???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 44 ПерваяПервая 1234567814 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 1089

Тема: Порекомендуйте джойстик

  1. #76
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от vvv34 Посмотреть сообщение
    вот все говорят про нелинейность, а насколько это ощутимо в игре, в ил-2 например. Сейчас с freedom 2.4 у меня все настройки на default. Будет ли разница очень большая, или будет ли она вообще с x52.

    насчет денег то 150 до макс. 250 Евро
    ИМХО возьми Х52Про Нелинейность выставишь кривыми. Их хоть как крутить придется.

  2. #77
    KRT
    Гость

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Кривыми нелиненость не убрать...
    Но смысл в покупке последнего джоя Сайтек есть в том случае если на него уже отработают метод убийства нелинейности...
    Пока же и х52 гут, исходя просто из соображения затрат.
    Кривые нужно крутить только при "кривых" датчиках, при нормальных датчиках типа МАРСа только все по 100%.

  3. #78
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от KRT Посмотреть сообщение
    Кривыми нелиненость не убрать...
    Вот здесь поподробнее, если не затруднит Дело в том, что я понимаю, что возможно чего-то не понимаю, но пока еще не знаю, в чем прикол, т.к. за темой нелинейности особо не следил.

  4. #79
    Зашедший Аватар для vvv34
    Регистрация
    31.12.2006
    Возраст
    37
    Сообщений
    28

    Re: Порекомендуйте джойстик

    тогда, пусть будет x52 pro.

    недели через две, будут финансы, тогда куплю. Потом будем убирать нелинейность

    спасибо

  5. #80
    KRT
    Гость

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Вот здесь поподробнее, если не затруднит Дело в том, что я понимаю, что возможно чего-то не понимаю, но пока еще не знаю, в чем прикол, т.к. за темой нелинейности особо не следил.
    Тут тема была про то как нелинейность убирают на х52...долго длится эта тема.
    Вот например http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=40261
    Основной вывод следующий, убрать её можно только с помощью переделки или замены датчиков которые стоят в х52.
    Т.е. только физически а не софтверно.
    Мое сообщение предыдущее про "кривые" датчики ты видимо понял не так как я расчитывал.
    МАРС это высокоточный датчик с избыточной для Ила разрешающей способностью...он очень точно считывает движение по оси...ему значения отклика в игре надо ставить 100%.
    МАРС это не единственный вариант решения проблемы, но все методы не софтверные а физические.
    Датчики же что стоят в х52 намного хуже...поэтому и надо их корректировать кривыми отклика, но и это не уберет нелинейность.
    Перевод его на МАРСы устраняет так же приводы в виде шестерён которые являются источниками люфтов. Вот например что Илья сделал с моим х52 http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....&postcount=116
    Крайний раз редактировалось KRT; 19.01.2007 в 22:45.

  6. #81
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от KRT Посмотреть сообщение
    Тут тема была про то как нелинейность убирают на х52...долго длится эта тема.
    Вот например http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=40261
    Основной вывод следующий, убрать её можно только с помощью переделки или замены датчиков которые стоят в х52.
    Не, про замену датчиков, наклейку болта и схему Гогоблина я знаю, это я читал Мне другое интересно: почему нелинейность нельзя убрать кривыми? Меня этот вопрос занимает.

  7. #82

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Обычно просто кривая идет вниз, а тут ее вверх задирать надо... Чем ж ее задирать то туда...

  8. #83
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Предлагаю обсудить кривые Х52 в:
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=45422
    дабы не зафлуживать эту ветку.

  9. #84
    Зашедший Аватар для vvv34
    Регистрация
    31.12.2006
    Возраст
    37
    Сообщений
    28

    Re: Порекомендуйте джойстик

    один вопрос на досуг

    какая разница между CH Pedals и Ch Pro Pedals, оба на Gameport?

  10. #85
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Порекомендуйте джойстик

    CH Pedals - геймпортовые и имеют более узкую базу (на CH Pro Pedals база шире, но считается узковатой) и только одну ось, CH Pro Pedals - возможно была и геймпортовая версия, но сейчас уже довольно давно выпускается только USB. Что важно, для устройств СН нельзя, чтобы, например, педали были USB'шными, а джостик или РУД - геймпортовыми. Причем это не зависит от фирмы. Можно мешать Gameport и USB устройства, только если среди них не затесалось устройство от СН, иначе вся эта система работать на будет, вплоть до того, что один из девайсов может сгореть.

  11. #86
    Зашедший Аватар для vvv34
    Регистрация
    31.12.2006
    Возраст
    37
    Сообщений
    28

    Re: Порекомендуйте джойстик

    так как это? если я подключу геймпортовые CH педали, то не один USB девайс с ними работать не будет?

    Разве такое возможно? Я думаю педалям и знать не надо что у меня там ещё подключено

    /edit: а по моему проблема решена: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=34464
    Крайний раз редактировалось vvv34; 21.01.2007 в 15:55.

  12. #87
    Зашедший Аватар для Flying_Lion
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    37
    Сообщений
    72

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Значит так...Перелопатил много тем на форуме, но так как форум уже гигантского размера, многие темы засорены флеймом и спорами чья палка длинее, я так и не смог разобраться. От такого количества информации все путаецца.
    Хочу брать новый джой (распространенная фраза, да?). Хочу взять получше. Пока остановил свой выбор на марке Saitek. Рассматриваю X45 и X52. Сначала безоговорочно хотел X52, но почитав про нелинейность задумался, так как переделывать пока не очень хочется, тем более разбирать джой на гарантии (стоит он для меня не копейки).
    Так вот прошу помощи. Может стоит взять X45 и не мучаться с нелинейностью X52? Как вобще качество сборки X45 и его долговечность?
    Может есть какая нибудь альтернатива этим джоям в этой ценовой категории? Или все таки стоит взять X52 и наслаждаться? (все таки хорошая функциональность).
    Целым был и был разбитым,
    Был живым и был убитым...

  13. #88

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от Flying_Lion Посмотреть сообщение
    Или все таки стоит взять X52 и наслаждаться? (все таки хорошая функциональность).
    И функциональность не дурна, и переделка не так уж сложна.
    К тому же, переделывать необязательно, в Иле выставить кривыми частично компенсировать эффект нелинейности (а можно вообще не заморачиваться, и летать с этой само нелинейностью ).

    Всё жеТочность п X-У выше чем у 45-ки, ну и резисторы не сотрутся .

  14. #89
    Зашедший Аватар для Flying_Lion
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    37
    Сообщений
    72

    Re: Порекомендуйте джойстик

    To Бонифаций

    Ну а эта нелинейность очень сильно влияет на полеты?
    Просто у 45-ки нелинейности нет, и РУД как говорят удобный
    А насчет резисторов: как долго они продержаться? Просто у меня сейчас Логитех Аттак 3, уже полтора года пользуюсь. И вроде не очень плохо,конечно точность не очень высокая, но не скажу что сильно лагает. Но функциональности не хватает. Хатку хочу, РУД хочу...
    Целым был и был разбитым,
    Был живым и был убитым...

  15. #90

    Re: Порекомендуйте джойстик

    У меня вопрос к господам съевших на этом собаку, посоветуйте плиз. Есть выбор из двух композиций так сказать -
    Saitek X52 Pro + Saitek Pro Flight Rudder Pedals или
    TM HOTAS Cougar + Saitek Pro Flight Rudder Pedals
    Про деньги речь вобще не идет, только максимум удобства и удовольствия, на ремонт чихать. Но из-за трудности доставки только 2 варианта. И HOTAS с Saitek Pro Flight Rudder Pedals нормально дружить будет, в свете скорого выхода "Черной акулы"? Что бы косяков не было.
    Забыл добавить у меня Vista 32-х разрядная.
    Крайний раз редактировалось Михаил; 31.01.2008 в 15:55.

  16. #91
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Порекомендуйте джойстик

    По дровам на Висту не знаю, стабильный ли софт сейчас на них или нет, а по самим джоям я бы посоветовал Saitek X52 Pro + Saitek Pro Rudder Pedals. Кугар себя по качеству механики зарекомендовал не очень хорошо, а Сайтек лучше версию Pro бери, по совокупным лучше обычного будет. По педалям ИМХО лучше ВКБ взять, но ВКБ ждать в очереди придется.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  17. #92

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    По дровам на Висту не знаю, стабильный ли софт сейчас на них или нет, а по самим джоям я бы посоветовал Saitek X52 Pro + Saitek Pro Rudder Pedals. Кугар себя по качеству механики зарекомендовал не очень хорошо, а Сайтек лучше версию Pro бери, по совокупным лучше обычного будет. По педалям ИМХО лучше ВКБ взять, но ВКБ ждать в очереди придется.
    Не слишком долго уже придется ждать Harh...делай заказ на сайте ВКБ и в течении месяца гарантированно получишь, кстати на выходе лайт версия одноосных педалей...цена в районе 140-150 грин будет.
    Джой я бы брал х52...из соображений цена\качество...если найдется в продаже.
    Педали ВКБ из серии "купил, подключил - и непаришся"...весь остальной ассортимент педалей пластик не точный и не надежный.
    Крайний раз редактировалось old-timer; 31.01.2008 в 23:06.

  18. #93
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от old-timer Посмотреть сообщение
    Не слишком долго уже придется ждать Harh...делай заказ на сайте ВКБ и в течении месяца гарантированно получишь, кстати на выходе лайт версия одноосных педалей...цена в районе 140-150 грин будет.
    Спасибо за инфу Я сейчас уже плохо знаю, сколько времени требует "очередь", помню, что раньше это долго было довольно - вплоть до полугода, если не вру. Я-то пока на заказ таких педалей "не созрел" и не знаю, когда созрею - у меня СН, вполне устраивают, взял бы ВКБ, но только, если б деньги "очень свободные" появились Но если будут спрашивать мало ли, укажу средний срок "доставки" ВКБ этот, надеюсь это будет усредненным результатом
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  19. #94
    Инструктор
    Регистрация
    26.02.2005
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,355

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Можно мешать Gameport и USB устройства, только если среди них не затесалось устройство от СН, иначе вся эта система работать на будет, вплоть до того, что один из девайсов может сгореть.
    Ты не совсем прав.
    У меня в геймпорт воткнуты пидали СН, к ним ещё (фото) присоеденён UR Gear. Ещё в системе MS FF2 и РУД и мозгами от Сайтек (оба USB)
    Всё работает отлично.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.JPG 
Просмотров:	338 
Размер:	115.8 Кб 
ID:	81161  

  20. #95
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от VadNik Посмотреть сообщение
    Ты не совсем прав.
    У меня в геймпорт воткнуты пидали СН, к ним ещё (фото) присоеденён UR Gear. Ещё в системе MS FF2 и РУД и мозгами от Сайтек (оба USB)
    Всё работает отлично.
    Спасибо что поправил, буду иметь ввиду Я так понимаю педали СН работают на обычных аналоговых дровах - при этом вопросов к совместимости действительно быть не должно. Есть подозрение что можно мешать USB устройства от СН с любыми геймпортовыми, если не ставились СНвские софтины, т.е. девайсы работают на виндовых дровах. По той же логике гарантированная проблема должна быть у геймпортовых джоев и РУДов, если они работают с компом только через дрова от СН. Но это только мои подозрения, не проверял... я б ФФ Про подключил для проверки, но это как в том фильме: "Хочешь конфетку? - Давай - А нету..."

    Исходя из схемы подключения на фотке один вопрос: педали, если их подключить без шлема, работают (если я правильно понял картинку, шлем и педали в одно гнездо подключены)? Если у тебя педали работают сейчас через софт СН, тогда я что-то путаю.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  21. #96
    Инструктор
    Регистрация
    26.02.2005
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,355

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Если у тебя педали работают сейчас через софт СН, тогда я что-то путаю.
    нет никакого софта.
    Я сначала подключил UR Gear и выбрал в винде 2 оси - 0 кнопок, потом появились педали, я их подключил и выбрал в винде 3 оси и 0 кноп (вроде так)
    Вот и всё

  22. #97
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от VadNik Посмотреть сообщение
    нет никакого софта.
    Я сначала подключил UR Gear и выбрал в винде 2 оси - 0 кнопок, потом появились педали, я их подключил и выбрал в винде 3 оси и 0 кноп (вроде так)
    Вот и всё
    ИМХО потому все и работает... Похоже, обещанный СН конфликт геймпортовых и USB девайсов в их софте.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  23. #98

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    ИМХО потому все и работает... Похоже, обещанный СН конфликт геймпортовых и USB девайсов в их софте.
    Конечно... Просто у системы никогда не было конфликтов между игровым устройствами через гейм порт и USB...

  24. #99

    Выбор джойстика. Вопрос к знатокам.

    Приветствую всех участников форума.
    У меня возник ряд вопросов. Хочу приобрести джойстик для авиасимуляторов, только не знаю какой. Принципиально они бывают с обратной связью (о.с.) и без неё. Мне посоветовали взять джойстик без о.с., т.к., говорят, что она только мешает. Так ли это? В чём это выражается? И вообще, качественно, что такое о.с.? Насколько она передаёт или не передаёт реальность полёта? Можно ли в джойстике с о.с., в случае необходимости, её отключить? Бывают ли педали с о.с.?
    Надеюсь, поможете мне разобраться. Заранее спасибо.

  25. #100
    Белка-Летяга Аватар для KPAMOP
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    Kazan
    Возраст
    45
    Сообщений
    301

    Re: Выбор джойстика. Вопрос к знатокам.


Страница 4 из 44 ПерваяПервая 1234567814 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •