???
Математика на уровне МГУ

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567
Показано с 151 по 167 из 167

Тема: Реальные полёты и авиасимуляторы.

  1. #151
    вечный курсант Аватар для APL
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    Гатчинский АСК
    Возраст
    45
    Сообщений
    213

    Ответ: Реальные полёты и авиасимуляторы.

    Цитата Сообщение от Klop///
    Летать все смогут, если научить, так же как и рулить машину.
    Где-то я слышал, что примерно 10% летать не может по разным причинам. Некоторые боятся, некоторые расстояние определить не могут и т.п.
    В небе воздух рассекать - непроста задача. Можно голову сложить не за *** собачий!

  2. #152
    Забанен
    Регистрация
    24.01.2002
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    718

    Ответ: Реальные полёты и авиасимуляторы.

    Цитата Сообщение от Klop///
    Чето почитал , подумал... OldPepper ты за что на вирпилов то такой злой ? В ил2 чтоли сбить никого не можешь? К чему такое противопоставление симуляторщиков и летунов то? Почитав тебя, создается мнение что даже МайкрософтТрейнСимулятор(это симулятор паровозов если кто в танке) больше похож на симулятор полета, чем ил2.
    То у тебя не "каждый человек самолет посадить сможет" , то еще че-нить ... Культ развел какой-то. Летать все смогут, если научить, так же как и рулить машину. Ничего сверхестественного нету. Из пустого в порожнего переливаете одно и тоже на протяжении двух лет, полубоги вы наши :mad:
    Да нет никакого противопоставления - просто хихи когда человек поиграв в Ил2 всех уверяет какой он супер пупер.
    По поводу что каждого научить можно - ну не правда это - не каждого, ДАЛЕКО не каждого!
    Кстати и рулить машину не каждый может - вернее так рулить, чтоб другим проблем не создавать.
    Культа нет - и всем предлагается полетать на настоящем самолете - что Вы так кипятитесь? Да и не полубоги - просто увлеченные.
    А Вы не злитесь - Вы на Ветке Ил2 тож много что переливаете из пустого в порожнее, не лично Вы ессно, Ил2 сообщество. Или я не прав?

  3. #153
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Ответ: Реальные полёты и авиасимуляторы.

    Цитата Сообщение от Klop///
    Чето почитал , подумал... OldPepper ты за что на вирпилов то такой злой ? В ил2 чтоли сбить никого не можешь? К чему такое противопоставление симуляторщиков и летунов то? Почитав тебя, создается мнение что даже МайкрософтТрейнСимулятор(это симулятор паровозов если кто в танке) больше похож на симулятор полета, чем ил2.
    То у тебя не "каждый человек самолет посадить сможет" , то еще че-нить ... Культ развел какой-то. Летать все смогут, если научить, так же как и рулить машину. Ничего сверхестественного нету. Из пустого в порожнего переливаете одно и тоже на протяжении двух лет, полубоги вы наши :mad:
    Нет, Клоп, это ты злой чего-то на меня .

    На счёт рулить машину, я знаю одного человека, который не смог научиться водить машину.
    Он выжимал сцепление, давил газ "на все деньги" его глаза стеклянели и он становился невменяемым.
    На счёт того что все могут летать... ну если никакого лимита по времени обучения, то скорее всего абсолютное большинство здорового населения планеты можно научить.
    У нас с курса списали (не смогли научить) около сорока человек.
    Курсантов прошедших медкомиссии , профотбор,и т.п.
    К полубогам не отношусь Налётом не вышел, да и было это так давно, что можно считать неправдой.
    Что касается ответов действительно реальных пилотов, так эта тема и создавалась для того, чтоб услышать их мнение.
    Или ты хотел , чтоб тут отвечали только вирпилы, делясь мыслями о пользе "Ил-2" в подготовке к реальным полётам?
    Я вирпил и "Ил-2" люблю именно за его реалистичность.
    За максимально возможную на сегодняшний день приближённость сима к реальности.
    Нет, Клоп, ни какого противопоставления симуляторщиков и летунов.
    Есть противопоставление потрясающей игры и будничной реальности .
    Культ?
    Ну если бы получилось его возвести, я бы хотел "покупаться в лучах" , но я не в этой "культовой" компании "полубогов" , я вирпил , которому посчастливилось полетать в молодости и иногда посидеть в задней кабине сегодня. Не более.

    Если кого обидел,если кому -нибудь показался мой тон в предыдущих сообщениях оскорбительным порошу прощения.Не хотел.
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  4. #154

    Ответ: Реальные полёты и авиасимуляторы.

    А щас я темку кааак грохну...

  5. #155
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Ответ: Реальные полёты и авиасимуляторы.

    И правильно ! Давно пора. Тем более, что на личности начали переходить...
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  6. #156
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Ответ: Реальные полёты и авиасимуляторы.

    Цитата Сообщение от GORYNYCH
    И правильно ! Давно пора. Тем более, что на личности начали переходить...
    Ну, по моей личности не очень-то пройдёшься, безлик я.
    А тема исчерпана.
    Тем более, что всем сильно сомневающимся в правоте слов реальных пилотов, Тимур предложил свои услуги по практическому подтверждению своих слов. Предупредив, правда, что полёт будет "по-взрослому".
    Чего дальше размусоливать?
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  7. #157
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Ответ: Реальные полёты и авиасимуляторы.

    Хватит снисходительно улыбаться, когда очередной вирпил посбивав сто виртуальных мессеров, и подергав "настоящий" РУС в Чкаловы норовит ! Тема жеваная-пережеваная ! Модераторы, закрывайте, а ? Ведь все равно ж закроете, правда до этого еще не один ушат помоев выльется. Вот увидите.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  8. #158
    Зашедший
    Регистрация
    24.12.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    52
    Сообщений
    42

    Ответ: Реальные полёты и авиасимуляторы.

    Да не, нормальная тема
    Просто тов. Klop/// погорячился немного. Быват.

    Вы пишете (Klop///):
    "Чето почитал , подумал... "
    "Летать все смогут, если научить, так же как и рулить машину. "

    Тут на самом деле не надо ни читать ни думать. Надо взять, приехать на аэродром и ПОПРОБОВАТЬ. И после этого составить свое мнение.
    Чего Вам и желаю, от души

  9. #159

    Ответ: Реальные полёты и авиасимуляторы.

    Цитата Сообщение от Klop///
    Летать все смогут, если научить, так же как и рулить машину. Ничего сверхестественного нету.
    поддерживаю. Все зависит от количества отведенного под это время.

  10. #160

    Ответ: Реальные полёты и авиасимуляторы.

    А вот щяс я ушат помоев и вылью.
    Цитата Сообщение от Klop///
    Чето почитал , подумал... OldPepper ты за что на вирпилов то такой злой ?...
    Да нет, это не Old_Pepper злой, это я злой. Создается впечатление, что приходит народ (насмотревшись светящихся трассеров и дымов за ними), которому, как правильно сказал Vovan, главное стрелять-убивать (прямо квакеры какие-то) и им похрену, как называются приборы и как ими пользоваться. Нет любви к авиации. :mad:
    все смогут, если научить, так же как и рулить машину. Ничего сверхестественного нету.
    А потом из-за таких козлов люди гибнут.

    Наболело, блин!
    Моя жизнь выпускает шасси и закрылки
    и идёт, не спеша, на последний вираж...

    http://foto-oblakov.narod.ru

  11. #161
    космонавт
    Регистрация
    29.12.2001
    Адрес
    Екатериненбург
    Возраст
    96
    Сообщений
    857

    Ответ: Реальные полёты и авиасимуляторы.

    Мое имхо- ил2 дает правильное визуальное представление о полете. С поправкой на тип ЛА, в нем можно приобрести вполне правдоподобные визуальные навыки построения маршрута при полете по кругу, расчета на посадку, группового пилотажа, контроля приборов и распределения внимания, полета по приборам под шторкой, полета по заданному маршруту, осмотрительности в воздушном пространстве, ну еще че-нить что щас не вспомню. Ну суть ясна, навыки именно визуальные, что для симулятора вполне достаточно. А то, на что вы упираете и ставите в минус этой игре, есть навыки моторные, которые посредством телевизора, перед которым сидит вирпил, просто никак не передать. Кстати посадка в ил2 гораздо сложнее чем в реале, травка не "проявляется", правда и ответственность гораздо меньше. Вот и всё. Всем пис.

    зы
    А то что я злой, просто после прочтения ваших постов осталось впечатление, что тот кто не летает в реале есть лох, а кто не летает в реале, но летает в симы, есть трижды лох)))

    Насчет попробовать- мы тоже попробомамши. Первый самостоятельный в 2002 году был
    Борец за свободу, товарищ Klop///

  12. #162
    Зашедший
    Регистрация
    24.12.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    52
    Сообщений
    42

    Ответ: Реальные полёты и авиасимуляторы.

    Цитата Сообщение от Klop///
    Мое имхо- ил2 дает правильное визуальное представление о полете. С поправкой на тип ЛА, в нем можно приобрести вполне правдоподобные визуальные навыки
    Не согласен. Визуальное восприятие полета по картинке на мониторе -- не то. Тут все в одной куче: и приборы и горизонт; а вот влево, вправо чуть посмотреть -- проблема.
    В реале -- наоборот, ИМХО. Приборы все видеть -- учиться надо, помню, как они буквально по одному вплывали в мой осознанный обзор: сначала авиагоризонт, курс и скорость, потом высота, вариометр, потом обороты, потом приб. двиг. и т.д. А вот в сторону покоситься -- нет проблем.
    При посадке вообще ощущения земли совсем другие. И в реале, мне кажется, чувствовать расстояние до земли при посадке легче, чем в любом симе.

    А касаемо самого сима, дык куда от него деться очень люблю полетать. Но вот именно щас, когда стараюсь побольше в реале летать, за сим не сажусь, чтобы как кто-то удачно выразился здесь "жопометр не портить"

  13. #163
    Забанен Аватар для An.Petrovich
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,201
    Нарушения
    0/1 (100)

    Ответ: Реальные полёты и авиасимуляторы.

    Цитата Сообщение от Tim27
    ПЛАНЕР - мои пять копеек. Довелось мне месяц назад слетать на Бланике в Дракино. Вообще всю жизнь мечтал на настоящем планере полетать, еще со времен авиамодельного кружка. Так вот - освою почестному Як52/55 - СЯДУ НА ПЛАНЕР! КАЙФ ВЫСШЕЙ СТЕПЕНИ. Весь часовой полет в себя придти немог. А когда инструктор крутанул петлю, а потом штопорнул на нем - вообщем следущем году начну на планерах подлетывать.
    Следующий шаг - дельтапланы (я про простое крыло, без мотора, есесенна). Я серъёзно. Ощущения перехода от планера к дельтаплану будут примерно такими же, как от самолёта к планеру.

    Удачи!
    An.Petrovich, =103= ЦПВЛ

  14. #164
    Забанен Аватар для An.Petrovich
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,201
    Нарушения
    0/1 (100)

    Ответ: Реальные полёты и авиасимуляторы.

    Насчёт рулить машину...

    Цитата по памяти, с точностью до смысла, из Э.Цыганкова "Управление автомобилем в критической ситуации" (Высшая школа водительского мастерства):

    "Если спросить любого водителя его умении управлять автомобилем, то большинство из них не видят особых проблем ли затруднений, связанных с вождением. Однако когда задаёшь подобный вопрос Николаю Больших - многократному призёру престижных соревнований по ралли и кольцевым автогонкам, то просто поражаешься его самокритичности, признанию многих серьёзных ошибок. Это не просто человеческая скромность. Это настоящий профессионализм."

    Удачи!
    An.Petrovich, =103= ЦПВЛ

  15. #165
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: Реальные полёты и авиасимуляторы.

    Цитата Сообщение от Vovan
    Не согласен. Визуальное восприятие полета по картинке на мониторе -- не то. Тут все в одной куче: и приборы и горизонт; а вот влево, вправо чуть посмотреть -- проблема.
    В реале -- наоборот, ИМХО. Приборы все видеть -- учиться надо, помню, как они буквально по одному вплывали в мой осознанный обзор: сначала авиагоризонт, курс и скорость, потом высота, вариометр, потом обороты, потом приб. двиг. и т.д. А вот в сторону покоситься -- нет проблем.
    В симе Тоже нужно учиться смотреть на приборы и распределять внимание. В реале тоже и приборы, и горизонт могут быть видны одновременно. И если в реале нужно опускать взгляд и фокусировать зрение, то и в симе нужно опускать обзор и так же ловить прибор взглядом. Есть нюансы, но принципиальной разницы - нет.
    В симе, конечно, трудней смотреть в сторону, это получается не так естественно, но это не отменяет необходимости учиться смотреть по сторонам. К тому же, есть тракир и ему подобные дивайсы.

    Кстати, здесь в разделе "Ил-2" бытует мнение, противоположное вашему - будто в реале приборы как на ладони, и нужно просто бросить мимолётный взгляд, а в симе они не видны, и нужно делать кучу лишних телодвижений, чтобы их разглядеть.

    При посадке вообще ощущения земли совсем другие. И в реале, мне кажется, чувствовать расстояние до земли при посадке легче, чем в любом симе.
    Это да. Ил-2 в свое время хвалили за то, что в нем земля лучше чувствуется, чем где-либо раньше. И всё равно, реальное бинокулярное зрение пока остается непревзойденным.

    Цитата Сообщение от APL
    Вот поэтому-то и можно научиться в симе кое-какой теорией, но никогда - реальному управлению
    Я недавно впервые взял в воздухе штурвал в руки. Причем, за некоторое время до этого стал летать в симе по кругу. И я уверен, что без этой подготовки я справился бы заметно хуже. А так... летчик сначала только 2 раза поправил штурвал, пока я привыкал к горизонту, и дальше его не трогал. И когда, например, он сказал "разворачивай и бери курс вон на ту дорогу", разворот я сделал сам, удерживая и курс, и высоту по приборам. И выводить машину из разворота я стал за долю секунды до того, как лётчик сказал "выравнивай". Это, конечно, простейшие вещи, но определенной сноровки требуют.

    Я не оспариваю утверждение, будто в симе нельзя научиться реальному управлению - потому что в симе его просто нет и никогда не будет. Но я считаю, что подготовка в симе дает множество универсальных навыков.
    Крайний раз редактировалось Maximus_G; 15.07.2004 в 02:52.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  16. #166

    Ответ: Реальные полёты и авиасимуляторы.

    А теперь Макс давай вернёмся к тому, из за чего начался сыр бор...

    Вот и скажи смог бы ты выполнить бочку, петлю и колокол???

  17. #167

    Ответ: Реальные полёты и авиасимуляторы.

    К стати забыл известить, что тема закрыта...

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •