???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Аэродинамика моделей вертолётов Ми

  1. #1
    Курсант
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    Smolensk
    Возраст
    44
    Сообщений
    132

    Аэродинамика моделей вертолётов Ми

    Скачал себе Ми-2 с hovercontrol'a и ещё Ми-8 производства Владимира Жигульского. Попробовал и возникла пара вопросов.

    По Ми-2: почему вертолёт при взлёте начинает колбаситься, отклоняется вправо и резко наклоняется вперёд, после чего начинает раскачиваться так, что его едва удаётся успокоить? Так оно и есть на самом деле, а это просто у меня руки кривые или это бага в аэродинамике модели? То же самое происходит на посадке, когда скорость и тяга падают до определённого значения, он опять начинает раскачиваться, пока не прибавишь тяги и не наберёшь высоту, где его можно успокоить.

    По Ми-8: насколько это верно, что на этом вертолёте можно смело крутить высший пилотаж? :-) По крайней мере, сделать петлю и бочку у меня на нём не составило решительно никаких проблем. Что-то мне думается, что в реальности сие невозможно :-)
    Крайний раз редактировалось guest_o; 08.08.2004 в 23:19.

  2. #2
    Офицер Форума Аватар для A_A_A
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    планета Земля, город Кёнигсберг
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,883

    Ответ: Аэродинамика моделей вертолётов Ми

    Цитата Сообщение от guest_o

    По Ми-2: почему вертолёт при взлёте начинает колбаситься, отклоняется вправо и резко наклоняется вперёд, после чего начинает раскачиваться так, что его едва удаётся успокоить? Так оно и есть на самом деле, а это просто у меня руки кривые или это бага в аэродинамике модели? То же самое происходит на посадке, когда скорость и тяга падают до определённого значения, он опять начинает раскачиваться, пока не прибавишь тяги и не наберёшь высоту, где его можно успокоить.
    В МФС криво смоделирован так называемый «эффект земли», поэтому вертолёт так раскачивает на малой высоте.
    Цитата Сообщение от guest_o
    По Ми-8: насколько это верно, что на этом вертолёте можно смело крутить высший пилотаж? :-) По крайней мере, сделать петлю и бочку у меня на нём не составило решительно никаких проблем. Что-то мне думается, что в реальности сие невозможно :-)
    Помнится один коллега на профессиональном тренажёре Ми-8 сделал петлю, только двигатели встали…

  3. #3
    Курсант
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    Smolensk
    Возраст
    44
    Сообщений
    132

    Ответ: Аэродинамика моделей вертолётов Ми

    Цитата Сообщение от A_A_A
    Помнится один коллега на профессиональном тренажёре Ми-8 сделал петлю, только двигатели встали…
    Не, в MSFS двигатели работали :-)

  4. #4
    Офицер Форума Аватар для A_A_A
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    планета Земля, город Кёнигсберг
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,883

    Ответ: Аэродинамика моделей вертолётов Ми


  5. #5
    Курсант
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    Smolensk
    Возраст
    44
    Сообщений
    132

    Ответ: Аэродинамика моделей вертолётов Ми

    Понятно, налицо непорядок, короче :-)

  6. #6

    Ответ: Аэродинамика моделей вертолётов Ми

    Возьми дефолтные модели и не чуди. В МСФС2004 не много толковых вертолетов сделано.Ми в их число не входят.
    iaen

  7. #7
    Курсант
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    Smolensk
    Возраст
    44
    Сообщений
    132

    Ответ: Аэродинамика моделей вертолётов Ми

    Цитата Сообщение от iaen
    Возьми дефолтные модели и не чуди. В МСФС2004 не много толковых вертолетов сделано.Ми в их число не входят.
    Ну интересно ж, как они летают, отечественные :-) Тем более что на вертолётах я не летал никогда, рабочие видел только издаля, а те, что на приколе, уже добитые и без винтов, у нас в аэроклубе стоят, эти уже неинтересно рассматривать.

    Кстати, неплохой сайт по вертолётам (хотя, может, я и Америку какую открыл :-)): http://www.helis.com

  8. #8

    Ответ: Аэродинамика моделей вертолётов Ми

    А они как отечественные все равно не летают.А летают как испорченные Bellы
    Внутри они страшные, а снаружи любоваться в симе - это уже извращение
    Возьми Белл, а лучше Робинзон дефолтный, лишних вопросов будет меньше.
    Я правда на Аэрокране с HC тренировался - тоже приятная штука, тока там VC не очень. Рекомендую , если нужен тяжелый.
    iaen

  9. #9

    Ответ: Аэродинамика моделей вертолётов Ми

    Цитата Сообщение от guest_o
    Ну интересно ж, как они летают, отечественные :-) Тем более что на вертолётах я не летал никогда, рабочие видел только издаля, а те, что на приколе, уже добитые и без винтов, у нас в аэроклубе стоят, эти уже неинтересно рассматривать.

    Кстати, неплохой сайт по вертолётам (хотя, может, я и Америку какую открыл :-)): http://www.helis.com
    полностью согласен с iaen по поводу ФМ отечественных вертолетов в МСФС (любой)
    по существу, кроме дефолтных вертолетов и нескольких платных, может еще некоторых с ховерконтрола, в МСФС полетать НЕНАЧЕМ!!! как не противно :mad:
    я имею ввиду вертолеты

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •