???
Математика на уровне МГУ

Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 6789101112 КрайняяКрайняя
Показано с 226 по 250 из 289

Тема: Из жизни...

  1. #226

    Ответ: Из жизни замечательных людей!

    Пух...
    Спасибо.

    Сильно...

    Много слышал "Афганских" историй. Живая тема.
    Где-то на загривке, там где обычно мурашки, порою шерсть дыбом встаёт...

  2. #227
    favoniy
    Гость
    Цитата Сообщение от RR_Kopf
    Где-то на загривке, там где обычно мурашки, порою шерсть дыбом встаёт...
    Эко лохматость повысилась!!!
    (шутка исключительно по поводу построения фразы, не более)

  3. #228

    Ответ: Из жизни замечательных людей!

    "Ничего лучше они не придумали, как шарахнуть по нам за километр из 37мм миномета.(...)И хрен возьмёшь! даже с миномётом. ГЫЫЫЫ!!!" Гхм. Ново предание... но не 60мм ли миномёты у них?

    "Самое интересное, что в году так 94 на волне сопливой любви наших руководителей к пиндосам, сами амеры через военного аташе пробовали выяснить, кто тогда ихних "почикал"? встречу ветеранов хотели устроить, и прочие "безобразие" организовать."
    Ну вот теперь выяснили.
    А так - читабельно

  4. #229
    Механик Аватар для Liberator
    Регистрация
    22.10.2003
    Адрес
    Эстония/Таллин
    Сообщений
    312

    Ответ: Из жизни замечательных людей!

    Цитата Сообщение от Vini Puh
    1979, случайно мимо пробегали))))
    В "конторе" и геморой случайно не вылезет, всё блин по приказу.

    Хех, в конторе то не вылезет, а так наши к пакам не редко то забегали, то заезжали, то забрасывались по дурости... Думал, может такая же история
    А так конечно, давай ещё мемуаров, дела связанные с конторкой всегда интересны

  5. #230

    Ответ: Из жизни замечательных людей!

    Я КОРФУ завидую! У него хоть детство было........

  6. #231
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Ответ: Из жизни замечательных людей!

    Пух, Корф - это барон в беднойнасте

  7. #232

    Ответ: Из жизни замечательных людей!

    Я не барон

    Я просто много всякой чуши помню...
    К сожалению память подводит, когда НУЖНО запомнить что-то важное...

  8. #233
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Ответ: Из жизни замечательных людей!

    Пух, решпект. Единственное, на чем позволю себе остановится, так это на том. что 21 июня - это как бы еще и не совсем осень... За "речкой" не был, хоть и хотел... Дурак был, молодой и глюпый. А тебе такая аббревиатура, как НКАО ничего не говорит ? Мимо не пробегали ? Году в 88-м этак... Май месяц...
    Крайний раз редактировалось GORYNYCH; 05.08.2004 в 07:13.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  9. #234

    Ответ: Из жизни замечательных людей!

    Цитата Сообщение от Vini Puh
    Я КОРФУ завидую! У него хоть детство было........
    У Вас тоже было. Его только надо вспомнить. Каждый ребёнок познавая мир, сталкивается с новизной и всегда имеет массу впечатлений. Я на 100% уверен, что и у Вас было удивление и восхищение от капельки росы с утра на траве, в которой играет солнце. От Майского жука, от початка кукурузы, от асфальтовой дороги....
    Да от чего угодно!

    Просто мы это забываем взрослея... Вспомнить трудно. Но можно и нужно!!!

  10. #235

    Ответ: Из жизни замечательных людей!

    Хорошо получается Андрюш...

    Продолжай... Не останавливайся...

  11. #236
    favoniy
    Гость
    Цитата Сообщение от Serp
    меня однажды задушили почти до конца в лесу...
    Но вот я помню всё до самой последней точки - что со мной было...

    а вот что ЧУВСТВОВАЛОСЬ при этом?
    (редакция - favoniy)
    "Не забывается такое никогда..."
    Мой самый первый "случай в быту" был на Камчатке, когда мне было всего несколько лет от роду. Я вышел из нашего дома (дом стоял на склоне улицы Сапун Гора) и подскользнулся на краю большого деревянного ящика, который был занесён снегом (наш дом тоже заносило иногда до самой крыши ) и упал вниз головой в снег - "солдатиком". Что такое камчатский снег - надеюсь, кто-то из присутствующих в курсе. А в данном случае он был обычным, плотным. Поэтому шевелиться в нём уже не представляло возможности. Разумеется, вскорости я начал задыхаться. Что чувствовалось при этом? Ну, мемуары мои подождут. К счастью, отец оказался обеспокоенным моим долгим отсутствием и вышел во двор, и увидел только подошвы моих ботинок. Так я остался жив.


    Цитата Сообщение от RR_Kopf
    У Вас тоже было. Его только надо вспомнить. Каждый ребёнок познавая мир, сталкивается с новизной и всегда имеет массу впечатлений. Я на 100% уверен, что и у Вас было удивление и восхищение от капельки росы с утра на траве, в которой играет солнце. От Майского жука, от початка кукурузы, от асфальтовой дороги....
    Да от чего угодно!
    Истинная правда!
    А как мы с отцом увидели медведя и как потом бежали, и как я был удивлён, впервые увидев отца насмерть перепуганным. (дело было на камчатской сопке, и я ещё был дошкольник). А как мы с друзьями украли посреди белого дня красное знамя на первое мая! Просто открутили его от крепления и принесли домой. А первая любовь в шесть лет...
    Эх, много всякого было на Камчатке. А потом отец закончил службу и семья вернулась на Украину. Мы летели на ТУ-144. Я умирал от жары - камчадал!!! В Москве (пересадка) мне купили мороженого и я тут же заболел. А потом началось - "мама, а что такое "тканини"? А что такое "хлиб"?
    Ну ладно, умолкаю. Предоставляю слово нашим мемуаристам - жду интересных рассказов от вас.

  12. #237

    Ответ: Из жизни замечательных людей!

    Цитата Сообщение от GORYNYCH
    Пух, решпект. Единственное, на чем позволю себе остановится, так это на том. что 21 июня - это как бы еще и не совсем осень... За "речкой" не был, хоть и хотел... Дурак был, молодой и глюпый. А тебе такая аббревиатура, как НКАО ничего не говорит ? Мимо не пробегали ? Году в 88-м этак... Май месяц...
    Я вообще не понял откуда эта 21 июня взялось, из другого рассказа оно!!! Очепятка Видимо выбирал что напечатать. А стереть забыл. отредактирую.
    В 88-м я уже не служил. Наслужился к тому времени.

    СЕРПУ
    ------
    Что чуствовал после убийства себе подобных??? Суперменом однозначно не был. Снайпера всех помнят кого убили. Тема тяжёлая и чем взрослей. тем ближе к пониманию , что наказание неотвратимо. Я может единственный кто дольше всех сопротивляется судьбе. Вот Так. Уже жалею что "опубликовался". Простите.

  13. #238

    Ответ: Из жизни замечательных людей!

    Цитата Сообщение от Vini Puh
    Что чуствовал после убийства себе подобных??? Суперменом однозначно не был. Снайпера всех помнят кого убили. Тема тяжёлая и чем взрослей. тем ближе к пониманию , что наказание неотвратимо. Я может единственный кто дольше всех сопротивляется судьбе. Вот Так. Уже жалею что "опубликовался". Простите.
    .............

  14. #239
    favoniy
    Гость
    Цитата Сообщение от Vini Puh
    Уже жалею что "опубликовался". Простите.
    Напрастно. Ведь всё-таки -
    "Полковник ГРУ ГШ. Командир 12-го отдельного авиадесантного батальона, кавалер 17 боевых правительственных наград, в запасе, Петрик Владимир Александрович. позывной Винни Пух с 1974 года. Честь Имею." (цитата)

    Как я уже говорил, рассказ впечатляет и без прикрас. Особая ценность таких рассказов - в отсутствии редакции и приукрашивания. А потому - они ближе всего к реальной жизни.

  15. #240
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Ответ: Из жизни замечательных людей!

    Цитата Сообщение от Vini Puh
    Что чуствовал после убийства себе подобных??? Суперменом однозначно не был. Снайпера всех помнят кого убили. Тема тяжёлая и чем взрослей. тем ближе к пониманию , что наказание неотвратимо. Я может единственный кто дольше всех сопротивляется судьбе. Вот Так. Уже жалею что "опубликовался". Простите.
    Нечего жалеть о том, что опубликовал и уж тем более не за что прощения просить. Я так думаю. Кто не служил, тот не поймет. Кто то кутил с девками в ресторанах ночами, а кто то в это время в кимряцких кросах да с в разгрузке да с РД за спиной доказывал всему остальному миру, что не надо трогать эту страну-она умеет больно кусаться. Это-твоя прфессия, твоя работа. Как бы ни тяжело было, но надо жить. Пусть с этим. И вообще, предлагаю прекратить травить душу, а публиковать кто чего написАл. У меня вон очередная часть готова. Нада ?
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  16. #241
    favoniy
    Гость

    Ответ: Из жизни замечательных людей!

    Цитата Сообщение от GORYNYCH
    Нада ?
    Нужно.

  17. #242

    Ответ: Из жизни замечательных людей!

    НАДА!!!!

  18. #243
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291

    Ответ: Из жизни замечательных людей!

    Цитата Сообщение от RR_Kopf
    Крест в перекрестие вогнать
    Хм-м-м ... музыка навеяла?

    Ишака ловит крестик
    В крест прицела рука -
    Из МК перекрестит,
    И уйдёт в облака...


    (с) самизнаетекто

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  19. #244
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Ответ: Из жизни замечательных людей!

    Цитата Сообщение от Serp
    Это я извиняюсь, что на мозоль... того... наступил...
    Очень сильно извиняюсь...

    Можете меня даже ногами... больше не буду...
    Только не прекращайте публикаций!

    Извиняюсь пред всеми и Вам лично.
    Не подумал как следует...
    Слушайте, прекращайте, а ! Я смотрю мы любой топик можем привести к самобичеванию, даже такой безобидный, как этот. Человек написАл, вынес на суд общетственности исключительно как литературный труд, а тут мы со своей особенностью все выяснять да докапываться. Я считаю-хорошо написАл. Читается на одном дыхании. Мне понравилось. А правда-неправда лично для меня это вопрос второй.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  20. #245

    Ответ: Из жизни замечательных людей!

    Цитата Сообщение от deSAD
    Хм-м-м ... музыка навеяла?

    Ишака ловит крестик
    В крест прицела рука -
    Из МК перекрестит,
    И уйдёт в облака...


    (с) самизнаетекто
    Нет Серёж...

    Я не знаю кто это...

    Точнее знаю, но этых строк в голове небыло...

    Тут именно была игра слов "крест - перекрестие (прицела)"
    Крайний раз редактировалось RR_Kopf; 05.08.2004 в 10:31.

  21. #246

    Ответ: Из жизни замечательных людей!

    Цитата Сообщение от Vini Puh
    Отрывок из....... сам ещё не знаю.
    Не пинать!!! Лучше промолчать как истинному ценителю...
    ..............................................
    ... Мы 12 Отдельный АвиаДесантный Батальон ГРУ ГШ. Скромно так-с и со вкусом. И хрен возьмёшь! даже с миномётом. ГЫЫЫЫ!!!
    Puh,... Классно написано... Какой это год?

    P.S. Сам - 210-й ОРБ, 1987-1988, Чакчаран, Фарах

    У-у-пс. Год увидел.
    Крайний раз редактировалось Dock; 05.08.2004 в 12:27.
    Life is simple. Sleep. Eat. FLY !!!

  22. #247

    Ответ: Из жизни замечательных людей!

    1976 год Уйгурский Автономный округ. В районе г. Тачен. Китай. лето

    Самый первый.

    Причины нашего появления на территории "и не Друга и не Врага" скрывались в межправительственных договорах и соглашений между нашими странами. Основновная задача поставленная нам и группе с китайской стороны, это поиск и уничтожение караванов с "наркотой" Из разговоров с китайскими "коллегами" за недолгими бдениями на стоянках, вырисовывалась следущая картина. Из за употребления наркотиков, в основном опия, в Китае из десяти новорожденных детей, только двое рождались без явных видимых физических отклонений. А были ли эти двое нормальными в остальном? сам бог знал. В семидесятых годах в отношении к здоровому населению Китай вымирал Вот так. Китайцы говорили об этом с такой пронзительной болью, что становилось как то не по себе. Может в этот момент у меня появилось неприятие наркоты в любом виде? Кто знает.
    Дело ещё осложнялось тем, что караваны с "дурью" ходили вдоль границы, и переодически появлялись то на территории наших Республик, то в Монголии, и постоянно дислоцировались в "Уйгурии". "Хунгузы, Басмачи, как мы только уйгуров не называли, но они этого заслуживали в полной мере. С чем то похожим Наши столкнулись в Чечне. Китайцы тоже никакого веса у йгуров не имели, а монголы тем более. Клановость и заинтерисованость в прибылях от торговли наркотой, заставляли бандитов "работать" с такой изворотливостью! Колумбийцы отдыхают. Восток дело не только тонкое но и очень опасное.
    Ну и вот, поступило сообщение что на нас выходит караван, какой и с чем уже предстояло выяснить нам. Как это делают, обьяснять не надо. В группе я к тому времени хоть и был самым старшим по званию, но "болтался" вторым номером у "Бабая", слушал только его, потому как у меня это первый боевой, а он вроде уже как в "бывалых" ходил. "Переговорок" тогда ещё не было, язык жестов и тихий шепот понятней был. Голливудские "мультики" по причине их не доступности мы ещё не видели. Доллар стоил 87 копеек, и сам доллар я тоже ещё не разу не видел. Про историю с долларами я может быть потом раскажу.
    Ну вот показывает мне Бабай на мою цель, рядом с верблюдом мужичёк ногами передвигает и спит практически на ходу. Одежонка на нём не от Версачи, так местный покрой неопределённого цвета и панама наша "пограничная" Стрелялка короткоствольная на французкий МАГ похожа, через плечо болтается, и видимо его очень тяготила. В линзу было видно, что местный, мы их так и называли "жопа - две пятки", ноги у них очень короткие, как правило он все в детстве рахитом болели. Ходят, не с кем не спутаешь, переваливаются с шага на шаг, но выносливые как те верблюды. Для меня это был первый человек в прицеле, но никакого адреалина и мандража я не чуствовал. Видимо чуство угрозы и опасности от каравана не исходило. Да и ждали мы их почти неделю, так что морально я в принципе был готов "пострелять" Вояки меня поймут.
    Что такое восемь подготовленных стрелков против пятерых караванщиков? Да ещё и в засаде. и по ветру. Кто в пустыне был знает, что по слабому ветру видимость отличная а против него "миражи" гуляют, вроде как на разогретом асфальте, когда по низу смотришь. Противная штука, ни орентир не поймать и картинка мажеться. Так вот, они шли прямо, градусов десять по отношению к нам, и не хрена нас не видели и даже не думали об этом. Участок для них был самый спокойный.
    Я конечно попал в бедолагу сразу, даже отметил про себя, уж очень просто всё. Свалился он как в военной хронике, молча и сразу, все верблюды стоят, видимо для них это обычным делом было. Да и лежавшие верёвками к ним привязаны были. Вожу линзой по каравану, всё тихо, в душе спокойно, посмотрел снова на своего, и тут мне плохо стало, я смотрел и смотрел как из головы "моего" кровь фонтаном бьёт на полметра верх. Водил линзой по сторонам и опять возвращался к "своему". Как магнитом притягивало. Просто потом смотрел, когда она уже не текла. Не очнулся даже тогда, когда Бабай мне уже в ухо орал "тебе билят сколко раза говорил, не целяй в башку, сука билят !!!" и далее матом, матом. Я не ходил к каравану на "растаможку" Тупо сидел на песке, и проклинал тот день когда попал в "контору" в поисках подвигов. Я просто почуствовал себя полным подонком, и даже не знаю кем. Мужики меня не трогали, просто не обращали на меня внимание. Лет так через десять, Бабай как то мне сказал. Если бы реакция у меня была бы безразличной, то навряд ли он бы со мной "работал"
    Через два дня мы простились с китайцами и вернулись на место постоянной дислокации. Там меня встретил Андрей, они видимо с Бабаём уже договорились, и напоили меня до состояния чёрной дыры, положил под меня или рядом, я это уже с трудом видел, какую то девку неизвестной национальности. И на этом программа снятие стресса закончилась. Это им так казалось. До сих пор я вижу глаза моего "первого" хотя я их никогда не видел и видеть не мог. Видел я только кровь фонтаном и верблюда спокойно стояшего рядом. Почему он на запах крови не реагировал? И никуда уже от этого не деться. Это как шрам на заднице. Кроме меня никто о нём не знает. Это был первый и последний раз когда я стрелял в голову.

  23. #248
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Ответ: Из жизни замечательных людей!

    Я для себя решил, если кто то сейчас этот отрывок начнет анализировать или что то уточнять, а тем паче выводы делать-уйду на хрен из этой темы навечно ! А то есть тут несколько любителей до сути докапываться... :mad:
    Крайний раз редактировалось GORYNYCH; 05.08.2004 в 12:55.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  24. #249

    Ответ: Из жизни замечательных людей!

    Не стреляйте в музыканта!!!
    Он играет ....... и тд.....

    СЕРП!!! ну это точно про тебя......

  25. #250
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Ответ: Из жизни замечательных людей!

    Цитата Сообщение от Serp
    Лучше я уйду... в смысле буду только читать,
    а писать ничего больше не буду.
    Не, ну так тоже негоже... И что мы за народ то такой ! Ну почему у нас золотой середины то нет-одни крайности ! :mad:
    Ребята, давайте жить дружно ! (с)
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 6789101112 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •