???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 7 12345 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 166

Тема: А нужен ли нам такой патч? (2.04)

  1. #1
    Пилот
    Регистрация
    22.08.2002
    Адрес
    Karlsruhe
    Сообщений
    741

    А нужен ли нам такой патч? (2.04)

    Привет Всем!
    Полетав уже неделю с 2.04 пришел к выводу, что это не патч а какое-то недорозумение. Причина моего недовольства в следующем.
    До этого патча я слышал много раз, что типа мессеры - уберы, особенно Г2. Но я не слышал особых нареканий относительно ДМ истребителей. ИЛ2 - да, там можент и надо было ДМ менять. А вот с истребителями трогать не надо было.
    Сейчас чтобы свалить истребитель (не только красный но и синий) надо пол боезапаса израсходовать, и только после этого он пустит дымок, но при этом будет способен летат и воевать. Такое ощущение, что если ты не попадаешь очередью в одно место, а распределяешь снаряды по корпусу, то со временем эти дырки заростают. Потом ты стреляешь снова и снова, а эффекта нету.
    Как может нормально лететь истребитель, которому попадают 20 мм снарядом в конец крыла. Ну я понимаю, что крыло не отвалиться, но при этом надо понимать что ни о каких маневрах говорить в этом случае нельзя. Сейчас в игре мы видим обратное.
    Сам вчера много раз наблюдал, как всажаваешь в корпус минимум 4-5 20 мм таблеток, а он летит и ничего.
    Короче, "Ткой хоккей нам не нужен"(С)
    А если перефразировать, то "Такой патч нам на ... не нужен"
    JGr.124_DimanY

  2. #2
    Пилот Аватар для Vpliska
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    54
    Сообщений
    902

    Re: А нужен ли нам такой патч? (2.04)

    Хорошие или плохие патчи нужны всегда! Разработчикам спасибо! Просто надо тренироваться точно попадать и всё будет Гуд!
    VPK_B_Vpliska

  3. #3
    Зашедший Аватар для Vinny
    Регистрация
    09.09.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    33

    Ответ: А нужен ли нам такой патч? (2.04)

    Нужен !!! :p АдназначнА !!!
    Командир 228ШАД ВВС РККА
    -----------------
    Делай людям добро ... и оно тебя достанет !!! (с)

  4. #4
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Ответ: А нужен ли нам такой патч? (2.04)

    Я уже знаю в каком русле будет развиваться дискуссия...
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  5. #5

    Ответ: А нужен ли нам такой патч? (2.04)

    Цитата Сообщение от Diman_Y
    Как может нормально лететь истребитель, которому попадают 20 мм снарядом в конец крыла. Ну я понимаю, что крыло не отвалиться, но при этом надо понимать что ни о каких маневрах говорить в этом случае нельзя. Сейчас в игре мы видим обратное.
    Сам вчера много раз наблюдал, как всажаваешь в корпус минимум 4-5 20 мм таблеток, а он летит и ничего.
    Короче, "Ткой хоккей нам не нужен"(С)
    А если перефразировать, то "Такой патч нам на ... не нужен"
    Если удовольствие состоит в том, чтобы валить с одного выстрела - то и это предусмотрено разработчиками
    Просто надо тогда пользоваться "легким" режимом, а не пускать скупую мужскую слезу на форуме...

  6. #6
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: А нужен ли нам такой патч? (2.04)

    А если удовольствие в том, чтобы Ла-7 был все-таки сильнее мессеров, Чтобы Мустанг на высоте 1000 метров не был сильнее Як-3, чтобы Г-2 не напоминал повадками смесь вертолета и НЛО, чтобы Ну-111 не выдерживал 15 попаданий 37мм пушек... Если удовольстивие в этом - то куда податься?

  7. #7

    Ответ: А нужен ли нам такой патч? (2.04)

    Цитата Сообщение от Serp
    Если удовольствие состоит в том, чтобы валить с одного выстрела - то и это предусмотрено разработчиками
    Просто надо тогда пользоваться "легким" режимом, а не пускать скупую мужскую слезу на форуме...
    Согласен!
    Масса настроек есть для новичков, заботливо предусмотренных разработчиками.

  8. #8

    Ответ: А нужен ли нам такой патч? (2.04)

    Цитата Сообщение от А-спид
    А если удовольствие в том, чтобы Ла-7 был все-таки сильнее мессеров, Чтобы Мустанг на высоте 1000 метров не был сильнее Як-3, чтобы Г-2 не напоминал повадками смесь вертолета и НЛО, чтобы Ну-111 не выдерживал 15 попаданий 37мм пушек... Если удовольстивие в этом - то куда податься?
    Сделать свой сим, в котором всё так и будет.

  9. #9
    Пилот
    Регистрация
    22.08.2002
    Адрес
    Karlsruhe
    Сообщений
    741

    Ответ: А нужен ли нам такой патч? (2.04)

    Цитата Сообщение от EDEX
    Согласен!
    Масса настроек есть для новичков, заботливо предусмотренных разработчиками.
    Ну к новичкам я себя не отношу, так что не в тему подколка.

    Далее.
    Я не говорил, что самолет должен сваливаться и гореть от одной пули, но и от одного попадания он должен становиться сложно управляем.
    Вообще, я помню как после выхода ЗС находились люди которые кричали, что так и должно быть и типа УНВП. И после кажного патча такие находятся, но мне лично интересно чтобы было достоверно.
    Я как-то послил здесь трек, в котором попадаю 17 (СЕМНАДЦАТЬ) раз по МиГу, а он все продолжал лететь. И после этого кто-то тут утверждал, что типа так и должно быть, и типа что я сам косой, стрелять не умею.
    Сейчас картина похожая.
    Где-то здесь тоже постили данные, что лдя того чтобы сбить истребитель достаточно было 2-4 попадания 20 мм. При этом я уверен, что имелось ввиду не попасть в одну точку, а именно попасть в истребитель.
    JGr.124_DimanY

  10. #10
    УАГ "Меч" Аватар для =M=Vegas
    Регистрация
    21.06.2004
    Возраст
    52
    Сообщений
    744

    Ответ: А нужен ли нам такой патч? (2.04)

    В принципе все нормально, кому легче нужно все есть в установках .
    А теперь вспомните сколько у нас асов ВОВ :confused: ? Есть, но не каждый второй и даже не 10 и не 20 -й. И что все остальные не воевали? :confused:
    Недавно читал воспоминания (или интервью) ветерана сбившего 3(три) самолета (2 Bf-109 и 1 Fw-190) в период ВОВ, так вот он пишет чтобы сбить один надо было покрутиться так, что мозги вытекали и причем не одну очередь засадить в самолет, хотя и раз на раз не приходилось.
    А вот то что самолет не должен валиться (я имею ввиду крен) от одной пули, то верно.
    Крайний раз редактировалось =M=Vegas; 28.07.2004 в 12:32.

  11. #11
    Пилот
    Регистрация
    22.08.2002
    Адрес
    Karlsruhe
    Сообщений
    741

    Ответ: А нужен ли нам такой патч? (2.04)

    Цитата Сообщение от Serp
    Сделать свой сим, в котором всё так и будет.
    "Очень, очень смешно. Просто обхохочешся" (С)
    JGr.124_DimanY

  12. #12
    Просто ВАСИЛИЧ Аватар для VASILICH
    Регистрация
    16.06.2003
    Адрес
    Калуга-Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    864

    Ответ: А нужен ли нам такой патч? (2.04)

    с каждым патчем игра меняет название.Баги остаются а вот самолёты улучшаются или ухудшаются в ту сторону у которой писька больше или меньше.
    ВИРПИЛА ВИДНО ПО ПОМЁТУ

  13. #13
    Забанен Аватар для Valabuev
    Регистрация
    20.09.2003
    Адрес
    Ukraine. Poltava.
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,312

    Ответ: А нужен ли нам такой патч? (2.04)

    Цитата Сообщение от Diman_Y
    Привет Всем!
    Полетав уже неделю с 2.04 пришел к выводу, что это не патч а какое-то недорозумение. Причина моего недовольства в следующем.
    До этого патча я слышал много раз, что типа мессеры - уберы, особенно Г2. Но я не слышал особых нареканий относительно ДМ истребителей. ИЛ2 - да, там можент и надо было ДМ менять. А вот с истребителями трогать не надо было.
    Сейчас чтобы свалить истребитель (не только красный но и синий) надо пол боезапаса израсходовать, и только после этого он пустит дымок, но при этом будет способен летат и воевать. Такое ощущение, что если ты не попадаешь очередью в одно место, а распределяешь снаряды по корпусу, то со временем эти дырки заростают. Потом ты стреляешь снова и снова, а эффекта нету.
    Как может нормально лететь истребитель, которому попадают 20 мм снарядом в конец крыла. Ну я понимаю, что крыло не отвалиться, но при этом надо понимать что ни о каких маневрах говорить в этом случае нельзя. Сейчас в игре мы видим обратное.
    Сам вчера много раз наблюдал, как всажаваешь в корпус минимум 4-5 20 мм таблеток, а он летит и ничего.
    Короче, "Ткой хоккей нам не нужен"(С)
    А если перефразировать, то "Такой патч нам на ... не нужен"
    только что немного полетал на третьем Геннадиче - Первій вілет - на ИЛ2 зачистил оба синих аэродрома (от зениток и техники), по том на Лагг (42год) с ВЯ привёз додому 300 глаз за вылет. Ни чего такого неубиваемого в мессерах необнаруженно - после даже одного попадания из ВЯ хоть в плоскость хоть в "зад" - становится намного легче =).
    Патч этот ждал как воздух - ИЛ теперь снова штурмовик! Ура. Спасибо команде ОМ.
    а что касается Хенкелей выдержывающих 15 фугасов - что-то трека так ни кто и не положал - видать если такое и случается то ооочень редко, треков где эти гадины падают от 4-5 фугасов - предостаточно. Тоже самое с истребителями.
    Спойнее надо на вещи смотреть, тщательнее...
    Крайний раз редактировалось Valabuev; 28.07.2004 в 11:41.

  14. #14
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Ответ: А нужен ли нам такой патч? (2.04)

    Цитата Сообщение от Zhdaley23rus
    и причем не одну очередь засадить в самолет.
    .....
    А не он же при этом говорил, что трёх попаданий было достаточно для любого истребителя?
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  15. #15
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: А нужен ли нам такой патч? (2.04)

    Цитата Сообщение от Serp
    Сделать свой сим, в котором всё так и будет.
    Ага, если доктор во время операции из-а неграмотности убьет кого-то из твоих родственников ругая только себя - надо было самому операцию делать. Если из-за ошибок механика откажут тормоза и ты упадешь с обрва - ты са виноват, делал бы сам машину. Если футболисты сборной России в очередной раз проиграют Андорре - не смей говорить, что они сыграли хреново - ты и так не умеешь...

    Глупо.
    Крайний раз редактировалось А-спид; 28.07.2004 в 11:48.

  16. #16
    Механик
    Регистрация
    14.06.2003
    Возраст
    56
    Сообщений
    301

    Ответ: А нужен ли нам такой патч? (2.04)

    Как всегда, убрали 10 старых багов и добавили 20 новых
    ИМХО с БК пушки у кобры явно траблы - два прямых попадания в двигло Ю-88 - только лёгкий дымок , и это от пушечных снарядов. Такое впечатление, что характеристики ДМ самолётов и БК крутят чуть ли не наобум - плюс - минус оглобля.
    Крайний раз редактировалось Nelgeron; 28.07.2004 в 11:48.

  17. #17
    Старший инструктор Аватар для AlexF
    Регистрация
    21.09.2001
    Адрес
    RU
    Возраст
    48
    Сообщений
    5,066

    Ответ: А нужен ли нам такой патч? (2.04)

    Не знаю чем вы ребята недовольны.
    Меня все устраивает сейчас.

  18. #18

    Ответ: А нужен ли нам такой патч? (2.04)

    Цитата Сообщение от А-спид
    Ага, если доктор во время операции из-а неграмотности убьет кого-то из твоих родственников ругая только себя - надо было самому операцию делать. Если из-за ошибок механика откажут тормоза и ты упадешь с обрва - ты са виноват, делал бы сам машину. Если футболист сборной России в очередной раз проиграют Андорре - не смей говорить, что они сыграли хреново - ты и так не умеешь...

    Глупо.
    Критиковать всегда проще, лично я уважаю творческих людей-
    это лучшие люди на Земле, все лучшие достижения, что есть у нас,
    это их заслуги и все живут за счет них, только забывают об этом.

  19. #19

    Ответ: А нужен ли нам такой патч? (2.04)

    Цитата Сообщение от А-спид
    Ага, если доктор во время операции из-а неграмотности убьет кого-то из твоих родственников ругая только себя - надо было самому операцию делать. Если из-за ошибок механика откажут тормоза и ты упадешь с обрва - ты са виноват, делал бы сам машину. Если футболист сборной России в очередной раз проиграют Андорре - не смей говорить, что они сыграли хреново - ты и так не умеешь...

    Глупо.
    Глупость - это и есть истина.
    Горе же происходит - от ума.

    А если врачу советовать КАК он должен и КАК
    не должен лечить, то почему бы самому тогда не лечиться?
    Интересная ситуация складывается - ВСЕ знают КАК должно быть,
    и только МГ - полные идиоты и ни фига не понимают в симах...
    Может их уволить? Давайте проголосуем?..

  20. #20
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: А нужен ли нам такой патч? (2.04)

    Цитата Сообщение от Serp
    Глупость - это и есть истина.
    Горе же происходит - от ума.

    А если врачу советовать КАК он должен и КАК
    не должен лечить, то почему бы самому тогда не лечиться?
    Интересная ситуация складывается - ВСЕ знают КАК должно быть,
    и только МГ - полные идиоты и ни фига не понимают в симах...
    Может их уволить? Давайте проголосуем?..
    А врачу не советуют как лечить. Врачу говорят- что-то ты лечишь, лечишь - а становится все хуже и хуже... Была простуда - а после твоего лечения воспаление мозга началось

    Интересная ситуация складывается - ВСЕ знают КАК должно быть, и только МГ - полные идиоты и ни фига не понимают в симах...
    Очень лоюбопытную ерунду придумал...

    Я вот говорил о другом. МГ знают, как должно быть - но делают не так, как должно быть, а так, как америкосы заказывают.

  21. #21
    Пилот
    Регистрация
    22.08.2002
    Адрес
    Karlsruhe
    Сообщений
    741

    Ответ: А нужен ли нам такой патч? (2.04)

    Цитата Сообщение от EDEX
    Критиковать всегда проще, лично я уважаю творческих людей-
    это лучшие люди на Земле, все лучшие достижения, что есть у нас,
    это их заслуги и все живут за счет них, только забывают об этом.
    Ну какой ты прям у нас культурный, уважашь творчество и все такое, а вокруг одни жлобы собрались, которым все мало и мало.
    JGr.124_DimanY

  22. #22
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: А нужен ли нам такой патч? (2.04)

    Цитата Сообщение от EDEX
    Критиковать всегда проще, лично я уважаю творческих людей-
    это лучшие люди на Земле, все лучшие достижения, что есть у нас,
    это их заслуги и все живут за счет них, только забывают об этом.
    Пример тот же. Скажи спасибо автомеханикк из-за халатности которого ты убился. Он же все делал, а не ты. За твой счет, правда.

  23. #23
    Механик
    Регистрация
    14.06.2003
    Возраст
    56
    Сообщений
    301

    Ответ: А нужен ли нам такой патч? (2.04)

    Цитата Сообщение от Serp
    Глупость - это и есть истина.
    Горе же происходит - от ума.

    А если врачу советовать КАК он должен и КАК
    не должен лечить, то почему бы самому тогда не лечиться?
    Интересная ситуация складывается - ВСЕ знают КАК должно быть,
    и только МГ - полные идиоты и ни фига не понимают в симах...
    Может их уволить? Давайте проголосуем?..
    По поводу МГ, здесь в такой категоричной форме никто такого не заявлял, так что не стоит накалять обстановку.

    Вопрос в том, почему от патча к патчу так скачут характеристики ФМ, ДМ и БК?
    Девиз " У нас всё правильно" - сами понимаете, накладывает определённые по крайней мере моральные обязательства на того, кто его произнёс.
    Если ребята постоянно находятся в творческом поиске, тогда в чём заключается роль бета-тестеров? У меня создаётся впечатление, что как правило, достоверные данные конечно у МГ есть с самого начала (об этом и вопрос не стоял), но по какой-то причине его команда ну никак не может (или по каким-то соображениям не хочет) это закачать в симулятор более или менее ДОСТОВЕРНО в рамках существующих возможностей мат модели сима.
    Крайний раз редактировалось Nelgeron; 28.07.2004 в 13:07.

  24. #24
    Офицер, но не форума Аватар для Kmett
    Регистрация
    31.05.2002
    Адрес
    + 10 ГМТ
    Возраст
    51
    Сообщений
    336

    Ответ: А нужен ли нам такой патч? (2.04)

    Цитата Сообщение от Hriz
    Я уже знаю в каком русле будет развиваться дискуссия...
    Ну прям ясновидящий!
    Хороший парень - не профессия (с) майор Кирильчук П.В.

  25. #25
    Free Pilots Squadron Аватар для AndyGandy
    Регистрация
    30.07.2003
    Адрес
    г.Ставрополь
    Возраст
    49
    Сообщений
    795

    Ответ: А нужен ли нам такой патч? (2.04)

    Цитата Сообщение от Diman_Y
    Сам вчера много раз наблюдал, как всажаваешь в корпус минимум 4-5 20 мм таблеток, а он летит и ничего.
    Какой там 4-5 в корпус? Из лавки в Г6 в одно крыло 17 попаданий как тебе? И крыло при этом на месте остается. (Трек есть и не один). Правильно Орион сказал - ШВАК стреляет тампаксами. БК пулемёт и тот эффективнее раза в 3. (Ох щас и его опустят).

    А патч конечно нужен. Хотя-бы из за илов.
    Крайний раз редактировалось AndyGandy; 28.07.2004 в 12:43.
    Чемпион =FPS= 2004 года в парных боях.

Страница 1 из 7 12345 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •