???
Математика на уровне МГУ

Страница 42 из 44 ПерваяПервая ... 3238394041424344 КрайняяКрайняя
Показано с 1,026 по 1,050 из 1089

Тема: Порекомендуйте джойстик

  1. #1026
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от Rodrigius Посмотреть сообщение
    Я не говорил что не угодило. На текущий момент в моем понимании сложилась такая картина относительно продукции ВКБ - очень качественная механика и электроника педалей и РУС при посредственном качестве самой рукоятки РУС как продукта низкого ценового диапазона. При этом остается открытым вопрос по РУД. По крайней мере на сайте ВКБ такого продукта я не нашел.
    Я бы рекомендовал педали от комплекта РУС+РУД рассматривать отдельно. Т.е. при более чем нормальном бюджете под эти устройства педали сразу же можно "бронировать" железные. Основные варианты - ВКБ и варианты педалей от Баура (у него есть разные конструктивно). Я бы сказал, что они в одной весовой категории, просто в одной конструкции (ВКБ) центр жесткий, в другой (Баур) - мягкий. Вкратце, мягкий и жесткий центр - это наличие "залипания" (точнее даже защелкивания) педалей в центре или же наоборот, свободный проход через него - на этот счет нет объективного мнения, что лучше, это индивидуально.

    Для покупки педалей ВКБ, стоит обратиться на этот сайт или напрямую к Илье здесь на Сухом - ник UIV.

    Для покупки педалей Баура, стоит связаться с ним здесь (ник -=NT=-Baur) или здесь.

    РУС+РУД... Здесь сложнее. Как вариант, можно взять Saitek X52 Pro и сразу же заказать к нему стальную механику. Баур такую делает. Можно взять Кинг Кобру от ВКБ (она, опять же, с жестким центром, механика Баура для Кобры или Х52 - с мягким). Я почему обращаю внимание именно на вариант Х52 Про - с моей точки зрения это сейчас наиболее сбалансированный вариант на рынке и к которому существуют апгрейды механики.

    Из комплектов РУС+РУД можно рассмотреть еще CH Combatstick/Fighterstick + CH Pro Throttle и Thrustmaster Warthog. Есть еще Logitech G940, но его не рекомендует к покупке владелец оного Как уже сказал, мне лично наиболее симпатичен Х52 Про.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  2. #1027
    Курсант Аватар для vensaj
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Красноярский край, Железногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    192

    Re: Посоветуйте систему управления класса hi-end

    Цитата Сообщение от Rodrigius Посмотреть сообщение
    Я не говорил что не угодило. На текущий момент в моем понимании сложилась такая картина относительно продукции ВКБ - очень качественная механика и электроника педалей и РУС при посредственном качестве самой рукоятки РУС как продукта низкого ценового диапазона. При этом остается открытым вопрос по РУД. По крайней мере на сайте ВКБ такого продукта я не нашел.

    Не исключаю что ошибаюсь в своих суждениях, потому и прошу совета.
    Зайдите в магазин, пощупайте Кобру - мне пластик очень нравится, типа софт-тач
    Если бы вы только знали, как я устал. Одному Богу известно. А еще называют себя интеллигентами эти писатели, учёные! Они же не верят ни во что! У них же орган, которым верят, атрофировался! За ненадобностью....

  3. #1028
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    27.11.2013
    Возраст
    31
    Сообщений
    8

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Пишу тут в первый раз. Планирую покупать джойстик. Если долгую историю сократить, то с недавних пор состояние здоровья позволяет мне играть в "леталки". Начал играть в War Thunder. Аркада надоела, история - для меня кажеться немного усложнённой аркадой и хватило меня там тоже не долго. Один из знакомых, как выяснилось, очень долго уже играет в авиосимуляторы, боевые, и он порекомендовал мне попробовать реалистичные бои. Поиграл я часов 5 на мышке - летать можно, но если посмотреть, как большинство пилотов летают на джойстиках - в плане удобства и эргономики, то я занимаюсь мытарством, воюя с так назвыаемым "мышеджоем".

    Суть вопроса. Мой знакомый предложил мне купить Saitek Evo. Но он, по ценовой категории, немного дороговат для эксперимента в стиле "Я не знаю, нравяться ли мне реалистичные бои на джойстике.". В следствии чего я придумал следующий вариант - купить Logitech Extreme 3D Pro из расчёта на то, что он предоставляет собой достаточный миниму для полета в реалистичных боях с джойстиком. А потом уже, спустя пару месяцев, если я все еще буду заинтересован в авиационных играх с управлением, требующим джойстик, купить устройство из высшей лиги. Как таковое, для себя, я выбрал Fat King Cobra MkIII, пересмотрев такие варинаты как X52 Pro, Thrustmaster Warthog и CH Fighterstick.

    В следствии чего, есть пара вопросов.

    1) Какова оценка моей идеи ?
    2) Стоит ли мне вместо Logitech Extreme 3D Pro взять Defender Cobra M5, не взирая на то, что он дороже ?
    3) Нужны ли мне будут РУД и педали к Fat King Cobra MkIII ? Если да, то нужен совет по достойному Кобры РУДу, т.к. педали если буду брать, то возьму тоже у ВКБ, от знакомого слышал про них лишь хорошее.
    Крайний раз редактировалось kalstrams; 28.11.2013 в 00:35.

  4. #1029
    Курсант Аватар для vensaj
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Красноярский край, Железногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    192

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от kalstrams Посмотреть сообщение
    1) Какова оценка моей идеи ?
    2) Стоит ли мне вместо Logitech Extreme 3D Pro взять Defender Cobra M5, не взирая на то, что он дороже ?
    3) Нужны ли мне будут РУД и педали к Fat King Cobra MkIII ? Если да, то нужен совет по достойному Кобры РУДу, т.к. педали если буду брать, то возьму тоже у ВКБ, от знакомого слышал про них лишь хорошее.
    1. Дело в том, что все джойстики достаточно разные, например - сайтеки и кобры имеют разный загруз
    2. Стоит выбирать не "дороже-дешевле" (цена у кобры и лоджитека отличается очень не сильно), а "удобно-неудобно"
    3. РУД - однозначно нужен, все эти колесики-рычажки-ползунки на джойстиках ни разу не информативны, кроме Gametrix ECS предложений мягко говоря мало. Педали лично я бы рекомендовал, но они не 100% необходимы.

    А вообще практически все ответы на ваши вопросы уже даны выше.
    Если бы вы только знали, как я устал. Одному Богу известно. А еще называют себя интеллигентами эти писатели, учёные! Они же не верят ни во что! У них же орган, которым верят, атрофировался! За ненадобностью....

  5. #1030

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от kalstrams Посмотреть сообщение
    1) Какова оценка моей идеи ?
    2) Стоит ли мне вместо Logitech Extreme 3D Pro взять Defender Cobra M5, не взирая на то, что он дороже ?
    3) Нужны ли мне будут РУД и педали к Fat King Cobra MkIII ? Если да, то нужен совет по достойному Кобры РУДу, т.к. педали если буду брать, то возьму тоже у ВКБ, от знакомого слышал про них лишь хорошее.
    - идея хорошая
    - логитеч вполне пригоден для освоения симулятора, если впоследствии планируете покупать ВКБ, то сейчас не стоит переплачивать за кобру м5, хотя её точность, функционал и надёжность выше
    - РУД просто прибавит удобства, а вот педали придётся покупать, на King Cobr'е нет оси руля направления, рудов всего два на выбор - Gametrix ECS и CH Pro Throttle

  6. #1031
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от kalstrams Посмотреть сообщение
    1) Какова оценка моей идеи ?
    Идея абсолютно здравая.

    2) Стоит ли мне вместо Logitech Extreme 3D Pro взять Defender Cobra M5, не взирая на то, что он дороже ?
    Зависит от того, насколько дороже. Из плюсов Кобры то, что на нее можно потом взять блок механики у ВКБ и тогда даже джойстик не придется менять, хотя на практике много ты не сэкономишь.

    3) Нужны ли мне будут РУД и педали к Fat King Cobra MkIII ?
    Увы, да... К Кинг Кобре тебе обязательно понадобятся педали и настоятельно рекомендуем РУД. У Кинг Кобры нет твиста, поэтому ты иначе лишишься управления рулем направления, а он нужен обязательно, особенно в играх с самолетами ВВ2.

    Если да, то нужен совет по достойному Кобры РУДу, т.к. педали если буду брать, то возьму тоже у ВКБ, от знакомого слышал про них лишь хорошее.
    Отдельно РУД ты сможешь купить только СН или Gametrix ECS. Последний, с какой стороны на него не смотри - узкоглазый китаец. СН серьезнее, но без крутилок. Я, со своей стороны, считаю эталонным РУД от Х52 Про или Х45 (такой уже не найдешь ни в каком виде, кроме БУ).

    С другой стороны, рекомендовал бы также присмотреться к вариантам от Баура - на пару сообщений выше я об этом тоже писал. Как уже сказал, у них принципиальное отличие в том, что у Баура делается мягкий центр (что тоже описано выше), у ВКБ - жесткий. Это дело вкуса. Альтернативный вариант тут не только в педалях, но также и в выборе РУСа и РУДа - можно взять Х52 Про и поставить на него бауровскую механику.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  7. #1032

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    ..... считаю эталонным РУД от Х52 Про или Х45 (такой уже не найдешь ни в каком виде, кроме БУ).
    Ради объективности стоит еще вспомнить о джое thrustmaster t.flight hotas x и его Руде.

    Еще производится, один из...3 на рынке, которые имеют(ли) качалку для управления РН.
    Ну, и в плюсах еще его небольшая стоимость....

  8. #1033
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от =YeS=Cherny75 Посмотреть сообщение
    Ради объективности стоит еще вспомнить о джое thrustmaster t.flight hotas x и его Руде.
    В плане эргономики согласен. Но функционал у него нулевой - РУД получается нижней категории во всех смыслах, кроме эргономики. Тут субъективно - так получилось, что у меня всегда РУС был со слабым функционалом, а РУД наоборот - с функционалом больше РУСа. В результате я уже РУД АБ2 и иже с ним вообще не воспринимаю, при этом не обращая внимание на низкий функционал РУСа Но на практике при упоминании систем управления старшего звена АБ2 действительно не упоминают.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  9. #1034
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    27.11.2013
    Адрес
    Camapa
    Возраст
    41
    Сообщений
    5

    Re: Посоветуйте систему управления класса Hi-End

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Я бы рекомендовал педали от комплекта РУС+РУД рассматривать отдельно. Т.е. при более чем нормальном бюджете под эти устройства педали сразу же можно "бронировать" железные. Основные варианты - ВКБ и варианты педалей от Баура (у него есть разные конструктивно). Я бы сказал, что они в одной весовой категории, просто в одной конструкции (ВКБ) центр жесткий, в другой (Баур) - мягкий. Вкратце, мягкий и жесткий центр - это наличие "залипания" (точнее даже защелкивания) педалей в центре или же наоборот, свободный проход через него - на этот счет нет объективного мнения, что лучше, это индивидуально.

    Для покупки педалей ВКБ, стоит обратиться на этот сайт или напрямую к Илье здесь на Сухом - ник UIV.

    Для покупки педалей Баура, стоит связаться с ним здесь (ник -=NT=-Baur) или здесь.

    РУС+РУД... Здесь сложнее. Как вариант, можно взять Saitek X52 Pro и сразу же заказать к нему стальную механику. Баур такую делает. Можно взять Кинг Кобру от ВКБ (она, опять же, с жестким центром, механика Баура для Кобры или Х52 - с мягким). Я почему обращаю внимание именно на вариант Х52 Про - с моей точки зрения это сейчас наиболее сбалансированный вариант на рынке и к которому существуют апгрейды механики.

    Из комплектов РУС+РУД можно рассмотреть еще CH Combatstick/Fighterstick + CH Pro Throttle и Thrustmaster Warthog. Есть еще Logitech G940, но его не рекомендует к покупке владелец оного Как уже сказал, мне лично наиболее симпатичен Х52 Про.
    Спасибо за развернутый ответ. По педалям выбор понятен - либо ВКБ либо BRD, но возник дополнительный вопрос. Для чего и наскольно сильно нужна трехосность? Как я понимаю дополнительные 2 оси используются для колесных тормозов (в случае крафтов периода wwii) или я чего-то не знаю?

    Если в качестве РУС выбирать мамбу от ВКБ то как быть с выбором РУД? Он ограничится Gametrix'ом или необходимостью приобретать комплект от ТМ Логитеча или Сайтека только ради РУД?

    Еще вопрос: На сколько точнее управление решений от ВКБ по сравнению, например, с Warthog'ом или X52 с механикой от Baur?

    X52 pro снят с производства?

  10. #1035
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    27.11.2013
    Возраст
    31
    Сообщений
    8

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Всем спасибо за ответы. Куплю Logitech Extreme 3D Pro и начну разбираться в реалистичных боях и в том, какой тип центра мне подходит лучше.

  11. #1036
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Посоветуйте систему управления класса Hi-End

    Цитата Сообщение от Rodrigius Посмотреть сообщение
    ...но возник дополнительный вопрос. Для чего и наскольно сильно нужна трехосность?
    Вот это уже хороший вопрос Да, она нужна именно для колесных тормозов. На них можно вешать другие функции, например шаг винта, но на моей памяти это всегда колесные тормоза, как наиболее аутентичный вариант назначения. Хорошесть же вопроса в том, что у меня за время владения педалями СН, на которых тоже есть оси колесного тормоза, создалось впечатление, что лично мне они за все время нужны были постольку-поскольку. Все зависит от конкретного симулятора, но в Иле вполне можно было "жить" даже назначенной на тормоз кнопкой, хотя это было б не так удобно

    Сильно ли будут нужны колесные тормоза в БзС, не знаю, но чую, что не намного больше, чем в Иле, несмотря на то, что уверен, что сделают раздельное торможение (в Иле была только одна ось на оба тормоза, если их в самолете два). Маркетингово - "ну как же купить всего лишь с одной осью, когда за всего лишь дополнительные 1999 рублей можно получить еще две оси" - угу, но если реально взвешенно и с большого расстояния посмотреть, не так это и существенно. Если денег на трехосевой вариант педалей не жалко, лучше купить его, если вопрос переплаты стоит как-то заметно, то можно брать одноосевой.

    Если в качестве РУС выбирать мамбу от ВКБ то как быть с выбором РУД? Он ограничится Gametrix'ом или необходимостью приобретать комплект от ТМ Логитеча или Сайтека только ради РУД?
    Ага, есть такая проблема. Практически, думаю, если ты берешь Мамбу, то скорее всего смысл будет взять именно геймтриксовский РУД, хоть он не особо торт.

    Еще вопрос: На сколько точнее управление решений от ВКБ по сравнению, например, с Warthog'ом или X52 с механикой от Baur?
    Ты не задавай такие безобидные вопросы, а то понабегут разные люди и застучат пяткой в грудь друг дружку Честно, не знаю. Считаю, что практическая достаточность вариантов от Баура и ВКБ в наличии. Т.е. можно получить решение, при котором тебе на счет этого думать не надо будет. В случае с ВКБ плюс в том, что ты получаешь сразу механику и контроллер, которые имеют железобетонную достаточность, в случае с механикой Баура надо смотреть - родной контроллер Х52 довольно шумный, но насколько он будет влиять при хорошей механике и аппаратно линеаризованном отклике, не знаю. У меня лично предпочтения к бауровскому варианту только из-за мягкого центра и того, что я предпочту Х52 Про Кобре. Но это абсолютно индивидуальная фигня.

    X52 pro снят с производства?
    Да вродь нет, но этот вопрос уже недавно поднимали.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  12. #1037

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от kalstrams Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за ответы. Куплю Logitech Extreme 3D Pro и начну разбираться в реалистичных боях и в том, какой тип центра мне подходит лучше.
    Ну, нельзя (не могу) смолчать в этом случае.
    Не знаю, как в настоящее время, но с пяток лет назад эти джои страдали глючностью осей. Считай - проблемами в работе процессора.
    Проверенно на двух с нуля этих джоях. И форумы были полны упоминаний от других об этой проблеме.
    .....

    Честное слово! не связывался бы ты с ними.
    Лучше уж те же Кобры, или T.1600.....

  13. #1038
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от =YeS=Cherny75 Посмотреть сообщение
    Честное слово! не связывался бы ты с ними.
    Лучше уж те же Кобры, или T.1600.....
    Насчет глючности не знаю, не в курсе, а то, что у него оси быстро сыпятся - факт... Но если речь идет о выяснении, надо-не надо, то вполне может быть нормально - Т16000М и Кобра сильно по-другому стоить будут... Да и можно ж человеку на эргономику для людей посмотреть
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  14. #1039

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Насчет глючности не знаю, не в курсе,
    была, была такая проблема у 3D
    в моем случае было так- купил, дня 3-4 заглючила ось тангажа, ...я пошел купил еще один, через недельку стала не отрабатывать 100 процентов какая-то другая ось....начал ковырять форумы по проблеме-.....
    На полку и перешел на аб2...

    Один из процессоров из этих джоев до сих пор работает у меня, как составная часть, но только без подключенных осей, так, вот, кнопки тоже глючат, причем регулярно.
    Давно бы нужно его заменить на что-нибудь другое, да, лень ....)))

    ЗЫ Хотя, сейчас бы добавил у 3D слабое место не только дешовые и недолговечные потенциометры на осях, но и сам метод их механического крепления. На пупырышке, блин...((((
    Наиболее близкое сравнение- это сборная игрушка из детского яичка Киндерсюрприз.
    И по назначению и по сути.))))


    ))))Касательно, эргономики.
    Человек же, насколько я понял, выбирает себе первый джой.
    А это значит: какая бы эргономика не попалась- именно она и только она будет мила на многие годы))))
    И попробуй оспорь))))))))
    Крайний раз редактировалось =YeS=Cherny75; 28.11.2013 в 18:13.

  15. #1040
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от =YeS=Cherny75 Посмотреть сообщение
    была, была такая проблема у 3D
    в моем случае было так- купил, дня 3-4 заглючила ось тангажа, ...я пошел купил еще один, через недельку стала не отрабатывать 100 процентов какая-то другая ось....начал ковырять форумы по проблеме-.....
    Хм... Я правда об этом не слышал... Т.е. верю, но почему-то на форумах особо эта инфа не проходила.

    ЗЫ Хотя, сейчас бы добавил у 3D слабое место не только дешовые и недолговечные потенциометры на осях, но и сам метод их механического крепления. На пупырышке, блин...((((
    Подозреваю, что потому резюки быстро из строя и выходят.

    ))))Касательно, эргономики.
    Человек же, насколько я понял, выбирает себе первый джой.
    А это значит: какая бы эргономика не попалась- именно она и только она будет мила на многие годы))))
    И попробуй оспорь))))))))
    Хых... А тут можно и поспорить Первые два джойстика у меня жили недолго, т.к. их ресурс был в районе абсолютного нуля (оба квишотовские), потом достаточно долго был AVB USB Joystick. С него спокойно перешел на Прецижн. Потом и на ФФ2. Суть в том, что все эти переходы воспринимались совершенно спокойно. Разве что с твистом Прецижена после ролика АВБ не дружил, но там больше в другом дело - у Прецижена твист очень жесткий и мне просто кисть напрягало его крутить, я это потом понял, когда на ФФ2 уже предметно посмотрел (там твист мягкий) - все это время как раз использовал качалку Х45. Между Прециженом и ФФ2 пытался использовать РУС Х45... Не, тут сразу рука мне сказала, что я дурак и не лечусь Попытки на это безобразие переучиться в течение нескольких дней ни к чему хорошему не привели. На форуме чел один (Хетцер вродь) сказал что-то в духе, что все нормально, он рукоять Х45 держит вот таким-то хватом - он этот хват описал, я выпал в осадок - там рукоять держалась за макушку, а курок нажимался вроде бы четвертым пальцем. После этого у меня появились серьезные подозрения на участие в разработке Х45 марсиан

    Я к чему это флужу... Понятно, что можно сказать, что и Прецижн, и ФФ2 были сходны по форме с АВБ, но я уверен - несмотря на то, что привычка формирует предпочтения, общие понятия в эргономике все равно никто не отменял, они все равно будут оказывать влияние. Я так-то понимаю, что купит теперь Калстрамс Логитек, поползает на нем, в принципе все устроит кроме быстрого выхода из строя и слабой функциональности, потом, вероятно, будет что-нибудь вроде Кинг Кобры с геймтриксовским РУДом, и как бы при этом тоже не начали появляться мысли о марсианах Делаю ли я доброе дело, что рекомендую хорошее по эргономике с учетом того, что на рынке среди старших джоев с моей точки зрения эргономически нормальных нет вообще, не знаю Может действительно лучше сразу привыкать к "ну и что, что упор под кисть давит и на полку вниз надо ставить, иначе рука не дотягивается", но у меня чего-то эта идея симпатий не вызывает

    С другой стороны, для ознакомления Логитека хватит слихвой, а в дальнейшем капвложения все равно вложения почти с нуля будут - тут хоть лишние деньги не тратятся... Хотя так да, генерально я б тоже Логитек не порекомендовал
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  16. #1041
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    27.11.2013
    Возраст
    31
    Сообщений
    8

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Прочитав последние посты, я немного насторожился. Насколько недолговечен Logitech Extreme 3D Pro, обьективно спекулируя ?
    Тем времене с ВКБ мне ответили что Fat King Cobra MkIII больше не будет, в декабре появится информация о новой модели Fat King Cobra.

    Небольшой вопрос по поводу педалей. К Fat King Cobra достаточно педалей с одной или с тремя осями ?

    За одно еще один вопрос задам, пока никто еще не ответил. Джойстик с каким типом центра более предпочтителен для вертолётных симуляторов (Конкретно интересует DCS: Mi-8MTV2 Magnificent Eight).
    Крайний раз редактировалось kalstrams; 28.11.2013 в 23:31.

  17. #1042
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от kalstrams Посмотреть сообщение
    Прочитав последние посты, я немного насторожился. Насколько недолговечен Logitech Extreme 3D Pro, обьективно спекулируя ?
    Объективно недолговечен Если говорить о долговечности, то лучше взять Т16000М или Кобру М5. Но с Коброй у тебя очень быстро выйдет из строя твист, если только ВКБ ему механику не укрепило в "патче" (забыл, что там было сделано, помню только, что твист упоминался), с Т16000М будет конкретно жесткий центр (хотя это исправимо). Но они оба однозначно долговечнее.

    Я Логитек на среднюю перспективу никому и не рекомендую, но на полгода его хватит, а за это время можно понять, что и как тебе нужно.

    Тем времене с ВКБ мне ответили что Fat King Cobra MkIII больше не будет, в декабре появится информация о новой модели Fat King Cobra.
    Думаю, это как раз значения иметь не будет.

    Небольшой вопрос по поводу педалей. К Fat King Cobra достаточно педалей с одной или с тремя осями ?
    Достаточность одной или трех осей педалей я выше описал.

    За одно еще один вопрос задам, пока никто еще не ответил. Джойстик с каким типом центра более предпочтителен для вертолётных симуляторов (Конкретно интересует DCS: Mi-8MTV2 Magnificent Eight).
    Не знаю. Вполне возможно, что там та же ситуация, что и с самолетными - дело вкуса, но я в вертолеты слишком мало играл, чтобы понять толком.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  18. #1043
    Курсант Аватар для vensaj
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Красноярский край, Железногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    192

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от kalstrams Посмотреть сообщение
    За одно еще один вопрос задам, пока никто еще не ответил. Джойстик с каким типом центра более предпочтителен для вертолётных симуляторов (Конкретно интересует DCS: Mi-8MTV2 Magnificent Eight).
    За Ми-8 не скажу, но есть любопытное видео с Saitek Cyborg Evo Force
    заметьте - снята центрирующая пружина
    Если бы вы только знали, как я устал. Одному Богу известно. А еще называют себя интеллигентами эти писатели, учёные! Они же не верят ни во что! У них же орган, которым верят, атрофировался! За ненадобностью....

  19. #1044
    Зашедший
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    РБ, Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    434

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от kalstrams Посмотреть сообщение
    Джойстик с каким типом центра более предпочтителен для вертолётных симуляторов (Конкретно интересует DCS: Mi-8MTV2 Magnificent Eight).
    В идеале нужен FFB. Я лично для вертолета специально джойстик с минимальной загрузкой делал, чтобы оси не чувствовались вообще и ручка только-только не падала. Трммирование и мелкие движения ручкой в районе центра, так что такой вариант мне удобнее. Так что на X-52 я бы стянул пружину, на ВКБ - поставил бы самые слабые пружины. Правда у меня не МИ-8, а Хьюи.

  20. #1045
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    27.11.2013
    Адрес
    Camapa
    Возраст
    41
    Сообщений
    5

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Предущее сообщение почему-то не отобразилось. На проверке у модератора до сих пор видимо...

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Я бы рекомендовал педали от комплекта РУС+РУД рассматривать отдельно.
    Благодарю за подробный ответ. По педалям выбор понял, но вопрос о применимости 3х осей остался. Специально перечитал последние 3 страницы еще раз, но Вашего комментария на это счет не нашел. Как я понимаю добавочные 2 оси нужны на колесные тормоза (в случае самолетов WWII), или есть какое либо иное(более боевое) приминение?

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    РУС+РУД... Здесь сложнее. Как вариант, можно взять Saitek X52 Pro и сразу же заказать к нему стальную механику. Баур такую делает. Можно взять Кинг Кобру от ВКБ (она, опять же, с жестким центром, механика Баура для Кобры или Х52 - с мягким). Я почему обращаю внимание именно на вариант Х52 Про - с моей точки зрения это сейчас наиболее сбалансированный вариант на рынке и к которому существуют апгрейды механики.

    Из комплектов РУС+РУД можно рассмотреть еще CH Combatstick/Fighterstick + CH Pro Throttle и Thrustmaster Warthog. Есть еще Logitech G940, но его не рекомендует к покупке владелец оного Как уже сказал, мне лично наиболее симпатичен Х52 Про.
    Если выбрать РУС ВКБ Мамба то остается открытым вопрос по РУД. Как я понмаю он в таком случае ограничивается gametrix'ом или CH, либо же придется приобретать комплект РУС+РУД только ради РУДа?

    У комплектов СН пластиковая механика и контактная электроника? При этом отсутствует рынок усовершенствований?

    Если сравнивать по точности управления системы, ощутима разница между Warthog решением от ВКБ и X52 Pro дораотанного Baur'ом?

    Х52 снят с производства?

  21. #1046
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    27.11.2013
    Возраст
    31
    Сообщений
    8

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от Rodrigius Посмотреть сообщение
    Х52 снят с производства?
    Тут я могу ответить, общался с мужиками из Saitek по этому поводу. Сейчас появилась такая игра Star Citizen, "космосимулятор" большой популярности. В следствии чего, фанаты ринулись покупать джойстики в выходящему в декабре этого года модулю боев. Большинство людей там рекоммендовало Saitek X52 и Saitek X52 Pro. На тот момент я последним и интересовался. Сухой остаток таков - они закончились везде, кроме продавцев в с неадекватными ценами. В текущий момент уже должна выйти из производства следующая партия Saitek X52 Pro (и, я полагаю, Saitek X52 тоже), на территории ЕС они заявлены к прибытию на первую половину декабря этого года. Следует так-же учесть, что в Saitek делают новый джойстик, X55 Rhino. Данных "наверняка" нет, но существующая информация указывает на то, что это будет Saitek X52/X52 Pro, который будет выглядеть как Saitek X65F.

    Цитата Сообщение от vensaj Посмотреть сообщение
    За Ми-8 не скажу, но есть любопытное видео с Saitek Cyborg Evo Force
    заметьте - снята центрирующая пружина
    Спасибо, приму к сведению.

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Я Логитек на среднюю перспективу никому и не рекомендую, но на полгода его хватит, а за это время можно понять, что и как тебе нужно.
    Спасибо за ответы. Полгода, я думаю, будет достаточно.

  22. #1047
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    27.11.2013
    Адрес
    Camapa
    Возраст
    41
    Сообщений
    5

    Re: Посоветуйте систему управления класса hi-end

    Цитата Сообщение от vensaj Посмотреть сообщение
    Зайдите в магазин, пощупайте Кобру - мне пластик очень нравится, типа софт-тач
    Зашел, пощупал. Пластик ручки действительно хорош, даже очень хорош. Но вот воткнутые в него хатки кнопки и триггеры на таком фоне проигрывают. Нет того самого "ощущения качества". Но если они адекватно свое дело отрабатывают, думаю привыкнуть можно.

    Еще вопрос возник по ВКБ: Как я понял Мамбу можно комплектовать ручкой не только от кобры. А каков выбор? Или подразумевается только наличие переходников под "то что имеешь"?

    kalstrams, спасибо за разъяснения по Х52.

  23. #1048
    Курсант Аватар для vensaj
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Красноярский край, Железногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    192

    Re: Посоветуйте систему управления класса hi-end

    Цитата Сообщение от Rodrigius Посмотреть сообщение
    ...Но вот воткнутые в него хатки кнопки и триггеры на таком фоне проигрывают. Нет того самого "ощущения качества"....
    За более чем год использования не сдохли. Нажатия четкие, даже слишком - "клацают" будь здоров
    Если бы вы только знали, как я устал. Одному Богу известно. А еще называют себя интеллигентами эти писатели, учёные! Они же не верят ни во что! У них же орган, которым верят, атрофировался! За ненадобностью....

  24. #1049
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от Rodrigius Посмотреть сообщение
    Предущее сообщение почему-то не отобразилось. На проверке у модератора до сих пор видимо...
    Действительно Странно себя система антиспама повела - согласилась на одно сообщение, но отправила на проверку следующее (обычно наоборот ) - одобрил.

    Благодарю за подробный ответ. По педалям выбор понял, но вопрос о применимости 3х осей остался. Специально перечитал последние 3 страницы еще раз, но Вашего комментария на это счет не нашел. Как я понимаю добавочные 2 оси нужны на колесные тормоза (в случае самолетов WWII), или есть какое либо иное(более боевое) приминение?
    Эээ... Тут вообще странно... Мое сообщение висело с флажком "ожидает проверки модератором" - по-моему движок форума впадает в маразм (разве что я, возможно, не туда случайно ткнул). Сейчас и его одобрил, кидаю на него ссылку:
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post2036959

    На остальную часть сообщения я ответил выше - само сообщение пусть остается, т.к. "неактивное" предыдущее теперь уже не все заметят.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  25. #1050
    Ломаю джойстики Аватар для Alex Oz
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,092
    Images
    4

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Если в джойстик за 50$ поставить всего одну хатку от OTTO, стоимость джойстика возрастет мимимум в три раза.
    А если еще вторую, да пару кнопкочек/триггеров добавить?

    По сути. Для Мамбы других штатно предлагаемых ручек кроме M5 нет. Пока нет.
    Из нештатных - ручки Cougar, Warthog. В перспективе - X52, G940. Это все под отверточный монтаж. Возможно CH,X65 - но там без паяльника никак.
    И как ни странно ручка Extreme 3D тоже (Если нынешние ручки имет внутри разъемы - то все просто, иначе - кусачки/паяльник)
    Все знают как играть в футбол и делать джойстики.
    Законы Мерфи пока что никто не отменял, и судя по всему, не собирается...
    Собака лает — ветер носит, а караван идёт...

Страница 42 из 44 ПерваяПервая ... 3238394041424344 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •