???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Тут, вообще, кто нибудь еще в F2,5 летает?

  1. #1

    Тут, вообще, кто нибудь еще в F2,5 летает?

    А то всё про ЛОМАК, даж не знаю с кем радость разделить...
    Радость в том, что я наконец начал бить на пушках буржуев. Долго, очень долго они меня гоняли, и в один день оно случилось. Завалил я пятнашку, покурил, успокоил трясущиеся от радости руки, еще завалил. Потом Ф14, 16, 18. Потом по приколу А-10.
    Ну не стопудово конечно. 60-70% схваток сейчас беру. Еще потренируюсь и попробую бой с двумя гаденышами.
    И по схеме боя. Может я ничего нового не изобрел, может кто подскажет более эффективную схему.
    Итак, если сразу после схождения не удалось сесть на хвост и ранить, пытаться висеть на хвосте без толку, пока баки полные дуга разворота слишком большая. После очередного расхождения ухожу горизонтально на форсаже. Противник устремляется в погоню. Дав ему разогнаться вслед за мной, делаю полупетлю и разгоняюсь в противоположном направлении. Противник почему то, в основном, избегает вертикальных маневров и оказывается ниже и сильно позади меня. Когда СПО начинает вещать что меня позади потеряли из виду, делаю еще одну полупетлю и оказавшись еще выше начинаю сближение с легким пикированием. Противник идет навстречу с набором высоты, но не в лоб, и в этот момент наиболее удобно подставляет лопатки под первую очередь. После первого ранения он как правило сильно теряет в маневренности и тут уже, с полегчавшими баками, ему можно сесь на хвост.
    Может быть это слишком сложно, но, у меня этот метод родился дорогой ценой. Замечу, мое маневрирование затруднено, я без джоя. Буду рад услышать другие алгоритмы.
    И пара вопросов.
    Как работает ограничитель углов атаки? После однократного нажатия "К" он просто отключен? Или его можно обратно включить? Есть ли индикация?
    У меня в режиме записи трека не работает обзор мышью в кабине. Как исправить?

    Сергей.

  2. #2
    Цитрус Аватар для Lemon Lime
    Регистрация
    27.04.2004
    Адрес
    город 1147 года выпуска
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,712

    Ответ: Тут, вообще, кто нибудь еще в F2,5 летает?

    Поздравляю! А таки переходи на ЛОКОН, если мощностя позволяють. Правда, опыт пушечных боев не поможет - прицел крив.
    I'm the future of the Russian government.
    According to Scott Lofgren, Bentley Systems global director.

  3. #3
    USSR pilot Аватар для Baikal
    Регистрация
    12.10.2001
    Адрес
    г.Улан-Удэ, респ. Бурятия
    Возраст
    57
    Сообщений
    669

    Ответ: Тут, вообще, кто нибудь еще в F2,5 летает?

    Прицел уже сейчас в локоне- просто сказка ( исправили ) Так что ждите - запаситесь чуток терпением :-)) Когда- пока не знаю - сразу говорю.
    А летающему на клаве и делающему такие успехи- решпект ! Но надо джой тебе- без него- никуда:-))

  4. #4
    Железячник
    Регистрация
    23.07.2001
    Адрес
    Нальчик
    Возраст
    44
    Сообщений
    476

    Ответ: Тут, вообще, кто нибудь еще в F2,5 летает?

    Как работает ограничитель углов атаки? После однократного нажатия "К" он просто отключен? Или его можно обратно включить? Есть ли индикация?
    У меня в режиме записи трека не работает обзор мышью в кабине. Как исправить?
    Нажатие "К" ничего не отключает, а просто запускает скрипт выполнения "Кобры", если параметры полета позволяют
    Kaifolom =44=

  5. #5
    Одинокий Рейнджер Аватар для Foxbat (FOX)
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Латвия, Рига
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,534

    Ответ: Тут, вообще, кто нибудь еще в F2,5 летает?

    Цитата Сообщение от Baikal
    Прицел уже сейчас в локоне- просто сказка ( исправили ) Так что ждите - запаситесь чуток терпением :-)) Когда- пока не знаю - сразу говорю.
    А летающему на клаве и делающему такие успехи- решпект ! Но надо джой тебе- без него- никуда:-))
    Ээээ.... То есть для избранных тестеров уже сделали заплатку прицела?
    The sixties are over, man...

    All gave some. But some gave all...

  6. #6
    Забанен Аватар для An.Petrovich
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,201
    Нарушения
    0/1 (100)

    Ответ: Тут, вообще, кто нибудь еще в F2,5 летает?

    Цитата Сообщение от Foxbat (FOX)
    Ээээ.... То есть для избранных тестеров уже сделали заплатку прицела?
    Дык, и для девелоперов тоже! :p

    Удачи!
    An.Petrovich, =103= ЦПВЛ

  7. #7

    Ответ: Тут, вообще, кто нибудь еще в F2,5 летает?

    Таки получается никто уже не летает...

    Lemon Lime, спасибо, но мощности, pIII-450/TNT-II(32), явно не позволяют. Когда сменю машинку не знаю, надеюсь до нового года.
    Baikal, джой конечно хочется, но это не приоритетная бюджетная статья. Пока буду бульдозерить с клавы.
    Kaifolom, хотите сказать что при не соблюдении параметров для кобры нажатие "К" никак не сказывается на маневренности?

    Сергей.

  8. #8

    Ответ: Тут, вообще, кто нибудь еще в F2,5 летает?

    Кста! Я в теме "Вот такое кино" поднимал вопрос о соответствии ТТХ натовских машин и их явном преимуществе над нашими. Вот попробовал постреляться с Су33 и сам на такой же сел. Так я его сделал как конный пешего. Два раза подрят. Если исходить, что АИ у ботов равен то это наглядный пример непомерно задранных характеристик натовских машин. Пятнашку я еле-еле нагоняю а 33-шку нефик делать. Понятно, конечно, чтоб игра легкой не казалась и все такое, но не до такой же степени...

  9. #9
    Курсант
    Регистрация
    18.02.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    44
    Сообщений
    208

    Ответ: Тут, вообще, кто нибудь еще в F2,5 летает?

    incisor,
    Да, в ГП надо держать скорость по прибору в районе 290-470 км/ч. С увеличением высоты полета максимальная приборная скорость выполнения скрипта уменьшается где-то до 350. Но вообще скрипт работает на любых траекториях, можно врубить его на вертикали.

  10. #10

    Ответ: Тут, вообще, кто нибудь еще в F2,5 летает?

    Jazz, спасибо, теперь врубился. А то не понимал почему после отключения ограничителя потом машина ведет себя по прежнему. А оно вон чё, нет никакого ограничителя. Кстати жаль.

  11. #11
    Инструктор
    Регистрация
    18.06.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,143

    Ответ: Тут, вообще, кто нибудь еще в F2,5 летает?

    Цитата Сообщение от incisor
    Кста! Я в теме "Вот такое кино" поднимал вопрос о соответствии ТТХ натовских машин и их явном преимуществе над нашими. Вот попробовал постреляться с Су33 и сам на такой же сел. Так я его сделал как конный пешего. Два раза подрят. Если исходить, что АИ у ботов равен то это наглядный пример непомерно задранных характеристик натовских машин. Пятнашку я еле-еле нагоняю а 33-шку нефик делать. Понятно, конечно, чтоб игра легкой не казалась и все такое, но не до такой же степени...

    Дык натовским самолётам специально завысили TTX , ведь американцы
    по своей природе хуже летают . В локон с ними не летал , но в Ил-2 летал . Они летают очень вяло . Даже многие комп.игры , которые переиздают в Америке , делают облегчёнными специально для них . Например Tomb Raider ( не помню, какаю часть) для американцев сделали с облегчёнными загадками , головоломками , и может даже и трюками (прыжками) . Училка по алгебре , толи ездила в Америку , толи ей кто-то сказал , рассказывала , как там математику предподают , вообще всё через палку , то бишь всё не правильно их учат вычитать дроби и.т.д . Они купили у нас программистов , они им там программы для всего написали . И теперь они без компьютера ни чего не могут , ни подсчтитать , ни придумать чего-нить . Не просто же так говорят , что они тупые
    Крайний раз редактировалось Roma; 03.08.2004 в 12:42.

  12. #12

    Ответ: Тут, вообще, кто нибудь еще в F2,5 летает?

    Налёт! Налёт и еще раз налёт!
    Чем больше летаешь, тем лучше летаешь. Чем чаще воюещь тем лучше воюешь. В воскресенье после того как раз десять подрят загрыз пятнашку, подумал, а фик с вами, выпускайте двоих на меня. Итог: 2 боя моих, 2 их, 2 раза я брякнулся. Понравилось, адреналинчика впрыснуло. Особо приколола их командная работа. Один бежит вовлекая в погоню на незамысловатой траектории, второй сзади пристраивается . Ну да фик пристроится. Я сковороду на кресло кладу от таких противных. Вопщем если не давать навязать себе условия боя, то все просто.
    Вот интересно будет потом, когда на ЛОМАК пересяду, поди и боты поумней, и физика иная...
    Жаль, что никто уже на F2,5 не летает.

  13. #13
    Заблокирован Аватар для Отшельник
    Регистрация
    03.10.2003
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,559
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: Тут, вообще, кто нибудь еще в F2,5 летает?

    F2.51 (с запуском без диска) занимает у меня почетное архивное место. Специально купил новый диск. Изредка летаю.

    Lock On - то же самое что F2.51, только лучше - территория больше, графика лучше, новые самолеты, звуковое сопровождение и т.д.

  14. #14
    status error
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    какой адрес?
    Сообщений
    30

    Ответ: Тут, вообще, кто нибудь еще в F2,5 летает?

    to incisor:
    Сейчас практически та же ситуация: тренируюсь валить F-15 на пушках и уходить от ракет F-14, так что если есть желание и возможность полетать вместе мыль:
    burmn@mail.ru
    (у меня Фланкер 2.51 русский)

  15. #15

    Ответ: Тут, вообще, кто нибудь еще в F2,5 летает?

    Scart, желание есть, возможности нет. Диалап и полеты по сети не совместимы :mad:

  16. #16

    Ответ: Тут, вообще, кто нибудь еще в F2,5 летает?

    Хм, а я так на 1.5 гоняю, эт который 640*480 картинки даёт.
    Воздушный бой 3-х в звене где-то больше половины верояности что отгрохаю и фуел не запищит и патро не кончится.
    Корабли, да штука злая, по 2 захода с х35 и то полудроченный вер0.25 возвращаюсь.

    Ша работаю с активной землёй, х29,х31п и каб500, плоховато.
    Но присобачился с 10-15 км х29 хоть одну машинку гвоздями забивать.

    а воздушный бой ракетами как -то, тово, с ботами жёстко.
    конопатят ,а потом издевательство одно, а играю я в общаге один...

  17. #17

    Ответ: Тут, вообще, кто нибудь еще в F2,5 летает?

    Я, я этот человек!! :confused:

  18. #18

    Ответ: Тут, вообще, кто нибудь еще в F2,5 летает?

    Ага, нашелся таки.
    А я уже полностью сменил рисунок боя. Теперь бой происходит практически только в горизонтали, только скидываю с хвоста полупетлей. Стреляю только на встречных курсах. Траектория напоминает лепестки цветка. Разбегаемся, набираю 700-720, начинаю разворот в горизонтали с поиском глазами противника. Разворачиваюсь на малой высоте, иногда песочек смахиваю . По выходу из разворота стабилизирую машину и до наступления дистанции стрельбы стараюсь уйти под брюхо противника. Когда дистанция позволяет стрелять, задираю нос так что-бы прицельная метка оказалась чуть выше силуэта противника. И просто жду похождения силуэта по прицельной метке. Если не попал ухожу прямо набирать скорость. Менее 700 не разворачиваюсь, иначе по окончании виража не хватает скорости для стабилизации, срывается поток и стреляй по мне - не хочу. Процент удачных боев очень высок.
    Что прикольно. Противник стал чаще падать. Просто терять высоту и грохаться. Когда на малых высотах лепестки выписываем он из виража не выходит. Либо слегка раненый чудить начнет, разгонится и в землю, а подушек безопасности нету . При чем как переклинит его, по 4-5 раз подрят падает.
    Вот интересно. Есть ли во фланкере разделение по убойности различных участков планера? Похоже есть. Иногда врагу хватает 5-и попаданий, а иногда гоняю его остатками боезапаса, штук 20 снарядов попало, а он все барахтается.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •