???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 76 по 95 из 95

Тема: ВНИМАНИЕ! ВОЙНА!

  1. #76
    Elder Jedi Аватар для Jaara STORM
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    1,298

    Ответ: ВНИМАНИЕ! ВОЙНА!

    Это ты круто процетировал, сам то понял?
    Jedi это болезнь, и я заболела!
    Думать нужно о хорошем, а мочить кого прикажут!

  2. #77
    Старший Офицер Форума Аватар для Hokum
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Королёв, Моск. обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,786

    Ответ: ВНИМАНИЕ! ВОЙНА!

    Ну вобщем он извиняется, типа "так получилось". Мол, надо было Стрелу стрелку забивать до 15-го, а потом он куда-то уехал, и все такое. Надеется, что больше такого не случиться, и типа в будущем обещает более удачные эвенты... Удод соевский...
    Wlad Hokum - Elder Commando, Imp Pilot Ace
    Wlas Hokum - Elder BH
    Tipa Opa - Elder Doctor
    Killaruna - Elder Shipwright
    Tigor - Elder Jedi

  3. #78
    Elder Jedi Аватар для Jaara STORM
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    1,298

    Ответ: ВНИМАНИЕ! ВОЙНА!

    Ну извиняйся не извиняйся, а стенка на стенку с 700м это не интересно и на что это будет похоже я представляю, так что побудка в 5 утра отменяется и посещения с принятием участия этих эвентов не планируется... Отстой будет и разочарование сплошное.

    Теперь вопрос в другом, а что же планировалось? Что так все плохо получилось?
    Jedi это болезнь, и я заболела!
    Думать нужно о хорошем, а мочить кого прикажут!

  4. #79

    Ответ: ВНИМАНИЕ! ВОЙНА!

    Кто-нибудь грамотный, ну покажите уже девушке, что такое ролевая игра!

    Jaar, немного терминологии, просто, чтобы легче было в играх общаться, раз уж MMORPG играешь.

    GM (ГМ) - гейм мастер - ведущий, тот, кто пишет сценарий в настолках/полевках и проводит игру. В компьютерных он-лайновых играх такой человек отвечает за всю организацию эвента - либо это человек от девелоперов (солидные игры содержат штат ГМ-ов), либо доброволец из игроков (когда эвент устраивают сами игроки).

    NPC (НПС) - non player character - объяснять не надо, надеюсь, но называются они все-таки так и никак иначе (если, конечно, хочется, чтобы тебя понимали в разговорах)

    PC (ПС) - player character - персонажи игроков. Не "ливе" (это от "ливер" у тебя?) и даже не лайв, а PC. Или просто игроки.

    Теперь по тексту:

    Цитата Сообщение от Jaara STORM
    Кто такие ГМы???
    Обоснуй по чему войну будут вести не НПС, а СОЕ и должно организовать и сценарий и все возможные исходы....
    Потому что при современном балансе в игре НПС ничего не могут противопоставить игрокам. Нет такой ребельской базы, которую ты бы в одиночку не смогла вынести даже без баффа и брони. Если хочется смешивать НПС и ПС - надо пересматривать баланс, а этим займутся не раньше марта следующего года.
    Сейчас же мы имеет то, что имеем - игроки могут сражаться только с игроками. И если обсуждаем возможность организации эвентов в ЭТИХ условиях, так и исходить надо из них.

    Цитата Сообщение от Jaara STORM
    Ife я была на той самой войне от Стрела Самоделкина, вот он организатор, была поддержака дев (которая как раз все и об...ло, по тому как вся надежда была на них), если бы мы не общались со Строи, кторый общался со своим братом Стрелом, мы бы вообще не знали что делать...
    Я не верю в способность Самоделкина организовать что-либо, кроме его личной охоты на мобов. Но дело не в моих симпатиях/антипатиях, твоя фраза выше доказывает, что организации не было, а он был способен лишь сказать нескольким знакомым, в каком направлении бежать.
    Посмотри на скрин от Расста - там фраза Самоделкина о том, что ему каждую секунду десятки "телл" приходят и что он потрясен этим. А он что, не знал, что так будет, когда объявление вешал? Или при той информированности игроки должны были сами все сообразить?
    Вот потому и говорю - не тянешь стихийный наплыв игроков - организовывай перепись и работай с заранее определенным количеством народа.

    Цитата Сообщение от Jaara STORM
    Поверь и так будет всегда если сценарий планируют ливе и его выполняют...
    Не поверю. Я участвовала и в чисто ролевых и в чисто военных эвентах в других играх. Была ДМ-ом (ГМ в DnD), знаю, что такое организованная игра. Это можно сделать, хотя работа каторжная. Но вот если человек заявляет "я организую эвент, приходите, все схвачено", а потом ждет, что его развлекут девелоперы, и что все получится само собой - вот тогда получаете то, что получили.

    Цитата Сообщение от Jaara STORM
    Еще интересная особенность была в этой войне, импы пришли с АТСТ и???
    Я не буду повторять про организацию, но если бы был известен состав и количество игроков - можно было бы собрать сбалансированные отряды с обеих сторон. И уже исходя из этого думать - разрешать ли АТСТ, пускать ли СМ и джедаев.

    Нет организации - нет игры. Надо будет походить по разным эвентам... Просто посмотреть, чем в SWG народ занимается и как это делает. Если что интересное увижу - позову тебя посмотреть на нормально сделанное мероприятие. Должно же это где-то быть!

    P.S. It IS Strel's fault - такие вещи организуют сильно заранее, особенно, если знаешь, что люби собираются на фанком и есть шанс не списаться с человеком.
    Крайний раз редактировалось Ife; 26.07.2004 в 14:53.
    Kitty Karate Club
    Specializing in "The Crazy Claw" and "Fierce Fang" techniques.
    New students welcome!

  5. #80
    Elder Jedi Аватар для Jaara STORM
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    1,298

    Ответ: ВНИМАНИЕ! ВОЙНА!

    Ife спорить не буду, мое мнение ВОЙНА должна вестись по сценарию НПСами, а живые игроки либо принимают в ней участие или нет, а вешать объявы вот у нас война, приходите чем больше тем лучше, а то нам АТАТ не дадут, а если вас совсем мало АТСТ доставать запретят...
    Не соглашусь, я не соглашусь...
    Jedi это болезнь, и я заболела!
    Думать нужно о хорошем, а мочить кого прикажут!

  6. #81
    Engineer Аватар для rasst
    Регистрация
    20.05.2004
    Адрес
    Королёв, МО
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,440

    Ответ: ВНИМАНИЕ! ВОЙНА!

    У СОЕ есть игра - Планетсайд. Вот там реально война, реальное перераспределение территорий. Но это MMOFPS, шутер. SWG все-таки не только война.

    Поэтому раз и навсегда нужно завязать с ребельско-имповскими эвентами. Идет гражданская война. Каждая сторона - за себя. Вместо того, чтобы собирать обе стороны на каком-то никому не нужном Дантуине, лучше собрать Импов и атаковать VC (ребелов и атаковать New Suntir). Вот это будет эвент. Оба города максимально укреплены, и их вынос - стоящая задача, чтобы собирать толпу. Если ребелы (импы) пронюхают про атаку - могут противодействовать. Не пронюхают - пусть пеняют на себя, их базы будут снесены. Цель - средство - результат.

  7. #82
    Elder Jedi Аватар для Jaara STORM
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    1,298

    Ответ: ВНИМАНИЕ! ВОЙНА!

    Именно так, только как ты будешь собирать народ? На форум повесишь? Тогда ребеля будут знать
    А принци именно такой только не краткосрочный, как вынос города, а долгосрочный с распределением территорий...
    А по поводу не только война, да не вопрос не воюй, только война шутка такая и мирных жителей затрагивает, попал в зону боевых действий или воюй или переезжай на уже оккупированную планету или на нейтральную и там копай...
    Jedi это болезнь, и я заболела!
    Думать нужно о хорошем, а мочить кого прикажут!

  8. #83
    Engineer Аватар для rasst
    Регистрация
    20.05.2004
    Адрес
    Королёв, МО
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,440

    Ответ: ВНИМАНИЕ! ВОЙНА!

    С территориями - в корне иная игра. Я ж говорю: СОЕ для этого отдельный проект замутили. Нельзя вот так просто взять - и сделать то же в СВГ.

    К тому же, не нужно забывать: СВГ ориентирована на баланс ребелей и импов (с перевесом в ребелей ). А по хорошему этих отбросов должны прессовать по полной программе, как Саддама в Ираке.

    Ближе к нам. Предлагаю создать штурмовой отряд по выносу ребельских баз. Напомните, кто в нем должен быть? BH, Smuggler?.. Пусть это будет нашим вкладом в GCW. Если кто-то имеет ссылки по этому вопросу - давайте сюда. Там, вроде, какие-то "времена уязвимости" и прочие нюансы имеются.

  9. #84
    Elder Jedi Аватар для Jaara STORM
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    1,298

    Ответ: ВНИМАНИЕ! ВОЙНА!

    По поводу выноса баз красных это легко, обращаемся к Самоделкиным и вперед
    Баланс между Красным и Импами всегда может регулироваться НПСами.
    Jedi это болезнь, и я заболела!
    Думать нужно о хорошем, а мочить кого прикажут!

  10. #85
    Механик Аватар для Mr_Sokol
    Регистрация
    31.01.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    54
    Сообщений
    439

    Ответ: ВНИМАНИЕ! ВОЙНА!

    Девочки! Успокойтесь плиз. Какие бы копья вы тут не ломали все равно SOE сделает все по своему.
    Ife не надо на корню резать творческий порыв человека, каждый волен высказывать любую идею по теме, тем более даже написать ее в более менее приличной форме, разложить по пунктам. Кроме меня кстати никто даже не похвалил! А ведь человек старался - это заметно. Ife вспомни ты ведь тоже предлагала разные идеи, и мы все дружно обсуждали их.
    Конечно было наивно рассуждать что данная идея привлечет внимание SOE. Но Jaara единственная из нас была на субботнем эвенте, следовательно у нее больше исходной информации, вот под впечатлением этого и был создан этот топик. Так что, давайте выслушаем Jaarу, выскажем свое imho и забудем потому что все равно SOE сделает все по своему.
    Warbirds Freehost rulezz forever!

  11. #86
    Elder Jedi Аватар для Jaara STORM
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    1,298

    Ответ: ВНИМАНИЕ! ВОЙНА!

    Аакх был и Рааст...
    То что там было называетя бардак, никто не знал что делать...
    Как я понимаю все заключалось ввыносе одной базы или так планировали или так получилось... При это легало очень даже хорошо...
    А то что я написала это то как я себе представлюяю войну.
    Jedi это болезнь, и я заболела!
    Думать нужно о хорошем, а мочить кого прикажут!

  12. #87
    Engineer Аватар для rasst
    Регистрация
    20.05.2004
    Адрес
    Королёв, МО
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,440

    Ответ: ВНИМАНИЕ! ВОЙНА!

    Кстати, в следующий раз должно быть лучше. Самоделкин на личном опыте узнал обо всех проблемах, и если не совсем тупой, сделает правильные выводы. Определить можно будет по анонсу новой битвы: если фраза "прилетайте - дальше всё само пойдет" будет заменена на сценарную проработку эвента - это оно, на это можно приходить, в этом можно участвовать. Еще лучше, если будут упомянуты имена СОЕшников, обеспечивающих поддержку (или хотя бы прямое указание, что они что-либо сделают). Так что, Джаара, ты уж не отвергай сразу идею прийти в следующий раз.

  13. #88
    Старший Офицер Форума Аватар для Hokum
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Королёв, Моск. обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,786

    Ответ: ВНИМАНИЕ! ВОЙНА!

    О том, что будет нехорошо, можно было кстати сразу заподозрить - по той причине, что тема про эвент к моменту его начала погрязла на дальних страницах форума санраннера....
    Wlad Hokum - Elder Commando, Imp Pilot Ace
    Wlas Hokum - Elder BH
    Tipa Opa - Elder Doctor
    Killaruna - Elder Shipwright
    Tigor - Elder Jedi

  14. #89
    Elder Jedi Аватар для Jaara STORM
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    1,298

    Ответ: ВНИМАНИЕ! ВОЙНА!

    Не приду пока не услышу восхищенный воплей и красивый скринов... у меня после этой побудки пол пятого голова болела весь день и сплошное расстройство было... так что и не уговаривайте...
    Jedi это болезнь, и я заболела!
    Думать нужно о хорошем, а мочить кого прикажут!

  15. #90
    Engineer Аватар для rasst
    Регистрация
    20.05.2004
    Адрес
    Королёв, МО
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,440

    Ответ: ВНИМАНИЕ! ВОЙНА!

    Хм... А я в полдевятого лег еще раз, проспал до полдвенадцатого и голова прошла

  16. #91
    Механик Аватар для Aakh Kadt
    Регистрация
    10.09.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    49
    Сообщений
    462

    Ответ: ВНИМАНИЕ! ВОЙНА!

    А я с вечера не ложился... потом лег в семь и проспал полдня...

  17. #92
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: ВНИМАНИЕ! ВОЙНА!

    Цитата Сообщение от Ife
    ...Посмотри на скрин от Расста - там фраза Самоделкина о том, что ему каждую секунду десятки "телл" приходят и что он потрясен этим. А он что, не знал, что так будет, когда объявление вешал?...
    Для этого и назначаются "офицеры" (буквальный перевод - "служащие"), каждый из которых управляет своей частью действия (Игры в данном случае).

    То есть при наличии, предположим, 100 человек в "группе", из них выбирается 20 "офицеров". 10 "лейтенантов" управляют "взводами" по 8 человек, 5 "капитанов" управляют этими 10-ю лейтенантами, 3 тяжелых "гвардейца" охраняют "штаб" и являются "резервом", сам "штаб" состоит из "командира" (общее руководство 3-мя капитанами) и его заместителя (следит за всем, за чем не способен уследить командир и руководит еще 2-мя капитанми).

    Во взводе из 8 человек есть еще пара "сержантов", каждый из которых управляет 3 рядовыми.

    Таким образом оптимальный уровень проблемы управления составляет 4 боевых канала: командир = 4 (3 капитана + заместитель), заместитель = 3 (2 капитана + старший гвардеец), капитан = 3 (командир + 2 лейтенанта), лейтенант = 3 (капитан + 2 сержанта), рядовой = 3 (сержант + 2 рядовых).

    Командир в бой не вступает: он смотрит за общим планом боя и руководит войсками, поэтому он больше загружен на "управление", а не на "действие". Заместитель тоже в бой не вступает: он смотрит за тем, что еше не охвачено и управляет обычно фланговыми капитанами по прямому приказу командира, но задача "усмотреть за всем оставшимся" настолько сложна, что ему нельзя "действовать" - только "управлять". Капитаны подхватываются редко, но могут вступить в бой - они обычно лучше подготовлены среднего бойца. Ну и так далее - по нарастающей...

    Вот эта схема работает на любых играх, включая многочисленные офф-лайновые "полевки".
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  18. #93
    Elder Jedi Аватар для Jaara STORM
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    1,298

    Ответ: ВНИМАНИЕ! ВОЙНА!

    Это все здорово, но при условии что нбудешь выносить не одну базу как было, а будешь принимать участие в чем-то более масштабном чем вынос одно базы всей толпой.
    Jedi это болезнь, и я заболела!
    Думать нужно о хорошем, а мочить кого прикажут!

  19. #94
    Engineer Аватар для rasst
    Регистрация
    20.05.2004
    Адрес
    Королёв, МО
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,440

    Ответ: ВНИМАНИЕ! ВОЙНА!

    А в таком случае всё делается проще: 200 человек = 10 команд по 20 человек. От каждой - командир в канал зачинщика эвента. Простые игроки большую часть времени молчат и делают то, что им скажет командир группы. Команды после старта "войны" ограничиваются тремя "атака", "отходим", "стоим". При такой разношерстной толпе, это всё, что можно сделать для организации.

  20. #95
    Elder Jedi Аватар для Jaara STORM
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    1,298

    Ответ: ВНИМАНИЕ! ВОЙНА!

    Рааст лучше расскажи как тебя легало на ВОЙНЕ, вот у меня задержки шли в 5 секунд... и было далеко не 200 человек... дай Бог 40 всего.
    Jedi это болезнь, и я заболела!
    Думать нужно о хорошем, а мочить кого прикажут!

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •