???
Математика на уровне МГУ

Страница 38 из 44 ПерваяПервая ... 28343536373839404142 ... КрайняяКрайняя
Показано с 926 по 950 из 1089

Тема: Порекомендуйте джойстик

  1. #926
    Пилот Аватар для StorkNet
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Томск
    Возраст
    51
    Сообщений
    767

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от Crimea_MULTI Посмотреть сообщение
    Вообще то меня интересует
    Ну сколько ж можно по всем темам новости клянчить? :) Когда новая информация появится — её озвучат.

    То, что имеется на данным момент — уже несколько раз звучало:
    1. Партия в производстве. Когда поступит в продажу — неизвестно, поскольку могут быть задержки по самым разнообразным причинам.
    2. Про отличия — написали, что на упаковке никаких упоминаний нет. Значит (скорее всего) только по номеру прошивки, как и в случае первых двух партий.
    Крайний раз редактировалось StorkNet; 30.07.2013 в 15:24.
    i7-2600K (4.9GHz/Thermalright Archon) | ASUS Maximus IV Extreme | DDR3 8Gb (2133MHz) | WD VelociRaptor (600Gb) | GTX 680 (1200/7000MHz) | DELL 2209WA х3 (5200х1050) | «УРПМ»

  2. #927
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Порекомендуйте джойстик

    У новых Кобр есть одно небольшое визуальное отличие. Больше писать не могу. Я еще не получил разрешения от Дефендера для более детальной информации.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  3. #928

    Re: Порекомендуйте джойстик

    "Тебя я понял, умолкаю, не то по шее получу и подвиг свой не совершу."
    Всё, ок, СПАСИБО. Ждём.

  4. #929
    Мексиканец Аватар для Vanjca
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    г.Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    49
    Сообщений
    236
    Записей в дневнике
    4

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    У новых Кобр есть одно небольшое визуальное отличие. Больше писать не могу. Я еще не получил разрешения от Дефендера для более детальной информации.
    но все же как их различать,хоть маленький намек

  5. #930
    Пилот Аватар для StorkNet
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Томск
    Возраст
    51
    Сообщений
    767

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от Vanjca Посмотреть сообщение
    хоть маленький намек
    «Торопыжка шел на речку…» © :)
    Ну зачем тебе этот намек, если их в продаже нет? А перед тем как появятся — проинформируют с картинками :)
    i7-2600K (4.9GHz/Thermalright Archon) | ASUS Maximus IV Extreme | DDR3 8Gb (2133MHz) | WD VelociRaptor (600Gb) | GTX 680 (1200/7000MHz) | DELL 2209WA х3 (5200х1050) | «УРПМ»

  6. #931
    Мексиканец Аватар для Vanjca
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    г.Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    49
    Сообщений
    236
    Записей в дневнике
    4

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от StorkNet Посмотреть сообщение
    «Торопыжка шел на речку…» ©
    Ну зачем тебе этот намек, если их в продаже нет? А перед тем как появятся — проинформируют с картинками
    Спасибо!!!

  7. #932
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    17.10.2012
    Возраст
    42
    Сообщений
    10

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Хочу обзавестись серьезным девайсом. Сейчас использую РУС t16000 с РУДом Gametrix ECS. Вот думаю что лучше:
    1. Кинг Кобра
    2. Кобра+ механика Баура
    3. x52+механика Баура (подкумает огромным количеством крутилок и кнопок)
    4. CH Fighterstick (смущает пластиковая механника и резюки)
    Может кто нибудь что нить дельное сказать?

  8. #933
    Курсант Аватар для RR_Rumata
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    www.redrodgers.com
    Возраст
    44
    Сообщений
    114
    Записей в дневнике
    4

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от Shkrot Посмотреть сообщение
    Хочу обзавестись серьезным девайсом. Сейчас использую РУС t16000 с РУДом Gametrix ECS. Вот думаю что лучше:
    1. Кинг Кобра
    2. Кобра+ механика Баура
    3. x52+механика Баура (подкумает огромным количеством крутилок и кнопок)
    4. CH Fighterstick (смущает пластиковая механника и резюки)
    Может кто нибудь что нить дельное сказать?

    Механику Баура не юзал. По двум другим, субъективно, я бы взял Кобру. По загрузу, имо, джойстики очень похожи.
    + у кобры более масивное основание
    + количество отсчетов на ось
    + возможность программного и функционального апгрейда
    + ручка для меня удобнее чем у Файтерстика
    + богатый функционал, и не нужно ничего программировать, например назначить аппаратный триммер, как два пальца.

    Объективно, Файтерстик отличный джойстик тоже. Да и у Баура тоже уверен все в порядке К чему душа лежит то и берите!

  9. #934
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от Shkrot Посмотреть сообщение
    Может кто нибудь что нить дельное сказать?
    Принципиальная разница между Кинг Коброй или Коброй с механикой ВКБ и механикой от Баура то, что первый вариант имеет жесткий центр, второй вариант мягкий (ЕМНИП там есть еще вариант полумягкого центра, но это лучше у Баура, собственно, спросить).

    На всякий случай, если не знаешь, что есть мягкий и жесткий центр (как ни странно, многие не знают) - при жестком центре центральное положение рукояти проходится "ступенькой" и чтобы сдвинуть рукоять из центра, требуется некоторое усилие. Плюс этого решения - центральное положение точно ощущается, всегда можно поставить рукоятку точно в центр. Минус: в районе центрального положения ухудшено прицеливание, т.к. "вымерять" усилия на сдвиг рукояти на миллиметр из центра сложно. Например, джойстики СН имеют довольно слабую равномерную центровку, но жесткий центр.

    Мягкий центр: рукоять проходит центральное положение без ощущения "переполюсовки", без ступеньки в центре. Плюс: прицеливание в районе центрального положения такое же, как и по всему ходу рукояти. Минус - нельзя по-настоящему поймать центр. Пример, МС ФФ2 является классическим вариантом системы с мягким центром.

    У обоих вариантов есть поклонники и противники. Илья из ВКБ является поклонником жесткого центра, Рома Баур - мягкого. Я лично тоже категорический сторонник мягкого центра.

    Вариант СН, не знаю... Если уж выбор реально ставится между изделиями более высокого класса, то я бы и выбирал между ними, СН туда со своей родной механикой не вхож. У СН хороший вариант пластиковой механики (ЕМНИП классический кардан - наиболее долговечный и безлюфтовый вариант), но по точности он все равно будет уступать механикам Баура и ВКБ. Если все же будешь брать джойстик СН, то обязательно проверь наличие смазки внутри - часто бывает, что они приходят не смазанные, а это гарантированно ухлопает его механику очень быстро.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  10. #935
    списанный с флота Аватар для Schalker
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    Germany
    Возраст
    59
    Сообщений
    360
    Записей в дневнике
    3
    Images
    1

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от Shkrot Посмотреть сообщение

    4. CH Fighterstick (смущает пластиковая механника и резюки)
    правильно, что смущает.

    моему РУДу от CH - всего 2 года , а уже "шумит" и пластик "плывет".
    А РУД - это не РУС,

    хорошо , что у меня РУС не от CH

  11. #936
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от Schalker Посмотреть сообщение
    хорошо , что у меня РУС не от CH
    А у меня педали СН с 2006 года.... Только сейчас начал подшумливать резистор главной оси.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  12. #937
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    17.10.2012
    Возраст
    42
    Сообщений
    10

    Re: Порекомендуйте джойстик

    А Saitek x52 даже с металлической механикой совсем плохой?

  13. #938

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от Shkrot Посмотреть сообщение
    А Saitek x52 даже с металлической механикой совсем плохой?
    Не переживай)
    Все фабричные джои- по-большому счету равны между собой.
    У каждого есть свои плюсы и свои минусы.

    Главное- налет и привычка к данному джою.
    Привыкнешь к 52 и другие будут не интересны.

    Добавочные само- или сторонние доработки джоя- еще сильнее укрепят твою привязанность к нему.
    Через некоторое время начнешь очень жестко или не очень отстаивать свою "правоту" на форумах.
    Так что к другим мнениям прислушивайся, но слушай только себя.
    Что придется по сердцу и по другим вводным- то и бери.

    На этом и стоим))))))

  14. #939
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от Shkrot Посмотреть сообщение
    А Saitek x52 даже с металлической механикой совсем плохой?
    Почему плохой? На него часто бауровская механика и идет. У него есть свои косяки вроде плохого контакта в разъеме соединения РУСа и РУДа, косячит немного питание, но в целом вполне себе девайс, особенно с нормальной механикой.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  15. #940

    Re: Порекомендуйте джойстик

    А не могут ли случайно владельцы Кобры М5 выдать сравнительный анализ размеров ручки Кобры относительно ручки Трастмастера T.Flight HOTAS X. Фоток Кобры полно, но вот размеры по ним не поймёшь, а в живую, к сожалению, пощупать негде. Хотелось бы определиться - переделывать свой Траст, или покупать Кобру. Идеально было бы фото Кобры рядом с Трастмастером (по возможности).
    А то начитался мнений. что ручка у Кобры, скажем так, не под маленькую руку, вот теперь чешу репу, надо - не надо...

  16. #941
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от Jktu Посмотреть сообщение
    Хотелось бы определиться - переделывать свой Траст, или покупать Кобру. Идеально было бы фото Кобры рядом с Трастмастером (по возможности).
    Жаль сейчас нет фотоаппарата под рукой, а то бы сделал фото. Как раз сегодня чертил адаптеры под эти ручки. Отметил что у Траста, откровенно маленькая ручка. Под детскую кисть. У меня кисть среднего размера, но ей явно маловато места А для Кобры слишком маленькая Но я бы выбрал Кобру. Можно под упор положить (приклеить) подкладку. Так многие делают. И ф-ционала значительно больше.
    Intel Core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz , RAM DDR3 2x4Gb , ZOTAC GeForce GTX 580 AMP 1536 MBytes , Win7 U 64

  17. #942

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Baur, спасибо за информацию! Ручка Траста мне в самый раз, рука небольшая. Но вот кобровская больше нравиться, да и возможностей по апгрейду поболее. Кстати с интересом наблюдаю за Вашими разработками, надеюсь когда нибудь таки решусь на металлический джой.

  18. #943
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от Jktu Посмотреть сообщение
    Baur, спасибо за информацию!
    Да не за что - мелочи...
    Цитата Сообщение от Jktu Посмотреть сообщение
    Кстати с интересом наблюдаю за Вашими разработками, надеюсь когда нибудь таки решусь на металлический джой.
    Скоро поступит в продажу комплект сборного джойстика и для установки на него ручки от "Траста" в том числе Поэтому продолжайте наблюдение
    Intel Core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz , RAM DDR3 2x4Gb , ZOTAC GeForce GTX 580 AMP 1536 MBytes , Win7 U 64

  19. #944

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Ок, понаблюдаю!

  20. #945

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Мягкий центр: рукоять проходит центральное положение без ощущения "переполюсовки", без ступеньки в центре. Плюс: прицеливание в районе центрального положения такое же, как и по всему ходу рукояти. Минус - нельзя по-настоящему поймать центр. Пример, МС ФФ2 является классическим вариантом системы с мягким центром.

    У обоих вариантов есть поклонники и противники. Илья из ВКБ является поклонником жесткого центра, Рома Баур - мягкого. Я лично тоже категорический сторонник мягкого центра.
    Трастмастеры фокс 2 про и Т.160000 к какой категории относятся? К жесткому центру?

  21. #946

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Принципиальная разница между Кинг Коброй или Коброй с механикой ВКБ и механикой от Баура то, что первый вариант имеет жесткий центр, второй вариант мягкий ....
    Все эти разговоры про мягкий центр и жесткий центр вещь больше вкуса чем точности управления и ничего ПРИНЦИПИАЛЬНОГО тут нет HARH.
    Принципиальная разница в другом.
    ВКБ например использует совсем другой контроллер, я не говорю что контроллеры других производителей хуже, просто софт для нашего контроллера на данный момент в некоторых вещах превосходит всех.
    И работа по совершенствованию этого софта идет постоянно, об этом тут долго писать.
    Механика ВКБ полностью НЕМАГНИТНАЯ, в отличии от механики того же НТ, что и не удивительно - фабричное производство дает себя знать, это другой уровень, станочный парк и доступные нам теперь технологии совсем другие.
    Моментов связанных с глюками магниторезисторов из-за металла у нас не бывает.
    Еще как следствие этого, да и в силу наших традиций на изделия ВКБ дается ПОЖИЗНЕННАЯ гарантия, и заменять кому-то изделия целиком не приходилось ни разу за все эти годы.
    Вот в этом принципиальная разница, все остальное на любителя, я например предпочитаю не чувствовать момент прохождения ручки через центр по тангажу, и просто ставлю на ось тангажа самую слабую пружину, но я же двумя руками ЗА такое тактильное ощущение по крену и ставлю туда самую тугую пружину.
    В отличии от наших конкурентов ВКБ вышло на фабричный способ изготовления, тот кто понимает о чем это говорит может сделать соответствующие выводы.

  22. #947
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от HappyRogger Посмотреть сообщение
    Трастмастеры фокс 2 про и Т.160000 к какой категории относятся? К жесткому центру?
    Т16000М - типичный жесткий центр. Вообще, по мне, так на пластиковую механику ставить такую центрующую пружину им не стоило - на долговечности вряд ли хорошо скажется. В подобной ситуации у Прецижена Про я пружину просто над огнем нагрел и немного подмял. Но это на любителя таких спорных действий. Фокс2Про ЕМНИП наоборот мягкий центр.

    Цитата Сообщение от Pavel_Kh Посмотреть сообщение
    Все эти разговоры про мягкий центр и жесткий центр вещь больше вкуса чем точности управления и ничего ПРИНЦИПИАЛЬНОГО тут нет HARH.
    Я своим тактильным ощущения верю больше, чем чужим убедительным словам - проверенная временем привычка.

    В отличии от наших конкурентов ВКБ вышло на фабричный способ изготовления, тот кто понимает о чем это говорит может сделать соответствующие выводы.
    Данный стиль подачи материала "в отличие от обычных порошков" оставляю на твою совесть. Скажу только, что по-моему пиар в современном его понимании родился больше не в головах "злобных маркетологов", а инженеров.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  23. #948
    Ломаю джойстики Аватар для Alex Oz
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,092
    Images
    4

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Про Т16000M. Я бы сказал что без правки пружины там нетипично жесткий центр. При переходах возле нуля ступенька не только тактильная, но и проявляет себя как фантомная МЗ. Но как только одна из осей отклоняется - по другой центр практически пропадает (поскольку пружина уже сжата). И чем больше отклонение - тем сильнее пропадает центр. Вообщем почти все с точностью до наоборот - от того как должно быть. Манипуляции с пружиной дают свой эффект - и джой становится вполне вменяемым.

    Беглый просмотр рынка предложений по T16000 на сей момент - как бы показывает что либо Трасмастер готовит ему замену, либо вообще снял с производства. Но это мои домыслы, которые пока не имеют никаких оснований - мне просто так показалось....


    ------------------
    Кстати на моё имхо правильнее было бы называть четким и гладким центрами - потому как "жесткость" (усилия) в системе с "мягким" центром может быть и поболее, чем в системе с "жестким" центром - это уже вопрос загрузочных пружин.
    Крайний раз редактировалось Alex Oz; 10.09.2013 в 09:47.
    Все знают как играть в футбол и делать джойстики.
    Законы Мерфи пока что никто не отменял, и судя по всему, не собирается...
    Собака лает — ветер носит, а караван идёт...

  24. #949
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Поддержу. У каждого свои заморочки по управлению. Кто-то не может на "эспандерах" с ультражёсткими пружинами играть, а кто-то не может без них. Я после перехода на кота больше 40 минут не мог играть, руки уставали. Позже привык, когда на мышку перешёл, меня на всю ночь хватало. Когда на кота вернулся, очередной раз про эспандер вспомнил.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  25. #950
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Описывая загрузочный механизм джойстика, понятия жесткий центр или мягкий центр - недостаточно. Более того, у новичка может сложиться неправильные ассоциации, когда теплое будет считаться мягким.
    Основная характеристика - это центральный загруз или раздельный.
    Пример центрального загруза - это все Сайтеки и тот же Трастмастер Т1600. Когда одна пружина возвращает в центр и канал крена и канал тангажа. Таких джойстиков 95% на рынке. Так как это дешевле в условиях массового производства.
    Представитель раздельного загруза - это джойстики СН, древний Microsoft Precission и Кобра. Когда на каждой оси свой независимый механизм возврата ось в центр
    У центрального загруза только одно преимущество - он дешев в производстве. По остальным параметром центральный загруз хуже, так как при его работе происходит много трения. В итоге получаем быстрый износ деталей, закусывания, люфты. Я имею ввиду схемы, когда подпружиненная тарелка ходит по штоку. Вариант, когда ручка РУС центрируется большим пыльником или одной пружиной притянутой к полу, не рассматривается, так как является достоянием самоделкиных и в серийных устройствах не применяется (хотя я встречал одну серийную модельку руля, у которой руль центрировался РЕЗИНКАМИ от трусов )
    В общем, центральный загруз по определению дает жесткий переход через центр, только не путайте это "жестким" переходом через центр раздельного загруза. Да и понятия "жесткий" весьма условно. В данном случае имеются ввиду тактильные ощущения перехода через центр. В одном случае ручка всегда возвращается в центральное положение и при проходе через это положение вы ощущаете небольшой щелчек. В другом случае, центр размазан - ручка возвращается только в околоцентральное положение, тактильно центральное положение не ощущается.
    Много теории, попробую объяснить на примерах.
    Фигура свечка. Самолет разгоняется, крен ноль, ручка на себя, выходим вертикально на 90 градусов. Этот маневр позволяет за минимальное время набрать максимальную высоту.
    Тактильный центр.
    Ощущение центра позволяет точнее выйти в свечку и поддерживать правильную траекторию.
    Мягкий центр.
    Здесь выйти на правильную траекторию намного сложнее. Не чувствуя центрального положения очень легко "перетянуть" ручку. Отклонение от правильной траектории в итоге принесет меньшую набранную высоту.
    Тактильный центр дает дополнительный канал информации игроку. Мягкий центр - намного меньше. И все зависит от предпочтений игрока, нужно ему это или нет.
    З.Ы. В реальной авиации центр всегда тактилен. Я не привожу к примеру простые легкие самолеты. Но если вы почитаете руководства по эксплуатации и обслуживанию самолетов, везде в конструкции найдете пружинные загружатели, возвращающие ручку или штурвал в центр. Недавно катался на тренажера AIRBUS A320. Там концепция управления - "fly-by-wire". Устройства управления не связаны напрямую тягами с элеронами, рулем высоты. РУС подключен к компьютеру самолета, компьютер "рулит" самолетом ))) Отвлекся. Джойстик A320 с раздельным загрузом и "четким" переходом через центр.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

Страница 38 из 44 ПерваяПервая ... 28343536373839404142 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •