???
Математика на уровне МГУ

Страница 23 из 44 ПерваяПервая ... 1319202122232425262733 ... КрайняяКрайняя
Показано с 551 по 575 из 1089

Тема: Порекомендуйте джойстик

  1. #551
    Механик Аватар для Flanker13
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Астрахань
    Возраст
    41
    Сообщений
    265

    Re: Порекомендуйте джойстик

    А мне обычная нравится ) Переделал и проблем не знаешь. А в про ещё больше деталюх лишних )

  2. #552
    Зашедший Аватар для Seruy
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    28

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Надеюсь, все-таки Про версию взял?
    Про. Заметил маленький косячок, на РУД если выставить подсветку послабже, она светит с небольшим дрожанием, странно, на РУС светит чётко, без дрожи. Вроде пустяк, а не приятно, у кого был х52 поделитесь, было ли такое? Когда подсветку делаешь ярче, на всю, дрожания нет.
    Крайний раз редактировалось Seruy; 23.08.2012 в 23:13.

  3. #553
    Механик Аватар для Hrisa
    Регистрация
    29.04.2006
    Сообщений
    1,422
    Записей в дневнике
    8

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от Seruy Посмотреть сообщение
    Привезли х52, уже поставил дрова, светится как ёлка )))) Дрова скачал с сайта под вин7, первое впечатление вауу.. Буду разбираться )) Всем еще раз сенк.
    Могу смело предположить..в какой следующей темке будешь постить))))
    Что то такое про нелинейность

  4. #554
    Ломаю джойстики Аватар для Alex Oz
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,092
    Images
    4

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от AIRgun Посмотреть сообщение
    Я в этом вижу только плюс! Алекс, а вот эти панельки, их можно будет заказать отдельно?
    Скорее всего да, в виде кит-наборов с комплектацией: Левая панель(4 резистора , две кнопки+2 энкодера с кнопками, 7 алюминиевых ручек для резисторв/энкодеров ), фронтальная панель (3-х поз.тумблер - 1, 2-x поз. тумблерs - 3, три кнопки) , и 3-й кит - 2 в 1 .
    Дешево не будет - но - все это можно купить на радиорынке самостоятельно и с тем же успехом установить и пользоваться - при этом взяв только то что действительно необходимо (отсутствие собственно панелек с лого ВКБ на скорость не влияет) - мод больше готовился в качестве образца и подобия (how-to), нежели в расчете на продажу.
    Мод ставится на Кобру и с родной пластиковой механикой, и с металлической от ВКБ, но необходимо удалять ребра жесткости из корпуса.
    Контроллеры - либо KingKobra MKI , либо MKII ( только PRO версия )- задействуются штатные разъемы, но сами разъемы и длина проводов несколько отличаются для MK1 и MKII.

    --- upd ---
    Уже можно и заказывать
    Крайний раз редактировалось Alex Oz; 31.08.2012 в 08:03.

  5. #555
    Зашедший Аватар для Seruy
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    28

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Всё бы хорошо но мне РУД глючный попался, с моргающей подсветкой если её ставить не на 100%. От моргания ощущение такое, что вот вот щас там вообще всё погаснет. Обнадёжили что поменяют сегодня, заказывал на официальном сайте. Надеюсь на их оперативность, честность, вроде официалы.

  6. #556
    Механик Аватар для Hrisa
    Регистрация
    29.04.2006
    Сообщений
    1,422
    Записей в дневнике
    8

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от Seruy Посмотреть сообщение
    Всё бы хорошо но мне РУД глючный попался, с моргающей подсветкой если её ставить не на 100%. От моргания ощущение такое, что вот вот щас там вообще всё погаснет. Обнадёжили что поменяют сегодня, заказывал на официальном сайте. Надеюсь на их оперативность.

    Как в том анекдоте..
    эхх...надо было слушать маму)))

  7. #557
    Зашедший Аватар для Seruy
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    28

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Поменяли без проблем, привёз, развернул, опять РУД чуть помаргивает ну и да фиг с ним, брал у официалов. Читал тут что у HOTAS Cougar тоже есть такая болезнь, свой пробывал и в ноуте, тоже помаргивает если подсветка менее 50% стоит, заби, всеравно пока не юзаю табло.

    Скажу сразу впечатления, джой не для аркадных полетушек, чисто для симов, может с отдельными видами состязаний (боёв) но Логитек екстрим 3д про для аркадных оказался удобнее.

    Вопрос знатокам, почему лучшие джои перестали выпускать, например Еву, Майкрософт Сайндвинер FF2, не понимаю смысл прекращения выпуска, им же не было практически конкурентов по точности, может у них были существенные недостатки? Скажем нет поддержки Windows 7 или что то вроде того?

    пс Нашёл на ебей один из старых джоев CH Fighterstick USB был ли у кого, насколько он хорош для покупки? (побаиваюсь что нет поддержки Windows 7)
    Крайний раз редактировалось Seruy; 25.08.2012 в 19:55.

  8. #558
    Зашедший Аватар для Leshinss
    Регистрация
    20.03.2012
    Возраст
    51
    Сообщений
    31

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от Seruy Посмотреть сообщение
    Всё бы хорошо но мне РУД глючный попался, с моргающей подсветкой если её ставить не на 100%. От моргания ощущение такое, что вот вот щас там вообще всё погаснет. Обнадёжили что поменяют сегодня, заказывал на официальном сайте. Надеюсь на их оперативность, честность, вроде официалы.
    Да зачем она нужна, эта подсветка?

  9. #559
    Механик
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    263

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от Seruy Посмотреть сообщение
    Вопрос знатокам, почему лучшие джои перестали выпускать, например Еву, Майкрософт Сайндвинер FF2, не понимаю смысл прекращения выпуска, им же не было практически конкурентов по точности, может у них были существенные недостатки? Скажем нет поддержки Windows 7 или что то вроде того?
    Все очень просто. Нет коммерческой выгоды выпускать такие джои - рынок слишком мал да и конкуренция. Новичок скорее купит футуристический Сайтек киборг Х или Genius с встроенным вентилятором , чем более надежную Еву или Майкрософт.

    Цитата Сообщение от Seruy Посмотреть сообщение
    Нашёл на ебей один из старых джоев CH Fighterstick USB был ли у кого, насколько он хорош для покупки? (побаиваюсь что нет поддержки Windows 7)
    Это не старый , он до сих пор производится. Очень качественный резисторный джой. СН делают промышленные джои и несколько моделей для вирпилов ( ну и педали и РУД) . Твиста в нем нет.

  10. #560
    Зашедший Аватар для Seruy
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    28

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Жесть, в чего выпуск джоев превратили, не одного нормального в россии не купить. Придётся с х52 куковать.

  11. #561
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от Seruy Посмотреть сообщение
    Жесть, в чего выпуск джоев превратили, не одного нормального в россии не купить. Придётся с х52 куковать.
    Думаешь просто так народ маусджои писать начал? Это всегда было, не подобрать джой по руке... Ко всем джоям есть нарекания. Совсем без нареканий только собственноручно сделаный...
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  12. #562
    Зашедший Аватар для Seruy
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    28

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Думаешь просто так народ маусджои писать начал? Это всегда было, не подобрать джой по руке... Ко всем джоям есть нарекания. Совсем без нареканий только собственноручно сделаный...
    Ну это понятно, что идеальный не подобрать, то эргономика то кнопки не там, это всё ясно, но что с рынком сделали, CH только на ебей купить, Майкрософт прекратил выпуск, Сайтек нормальные джои выбросил в корзину(на примере Евы) перестав выпускать, оставив полное УГ (включая киборги), ThrustMaster бюджетное тоже не ахти а за 13тыр. оно слишком кусается, выходит рынок нулевой. Ну Дефендер я не рассматриваю так как не доверяю производству никакому, начиная от выпуска машин до выпуска телевизоров. Получается рынок нулевой, или бери что дали.
    Тут перед покупкой звонил официалам сайтек, говорю мол жалуются не не линейность, мне говорят "Ну мол это жалобы, потипу как у аудиофилов и т.п.". Ну чтож, как говорится будем делать что купили и ждать может быть на рынку появится что стоящее.

  13. #563
    джоедел
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    ПодМоск г.Зарайск/Луховицы
    Сообщений
    1,535

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от Seruy Посмотреть сообщение
    Ну чтож, как говорится будем делать что купили и ждать может быть на рынку появится что стоящее.
    Блин, летай уже, сам себя накручиваешь Х52 отличный джой, он не у каждого был первым джоем или стоит на полке как бяка. Нашел тут проблему "нелинейность", у каждого джоя проблемы и похлеще этой. Ведь даже не знаешь как на управлении отразиться, будет одно слово в голове. Да и исправить это за 5 минуть можно.
    Позвонил Сайтеку и что они должны сказать?

  14. #564
    Ломаю джойстики Аватар для Alex Oz
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,092
    Images
    4

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от Seruy Посмотреть сообщение
    Ну Дефендер я не рассматриваю так как не доверяю производству никакому, начиная от выпуска машин до выпуска телевизоров.
    Открою вам страшную тайну - Кобру M5 собирают на тех же самых линиях, что и Сайтеки.Только я вас умоляю, не рассказывайте больше никому...
    Крайний раз редактировалось Alex Oz; 27.08.2012 в 22:36.

  15. #565
    Зашедший Аватар для Seruy
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    28

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от Alex Oz Посмотреть сообщение
    Открою вам страшную тайну - Кобру M5 собирают на тех же самых линиях, что и Сайтеки.Только я вас умоляю, не рассказывайте больше никому...
    Вкурсе, в цехах сборки на одном конвейере собирают кондиционеры дайкин и китайские а так же заказанные с россии модели, однако я предпочту тот же дайкин нежели остальные, которые близко не стояли с подобным качеством. Да и речь не про страну "сборки", цех сборки это только цех, играют роль части аппарата, на примере кондиционера, компрессор не изготавливается в том цеху, если это Панасоник то у него свои заводы по производству компрессоров(в таиланде, малайзии и т.д), зачастую разные детали заказываются с разных фирм а порой эти фирмы разных странах, но это либо контракт, либо свои заводы Панасоник. Самоё не сложное, скажем корпуса самых недорогих моделей кондиционера могут делать в том же цеху при соответсвующем оборудовании, но это опять контракт Панасоника.
    Щас например LG перестал доверять китаю в плане сборки и заключил контракт в Турцией, но кондиционер от этого не стал Турецким, у него есть головной офис в своей стране, и мы знаем что фирма далеко не Турецкая. Вообще страна сборки говорит только о качестве сборки а никак не о качестве фирмы в целом, в сфере кондиционеров есть категории, сборка Япония считается лучшей, дальше по убывающей, Таиланд (хорошая сборка), Малайзия (тоже стредний уровень), сборка Китай считается худшей, там обычно заказывают самые бюджетные модели, скажем для офисов, пластик для корпусов делают тоже в китае и он с характерным запахом, элит модели Панасоника не заказываются таким образом, и не имеют технически выраженного запаха.
    Это лишь пример, в сфере кондиционеров но такой принцип щас практически везде(производство авто и пр.). Просто я категоричен к российскому производству ибо сам на нём долгое время работал. У нас в стране нет лидеров в производстве среди других стран, качество производства машин(кстати до сих пор нет автомобилей в автоматической коробкой, всё обещают, а на дворе 21 век), не выпуска ТВ(плазм или ЖК), даже на рынок сотовых телефонов не вышли, впрочем это уже отдельная тема и думаю не для этого раздела.
    Суть моего выбора старался выразить как можно яснее
    Крайний раз редактировалось Seruy; 28.08.2012 в 10:13.

  16. #566
    Ломаю джойстики Аватар для Alex Oz
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,092
    Images
    4

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от Seruy Посмотреть сообщение
    Суть моего выбора старался выразить как можно яснее
    Это понятно, и имеет право быть
    Я просто хотел сказать, что и Saitek, и кобраМ5 изготавливаются на одном и том же производстве, в одних и тех цехах, на одних и тех же станках - начиная от литья пластика и заканчивая сборкой - одними и теми же руками - и вовсе не российскими

  17. #567
    Зашедший Аватар для Seruy
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    28

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от Alex Oz Посмотреть сообщение
    Это понятно, и имеет право быть
    Я просто хотел сказать, что и Saitek, и кобраМ5 изготавливаются на одном и том же производстве, в одних и тех цехах, на одних и тех же станках - начиная от литья пластика и заканчивая сборкой - одними и теми же руками - и вовсе не российскими
    Это не знал, будем знать пасип за инф.

  18. #568
    Зашедший Аватар для Seruy
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    28

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Не удобен мне РУС от х52, да и работает он как и говорили криво, или не довернёшь или завалишь, плюнул, заказал с ебей CH Products FighterStick Flight Sim PC, с доставкой приорити, чуток переплатил но что ради хорошего дела не сделаешь. Кто то спрашивал в какой сим пошёл, LockOn Горячие Скалы 2, душа радуется игре, пока правда учёба, видео, уроки, и чуть летаю, сбивают в сетевом быстро, опять смотрю видео, читаю и опять пробую, вообщем всем сеньку за помоч

  19. #569
    джоедел
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    ПодМоск г.Зарайск/Луховицы
    Сообщений
    1,535

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от Seruy Посмотреть сообщение
    да и работает он как и говорили криво, или не довернёшь или завалишь
    СН наверное тоже не понравиться

  20. #570
    Зашедший Аватар для Seruy
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    28

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от AIRgun Посмотреть сообщение
    СН наверное тоже не понравиться
    Вы видимно не так меня поняли про что я пишу, процитирую что имею ввиду:

    Итак, мы действительно имеем нелинейную характеристику и мертвую зону, причем, по ощущениям, сама характеристика выглядит примерно так:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	39 
Размер:	2.5 Кб 
ID:	158575

    Если говорить о практике, то в случае интенсивного маневрирования все идет нормально на участке 1-2, но при прохождении участка 2-3, особенно при «нужде» сильнее довернуть на противника, то происходит внезапный срыв, который трудно быстро компенсировать из за «плавности» ходя ручки, а если и удается, то приходится ворочать РУС-ом так, что он порой «пляшет» по столу.
    Это я ощутил на себе, даже на бюджетном Логитек такого нет.

  21. #571
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от Alex Oz Посмотреть сообщение
    Я просто хотел сказать, что и Saitek, и кобраМ5 изготавливаются на одном и том же производстве, в одних и тех цехах, на одних и тех же станках - начиная от литья пластика и заканчивая сборкой - одними и теми же руками - и вовсе не российскими
    А я хочу еще добавить, что на сборку Кобры требуется в два раза меньше сборщиков (сайтек собирает линия с 90 рабочими, Кобру - 40), чем для сборки Сайтековского Киборга за счет более технологичной конструкции. Меньше сборщиков - меньше вероятность косяков от сборщиков.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  22. #572
    Пилот Аватар для OverGCat
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Казахстан, Актобе
    Возраст
    36
    Сообщений
    861

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от AIRgun Посмотреть сообщение
    СН наверное тоже не понравиться
    После X52 Файтер мне очень понравился.

  23. #573
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    10.09.2012
    Возраст
    34
    Сообщений
    1

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Посоветуйте какое лучше всего подарить упр. устр. любителю авиасимуляторов. Цена вопроса 5 к. Сам в них ничего не понимаю, пока рассматриваю между Saitek X52 Flight Control System и Saitek Pro Flight Yoke System, хочется чтобы джойстик шел с РУД-ом. Я читал что оптические лучше, а эти я так понял резисторные. К сожалению времени нет самостоятельно освоить тему, день рождение скоро а ещё надо успеть заказать и привезти. Заранее благодарю.

  24. #574
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от KulikovNL Посмотреть сообщение
    Посоветуйте какое лучше всего подарить упр. устр. любителю авиасимуляторов. Цена вопроса 5 к. Сам в них ничего не понимаю, пока рассматриваю между Saitek X52 Flight Control System
    В данной ценовой категории, пожалуй, Х52 и подарить. Хотя, он несколько из бюджета вывалится. Вообще, если любитель не слишком большой и еще неизвестно, как пойдет дальше его интерес к симам, можно подарить что-то попроще, например Thrustmaster HOTAS X или какое-нибудь однокомпонентное решение - Thrustmaster T16000M, Thrustmaster Flight Stick X. Младшие Сайтеки вроде Fly 5 (он же Cyborg X) сильно рекомендовать побоюсь, т.к. у них качество, говорят, упало.

    Почему я говорю про то, что стоит ли дарить сразу такой серьезный девайс как Х52 - если человек еще не особо определился, надо ему это или нет, может просто получиться, что он у него будет стоять на полке. И, что интересно, чем монстронузнее девайс, тем больше вероятность.

    Цитата Сообщение от KulikovNL Посмотреть сообщение
    Я читал что оптические лучше, а эти я так понял резисторные. К сожалению времени нет самостоятельно освоить тему, день рождение скоро а ещё надо успеть заказать и привезти. Заранее благодарю.
    Оптические не делают уже... Обычно, если делают бесконтактные датчики (да, это лучше, т.к. в отличие от резюков не изнашиваются), то это холлы. У Х52 на осях X и Y стоят именно они (хотя там реализация немного кривая, по-хорошему надо немного переделывать). В Т16000М тоже они стоят, хотя там в остальном не самое оптимальное решение.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  25. #575

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Хочу взять джой не дороже 3т.р. Приглянулись Т 160000м и Хотас Х помогите определиться что лучьше,интересует именно рус этих 2 джойстиков.

Страница 23 из 44 ПерваяПервая ... 1319202122232425262733 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •