???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 83

Тема: Подготовка для BW!

  1. #26
    бреющий бомбардировщик Аватар для utug
    Регистрация
    28.07.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    48
    Сообщений
    784

    Ответ: Подготовка для BW!

    С ТБ на Г6+МК108 разобрался - результат однозначный. Максимум 3 захода. Как-то слишком просто получается...

    С ИЛами сложнее - если я с первого захода "стригу" ведущего, ведомый делает бочку в землю

    Не тупит только, если я атакую позже и они начинают оборонительные манёвры.

    Однако трек пришпилил - как я второго ИЛа пулемётами замучил. Долго возился, правда, но завалил.
    А первому хвост оторвал, прям как Лавке... У кого-нить такое было? чтоб с трёх огурцов Ил пополам поламался???
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar _1.rar (79.0 Кб, Просмотров: 22)
    • Тип файла: rar _2.rar (17.2 Кб, Просмотров: 15)
    одягнен просто і зі смаком

  2. #27
    бреющий бомбардировщик Аватар для utug
    Регистрация
    28.07.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    48
    Сообщений
    784

    Ответ: Подготовка для BW!

    НЕМАГУ БОЛЬШЕ!!!
    это прости пипец какойто - первого выношу с 2-3 захода.
    ВТОРОЙ. см. картинку...
    Я уже почти весь БК на него, уже сверху падал и со всех дудок от двигателя до хвоста -- ОНО ЛЕТИТЬ ДАЛЬШЕ >
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pisec.jpg 
Просмотров:	52 
Размер:	23.4 Кб 
ID:	27462  
    одягнен просто і зі смаком

  3. #28
    Зашедший
    Регистрация
    12.09.2003
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    103

    Ответ: Подготовка для BW!

    кстати та же фигня с илами первого рубанул ухожу после атаки слышу удар об землю ну думаю срубил первой очередью захожу на второго бью весь в дырках летит зараза на следующем заходе пилоты ила сами повыпрыгивали даже стрелять не стал ну думаю капец я монстр...смотрю трек (со стороны илов) оказывается попал то я попал но не срубил ведущего
    а упал носом в землю как раз ведомый он дернулся и носом в землю
    но это было пару раз такое
    кстати мессером их почему то легче рубать 2-3 захода и порядок
    а вот фокой я их долго мучал (((

  4. #29
    бреющий бомбардировщик Аватар для utug
    Регистрация
    28.07.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    48
    Сообщений
    784

    Ответ: Подготовка для BW!

    А мне как раз фокой проще - одного попадания 108 в корень крыла или 3 в хвост - и он в ауте.

    А мессом как-то...

    ещё и джой помирает... ухи просит...
    одягнен просто і зі смаком

  5. #30
    Зашедший
    Регистрация
    12.09.2003
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    103

    Ответ: Подготовка для BW!

    от я тупанул на фоку 30 не прилепил

  6. #31
    Пилот Аватар для =AC=
    Регистрация
    09.08.2003
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    49
    Сообщений
    858

    Ответ: Подготовка для BW!

    Сегодня просмотрю вечером все треки и отвечу более подробно.
    Вот некоторые рекомендации по поводу боекомплекта.
    При атаке Ил-2 Мк108 (прошу обратить внимание в треках) очередь состоит как правило из 5-8 (у многих больше) снарядов при этом могу сразу сказать что попадет как правило 1 (обычно первый) иногда 2 (реже) второй в хвост. Потому как минимум мы теряем от 3 до 6 (иногда и больше снарядов за залп. Ил-2 как правило можно сбить путем попадания 4 снарядов (некоторым везет и сбивают первым, некоторым совсем не везет и не сбивают даже последним).
    При стрельбе из МК108 (подчеркиваю одной МК) ставлю сведение 800,(при сведении 150-200) обычном не успеваю иногда попасть, особенно если Ил-2 резко перекладывает курс или маневрирует, сведение 800 требует минимального упреждения, практически это стрельба по прицелу (без всякого упреждения). При атаке ТБ-3 это также имеет значение, так как открывать стрельбу приходиться со средних дистанций (что при средних дистанций и сведении 100-150 дает такой эффект как уход траектории снарядов вниз , что приводит к потери снарядов (которых и так не много) и приходиться заводить прицел как бы выше цели что само по себе неудобно и требует определенного навыка, тоже сведение в 100-150 приводит к частой стрельбе из слепой зоны под капотом при атаках сверху, и не позволяет корректировать стрельбу визуально.
    По фоке сразу скажу что настройки джоя для Г-6 и Фоки у меня абсолютно разные, резкие на г-6 и максимально плавные на Фоке. При атаке на фоке рекомендую больше уделить времени на правильный заход в атаку, пусть и потратив некоторое время на позиционирования самолета на точное направление атаки вверху над целью, чем делать поспешный заход и пытаться довернуть во время самой атаки. Поражающая способность залпа Фоки не цем не уступает а как по мне и превосходит попадание МК-108. Скорость атаки на Фоке как правило больше что позволяет делать более плавную кривую при подныртвании и атаке Ил-2, не боясь быть пораженным стрелком. Теперь о сведении и стрельбе: Итак при атаке Ил-2 лучше иметь все оружие на одной кнопке и использовать сведение до 200 метров на все (т.к как правило стрельба идет в упор).
    Главное постарайтесь отработать именно саму траекторию захода на цель (это 80 процентов успеха) фактически при подныривании фока сама идет по пологой дуге вверх и ваша задача просто вовремя нажать на курок. Ни в коем случаи не используйте в процессе атаки крайние положения руля направления, делайте все плавно и чем ближе цель тем меньше корректировок вы должны производить с самолетом и лучше корректируйте направление атаки триммером, который после выхода из атаки не забудьте вернуть в нейтральное положение. Если вы видите что что поражение цели требует серьезных корректировок, то лучше не терять энергию и повторить атаку снова. Запомните что успешность атаки на фоке во многом зависит от правильного захода на цель, и если атака неудалась то ищите ошибки вверху при заходе на цель, а не внизу при попытках загнать противника в прицел резким маневрированием, при большой скорости это как правило не только не эффективно, но и как правило губительно для вас так вы теряете драгоценную энергию.
    Всем удачи.

  7. #32
    Пилот Аватар для =AC=
    Регистрация
    09.08.2003
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    49
    Сообщений
    858

    Ответ: Подготовка для BW!

    Цитата Сообщение от FW190
    от я тупанул на фоку 30 не прилепил
    И правильно сделал тебе никто не даст полететь в BW на фоке без бомбы, а с тридцаткой бомбы не подвесишь. Сбивать нужно на стандарте у Фоки.

  8. #33
    Станционный смотритель Аватар для Sen-Sor
    Регистрация
    30.10.2002
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Возраст
    48
    Сообщений
    893

    Ответ: Подготовка для BW!

    Учитывайте ещё один очень немаловажный фактор - ракурс с которого ведётся огонь. Например Лавка может скушать очередь МК-108 с шести и отделаться ощипаным оперением. При стрельбе на пересекающихся курсах под углами близкими к 90, плоскости отлетают на раз

  9. #34
    Добрый Аватар для Verka
    Регистрация
    21.09.2003
    Адрес
    Киев "Борщаговка"
    Возраст
    49
    Сообщений
    823

    Ответ: Подготовка для BW!

    Мужики! Как по мне так Илы стали на много слабей. Им вроде всё нормально поправили. То есть крылья где они из дерева отлетают на ура. Вот трек смотрите!
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar taras1.rar (24.6 Кб, Просмотров: 23)

  10. #35
    Курсант Аватар для falcon
    Регистрация
    09.04.2004
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    201

    Ответ: Подготовка для BW!

    незнаю почему, но двигатель Ила когда бью в брюхо немогу повредить.
    повреждения ну просто ГДЕ хочеш - только не на двигателе снизу, а там веть он теоретически самый уязвимый, я имею в виду маслорадиатор по которому гансов учили стрелять и после попадания в который можно Ил оставлять в покое - упадет через 5 мин. сам
    крвлья олетают на ура, ПК и тяги тоже а маслорадиатор ну не выходит и капец хотя подныриваю под Ила с целью в двигло или в радиатор, Я ПЛАКАЛЬ
    2 =АС= дай свои настройки джоя для месса и фоки ПЛИЗ, кривые и сглаживание, если это конечно не страшная тайна джой у меня такойже как у тебя, а вот кривые я блин каждую неделю меняю и все никак немогу найти идеал

  11. #36
    Пилот Аватар для Komo
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    583

    Ответ: Подготовка для BW!

    Цитата Сообщение от falcon
    незнаю почему, но двигатель Ила когда бью в брюхо немогу повредить.
    повреждения ну просто ГДЕ хочеш - только не на двигателе снизу, а там веть он теоретически самый уязвимый, я имею в виду маслорадиатор по которому гансов учили стрелять и после попадания в который можно Ил оставлять в покое - упадет через 5 мин. сам
    Вполне можно ИЛ замочить одними пулеметами даже с F2 если действительно стрелять в маслорадиатор снизу сзади. Будет время обязательно сделаю трек и выложу..
    -- Не может быть хорошим человек, у которого нет врагов. (Генерал-майор сэр Перси Хобарт)

  12. #37
    бреющий бомбардировщик Аватар для utug
    Регистрация
    28.07.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    48
    Сообщений
    784

    Ответ: Подготовка для BW!

    Пулемётами по ИЛу ИМХО стрелять сверху нужно - я валил не раз
    одягнен просто і зі смаком

  13. #38
    Пилот Аватар для =AC=
    Регистрация
    09.08.2003
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    49
    Сообщений
    858

    Ответ: Подготовка для BW!

    Цитата Сообщение от falcon
    незнаю почему, но двигатель Ила когда бью в брюхо немогу повредить.
    повреждения ну просто ГДЕ хочеш - только не на двигателе снизу, а там веть он теоретически самый уязвимый, я имею в виду маслорадиатор по которому гансов учили стрелять и после попадания в который можно Ил оставлять в покое - упадет через 5 мин. сам
    крвлья олетают на ура, ПК и тяги тоже а маслорадиатор ну не выходит и капец хотя подныриваю под Ила с целью в двигло или в радиатор, Я ПЛАКАЛЬ
    2 =АС= дай свои настройки джоя для месса и фоки ПЛИЗ, кривые и сглаживание, если это конечно не страшная тайна джой у меня такойже как у тебя, а вот кривые я блин каждую неделю меняю и все никак немогу найти идеал
    Графики и цифры дам вечером на работе их у меня нет. А так мне не жалко есть три основные настройки G-6 G-2 (вообщем все истребители у синих), для Фоки и отдельно для красных. Так что всегда пожалуйста!

  14. #39
    Пилот Аватар для Komo
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    583

    Ответ: Подготовка для BW!

    Цитата Сообщение от =AC=
    Графики и цифры дам вечером на работе их у меня нет. А так мне не жалко есть три основные настройки G-6 G-2 (вообщем все истребители у синих), для Фоки и отдельно для красных. Так что всегда пожалуйста!
    Очень любопытно хотя-бы одним глазком взглянуть на кривые для синих...
    -- Не может быть хорошим человек, у которого нет врагов. (Генерал-майор сэр Перси Хобарт)

  15. #40
    Пилот Аватар для =AC=
    Регистрация
    09.08.2003
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    49
    Сообщений
    858

    Ответ: Подготовка для BW!

    Цитата Сообщение от komo
    Очень любопытно хотя-бы одним глазком взглянуть на кривые для синих...
    Всегда пожалуйста нам синим ламерам нечего скрывать от красных соколов.

  16. #41
    Пилот Аватар для Komo
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    583

    Ответ: Подготовка для BW!

    Цитата Сообщение от =AC=
    Всегда пожалуйста нам синим ламерам нечего скрывать от красных соколов.

    Можешь скинуть мне на приват или на мыло...
    Сейчас пойду растягивать сети - буду ловить
    -- Не может быть хорошим человек, у которого нет врагов. (Генерал-майор сэр Перси Хобарт)

  17. #42
    бреющий бомбардировщик Аватар для utug
    Регистрация
    28.07.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    48
    Сообщений
    784

    Ответ: Подготовка для BW!

    Ну вот.
    По ходу обед - можно поделиться.
    Во-первых, сделал задачи 1-2-3-3а-4 в полном редакторе (см. аттач) - В ЧЕМ РАЗНИЦА: боты ведут себя по-другому. Илы стреляют из пушек в зад, ТБ крутят оборонительный манёвр (встречные ножницы). Никто не поднимается выше 50 метров.
    Задачи ставил, но ТБхи цель бомбить не будут, даже если до машинок дойдут. Задача - снести их ДО подхода к машинкам.
    Свои треки прилагаю (см.аттач, АС, посмотри эти не скажу, что супер, аднака, писал на джое с вырубившимся рулём направления.)
    Это по зад. 1-2-3-3а.

    4 (бомбинг на Фоке).
    Долго не мог врубиться.
    В миссии я ставил 2 автоколонны - бомба выносит макс. 75%, на остальные нужно 3-4 захода. (см.трек).
    Я так понял - после отхода от цели (скорость 550-600, высота 50) беру вверх 30%. ПРЯМО ЛЕТЕТЬ _ СМЕРТЬ. Лекый крен 45%, чуть на себя - лавки держат дистанцию. На скор/выс 400/800 - 30%вниз и доворот на цель, дальше можно по прямой, лавки отстают. Пострелял - опять в разворот.
    Любая прямая заканчивается так, как мой трек стал в горизонт прямо - умер.

    Как показывает Ил2Компарь (см.аттач) - фока выигрывает только в вираже на скорости ок.400. Ну и в наборе скорости с потерей высоты.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	maps.jpg 
Просмотров:	23 
Размер:	62.2 Кб 
ID:	27552   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5f_g6.gif 
Просмотров:	31 
Размер:	19.8 Кб 
ID:	27554  
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar records.rar (63.4 Кб, Просмотров: 18)
    • Тип файла: rar BWtr.rar (11.9 Кб, Просмотров: 19)
    Крайний раз редактировалось utug; 12.08.2004 в 17:36.
    одягнен просто і зі смаком

  18. #43
    Пилот Аватар для Komo
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    583

    Ответ: Подготовка для BW!

    Вот мой трек против двух лавок.
    Один раз я перед встречей успел набрать высоту, а во второй раз уже после схождения. Всем им капут.
    Вложения Вложения
    -- Не может быть хорошим человек, у которого нет врагов. (Генерал-майор сэр Перси Хобарт)

  19. #44
    Пилот Аватар для Komo
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    583

    Ответ: Подготовка для BW!

    А вот против двух Илов было непросто.... Сразу возникает вопрос сбивать до второго поворота?? До первого просто неуспеваешь. На некоторых моих треках есть иконки - просто я на своем компе почти ничего не вижу вообще :mad: За это прошу меня простить будет другой комп - будет все по другому.. :p Итак трек против двух Илов, это не первый мой трек, может с десятой попытки.. Но чем больше было попыток тем легче было сделать их... Может кто и подскажет мои ошибки, ведь свежий глаз всегда лучше..
    Вложения Вложения
    -- Не может быть хорошим человек, у которого нет врагов. (Генерал-майор сэр Перси Хобарт)

  20. #45
    Пилот Аватар для Komo
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    583

    Ответ: Подготовка для BW!

    Ну соответственно против ТБ3
    Вложения Вложения
    -- Не может быть хорошим человек, у которого нет врагов. (Генерал-майор сэр Перси Хобарт)

  21. #46
    Пилот Аватар для Komo
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    583

    Ответ: Подготовка для BW!

    Ну вот и до главного...
    ИЛ2 с прикрытием.
    Вроде бы получилось, но потом обидний суицид. Хотел резким маневром оторваться от этих лавок Это была самая первая попытка, остальные двадцать окончились полным провалом. Да, стрельба у меня хромает...
    Вложения Вложения
    -- Не может быть хорошим человек, у которого нет врагов. (Генерал-майор сэр Перси Хобарт)

  22. #47
    Пилот Аватар для Komo
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    583

    Ответ: Подготовка для BW!

    Блин!!! Вот здесь пришлось попотеть. Лавки цепко держатся.. Короче в этом треке я набрал 48 или 47 очков. Это наибольшее количество которое мне удалось набрать. Ну лавка, блин с четырехсот метров крылья обрывает!! :mad:
    Если кто имеет замечания или просто хочет плюнуть - нестесняйтесь УСЁ СТЕРПИМ
    Я ведь не эксперт, я только учусь....
    Вложения Вложения
    -- Не может быть хорошим человек, у которого нет врагов. (Генерал-майор сэр Перси Хобарт)

  23. #48
    Пилот Аватар для Komo
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    583

    Ответ: Подготовка для BW!

    Может тему в другое место кинуть...!!!
    -- Не может быть хорошим человек, у которого нет врагов. (Генерал-майор сэр Перси Хобарт)

  24. #49
    бреющий бомбардировщик Аватар для utug
    Регистрация
    28.07.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    48
    Сообщений
    784

    Ответ: Подготовка для BW!

    Нормальная тема. Что-то АС пропал я вечером посмотрю
    одягнен просто і зі смаком

  25. #50
    Пилот Аватар для Komo
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    583

    Ответ: Подготовка для BW!

    Цитата Сообщение от utug
    Нормальная тема. Что-то АС пропал я вечером посмотрю
    Да, но нет тусовки... Нет крутых разборок, становится прресно!! :confused:
    -- Не может быть хорошим человек, у которого нет врагов. (Генерал-майор сэр Перси Хобарт)

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •