???
Математика на уровне МГУ

Страница 41 из 44 ПерваяПервая ... 313738394041424344 КрайняяКрайняя
Показано с 1,001 по 1,025 из 1089

Тема: Порекомендуйте джойстик

  1. #1001

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от NikolayHAOS Посмотреть сообщение
    Так что осталось найти время вырваться из своей глухой деревеньки и съездить в Ростов. Если получиться, обязательно отпишусь в этой теме. :-)
    Когда будете в Ростове, присматривайте трасту в конкуренты кобру М5, по мнению многих и моему, в том числе, по ряду моментов дефендер предпочтительнее Т16000

  2. #1002
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    13.11.2013
    Возраст
    41
    Сообщений
    6

    Re: Порекомендуйте джойстик

    kapitan_KIM Кстати говоря, новая кобра М5 наверное единственный конкурент для Т16000, и при наличии прямых рук и необходимых знаний, имеет возможность существенного апгрейда. Вот собственно и сижу читаю отзывы, обзоры и форумы, и складывается впечатление, что это два единственных джойстика, из ценового диапазона до 2000-2500руб,которыми пользуется игровое сообщество. Вот и мечусь между ними какой выбрать. Подскажите мне, пожалуйста, много уважаемые гуру.
    З.Ы. совсем забыл про LOGITECH EXTREME 3D PRO за 1390руб, тоже популярная модель в магазах, но почему-то не очень о ней отзывы бывалых игроков.

  3. #1003

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Что касается LOGITECH EXTREME 3D PRO, так у меня их было 2 и в течении 2 лет на обоих начали шуметь резисторы,с одного соорудил руд,а другой выкинул,о чём в последствии пожалел,ручка уж больно хороша.
    Сейчас вот уже три года пользую Т16000,жалоб нет.
    Intel Core i5-2500k CPU 3.30Ghc@4.8Ghz
    ОЗУ 8,00гб
    NVIDIA geFORCE 480GTX
    Windows7(64)ult. sp1
    http://ded-squad.ru/index.php

  4. #1004
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    13.11.2013
    Возраст
    41
    Сообщений
    6

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от Plan Посмотреть сообщение
    Сейчас вот уже три года пользую Т16000,жалоб нет.
    Разбирал? Самзывал? мобыть как-то дорабатывал?

  5. #1005
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от NikolayHAOS Посмотреть сообщение
    kapitan_KIM Кстати говоря, новая кобра М5 наверное единственный конкурент для Т16000, и при наличии прямых рук и необходимых знаний, имеет возможность существенного апгрейда. Вот собственно и сижу читаю отзывы, обзоры и форумы, и складывается впечатление, что это два единственных джойстика, из ценового диапазона до 2000-2500руб,которыми пользуется игровое сообщество.
    Близко к истине. Из более-менее долговечных как раз они и идут. Кобра за счет возможности модернизации (инфе по ресурсу ее самой у меня особо нет, хотя вродь кроме твиста и лопнувших пружин ни на что особо не жаловались, что уже неплохо), Т16000М за счет тупо бесконтактного датчика.

    Вот и мечусь между ними какой выбрать. Подскажите мне, пожалуйста, много уважаемые гуру.
    К сожалению, это индивидуально. Мне лично кобра не понравилась безобразной эргономикой, хотя кто-то ее за эргономику наоборот хвалил. В моем случае свелось к тому, что джоем с такой эргономикой пользоваться практически отказался, он для меня слишком неудобен. В среднем о ней все равно отзываются неважно. У Трастмастера с этим получше, но апгрейд механики ты на него не поставишь.

    В стоке я бы отдал предпочтение ТМ, в перспективе апгрейда - кобре.

    З.Ы. совсем забыл про LOGITECH EXTREME 3D PRO за 1390руб, тоже популярная модель в магазах, но почему-то не очень о ней отзывы бывалых игроков.
    Как План выше и написал - считается почти эталоном эргономики (с моей точки зрения разве что ручка чуть длинновата), но очень недолговечный. Есть еще TM Flight Stick X - в сумме ближний родственник Логитека, но немного долговечнее.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  6. #1006
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    13.11.2013
    Возраст
    41
    Сообщений
    6

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Во блин.
    Оказывается кобра М5, вышла в новой версии и вроде как многие болезни вылечены, и теперь норма прямо из коробки, + 1000 золота в тундре (мелочь(179руб), а приятно).
    + так же остаётся возможность доработки, если вдруг я заболею авиасимами. + весьма привлекательная цена 1 810 руб (на случай если не заболею, то получу нормальный джой за недорого)
    Короче опять в растерянности, уже склоняюсь к новой кобре, хотя вчера думал иначе.
    АААААА....... - глас вопиющего в пустыне. Потому как походу это начинает напоминать вопрос, что лучше AMD или Intel.

  7. #1007
    Ломаю джойстики Аватар для Alex Oz
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,092
    Images
    4

    Re: Порекомендуйте джойстик

    А поинтересуйтесь сначала наличием T16000М. Что-то мне подсказывает, что вопроса выбора между T16000 и M5 уже нет.
    Все знают как играть в футбол и делать джойстики.
    Законы Мерфи пока что никто не отменял, и судя по всему, не собирается...
    Собака лает — ветер носит, а караван идёт...

  8. #1008
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от NikolayHAOS Посмотреть сообщение
    АААААА....... - глас вопиющего в пустыне. Потому как походу это начинает напоминать вопрос, что лучше AMD или Intel.
    А оно именно этим и является Больше думать будешь Бери чего-нибудь. Нередко вначале берут что-то одно, потом покрут с годик и приходят к выводу, что им надо что-то более другое. ИМХО не заморачивайся, а бери то, что больше нравится.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  9. #1009
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    13.11.2013
    Возраст
    41
    Сообщений
    6

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Alex Oz
    не.. проблем нет.
    В ДНС есть и то и другое,Т1600 - 1690(распродажа), а кобра безбожно дорого 2390 (юлмарт - 1810 + 1000 голды)
    Так что по цене и их наличию - одинаково.
    Пришёл к выводу, что надо хотя бы просто полапать сие изделия и решить какое больше понравиться чисто по параметру - "лежит в руке, или моё не моё"
    А по функционалу и реализации они очень похожи. И в принципе одинакового качества.
    Ах да и еще, так как джоями раньше вообще не пользовался, то привыкну к любому который возьму, и спустя время буду говорить что другой не удобный :-)

  10. #1010

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от NikolayHAOS Посмотреть сообщение
    И в принципе одинакового качества.
    этот момент спорный, трасты сильно сэкономили на этой модели, несмотря на то, что ярких врождённых проблем у него меньше чем у первых кобр, само по себе качество не высокое, а нюансы дефендеров связаны как мне кажется больше с "первыми партиями", общее качество при этом выше, а если брать последнюю версию, то выбор очевиден, ИМХО
    Крайний раз редактировалось kapitan_KIM; 14.11.2013 в 13:45.

  11. #1011
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Я понимаю, что мнение данное субъективно, но Кобра на пару с Х45 - одно из самых похабных по эргономике устройств на моей памяти. Другое дело, что это мое мнение и при отсутствии привычки к чему-то конкретному можно привыкнуть, наверное, к чему угодно.

    Но мобыть Кобра Николаю сама в руку ляжет и я зря наговариваю.

    [EDIT]: Сейчас заметил - имел ввиду только РУС Х45, не РУД.
    Крайний раз редактировалось Harh; 14.11.2013 в 14:17.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  12. #1012

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Кобра на пару с Х45 - одно из самых похабных по эргономике устройств на моей памяти.
    а мне нравиться и на хват и на вид, очень красивая ручка

  13. #1013
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Кобра на пару с Х45 - одно из самых похабных по эргономике устройств на моей памяти.
    Сайтек Эво с родней забыл упомянуть Кобра получше по эргономике ПМСМ.
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  14. #1014
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    Сайтек Эво с родней забыл упомянуть
    Джои Сайтека, да, эргономически самые корявые. И тарелка их корява... И коза их - дура Но Эво еще хоть как-то - на нее часто РУС Х45 меняли - мол ТМы и Логитеки слишком недолговечны, РУС Х45 - неудобен, Эву брали в качестве компромисса между удобством и долговечностью.

    Кобра получше по эргономике ПМСМ.
    Возможно, но они с Сайтеками явно одни марсианские корни имеют. Тут да, я уж совсем такой вредный адепт - и на "типа реальные РУСы" смотрю, как на тенденцию, со смешком, т.к. никакого пиетета к оным не питаю, и обводы рукояти в стиле "моя первая работа в SolidWorks" мне сложно уважить, и высоко расположенная рукоять (упор под ладонь высоко оказывается), и этот самый упор, и расположение кнопок под ту же руку, что и Х45, и все это "тут же на форуме голосование было"... Знаю, некультурно так свое "ИМХО" пиарить, но сложно удержаться... Злой я... у меня в бардачке двух саморезов почему-то нету, царапина на руле, сломана заглушка под ручку открывания двери, на самой ручке тоже царапина, цвет не тот, кондей засран, коврики... гм... извините, увлекся... [ушел, продолжая что-то ворчливо бурчать под нос]
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  15. #1015
    Механик
    Регистрация
    01.03.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    326

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Harh, челябинские пацаны настолько суровы?

    По кобре - у меня не шибко большая ладошка, отсюда три проблемы - неудобно нажимать "гашетку" (кнопку?) под большим пальцем (которая красная, слева на "голове" РУСа), приходится растягивать кисть, часто из-за этого дергаю ручку. Аналогично приходится тянуться к первому курку, когда он в поднятом состоянии, и к нижнему откидному курку, когда он откинут вниз. В принципе, уже почти привык, но так или иначе кисть по-прежнему напрягается и самолет совершает совершенно лишние эволюции. Возможно, дело привычки?

  16. #1016
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Джои Сайтека, да, эргономически самые корявые.
    Игнат, это мои впечатления от того и другого Эво не под мою руку вообще, хотел выкинуть. По поводу аутентичности, не так много копийных джоев, точнее почти нет, кроме эфшестнадцатиобразных и они не самые удачные, кроме симуляторов самолетов с этой ручкой. Кобра сделана по мотивам, но это не копия.
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  17. #1017
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    [ушел, продолжая что-то ворчливо бурчать под нос]
    Кстати, а ты уверен, что ту версию, спроектировали бы удобной именно под твою руку?
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  18. #1018
    Пилот Аватар для StorkNet
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Томск
    Возраст
    51
    Сообщений
    767

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от Valdamar Посмотреть сообщение
    Возможно, дело привычки?
    А возможно стоит потратить полчасика и нарастить подставку под ребро ладони с помощью куска толстой резины (или чем-то подобным). И «проблема небольшой ладони» исчезнет :)
    i7-2600K (4.9GHz/Thermalright Archon) | ASUS Maximus IV Extreme | DDR3 8Gb (2133MHz) | WD VelociRaptor (600Gb) | GTX 680 (1200/7000MHz) | DELL 2209WA х3 (5200х1050) | «УРПМ»

  19. #1019
    Механик
    Регистрация
    01.03.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    326

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от StorkNet Посмотреть сообщение
    А возможно стоит потратить полчасика и нарастить подставку под ребро ладони с помощью куска толстой резины (или чем-то подобным). И «проблема небольшой ладони» исчезнет
    Возможно, вы и правы. Тут правда есть тонкий момент с категорическим нежеланием заниматься допиливанием, по крайней мере пока. В любом случае, джойстик великолепен!

    Но пошел другим путем - взял мамбу и жду KG13

  20. #1020

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от NikolayHAOS Посмотреть сообщение
    Разбирал? Самзывал? мобыть как-то дорабатывал?
    Ничего не дорабатывал, кроме как сжал пружину,потом опять всё вернул в зад. Так как после сжатия появился вертикальный люфт.
    Но а смазываю,когда начинает поскрипывать,обыкновенной силиконовой смазкой,купленной на радио туче.
    Крайний раз редактировалось Plan; 15.11.2013 в 08:11.
    Intel Core i5-2500k CPU 3.30Ghc@4.8Ghz
    ОЗУ 8,00гб
    NVIDIA geFORCE 480GTX
    Windows7(64)ult. sp1
    http://ded-squad.ru/index.php

  21. #1021
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    Кобра сделана по мотивам, но это не копия.
    Понятно, что не копия. Но нередко импонирует именно то, что она по мотивам. Это является отдельным ресурсом.

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    Кстати, а ты уверен, что ту версию, спроектировали бы удобной именно под твою руку?
    Если ты про ту рукоять, которую предложили Коле до того, как они на эту все поменяли, то нет, не уверен, потому что уверенным можно быть только в одном случае - пощупать лично. Тут вопрос мер - когда я увидел эту, сразу понял, что "удобной под мою руку" она может оказаться лишь случайно. С той все было при прочих равных с точностью до наоборот: по случайности она могла оказаться неудобной.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  22. #1022
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Вечный спор Для меня была ооооочень, оооочень удобной, настолько, что более удобной ручки я более никогда не держал в руке, от старого X-Fighter... Первых серий. Она была маленькая (относительно ручки кота, или кабана), очень удобно лежала в руке, превосходно давала почувствовать как перемещения, так и усилие. Но больше таких ручек нет Как и джоев
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  23. #1023
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    27.11.2013
    Адрес
    Camapa
    Возраст
    41
    Сообщений
    5

    Посоветуйте систему управления класса hi-end

    Уважаемые эксперты, обращаюсь к Вам за помощью и советом. Хочу снова приобщиться к авиасимам после существенного перерыва (лет 7 наверное - последнее во что играл долго и увлеченно "Ил-2:ЗС"). Летать собираюсь в симах WWI и WWII.

    Хотелось бы приобрести качественную систему РУС+РУД+Педали.
    Основное требование - точность управления. Второе не менее важное требование - качество, в т.ч. "ощущение качества", т.е. важна не только внутренняя надежность механизмов и электроники но и качество материалов внешней отделки. Вопрос эргономики, как слишком индивидуальный, обсуждению не подлежит, только качество и точность.
    Бюджет 1000$ при очень силной необходимости можно поднять до 1000€.
    В наличии имеются относительно прямые руки и умение работать с отверткой и паяльноком, но применять их хочется только для доработок и улучшений, а не ремонта вышедших из строя элементов.

    Прочитал данную тему с 21й страницы, но только больше запутался. Как я понимаю, рынок в настоящее время ограничен:
    Комплект CH, Logiteh g940, TM Warthog+какие либо педали, saitek x52+ доработки и педали, saitek x65 + педали, какой либо РУД+ ВКБ РУС+ ВКБ педали. Или есть еще какие-то варианты?

    Подскажите какой вариант наиболее предпочтителен согласно выставленным требованиям? Что бы Вы назвали "джойстиком мечты"?

    Заранее благодарен за рекомендации и рассуждения.

  24. #1024
    Курсант Аватар для vensaj
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Красноярский край, Железногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    192

    Re: Посоветуйте систему управления класса hi-end

    А чем Вам VKB с таким бюджетом не угодило?
    Если бы вы только знали, как я устал. Одному Богу известно. А еще называют себя интеллигентами эти писатели, учёные! Они же не верят ни во что! У них же орган, которым верят, атрофировался! За ненадобностью....

  25. #1025
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    27.11.2013
    Адрес
    Camapa
    Возраст
    41
    Сообщений
    5

    Re: Посоветуйте систему управления класса hi-end

    Я не говорил что не угодило. На текущий момент в моем понимании сложилась такая картина относительно продукции ВКБ - очень качественная механика и электроника педалей и РУС при посредственном качестве самой рукоятки РУС как продукта низкого ценового диапазона. При этом остается открытым вопрос по РУД. По крайней мере на сайте ВКБ такого продукта я не нашел.

    Не исключаю что ошибаюсь в своих суждениях, потому и прошу совета.

Страница 41 из 44 ПерваяПервая ... 313738394041424344 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •