???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: Какой джой лучше

Голосовавшие
71. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • MS SideWinder FF 2

    22 30.99%
  • Saitek EVO

    9 12.68%
  • Saitek X45

    14 19.72%
  • Saitek Cyborg FF

    0 0%
  • Hotas Kougar

    6 8.45%
  • AB2

    6 8.45%
  • Фирмы Genius(любые, один из модельного ряда лучший в мире))

    0 0%
  • Фирмы Logitek(любые, один из модельного ряда лучший в мире)

    2 2.82%
  • Фирмы Thrustmaster (любые,кроме AB2, один из модельного ряда лучше всех в мире)

    2 2.82%
  • Нет сейчас хорошого джоя промышленного производства.

    10 14.08%
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 71

Тема: Есть сайдвиндеры

  1. #26
    Залетевший Аватар для Frozen
    Регистрация
    12.11.2003
    Адрес
    Usinsk, RF
    Возраст
    53
    Сообщений
    211

    Ответ: Есть сайдвиндеры

    ФФ2 лучше, он не "консяецса" ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ долго Но это не единственное, чем он лучше всех других.
    А х45 функциональнее. Дополнительные оси и туева хуча кнопок.

    Идеальное сочетание - РУД от х45 + ФФ2. Ну и педали, если кого твист или качалка на РУДе не устраивает.

  2. #27
    ЯПОНСКИЙ ГОРОДОВОЙ Аватар для AntiPest
    Регистрация
    25.03.2004
    Адрес
    в глубоком вражеском тылу
    Возраст
    46
    Сообщений
    252

    Ответ: Есть сайдвиндеры

    Ну да, ну да. Поэтому они расходятся с аукциона ebay за ~$200 и больше Максимум, о котором я знаю - новый ФФ2 был продан за $250. Это в США, весной этого года. При это да, КОЕ-ГДЕ в Европе они еще встречаются в единичных экземплярах по ценам ниже $100
    только что смотрел по ебай. цены: до 65 евро. новые и подержанные. как говна! и чего ето панику разводить?!
    и лучше Х-45 и кошака ничего не бывает.
    @@@@@@@@@@@!!!!

  3. #28

    Ответ: Есть сайдвиндеры

    Цитата Сообщение от Vini Puh
    Дык что сказите?? Какой луцсе? а то всё у миня Сайтек консяецся!! пипец.))
    Вини! одназначна.. настоящий Пух и без сайдвандера - вовсе не Пух - а так - едведь тряпочный. срочна заказывай Касатке сей нужный в хозяйстве девайс. я тебе патом расскажу секреты...

  4. #29

    Ответ: Есть сайдвиндеры

    Цитата Сообщение от AntiPest
    только что смотрел по ебай. цены: до 65 евро. новые и подержанные. как говна! и чего ето панику разводить?!
    и лучше Х-45 и кошака ничего не бывает.
    ошиббаетесь товарисч.! амы своими беспилотниками - при помощи фф2 - управляють - если могут.....

    кошаки ритмично сосут...

  5. #30

    Ответ: Есть сайдвиндеры

    Цитата Сообщение от Frozen
    ФФ2 лучше, он не "консяецса" ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ долго Но это не единственное, чем он лучше всех других.
    А х45 функциональнее. Дополнительные оси и туева хуча кнопок.

    Идеальное сочетание - РУД от х45 + ФФ2. Ну и педали, если кого твист или качалка на РУДе не устраивает.
    к сожалению - это не идеальное сочетание . я пробовыл - я знаю.
    подробности мылом.

  6. #31
    Залетевший Аватар для Frozen
    Регистрация
    12.11.2003
    Адрес
    Usinsk, RF
    Возраст
    53
    Сообщений
    211

    Ответ: Есть сайдвиндеры

    Цитата Сообщение от AntiPest
    только что смотрел по ебай. цены: до 65 евро. новые и подержанные. как говна! и чего ето панику разводить?!
    А вы, уважаемый, хоть раз покупали что-нибудь на ебае? Или хотя бы систему торгов знаете? Это, бня, отдельное исскуство. То, что вы видели "до 65 евро" - это лоты, торги по которым еще не закончились. Самое интересное начинается за несколько минут до завершение торгов. Там цены очень резко возрастают. Мало кто смотрит, за сколько же в итоге ушел товар...
    Вот, например, новый ФФ2 на ебае. До конца торгов больше суток, текущая цена - $150.
    http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...119556041&rd=1

    Интересно будет посмотреть послезавтра, за сколько же он уйдет в итоге.

    и лучше Х-45 и кошака ничего не бывает. %)
    По этому поводу согласен с высказыванием Ивана :)
    Крайний раз редактировалось Frozen; 25.07.2004 в 04:24.

  7. #32

    Ответ: Есть сайдвиндеры

    Только что с ВВЦ. Есть там сайдвиндер. Один. Юзаный. Его давали попроьывать желающим. А даже второго такого же нет. Павильен по левой стороне с компами и оргтехникой. А оббежал все что мог за полтора часа - забегаю, спрашиваю есть ли этот джой и дальше. Согласитесь, глупо этот джой было бы искать в павильоне, к примеру, космическом
    Что касается какой джой лучше - для себя этот вопрос я уже решил, и почитал многое и поспрашивал, могу поделиться
    Сайтек эво - на данный момент после Сайдвиндера самый точный джой. Функциональный. Удобный.НО! Есть изначальный люфт. За 2-3 месяца активных полетов джой ник чертям не годится у большинсмтва народа. Джой механический, а значит, надо разбирать, чистить резисторы, смазывать и т.п. Зато он дешевый
    Сайтек х45. Этот джой покупают нормальные люди только из за его РУДа. РУС там говно редкосное, мало того, что уже ихзначально с люфтом, так еще и неудобный и не под всякую руку подойдет. И уже на первом этапе от активного пользования отлетают кнопки и приходится шток заказывать латунный у токаря. недешево стоит, к тому же. С РУДом нужно тооже аккуратней - он тоже не под любую руку подойдет. Потом рука будет уставать, а это вредно - может быть искривление костей, деформация кисти.(тоэже касается и РУС -сейчас плевать, а свозрастом будете от обиды головой об стенку бится)
    Майкрософт сайдвиндер ФФ 2.
    Джой полностью на оптике, цифровой. Люфт не предусмотрен конструкцией. На данный момент самый лучший филдбек. А филдбек, как известно, дает возможность лушч е, намного лучше чувствовать самолет.Очень хороший материал изготовления ручки, приятный на ощупь, рука не устает. Но тут есть НО - для некоторых этот РУС тонковат(Для того же Фрозена, как он писал в своих мемуарах) а до него с такой проблемой не встречался. Джой на фотосенсорах, это означает, что он понимает, что его взяли в руку и делает "стойку" - калибруется автоматически. Калибровка засчет моторчиков, оптическое разрешение которых такое же, как и ход РУСа - нет люфта поэтому. РУД обычный, чуть хуже, чем в Сайтек киборг форс филдбек, но все равно хороший. Есть твист. Причем такой, что он не срабатываетс амопроизвольно и не мешает, у него оптьимальная жесткость. Кнопок у него мало. Это его второй минус после неимпения фирменного отденльного РУДа. Но авсе это компенсируется качеством, точностью, удобством, долговечностью. Сайджвиндер =- самый точный и долговечный джой на данный момент.
    Это мое резюме, а каждый, как известно, имеет право на свою точку зрения.

  8. #33

    Ответ: Есть сайдвиндеры

    Вот тут прочитал про сайдвиндер за 65. У меня чуть нервный тик не начался. Хорошо, прочитал от фроза топик быстро. ЧТо качается Кугуара =- мне , человеку не так уж и сильно в этом всем разбираешься, даже мне понятно, что это кусочек говница в красивой обертке. Я не видел ни одного обьявления о продаже МС ФФ2 но о том, что кугуар продается - полно. А сколько старничек посвящено его переделке, ремонту и т.д. и т.п??? У меня на время покупки компа, это полторы недели назад были деньги хоть на 4 кугуара, чтробы на пару лет вперед запастить, Но боже упаси, его купить. над ним еще работать и работать. А ведь я по началу тоже хотел, начитавшись всяких рекламных статеек.
    Как вариант сейчас можно купить тольеко:
    Сайтек эво если денег немного
    Сайтек киборг фф если денег побольше(он как и сайдвиндер оптический, на моторах, но филдбек хуже и не такйо качественный, с небольшим, впрочем как и у всех сайтеков, люфтом)
    МС ФФ 2 если есть деньги и знаете, где еще это чюдо достать мона.

  9. #34

    Ответ: Есть сайдвиндеры

    прошу прощения за некоторые грамматические ошибки в опросе в названии фирм и джоев

  10. #35
    ЯПОНСКИЙ ГОРОДОВОЙ Аватар для AntiPest
    Регистрация
    25.03.2004
    Адрес
    в глубоком вражеском тылу
    Возраст
    46
    Сообщений
    252

    Ответ: Есть сайдвиндеры

    Frozen
    А вы, уважаемый, хоть раз покупали что-нибудь на ебае? Или хотя бы систему торгов знаете? Это, бня, отдельное исскуство. То, что вы видели "до 65 евро" - это лоты, торги по которым еще не закончились. Самое интересное начинается за несколько минут до завершение торгов. Там цены очень резко возрастают. Мало кто смотрит, за сколько же в итоге ушел товар...
    Вот, например, новый ФФ2 на ебае. До конца торгов больше суток, текущая цена - $150
    а вы, уважаемый, посмотрите где я обитаю, а потом уже рассказывайте мне что такое ебай и как он функционирует ( с точки зрения обитателя РФ ). У меня почти весь девайс там куплен, не говоря уже о том, что я там торгую. "до 65" я написал, учитывая ценовой подскок в последние полторы минуты. а так и дешевле можно купить, если очень хоцца. только нафига, когда на 20-30 евро дороже можно Х-45 купить?
    кстати, если кому-то в Киеве надо, могу купить и привезти, шобы не показаться голословным. еду где-то через недели полторы.
    @@@@@@@@@@@!!!!

  11. #36

    Ответ: Есть сайдвиндеры

    Цитата Сообщение от -=FF=- Nemo
    прошу прощения за некоторые грамматические ошибки в опросе в названии фирм и джоев
    Хотелось бы понять - что такое фиЛдбек...
    Видимо это не считается ошибкой? (в виду постоянного употребления)

  12. #37
    ЯПОНСКИЙ ГОРОДОВОЙ Аватар для AntiPest
    Регистрация
    25.03.2004
    Адрес
    в глубоком вражеском тылу
    Возраст
    46
    Сообщений
    252

    Ответ: Есть сайдвиндеры

    функция гарантированного возвращения на родное взлетное поле?
    @@@@@@@@@@@!!!!

  13. #38
    Механик
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    респ Удмуртия,Ижевск
    Сообщений
    292

    Ответ: Есть сайдвиндеры

    А это автоматический возврат на филд. Джой запоминает все движения произведённые с момента взлёта, а потом воспроизводит их в обратном порядке, и приводит самолёт на филд=)
    Воздух выдержит только тех, только тех кто верит в себя

  14. #39
    Механик
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    респ Удмуртия,Ижевск
    Сообщений
    292

    Ответ: Есть сайдвиндеры

    Гы опередил ты меня=)
    Воздух выдержит только тех, только тех кто верит в себя

  15. #40
    ШВЛИ №25 Аватар для SLI=SHURIK_25=
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    756

    Ответ: Есть сайдвиндеры

    Цитата Сообщение от -=FF=- Nemo
    .... (пропущено)...
    Майкрософт сайдвиндер ФФ 2.
    Джой полностью на оптике, цифровой. .... (пропущено)... Калибровка засчет моторчиков, оптическое разрешение которых такое же, как и ход РУСа - нет люфта поэтому. ... (пропущено)...
    Млять, ну сколько уже можно нести эту пургу про оптику в ФФБ2?!!!!

    Уважаемый, разбери оный джой и выложи сюда фотки этих чудо оптических датчиков! Или прекрати вводить в заблуждение народ и извинись.

    Опять же полезно пользоваться поиском на этом форуме.

    П.С. Все вышесказанное про отсутствие оптики не относится к точности долговечност данного джоя. Не в оптике дело, а в качестве комплектующих, инженерной работы и изготовления.

    П.П.С. И чтоб не было опять же раздувания мифов - ответьте мне, ЧТО ДЕЛАТЬ С МЕРЗКИМ ОЩУЩЕНИЕМ ОТ ШЕСТЕРЕНОК которые чувствуются у этого фиЛдбэка? Закрыть глаза? мол привыкнешь?
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://vkb.sukhoi.ru/

  16. #41
    Мечтатель... Аватар для Vorsin
    Регистрация
    02.05.2004
    Адрес
    Nomads Land
    Возраст
    38
    Сообщений
    283

    Ответ: Есть сайдвиндеры

    Сайтек х45. Этот джой покупают нормальные люди только из за его РУДа. РУС там говно редкосное, мало того, что уже ихзначально с люфтом, так еще и неудобный и не под всякую руку подойдет. И уже на первом этапе от активного пользования отлетают кнопки и приходится шток заказывать латунный у токаря. недешево стоит, к тому же. С РУДом нужно тооже аккуратней - он тоже не под любую руку подойдет. Потом рука будет уставать, а это вредно - может быть искривление костей, деформация кисти.(тоэже касается и РУС -сейчас плевать, а свозрастом будете от обиды головой об стенку бится)
    Моя плакала, рыдала и билась головой об стенку
    Про кнопки в первый раз в жизни слышу как и про шток. Но вот уставание руки и искривление костей это просто нечто! Кто у нас там по опросам главный? Скорей создавайте тему "Через сколько часов у вас устает рука от X45?" Я лично за 48 часов.

    Майкрософт сайдвиндер ФФ 2.
    Джой полностью на оптике, цифровой. Люфт не предусмотрен конструкцией. На данный момент самый лучший филдбек. А филдбек, как известно, дает возможность лушч е, намного лучше чувствовать самолет.Очень хороший материал изготовления ручки, приятный на ощупь, рука не устает. Но тут есть НО - для некоторых этот РУС тонковат(Для того же Фрозена, как он писал в своих мемуарах) а до него с такой проблемой не встречался. Джой на фотосенсорах, это означает, что он понимает, что его взяли в руку и делает "стойку" - калибруется автоматически. Калибровка засчет моторчиков, оптическое разрешение которых такое же, как и ход РУСа - нет люфта поэтому. РУД обычный, чуть хуже, чем в Сайтек киборг форс филдбек, но все равно хороший.
    Ну тут я кончился . Сайдвинер снимает сглаз, лечит от поноса, запора, повышает потенцию, имеет дополнительную функцию забивания гвоздей автоматически. Если вы позвоните сейчас, то в комплект мы включим пачку лапшы с доставкой на уши. И все это всего за $$$$ только у Nemo. Столько смеятся вредно для здоровья- надо форум через день посещять. Кстати, от этого филдбека (клевый термин ) развивается очень не хилое заболевание, кто не в курсе. А вы, искревление позвоночника кистей от X45 .
    2 all Очередная охота на ведьм. Каждый джой имеет свои плюсы и минусы. У каждого свой вкус. Но рассказывать сказки об "Великом Сайдвинере" я бы поостерегся т.к. многие новички на это покупаются и потом "некоторые" на этом наживаются.

  17. #42
    ЯПОНСКИЙ ГОРОДОВОЙ Аватар для AntiPest
    Регистрация
    25.03.2004
    Адрес
    в глубоком вражеском тылу
    Возраст
    46
    Сообщений
    252

    Ответ: Есть сайдвиндеры

    а ты его другие посты почитай...
    @@@@@@@@@@@!!!!

  18. #43

    Ответ: Есть сайдвиндеры

    Скоро будет Saitek X52. Я его куплю однозначно, если на РУДе качалку оставили, а то по описанию я так и не понял, осталась она там или теперь поворот РУСа надо использовать. А так X45 однозначно рулит после Кугуара.
    бывший 2GvShAD_Tikhon

  19. #44
    Двиглодав Аватар для AirDog
    Регистрация
    17.04.2003
    Адрес
    Vilnius, Lithuania
    Возраст
    50
    Сообщений
    551

    Ответ: Есть сайдвиндеры

    А как насчёт Саидвиндера ФФ2 под WinXP? Слышал ёто есть проблеммы с ФФ...

    To use Microsoft® SideWinder® Force Feedback 2 with the Game Controller Software you will need:
    Multimedia personal computer with Pentium 166 or higher processor and USB port
    Microsoft Windows® 98 or Windows 2000 Professional operating system
    16 MB of memory (RAM)
    25 MB of available hard-disk space
    DirectX® 7.0a API (included)
    Quad-speed CD-ROM drive
    Super VGA, 256-color monitor
    Microsoft Mouse, or compatible pointing device
    Microsoft Internet Explorer 4.0 or later browser software to view User Guide
    Printer for profile printouts (optional)
    Joystick is compatible with Windows 98 or later based games only


    Кстати, -=FF=- Nemo, глянь сюда: http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=21748 :p
    Крайний раз редактировалось AirDog; 26.07.2004 в 00:01.
    Lithuanian Virtual Pilots - http://www.lvp.lt

    We need the patch to patch the patch...
    (переводу неподлежит)

  20. #45
    Зашедший Аватар для Taifoon78
    Регистрация
    27.02.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    118

    Talking Ответ: Есть сайдвиндеры

    Цитата Сообщение от -=FF=- Nemo
    За 2-3 месяца активных полетов джой ник чертям не годится у большинсмтва народа... Джой механический, а значит, надо разбирать, чистить резисторы, смазывать и т.п. ... И уже на первом этапе от активного пользования отлетают кнопки и приходится шток заказывать латунный у токаря. недешево стоит, к тому же...рука будет уставать, а это вредно - может быть искривление костей, деформация кисти.(тоэже касается и РУС -сейчас плевать, а свозрастом будете от обиды головой об стенку бится)
    Ну вы и летать...
    Воюют не корабли, а люди

  21. #46
    Двиглодав Аватар для AirDog
    Регистрация
    17.04.2003
    Адрес
    Vilnius, Lithuania
    Возраст
    50
    Сообщений
    551

    Ответ: Есть сайдвиндеры

    Lithuanian Virtual Pilots - http://www.lvp.lt

    We need the patch to patch the patch...
    (переводу неподлежит)

  22. #47
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Ответ: Есть сайдвиндеры

    Чутка поправил опросец.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  23. #48
    Пилот Аватар для Tartilla
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    деревенька в Моск.обл.
    Возраст
    49
    Сообщений
    884

    Ответ: Есть сайдвиндеры

    Цитата Сообщение от =N=Vorsin
    2 all Очередная охота на ведьм. Каждый джой имеет свои плюсы и минусы. У каждого свой вкус. Но рассказывать сказки об "Великом Сайдвинере" я бы поостерегся т.к. многие новички на это покупаются и потом "некоторые" на этом наживаются.
    Cогласен. МS Sidewinder FF -гавно редкостное!

    ЗЫ У меня их 2 (два) - и когда сломается последний -инсталлирую игру т.к. на других джоях кроме этого "гавна" я летать уже не смогу!

    ЗЫ А джоев до него у меня куева туча всяких и разных-АБ2 , Сайтек х45, Кагуар, Логитеки и т.д.
    Intel Core i7 3400 МГц , Gigabyte S1155 GA-P67A-UD5-B3 RTL, 2х 8Gb DDR-III 1600MHz Corsair Vengeance (CMZ8GX3M2A1600C9) (2x4Gb KIT),БП - 800W FSP Epsilon 85Plus, GeForce GTX580 Gigabyte PCI-E 1536Mb (GV-N580UD-15I) RTL, 2х2Tb SATA-III Seagate Barracuda Green (ST2000DL003), массив RAID0 4Тб, SSD - 64GB, 2.5" A-Data SSD S596 Turbo (AS596TB-64GM-C)
    Microsoft Windows 7 Ultimate 64-bit Rus DVD OEM

  24. #49

    Ответ: Есть сайдвиндеры

    Цитата Сообщение от Tartilla
    Cогласен. МS Sidewinder FF -гавно редкостное!

    ЗЫ У меня их 2 (два) - и когда сломается последний -инсталлирую игру т.к. на других джоях кроме этого "гавна" я летать уже не смогу!

    ЗЫ А джоев до него у меня куева туча всяких и разных-АБ2 , Сайтек х45, Кагуар, Логитеки и т.д.
    )) Пожалуй, прочитав все тут, я убедился, что Сайдвиндер - дерьмо, которое срочно нужно достать и уничтожить, я его куплюб и положу на антресоли, а то вдруг у меня мой сайтек сломается черезн-ное кол-во дней , так можно будет потерпеть, но полетать денек-другой....
    P.S. Если кто- то считает, что я решил наживиться, надценив 20 баксов на джой(10 парню из израиля на пиво 10 мне на тоже) то тут даже и сказать нечего.
    На опросы надо отвечать не так как вздумается, а ПОДУМАВ. Если каждый будет вписывать в опросник тот джой, который у него есть(а свое говно всегда хвалят) то результата нет. А так трудно подойти ко всему обьективно. Я пойму, если ответил пацаненок лет 16, он еще не понимает, не разбирается...но чтоб вполне взрослыен люди гнали такую пургу насчет джоев....
    Насчет искревления руки - у всех сайтеков кроме тех, у которых регулируемая ручка неправильная анатомическая форма, это мой дядя подтвердил, а он терапевт. Правильная форма, или хоть немного притближенная к правильной - только у Гениусов и у Хотаса. Гениус мой дядька в руках подержал а дизайн хотаса незря с реального РУСа взят - там нехило над этим поработали.
    И вообще, злые вы....
    И нет у вас обьективности. орать, что что=-то так, а то не так горазды, но ни один еще не привел дествительно фактов и доводов.
    А то, что Сайдвиндер лучший - факт. тут на этом форуме его и тестили, и разбирали и фотки его начинки где-то тут есть, все по нему есмть!!! Ужа давным давно все нормальны людям понятно, что для полетов - или Сайдвиндер или Эво. Только второй проживет совсем мало.
    А что касаемо х52 - интересно, сколько людей позволят его себе купить и им потом просто обидно будет говорить, что купили кота в мешке?? за такие-то деньги..
    Готов в доказательство предоставить ряд ссылок по поломкам и переделке сайтеков, аб2, хотаса. И дайте мне хоть одну ссылку, где сломался сайдвиндер фф 2. Поломка не от того, что его уранилиЮ, а от износа .... Могу дать ссылку на тесты джоев - и там Сайдвиндер ощутимо намного рулит!!!

  25. #50

    Ответ: Есть сайдвиндеры

    И еще.. больше не могу так...у меня тут в гостях вчера Вован побывал(Лобстер), мы с ним пообщались, пива попили, полетали, поговорили, он осваивал мой сайтек киборг фф, я ему еще свой гениус отдал. Может он скажет какой я враг народа, хочу тут всех обдурить, на сайдвиндерах наварить и т.д. и т.п. ???


Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •