???
Математика на уровне МГУ

Страница 13 из 44 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... КрайняяКрайняя
Показано с 301 по 325 из 1089

Тема: Порекомендуйте джойстик

  1. #301
    We shall fight! Аватар для RR_Kraft
    Регистрация
    21.07.2003
    Адрес
    Odessa clouds
    Возраст
    36
    Сообщений
    998

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Без паники =) Раз первый джой, то и разочарования не будет =)) Сначала не особо будет получатся, но не стоит это списывать на джой Это как с первыми вещами, сначала пробуешь, потом понимаешь, что тебе нужно.
    FLY OR DIE

  2. #302
    Зашедший
    Регистрация
    30.11.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    4

    Re: Порекомендуйте джойстик

    лопачу инет и ведь выбрать то не из чего!!! до 3000 просто либо хлам (логитек, жениус и т.д.), либо 2-3 джоя сайтек, траст... мде. ну и за 15-20 тыс. так же выбирать особо не из чего. так же 2-3 позиции и всё... однако. Сайтек х52 (не про) вродь 4 500 - это еще приемлемо и ВСЁ, дальше 10000+ и выше.. но опять же это судя по статьям и мнениям в нете... сам я нубяра... так что это просто ИМХО человека со стороны, который выбирает ДЕВАЙС и собирает инфу...когда выбираешь видеокарту, или ПАД, или еще что, то инфы и позиций море.. а тут пропасть.

  3. #303
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Стендер, все нормально, разочаровываться тебе вряд ли придется. Трастмастер АБ2, а теперь Хотас Х считается одним из самых удобных джойстиков. Да, он довольно недолговечен, как и большинство. Да, Х52 подолговечнее и функциональнее, но дороже и неудобнее.

    Насчет вычитанных недостатков не заморачивайся: многие из них видят только те, кто уже сменил по два-три джойстика и думает, где б достать подшипниковую механику и новый контроллер, а тебе это может никогда и не понадобится

    На самом деле, для новичка тот джойстик, который ты выбрал - практически идеальный ИМХО. Разве что можно было брать чуть попроще - который не ХОТАС, а ФлайтСтик Х. Но это особо не роляет.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  4. #304
    Зашедший
    Регистрация
    30.11.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    4

    Re: Порекомендуйте джойстик

    спасибо за ответы! а мне почемуто именно с РУДом захотелось, круто так показалось))) да и примерно представляя, что из себя будет представлять управление тягой с РУДом и без - выбрал РУД, а не этот мелкий, не серьезный, фентифлюшный бегунок по типу как на джоях без РУДа.. - это ИМХО ...

    в данный момент на компе стоят: КА-50, ИЛ-2, LockON, MSFS, Apache Air Assault 2010, HAWX2 - готовлюсь

    включал всё, но больше всего поразил ЛокОН... летел на СУшке, тк мне там что то по радио Русским языком "азимут 3,0,,1 расходитесь" я ничего не понял, но это что то новое! и серьезное ))).. с клавы я смог только вид камеры поменять ))) так в воду и плюхнулся. ИЛ-2 для моего мозга оказался вообще адовый кошмар... а вот КА-50 без проблем полетал на паде от 360 , но один хрен ничерта не понял. в MSFS даже взлететь не смог )))

  5. #305
    Зашедший
    Регистрация
    06.12.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    13

    Re: Новый джойстик Genius MetalStrike Pro

    пишу сюда потому что сегодня чуть не купил Genius MetalStrike 3D был и про- но виброфункцию чет не признаю. раньше летал на Gembird JSK-420 кстати очень удобный по эргономике. Но от беда- не мой)) За неимением джоя пробовал на мыше- очень неудобно. Но вот стрельба- так точно никогда не бил. У джоя явно с этим проблемы- точно навести его очееень сложно. Хочу сделать себе подарок в магазинах видел Logitech Extreme 3D Pro и страшный футуристичный Saitek- вроде Cyborg X. Что лучше выбрать из этого. И что можете посоветовать в плане точности и удобства- если можно список моделей))

  6. #306
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Re: Новый джойстик Genius MetalStrike Pro

    С Cyborg X лучше не связываться - люфтит везде.
    Extreme 3D Pro великолепен по эргономике, но резисторы ненадежные.
    ИМХО, лучше Saitek Evo или Aviator (у первого получше эргономика, у второго - намного выше функциональность) или Thrustmaster T.16000 (наиболее долговечен при сравнимой с Evo эргономике).
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  7. #307
    Зашедший
    Регистрация
    06.12.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    13

    Re: Новый джойстик Genius MetalStrike Pro

    Я уже прям загнался читая этот форум- у всего есть свои плюсы свои минусы. Еще бы выбор в магазинах соответствовал)) Попробую поискать их- это лучше чем остаться недовольным потом джоем. Extreme 3D Pro как раз мне не очень понравился как в руке сидит. А по точности они все на уровне?? Кстати гдето читал что есть еще оптические)) Это из уровня самых дорогих моделей наверно? Еще наткнулся на такой агрегат Saitek Cyborg V.1 Flight Stick
    Крайний раз редактировалось intronik; 06.12.2010 в 23:51.

  8. #308
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Re: Новый джойстик Genius MetalStrike Pro

    Цитата Сообщение от intronik Посмотреть сообщение
    Я уже прям загнался читая этот форум- у всего есть свои плюсы свои минусы. Еще бы выбор в магазинах соответствовал))
    Такова селяви во всем - скажем, ЖК-телевизоры 32" тоже сильно отличаются

    А по точности они все на уровне??
    1024 отсчета по осям РУС у сайтеков и 3D Extreme (хотя тут мне и склероз изменить может - не исключаю и 512), 4096 у Хрустмастера.

    Кстати гдето читал что есть еще оптические)) Это из уровня самых дорогих моделей наверно?
    Отнюдь. Скажем, Evo Force на оптике - но точность у нее никакая.

    Еще наткнулся на такой агрегат Saitek Cyborg V.1 Flight Stick
    Игрушка для нубов. 5 кнопок - это даже для Ил-2 меньше чем ничего.
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  9. #309
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Новый джойстик Genius MetalStrike Pro

    Интроник, не мучайся, купи Thrustmaster HOTAS X или Flight Stick X, если просто хочешь недорогой джойстик, вряд ли ошибешься. На точность значений по осям не смотри, она кукурузная, т.к. или контроллер шуметь будет як на Сайтеках, или резисторы за 4 месяца сядут и все равно будут шуметь. Единственное, у Эвы Форс точность действительно низкая, как Ньюлендер выше и написал, зато джойстик довольно надежный (по всем отзывам, которые я встречал). Однозначно же хорошего джойстика без ощутимых недостатков сейчас нет ни в одной ценовой категории. Т.е. даже если ты решишь купить джойстик за 20К рублей, даже у него найдутся очень спорные нюансы.

    У TM T.16000M при его бесконтактном датчике тоже есть недостаток в виде полукосмической для такого джойстика цены и ощутимо недолговечной механики. Saitek Cyborg V1, как и Cyborg X - пластиково-скрипучие девайсы, хотя и их можно "есть". Джениус же не бери ни под каким соусом.

    Вечером или завтра перенесу последние сообщения в тему "Порекомендуйте джойстик".
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  10. #310
    Зашедший
    Регистрация
    06.12.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    13

    Re: Новый джойстик Genius MetalStrike Pro

    пришел к выводу что все же возьму Logitech Extreme 3D Pro ибо TM T.16000M брать много гемора а тут еще и жаба душит. а Thrustmaster Flight Stick X точностью совсем не блещет и кнопки под большой палец нет как я понял- я к такой уже привык. остается только один вопрос- хватает ли точности у него для качественной прицельной стрельбы??? просто после того как понял как оно может быть реально хочется попадать в цель почаще)) и пойду я завтра брать его- ибо 2 года гарантии и пофиг на то что он живет не долго.

  11. #311
    Механик
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    53
    Сообщений
    271

    Re: Новый джойстик Genius MetalStrike Pro

    Цитата Сообщение от intronik Посмотреть сообщение
    пришел к выводу что все же возьму Logitech Extreme 3D Pro ибо TM T.16000M брать много гемора а тут еще и жаба душит. а Thrustmaster Flight Stick X точностью совсем не блещет и кнопки под большой палец нет как я понял- я к такой уже привык. остается только один вопрос- хватает ли точности у него для качественной прицельной стрельбы??? просто после того как понял как оно может быть реально хочется попадать в цель почаще)) и пойду я завтра брать его- ибо 2 года гарантии и пофиг на то что он живет не долго.
    Выше озвученные джои пользовал и имею, самый из них точный и "кучный" T16000, потом Ева(сейчас наверное не купить?), середнячок Thrustmaster Flight Stick X, в заднице Logitech Extreme 3D Pro (кроме рукоятки, плюсов нету, в сравнении этого квартета)
    На сегодня надо брать всё же T16000, дабы не пережевать за механику, можно отжечь пружину, только без фанатизма. Правда твист там грубый и медленный. Выложил фото только для поддержки аргументированности ответа, а так они у меня лежат на подарки-продажи, только всё лень заниматься этим.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	joys.jpg 
Просмотров:	207 
Размер:	256.9 Кб 
ID:	122806  

  12. #312
    Зашедший
    Регистрация
    06.12.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    13

    Re: Новый джойстик Genius MetalStrike Pro

    Вот на этом спасибо- в регионе где я щас нахожусь взять по сути из выше перечисленного ничего нельзя- все на заказ. Джой если проживет полтора года хорошо играю часа по 3 в день- далеко не каждый день думаю это реально. Уже оценил свою высокоточную лазерную мышку)) готов кинуть камень в того кто скажет что такая не нужна- ход при самой жесткой аркадной игре окло сантиметра по столу и частое сообщение в чате что походу я читер с автоэйм. Да и при работе такое положение дел радует- мышка почти не двигается- очень удобно даже если завалить весь стол книгами и рлэ. Тоже думаю и про джойстики- нужна точность.

  13. #313
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Новый джойстик Genius MetalStrike Pro

    Цитата Сообщение от intronik Посмотреть сообщение
    Вот на этом спасибо- в регионе где я щас нахожусь взять по сути из выше перечисленного ничего нельзя- все на заказ. Джой если проживет полтора года хорошо играю часа по 3 в день- далеко не каждый день думаю это реально.
    Я тебе вообще-то выше писал, что точность, меряемая в отсчетах - кукурузная. Как качество фотоаппарата вычислять в мегапикселях. Логитек у тебя долго не проживет. При прочих равных за год развалится полностью. Киборг Эво довольно живучий, хоть механика у него кривая, как у всех Сайтеков. Эво Форс - очень даже живучий, если правильно настроен.

    С точностями мыши не сравнивай - у них при существующей механике джойстиков никакой связи нет.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  14. #314
    Зашедший
    Регистрация
    06.12.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    13

    Re: Порекомендуйте джойстик

    вобщем после изучения возможностей приобретения уже стою перед выбором- T16000 или Aviator. ко второму душа как то больше лежит- от только как раз о том насколько он будет точен и какая там механика так толком и не понял. После теста того на чем сейчас летаю реально понял что любой выбор хороший выбор)) у него от осей ничего не осталось- а если вести медленно то он заборы рисует. причем хаотично по несколько линний на льбую ось- в центре сплошная мертвая зона- и та как то умудрялся же попадать. От и сижу щас гадаю что завтра заказать?

  15. #315
    интересующейся Аватар для honda
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    257

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Тогда уж лучше это
    "Идея безусловна, ценна и первична, но она останется всего лишь идеей, если её не реализовать практически".

    Windows 7 Home Premium 64-bit, Е8500, ASUS P5Q-E, 2x2gb DDR2-800, ATI HD4870 1gb, Samsung LE32C650L1W 1920x1080

  16. #316
    Зашедший
    Регистрация
    06.12.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    13

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Тогда уж лучше это
    не лучше- вещь конечно хорошая но лучше из магазина всеже. До сих пор правда не решил что именно. Но завтра сто процентов возьму какой нибудь- летать охота))

  17. #317
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Ой-ёй... Бери хоть Т16000М, хоть Авиатор, каждый по-своему хороший и по-своему плохой.

    Насчет люфтов и механики ты зря заморачиваешься. Дело в том, что люфты есть у всех джойстиков, причем обычно ощутимые. То, что ты подсознательно, похоже, хочешь получить, называется подшипниковая механика, где люфтов именно нет. Но это только результат ручной переделки джойстиков. Такую механику в частном порядке, но на регулярной основе делает как минимум 2 человека, но делают ее на джойстик Сайтек Х52/Х52 Про - кстати, именно такой тебе выше посоветовали с рук. То, что оно тебе надо и целесообразно, не факт. Вместо интересности может наоборот отбить всю охоту играть в авиасимы. Хотя это мои измышления Если интересно ознакомиться, вот один из вариантов переделки:
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=61135

    К слову: единственный джойстик, который не имел заметных люфтов по датчикам (это не относится к шестернями обратной связи, отвечающим за центровку) - это микрософтовский ФФ2, снятый с производства году в 2004. Там просто конструкция была правильная. Ты же в любом случае получишь на руки джойстик, который через полгода эксплуатации начнет постепенно терять точность. Это все я тебе пишу, чтобы ты сверх меры точностями и люфтами не заморачивался. Здесь все, увы, гораздо сложнее, чем у мышей.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  18. #318
    Зашедший
    Регистрация
    07.12.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    5

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Всем привет! А какие плюсы и минусы у Авиатора? Сейчас ищу РУС к Сайтек Х52 Про, если не найду, то может Авиатор взять?

  19. #319
    Зашедший
    Регистрация
    06.12.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    13

    Re: Порекомендуйте джойстик

    да уже решил что всеже авиатор- придется немного заморочится с кнопками- на русе их явная нехватка- ибо управление огнем займет все место а надо еще прицел куда нибудь пихнуть. Но эт не велика проблема- на левую руку можно повесить оочень много функций)) А в остальном неплохое решение как мне кажется. А на счет долговечности- не машину же беру)) В детстве удалось потрогать тот самый майкросовтовский джой- гонял в миг29 по моему уже на новенькой 98 винде))

  20. #320
    джоедел
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    ПодМоск г.Зарайск/Луховицы
    Сообщений
    1,535

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Он же вроде без твиста?

  21. #321
    Зашедший
    Регистрация
    07.12.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    5

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Твист у Авиатора есть. Как у него с точностью и МЗ? Есть у кого данные джойтеста? Хотелось бы увидеть! Смотрел его в магазине, загрузка у ручки вроде нормальная, люфтов не заметил!

  22. #322
    Зашедший
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    РБ, Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    434

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Еще надо учитывать, что авиаторов как минимум 3 "разновидности": PS33, PS40U, PS41 - вполне могут не только кнопками различаться.

  23. #323
    Зашедший
    Регистрация
    06.12.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    13

    Re: Порекомендуйте джойстик

    про модели- те что с кнопками на панели дешевле- так что думаю только в них и разница. Заказал себе с красным тумблером

    ---------- Добавлено в 17:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:25 ----------

    Цитата Сообщение от AIRgun Посмотреть сообщение
    Он же вроде без твиста?
    Кто?

  24. #324
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Авиатор с твистом.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  25. #325
    Зашедший
    Регистрация
    06.12.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    13

    Re: Порекомендуйте джойстик

    да твист вещь удачная- жаль в настоящих на джойстиках нет)) хотя и самолетов где это актуально еденицы

Страница 13 из 44 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •