???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 44 ПерваяПервая 12345678915 ... КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 1089

Тема: Порекомендуйте джойстик

  1. #101

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Сразу извинюсь, если я пропустил и это обсуждалось. У меня вопросы по обратной связи. Мне посоветовали взять джойстик без о.с., т.к., говорят, что она только мешает. Так ли это? В чём это выражается? И вообще, качественно, что такое о.с.? Насколько она передаёт или не передаёт реальность полёта? Можно ли в джойстике с о.с., в случае необходимости, её отключить? Бывают ли педали с о.с.?

  2. #102
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Педалей с ФФ (Force Feedback, обычно от этого сокращают) не бывает. Обратка создает еще один информационный канал. Насколько он реалистичен, сказать не могу, могу заметить только, что вроде недавно один человек, полетавший на Яке52 (если я ничего не путаю), отписал, что "еще бы джой трясся в штопоре" - при обратке это как раз есть.

    Мешает обратка тем, кто ее не умеет настраивать или не имеет на это возможности (в моем случае применительно к Илу2 так и получилось), она отключается как частично - заменяется центровкой без эффектов, так и полностю, если отключить питание (тогда вообще даже центровать не будет).

    В большинстве современных джойстиков реализована довольно криво в плане механики - джойстик с ненастроенной ФФ разваливается очень быстро. Вроде бы этому меньше подвержен Сайтековский Эво Форс. Но вообще однозначано порекомендовать взять джой с обраткой не могу - если не настроишь обратку, джой развалится, если возьмешь Эву Форс, будешь иметь меньшую точность порядка 110 вместо стандартных 256. Но смотри сам.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  3. #103
    JG154_Willi
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Russia, Samara
    Возраст
    40
    Сообщений
    45

    Re: Выбор джойстика. Вопрос к знатокам.

    Я с самого начала летаю на джое с обратной связью (Saitek Evo Force).

    Положительные стороны:
    регулируется усилие возвращения ручки в 0.
    рукой чувствуешь вибрацию перед флаттером, ощущаешь момент, после которого произойдет срыв потока, присутствует отдача от стрельбы и отдача от попаданий по собственному самолету.

    Нужно понимать, что джойстик с обратной связью можно использовать и так - выставить силу ОС на 100% (аналогично джойстику с хорошей пружиной), но при этом изменить силу эффектов под себя. При этом остается нормальное ощущение вибрации, которая "полезна", и уменьшается та, которая сбивает с курса - скажем, когда на кобре при 100% ОС сделать выстрел из пушки, мало того, что самолет "вздрогнет" в самой игре, да еще и джойстик стукнет по руке прилично. Все эти эффекты, повторюсь, можно отредактировать индивидуально под себя. (или скачать уже отредактированные)

    Хороший джойстик с ОС - MSSFF2. Находится на аукционах и форумах.
    К Saitek'у можно привыкнуть, но у него имеются люфты, издалека трудно стрелять по конкретной области.

  4. #104

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    ...если не настроишь обратку, джой развалится, если возьмешь Эву Форс, будешь иметь меньшую точность порядка 110 вместо стандартных 256. Но смотри сам.
    А вчём заключается сложность настройки?
    Мне приглянулся Saitek X-52 Pro. Насколько хороши его характеристики по точности? На РУД-е у него выведены педали?
    Крайний раз редактировалось Sergy50; 15.02.2008 в 15:06.

  5. #105
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Если что, обратки на нем нет Как и на всех джойстиках данной ценовой категории. В принципе ИМХО очень даже нормальный джой, бери. Точность у него вполне даже нормальная. Раддер ("педали" ) выведены у него на твист - вращение рукояти вокруг своей оси. Если денег не жалко, можно педали купить от Сайтека или СН. Если ты в Москве, то педали СН в Санрайзе лежат за вполне разумные деньги.

    Основные минусы Х52 Про: цена, не слишком удобный твист и нелинейность отклика по основным осям - при стандартных кривых отклика в играх (обычно они регулируются) отклик джойстика будет несколько вялый.

    ИМХО бери
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  6. #106

    Re: Порекомендуйте джойстик

    А бывают модели сайтека (типа X-52), но с выведенными на РУД педалями? Твист, по-моему, это слишком не удобно, а сразу взять мне педели и джой не получится, слишком дорого для меня.

  7. #107
    Капитан =KAG= Аватар для =KAG=Ranchel
    Регистрация
    24.02.2006
    Адрес
    Беларусь, Бобруйск
    Возраст
    36
    Сообщений
    199

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от Sergy50 Посмотреть сообщение
    А бывают модели сайтека (типа X-52), но с выведенными на РУД педалями? Твист, по-моему, это слишком не удобно, а сразу взять мне педели и джой не получится, слишком дорого для меня.
    X-45 http://www.saitek.ru/other/x45inside/

  8. #108

    Re: Порекомендуйте джойстик

    2 Sergy50: Если и джой и педали сразу дорого, тогда экономь на ПРО, и покупай обычный Х52, и педали СН... Получится несколько дороже чем просто Х52ПРО

    Вопрос для всех, кто сейчас является дистрибьютером Сайтека?

  9. #109

    Re: Выбор джойстика. Вопрос к знатокам.

    Цитата Сообщение от Mess92 Посмотреть сообщение
    Я собираюсь Saitek x52 покупать, он и для боя хорош, и для пилотажа тоже. Друзья тоже его советовали.
    Нелинейный он. Это огромный косяк. х45 предпочтительней. Меньше недоделок, широкая конфигурируемость.
    Крайний раз редактировалось Якут; 15.02.2008 в 17:35.

  10. #110

    Cool Re: Выбор джойстика. Вопрос к знатокам.

    Цитата Сообщение от Duffin Посмотреть сообщение
    Я с самого начала летаю на джое с обратной связью (Saitek Evo Force).

    Положительные стороны:
    регулируется усилие возвращения ручки в 0.
    рукой чувствуешь вибрацию перед флаттером, ощущаешь момент, после которого произойдет срыв потока, присутствует отдача от стрельбы и отдача от попаданий по собственному самолету.

    Нужно понимать, что джойстик с обратной связью можно использовать и так - выставить силу ОС на 100% (аналогично джойстику с хорошей пружиной), но при этом изменить силу эффектов под себя. При этом остается нормальное ощущение вибрации, которая "полезна", и уменьшается та, которая сбивает с курса - скажем, когда на кобре при 100% ОС сделать выстрел из пушки, мало того, что самолет "вздрогнет" в самой игре, да еще и джойстик стукнет по руке прилично. Все эти эффекты, повторюсь, можно отредактировать индивидуально под себя. (или скачать уже отредактированные)

    Хороший джойстик с ОС - MSSFF2. Находится на аукционах и форумах.
    К Saitek'у можно привыкнуть, но у него имеются люфты, издалека трудно стрелять по конкретной области.
    Форсбек - ненужная ерундистика. Рано или поздно в механике появятся люфты и....
    Ни один из имеющихся в продаже девайсов не дотягивает до качества самодельных палок.

  11. #111
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от Sergy50 Посмотреть сообщение
    А бывают модели сайтека (типа X-52), но с выведенными на РУД педалями? Твист, по-моему, это слишком не удобно, а сразу взять мне педели и джой не получится, слишком дорого для меня.
    Это еще зависит оттого, почему ты интересуешься именно качакой на РУДе. Если у тебя был АБ2 или ты слышал хорошие отзывы о его качалке, то качалка на Х45 сделана не слишком удачна сразу по нескольким причинам и довольно неудобна. Хотя не знаю, что лучше/хуже - твист Х52 или качалка Х45 ИМХО бери Х52 Про, потом пооблизываешься и возьмешь педали.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  12. #112
    Пилот Аватар для ilya_rad
    Регистрация
    12.09.2005
    Адрес
    РБ, г. Бобруйск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,896

    Re: Выбор джойстика. Вопрос к знатокам.

    Цитата Сообщение от Якут Посмотреть сообщение
    Нелинейный он. Это огромный косяк. х45 предпочтительней. Меньше недоделок, широкая конфигурируемость.
    Его нелинейность лечится за 30 минут прямыми руками.
    Зато потом масса преимущество по сравнению с 45-м.

  13. #113

    Re: Выбор джойстика. Вопрос к знатокам.

    Я от Х52 был в полном восторге, но ровно через год эксплуатации (правда очень жесткой) он у меня стал быстро умирать.
    boevoy_suslik

  14. #114

    Re: Выбор джойстика. Вопрос к знатокам.

    то Якут пять лет юзаю MSFF 2 никаких проблем с люфтами нет и думаю не будет только достать их проблема нехилая
    Мужество есть лишь у тех кто ощутил сердцем страх, кто смотрит в пропасть но смотрит с гордостью в глазах (с) Ария

  15. #115
    Механик Аватар для Gavrick
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Москва-Московская область
    Возраст
    34
    Сообщений
    469

    Re: Выбор джойстика. Вопрос к знатокам.

    Год отлетал на Х52 (крякнулся - что-то с датчиком вращения РУС), после чего перешёл на Х52 pro.
    Пресловутой "нелинейности" не замечал. Удобный. По сравнению с TopGunAfterburnerII - небо и земля. Советую.
    "Мы рождены, чтоб сказку сделать былью..."

  16. #116

    Re: Выбор джойстика. Вопрос к знатокам.

    Цитата Сообщение от =BVA=Zmey Посмотреть сообщение
    Его нелинейность лечится за 30 минут прямыми руками.
    Зато потом масса преимущество по сравнению с 45-м.
    Ну и гарантия тоже теряется за теже полчаса. Тогда уж лучше купить "кугуар" и вообще не париться ни с чем.

  17. #117

    Re: Выбор джойстика. Вопрос к знатокам.

    Цитата Сообщение от ROSS_Haaga Посмотреть сообщение
    то Якут пять лет юзаю MSFF 2 никаких проблем с люфтами нет и думаю не будет только достать их проблема нехилая
    Да, джой зачётный был. Нынче таких уже -днем с огнём.

  18. #118
    Пилот Аватар для FilMit
    Регистрация
    25.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    304

    Re: Выбор джойстика. Вопрос к знатокам.

    Однозначно Saitek Evo Force ! Обратная связь летать не мешает, а наоборот придаёт ощущёние реализма, да к тому же регулируется её сила, можно вообще отключить. И самое главное то, что он на оптике а не на резюках, а это практически вечный джой. Относительно «ButtKicker» - прикольно, я его брал для ИЛа, и теперь если забываю включить, как чего-то не хватает.
    Обращайся с самолётом как с любимой девушкой... Забирайся в него по пять раз в день, возноси в небеса и приводи обратно на землю...

  19. #119
    Пилот
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    733

    Re: Выбор джойстика. Вопрос к знатокам.

    Юзаю уже Афтбенер2 без обр.связи..
    Я доволен. думай , выбирай

  20. #120
    абордажная сабля Аватар для Mustang
    Регистрация
    08.02.2002
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    1,028

    Re: Выбор джойстика. Вопрос к знатокам.

    MSFF 2.0-лучше еще не придумали...
    -Доктор, избавте меня от комплексов!
    -А у вас какие?..
    -Зенитно-ракетные...

  21. #121
    Пилот Аватар для FilMit
    Регистрация
    25.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    304

    Re: Выбор джойстика. Вопрос к знатокам.

    Цитата Сообщение от Mustang Посмотреть сообщение
    MSFF 2.0-лучше еще не придумали...
    Mustang, так ты ж добавь, что они давно сняты с производства, и в России если и можно купить, то Б/У .
    Обращайся с самолётом как с любимой девушкой... Забирайся в него по пять раз в день, возноси в небеса и приводи обратно на землю...

  22. #122

    Post Re: Выбор джойстика. Вопрос к знатокам.

    Цитата Сообщение от =BVA=Zmey Посмотреть сообщение
    Его нелинейность лечится за 30 минут прямыми руками.
    Понясните пожалуйста что такое линейность и что она дает?

  23. #123
    ШВЛИ №40 оф связи Аватар для Lyric_40
    Регистрация
    01.12.2004
    Адрес
    Ижевск/Томск/Тюмень
    Возраст
    38
    Сообщений
    446

    Re: Выбор джойстика. Вопрос к знатокам.

    Цитата Сообщение от FilMit Посмотреть сообщение
    Однозначно Saitek Evo Force ! И самое главное то, что он на оптике а не на резюках, а это практически вечный джой.
    Только оптика там вшивенькая, от мышки =)))
    Кто найдет 87-ю разведку стучать в личку.

  24. #124
    www.fly-movies.ru Аватар для FW_Solo
    Регистрация
    31.03.2004
    Адрес
    г. Иркутск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,437

    Re: Выбор джойстика. Вопрос к знатокам.

    Цитата Сообщение от FilMit Посмотреть сообщение
    Однозначно Saitek Evo Force ! Обратная связь летать не мешает, а наоборот придаёт ощущёние реализма, да к тому же регулируется её сила, можно вообще отключить. И самое главное то, что он на оптике а не на резюках, а это практически вечный джой.
    Он был бы действительно вечным джоем, если бы не одно слабое место - твист. Механника твиста при активном юзаньи редко больше 1,5 лет живет.
    "Мы не психушка, мы лечебное учреждение закрытого типа".

    Дятлы на трубе

  25. #125
    www.fly-movies.ru Аватар для FW_Solo
    Регистрация
    31.03.2004
    Адрес
    г. Иркутск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,437

    Re: Выбор джойстика. Вопрос к знатокам.

    Цитата Сообщение от Lyric_40 Посмотреть сообщение
    Только оптика там вшивенькая, от мышки =)))
    Да, на мышкинную оптику очень похоже, но мне лично это ни как не мешает. Точность вполне устраивает.
    "Мы не психушка, мы лечебное учреждение закрытого типа".

    Дятлы на трубе

Страница 5 из 44 ПерваяПервая 12345678915 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •