???
Математика на уровне МГУ

Страница 8 из 44 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... КрайняяКрайняя
Показано с 176 по 200 из 1089

Тема: Порекомендуйте джойстик

  1. #176
    =UA=Flash Аватар для Flash=75=
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,213

    Ответ: Wings of Prey

    Цитата Сообщение от chaostructure Посмотреть сообщение
    Почитав форум, понял что обязательно куплю игрушку, но возник вопрос: какой штурвал могут посоветовать мне опытные пилоты? (Цена не более 3 тыс. руб.)
    Если это будет твое первое общение с авиа симом, то купи пока что-то простое и не дорогое на пробу. А если "зацепит" - то тогда только держись, вариантов потратить кровные достаточно

  2. #177
    яковод и бланерист Аватар для Olsiv
    Регистрация
    05.01.2005
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    53
    Сообщений
    741

    Ответ: Wings of Prey

    Цитата Сообщение от Flash=75= Посмотреть сообщение
    Если это будет твое первое общение с авиа симом, то купи пока что-то простое и не дорогое на пробу. А если "зацепит" - то тогда только держись, вариантов потратить кровные достаточно
    А самое главное, что варианты хорошего обвеса не дёшевы.
    ROSS_Wespe

  3. #178
    Инструктор
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,102

    Ответ: Wings of Prey

    Ага. Сегодня пускал слюни на СН. Комплект, что мне нравится почти на 20 рублей потянул...

  4. #179

    Ответ: Порекомендуйте джойстик

    Всем привет. Читал-читал, но всё-таки решил зарегистрироваться и спросить.
    В общем, в отличие от многих юзеров этого форума, я думаю над тем, какой джойстик лучше всего подойдёт для MFSX. Ага, гражданская авиация.
    Почитав форум, выделил 3 более или менее хороших и не очень дорогих джоя:
    Saitek X52 (не Pro)
    Thrustmaster AfterBurner II
    Saitek Cyborg Evo

    Но, например, у Evo нет РУДа, а у AFII — РУД какой-то недоделанный. X52 стоит дороже всех, но у него удобные РУС и РУД, а пресловутую нелинейность можно убрать по методу Кондора. К тому же в 52-м датчики Холла, что в некоторой степени лучше, чем резисторы.
    По надёжности, как я понял, все эти джои примерно одинаковые, т.е. если не сломаются через год, то уже повезло.

    В общем, посоветуйте, что лучше купить для ознакомления, но, так сказать, полноценного ознакомления. А то вдруг мне не понравиться "летать".
    Кстати, если вдруг есть какие-то ещё хорошие по цене и качеству модели, то советуйте и их тоже. (:

    P. S. РУД, вообще, очень нужен? Если да, то получается, что и выбирать особо не из чего.
    Крайний раз редактировалось gangbang; 13.01.2010 в 02:19.

  5. #180
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от gangbang Посмотреть сообщение
    Всем привет. Читал-читал, но всё-таки решил зарегистрироваться и спросить.
    В общем, в отличие от многих юзеров этого форума, я думаю над тем, какой джойстик лучше всего подойдёт для MFSX. Ага, гражданская авиация.
    Почитав форум, выделил 3 более или менее хороших и не очень дорогих джоя:
    Saitek X52 (не Pro)
    Thrustmaster AfterBurner II
    Saitek Cyborg Evo
    Угу... Разве что позже появились Saitek AV8R (как по мне, немного спорный девайс, хотя должон быть тоже ничего ) и Saitek Cyborg X (равно как и новая ревизия Афтербурнера от ТМ под названием Flight Hotas X). Между Эвой и последним я бы рекомендовал последний - у него осей больше и он должен быть поудобнее (я не юзал ).

    Но, например, у Evo нет РУДа, а у AFII — РУД какой-то недоделанный. X52 стоит дороже всех, но у него удобные РУС и РУД, а пресловутую нелинейность можно убрать по методу Кондора. К тому же в 52-м датчики Холла, что в некоторой степени лучше, чем резисторы.
    По надёжности, как я понял, все эти джои примерно одинаковые, т.е. если не сломаются через год, то уже повезло.
    Все верно, разве что Х52 через год разваливаться не должен, хотя зависит от того, как эксплуатировать будешь.

    В общем, посоветуйте, что лучше купить для ознакомления, но, так сказать, полноценного ознакомления. А то вдруг мне не понравиться "летать".
    Если так, то лучше бери недорогой девайс - что-нибудь вроде TM Flight Hotas X или Saitek Cyborg X. Если понравится, потом будет повод что-то подороже купить, когда это сыпаться начнет.

    P. S. РУД, вообще, очень нужен? Если да, то получается, что и выбирать особо не из чего.
    Вообще, чем больше функций ты по-факту используешь в игре, тем нужнее РУД. Суть РУДа в том, что на хорошем таковом - лучшими по совокупным считаются РУДы от X45/X52/X52Pro (CH и Кугар не упоминаю, т.к. они специфичны или ценой, или функционалом) - у тебя будет висеть больше функций, чем на РУСе. У меня большая часть управления кроме очевидных "влево-вправо-вверх-вниз" именно на РУДе (Х45). Но если ты пока "на распутье" - не уверен, интересно ли тебе все это или нет - то лучше бери что попроще и подешевле безо всяких заморочек с РУДами, иначе увеличивается вероятность, что у тебя все просто будет лежать и пылиться
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  6. #181
    Курсант
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Питер
    Возраст
    41
    Сообщений
    153

    Ответ: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от gangbang Посмотреть сообщение
    По надёжности, как я понял, все эти джои примерно одинаковые, т.е. если не сломаются через год, то уже повезло.

    В общем, посоветуйте, что лучше купить для ознакомления, но, так сказать, полноценного ознакомления.
    Logitech Extreme 3D Pro - примерно 900 руб. Очень эргономичный, на других я не летал, но щупал. Минусы: говорят, сыпется (у меня уже год, пока держится); при энергичном маневрировании в боевых симуляторах из-за малого сопротивления твиста постоянно рулил, хотя нужно было только кренить (для МСФС не актуально, там ручку туда-сюда процентов на 50 только будешь отклонять, и плавно); не удобная хатка (приклеить винтик от компьютерного корпуса в центр хатки шляпкой вниз, и для МСФС опять не актуально); невыразительный руд (считаю, что для МСФС не актуально). Попробовать - очень достойный девайс.

  7. #182
    =FB=
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    Russia
    Возраст
    45
    Сообщений
    513

    Ответ: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от gangbang Посмотреть сообщение
    X52 стоит дороже всех, но у него удобные РУС
    Интересное наблюдение...просто диву даешься как люди оценивают эргономику 52-го
    http://s019.radikal.ru/i601/1212/67/9b9828fdf8dc.jpg

  8. #183

    Ответ: Порекомендуйте джойстик

    Спасибо за ответы.

    Почитал про Flight Hotas X и Cyborg X — первый впечатлил больше.
    У Cyborg X вижу один плюс — двойной РУД. Из минусов — сильный люфт РУСа.
    А вот Flight Hotas X тяжёлый, у него раздельный (но не совсем) РУД и есть "качелька" а-ля педали.
    Так что возьму, наверное, Thrustmaster.
    Цитата Сообщение от Wincel Посмотреть сообщение
    Интересное наблюдение...просто диву даешься как люди оценивают эргономику 52-го
    Вот именно этот джой я оценил собственноручно, притом дважды: в М.Видео и на "Игромире". Если пальцы могут дотянуться до всех кнопок, а рука не устаёт держать джой — значит РУС удобный. К тому же руки у всех разные.


    P. S. Пока читал отзывы на Amazon, наткнулся на один очень умилительный. Ну никак не могу не поверить Mrs. S. A. Dobbs:
    "I am only 76 years young and get very excited when I sit in front of my pc and double click FSX, FS2002, CFS3 or CFS2. All work perfectly with the new control yoke.
    A super product, I recommend it to everyone."

    Это ж надо — 76 лет!

    А ещё один отзыв очень меня взбесил. Ненавижу таких вот людей:
    "I got this given to me as a gift and I have to say it just doesnt work. I tend to play FIFA a lot and have to say its impossible with this control pad, I can see it doing well with a flight simulator game but just doesnt work with anything else."
    Вы только посмотрите! Он купил джойстик, чтобы играть в FIFA и поставил 1 балл, только потому что в этой игре он не поддерживается. Совсем деградируют люди.
    Крайний раз редактировалось gangbang; 13.01.2010 в 13:08.

  9. #184
    =FB=
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    Russia
    Возраст
    45
    Сообщений
    513

    Ответ: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от gangbang Посмотреть сообщение
    Вот именно этот джой я оценил собственноручно, притом дважды: в М.Видео и на "Игромире". Если пальцы могут дотянуться до всех кнопок, а рука не устаёт держать джой — значит РУС удобный. К тому же руки у всех разные.
    [/SIZE]
    Но это же просто палка, причем квадратного сечения, неужели удобнее в руке держать квадратный брусок, чем хотябы круглый?
    а вы его просто держали или летать пробовали?
    http://s019.radikal.ru/i601/1212/67/9b9828fdf8dc.jpg

  10. #185

    Ответ: Порекомендуйте джойстик

    Wincel
    Ну, как сказать, подержал, понажимал на кнопочки и чуть-чуть поиграл в Tom Clancy's HAWX. Вообще, он мне мог показаться удобным по одной банальной причине — до того самого момента я вообще никогда не держал в руках джойстик.

    Вот что ещё хотел спросить: AfterBurner II рисует так же криво?
    Это Flight Hotas X
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2010-01-13_152033.jpg 
Просмотров:	490 
Размер:	71.7 Кб 
ID:	104667  

  11. #186
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от gangbang Посмотреть сообщение
    Почитал про Flight Hotas X и Cyborg X — первый впечатлил больше.
    У Cyborg X вижу один плюс — двойной РУД. Из минусов — сильный люфт РУСа.
    А вот Flight Hotas X тяжёлый, у него раздельный (но не совсем) РУД и есть "качелька" а-ля педали.
    Так что возьму, наверное, Thrustmaster.
    Неплохой вариант. По общему качеству, насколько я знаю, он вряд ли лучше Сайтека, но эргономика АБ2 (а это он, по-сути и есть) вообще считается очень хорошей. Плюс качалка у него удобная, если будет желание управлять раддером именно с помощью нее. Как вариант, кстати, посмотри еще джой TM T.16000M - раздельного РУДа нет, но зато бесконтактный датчик для отслеживания положения рукояти.

    Вот именно этот джой я оценил собственноручно, притом дважды: в М.Видео и на "Игромире". Если пальцы могут дотянуться до всех кнопок, а рука не устаёт держать джой — значит РУС удобный. К тому же руки у всех разные.
    РУСы Сайтеков в основном для больших рук делаются, но в среднем их эргономика довольно хилая.

    Вот что ещё хотел спросить: AfterBurner II рисует так же криво?
    Это Flight Hotas X
    А это новый джой?
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  12. #187
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: Порекомендуйте джойстик

    Если резюки у Трастмастера не изменились - то готовься к тому что через 2-3 месяца активных полетов твой джой будет СИЛЬНО шуметь.

    Сайтеки тоже не фонтан, но в целом понадежнее. Даю им 4-6 месяцев относительно нормальной жизни

    ---------- Добавлено в 18:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:36 ----------

    Цитата Сообщение от gangbang Посмотреть сообщение
    Вот именно этот джой я оценил собственноручно, притом дважды: в М.Видео и на "Игромире". Если пальцы могут дотянуться до всех кнопок, а рука не устаёт держать джой — значит РУС удобный. К тому же руки у всех разные.
    +1 РУД Х52 по моему вообще идеал, РУС - близок к этому. Дотягиваться до кнопок очень просто, если вспомнить о том что РУС Х-52 регулируется
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  13. #188
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    +1 РУД Х52 по моему вообще идеал, РУС - близок к этому.
    Идеал - Х45 минус качалка Эргономически он лучше. Кстати, насколько я понял, Х52 Про будет где-то на уровне Х45, а т.к. у него повыше функциональность, возможно даже лучше. В любом случае, РУДы Х45, Х52 и Х52Про очень удачные.

    Дотягиваться до кнопок очень просто, если вспомнить о том что РУС Х-52 регулируется
    Я как-то ознакомился с РУСом Х52 - он сам по себе крупноватый, т.е., даже учитывая регулировку подставки, мне он, например, оказывается неудобен в обхвате - слишком крупный. Но это на вкус цвет размеров рук
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  14. #189
    Инструктор
    Регистрация
    26.02.2005
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,355

    Ответ: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Идеал - Х45 минус качалка
    Игнат, у кадого идеал разный, по мне Х-45 должен иметь хатку вот здесь.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.JPG 
Просмотров:	278 
Размер:	72.0 Кб 
ID:	104694  

  15. #190
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: Порекомендуйте джойстик

    А по мне хатка там будет мешаться. А может и не будет
    На Х-52 очень удобна хатка с внешнейсторны РУДа, там где, насколько я понимаю, у Х45 качалка. И там же колесо мыши - сверудобная вещь
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  16. #191
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от VadNik Посмотреть сообщение
    Игнат, у кадого идеал разный, по мне Х-45 должен иметь хатку вот здесь.
    Спорить не буду, тем более что очень возможно, что ты прав Я с чуть другой позиции сужу - если сильно не задумываться над тем, где бы что можно было по-другому расположить, Х45 минус его сомнительная по исполнению и расположению качалка очень классный - все элементы под нужными пальцами и в сумме очень хороший функционал получается. А то, что там трехпозиционный переключатель, а не хатка - мне лично все равно
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  17. #192
    Инструктор
    Регистрация
    26.02.2005
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,355

    Ответ: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    А то, что там трехпозиционный переключатель, а не хатка - мне лично все равно
    У родного там не переключатель, а кнопка.

  18. #193

    Ответ: Порекомендуйте джойстик

    Harh
    А это новый джой?
    Вроде бы.
    Это скриншот из видео, где тестируют Hotas X. После этого видео мне категорически перехотелось покупать этот джойстик. Хотя есть вероятность того, что это либо не совсем новый, либо бракованный джой.

    О Cyborg X тоже не очень хорошо отзываются. Мало того, что все они сильно люфтят, так ещё и многие (но не все) пишут о том, что джойстик не распознаётся в Windows 7 (хотя на сайте написано, что эта ОС поддерживается). Ну, и отзывы типа "shitty stick", "bought today and am returning this piece of shit tomarrow", "i got one too - piece of shit" и т.п. не добавляют оптимизма.

    Исходя из всего этого, с радостю бы купил обычную Еву или AFII, но сейчас уже их практически невозможно найти. Разве что на Горбушке, и то не факт.

    Остаётся Thrustmaster 16000M. Отзывы по удобству и т.п. противоречивые, но результаты JoyTester вроде неплохие.
    UPD. Усомнился в качестве и долговечности, когда увидел цену в $20 (f в России загнули до 2500 руб.). Какой-то одноразовый джой.
    Для сравнения:
    Flight Hotas X — $36
    Cyborg X — $39

    P. S. Судя по моим постам, можно подумать, что я выбираю настоящий РУС. Но это, естественно не так. Просто хочется купить что-нибудь на пробу, но всё равно качественное, чтобы знакомство с MFSX не закончилось нервным срывом.
    P. P. S. Заинтересовался авиасимуляторами ещё в середине 2007 года, когда мой знакомый написал в ЖЖ о своём первом опыте пилотирования. Но только сейчас у меня появилось время, чтобы почитать соответствующую литературу и начать обучаться в MFSX. Если бы я увидел подобный рассказ от какого-нибудь Бэтмена Робинсона, то не поверил бы. Но тут совсем другое дело. Так что хочу летать! Хотя бы чуть-чуть. УИИИ!
    Кстати, в симуляторе он пилотировал с помощью Saitek X52, но то был далёкий 2007-й.
    Крайний раз редактировалось gangbang; 14.01.2010 в 16:53.

  19. #194
    Ломаю джойстики Аватар для Alex Oz
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,092
    Images
    4

    Ответ: Порекомендуйте джойстик

    20$ за TM16000? Нифига себе... Нечего даже думать - немедленно бежать и забирать!

    Не столь он уж и одноразовый, вовремя подмазывать кардан - прослужит долго. А точностные характеристики - выше всяческих похвал. По крайней мере на сегодняшний день ему равных нет.
    А с пружиной можно и пошаманить - выстроить загрузку под себя. И потом такой загруз в MSFS мешать не должен - критично только для илвашников -штурмов и истребителей.

  20. #195

    Ответ: Порекомендуйте джойстик

    Alex Oz
    20$ за TM16000? Нифига себе... Нечего даже думать - немедленно бежать и забирать!
    У нас он 2500 стоит. А в США 20 баксов, да. Вообще, TM16000 входит в комплект HAWX в качестве бесплатного бонуса — это и настораживает. Т.е. прошёл HAWX — джой на помойку.
    Крайний раз редактировалось gangbang; 14.01.2010 в 18:45.

  21. #196
    Механик Аватар для Solidus
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    39
    Сообщений
    902

    Ответ: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Если резюки у Трастмастера не изменились - то готовься к тому что через 2-3 месяца активных полетов твой джой будет СИЛЬНО шуметь.
    Что значит сильно? У меня был АБ2, он начал сильно шуметь месяц на 7. И то, на нем сейчас брат летает, джою уже примерно 4 года, а он все еще пашет.

    З. Ы. У меня он был прмерно три года, первый год гонял Ил-2 онлайн (догфайт) по 3-4 часа в день. Потом переполз на локон, флакон.
    I' m not falling, I' M TRYING TO FLY.

  22. #197
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Ответ: Порекомендуйте джойстик

    гы-гы...ну удачи в покупке за 20$

    средняя реальная цена(у них) долларов 50 всё же.
    и не джой впридачу к игре, а игра в нагрузку http://www.gazaro.com/deal/walmart-t...ndle-pc-881432

    а джой неплохой, пробовал, насчёт долговечности спрашивать тех, кто себе купил, по-моему где-то на форуме была тема, ему посвящённая...
    http://history-afr.fatal.ru/

  23. #198
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от gangbang Посмотреть сообщение
    Harh
    Вроде бы.
    Это скриншот из видео, где тестируют Hotas X. После этого видео мне категорически перехотелось покупать этот джойстик. Хотя есть вероятность того, что это либо не совсем новый, либо бракованный джой.
    У меня смутное подозрение, что косячит сам автор видео Хотя для этого нужно лично такой джой дома иметь и стучать по столу реальными аргументами, а не "смутными подозрениями"

    О Cyborg X тоже не очень хорошо отзываются. Мало того, что все они сильно люфтят, так ещё и многие (но не все) пишут о том, что джойстик не распознаётся в Windows 7 (хотя на сайте написано, что эта ОС поддерживается).
    Странно.

    Ну, и отзывы типа "shitty stick", "bought today and am returning this piece of shit tomarrow", "i got one too - piece of shit" и т.п. не добавляют оптимизма.
    Тут к сожалению я ничего сказать не смогу: или самому надо щупать, или чтобы о нем было в достаточном количестве отзывов от людей, качество мнений которых у меня не будет вызывать сильных сомнений. Реально он пока мало распространен.

    Исходя из всего этого, с радостю бы купил обычную Еву или AFII, но сейчас уже их практически невозможно найти. Разве что на Горбушке, и то не факт.
    AB2 вроде недавно совсем в магазине видел. Есть они еще, должны быть. Вообще, АБ2 не должен быть лучше Хотас Х.

    Остаётся Thrustmaster 16000M. Отзывы по удобству и т.п. противоречивые, но результаты JoyTester вроде неплохие.
    UPD. Усомнился в качестве и долговечности, когда увидел цену в $20
    Это не цена в 20 долларов, просто это то, что у нас видят редко - реальная такая скидка на околокомпьютерную технику по случаю рекламной акции. Этот джой у них стоит в среднем 40-50 долларов.

    P. S. Судя по моим постам, можно подумать, что я выбираю настоящий РУС. Но это, естественно не так. Просто хочется купить что-нибудь на пробу, но всё равно качественное, чтобы знакомство с MFSX не закончилось нервным срывом.
    Не перезаморачивайся почем зря, не жену выбираешь. В идеале, пройдись как-нибудь по улице, загляни в несколько компьютерных магазинов с большим ассортиментом. Если что-то из вышеперечисленного списка (EVO, Cyborg X, T16000M, TM Fox2Pro (тот же АБ2, но без РУДа), TM AB2, TM HOTAS X) увидишь за нормальную цену и, положив руку/руки на девайс покажется, что лежит хорошо, то бери. Реально качественных девайсов в продаже нет и не будет, как не ищи. Оптимальный по качеству девайс будет MS Precision Pro на USB переходнике. У него только один минус - эргономика могла бы быть и получше и точность оси твиста могла бы быть и получше вместе с меньшей центровки центрующей пружины. Но он, как можно догадаться, давно уже не продается
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  24. #199
    Курсант Аватар для Jura
    Регистрация
    29.12.2006
    Возраст
    59
    Сообщений
    140

    Ответ: Порекомендуйте джойстик

    Хе .... не отходя от кассы

    http://sukhoi.ru/forum/showthread.ph...94#post1358894

  25. #200
    Заблокирован
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,168
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: Порекомендуйте джойстик

    Смотря зачем:

    1) сносно-недорого-на полгодика Saitek st290 дешев, в меру без косяков, недолговечен
    2) отлично и надолго дорого Microsoft FF2 вне конкуренции, если не изношена сама механика
    3) на все времена за вагон денег , это на заказ) пример x52+ механика железная для него ) (т.е. бу палка 2000 р, механика 4-5000). контакты умельца дам) народ говорит очень приличная штука выходит и вечная)), или механику на заказ под Хрустмастер или микрософт (есть тута и такой умелец)))).
    4) шоб было долговечно и круто и удобно и все-все-все это к умельцу )))http://www.fota.mota.ru/albums/16e91...bc887ae8ec20f2 тока в очередь вставай, раньше чем через полгода-год неполучиться

Страница 8 из 44 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •