???
Математика на уровне МГУ

Страница 14 из 44 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... КрайняяКрайняя
Показано с 326 по 350 из 1089

Тема: Порекомендуйте джойстик

  1. #326
    джоедел
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    ПодМоск г.Зарайск/Луховицы
    Сообщений
    1,535

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от intronik Посмотреть сообщение
    да твист вещь удачная- жаль в настоящих на джойстиках нет)) хотя и самолетов где это актуально еденицы
    Ты с ума сошел? Твист полное говно, не точно в настоящих самолетах, а даже в виртуальных.
    Для чего его в самолеты то влиплять?!

  2. #327
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Народ, не устраивайте холивар на тему "надо твист в реальный самолет поставить"/"убить создателей твиста"
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  3. #328
    Зашедший
    Регистрация
    16.12.2010
    Возраст
    32
    Сообщений
    3

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста джостик. Варианты:
    ThrustMaster T-1600M - 2450
    Thrustmaster T.Flight Hotas X - 2000
    Thrustmaster T.Flight Stick X - 1300
    Genius MetalStrike FF 13 - 1750
    Saitek Aviator - 2060
    Saitek Cyborg Evo Force - 1750
    До этого был такой джостик - развалился после года эксплуатации. Поэтому новый джостик хотелось бы понадежнее.
    В качестве основного претендента рассматриваю эву форс. Что порекомендуете вы?

  4. #329
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Я порекомендую или Эву Форс, или Флайт Стик Х. Каждый со своими плюсами.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  5. #330
    джоедел
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    ПодМоск г.Зарайск/Луховицы
    Сообщений
    1,535

    Re: Порекомендуйте джойстик

    ThrustMaster T-1600M - 2450
    Thrustmaster T.Flight Hotas X - 2000

  6. #331

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Смотря как интенсивно летаешь. Если часто то пластмасса евы сдохнет через 3-4 месяца. Будет люфт. У меня было 6 ев, первая была форс. В форсе ручка болтается как сопля на ветру, если обратную связь выключить.Мне это не подходило. Остальные 5 ЕВ служили запчастями друг для друга. Ломались курки 3 шт, подставки под руку 4 шт. Один раз сдохли кнопки. Последняя ЕВА протянула благодаря запчастям и смазке год. Был трасмастер Афтербанер 2, это тот же Hotas Х.Сдох тоже за полгода. Умерли резюки. Искал по магазинам хз где найти подходящие. Нету. Сейчас взял 1600. Юзаю месяц. Точность, приличное усилие на ручку( на любителя) Пока доволен. На сколько хватит ХЗ.

  7. #332
    интересующейся Аватар для honda
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    257

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от Valters Посмотреть сообщение
    На сколько хватит ХЗ.
    Минимум на два года, даже если вообще ни чего не делать ( смазывать, менять пружину и т.д.).

    Заявления уважаемых комрадов типа "ощутимо недолговечной механики", не имеют ни чего общего с действительностью.
    Крайний раз редактировалось honda; 17.12.2010 в 18:15.
    "Идея безусловна, ценна и первична, но она останется всего лишь идеей, если её не реализовать практически".

    Windows 7 Home Premium 64-bit, Е8500, ASUS P5Q-E, 2x2gb DDR2-800, ATI HD4870 1gb, Samsung LE32C650L1W 1920x1080

  8. #333

    Re: Порекомендуйте джойстик

    ThrustMaster T-1600M - 2450

    Saitek Aviator - 2060
    По моему мнению заслуживают внимания.

  9. #334
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Можно и Т16000М... хотя дорогой он Если бы брал я, то взял бы именно его, но сразу полез бы пружину "гнуть", т.к. для меня такая центровка мало что неудобна, так еще и механику "есть" будет.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  10. #335
    джоедел
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    ПодМоск г.Зарайск/Луховицы
    Сообщений
    1,535

    Re: Порекомендуйте джойстик

    В общем, попал ты мужик.

  11. #336

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от intronik Посмотреть сообщение
    да твист вещь удачная- жаль в настоящих на джойстиках нет)) хотя и самолетов где это актуально еденицы
    ????? в каких например??? а то мне всё с педалями попадаются...
    я человек не злопамятный-отомщу и забуду...

  12. #337
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от gosha11 Посмотреть сообщение
    ????? в каких например??? а то мне всё с педалями попадаются...
    Попрошу эту тему не развивать Холивара т/или срача тут не хватало.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  13. #338
    Зашедший
    Регистрация
    16.12.2010
    Возраст
    32
    Сообщений
    3

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Еще 1 вариант - Джойстик Saitek Cyborg FLY 5 за 2140 рублей. Чем он от Saitek Cyborg X отличается?

  14. #339
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Re: Порекомендуйте джойстик

    rULEZ, ничем кроме названия.
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  15. #340
    Зашедший
    Регистрация
    06.12.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    13

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Насчет авиатора- не знаю как в других регионах. а вот в ульяновск не удалось заказать. Именно тот с красным тумблером- 2 раза приходило совсем не то.причем 1 раз сунули от плейстейшн- другой от иксбокс. Не знаю как для консолей а для компа совсем недостойные аппараты. Завтра пойду забирать Т1600.

  16. #341
    Зашедший
    Регистрация
    06.12.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    13

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Наконец то- я его получил)) Превзошел все ожидания- можно вглаз пилоту прицелиться. Задержка видна только при переводе из крайних положений- не мешает совсем. Твист не фонтан- ход показался коротким- и там походу разрешение меньше. И центр- жестковат прям чень резко в него упираешся- что правда через пару часов перестало быть заметным- а вот рука подъустала)) Выбором доволен. Советую всем кто сомневается- стоящая вещь.

  17. #342
    Зашедший
    Регистрация
    16.12.2010
    Возраст
    32
    Сообщений
    3

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Короче, купил я его - Saitek Cyborg Evo Force. Юзаю 1 день, впечатления - не то чтобы положительные.
    1) Поставил последние драйвера, SST, как в SST насторить отдачу не нашел, в параметрах джостика стоит все на 100% - но сопротивляется джостик не то чтобы сильно, при срыве потока и посадке вибрирует тоже не очень сильно. Можно ли улучшить работу фидбэка?
    2) Огромный люфт в нулевом положении: почти в сантиметр если смотреть на верхнюю часть РУСа. Джой еще не разбирал - где найти толковый мануал по доработке?
    3) При нажатии на кнопки верхней части джоя поворачивается вся регулируемая "голова"
    4) Не очень удобный РУД
    Выводы делать рано, но ИМХО, модель не очень удачная
    Крайний раз редактировалось Harh; 28.12.2010 в 22:23. Причина: Убрал дубль сообщения

  18. #343
    Зашедший
    Регистрация
    12.01.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    9

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Вот появились деньги на джойстик. Я студент, каждые полгода себе новый покупать не могу, а потому очень прошу совета, так что бы выбрать и не жалеть хотя бы год)
    Ценовой потолок около 2500 грн (примерно 10000 руб).
    Пытаюсь/учусь летать в ИЛ-2, но подумываю о LockON.
    Насколько я понял на датчиках холла самые точные и долговечные, так что пока думаю джой на них брать. Также слышал про подшипниковую механику.
    В общем хотелось бы:
    1. Датчики Холла.
    2. Обратная связь.
    3. Подшипники.
    4. РУД необязательно хотя и хотелось бы (возможно можно купить отдельно, какой лучше?).
    Но среди всего разнообразия не пишут конкретно об устройстве. Знаю что TrustMaster 1600 и Saitek х52 на датчиках, но там вроде нет обратной связи и точно нет подшипников.
    До этого момента успел стереть Logitech Extreme 3D Pro в ноль. Я правда был еще в школе и не знал что за джоем надо ухаживать. Но тут отнесусь максимально серьезно.

    Заранее прошу прощения если такой вопрос уже поднимался, я целый день на форуме, но ответ не нашел.
    Заранее огромное спасибо за помощь.

  19. #344
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Заводского джоя с такими хар-ками не существует.

  20. #345
    Зашедший
    Регистрация
    12.01.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    9

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Хотя бы с 1 и 2? Или только 1 хотя бы?
    Знаю Trustmaster T1600M, Saitek 52 (в чем различи между обычным и Pro вариантом кроме 60 бакосов?), какие еще есть варианты? Saitek Cyborg FLY 5 на датчиках?
    Крайний раз редактировалось GpLHeK; 13.01.2011 в 00:54.

  21. #346
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Re: Порекомендуйте джойстик

    В магазинах можно зайти за эти деньги либо 1+4 (X52/52 Pro), либо только 1, но сильно дешевле (Т.16000).
    Есть и все в одном, но не лучшим образом реализованное и несколько дороже, от 12,5 тыс. рублей в России (Logitech G940) - подшипники не везде, холлы только на РУС (как, впрочем, и у Сайтека), к работе обратки нарекания на околонулевую зону. Зато еще и педали (тоже далеко не идеальные) в комплекте.
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  22. #347
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Re: Порекомендуйте джойстик

    > Saitek 52 (в чем различи между обычным и Pro вариантом кроме 60 бакосов?)

    Pro не имеет вредной привычки отваливания РУС от системы при загрузке компа (простой Х52 частенько приходилось перетыкать после включения - либо USB-порт, либо кабель между РУС и РУД), имеет более приятное усилие на РУС за счет двойной пружины, более функциональный MFD, меньшую нелинейность отклика (расплата за это - формально вдвое более низкая точность РУС, но на практике это не заметно) и просто выглядит солиднее. Но при этом у него короче кабель USB и нет прорезиненного покрытия на хатках (оно, ИМХО, удобнее).
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  23. #348
    Зашедший
    Регистрация
    12.01.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    9

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Огромное спасибо за такой развернутый ответ.
    Если не учитывать РУД, и выбирать между 1600 и 52?

  24. #349
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от GpLHeK Посмотреть сообщение
    Если не учитывать РУД, и выбирать между 1600 и 52?
    Я бы лично выбрал X52/52 Pro, т.к. исповедую религию "1 кнопка - 1 действие", презирая всякие шифты (макросы - другое дело, но под каждый своя кнопка тоже должна быть) и люблю отдельный РУД Но из X52 и X52 Pro я бы все же выбрал второй (ИМХО, разумеется).
    Если отношение к шифтам более толерантное и нет непреодолимого желания иметь отдельный РУД (или имеются лишь достаточно скромные финансовые возможности), то я бы выбрал Т.16000 - очень приятная машинка за свои деньги. Но даже в Ил-2, не говоря о LockOn и иже с ним, мне его кнопок без шифтов на все строго необходимые на мой взгляд действия не хватает.
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  25. #350
    Зашедший
    Регистрация
    12.01.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    9

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Еще раз благодарю, наверно куплю 1600 если по характеру хода разница с 52 небольшая (по долговечности они походу оба на уровне гарантии - 6 мес. =( )
    А насчет кнопок... на клавиатуре их точно хватит) особенно если комбинации юзать, зато денюжка на что-то кроме хлеба и воды останется. =))

Страница 14 из 44 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •