    Ответ: Реальные полёты и авиасимуляторы.

    Цитата Сообщение от RR_Kopf
    Неправда.
    Минимальный возраст для полётов на Як-52 = 16 лет.
    Я вылетел именно в 16.
    Так раньше и паспорт в 16-ть выдавали, а сейчас вроде понизили возраст, и паспорт с 14-ти и пиво и ..... :p

  22. #122

    Ответ: Реальные полёты и авиасимуляторы.

    Тут не в паспорте дело а в качестве масла в голове.
    В 15 лет мало кто ещё более менее ответственно способен соображать.
    В среднем конечно же...

  23. #123
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Ответ: Ил-2 и навыки в реале

    Цитата Сообщение от =FPS=Altekerve
    Кстати, когда я был на аэродроме в Никольском, я видел там группу школьников-старшеклассников, которых учили летать на планере. Так что не вижу причин, насмехаться, планер в управлении машина очень простая, совсем не то, что Як-52.
    То есть Вы считаете, что для того. чтобы летать на планере достаточно быть просто старшеклассником ? Я тоже начал летать на планере в 16 лет. Однако некоторые мои "коллеги", так и не начали летать... Теоретический курс не дался, знаете ли... Это конечно не Як-52, но и не велосипед.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  24. #124
    Зашедший
    Регистрация
    24.12.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    52
    Сообщений
    42

    Ответ: Реальные полёты и авиасимуляторы.

    Да, интересная темочка получилась...
    После Ил-2 колокола, в планере как у себя дома, даааа...
    Это все от того, что полетано мало-мало.

    К тому же извечная тема "Я ТАЛАНЛИВ, Я ЛЕТЧИК ОТ РОЖДЕНИЯ"
    Когда мой папик это заявлял выпив много водочки, (при том налет у него 15000 и летал надо сказать очень неплохо) и то люди морщились. И правильно морщились. От рождения мы все люди и по земле ходим.
    Остальное все понты. Есть еще профессионализм пилота. Но о нем говорить некорректно тем людям, которые с тобой не работали.

    Сим конечно помогает в плане осознания что такое самолет и как он управляется. Но летать он не научит. Садясь в реал. самолет приходиться учиться всему заново.

    Вобщем скромнее ИМХО надо быть, товарищи вирпилы, полетавшие в реале немножко. Это более полезная позиция. Полетаете побольше, сами все поймете...

    Всем успехов,
    Владимир

  25. #125
    старшой... лэйтенант, я Аватар для asd
    Регистрация
    06.08.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    302

    Ответ: Реальные полёты и авиасимуляторы.

    Цитата Сообщение от Vovan
    Вобщем скромнее ИМХО надо быть, товарищи вирпилы, полетавшие в реале немножко. Это более полезная позиция. Полетаете побольше, сами все поймете...
    Этот точно подмечено. Не судите нас строго. Вам нас не понять . В виртуале налетаешь туеву кучу часов, и тут раз, в настоящее небо....
    По себе знаю, что такое самоуверенность непознавшего и сомнения познавшего.

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •