???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 4 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 80

Тема: Сценарии, теория , словарь полётов на РУССКОМ ЯЗЫКЕ !

  1. #1

    Cool Сценарии, теория , словарь полётов на РУССКОМ ЯЗЫКЕ !

    Народ! Умоляю подскажите где можно скачать переведённые на Русский язык все тексты в МС 2004 ( теорию полётов , инструкции и тд) . Я сидел месяц и переводил сам, перевёл только студенческий курс , да и то не полностью =) . Помогите плз .

  2. #2
    Механик Аватар для GrimGOR
    Регистрация
    03.07.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    421

    Ответ: Сценарии, теория , словарь полётов на РУССКОМ ЯЗЫКЕ !

    По моему, полных нормальных переводов нема... А опыт переводов пригодиться в жизни!

  3. #3
    Зашедший Аватар для Fizco
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    42
    Сообщений
    96

    Ответ: Сценарии, теория , словарь полётов на РУССКОМ ЯЗЫКЕ !

    Глянь тут
    Интересно зачем камикадзе одевают шлемы?

  4. #4
    Мастер
    Регистрация
    02.05.2001
    Адрес
    URMN
    Сообщений
    3,221

    Ответ: Сценарии, теория , словарь полётов на РУССКОМ ЯЗЫКЕ !

    Цитата Сообщение от Genrich
    Народ! Умоляю подскажите где можно скачать переведённые на Русский язык все тексты в МС 2004 ( теорию полётов , инструкции и тд) . Я сидел месяц и переводил сам, перевёл только студенческий курс , да и то не полностью =) . Помогите плз .
    Кинь мне в приват мыло, я вышлю тебе полностью переведённый мною курс Рода. Не то чтобы он переведён хорошо, но работать с ним можно.По крайней мере, шасси у меня там шасси, а не коробка передач(как у пиратов).

  5. #5

    Ответ: Сценарии, теория , словарь полётов на РУССКОМ ЯЗЫКЕ !

    Balu послал тебе мессагу в приват , на тот случай если не дойдёт пишу ниже .Belsky@nm.ru или на Fender@74.ru . Огромное спасибо за помошь , родина тебя не забудет

  6. #6

    Ответ: Сценарии, теория , словарь полётов на РУССКОМ ЯЗЫКЕ !

    Balu файлик битый , не могу прочитать =( . Послушай а не мог бы ты ещё разок скинуть , на Fender@74.ru или лучше вообще на какой нидь FTP , блин я так обрадывался когда начал скачивать и так расстроился когда он не скачался =) .
    За ранее благодарен.

  7. #7
    Мастер
    Регистрация
    02.05.2001
    Адрес
    URMN
    Сообщений
    3,221

    Ответ: Сценарии, теория , словарь полётов на РУССКОМ ЯЗЫКЕ !

    Не расстраивайся. В награду получишь обновлённую версию
    Выслал только что с ящика на маил.ру
    На ФТП как то рано кидать, не пофиксив все баги.
    Напиши, если получишь.

  8. #8

    Ответ: Сценарии, теория , словарь полётов на РУССКОМ ЯЗЫКЕ !

    ОГРОМНЫЙ ТЕБЕ РЕСПЕКТ !!! теперь всё открылось , а когда я заглянул туда , то просто офигел ..Перевод СУПЕР ,короче щас ночну полноценно осваивать симку , а то блин раньше такой кариес был , только вроде вьедешь в смысл урока , как сразу такая гора информации в след на техническом инглише . Ещё раз тебе спасибо Балу за помощь . С меня 100 грамм и пончик .Жил бы ты в Челябинске я бы тебя пивком угостил =)) .Удачи тебе

  9. #9
    Зашедший Аватар для Fizco
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    42
    Сообщений
    96

    Ответ: Сценарии, теория , словарь полётов на РУССКОМ ЯЗЫКЕ !

    Присоединяюсь к предыдущему оратору, ОГРОМНОЕ человеческое спасибо, прочитал первые 4 урока, никаких недоработок и неточностей не заметил (ну впрочем если и были то не замечу т.к. английский знаю на зачаточном уровне ). Думаю вполне можно выкладывать для общего доступа, чем болше тестеров тем быстрее неточности уберешь...
    Интересно зачем камикадзе одевают шлемы?

  10. #10

    Ответ: Сценарии, теория , словарь полётов на РУССКОМ ЯЗЫКЕ !

    Привет!

    to BALU:
    нельзя ли и мне курс выслать?
    адрес: avm@pochtamt.ru

    Спасибо.

  11. #11
    Пилот Аватар для =SF=Sergyo
    Регистрация
    05.08.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    49
    Сообщений
    604

    Ответ: Сценарии, теория , словарь полётов на РУССКОМ ЯЗЫКЕ !

    Если не сложно...
    udo2(собака)mail.ru
    "Fire in your guns!"(c) U.D.O.

  12. #12
    Мастер
    Регистрация
    02.05.2001
    Адрес
    URMN
    Сообщений
    3,221

    Ответ: Сценарии, теория , словарь полётов на РУССКОМ ЯЗЫКЕ !

    Всем только что отправил, напишите получили или нет . Если кто-либо захочет это где-либо выложить, то я не возражаю. Только учтите, что в переводе участвовал ещё и Михаил aka Josselin с авсим.ру, он же главный заказчик, перевод делался по его просьбе. Так же учтите, что Род Мачадо не давал согласия на этот перевод. Это, с моей стороны, была просто работа для друзей. Как я сидел бы рядом и посто рассказывал что там и как.
    Основные проблемы перевода сосредоточились в разделах посвящённых полётам по приборам, на Бароне и Боинге.Прблемы с терминологией, подписями под картинками и т.п. Поскольку работа началась ещё во времена фс2002, то перекочевавшие из того курса разделы почти не тронуты. Те же что появились в фс2004 толком не облётаны и не проверены. У меня нет фс2004, так что я переводил не облётывая уроки и даже не имея соответствующих картинок.Я просто брал "пиратский" файл, сверял его с английским текстом и подправлял. Так что это скорее подстрочник для перевода, чем собственно перевод. Но в любом случае, это уже что-то.
    Спасибо всем, кто заинтересовался. Жду ваших комментариев, вопросов, сообщений о багах и т.п.

  13. #13
    Мастер
    Регистрация
    02.05.2001
    Адрес
    URMN
    Сообщений
    3,221

    Ответ: Сценарии, теория , словарь полётов на РУССКОМ ЯЗЫКЕ !

    Цитата Сообщение от Genrich
    ... Ещё раз тебе спасибо Балу за помощь . С меня 100 грамм и пончик .Жил бы ты в Челябинске я бы тебя пивком угостил =)) .Удачи тебе
    Всегда пожалуйста. Когда будешь летать "экзамен на приборный рейтинг", хорошенько потренируйся летать в зонах ожидания и выходить из любых виражей сразу точно на нужный курс.

    Сдав экзамен, открой бутылку шампанского и отпразднуй

  14. #14
    Мастер
    Регистрация
    02.05.2001
    Адрес
    URMN
    Сообщений
    3,221

    Ответ: Сценарии, теория , словарь полётов на РУССКОМ ЯЗЫКЕ !

    Тем у кого версия перевода ранее чем 040804,(см название зип-архива, 040804 значит 4 августа 2004 года)
    дополнительная инфа для тех, у кого проблемы с прохождением одного из участков контрольного полёта на допуск к полётам по приборам(участок после PARKK), составлено по материалам форума симвиатион.ком

    Следуем к PARKK

    Как только она (инструктор) сказала уходить на второй круг, она включает секундомер. Вам даётся 6 минут, чтобы выйти к PARKK.

    три вещи:

    В тот же момент надо сделать три вещи: дать полный газ, начать набор высоты 2100 футов и довернуть на PARKK. Скорость в наборе высоты упадёт, но за это не накажут даже если она будет меньше 90 узлов. Оно и понятно. Скороподъёмность тоже можно менять в пределах от +1000 футов в минуту до – 300. Такая вот свобода выбора. "Фишка" этого участка полёта в том, чтобы выбрать правильный курс и пройти PARKK в пределах 0.8 мили (здесь и далее мили "nm"). Если в течение отведённых вам перед этим 6 минут Вы не пройдёте PARKK в этих пределах, инструктор Вас "провалит" за то, что не прошли пересечение PARKK.

    Но как определить прошли ли вы PARKK в этих пределах? Точного способа нет. Помочь может АРК (ADF), в начале полёта инструктор настроит Вам его на частоту PARKK 281. Следуйте по стрелке АРК и надейтесь на Бога

    В этой части полёта от вас требуется лететь от ВОР к PARKK по радиалу 339. Этот радиал нужно занять сразу же, как только вам сказали приступить к уходу на второй круг.

    Если вы будете лететь с курсом 338, то вы не уложитесь в радиус 0.8 от PARKK!!!!!!! Зацените это!!!!!! Никакого лимита на уклонение влево НЕТ!!!.

    Поэтому, чтобы подстраховаться, возьмите радиал 340. Этот компромиссный курс приведёт вас точно к PARKK, но удалит вас от заданного курса 339, так что будьте очень внимательны.

    Конечно, если вы хорошо летаете по АРК, то вам будет легче. Стрелка АРК должна на участке полёта к PARKK смотреть строго вверх, т.е. КУР = 0 градусов.

    В общем, выдерживайте свои 339 (340) градусов, выдерживайте высоту 2100 футов и идите к PARKK. Как только пройдёте PARKK в нужных пределах (0.8 мили), зафиксируйте свою высоту на 3 секунды, чтобы инструктор поняла это. Инструктор отсчитает 3 секунды и только потом проверит вашу высоту. К тому же в этот момент она проверит в логе все ваши предыдущие ошибки и отклонения. Это первое такое место в этом полёте. Если к этому моменту вы сделали какие-то ошибки, то вот тут то вас и настигнет кара небесная!!!!!!!!!!! Полёт прервётся.

    Если же всё хорошо, то вам сразу же скажут повернуть влево на курс 160 и набрать высоту 3000 футов. На самом деле, хотя вам сказали 160, установить нужно курс 159 градусов!!!

    Попробуйте выполнить стандартный разворот. Экзаменатор ждёт от вас разворота с креном 20 градусов, но за углы между 5 и 35 не накажут. Главное подойти к курсовой отметке 250 градусов в первые 30 сек выйти на 160 (159) за следующие 30 секунд. После чего у вас будет ещё 2,5 минуты на занятие заданной высоты.

    Воздушная скорость здесь не проверяется, так что не обязательно выдерживать 100 или 90 узлов.

    И главное, пока вы выполняете этот разворот, поставьте сим на паузу и установите OBS примерно на 150 градусов. Почему примерно? Потому, что нам нужно чтобы флажок To/From на указателе НАВ1 был в положении "На" (To). Это поможет нам обойти один небольшой баг в программе проверочного полёта.

    Кратко суммируем то, что прочитали выше: Набираем высоту 2100, работаем курс (радиал PARKK) 339-340,

    Теперь ещё один важный момент.

    Полёт на ВОР.

    Итак, вы находитесь в развороте на курс 160 (159). В тот момент, когда ваш курс станет меньше 170, вам скажут лететь на ВОР Seattle и приступить к ожиданию на радиале 140. Здесь имеется противоречие. От вас всё ещё ждут полёта с курсом 159, но в то же самое время от вас требуют лететь прямо (в смысле direct) на ВОР, что никак не получается при курсе 159! Что делать?

    Первым делом, ПОСТАВИТЬ ПАУЗУ. Здесь нечего стесняться. Работы нам задали много, а баги не вычистили. Так что ставим паузу и крутим OBS, пока планка на указателе НАВ1 не станет в центр. Это будет примерно около 154 градусов. Но любой курс между 149 и 169 сойдёт. Нам нужно пройти ВОР как можно ближе к нему, на минимальном от него расстоянии, так что "центрируем" планку CDI и следуем на ВОР. Не забываем так же выдерживать заданную высоту 3000 футов.

    Суммируем кратко: Пройдя PARKK, поворачиваем влево на курс 160, набираем 3000, устанавливаем OBS на значение, которое даст нам индикацию флажка "То" (НА), ставим планку по центру с помощью OBS и следуем прямо на ВОР.

    Входим в зону ожидания
    Это самый трудный этап во всём полёте. А сам этот полёт самый трудный во всём курсе Рода.

    ВОР надо пройти как можно ближе к нему, в пределах 0,9 мили или меньше. Тогда флажок должен переключиться с "То" на "Фром", и это будет сигналом инструктору засчитать прохождение ВОР. Если вы проёдёте вор на расстоянии, скажем 1,0 мили от его центра, то секундомер, включенный ранее не перезаведётся, и досчитав до 5 минут выдаст вам провал экзамена. Иными словами, если вы пройдёте ВОР на растоянии 1,0 или 1,1 мили и выставив на OBS 320 градусов начнёте вход в зону ожидания (teardrop entry), вы проиграете. Вход в зону может быть великолепным во всех других смыслах, но то, что Вы не уложились в 0,9 мили сведёт всё на нет.

    Пройдя ВОР, дождитесь переключения флажка с То на Фром, после чего немедленно нажмите паузу и выставьте OBS на 320 и заметьте время с точностью до секунды.

    Теперь вспомните то место, когда после PARKK мы ставили OBS на любой курс (150) чтобы удерживать флажок в положении "То". Мы это делали потому, что программа начинала отслеживать переключение флажка "Фром" в качестве сигнала о прохождении ВОР сразу же после приказа инструктора занять радиал 140. Если бы ваш флажок показал в тот момент "Фром", программа решила бы, что вы обогнали её и уже прошли ВОР и начала бы отсчёт 5 минут, чтобы дать вам время действительно пройти ВОР. И вряд ли бы вы уложились в них, ибо вы ведь ещё только отходите от PARKK!!! Вот такой баг.

    За деталями обращайтесь на сайт

    http://www.rodmachado.com/Flight%20S...IFR%20Ride.htm

    Снимите сим с паузы и начинайте поворот на курс 110 градусов. Это начало стандартного входа в зону ожидания типа "капли росы", teardrop entry (вход с поворотом на расчётный угол). Если помните согласно правилу нужно входить с курсом отличным на 30 градусов от радиала на который входите. Нам нужен радиал 140, следовательно входим скурсом 110.

    Летите курсом 110 в течение 60 секунд с момента пересечения ВОР. Вы должны быть в конце этих 60 сек в 1,7 nm от ВОРа. Теперь начинайте "агрессивный" стандартный разворот вправо на курс 320. Крен должен быть точно 20 градусов всё время разворота, ваша цель выйти на радиал 140 как можно точнее, выйдите из крена и разворота как можно точнее на 320 градусах.

    Если вы выйдете из разворота менее чем за 5 градусов до 310, вы проиграете. 310 градусов это нижний предел возможного отклонения от курса выход из разворота.

    Вы так же проиграете, если крен в развороте будет больше 35 градусов.

    Пройти ВОР после входа "каплей росы" нужно на расстоянии не меньше 0,4 nm или меньше от него.

    Суть в следующем: пройти ВОР, развернуться так или иначе и опять пройти ВОР и успеть всё это за 5 минут. "Капля росы" подходит, но и параллельный вход тоже сойдёт. Какой бы вы не выбрали, потренируйтесь в его выполнении заранее.

    Воздушная скорость здесь на отслеживается и не наказывается. И вообще, вплоть до посадки в Боинг Филд, за вашей скоростью больше следить не будут. Так что не обязательно выдерживать 100 узлов плюс минус 10.И если ваша скорость упадёт и станет меньше 90 узлов, не волнуйтесь.

    Суммируем кратко: Проходим ВОР в 0.9 nm или менее, работаем вход в зону ожидания типа "капля росы" или "параллельный" используя стандартные развороты, ещё раз проходим ВОР с курсом 320 (т.е. радиалом 140) в 0,4 nm или меньше. Высоту удерживаем 3000 футов. За воздушной скоростью не очень следим.

    Зона ожидания
    Вы только что прошли ВОР Seattle третий раз в этом полёте. Осталось пройти его ещё разок и мы с ним распрощаемся. Как только вы прошли ВОР третий раз, начинайте стандартный разворот вправо. Крен может быть любым от 5 до 35 градусов, лишь бы потом, когда вы будете поворачивать назад на курс 320, вы делали это с этим же самым креном, что и теперь. Чтобы было красиво

    Ну а пока что выходите из разворота на курс 140 градусов. В тот момент, когда вы будете проходить 120 градусов, экзаменатор включит секундомер чтобы засечь ту минуту, которую вы будете лететь по этому "противоположному" участку зоны ожидания.

    Летите себе от ВОРа этим курсом 140, секунд так 55, но не дольше 90 секунд. Затем начинайте разворот на курс 320 (с тем же креном и темпом что и предыдущий разворот). Когда вы выйдете из разворота, ВОР должен быть перед вами в пределах 317-323 градуса ( 3 градуса) и как только в процессе разворота вы пройдёте курсовую отметку 295 у вас будет только 30 секунд, чтобы занять курс 320 (т.е. между 317 и 323). Стабилизируясь на курсе 320, не выходите за пределы между 290 и 350 градусов.

    Итак, вы вышли из разворота на курс 320, радиале 140 и высоте 3000 футов. Так и летите. ВОР нужно пройти в пределах 0.4 nm или менее и флажок должен перекинуться на "Фром" для зачёта прохождения.

    В этом месте вам вновь пересчитают ваши предыдущие "грехи". И если где либо была ошибка, вас "зарубят". Если всё хорошо, то вам скажут лететь к NOLLA. Если же она молчит, то возможно, вы прошли ВОР на расстоянии большем, чем 0.4 nm и она всё ещё ждёт что вы пройдёте его. Подождите и минуты через две ваш приговор огласят.

    Суммируем кратко: Правый разворот на 140 градусов, летим одну минуту, правый разворот не 320 градусов, проход ВОРа в пределах 0,4 nm или ближе. Удерживаем 3000 футов. Отклонения по воздушной скорости от 100 узлов не наказываются.

    Летим к NOLLA

    Как только вы прошли ВОР последний в этом полёте раз, нажмите паузу и настройте радио НАВ1 на 110.90……

  15. #15
    Зашедший
    Регистрация
    31.05.2003
    Адрес
    Lyubertsy, Moscow region, Russia
    Возраст
    40
    Сообщений
    113

    Ответ: Сценарии, теория , словарь полётов на РУССКОМ ЯЗЫКЕ !

    Balu, интересная инфа про инструментал чекрайд. Помню как мучился с ним... У меня старушка как раз молчала долго, а потом говорила, что не прошёл маячок. Ух и бесила меня, старая )))
    Я что хотел сказать... Разжёвано, конечно, хорошо. НО откуда все эти цифры взялись? Сижу вот, смотрю на Джеппезен чарт КСЕА и не могу врубиться...
    Во-первых, где написано, что высота полёта в зоне ожидания 3000?
    Во-вторых, откуда взялось ожидание на радиале 140? Там ведь 159-339. Числа 140 вообще нигде нету (или у меня чарт не тот? так вроде по ссылке). Откуда взялось 320? Ну понятно, 140+180. Но по схеме-то не так! Да и с радиалами запутали вдрызг. Радиал, радиал, а какой радиал? Входной? Выходной? Тут описана, на сколько я понял, зона ожидания с ВОРом, расположенным в "северо-западном углу" зоны ожидания. Сама зона находится целиком южнее и восточнее ВКР. В то время, как на чарте ВКР в Ю-В "углу" и зона целиком севернее и западнее. То есть всё совсем не так. И мы ещё боремся за звание дома высо... тьфу, пытаемся пройти этот самый чекрайд!!! Вот потому мало кто его и прошёл!!!

  16. #16
    Мастер
    Регистрация
    02.05.2001
    Адрес
    URMN
    Сообщений
    3,221

    Ответ: Сценарии, теория , словарь полётов на РУССКОМ ЯЗЫКЕ !

    Цитата Сообщение от L`Aeroplanino
    Balu, интересная инфа про инструментал чекрайд. Помню как мучился с ним... У меня старушка как раз молчала долго, а потом говорила, что не прошёл маячок. Ух и бесила меня, старая )))
    Я что хотел сказать... Разжёвано, конечно, хорошо. НО откуда все эти цифры взялись? Сижу вот, смотрю на Джеппезен чарт КСЕА и не могу врубиться...
    Во-первых, где написано, что высота полёта в зоне ожидания 3000?
    Во-вторых, откуда взялось ожидание на радиале 140? Там ведь 159-339. Числа 140 вообще нигде нету (или у меня чарт не тот? так вроде по ссылке). Откуда взялось 320? Ну понятно, 140+180. Но по схеме-то не так! Да и с радиалами запутали вдрызг. Радиал, радиал, а какой радиал? Входной? Выходной? Тут описана, на сколько я понял, зона ожидания с ВОРом, расположенным в "северо-западном углу" зоны ожидания. Сама зона находится целиком южнее и восточнее ВКР. В то время, как на чарте ВКР в Ю-В "углу" и зона целиком севернее и западнее. То есть всё совсем не так. И мы ещё боремся за звание дома высо... тьфу, пытаемся пройти этот самый чекрайд!!! Вот потому мало кто его и прошёл!!!
    Привет! Увы, за неимением ФС2004 мне трудно объсниться конкретнее. Я сам просто не летал этот чекрайд. Всё что я могу, это сделать краткий перевод того, что сделали другие.И получив отзывы типа твоего вопроса разбираться дальше

    Если с английским нормально, прочитай вот это

    http://63.217.28.218/files/1misc/Ins...tCheckride.zip

    то что написано выше я скомпилировал оттуда. К сожалению, перевести всё и перевести качественно у меня нет времени.
    Высота 3000 задана как бы изначально. Смотри предполётный брифинг. Там ясно написано, что на ВОР надо следовать на высоте 3000. Эту цифру тебе должна озвучить "старушка" или дисп (я не знаю, кто там из них конкретно в симе вводные задаёт).
    Понимаешь, это чекрайд а не собственно полёт по схеме. Прежде чем тебя допустят к полёту по реальной схеме с реальной зоной ожидания, пусть даже и с инструктором, ты должен сдать чекрайд
    Отсюда и "не та" зона ожидания. Инструктор просто придумала для тебя зону ожидания над ВОРом. Реальная зона ожидания находится над PARKK. На схеме так и написано: "MISSED APCH Climb to 2100' outbound via SEA VOR R-339 to PARKK ... and hold". Т.е. если бы ты летел там в реале, то твоя зона ожидания была бы на высоте 2100 футов над PARKK, куда ты просто летел бы прямо с набором высоты из точки ухода на второй круг исходящим от SEA VOR радиалом 339(в смысле не второй круг, конечно, а "миссд аппроуч"), т.е. SEA VOR в процессе полёта к PARKK остаётся от тебя сзади, его азимут равен 339, а если ты повернёшь шею назад чтобы посмотреть на этот вор,то курс твоего взгляда будет 159 (иначе говоря, летя к PARKK ты держишь курс 339, он же радиал SEA VOR 339, а относительно PARKK ты летишь на радиале (азимуте) 159 с курсом по грокомпасу 339). Но поскольку ты ещё не сдал экзамены, а в зоне могут быть и другие самолёты, то она тебя после набора 2100 направляет назад и даёт вводную, придумывает для тебя зону ожидания над SEA VOR(Стерва!!!). 3000 футов 140 градусов она тебе должна сказать сама (или кто там этоворит, она или дисп?). Оно и понятно. Ведь цель полёта посмотреть как ты понимаешь "зону ожидания". Схему экзаменуемый мог выучить заранее, по попугайски. И что бы сбить его с попугайничанья она и придумала такую зону ИМХО, это моя версия событий
    Вот отсюда и взялись эти 3000 и 140. Почему она выбрала именно эти цифры? Потому, что на высоте 3000 ты будешь выше самолётов работающих схему над SEA VOR, но не выше точки MILLT, т.е. если понадобится совершить посадку на аэродром тебе не придётся маневрировать по высоте слишком долго. Эта высота, скажем так, удобна. А курс 140 потому, что так будет шанс заметить самолёт, который идя по схеме заблудился по высоте. Это тоже моё ИМХО, конечно. Может она выбрала их от балды, "чтоб никто не догадался" Может, ей нужен был курс 320, чтобы легче выйти потом на NOLLA...

    Ещё раз. 3000 и 140 тебе должна сказать инструктор после ПАРКК. Это её вводная. На схеме их не должно быть. Если она их тебе на задаёт, значит ты не прошёл точно над PARKK.

    В общем, такое вот моё ИМХО по этому вопросу. Если бы я мог этот чекрайд пролетать, сказал бы точнее. В фс2002 у меня проблем вообще не было. А в фс2004 я ещё не летал вообще.

  17. #17
    Зашедший
    Регистрация
    31.05.2003
    Адрес
    Lyubertsy, Moscow region, Russia
    Возраст
    40
    Сообщений
    113

    Ответ: Сценарии, теория , словарь полётов на РУССКОМ ЯЗЫКЕ !

    Balu, ааа, вон какая история!!! Вот старуха, чтоп ей пусто было!!! Не могла в брифинге черкнуть про это пару строчек! Я точно помню, что летал по той зоне ожидания, которая в чарте. А ведь пилоты заранее знают схему аэропорта, нафига сюрпризы?!
    Ну коли так, то как время будет, пройду этот чекрайд (надо будет и все уроки пройти, а то навык теряется при частом использовании автопилота и отсутствии ночных полётов).

  18. #18
    Будущий Инженер-Механик Аватар для Mexanik
    Регистрация
    15.06.2003
    Адрес
    "Почти" западная граница России г.Себеж
    Возраст
    38
    Сообщений
    111

    Ответ: Сценарии, теория , словарь полётов на РУССКОМ ЯЗЫКЕ !

    2BALU: Только если тебя не затруднит...можешь выслать курс на prigara@yandex.ru? А то я замучался с VOR'ом
    "Не задирай нос - свалишься!" ©Mexanik

  19. #19
    Мастер
    Регистрация
    02.05.2001
    Адрес
    URMN
    Сообщений
    3,221

    Ответ: Сценарии, теория , словарь полётов на РУССКОМ ЯЗЫКЕ !

    2Kirya

    Выслал

  20. #20
    Зашедший
    Регистрация
    20.08.2004
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    2

    Thumbs up Ответ: Сценарии, теория , словарь полётов на РУССКОМ ЯЗЫКЕ !

    А можно и мне переводик. malmax@vipmail.ru Когда покупал Фаргусовскую версию еще спросил у прадовца, переведены ли уроки, переведены говорит, оказалось что нет :mad:

  21. #21
    Будущий Инженер-Механик Аватар для Mexanik
    Регистрация
    15.06.2003
    Адрес
    "Почти" западная граница России г.Себеж
    Возраст
    38
    Сообщений
    111

    Ответ: Сценарии, теория , словарь полётов на РУССКОМ ЯЗЫКЕ !

    2BALU: Отличная работа! Только вот нельзя ли это чудо в сим запихнуть, или как картинки добавить?
    "Не задирай нос - свалишься!" ©Mexanik

  22. #22
    Мастер
    Регистрация
    02.05.2001
    Адрес
    URMN
    Сообщений
    3,221

    Ответ: Сценарии, теория , словарь полётов на РУССКОМ ЯЗЫКЕ !

    Цитата Сообщение от Kirya[PK]
    2BALU: Отличная работа! Только вот нельзя ли это чудо в сим запихнуть, или как картинки добавить?
    Дык запиши это поверх соответствующего раздела в симе и всё Там же иерархия каталогов почти соблюдена. Только сначала сохрани английский оригинал где-либо, на всякий пожарный. К сожалению, за неимением ФС2004 не могу дать более подробные инструкции, но по видимому, там в директории сима должна быть где-то папка lessons. Открой её и увидишь то, что на картинке снизу. Перепиши на неё содержание полученного зипа(предварительно разархивировав его во временную папке, оно должно разархивироваться с такой же структурой что и в симе).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	skrinles3.jpg 
Просмотров:	52 
Размер:	12.5 Кб 
ID:	28325  
    Крайний раз редактировалось BALU; 23.08.2004 в 13:38.

  23. #23
    Будущий Инженер-Механик Аватар для Mexanik
    Регистрация
    15.06.2003
    Адрес
    "Почти" западная граница России г.Себеж
    Возраст
    38
    Сообщений
    111

    Ответ: Сценарии, теория , словарь полётов на РУССКОМ ЯЗЫКЕ !

    У меня вот такое, в принципе оно одинаковое, но расширение файла: *WX *FLT *ABL (*HTM там нема...)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Les.JPG 
Просмотров:	48 
Размер:	37.6 Кб 
ID:	28327  
    "Не задирай нос - свалишься!" ©Mexanik

  24. #24
    Мастер
    Регистрация
    02.05.2001
    Адрес
    URMN
    Сообщений
    3,221

    Ответ: Сценарии, теория , словарь полётов на РУССКОМ ЯЗЫКЕ !

    Цитата Сообщение от SpiriT
    А можно и мне переводик. malmax@vipmail.ru Когда покупал Фаргусовскую версию еще спросил у прадовца, переведены ли уроки, переведены говорит, оказалось что нет :mad:
    Ушло.

  25. #25
    Мастер
    Регистрация
    02.05.2001
    Адрес
    URMN
    Сообщений
    3,221

    Ответ: Сценарии, теория , словарь полётов на РУССКОМ ЯЗЫКЕ !

    Цитата Сообщение от Kirya[PK]
    У меня вот такое, в принципе оно одинаковое, но расширение файла: *WX *FLT *ABL (*HTM там нема...)
    Это совсем другая папка. Это то, где содержится собственно программа уроков. Поищи в других каталогах. Или что-либо типа HELP или Learning Center. Дай сюда скрин твоего главного каталога MSFS2004. Посмотрю.
    Крайний раз редактировалось BALU; 23.08.2004 в 14:31.

Страница 1 из 4 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •