???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 5 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 124

Тема: Треки. Проблемы с воспроизведением.

  1. #1

    Треки. Проблемы с воспроизведением.

    Решаем проблемы с их воспроизведением.
    // CPU:i7-2600K/ MB: Gigabyte GA-Z77P-D3/ RAM: DDRIII-1600 8 GB PC12800 Kit (2 x 4 GB) Corsair XMS3 / 3 GB PCI-E Gigabyte GV-N78TOC-3GD/ LCD Philips 272C4QPJKAB/00 Black / Asus Xonar D2/PM / Saitek X-65F Pro/

  2. #2
    пак Аватар для SL PAK
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Подмосковные Вечера
    Сообщений
    3,070
    Как прописать включение свастики и крови?

  3. #3

    Ответ: Треки. Проблемы с воспроизведением.

    Цитата Сообщение от SL PAK
    Как прописать включение свастики и крови?
    Gore=1 по-моему, если я не забыл...
    И кажется свастика вместе с кровью и включается... или нет...

  4. #4
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Ответ: Треки. Проблемы с воспроизведением.

    Боюсь, что ошибусь в написании, давноооо правил.
    Свастика HakenAllowed=1
    Кровь HiGore=1

    Ну с кровью проще, там есть эта строка, остаётся только единицу вместо (0) поставить, А чтоб свастику заполучить надо добавить строку.
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  5. #5

    Ответ: Треки. Проблемы с воспроизведением.

    Цитата Сообщение от Old_Pepper
    Боюсь, что ошибусь в написании, давноооо правил.
    Свастика HakenAllowed=1
    Кровь HiGore=1

    Ну с кровью проще, там есть эта строка, остаётся только единицу вместо (0) поставить, А чтоб свастику заполучить надо добавить строку.
    Тогда вопрос...
    КАК, каким образом у меня включены и свастика и кровь, если я этого
    НЕ делал?
    ЗС+АВН+2.01 - и всё! Никаких настроек в конфе я пальцем о палец
    не устанавливал...
    Мне кажется в АВН это включено по умолчанию...

  6. #6
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Ответ: Треки. Проблемы с воспроизведением.

    :confused:
    Мож забыл?
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  7. #7
    пак Аватар для SL PAK
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Подмосковные Вечера
    Сообщений
    3,070
    У меня тоже склероз, товарищи

  8. #8

    Ответ: Треки. Проблемы с воспроизведением.

    ....sorry но вернемся ко мне...
    у меня воспроизводятся треки в формате *NTRK
    в разделе "полетные задания " большинство трэков заархивированы в формате *TRK
    и с этим форматом ИЛ-2 2.01 не дружит...а трэки посмотреть оч хоца...

  9. #9
    RR_Lynx
    Регистрация
    24.04.2003
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    43
    Сообщений
    88

    Ответ: Треки. Проблемы с воспроизведением.

    Он дружит, но только с треками версии 2.01. А так как раздел появился существенно раньше означенной версии, то ранние треки не проигрываются.

  10. #10

    Ответ: Треки. Проблемы с воспроизведением.

    Кровь и свастика включаются так:

    раздел
    [game]

    строчки
    HighGore=1
    HakenAllowed=1

    По поводу дружбы с версиями, по-моему, писалось уже раз ...цать
    файлы (il2_core.dll, mg_snd.dll, files.sfs) от соответствующей версии пишешь в каталог Ила и проигрываешь нужные треки. Чтобы в них (треках) не путаться, я их держу в разных каталогах (типа records20, records201 и т.д.). Соответственно, название нужного каталога меняешь на records и вперед.

  11. #11
    Вирпил со стажем Аватар для Baikall
    Регистрация
    06.02.2002
    Адрес
    Питер
    Возраст
    68
    Сообщений
    305

    Angry Про файлы TRK

    Слушайте, народ, я так и не понял как обновляются версии файлов записи ? Те что были записаны трансформируются в новую версию а вот те, что качаем из форума зачастую или практически всегда не совпадают с пропатченной версией :mad: Может есть какой-то выход из этой ситуатции? Подскажите ПЛЗ :p

  12. #12
    Механик
    Регистрация
    21.08.2002
    Адрес
    Saint-Peterhsburg
    Возраст
    45
    Сообщений
    297

    Ответ: Про файлы TRK

    Файлы TRK НЕ трансформируются в новую версию.
    Смотреть старые записи (т.е. записаные на предыдущих версиях игры) можно только если они записаны в формате NTRK.
    Мы Рыцари-Джедаи,мы борцы со злом,тёмную силу завяжем узлом (с) Кирпичи

  13. #13
    Конструктор
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Внезапно Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,744

    Ответ: Про файлы TRK

    И те записи, котрые идут с Илом как раз и записаны в формате ntrk. Он много весит, но ведь на компакт тоже много влазит. Зато он совместим с новыми версиями. На форуме выкладывают trk так как размеры маленькие. Кому надо сохранить для истории вовремя скачивают и переписывают в ntrk уже у себя на машине. Кто вовремя не успел и ему всё равно надо - ставят нужные патчи (downgrade) и переписывают в ntrk.

  14. #14
    Вирпил со стажем Аватар для Baikall
    Регистрация
    06.02.2002
    Адрес
    Питер
    Возраст
    68
    Сообщений
    305

    Ответ: Про файлы TRK

    Цитата Сообщение от Hruks
    И те записи, котрые идут с Илом как раз и записаны в формате ntrk. Он много весит, но ведь на компакт тоже много влазит. Зато он совместим с новыми версиями. На форуме выкладывают trk так как размеры маленькие. Кому надо сохранить для истории вовремя скачивают и переписывают в ntrk уже у себя на машине. Кто вовремя не успел и ему всё равно надо - ставят нужные патчи (downgrade) и переписывают в ntrk.
    Значит чтоб посмотеть какой-то трек надо:
    1.Перименовать в ntrk
    2.Поставить последний патч.
    Так я понял?

  15. #15
    Инструктор Аватар для Bren
    Регистрация
    29.04.2004
    Адрес
    Планета Земля
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,403

    Ответ: Про файлы TRK

    Цитата Сообщение от Baikall
    Значит чтоб посмотеть какой-то трек надо:
    1.Перименовать в ntrk
    2.Поставить последний патч.
    Так я понял?
    Не совсем так

    Надо-либо понаставить перключателей-батничков и смотреть какие хошь треки (ну кроме староиловских естессно ),либо...понакачать треков-с указанием версии-снести затем Зс...поставить заново...затем,апгрейдя постепенно,просматривать треки,переписывая их в ntrk.К моменту перехода на 2.04 будешь иметь кучу треков ,которые уже потом можно будет смотреть В ЛЮБОЙ версии.
    Вот только вопрос-а надо оно?ФМ ведь от патча к патчу меняется...соответственно меняется и тактика,выполнение маневров и т.п.Что-то можно сделать легче,что-то тяжелее...а что-то -ваще низзя.А на треках все бут чин-чином.

  16. #16
    Конструктор
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Внезапно Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,744

    Ответ: Про файлы TRK

    Цитата Сообщение от Baikall
    Значит чтоб посмотеть какой-то трек надо:
    1.Перименовать в ntrk
    2.Поставить последний патч.
    Так я понял?
    Совсем не правильно.
    Для просмотра трека TRK записанного в версии N нужно установить Ил и пропатчить его до версии N.
    Потом проиграть в нём этот трек TRK и в самом начале включить "запись полёта" - сздание NTRK (не "переименовать" а "переписать"!).
    По окончанию полёта сохранить новый трек формата NTRK.
    Теперь этим NTRK можно будет пользоваться для просмотра трека во всех БОЛЕЕ свежих версиях игры.

  17. #17
    Вирпил со стажем Аватар для Baikall
    Регистрация
    06.02.2002
    Адрес
    Питер
    Возраст
    68
    Сообщений
    305

    Ответ: Про файлы TRK

    Короче все запущено И те треки которые лежат на сухом в старой версии моно, и не пытаться посмотреть

  18. #18
    Конструктор
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Внезапно Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,744

    Ответ: Про файлы TRK

    Цитата Сообщение от Baikall
    Короче все запущено И те треки которые лежат на сухом в старой версии моно, и не пытаться посмотреть
    Если очень хочется посмотреть, то вполне можно, другое дело если хочется не очень

  19. #19

    Ответ: Треки. Проблемы с воспроизведением.

    to Baikall

    Опять таки, писалось уже не много много раз, но если позволите повторюсь.
    Самый оптимальный способ следующий:
    Сносишь "Ила", затем ставишь заново и последовательно "патчишь" с 1.0 до 2.04 (ессно и АВН ставишь). Перед этим сохраняешь все ini файлы (в том числе папку users), а так же все, что изменял относительно стандарта (скины, миссии и т.д.).
    Закончив "патчение", переписываешь все сохраненное обратно. В процессе, после каждой установки (и 1.0 то же), копируешь файлы il2_core.dll, mg_snd.dll, rts.dll (для версий 2.х rts.dll можно использовать один, тот который noCD - 104kb 20.05.2004) и files.sfs в отдельные папки под названием, например, ver10, ver121, ver201 и т.п. Помещаешь их где удобно, и дальше меняешь версию вниз или вверх, просто переписывая эти файлы в "корень" "Ила" поверх имеющихся. Можно написать батники (с командой copy), если лень руками копировать. Треки, также пишешь в соответствующие версии папки (типа records10, records201 и т.п.), далее, поставив нужную версию, переименовываешь папку records (текущую) в соответствии с бывшей версией, а нужную в records (пример - хочу посмотреть треки в 1.22, стоит 2.01 - папку records переименовываем в records122, а records201 в records, копируем нужные dll-и и sfs, все можно запускать и смотреть). Да и смотрим за параметром highgore в файле conf.ini раздел [game], если трек играется явно неправильно (скажем, не соответствует описанию в посте, к которому был приложен) меняем значение на 0 или 1 (с тем или другим, как было записано, заработает нормально).

    Ну вроде все.

    Нет, не все! Еще момент - версия 2.04 от 2.01 отличается только files.sfs dll - те же, что и 2.01.
    Крайний раз редактировалось Ivanych; 25.08.2004 в 11:36.

  20. #20
    Зашедший
    Регистрация
    15.04.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    53
    Сообщений
    3

    Ответ: Треки. Проблемы с воспроизведением.

    Я столкнулся с проблемой при воспроизведении треков в формате NTRK. 14 мая 2004 года Saitek проводил оффлайновый чемпионат штурмовиков. Чемпионат проводился на версии 2.0, треки участников писались в формате NTRK. При воспроизведении этих треков на версии 2.01 уничтоженные наземные цели (в частности, зенитки) отображались как "живые", продолжая исправно палить по самолету. На версии 2.0 все воспроизводится без ошибок. Уничтоженные цели прекращают огонь. Насколько я понимаю, так, в принципе быть не должно - файлы NTRK должны адекватно воспроизводиться на любой версии. Объясните пожалуйста в чем здесь дело. Воспроизведение этих файлов NTRK в версии 2.04 я не проверял, будут ли они воспроизводиться адекватно?

  21. #21

    Ответ: Треки. Проблемы с воспроизведением.

    Кстати, как обещал (to Hruks) - не ставьте IL2_MAT плохо будет!!! (то есть у вас то все хорошо, а вот чужие треки перестанут "играться" напрочь.)

  22. #22
    Инструктор Аватар для Bren
    Регистрация
    29.04.2004
    Адрес
    Планета Земля
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,403

    Ответ: Треки. Проблемы с воспроизведением.

    Цитата Сообщение от Ivanych
    Кстати, как обещал (to Hruks) - не ставьте IL2_MAT плохо будет!!! (то есть у вас то все хорошо, а вот чужие треки перестанут "играться" напрочь.)
    ???

  23. #23

    Ответ: Треки. Проблемы с воспроизведением.

    Цитата Сообщение от Bren
    ???
    Угу, к сожалению!
    Хотя, сама по себе "прога" (как я и говорил) весьма и весьма полезная, но факт, как гри-тся "на лице"! Еще раз - к сожалению!!! Надеюсь в следующих версиях поправят, но вот ждать их долго, на сайте объявлен "перерыв"

  24. #24

    Ответ: Треки. Проблемы с воспроизведением.

    Кстати, я вышел из "ситуации" весьма просто. Поменял вручную mat файлы на те из IL2_MAT, что мне понравились и "всего делов"!

  25. #25
    Влюбленный в небо Аватар для Dankin
    Регистрация
    19.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    195

    Question Ответ: Треки. Проблемы с воспроизведением.

    Я тут V-1 переворачивал (в вер. 2.04). Включил запись непосредственно перед перехватом. Гляжу повтор - нет ракеты. Куда девалась? Старт Фау-1 - с земли. Это раз.
    давайте думать о хорошем
    сказал по рации пилот
    у нас для этого осталось
    чуть больше сорока секунд

Страница 1 из 5 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •