???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 7 12345 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 151

Тема: К вопросу о том, нужны ли России АВ

  1. #1
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Angry К вопросу о том, нужны ли России АВ

    В свете очередной ситуации с захватом российского судна и моряков, возникает вопрос: если бы в ответ на подобные действия, одновременно с политическими ходами к берегам той страны подошла бы АУГ, и в случае необходимости была бы проведена операция по освобождению наших граждан (десантом) + эскортирование судна оттуда, с подавлением с воздуха всех желающих - было бы это эффективным методом решения данной проблемы и подобных же проблем в будущем?
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  2. #2

    Ответ: К вопросу о том, нужны ли России АВ

    Проще ракетой хряснуть по столице или местной достопримечательности, хватит одноразового предупреждения и ультиматума, а не жечь топливо через три окияна. Всё зависит от воли руководителей государства а не от калибра пушки.

  3. #3
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: К вопросу о том, нужны ли России АВ

    Нда, вот и мои мысли всё вертятся вокруг словосочетания "политическая воля".
    Однако, "хряснуть ракетой" позволяет себе только Израиль, и то строго в силу... исторических причин.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  4. #4
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Ответ: К вопросу о том, нужны ли России АВ

    Хорошо, что такие миллитаристы как вы любят в комп. игрушки про войнушку играть... пар выпускать... :p

  5. #5

    Ответ: К вопросу о том, нужны ли России АВ

    Цитата Сообщение от Maximus_G
    В свете очередной ситуации......... - было бы это эффективным методом решения данной проблемы и подобных же проблем в будущем?
    Это было бы как раз СОЗДАНИЕМ проблем в будущем...
    Что-то я такого от Вас не ожидал...

  6. #6
    Механик Аватар для Liberator
    Регистрация
    22.10.2003
    Адрес
    Эстония/Таллин
    Сообщений
    312

    Ответ: К вопросу о том, нужны ли России АВ

    А ещё лучше поступить так, как в 1985-м поступили в связи с похищением сотрудников посольства СССР в Ливане...

  7. #7
    Заблокирован Аватар для Отшельник
    Регистрация
    03.10.2003
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,559
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: К вопросу о том, нужны ли России АВ

    Цитата Сообщение от Vini Puh
    Проще ракетой хряснуть по столице или местной достопримечательности...
    ... и получить жертвы среди мирного населения, интуристов плюс разрушение "местной достопримечательности", которая скорее всего находится под защитой ЮНЕСКО (мировая организация охраняющая памятники истории и культуры).

    Цитата Сообщение от Vini Puh
    ...хватит одноразового предупреждения и ультиматума...
    Как быть с пиратами (работорговцами), террористами и прочей нечисти ?
    Вы представляете РАДИУС ДЕЙСТВИЯ эскадры, в составе которой авианосец ?

  8. #8
    Мастер своего дела Аватар для Авиатор
    Регистрация
    30.12.2003
    Адрес
    Москва. Центр
    Сообщений
    660

    Ответ: К вопросу о том, нужны ли России АВ

    Цитата Сообщение от Liberator
    А ещё лучше поступить так, как в 1985-м поступили в связи с похищением сотрудников посольства СССР в Ливане...
    Даже ракета не потребуется...

  9. #9
    Цитрус Аватар для Lemon Lime
    Регистрация
    27.04.2004
    Адрес
    город 1147 года выпуска
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,712

    Ответ: К вопросу о том, нужны ли России АВ

    Сообщение от Liberator
    А ещё лучше поступить так, как в 1985-м поступили в связи с похищением сотрудников посольства СССР в Ливане...
    Даже ракета не потребуется...
    И это правильно. При всем плохом, что было (типа, репрессии и все такое...), с этим поспорить трудно. СССР не боялся такие вещи делать - и все уважали. Россия боится - Катар хамеет.
    I'm the future of the Russian government.
    According to Scott Lofgren, Bentley Systems global director.

  10. #10

    Ответ: К вопросу о том, нужны ли России АВ

    После Ливана их хватило на двадцать лет. Может эту процедуру раз в 19 лет делать. Сразу во всех странах.

  11. #11
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: К вопросу о том, нужны ли России АВ

    Цитата Сообщение от Serp
    Это было бы как раз СОЗДАНИЕМ проблем в будущем...
    Хех, каких?

    Что-то я такого от Вас не ожидал...
    Какого - такого? Мыслей о том, что в разговоре с бандюками слова, подкрепленные силой, весят на порядки больше пустозвонной политической болтовни?
    Хотите предложить свой вариант?
    А то знаете ли, пока мы тут сидим, наши люди годами сидят в плену и умирают от истощения.
    Об этом хотя бы подумать стоит.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  12. #12

    Ответ: К вопросу о том, нужны ли России АВ

    Цитата Сообщение от Liberator
    А ещё лучше поступить так, как в 1985-м поступили в связи с похищением сотрудников посольства СССР в Ливане...
    А как они поступили? Юзанул яндекс, ничего путного не вывалилось...
    Неужели коммандос?

  13. #13

    Ответ: К вопросу о том, нужны ли России АВ

    Цитата Сообщение от Serp
    Это было бы как раз СОЗДАНИЕМ проблем в будущем...
    Что-то я такого от Вас не ожидал...
    Проблемы создаются _всегда_ неадекватной реацией на такого рода события.
    Погрозить пальчиком или сделать вид что все "по правилам" неадекватно - будут хаметь и повторять.
    Бросить атомную бомбу - тоже неадекватно, поскольку будут проблемы с более сильными странами.
    А вот ракетой засадить - имхо само то.
    Ведь речь идет о _НАШИХ_.

    Но в России привыкли жертвовать самым дорогим - собственными гражданами (я не имею ввиду таких как Иваньков. Чтобы вернуть это мурло наши превзойдут сами себя)

    ЗЫ. До сих пор не могу понять что творится в этом катаре...
    Если наших взяли с грубейшим нарушением норм МПП, то это разве не повод для жестких мер?
    Или там очередная сделка?
    Крайний раз редактировалось Kelt; 20.07.2004 в 05:39.

  14. #14
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: К вопросу о том, нужны ли России АВ

    Цитата Сообщение от Kelt
    А как они поступили? Юзанул яндекс, ничего путного не вывалилось...
    Неужели коммандос?
    http://svr.gov.ru/smi/2001/ogon20011022.htm
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  15. #15

    Ответ: К вопросу о том, нужны ли России АВ

    Цитата Сообщение от Maximus_G
    Если судить по этой статье, то просто повезло.
    Благоприятное стечение обстоятельств.

    Хотел бы я посмотреть что делали бы, кабы похитители не клюнули на блеф.

  16. #16

    Ответ: К вопросу о том, нужны ли России АВ

    Цитата Сообщение от Maximus_G
    Какого - такого? Мыслей о том, что в разговоре с бандюками слова, подкрепленные силой, весят на порядки больше пустозвонной политической болтовни?
    Хотите предложить свой вариант?
    А то знаете ли, пока мы тут сидим, наши люди годами сидят в плену и умирают от истощения.
    Об этом хотя бы подумать стоит.
    А Вы почитайте что-нибудь про Ганди...
    И посмотрите - чего этот человек добился для своей страны.
    И какими методами.

    Играть в бандитские игры по бандитским правилам - значит
    самому быть бандитом.

  17. #17
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: К вопросу о том, нужны ли России АВ

    А Вы почитайте что-нибудь про Ганди...
    И посмотрите - чего этот человек добился для своей страны.
    И какими методами.
    Я жил в Индии, имею некоторое представление
    Так вот, чтобы дойти до методов Ганди, нужно чтобы весь огромный народ огромной страны оказался в полной ж...
    А потом, с чудовищными жертвами, торить свой путь к светлой победе.
    И может быть колонизаторы в конце концов оставят бедную страну, побалансировав сначала на грани смерти в двух мировых войнах и поимев кучу внутренних забот.

    Здесь же речь идет о том, чтобы спасать людей, а не жертвовать ими.
    Играть в бандитские игры по бандитским правилам - значит
    самому быть бандитом.
    Называй хоть горшком, только в печку не суй. Во внешней политике это норма. Кстати о том, как были освобождены наши люди в 85-м. Тут многие думают, что тогда наш спецназ преподнес похитителям подарки в виде отрезанных голов их родичей, и те испугались.
    Можете почитать, как оно было в действительности, по ссылке выше.
    И обратите внимание на переломный момент в истории. Что там произошло?
    Их забросали ракетами? Отрезали головы? Перестреляли всех? Нет. Арабы мурыжили-мурыжили, говорили тысячи слов... небезуспешно добивались своего... а в нужный момент толчком к действию в требуемом направлении стала не сила, а мысль о ней, в голове ключевой фигуры (ну не понимают они другого... это не англичане).
    Вот это нам и нужно.
    Это - их уверенность в наших возможностях.
    Тем более, когда речь идет не об организованном терроризме, а о мелких воришках, о которых я говорил в первом сообщении.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  18. #18

    Ответ: К вопросу о том, нужны ли России АВ

    Цитата Сообщение от Maximus_G
    Я жил в Индии, имею некоторое представление
    Так вот, чтобы дойти до методов Ганди, нужно чтобы весь огромный народ огромной страны оказался в полной ж...
    А потом, с чудовищными жертвами, торить свой путь к светлой победе.
    И может быть колонизаторы в конце концов оставят бедную страну, побалансировав сначала на грани смерти в двух мировых войнах и поимев кучу внутренних забот.
    Ну можно и так ИНТЕРПРЕТИРОВАТЬ...
    Главное тут - что считать ж....

    Абсолютно не согласен с Вашей европейской инерпретацией.
    Она сугубо материалистична, и совершенно
    не чуитывает ментальность индусов.
    Око за око...
    Этот путь уже пройден вдоь и поперёк. Но всегда
    рождаются люди, которые хотят САМИ убедиться
    в том, что можно просто прочесть в учебниках
    истории...
    Не буду спорить, Ваш выбор - он всегда в Ваших руках.

    Но я считаю, что силой ничего решить нельзя. Потому что
    даже то, что принято будет за победу - обернётся поражением.
    Это закон. И его все знают в общем-то, но никто
    не следует ему...

    Ну а для успокоения и валерьянизирования - добавлю, что
    это моё ИМХО

  19. #19
    Механик Аватар для Liberator
    Регистрация
    22.10.2003
    Адрес
    Эстония/Таллин
    Сообщений
    312

    Ответ: К вопросу о том, нужны ли России АВ

    Цитата Сообщение от Maximus_G

    А я вот другую версию знаю... Спецы наши в ответ захватили несколько ливанских шишек(кого именно не помню), и в ответ на требования выслали голову и остальные части тела одного из них. Подействовало....

  20. #20

    Ответ: К вопросу о том, нужны ли России АВ

    Отрезание голов: Бред крутого "спецназёра" наверно по пьяне приснилось. Вы себе вообще представляете тактическую операцию в восточной стране малыми силами? Бред и ещё раз бред. Влияние на бандформирования и терроистические организачии, в "школе" на этом примере проходят.

  21. #21
    Механик Аватар для Liberator
    Регистрация
    22.10.2003
    Адрес
    Эстония/Таллин
    Сообщений
    312

    Ответ: К вопросу о том, нужны ли России АВ

    Мдя.... Одни одно пишут и говорят, другие другое... Недавно вон по телевизору передача была, так там якобы сам участник этой операции рассказывал про отрезаную голову.... Хрен поймёшь.

  22. #22
    Механик Аватар для Liberator
    Регистрация
    22.10.2003
    Адрес
    Эстония/Таллин
    Сообщений
    312

    Ответ: К вопросу о том, нужны ли России АВ

    По поводу тактической операции малыми силами.... Представляем, наглядный пример тому- 1985-й год, попытка вызволить американских заложников в Тегеране, силами именитой "Дельты". Правда получился мааасенький провал и недолёт, да и результаты в виде обгоревших трупов, остовов вертолётов и AC-130 все видели по телевизору А еслиб долетели, кто знает....

  23. #23

    Ответ: К вопросу о том, нужны ли России АВ

    А если бы долетели, там бы и остались, А так сюжетик для очередных высасаных боевичков типа "Отряд Дельта" серия 172736475-я

    После 90-х столько участников штурма дворца Амина появилась, Жуть!!! Я одного в поезде всю поездку слушал, верил паскуде, а он в соседнем купе тётку на кошелёк обул, поймали хада. Во я над собой потом смеялся. а когда мужикам с Краснодарской "А" рассказывал они тоже ржали. Таких говорят в каждом большом городе по три десятка бегает. И все "засекреченные" на 25 лет. Смех и слёзы.

  24. #24
    favoniy
    Гость
    С другой стороны - провокаторы и террористы имеются в каждом классе средней школы. Поясню свою мысль - любого новичка проверяют именно так. Но не любой новичок самоутверждается, отвечая той же монетой. В результате - всё становится на свои места, ибо целью было выяснить "НА ЧТО СПОСОБЕН" кандидат. Плюс - "ПЕРЕСТАНОВКА СИЛ". До тех пор пока все знают кто на что способен - возможен "крепкий мир". И терроризировать просто не выгодно.
    Однако даже маленький ребёнок знает - иногда МОЖНО добиться своего и ЛЮБЫМИ способами. Поэтому проходя мимо сидящего в песочнице брата - он "ненарошно" толкает его ведёрко. Разумеется, нарошно, и все это видят. И знают что у этой битвы долгая история. И все смотрят на брата... Сами понимаете, ЧТО зависит от его ответа.

    И вот тут наступает самое главное - не потерять самообладание. Ибо вывести из себя противника - половина победы. Цель большинства актов терроризма - дестабилизировать и лишить противника инициативы. И к этому прибегают, только когда это ВЫГОДНО. Когда любая ответная реакция заранее прогнозируема, когда противник предсказуем в сторону его "БЕЗДЕЙСТВИЯ".

    Все пинают слабака, пока он позволяет это...

    Так вот, представьте себе - тот ребёнок в песочнице просто повернул голову и посмотрел на брата. Что тогда произошло - не знает никто, но дитё перестало с тех пор к нему приставать. Я далёк от мнения, что сам Иисус вселился в него на мгновение. Я склонен думать, что не предпринимая ничего, он смог дать понять - "ЧТО ОН МОЖЕТ ПРЕДПРИНЯТЬ", он заставил противника-террориста усомниться в своих прогнозах и дофантазировать самому каким именно образом он получит по шее.

    Извините, что так долго рассказываю...

    Так вот, у любого терроризма есть своя цель. И у международного - тоже. И разницы между этим и детским терроризмом нет никакой, ибо это давно в психологии человеческой.

    Как бы ни поступила "обиженная" сторона - до тех пор, пока её ответы выгодны "обидчику", "обиженный" всегда в проигрыше. Поэтому -

    Ни "МИРНЫЙ ПУТЬ и ПЕРЕГОВОРЫ" и ни "ГЛАЗ ЗА ГЛАЗ" - это совсем не главное выяснять, КАК вообще поступать правильнее. Главное - выяснить ЦЕЛЬ каждого отдельного террористического акта. И ни за что не потворствовать ей. Не делать так, чтобы цель теракта была достигнута.

    И как ни горько это признавать, если для этого надо послать пару истребителей и снести весь кишлак, это надо сделать. Но только если "сурового многообещающего взгляда великой державы" не достаточно чтобы устыдить отпетых подонков. А так... плевали они на всё...

    Если террорист только того и ждёт - никаких ракет не нужно, как бы ни хотелось...
    Крайний раз редактировалось favoniy; 20.07.2004 в 17:05.

  25. #25

    Ответ: К вопросу о том, нужны ли России АВ

    Четвёрочку таких "железяк" плюс пару к каждому по "Славкам" и т.д.. да ещё чтоб паслись в стратегических местах глобуса и проблемы как-то сами собой растворятся.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ульяновск.jpg 
Просмотров:	123 
Размер:	97.7 Кб 
ID:	26699  
    // CPU:i7-2600K/ MB: Gigabyte GA-Z77P-D3/ RAM: DDRIII-1600 8 GB PC12800 Kit (2 x 4 GB) Corsair XMS3 / 3 GB PCI-E Gigabyte GV-N78TOC-3GD/ LCD Philips 272C4QPJKAB/00 Black / Asus Xonar D2/PM / Saitek X-65F Pro/

Страница 1 из 7 12345 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •