???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 166

Тема: А нужен ли нам такой патч? (2.04)

  1. #26
    Инструктор Аватар для IvanoBulo
    Регистрация
    11.09.2002
    Адрес
    Львов, Украина
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,474
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: А нужен ли нам такой патч? (2.04)

    Цитата Сообщение от Nelgeron
    Девиз " У нас всё правильно" - сами понимаете, накладывает определённые по крайней мере моральные обязательства на того, кто его произнёс.
    Этот, как вы называете, девиз на самом деле вырван из контекста, но почему-то любят его постоянно ко всем вопросам относительно "правильности" применять. Насколько я помню это выражение было применено Олегом в отношении одной из моделей самолётов, где кто-то пытался убетить что у этой модели самолёта что-то было сделано не правильно на что Олег и ответил этой фразой и он ни в коем случае не хотел обобщать ВСЁ что есть в игре.
    не можешь летать - не мучай метлу!

  2. #27

    Ответ: А нужен ли нам такой патч? (2.04)

    Цитата Сообщение от Diman_Y
    Ну какой ты прям у нас культурный, уважашь творчество и все такое, а вокруг одни жлобы собрались, которым все мало и мало.
    Очень люблю самокритику...
    Здорово!
    Просто даже не вериться в такую искренность...
    Ой! А может это ирония?..

  3. #28

    Ответ: А нужен ли нам такой патч? (2.04)

    Цитата Сообщение от Nelgeron
    У меня создаётся впечатление, что как правило, достоверные данные конечно у МГ есть с самого начала (об этом и вопрос не стоял), но по какой-то причине его команда ну никак не может (или по каким-то соображениям не хочет) это закачать в симулятор более или менее ДОСТОВЕРНО в рамках существующих возможностей мат модели сима.
    Не совсем так. Данные поступали и продолжают поступать постоянно и они иногда противоречат друг другу. И каким из них верить - не всегда понятно. Второе - существующие возможности мат.модели расширяются, что требует все большего количества исходных данных, про проблему с которыми - см.выше...

  4. #29
    Пилот Аватар для =SF=Sergyo
    Регистрация
    05.08.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    49
    Сообщений
    604

    Ответ: А нужен ли нам такой патч? (2.04)

    Цитата Сообщение от MG-13
    Не совсем так. Данные поступали и продолжают поступать постоянно и они иногда противоречат друг другу. И каким из них верить - не всегда понятно. Второе - существующие возможности мат.модели расширяются, что требует все большего количества исходных данных, про проблему с которыми - см.выше...
    Напоминает попытку объять необъятное...
    "Fire in your guns!"(c) U.D.O.

  5. #30
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Ответ: А нужен ли нам такой патч? (2.04)

    А я так и не понял, ставить мне этот патч или ну его на фиг. :confused:
    Вроде и так всё устраивает более-менее.
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  6. #31

    Ответ: А нужен ли нам такой патч? (2.04)

    Цитата Сообщение от =SF=Sergyo
    Напоминает попытку объять необъятное...
    Так ведь кто-то реализм требует...

  7. #32
    Пилот
    Регистрация
    22.08.2002
    Адрес
    Karlsruhe
    Сообщений
    741

    Ответ: А нужен ли нам такой патч? (2.04)

    Цитата Сообщение от MG-13
    Не совсем так. Данные поступали и продолжают поступать постоянно и они иногда противоречат друг другу. И каким из них верить - не всегда понятно. Второе - существующие возможности мат.модели расширяются, что требует все большего количества исходных данных, про проблему с которыми - см.выше...
    Я не понимаю следующего.
    Неужели данные которые поступают противоречат настолько, что количество попаданий необходимых для того что-бы сбить может изменяться в разы?
    Я могу понять, что существуют неточности (типа качалка сброса бомб на штуке не совсем соответствует реалу, но при этом нормально выполняет свою ф-ю), но когда от патча к патчу координально меняется модель поведения самолета и я должен координально менят манеру полетов, это я понять не могу.
    Как самый яркий пример - это выход ЗС, когда пол года (или даже больше) на немцах летать было невозможно.
    Сейчас опять все в корне поменяли.
    До коле?
    JGr.124_DimanY

  8. #33
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Ответ: А нужен ли нам такой патч? (2.04)

    Цитата Сообщение от А-спид
    Ага, если доктор во время операции из-а неграмотности убьет кого-то из твоих родственников ругая только себя - надо было самому операцию делать. Если из-за ошибок механика откажут тормоза и ты упадешь с обрва - ты са виноват, делал бы сам машину. Если футболисты сборной России в очередной раз проиграют Андорре - не смей говорить, что они сыграли хреново - ты и так не умеешь...

    Глупо.
    Да нет, не глупо. Просто не надо сравнивать не сравнимые вещи. То что ты перечислил - ремесло. Для машин и для квалификации докторов есть специальные правила и нормы. Если из-за ошибки механика откажут тромоза - то это повод подать в суд на механика и если при этом кто-то погибнет, такой механик будет сидеть, так же как и такой врач. Неужели нужно объяснять столь простые вещи? Команда МГ сделала сим такой, какой он есть и продолжает его усовершенствовать, развивать и т.д. У тебя НЕТ необходимости покупать именно этот сим, в отличии от необходимости чинить тормоза или делать операцию, у тебя вообще нет необходимости его покупать. Так что не следует говорить, что мол МГ что-то должны. Пойди вон, объясни Лукасу, как он должен снимать Звездные войны, а то как же, ты вдруг заплатишь 250р за билет, а тебе не понравится! Пусть отдает деньги или переснимает эту лажу! Не смешно ли?
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  9. #34
    Пилот
    Регистрация
    08.07.2002
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    51
    Сообщений
    612

    Ответ: А нужен ли нам такой патч? (2.04)

    Да вообщем по-сути никто и ничего от MG не требует. Просто все пытаются понять логику их патчей, а это удается, прямо скажу, с большим трудом.

  10. #35

    Ответ: А нужен ли нам такой патч? (2.04)

    Цитата Сообщение от Diman_Y
    Я не понимаю следующего.
    Неужели данные которые поступают противоречат настолько, что количество попаданий необходимых для того что-бы сбить может изменяться в разы?
    Я могу понять, что существуют неточности (типа качалка сброса бомб на штуке не совсем соответствует реалу, но при этом нормально выполняет свою ф-ю), но когда от патча к патчу координально меняется модель поведения самолета и я должен координально менят манеру полетов, это я понять не могу.
    Как самый яркий пример - это выход ЗС, когда пол года (или даже больше) на немцах летать было невозможно.
    Сейчас опять все в корне поменяли.
    До коле?
    Ну, насчет "кардинально меняется модель поведения самолета" - это вы здорово перегнули, разве нет?... Просто с определенного момента резко усложнилась мат.модель двигателя, что заметно сказалось на ФМ.
    А вот количество попадений, потребных для сбития, может заметно изменяться от усложнения мат.модели. Например, до определенного момента в демадж модели не учитывались полки лонжеронов - теперь производится обсчет перебита полка или нет (в демадж модели полки лонжеронов заданы геометрией). Нетрудно видеть, что это уточнение может привести к тому, что консоль крыла может быть отбита одним удачным попаданием, перебившим полку, что раньше было невозможно, когда просто накапливались повреждения.
    Где-то на форуме пробегали скриншоты демадж модели Bf-109 - синим цветом показаны элементы конструкции, для которых честно расчитываются попадания. Там же видно, что также учитывается и броня - бронеспинки и бронестекла, учитывается их геометрия, расположение и толщина.
    Между прочим, это довольно большая работа - для всей кучи самолетов "Ил-2" смоделировать всю эту радость.

  11. #36
    Пилот
    Регистрация
    22.08.2002
    Адрес
    Karlsruhe
    Сообщений
    741

    Ответ: А нужен ли нам такой патч? (2.04)

    Цитата Сообщение от MG-13
    Ну, насчет "кардинально меняется модель поведения самолета" - это вы здорово перегнули, разве нет?... Просто с определенного момента резко усложнилась мат.модель двигателя, что заметно сказалось на ФМ.
    А вот количество попадений, потребных для сбития, может заметно изменяться от усложнения мат.модели. Например, до определенного момента в демадж модели не учитывались полки лонжеронов - теперь производится обсчет перебита полка или нет (в демадж модели полки лонжеронов заданы геометрией). Нетрудно видеть, что это уточнение может привести к тому, что консоль крыла может быть отбита одним удачным попаданием, перебившим полку, что раньше было невозможно, когда просто накапливались повреждения.
    Где-то на форуме пробегали скриншоты демадж модели Bf-109 - синим цветом показаны элементы конструкции, для которых честно расчитываются попадания. Там же видно, что также учитывается и броня - бронеспинки и бронестекла, учитывается их геометрия, расположение и толщина.
    Между прочим, это довольно большая работа - для всей кучи самолетов "Ил-2" смоделировать всю эту радость.
    Ну если я и приувеличиваю то не много.
    Я не говорю, что от 2-х снарядов истребитель должен рассыпаться. Я говорю, что лететь на нем должно стать:
    1. очень тяжело (крыло), и если в корень крыло, то легче чем в концовку
    2. Попадиния в физюляж должны срывать обшивку и просто самолет не в состоянии будет выдерживать перегрузки и как следствие ломаться на маневрах
    3. После попадания скорость должна падать сильно.

    И т.д..
    "Вот в таком вот аксепте"(С)
    JGr.124_DimanY

  12. #37

    Ответ: А нужен ли нам такой патч? (2.04)

    Цитата Сообщение от Old_Pepper
    А я так и не понял, ставить мне этот патч или ну его на фиг. :confused:
    Вроде и так всё устраивает более-менее.
    Ставь, ставь... ничего страшного...
    Я поставил - не жалею. (Просто ничего почти и не заметил).

  13. #38
    Пилот
    Регистрация
    22.08.2002
    Адрес
    Karlsruhe
    Сообщений
    741

    Ответ: А нужен ли нам такой патч? (2.04)

    Цитата Сообщение от Serp
    Ставь, ставь... ничего страшного...
    Я поставил - не жалею. (Просто ничего почти и не заметил).
    А я бы не ставил если бы в сети его не поставили все подряд.
    JGr.124_DimanY

  14. #39

    Ответ: А нужен ли нам такой патч? (2.04)

    Цитата Сообщение от Diman_Y
    А я бы не ставил если бы в сети его не поставили все подряд.
    Если бы все не прыгали с девятого этажа - я бы тоже не прыгнул...
    Чего ж ругаться-то, что мозги по асфальту...
    Впрочем это так приятно - найти виноватого...

    Хороший патч, много лучше некоторых предыдущих (ну хотя бы тем,
    что я в нём вообще ничего не заметил. Как сбивалось - так и сбивается, как леталось - так и летается)

  15. #40

    Ответ: А нужен ли нам такой патч? (2.04)

    Цитата Сообщение от Diman_Y
    Ну если я и приувеличиваю то не много.
    Я не говорю, что от 2-х снарядов истребитель должен рассыпаться. Я говорю, что лететь на нем должно стать:
    1. очень тяжело (крыло), и если в корень крыло, то легче чем в концовку
    2. Попадиния в физюляж должны срывать обшивку и просто самолет не в состоянии будет выдерживать перегрузки и как следствие ломаться на маневрах
    3. После попадания скорость должна падать сильно.

    И т.д..
    "Вот в таком вот аксепте"(С)
    Во-первых, далеко не при всяком попадании будут иметь место описанные вами последствия.
    Во-вторых, в который уже раз - демадж модель продолжает развиваться, никто не считает, что она идеальна, но она лучшая из имеющихся.

  16. #41
    Пилот
    Регистрация
    22.08.2002
    Адрес
    Karlsruhe
    Сообщений
    741

    Ответ: А нужен ли нам такой патч? (2.04)

    Цитата Сообщение от MG-13
    Во-первых, далеко не при всяком попадании будут иметь место описанные вами последствия.
    Во-вторых, в который уже раз - демадж модель продолжает развиваться, никто не считает, что она идеальна, но она лучшая из имеющихся.
    Чтобы не быть голословным я постараюсь записать трек сегодня вечером.

    Я не спорю, что модель совершенствуется. Я просто говорю, что по точности передачи реальности 2.04 уступает версии 2.02. Наверно это связано с коэффициентами а не с самой моделью.
    JGr.124_DimanY

  17. #42

    Ответ: А нужен ли нам такой патч? (2.04)

    Цитата Сообщение от Diman_Y
    Я просто говорю, что по точности передачи реальности 2.04 уступает версии 2.02. Наверно это связано с коэффициентами а не с самой моделью.
    А каковы критерии "передачи реальности"? :confused:

  18. #43
    Просто ВАСИЛИЧ Аватар для VASILICH
    Регистрация
    16.06.2003
    Адрес
    Калуга-Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    864

    Ответ: А нужен ли нам такой патч? (2.04)

    бедные шваки.Бил як-3п-бот.А боты стрелять умеют.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изменение размера grab0001.jpg 
Просмотров:	184 
Размер:	94.8 Кб 
ID:	27069  
    ВИРПИЛА ВИДНО ПО ПОМЁТУ

  19. #44

    Ответ: А нужен ли нам такой патч? (2.04)

    Цитата Сообщение от Diman_Y
    Я просто говорю, что по точности передачи реальности 2.04 уступает версии 2.02. Наверно это связано с коэффициентами а не с самой моделью.
    Не могу с вами согласиться. Разумеется, нельзя исключать возможности ошибки, но делать выводы на основании ощущений не вполне корректно. Было бы очень хорошо, если бы вы смогли набрать некую статистику из игры, подтверждающую вашу точку зрения. Один случай не о многом говорит. Могли иметь место чрезвычайно удачные или, наоборот, чрезвычайно неудачные попадания. Вообщем - нужна статистика...

  20. #45
    Пилот Аватар для UShAG_Energy
    Регистрация
    05.08.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    58
    Сообщений
    593

    Ответ: А нужен ли нам такой патч? (2.04)

    Цитата Сообщение от VASILICH
    бедные шваки.Бил як-3п-бот.А боты стрелять умеют.
    Василич - если есть трек, скинь его Анди, он по ШВАКам собирает компромат для отсылки багфикса.

  21. #46
    Инструктор Аватар для Hishnick
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,081

    Ответ: А нужен ли нам такой патч? (2.04)

    Я наверное и в правду невнимательный, но вот что сказать хочу... когда вышел патч после 1.0 (не помню как звали его, вроде 1.1B) тогда были видны изменения... причем невооруженным взглядом (МК-108, ДМ Месса, ДМ и оружие Яков, И-16 и тд и пр). Но установив 2.04 как-то незаметил изменений вышеописанного (Диманом_У) плана... Как летали самолёты так и летают... как стреляли так и стреляли... как сбивали так и сбивают...

    Вот ещё случай показательный относительно разговоров на форуме по поводу изменений в патчах ...
    После одного из не так давно вышедших патчей кто-то здесь что-то пишет про то, как ему надоело привыкать к изменениям в поведении самолётов и в том же духе. В частности почему Месс Г-2 унизили, за что едрёна мать!? И далее по списку. У ТЛя спрашиваю, чего там с Г-2 сделали? Получив ответ на ломанном англиском в сочетании с русским успокоился и больше не читаю впечатления незнакомых людей о новых патчах, так как все равно набрешут и переврут Лучше пойти и самому глянуть. Да, вот ответ-то : FM voobshe ne pravili


    ------
    все герои вымышленны и любые совпадения с реальными персонажами лишь дитя вашего больного воображения
    <wRAR> гpaф: вот ты мне скажи: у тя переходный возраст прошел?
    <гpaф> wRAR: нет. я прыщавый закомплексованный дятел
    <wRAR> гpaф: понял

  22. #47
    тракторист
    Регистрация
    16.11.2003
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,595

    Ответ: А нужен ли нам такой патч? (2.04)

    Цитата Сообщение от RC_Hishnick
    Я наверное и в правду невнимательный, но вот что сказать хочу... когда вышел патч после 1.0 (не помню как звали его, вроде 1.1B) тогда были видны изменения... причем невооруженным взглядом (МК-108, ДМ Месса, ДМ и оружие Яков, И-16 и тд и пр). Но установив 2.04 как-то незаметил изменений вышеописанного (Диманом_У) плана... Как летали самолёты так и летают... как стреляли так и стреляли... как сбивали так и сбивают...

    Вот ещё случай показательный относительно разговоров на форуме по поводу изменений в патчах ...
    Полностью согласен.Иногда такого понапиисывают... :p
    "Шрёдингер мертв!", — сказал кот.

  23. #48
    Просто ВАСИЛИЧ Аватар для VASILICH
    Регистрация
    16.06.2003
    Адрес
    Калуга-Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    864

    Ответ: А нужен ли нам такой патч? (2.04)

    Цитата Сообщение от UShAG_Energy
    Василич - если есть трек, скинь его Анди, он по ШВАКам собирает компромат для отсылки багфикса.
    во как, ето не первый случай, на досуге накатаю.
    ВИРПИЛА ВИДНО ПО ПОМЁТУ

  24. #49
    Курсант
    Регистрация
    04.07.2003
    Адрес
    Latvia
    Сообщений
    152

    Ответ: А нужен ли нам такой патч? (2.04)

    Я думаю, что патч нам нужен. И я больше доверяю разработчикам, если они решили, что нужен значит они еще и проявляют заботу о нашем здоровье и наших нервах. А много патчей - это чтоб переходы были плавнее. А то если сразу кардинально поменять ФМ и ДМ тут такое начнется ........ :confused:
    С уважением Александр.

  25. #50
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Ответ: А нужен ли нам такой патч? (2.04)

    Че сказать по сабжу?

    Струлять лучшее надо

    Заметных изменений в ДМ не обнаружил (кроме прочности Ил-2 и слегка поднявшейся общей прочности самолетов).

    Надо повторить прошлый мой тест (тогда мне боекомплекта пушек Г-2 с подвесами при посредственной стрельбе хватило на 11 ботов-ЛаГГ-3(35) (курсанты без оружия - специально для отстрела на кол-во тушек).

    З.Ы. А привозить с вылета по 5-8 киллов регулярно в кампании - это дань историческому реализму

    З.З.Ы. И сейчас по 2-4 легко привозятся (опять же при посредственной стрельбе).
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •