???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 234

Тема: Посоветуйте, какое травматическое оружие выбрать?

  1. #76

    Ответ: Посоветуйте, какое травматическое оружие выбрать?

    Нет, вроде никого не учил, спокойно починял свой примус, и решил однажды спросить, какой млин оружие приобрести!!! Одна часть Вирпилов дельно советовала, другая, часть разубеждала, но никто не копался в моих мозгах до прихода =N=Vorsin... синдром жертвы, ...у меня зелёный пояс... ну и что с того. Отношение к миру у меня не такое... А у вас такое? Просто есть ситуации, в которых нужно, если я ищу оружие значит есть причина... Не учите жить, а помогите материально! :mad:

  2. #77
    Мечтатель... Аватар для Vorsin
    Регистрация
    02.05.2004
    Адрес
    Nomads Land
    Возраст
    37
    Сообщений
    283

    Ответ: Посоветуйте, какое травматическое оружие выбрать?

    А вы не догадываетесь в ком причина? Простите, извините меня за мою настрыность... Нет, конечно купите саперную лопатку+ АК47 и патронов побольше. А еще огнемет, говорят помогает.

  3. #78

    Ответ: Посоветуйте, какое травматическое оружие выбрать?

    =N=Vorsin, я понял... Ура-Ура... Вы из породы, тех кто везде ходит и говорит: Хотите бесплатный совет? Ему говорят: ну чувак, отстань, мы не хотим. А он: Нееет, я всё же скажу... Далее следуют крики: Где наша большая палка??!!
    Люди общаются... разговаривают на тему, которая возможно (я смею такое предположить), кому-то нравиться и тут вы со своей правдой жизни... Все грустнеют и расходятся... Скучный вы малый...

  4. #79
    Мечтатель... Аватар для Vorsin
    Регистрация
    02.05.2004
    Адрес
    Nomads Land
    Возраст
    37
    Сообщений
    283

    Ответ: Посоветуйте, какое травматическое оружие выбрать?

    Зато вы веселый с топором в сумочке. Вы косу не пробовали? Да я вообщем не надеялся, что вам моя точка зрения понравится. Гораздо проще крикнуть: "Сам дурак". Еще раз извините, что отнял ваше время.

  5. #80

    Ответ: Посоветуйте, какое травматическое оружие выбрать?

    Переход на личности будет пресечён жестоко - случись таковой...

    Расценивайте как предупреждение...

  6. #81

    Ответ: Посоветуйте, какое травматическое оружие выбрать?

    Коммонданте RR_Kopf, предупреждение принял, даже сугубо на свой счёт. Не перейду не личности, но согласись несколько странно, если тебя вдруг ни за что ни про что начинают называть неадекватной личностью. ..."Да я зодчий теней, но мои тени, это мой мир и я его Вам не навязываю"...

  7. #82
    Мастер
    Регистрация
    02.05.2001
    Адрес
    URMN
    Сообщений
    3,221

    Ответ: Посоветуйте, какое травматическое оружие выбрать?


  8. #83
    Мечтатель... Аватар для Vorsin
    Регистрация
    02.05.2004
    Адрес
    Nomads Land
    Возраст
    37
    Сообщений
    283

    Ответ: Посоветуйте, какое травматическое оружие выбрать?

    Дык вроде цивилизованные люди . Все равно приятно, что неусыпное око следит за порядком на любимом форуме. Неадекватные, дорогой товарищ Чегеваро, это психи. А вы на психа не тянете. Просто у каждой проблемы есть несколько решений. Кстати, упрек был справедливый. Хотя и не к месту.

    Update: Ваш упрек в смысле. Хотя мой тоже. Как говорят в фехтовании парное touche.
    Крайний раз редактировалось Vorsin; 25.08.2004 в 09:23.

  9. #84

    Ответ: Посоветуйте, какое травматическое оружие выбрать?

    Всех камрады благодарю за помощь и советы, за ссылки, но считаю тему надо закрывать, так как уже начался Флуд. Отцы Офицеры щёлкните ключиком...

  10. #85
    Мастер
    Регистрация
    02.05.2001
    Адрес
    URMN
    Сообщений
    3,221

    Ответ: Посоветуйте, какое травматическое оружие выбрать?

    Револьверы под "травматический" патрон уже в продаже. Продают тем, у кого лицензия на газовое.

  11. #86
    Старший Офицер Форума Аватар для la5-er
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,794

    Ответ: Посоветуйте, какое травматическое оружие выбрать?

    Сегодня разговор зашёл с одним знакомым о низкой эффективности Макарыча по сравнению с Викингом. Как он сказал - заряды практически одинаковые, пули тоже (~10-11 мм), но у Викинга не используется энегия патрона на перезарядку, а у Макарыча ещё и ствол 7 мм (у Викинга больше 9 мм). Представляете сколько энергии уходит на проталкивание такой пули в 7 мм стволе.

  12. #87
    Мастер
    Регистрация
    02.05.2001
    Адрес
    URMN
    Сообщений
    3,221

    Ответ: Посоветуйте, какое травматическое оружие выбрать?

    Сколько бы не уходило, на 2-4 метра хватит. А дальше для самообороны не надо.

  13. #88
    Старший Офицер Аватар для Maza
    Регистрация
    23.03.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,891

    Ответ: Посоветуйте, какое травматическое оружие выбрать?

    Цитата Сообщение от BALU
    Револьверы под "травматический" патрон уже в продаже. Продают тем, у кого лицензия на газовое.
    А что такое травматический патрон?
    Человек, уверенный в своей правоте, не всегда прав в своей уверенности.

    www.7iap.ru

  14. #89
    Мастер
    Регистрация
    02.05.2001
    Адрес
    URMN
    Сообщений
    3,221

    Ответ: Посоветуйте, какое травматическое оружие выбрать?

    Патрон с эластичными поражающими элементами, к примеру, типа «Патрон травматического действия револьверный .380 ME GUM» для револьверов "Викинг" и пистолета "Эскорт".

    "Начальная скорость резиновой пули, выпущенной из «Викинга» равна 320 м/с, при дульной энергии 37,4 Дж. Сухие цифры мало что скажут большинству потенциальных покупателей, поэтому мы обратимся к результатам экспериментального исследования повреждений при стрельбе из револьвера «Викинг», которое проводилось специалистами Военно-медицинской академии, имеющими колоссальный опыт в этой области.

    Стрельба производилась по пластилиновым блокам, животным и биоманекенам. Чтобы не запутаться в медицинских терминах, результаты исследования можно преподнести в двух фразах. Во-первых, при попадании в человека даже одной пули из «Викинга» травма, которая у военных медиков классифицируется как «лёгкое ранение», гарантирована. Кстати, под лёгким ранением подразумевается вовсе не царапина.

    Во-вторых, выявлено, что наличие-отсутствие на поражаемом объекте типичной летней или зимней одежды практически не влияет на характер ранения! Пуля просто пробивает ткань и утеплитель, рвёт кожу и проникает в мышечную ткань на глубину до сантиметра. Вот вам и малый калибр! Кроме того, при стрельбе по блокам из баллистического пластилина выявлено, что ударное воздействие пули на дистанции 5 м уменьшается по сравнению с дистанцией 1 м всего на 16 %.
    "
    http://www.umarex-m.ru/article/?item=6

  15. #90
    Старший Офицер Аватар для Maza
    Регистрация
    23.03.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,891

    Ответ: Посоветуйте, какое травматическое оружие выбрать?

    И что, хорошее средство для самообороны? А лицензию как на газовый надо ?
    Человек, уверенный в своей правоте, не всегда прав в своей уверенности.

    www.7iap.ru

  16. #91

    Ответ: Посоветуйте, какое травматическое оружие выбрать?

    Так обсуждение стихийно продолжается, это хорошо... Балу, знаешь я тут пообщался с тему кто уже травматическое оружие купил, про Викинг почти никто не слышал. Лицензию на газовый надо обязательно, сходи в своё отделение милиции, там про это узнаешь...
    Вспоминаю, одну историю, что произошла в Лефортово, кажется... Один придурок в начале 90-х, завёл себе газовый балончик и стал нападать на прохожих, а так как по ТВ в то время часто показывали про то как всякие "Черёмухи" действуют на людей, ему практически не сопротивлялись. И вот однажды этот кретин нарвался на одного парня, который на предложение "отдать сумку" просто трахнул хулигана по башке. Когда, тот очнулся, рядом с ним уже сидели стражи порядка и со смехом нажимали на кнопку балончика и из того лилась струйка воды... балончик был левый, а паренёк, даже его не проверил

  17. #92
    Механик Аватар для Liberator
    Регистрация
    22.10.2003
    Адрес
    Эстония/Таллин
    Сообщений
    312

    Ответ: Посоветуйте, какое травматическое оружие выбрать?

    Че, ты случаем на www.guns.ru в разделе "травматическое оружие" не ковырялся? Если нет, то глянь- полезного кой-чего подхватишь

  18. #93

    Ответ: Посоветуйте, какое травматическое оружие выбрать?

    В виду ...... и прочее...... лозунг такой: не ходите дети в Африку гулять!!!!

  19. #94
    Старший Офицер Форума Аватар для la5-er
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,794

    Ответ: Посоветуйте, какое травматическое оружие выбрать?

    to Liberator: Спасибо за ссылку. Особенно интересно про "Наганыч" было почитать.

  20. #95

    Ответ: Посоветуйте, какое травматическое оружие выбрать?

    Надо же! Я написал и думал, что еще пара-тройка ответов и "усё". А оказалось тема-то многих волнует! Посему еще несколько мыслей по поводу.

    1. Как уже писал, если знать куда стрелять, то практически любое травматическое оружие весьма действенно. Понимаю, что выбор (Che) уже сделан, но дополнительно аргументирую по "Байкалу" (или тому же "Викингу") против ОСЫ. Последняя слишком мало раз стреляет и одноразовая (как и все остальное, т.к. перезарядить не успеете. Единственный вариант, например для того же "Байкала" носить вторую снаряженную обойму. При определенной тренировке ее можно заменить очень быстро). Если "зверьков" больше двух то ОСА - это "не есть гут". Обидятся и сделают "больно"! Второе соображение - конструкция ПММ очень проста и надежна! (особенно в сравнении с зарубежными аналогами)
    2. Большой "набор" ПМСМ не нужен. Все равно, стрелять одновременно из двух "стволов", рубить топором и резать ножом не выйдет! Лучше что-нить одно, но хорошо освоенное.
    3. Самому тоже надо быть готовым к ответным действиям. Такое оружие распространено и не будет вашим "эксклюзивом". Главная защитная мера - быстрое перемещение относительно стрелка. Как уже писал, попасть в движущегося человека без подготовки ой как сложно! Второе, если первое невозможно, постарайтесь прикрыться от выстрела руками. Попадания в руки (и в ноги, если не в колено и не в верхнюю наружную часть бедра), пережить можно. Более того, это не слишком и больно! Глубокие же раны так и вовсе безболезненны. Нервные окончания только в кожном покрове (в этом смысле меня всегда веселят сцены в боевиках, когда героя "типа пытают" засовывая пальцы в раневое отверстие, а он, бедняжка, бледнеет, скрипит зубами и т.д.) В общем мораль такова - чем меньше боишся ранения, тем больше шансов победить.
    4. Холодное или огне/воздухо стрельное? Как тут уже не раз отмечено, холодным надо уметь пользоваться, и научиться намного сложнее чем стрелять (в пределах самообороны). Зато психологический эффект, и правда, сильнее. Современный человек, особливо "зверек" воспитан на боевиках, где стрельба "не страшная", к тому же стрельба еще не успела укорениться в подсознании, а вот отрубленные руки-ноги, вываливающиеся кишки, взывают к глубинным инстинктам и вызывают, хочешь не хочешь, очень неприятные "видения". Да, применяющему, по той же причине, тяжелее резать, чем стрелять!
    5. По поводу "ответственности". С нынешними событиями, отношение милиции к подобным вещам стало гораздо строже. Поэтому осторожнее! Информация к размышлению - недавно одного знакомого судили по "тяжким телесным" за всего-то один порез на руке "терпилы". Спасла только переквалификация статьи и амнистия (ну и ден.знаки, конечно)! Поэтому будьте готовы расплачиваться за применение, хотя бы материально!

    В заключение история из жизни, тоже "к размышлению"
    Ситуация: ночь, зима, сельская дорога (шоссе через поселок), машина. В машине двое, за рулем и на переднем пассажирском сиденье. Пассажир, держа в правой нож, собирается зарезать водителя, отогнать машину в лес и сжечь. Водитель хочет этому воспрепятствовать и держит в левой (за сиденьем) пистолет со взведенным курком, о котором пассажир не знает. Пассажир сильнее физически, поэтому шансы есть только изменить направление удара и выстрелить. Т.е. "плохо" будет обоим. Суть спора не важна, важно что в таком положении водителю удается договориться к взаимному удовлетворению сторон и спокойно уехать. Вот ЭТО лучшая самозащита ПМСМ (хотя, договариваться с пистолетом в руке было, безусловно проще).

    PS. А вот "нормальный мужчина", могущий стерпеть "по морде", утереться и пойти дальше ПМСМ не совсем нормальный и совсем не мужчина (это "вообще", ни к кому конкретно)!

    PPS. Извините если немного "слишком" эмоционально, но осбенно сейчас эта тема становится актуальной!

  21. #96
    Мастер
    Регистрация
    02.05.2001
    Адрес
    URMN
    Сообщений
    3,221

    Ответ: Посоветуйте, какое травматическое оружие выбрать?

    Цитата Сообщение от Ivanych
    .
    3. Самому тоже надо быть готовым к ответным действиям. Такое оружие распространено и не будет вашим "эксклюзивом". Главная защитная мера - быстрое перемещение относительно стрелка. Как уже писал, попасть в движущегося человека без подготовки ой как сложно!
    Не просто перемещение, а от стрелка который держит пистолет в правой руке надо перемещаться влево. А от автомата вправо.

  22. #97

    Ответ: Посоветуйте, какое травматическое оружие выбрать?

    Цитата Сообщение от BALU
    Не просто перемещение, а от стрелка который держит пистолет в правой руке надо перемещаться влево. А от автомата вправо.
    Угу! Но я надеюсь, до АВТОМАТОВ дело не дойдет!!!

  23. #98

    Ответ: Посоветуйте, какое травматическое оружие выбрать?

    А что, автомат это тоже неплохо :p Балу, расскажи подробнее, про уход с линии выстрела.

  24. #99
    Мастер
    Регистрация
    02.05.2001
    Адрес
    URMN
    Сообщений
    3,221

    Ответ: Посоветуйте, какое травматическое оружие выбрать?

    Да чё там, рвать когти как только можешь быстро и всё тут. Приставной ша в школе проходил? Вот и осваивай его, только держись как можно ниже.
    На днях опишу упражнений пару, если меня Касатка не забанит

  25. #100
    гномский истребитель Аватар для =FPS=Altekerve
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    ULLI
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,883

    Ответ: Посоветуйте, какое травматическое оружие выбрать?

    Не робей, Че, прорвемся.
    А вот у меня родичи, хм, очень эмоциональные и нервные. Не хочу я никакого оружия покупать.
    suum quique

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •