???
Математика на уровне МГУ

Страница 40 из 44 ПерваяПервая ... 30363738394041424344 КрайняяКрайняя
Показано с 976 по 1,000 из 1089

Тема: Порекомендуйте джойстик

  1. #976
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от SERGEICH37 Посмотреть сообщение
    Хе.. решение )) Мхом можно зарасти пока до ждёшся свой девайс !!!!
    Сори, действительно есть такое. Пытаемся ускориться, но тяжело даются ускорения(((( Очень надеюсь что к концу года мы выйдем на постоянный складской запас.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  2. #977
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от SERGEICH37 Посмотреть сообщение
    Хе.. решение )) Мхом можно зарасти пока дождешься свой девайс !!!!
    Если сесть на берегу реки, то однажды мимо проплывёт труп твоего врага. Мужики-то работают...
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  3. #978
    Курсант
    Регистрация
    29.06.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    191

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    аналогично! правда я от товарища еще ничего не увидел, кроме понтов и постов в стиле - "все тупые, один я умный!", "и за шо стока денех отдовать?!"
    уважаемые люди сначала сделают, а потом показывают, ну или весь процесс! и не наезжают на таких же уважаемых людей!
    вот когда покажет что он в принципе что-то может сделать - тогда, да!
    так умеющим читать написал. попросил купить сегодня купить датчики после выходных привезут, от них и буду плясать.
    только один порекомендовал джой выше и чесно написал что хреновенький всеравно, остальные набросились "мол сам лапоть".
    нарисую очет о работе как и что ,постараюсь использовать максимально детали не на заказ (не у каждого есть знакомый токарь) ну и не "завтра" конечно рыбалка , дети и тещя существуют.
    создам темку .
    ________________________________________________________________________
    ..не таким кораблям мачты отшибали.........

  4. #979
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от II Посмотреть сообщение
    постараюсь использовать максимально детали не на заказ (не у каждого есть знакомый токарь) ну и не "завтра" конечно рыбалка , дети и тещя существуют.
    а зачем токарь? как же "холоднаяпорошковаятехнология в дамашних условиях"(с)? надеюсь мы не умрем от старости пока ты с тещей на рыбалке

  5. #980
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Алекс, не надо троллить. Человек отписал, что отчитается по результату. Посмотрим. Удачи делающему.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  6. #981
    Инструктор Аватар для IGO1970
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,155

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Сори, действительно есть такое. Пытаемся ускориться, но тяжело даются ускорения(((( Очень надеюсь что к концу года мы выйдем на постоянный складской запас.
    Скажите, а контроллеры тоже ждутся не быстро? Хочется довести своё дюралюминиевое детище до совершенства, а без чудо-контроллера не судьба.
    Джой то работает на родном контроллере, но ведь родные кобровские вносят какие-то коррективы в чистоту сигнала(сглаживание?), а это для меня лишнее.
    ASUS M5A88-M/AMD FX6300 / GTX 650 1 Gb/ 1920x1080 / DDR3 - 8 Gb/ WIN7 64/ дж-к. COBRA5M+ педали/ FreeTreck v2.2

  7. #982

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Сори, действительно есть такое. Пытаемся ускориться, но тяжело даются ускорения(((( Очень надеюсь что к концу года мы выйдем на постоянный складской запас.
    А в чём проблема,если не секрет?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Если сесть на берегу реки, то однажды мимо проплывёт труп твоего врага. Мужики-то работают...
    Ага,либо уши мертвого осла.

  8. #983
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Сделай сам, пока не отменили законодательно.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  9. #984
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от II Посмотреть сообщение
    попросил купить сегодня купить датчики после выходных привезут, от них и буду плясать....
    со всем уважением, как процесс идет? две недели как один миг и тишина!

  10. #985

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Прочитал пару дней страницы в этой ветке(с конца) и соседних, и появилось еще больше вопросов

    Хочу джой, это будет первый. Летать буду преимущественно в Arma 3, потом с большой вероятностью еще где-то.
    Выделить могу до 55$.

    Очень нравится кобра от ВКБ, но по цене не подходит Как вариант - дефендеровская кобра, ее в будущем можно проапгрейдить, но это уже 60+$ и нет РУД.
    По поводу стирающихся резисторов и датчиков хола давно в курсе.

    А теперь чего собственно хочется в порядке важности:
    - твист (педалей нет, да и стоят не мало) или какой либо очень удобный аналог
    - РУС+РУД (в стандартных ЛА ручка одинаковая и под конкретного летчика не переделывают, поэтому имхо эргономика- дело привычки, но в пределах разумного)
    - четкая середина(ощущаемая)
    - для правши
    - по поводу дополнительных кнопок не особо переживаю(если потом прижмет, то соберу mJoy и панель с переключателями )

    из того, что выбрал - Thrustmaster T.Flight Hotas X, очень удобно,что РУД не прикручен к РУС. Но его как-то тяжело дастать сейчас.
    Как вариант Thrustmaster T.16000M или Thrustmaster T.Flight Stick X( цена маленькая), но у них нет нормального РУД.

    Может есть еще какие модели?
    P.S. По предпочтениям возможно что-то забыл в процессе чтения/написания и позже добавлю.

  11. #986
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Я бы скорее всего предпочел Трастмастер Т16000М. Кобра эргономически не понравилась, но лучше самому пощупать, т.к. эргономика индивидуальна. Возможно, я бы даже остановился не на 16000М, а на их же Flight Stick X. Центр лучше ощущается лучше именно на Т16000М

    В плане отдельного РУДа, тем более для Армы 3, я бы не заморачивался. Арма - это все-таки не авиасим.

    У Кобры да, есть плюс, что на нее можно потом механику поставить, но тогда и педали придется брать уже точно... ВКБ вродь собиралась тензотвист сделать, но если все верно помню (уже чуть подзапутался ), пока в релиз он не ушел.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  12. #987

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Thrustmaster T.Flight Hotas X - покурил я этот форум да и парочку других по этому джою и печалюсь теперь.
    Основные проблемы:
    - реагирует с задержкой
    - МЗ в центре(0 позиция) РУС, из-за чего в центре появляется ступенька и попасть в кого-то в вираже очень тяжело(если в маневре стик проходит через цент, то начинаются скачки). МЗ не софтварное, а в виде прорези в сопротивлении
    - у РУД в центре есть паз, и как я понял там не просто выступ на пластике, а МЗ в сопротивлении, из-за его нет плавного перехода между ~60% и 80%, опять же резкий скачек. Сопротивления одни и те же, во всем комплекте, для удешевления производства
    - не настраивается софтиной от производителя, а само калибруется при подаче питания(не такая уж и проблема, если учесть, что перед взлетом проверяем "рули")

    Кто-то летал на реальном самолете/вертолете? Как там? Есть МЗ в центре, управление линейное или нет? Какая чувствительность?

  13. #988
    Зашедший Аватар для Tche
    Регистрация
    27.06.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,329

    Re: Порекомендуйте джойстик

    РУД
    http://gametrix.ru/products/8
    РУС
    http://www.defender.ru/products/game/gamepad/cobra-m5/
    Педали для такого комплекта не нужны. Ничего сопоставимого по качеству в таком диапазоне цен просто нет. Компоненты могут быть куплены по отдельности. РУС в дальнейшем может быть модернизирован стандартными комплектами ВКБ. РУД вообще единственный, который продается в розницу отдельно, правда есть еще СН РУД, но его только через западные интернет магазины можно добыть, ну и цена несколько другого уровня.

  14. #989
    Пилот Аватар для StorkNet
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Томск
    Возраст
    51
    Сообщений
    767

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от Tche Посмотреть сообщение
    Ничего сопоставимого по качеству в таком диапазоне цен просто нет.
    Да это то понятно… Только там вопрос изначально в деньгах стоял:
    Цитата Сообщение от Nifril Посмотреть сообщение
    Выделить могу до 55$.
    Я правда не совсем понял где человек нашел HOTAS.X в пределах этой суммы (разве что б/у), но в любом случае предлагаемый тобой комплект выбивается более, чем в два раза..
    i7-2600K (4.9GHz/Thermalright Archon) | ASUS Maximus IV Extreme | DDR3 8Gb (2133MHz) | WD VelociRaptor (600Gb) | GTX 680 (1200/7000MHz) | DELL 2209WA х3 (5200х1050) | «УРПМ»

  15. #990

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Нашел в каком-то интернет магазине за 54$, в других он за 58-60. Я так понял, его как неликвид уже продают.
    Вот только не горю уже с его покупкой, из-за того, что чуть выше написал. Хотя изначально вариант был хороший.

  16. #991
    Ломаю джойстики Аватар для Alex Oz
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,092
    Images
    4

    Re: Порекомендуйте джойстик

    С Трастмастером вообще непойми что последнее время происходит. TM16000 из продажи пропал ещё летом, тогда же лег сайт http://www.warthogworld.com/ - до сих пор глухо, осенью пришла очередь Кабана.
    Странно как-то это всё... То что подскочила цена на Кобру в ДНС - видимо следствие такой ситуации ( Дефендер цену не повышал - в Никсе она осталась на прежнем уровне).
    Все знают как играть в футбол и делать джойстики.
    Законы Мерфи пока что никто не отменял, и судя по всему, не собирается...
    Собака лает — ветер носит, а караван идёт...

  17. #992
    Инструктор
    Регистрация
    18.06.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,143

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Какие устройства управления сей час в топе?

  18. #993
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от Roma Посмотреть сообщение
    Какие устройства управления сей час в топе?
    Если именно в топе, то Thrustmaster Warthog, все тот же комплект CH (Fighterstick, Pro Throttle, Pro Pedals), Saitek X52 Pro. Можно еще Logitech G940 рассмотреть. К Сайтеку (у него есть твист, так что можно и без них, но все равно лучше педали) и Трастмастеру лучше еще педали взять. Педали можно Сайтек, но ИМХО лучше СН. Или заказать железные у ВКБ или Баура. Вариант с железными, естественно, предпочтительней.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  19. #994
    Пилот Аватар для StorkNet
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Томск
    Возраст
    51
    Сообщений
    767

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Можно еще Logitech G940 рассмотреть
    Не надо :)
    i7-2600K (4.9GHz/Thermalright Archon) | ASUS Maximus IV Extreme | DDR3 8Gb (2133MHz) | WD VelociRaptor (600Gb) | GTX 680 (1200/7000MHz) | DELL 2209WA х3 (5200х1050) | «УРПМ»

  20. #995
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от StorkNet Посмотреть сообщение
    Не надо
    Гм... Рома, владелец G940 рекомендует G940 не рассматривать
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  21. #996
    Пилот Аватар для StorkNet
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Томск
    Возраст
    51
    Сообщений
    767

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    владелец G940 рекомендует G940 не рассматривать :)
    Ну а что поделать — я человек правдивый :)
    Вкратце о проблемах G940 — тут. Где то повыше есть подробное рассусоливание на этот счёт.
    Хотя мне аппарат после доделок, замены педалей и периодического «техобслуживания» вполне даже нравится :)
    i7-2600K (4.9GHz/Thermalright Archon) | ASUS Maximus IV Extreme | DDR3 8Gb (2133MHz) | WD VelociRaptor (600Gb) | GTX 680 (1200/7000MHz) | DELL 2209WA х3 (5200х1050) | «УРПМ»

  22. #997
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    13.11.2013
    Возраст
    41
    Сообщений
    6

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Всем доброго времени суток.
    Я только начал играть в Тундру, и решил обзавестись джостиком.
    Почитав форумы и различные отзывы, сделал вывод, что лучше Трастмастер Т16000М, джостика нет, при с бюджете ~1900 руб.
    Или есть?

  23. #998
    Курсант Аватар для Colt@Lipetsk
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    48
    Сообщений
    123

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от NikolayHAOS Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток.
    Я только начал играть в Тундру, и решил обзавестись джостиком.
    Почитав форумы и различные отзывы, сделал вывод, что лучше Трастмастер Т16000М, джостика нет, при с бюджете ~1900 руб.
    Или есть?
    Для Тундры- да.
    Если что посерьёзнее- то Кобра М5, как добротный начальный вариант с возможностью дальнейшего Hi- End апдейта и апгрейта.

  24. #999
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от NikolayHAOS Посмотреть сообщение
    Почитав форумы и различные отзывы, сделал вывод, что лучше Трастмастер Т16000М, джостика нет, при с бюджете ~1900 руб.
    В принципе, согласен и с этим, и с постом Кольта. Насчет Т16000М (блин, ну какой охломон ему название такое выдумал - не выговоришь, не выпишешь ) могу дать еще информацию к размышлению - я б купил его, разобрал после проверки, забив на гарантию, и его пружину хорошенько над огнем прогрел и чуть поджал - у него центр очень сильный - ни на точность управления, ни на долговечность это хорошо не скажется. Скорее всего ты этим заниматься не будешь, но для инфы.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  25. #1000
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    13.11.2013
    Возраст
    41
    Сообщений
    6

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Скорее всего ты этим заниматься не будешь, но для инфы.
    О нет нет, спасибо за совет.
    Я много ваших сообщений прочитал, в разных темах, когда гулял по форуму, очень интересно и познавательно для себя, узнал много нового.
    Собрать "свой" я не смогу, но достать пружину и нагреть ее это для меня не проблема, в принципе даже через сварочник могу закоротить на массу и раскалить.
    Так что осталось найти время вырваться из своей глухой деревеньки и съездить в Ростов. Если получиться, обязательно отпишусь в этой теме. :-)
    З.Ы. тут надыбал инфу на просторах инета что надо заменить в джое смазку, на ПМС-250000, вот где ее достать? с наскока гугл не сильно помог. Попробую поискать в местных радиомагазинах

Страница 40 из 44 ПерваяПервая ... 30363738394041424344 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •