???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 10 12345 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 234

Тема: Посоветуйте, какое травматическое оружие выбрать?

  1. #1

    Посоветуйте, какое травматическое оружие выбрать?

    Собираюсь купить оружие самообороны для поднятия авторитета на тёмных улицах. Требуется совет, что купить. Есть два варианта либо ОСА, либо Макарыч, что лучше? Если есть ещё какие-нибудь забавные и достойные игрушки, скажите, буду премного благодарен.

  2. #2

    Ответ: Посоветуйте, какое травматическое оружие выбрать?

    Ни хрена себе...

  3. #3

    Ответ: Посоветуйте, какое травматическое оружие выбрать?

    Цитата Сообщение от Serp
    Ни хрена себе...
    Ни себе хера!!! :confused:
    Может просто по тёмным улицам не ходить? А оружие не есть панацея от несчастного случая.
    Осой и убить можно!!! Были прецинденты.

  4. #4
    favoniy
    Гость
    Выбор хулигана: кроссовки ... Хорошие, беговые, для любой погоды.

  5. #5

    Ответ: Посоветуйте, какое травматическое оружие выбрать?

    Цитата Сообщение от Vini Puh
    Ни себе хера!!! :confused:
    Может просто по тёмным улицам не ходить? А оружие не есть панацея от несчастного случая.
    Осой и убить можно!!! Были прецинденты.
    Вот именно...
    Если есть оружие, то оно обязательно выстрелит!
    И неизвестно ещё что лучше - быть побитым, или даже убитым,
    или УБИТЬ.
    Хотя мне лично известно...

    Что-то уважаемый Че куда-то не туда заехал (на мой взгляд).

  6. #6
    favoniy
    Гость
    Вот сюда - за подробностями.

  7. #7

    Ответ: Посоветуйте, какое травматическое оружие выбрать?

    Цитата Сообщение от Vini Puh
    Ни себе хера!!! :confused:
    Может просто по тёмным улицам не ходить? А оружие не есть панацея от несчастного случая.
    Осой и убить можно!!! Были прецинденты.
    Да уж! Себе хера не ...! :confused:
    Вариантов-то много, например, некоторые личности пользуются, некоторым образом доработанными "Байкалами" MP-654K. Вполне получается реальное, смертельно опасное оружие, которое ... спокойно можно таскать с собой без всякого "разрешения".
    И вещь может "в хозяйстве" и не лишняя. Но, пожалуйста, подумайте серьезно. Оружие перечисленное здесь да и многое другое, свободно продающееся у нас, способно травмировать, причинить боль и страдания, и наконец - убить. Если вы, приобретя, бросите его дома т.с. "на экстренный случай" это одно (хотя эти намерения редко у кого получается выполнить), а если с ним постоянно ходить, то вот:
    Подумайте, во-первых, готовы ли вы применить его против другого человека? Серьезно подумайте. Представте такую ситуацию и решите для себя четко - "да" или "нет". Ибо нет ничего хуже, чем пугать - "а вот, я сейчас пальну!" и внутренне не быть готовым привести свою угрозу в действие ("пришел стрелять - стреляй, а не разговаривай" - Ц). Это может иметь для вас гораздо худшие последствия, чем если бы вы были без оружия (человек, стоявший под прицелом, а затем "перехвативший инициативу", как правило, бывает очень жесток к тому, кто в него целился).
    И во-вторых, готовы ли вы спокойно и уверенно причинить другому человеку боль, страдания, а возможно и убить? Ибо, опять таки, нет ничего хуже чем пытаться, потом, ему помочь, или мучаться угрызениями совести и "заливать" их так, чтобы не доставали.
    Кроме того, применять подобное оружие нужно с "холодной головой" чтобы был эффект. Если не приходилось, вы удивитесь насколько трудно попасть в быстро движущегося человека из чего бы то ни было, даже с нескольких метров. А тут надо не просто попасть, а в определенные места.
    Все вышесказанное касается только вашего блага, про всяческие морально-этические аспекты я и не говорю. Что есть добро, а что зло каждый может пробовать решать сам (теоретически, ведь речь о злых грабителях нападающих на вас темной ночью, так?).

    Извините за нудность и "менторство" поста, но как-то вот не смог удержаться, может потому что вопрос несколько непривычный для этого форума. А может еще почему? И еще раз, уж извините, подумайте пожалуста, а!?

    PS. Ну, а совет по технике, как упоминал - "Байкал" - даже без доработки, с баллончиком повышенного давления - оччень серьезная штука.

  8. #8

    Ответ: Посоветуйте, какое травматическое оружие выбрать?

    Выстрелил, ибо злой и свою шкуру ценю превыше любой другой, и уже били и больно, да ноги спасали, да и ещё кое-что, но была к примеру Оса... был бы другой разговор. Да и ещё если какая-то с*ка решила меня избить ни за что ни про что, то почему я его жалеть должен? Я его не убью только по тому, что посадить могут, но всё в рамках закона сделаю, чтобы у него мыслей паскудных не завелось более! :mad:

  9. #9
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Ответ: Посоветуйте, какое травматическое оружие выбрать?

    PS. Ну, а совет по технике, как упоминал - "Байкал" - даже без доработки, с баллончиком повышенного давления - оччень серьезная штука
    =========================================================
    А можно поподробнее, что это такое и где его увзять ? Имеется в виду баллончик повышеного давления /
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  10. #10

    Ответ: Посоветуйте, какое травматическое оружие выбрать?

    Че, блеск лезвия городского ножа, скрытого ношения, отрезвляет лучше, чем пукалка неизвестной конструкции. (опыт)

  11. #11
    Одинокий Рейнджер Аватар для Foxbat (FOX)
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Латвия, Рига
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,534

    Ответ: Посоветуйте, какое травматическое оружие выбрать?

    Кастет, стэк РГД-9.... Оса, Байкал, Макаров газовый..... Просто газовое оружие.
    The sixties are over, man...

    All gave some. But some gave all...

  12. #12
    Механик Аватар для Liberator
    Регистрация
    22.10.2003
    Адрес
    Эстония/Таллин
    Сообщений
    312

    Ответ: Посоветуйте, какое травматическое оружие выбрать?

    Херня все эти осы, макарычи и т.п, если и брать оружие, то огнестрельное- все остальные пукалки тебе же хуже сделать могут. А так, руки-ноги.... Холодняк тож вариант, но тут на любителя....

  13. #13
    Мастер
    Регистрация
    02.05.2001
    Адрес
    URMN
    Сообщений
    3,221

    Ответ: Посоветуйте, какое травматическое оружие выбрать?

    Для начала положи булыжник небольшой в длинный носок и носи с собой. Потренируйся предварительно.
    Нож действительно отрезвляет, но вот не каждый решается его применить.
    Макаров... так им надо уметь действовать. Да и не все пугаются, думают, газовый и всё едино прут...
    Ножик хороший может всё же сильно помочь. А вообще... не ищи приключений и по ночам не шляйся. Не хулиганьё так менты прибьют.

  14. #14

    Ответ: Посоветуйте, какое травматическое оружие выбрать?

    Для милиции есть одна бумажка, так что с ними всё в порядке. Про нож думал, в классе 6-8 носил в школу пару раз помогло хе-хе
    В сумке носил даже топорик для разделки мяса, но тут друзья стали убеждать, купи ствол, купи ствол. Вот думаю может на самом деле стоит... Честно могу сказать когда видишь 3-4 тупые, наглые морды становиться страшно... Иногда даже вроде и бежать не можешь. А про тёмное время суток, на меня шпана назвавшаяся скинами напала в 13 часов возле метро Сухаревская, кто знает где это тот поймёт, как говориться волка в тот момент кормили только ноги...

  15. #15
    Инструктор Аватар для Wi№gman
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,401

    Ответ: Посоветуйте, какое травматическое оружие выбрать?

    Ещё хороший вариант на испуг - найди себе опасную бритву. Вспомните ощущение, когда в последний раз резали себе палец, и сразу поймёте будущие ощущения противника....
    Неважно, брат, где начнём. Важно, брат, где закончим.

  16. #16

    Ответ: Посоветуйте, какое травматическое оружие выбрать?

    ЧЕ, главное быть спокойным и немного с юмором, вытаскиваешь нож, делаешь два раза КУ, и я на все сто уверен что самый отмороженый подонок тебя сразу уважать начнёт.
    Огнестрелка и прочие примочки только провоцируют подонков. Стрелять ты не будешь, ответственность наступает сразу. Огнестрелка для ментов как красная тряпка для быка, Законность ношения тоже большой вопрос в нашей стране.
    Нож на клипсе на ремне и сертификат на него при себе. Никаких нареканий со стороны закона, и самое главное , что реакция на режущую сталь у хомо ублюдок в генах сидит. Проверено неоднократно. Даже если у придурков тоже по ножику есть, это не значит что они сразу на тебя набросятся. Скорее всего дадут тебе спокойно ретироваться. И главное никакой паники. Они должны почуствовать, как вариант, что сегодня парочка из них, умрёт вместе с тобой, Тьфу три раза через левое плечо конечно!!!
    А топор в сумке??? Ну ты Раскольников ей богу!!!

  17. #17

    Ответ: Посоветуйте, какое травматическое оружие выбрать?

    Знаешь, с топором очень просто, я достал пару раз когда приходилось из диких районов города Москвы возвращаться, подействовало просто на обалдение быстро... А для милиции объяснение очень простое, да там у мужика за 100 р. купил, а где он не знаю, ушёл наверное. Зачем мне топор? Ну мясо дома разделывать...

  18. #18
    Инструктор Аватар для RP_SPB
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    ULLI
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,724

    Ответ: Посоветуйте, какое травматическое оружие выбрать?

    Есть одно маленькое но.
    Если ты достаешь оружие, ты уже должен обязательно пустить его в ход, а не кидать понты:перестреляю, уроды и прочее, иначе бесполезно.

    Так что, будь морально готов.
    "Голос истины противен слуху" Лао-цзы.

  19. #19
    Старшина звена Аватар для D@n&L
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Казан шэhэр, аэр. Куркачи
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,577

    Ответ: Посоветуйте, какое травматическое оружие выбрать?

    Макарыч не советую, ОСА неплохо, но громоздко, есть аналог ОСЫ двухствольная, удобная легкая маленькая вещь.
    213-ый, на третьем, шасси выпустил, зеленые горят, САМ

    Над нашим еродромом повис холодный фронт,
    [вырезано цензурой] накрылась зона
    И жопой горизонт

    Если б Л-ки были Яками, то они бы никогда и нипочем
    Бы не подумали ВПП цеплять винтом
    (с) Курсанты ЦАК РТ

  20. #20
    Пилот
    Регистрация
    23.10.2003
    Адрес
    Minsk, Belarus
    Возраст
    46
    Сообщений
    629

    Ответ: Посоветуйте, какое травматическое оружие выбрать?

    Есть еще предложение - такая штука, как у героя К. Иствуда в фильме "На линии огня". Типа телескопической дубинки. Давно о такой мечтаю. Очень удобно.

  21. #21

    Ответ: Посоветуйте, какое травматическое оружие выбрать?

    BALU советовал булыжник в носке. А можно вместо булыжника использовать картофелину. точно черепок не проломищь, а поражающее деиствие такое же. веревка тоже хорошо, но надо поучиться работать. чудо из чудес: два куска дерева ромбовидной формы закругленные. Ромб 15 на 4. Работать по корпусу. Если интересно, пиши на мыло - набросаю пару комплексов. Мой любимый предмет.
    Regards, A4

  22. #22
    Механик Аватар для Solidus
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    39
    Сообщений
    902

    Ответ: Посоветуйте, какое травматическое оружие выбрать?

    Оса - штука хорошая, но четырехствольная - громоздкая, двухствольная - маленкая... и у вас есть ДВА выстрела, неизвестно успеете ли вы перезарядить до нашествия ИХ, сами прекрасно знаете, что такие особи храбры и задиристы только когда они в толпе от 4 человек и больше, и стараются ходить именно в таких кол - вах. Нож - штука хорошая... в подготовленных руках... но он все таки подразумевает бой на очень близких дистанциях.
    I' m not falling, I' M TRYING TO FLY.

  23. #23

    Ответ: Посоветуйте, какое травматическое оружие выбрать?

    Слушай а4, про ромбы заинтересовал, никогда не слышал... Думаю всё таки ОСА многие за неё высказывались. Теперь расскажу, что сегодня видел, один знакомый паренёк ходит с большими портняжными ножницами, лезвия заточил как бритвы, а тупые стороны зазубрил, пошли к нему домой он достал кусок говядины разморозил и примерно показал, что данная вещь делает... впечатление осталось несколько жутковатое.

  24. #24
    обликоморале
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    к югу от рая
    Сообщений
    1,057

    Ответ: Посоветуйте, какое травматическое оружие выбрать?

    Осу не стоит брать.А Макарыч дорогой и не без изьянов (хотя я бы взял , в хозяйстве ОБЯЗАТЕЛЬНО пригодится ).Мне вот резинострельный револьвер ВИКИНГ советуют.Дубинка (резинобитная) - вещь! Проверено.Все тута прям гумманисты какие-то...Какие тут ножи , когда у нас со стрельем ходят (2 трупа в небольшом поселке за месяц и постоянные взломы) , позавчера к соседу вломились(проявил бдительность(в Ила летал ночью)позвонил ментам , почти через час приехали (!) - повязали , но следователь сказал , что скорее всего их отпустят) По-этому предпочел-бы дистанционное средство , такое чтоб не резиновыми пулями... Тут уж не до гуманности...
    И когда мы вернулись из Африки в Россию - почувствовали себя неграми. (с) Один хороший человек.

  25. #25
    Настояший Пелот
    Регистрация
    11.02.2004
    Адрес
    Из попы вылез недавно!!!
    Сообщений
    141

    Ответ: Посоветуйте, какое травматическое оружие выбрать?

    Для поднятия авторитета: M134
    Пелотами не рождаются, ими становятся!!!
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=20860
    -Школа настояших Пелотов


Страница 1 из 10 12345 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •