???
Математика на уровне МГУ

Страница 34 из 44 ПерваяПервая ... 24303132333435363738 ... КрайняяКрайняя
Показано с 826 по 850 из 1089

Тема: Порекомендуйте джойстик

  1. #826

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Извините, но это уже похоже на паранойю. Странное у вас восприятие ВКБ.
    З.Ы. Может мне переименовать название компании в КВКБ (Кровавый ВКБ)
    Наша тензобалка для твиста производится по нашему заказу по нашим чертежам. Сомневаюсь, что у вас окажется точно такая же.
    По датчику, конечно, немного поспешил. Вряд ли он подойдет. Остался по наследству, буду лучше ним гуозди забивать
    Про паранойу... . Все может быть. Только у меня это, извините, - естественная рефлексная реакция после попыток прийти к общему знаменателю в разговоре с одним из представителей ВКБ. Не обижайтесь, больше не бу... Уф, пойду хлебну успокоительного пива. Сорри за офтоп.
    З.Ы.Ы. Название кампании разрешаю не переименовывать. Типа бонапартизм ?

  2. #827
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Доработка затянулась, так из летчиков в техники перешел)))
    статистика утверждает, что маньяков не так уж и много!))))))))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Может мне переименовать название компании в КВКБ (Кровавый ВКБ)
    для экономии места можно просто - ВГБ

  3. #828
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Оффтопик:
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    статистика утверждает, что маньяков не так уж и много!))))))))
    Для ВКБ ценен каждый маньяк
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    для экономии места можно просто - ВГБ
    Побежал менять учредительные документы
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  4. #829
    Пилот Аватар для StorkNet
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Томск
    Возраст
    51
    Сообщений
    767

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    статистика утверждает, что маньяков не так уж и много!
    Да людей, «сидящих» на симуляторах вообще немного. А вот уже среди них «маньяков» — довольно большой процент :)
    i7-2600K (4.9GHz/Thermalright Archon) | ASUS Maximus IV Extreme | DDR3 8Gb (2133MHz) | WD VelociRaptor (600Gb) | GTX 680 (1200/7000MHz) | DELL 2209WA х3 (5200х1050) | «УРПМ»

  5. #830
    Зашедший Аватар для Vadim12
    Регистрация
    28.07.2012
    Возраст
    44
    Сообщений
    67

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от Crimea_MULTI Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток всей дружной со братии.
    Удобство не стал писать, т.к. думаю привыкнуть можно к любой эргономике, по крайней мере мне. Может что то упустил, поправьте.
    Выбор мой пал, как я уже писал выше на три девайса :
    1.King Cobra MkII Pro с РУД Gametrix ECS (Или если разница не критична то King Cobra MkII Light или вообще Defender Cobra М5)
    2.Saitek X52 Flight System или Pro.
    Если есть другие достойные варианты плз предлагайте. Прошу не писать "РУС Cobra, а РУД от X52" т.к. комплект дорожает в 1.5 раза.У меня нет ни одного из этих джойстиков, чтоб к нему докупать второй. Если что то упустил или не правильно сформулировал поправьте.
    Только вы не забывайте что модернизированные от ВКБ Кобры пока не имеют твиста, и поэтому к ним нужны педали или РУД с качалкой. Сайтек очень ненадежён по электронике и механике. Поэтому на данный момент лучший из недорогих вариантов точного джойстика тот , который вам посоветовали - РУС дефендер кобра м5 и РУД геметрикс. Или подождите пока ВКБ разработают тензотвист и возьмете с ним какую-нибудь кингкобру, если не хотите педали.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    И заканчивается разработка дополнительных апгрейдов Кобры
    1) Тензотвист (в ручке установлен тензометрический датчик давления) При работе рулем направления не надо выворачивать кисть, как при работе на обычном твисте
    Отличная новость, ждёмс))

  6. #831
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Порекомендуйте джойстик

    У нас и недорогие педали в разработке. Стараемся вложится в цену до 3000р.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  7. #832
    Пилот Аватар для StorkNet
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Томск
    Возраст
    51
    Сообщений
    767

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    У нас и недорогие педали в разработке.
    Сейчас начнется большой ажиотаж :)
    i7-2600K (4.9GHz/Thermalright Archon) | ASUS Maximus IV Extreme | DDR3 8Gb (2133MHz) | WD VelociRaptor (600Gb) | GTX 680 (1200/7000MHz) | DELL 2209WA х3 (5200х1050) | «УРПМ»

  8. #833
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    У нас и недорогие педали в разработке.
    С жестким центром?
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  9. #834
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от StorkNet Посмотреть сообщение
    Сейчас начнется большой ажиотаж
    Я просто сказал, что в разработке. Не вижу причин для ажиотажа)))
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  10. #835
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    С жестким центром?
    Не, не скажу.
    А то намечается какая то нездоровая тенденция. Как только я анонсирую, над чем работают наши инженеры, так сразу появляются личности, которые заявляют об точно таких же разработках. Первопроходцы-исследователи, блин Хотя обычно на словах или картинках у них все получается, до продукта дело не доходит. Только вони потом по форумам и "грязные инсинуации"
    З.Ы. Раньше Gametrix занимал у ВКБ 90% времени. Сейчас что планировалось - разработалось и произвелось, делаются только небольшие доработки по существующим проектам. У инженеров есть возможность плотнее заниматься линейкой ВКБ и до Нового года планируем серьезное расширение и обновление модельного ряда. Причем не только в сторону дорогостоящих топовых девайсов, а также в сторону недорогих и доступных.
    З.Ы.Ы. В понедельник еду на производство новой версии Кобры Дефендера. Сделали много серьезных изменений. Это новое поколение Кобры. Рекомендовал Дефендеру сменить упаковку или хотя бы наклейку NEW сделать. Интересно, сделают ли...
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  11. #836
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от Pavel_Kh Посмотреть сообщение
    Для тебя можем сделать вообще БЕЗ ЦЕНТРА
    Догадаешься как?
    Павел, если б ты работал врачом, то я бы к тебе лечиться от головной боли точно не пошел, т.к. появилось бы серьезное опасения насчет методов лечения

    Или, используя другую метафору:
    "- Я хочу мягкий центр!
    - Тебе не нужен мягкий центр!
    - Что значит не нужен, нужен!
    [хрясь головой об стол] - Нет не нужен!
    - Нет нужен!
    [хрясь снова головой об стол] -Нет, не нужен!

    Еще старый анекдот вспомню: "Сегодня у народа потребности в сливочном масле нет!"

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Не, не скажу.
    Да ладно, ужо и сам понял Да и конструкция педалей за 3000 у меня все равно серьезного доверия не вызовет. Не в смысле, что я ВКБ не доверяю, а в плане, что если б я хотел купить уж совсем пластик, то я б его и купил... В принципе, я его и купил - СН Но с ними хотя бы знал, как их модифицировать под мягкий центр.

    К слову, размышление на тему: мне лично в педалях оптимальным кажется устройство с металло-подшипниковой конструкцией в силовой части и пластиковой во всем остальном (разве что чтобы по полу не елозила) - чтобы излишнего веса и инертности не было.

    Рекомендовал Дефендеру сменить упаковку или хотя бы наклейку NEW сделать. Интересно, сделают ли...
    Вспоминается старый анекдот: "Господа гусары, давайте искупаем коня в шампанском! - Что вы, поручик Ржевский, не знаете о наших финансах? - Ну давайте хоть кошку пивом обольем!" Наклейку, думаю, сделают
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  12. #837

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Напольник обычно для кокпита.
    Поскольку могу сравнивать, считаю, что кокпит кокпитом, но вот в плане РУСа - каждый должен хотеть именно такой
    Цитата Сообщение от StorkNet Посмотреть сообщение
    Да людей, «сидящих» на симуляторах вообще немного. А вот уже среди них «маньяков» — довольно большой процент
    Так вирпилы народ увлечённый, вопрос кокпита может и не стоит, но вот стремление к идеальному девайсу (никак не меньше качественного напольника\настульника) ограничивается только финансово или может "ставить некуда", так что может и не все маньяки, но интерес к такого рода штукам есть\должен быть у большинства, в цифрах, думаю, вполне прилично. В любом случае приятно, что больше становится таких предложений.

  13. #838
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Или, используя другую метафору:
    "- Я хочу мягкий центр!
    - Тебе не нужен мягкий центр!
    - Что значит не нужен, нужен!
    [хрясь головой об стол] - Нет не нужен!
    - Нет нужен!
    [хрясь снова головой об стол] -Нет, не нужен!
    Нет, моя голова по другому работает. Головой пробиваешь закрытые двери Дефендера, Геймтрикса, фабрики где все это производится (названия писать не могу). А иногда оказывается, что это не закрытая дверь, а стена.
    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Да ладно, ужо и сам понял Да и конструкция педалей за 3000 у меня все равно серьезного доверия не вызовет. Не в смысле, что я ВКБ не доверяю, а в плане, что если б я хотел купить уж совсем пластик, то я б его и купил... В принципе, я его и купил - СН Но с ними хотя бы знал, как их модифицировать под мягкий центр.

    К слову, размышление на тему: мне лично в педалях оптимальным кажется устройство с металло-подшипниковой конструкцией в силовой части и пластиковой во всем остальном (разве что чтобы по полу не елозила) - чтобы излишнего веса и инертности не было.
    Нет, зря. Есть решения и технологии.
    А металл с пластиком не дружит. Тем более подшипники с пластиком. У подшипника должна быть прессовая посадка, иначе толку от него - ноль. А есть еще ТКЛР - температурный коэффициент линейного расширения. И вот смотри ситуация. Фабрика собрала джойстик зимой. Температура в цехе +25 (тропики блин) И вся эта радость приплыла в Россию. Здрасте, минус 25. Фигась, подшипник рвет пластик. Такая фигня была на рулях Logitech G25. У них база отлита из ABSпластика и туда впрессован один большой подшипник. Он рвал базу. Благо база была большая, габаритная - трескалась, но усилие держала. Надо подбирать материалы, контролировать качество пластика. В современных условиях промышленного массового производства - нереально, это же целый отдел технологов надо держать.
    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Вспоминается старый анекдот: "Господа гусары, давайте искупаем коня в шампанском! - Что вы, поручик Ржевский, не знаете о наших финансах? - Ну давайте хоть кошку пивом обольем!" Наклейку, думаю, сделают
    Хм, мой внутренний голос говорит, если и сделают, то не на все ))))
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  14. #839
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Хех... Снятие пружин в педалях даёт замечательный эффект. И триммирование начинает работать, и ноги не устают.
    А наличие центра ей-ей не настолько актуально в отсутствии загрузки...
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  15. #840
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от Pavel_Kh Посмотреть сообщение
    Задумок то много, времени мало, есть мнение что сутки надо минимум на 24 часа еще увеличить
    Венерианские сутки - наш выбор 116 д 18 ч 0м Венера А без шуток если, удачи вам ребята. Во всём.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  16. #841
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Оффтопик:
    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Венерианские сутки - наш выбор 116 д 18 ч 0м Венера А без шуток если, удачи вам ребята. Во всём.
    Не, на Венере уже ребята из Сайтека работают. Вполне логичное объяснение, почему их джои имеют уфолетный дизайн.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  17. #842
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от Pavel_Kh Посмотреть сообщение
    Знаешь, из меня вот хреновый пилот и с "мягким" центром и с "твердым"
    Думаю что не в этом дело в общем то...тут "прокладка" рулит, а не джой.
    Видел я одного перца у которого вообще небыло загруза на ручке, болталась как ложка в стакане...и при этом рвал всех
    Ну тут жу что уж... Я тоже видел треки, в которых "тракторист" на клавиатуре вполне неплохо разбирал на подшипники, болтики и разные пластиковые элементы чела на джойстике в дуэли в Иле. Но это к делу не относится. Чуть про другое скажу: до некоторого момента мастерства вообще пофигу, на чем летать, там подшипники никакой разницы в точности не дадут в принципе, потому как человек просто никуда не попадает, а после некоторого момента начинаешь все эти недостатки замечать и замечаешь же, что жесткий центр для тебя лично не айс, т.к. мешает точной стрельбе.

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Нет, моя голова по другому работает. Головой пробиваешь закрытые двери Дефендера, Геймтрикса, фабрики где все это производится (названия писать не могу). А иногда оказывается, что это не закрытая дверь, а стена.
    Значит честь тебе, Илья, и хвала. Пробьешь должное количество стен и дверей и однажды, беседуя с кем-то из не самого низкого эшелона представителей Сайтека, вдруг поймешь, что он смотрит на тебя снизу вверх

    Нет, зря. Есть решения и технологии.
    Будем посмотреть.

    А металл с пластиком не дружит. Тем более подшипники с пластиком.
    Я говорил о металлических элементах основной механики с "прикрученным" поверх пластиком - например, сами педали и менее нагруженные части.

    К слову: мобыть и фантазирую, но нельзя ли промежуток между подшипником и основным литьем проложить чем-нибудь более пластичным, чтобы подшипник можно было прямо в пластик садить, а различие термических расширений на себя брала "прокладка"?

    Цитата Сообщение от Pavel_Kh Посмотреть сообщение
    Harh, "опасение в методах лечения" не означает что лечение будет не эффективным!
    Если доктор занимается убиранием своей головной боли путем физического устранения пациента, то к такому доктору только в бронекостюме в гости ходить

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Хех... Снятие пружин в педалях даёт замечательный эффект. И триммирование начинает работать, и ноги не устают.
    А наличие центра ей-ей не настолько актуально в отсутствии загрузки...
    Знаем-знаем... И педали должны ходить не взад-вперед, а вверх и вниз, угу... Влад, я тебя знаю, ты через НЛП пытаешься прописать то, что актуально лично тебе, окружению... Знаю, Рома бы на этом места возмущенно застучал ногами, причем ессно на меня, но тут случай, когда я, говоря про свое удобство, нахожусь в уверенности, что оно далеко не только мое - на это у меня свой опыт такой условной "статистики".

    Оффтопик:
    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Не, на Венере уже ребята из Сайтека работают. Вполне логичное объяснение, почему их джои имеют уфолетный дизайн.
    Китайцы с их РУСами Х45 и Х52 не на Венере, они блин на Марсе работают... щупальцами ))
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  18. #843
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Я говорил о металлических элементах основной механики с "прикрученным" поверх пластиком - например, сами педали и менее нагруженные части.
    К слову: мобыть и фантазирую, но нельзя ли промежуток между подшипником и основным литьем проложить чем-нибудь более пластичным, чтобы подшипник можно было прямо в пластик садить, а различие термических расширений на себя брала "прокладка"?

    Знаем-знаем... И педали должны ходить не взад-вперед, а вверх и вниз, угу... Влад, я тебя знаю, ты через НЛП пытаешься прописать то, что актуально лично тебе, окружению... Знаю, Рома бы на этом места возмущенно застучал ногами, причем ессно на меня, но тут случай, когда я, говоря про свое удобство, нахожусь в уверенности, что оно далеко не только мое - на это у меня свой опыт такой условной "статистики".
    Прокладка не прокатит. Подшипник должен сидеть жестко, на него вся нагрузка передается. Будет "играть" - толку будет мало.
    "Педали-топтуны" мне очень симпатичны. Может потому что мои самые первые педали именно такими были. Это потом пошли параллелограммы, а первые педали запомнились навсегда.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  19. #844
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Прокладка не прокатит. Подшипник должен сидеть жестко, на него вся нагрузка передается. Будет "играть" - толку будет мало.
    Имею ввиду материалы вроде тех, из которых сайлент-блоки для рычагов авто делают - резина резиной, но отклоняется только при серьезных нагрузках - то, что позволит не лопнуть от разницы температурных расширений, но практически не будет "играть" при нормальном управлении. Понятно, это надо экспериментировать, а экспериментировать сейчас может вообще нереально уже, но все же. Это может быть вполне реально.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  20. #845
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Не, просто у меня нет денег, да и желания, на "полноценный" комплект оборудования. Задачи приоритетнее есть. Потому и мои педали поперёк, а не вдоль пола. Но вот отсутствие загрузки на них, считаю плюсом. Как и маусджой. Привыкнуть недолго, манёвр доступный на мыше хрен кто на джойстике повторит. А именно встанет в вираж, и сходит к холодильнику на кухню, или ещё куда. Потом вернётся, и продолжит. Если кто сможет такое повторить на джое... Да, у нас несколько разный подход к оборудованию, мне достаточно того, что есть, и пока работает заменяться не будет. Мой кот переделан на марсы и механика вся на подшипниках, контроллер уже не родной, загрузка РУДа переделана, хоть и делали там же где ПРОТОН-М, проблем пока не вижу. Но, поскольку это единичный заказ, я и не особо рассказываю как и что переделывал, реально просто повторил конструктив кота из нормальных сталей. Переделал, работает, и хорошо, минусы известны, но меня устраивает и так. Мой знакомый, с педалями ВКБ снявши с них загрузку, по моему совету, на текущий момент доволен, как слон. Он офф-лайнер бомбер, и полёты в строю это его. Кстати, много народу пользует педали нашего Отца-Основателя, тоже статистика, педали были выпущены некоторой серией... Но безоговорочно согласен, у каждого понятие "удобно" - своё. Мне, если честно смешно читать разборки, что кто-то рулит лучше, потому, что он, де, лучше оснащён. Всё равно, правильных джойстиков в природе не существует. В смысле удовлетворяющих абсолютно всех. Вот у Командира старый, замечу, именно старый Хфайтер, с маленькой ручкой, первых выпусков, ИМХО идеал эргономики и удобства... Но, никто более так не делает...
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  21. #846
    Ломаю джойстики Аватар для Alex Oz
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,092
    Images
    4

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    ...
    Привыкнуть недолго, манёвр доступный на мыше хрен кто на джойстике повторит. А именно встанет в вираж, и сходит к холодильнику на кухню, или ещё куда. Потом вернётся, и продолжит. Если кто сможет такое повторить на джое...
    Фиксация осей в контроллере - не такая уж и редкость нынче. Ну кнопку лишнюю да, надо выделять под такую опцию. Но там где есть фиксация, и кнопок обычно подключить можно много больше, чем позволяет разместить корпус джоя.
    Все знают как играть в футбол и делать джойстики.
    Законы Мерфи пока что никто не отменял, и судя по всему, не собирается...
    Собака лает — ветер носит, а караван идёт...

  22. #847
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от Alex Oz Посмотреть сообщение
    Фиксация осей в контроллере - не такая уж и редкость нынче. Ну кнопку лишнюю да, надо выделять под такую опцию. Но там где есть фиксация, и кнопок обычно подключить можно много больше, чем позволяет разместить корпус джоя.
    А теперь сравним стоимость джойстика с таким функционалом и мышки за 200 рублей... Я не говорю что это плохо, навороченный джой, и не хочу сказать, что у такого джоя неадекватная цена. Но и тех, кому он доступен в разы менее тех кто может прикупить мышку. Хороший джойстик - это отдельная песня. У ВКБ получилось.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  23. #848
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Хороший и недорогой - песня еще лучше.
    Сейчас готовлю ТЗ для запуска в производство недорого джойстика, заточенного под поршни. 8 осей, две на марсах, порядка 30 кнопок, с блокируемым твистом. Если влезем в бюджет, будут тумблеры и энкодеры. Очень хочется чтобы в розницу - не дороже 60 баксов.
    2 Harh. С мягким центром.
    Больше не расскажу, спугнете инвестора...
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  24. #849
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Хороший и недорогой - песня еще лучше.
    Сейчас готовлю ТЗ для запуска в производство недорого джойстика, заточенного под поршни. 8 осей, две на марсах, порядка 30 кнопок, с блокируемым твистом. Если влезем в бюджет, будут тумблеры и энкодеры. Очень хочется чтобы в розницу - не дороже 60 баксов.
    2 Harh. С мягким центром.
    Больше не расскажу, спугнете инвестора...

    Это точно. Будет день, будет и джой Удачи в подготовке, производстве и во всём
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  25. #850
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Порекомендуйте джойстик

    В любом случае удачи

    Хотя да, инфа была бы интересна - у меня все какое-то нездоровое желание куда-то туда влезть своими грязными руками
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

Страница 34 из 44 ПерваяПервая ... 24303132333435363738 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •