???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 101 по 124 из 124

Тема: Треки. Проблемы с воспроизведением.

  1. #101
    УАГ =МЕЧ= при 427 ИАП Аватар для shammy
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    38
    Сообщений
    923
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Треки. Проблемы с воспроизведением.

    NW не пользую, сначала грешил на TRIMM, пробовал без него - то же самое. Про офф-треки где-то читал что в настройках сети надо поставить скорость подключения LAN чтобы треки писались правильно. А если и в онлайне непишется...
    "...с новым проектом мой рассудок и здравый смысл, а сердце с БзБ". (с) eekz

  2. #102
    Зашедший
    Регистрация
    04.12.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    8

    Ответ: Треки. Проблемы с воспроизведением.

    Возникла следующая проблема. При просмотре онлайн треков убитый противник оказывается, где угодно, но только не там, где в него попадают мои трассы.
    Пример трека прилагаю. Пробил чуть дымного якоря в лобовой, а на треке он пролетает слева от меня.
    Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой, из-за чего так записывается трек и можно ли это победить? Спасибо.
    Вложения Вложения

  3. #103
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Ответ: Треки. Проблемы с воспроизведением.

    в оффлайне треки так же пишутся?(*.ntrk)
    если да, то с ИЛом что-то, возможно переустановка с нуля поможет...хотя в этой теме одни вопросы, а ответов и подсказок практически нет
    http://history-afr.fatal.ru/

  4. #104
    Зашедший
    Регистрация
    04.12.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    8

    Ответ: Треки. Проблемы с воспроизведением.

    Спасибо, что нашли время посмотреть.
    В оффлайне все норм. Так коряво записываться в онлайне стало недавно, до этого было все ок. Переустановка последовательно винды, ила не помогла. Моды не ставил.

  5. #105
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Ответ: Треки. Проблемы с воспроизведением.

    треки так пишутся на любом сервере? чесслово - рецептов нет, проблемы с записью иногда возникают на ровном месте по совершенно непонятным причинам...

    как вариант - найти знакомого вирпила, у которого нет проблем с записью-воспроизведением и скатать у него каталог ила целиком...может поможет
    http://history-afr.fatal.ru/

  6. #106
    Зашедший
    Регистрация
    04.12.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    8

    Ответ: Треки. Проблемы с воспроизведением.

    Да, на любом сервере была проблема. Настройка сети стояла ISDN. Ставил, когда народу на сервере было много. Вернул на 56к, проблема решилась. Хотя, может и совпадение.

  7. #107
    УАГ =МЕЧ= при 427 ИАП Аватар для shammy
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    38
    Сообщений
    923
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Треки. Проблемы с воспроизведением.

    Мне помогла только переустановка винды..
    "...с новым проектом мой рассудок и здравый смысл, а сердце с БзБ". (с) eekz

  8. #108

    Re: Ответ: Треки. Проблемы с воспроизведением.

    Цитата Сообщение от =YeS=Cherny75 Посмотреть сообщение
    Имею такую же проблему с версии v 4.071m (?)

    Притом, некорректно пишутся треки, именно, в оффе, в Простом Редакторе.
    В онлайне всё нормально, также чужие офф- и он- треки воспроизводятся нормально.

    Уже давно не обращаю внимания на это, но причину вижу в каких-то несоответствиях в NewView и использованием с ним UrGear.

    Переустанавливал Ил, катался туда-обратно по версиям NV, пробовал выключать из процесса все сопутствующие Илу проги- ТS, ТSDisp, Fraps.
    Винда XP-
    У меня стоял NewView вместе с ТрекИр. В онлайне треки писались нормально, в оффлайне- самолеты летали непонятно как. Треки писал NTRK. После удаления NewView все стало нормально!

  9. #109
    Курсант
    Регистрация
    16.08.2011
    Адрес
    Украина, Днепропетровская область
    Возраст
    63
    Сообщений
    203

    Re: Треки. Проблемы с воспроизведением.

    Уважаемые знатоки пжлста объясните чайнику: как я понял чужие треки можно просматривать через архив записей в игре, но куда надо их перекинуть, чтобы они там появились.

  10. #110
    Инструктор Аватар для NHL
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,323

    Re: Треки. Проблемы с воспроизведением.

    Цитата Сообщение от LSM Посмотреть сообщение
    Уважаемые знатоки пжлста объясните чайнику: как я понял чужие треки можно просматривать через архив записей в игре, но куда надо их перекинуть, чтобы они там появились.
    Папка records в директории игры

  11. #111
    Курсант
    Регистрация
    16.08.2011
    Адрес
    Украина, Днепропетровская область
    Возраст
    63
    Сообщений
    203

    Re: Треки. Проблемы с воспроизведением.

    Уважаемый NHL. Благодарю за подсказку.

  12. #112
    Инструктор Аватар для NHL
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,323

    Re: Треки. Проблемы с воспроизведением.

    Не за что, обращайтесь )

  13. #113

    Re: Треки. Проблемы с воспроизведением.

    Не сочтите за некропостинг
    Относительно записей .trk, созданных оффлайн и воспроизводящихся некорректно, мне помог ( хоть как-то) такой приём:
    зайти в папку records игры, скопировать "кривой" .trk в эту же папку, переименовать копию.

    В игре (по-крайней мере у меня) копия повела себя странно.
    Если оригинал показывал запись полёта некорретно всегда (ни разу не было правильного варианта),
    то копия в первый раз отобразила всё верно, а следующие "показы" провалились.
    Затем снова скопировал оригинальную .trk, как было написано выше,
    и опять - в первый раз запись была продемонстрирована успешно, а последующие - с ошибкой.

    Таким образом, запись с ошибкой мне хоть раз (с одной копии) но удалось реанимировать.
    Более того, если не отключать автоповтор при воспроизведении (в первый раз), то он будет правильно воспроизводить скопированную запись до бесконечности.

  14. #114

    Re: Треки. Проблемы с воспроизведением.

    C недавнего времени начали криво писаться треки. До этого тоже такое было, смог избавиться только переставить windows. Может кто знает решение данной проблемы?
    Вложения Вложения
    www.marine-air-group.ru

    Intel Core i7 950/Asus Rampage III Formula/8gb DDR3/GeForce GTX 680/Win7x64/1920х1080/

  15. #115

    Re: Треки. Проблемы с воспроизведением.

    Цитата Сообщение от =MAG=Vasilich Посмотреть сообщение
    C недавнего времени начали криво писаться треки. До этого тоже такое было, смог избавиться только переставить windows. Может кто знает решение данной проблемы?
    Несколько дней ковырялся с этим косяком. Методом тыка выяснил что если отключить TrackIR, то ролики пишутся нормально. Подозреваю что виноват не только TrackIR, а связка TrackIR+Radeon. Есть у кого ни будь похожая конфигурация компьютера? Проверьте пожалуйста.
    www.marine-air-group.ru

    Intel Core i7 950/Asus Rampage III Formula/8gb DDR3/GeForce GTX 680/Win7x64/1920х1080/

  16. #116
    Курсант
    Регистрация
    03.09.2010
    Возраст
    57
    Сообщений
    170

    Re: Треки. Проблемы с воспроизведением.

    Цитата Сообщение от =MAG=Vasilich Посмотреть сообщение
    Несколько дней ковырялся с этим косяком. Методом тыка выяснил что если отключить TrackIR, то ролики пишутся нормально. Подозреваю что виноват не только TrackIR, а связка TrackIR+Radeon. Есть у кого ни будь похожая конфигурация компьютера? Проверьте пожалуйста.
    У меня и трекир и радеон. С какого-то времени, именно с какого-то (давненько уже), треки в оффлайн пишутся с глюками, всегда. В онлайн всё нормально, за исключением зума, он не отображается совсем, то есть вид по умолчанию 70 и не меняется.

  17. #117

    Re: Треки. Проблемы с воспроизведением.

    Да, действительно. В онлайн все нормально. Бред какой то...
    www.marine-air-group.ru

    Intel Core i7 950/Asus Rampage III Formula/8gb DDR3/GeForce GTX 680/Win7x64/1920х1080/

  18. #118
    Механик Аватар для SVN
    Регистрация
    21.09.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    497

    Re: Ответ: Треки. Проблемы с воспроизведением.

    тоже отмечусь в теме. с проблемой столкнулся на днях. имею корректно воспроизводимые ntrk из онлайна и некорректно воспроизводимые trk в оффлайне. Симптомы такие: trk проигрывается нормально при отключенных внешних видах и ускорении времени. во время проигрывания корректно воспроизводимого trk трека включаю запись в ntrk. при просмотре записанного таким образом ntrk трека получаю свой самолет в космосе и прочие траблы. также, если воспроизводить корректный trk с внешними видами и ускорением времени, то он становится некорректным (рассинхронизация).
    как оказалось, проблема как здесь выше писал 2GvShAD_Drone, действительно в ньювью(у меня версия 37х). после отключения профиля в newview, трек trk стал воспроизводится нормально независимо от опций ускорение времени и внешние виды, а также стала корректной запись в ntrk во время проигрывания trk.
    вот такие траблы...придётся копать в сторону профиля в ньювью.
    Гремя огнем, сверкая блеском стали...

  19. #119
    Механик Аватар для SVN
    Регистрация
    21.09.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    497

    Re: Треки. Проблемы с воспроизведением.

    В общем, у кого проблемы воспроизведения треков в оффлайне, разбирайтесь с профилем ньювью, или просто отключите профиль и попробуйте воспроизвести. Проблема стопроцентно в этом.

    Оффтопик:
    У меня в профиле в секции [speed] почему то было два параметра DynamicMultiplyMin=3.29999995231628, один удалил - треки ntrk из trk стали записываться правильно. А до этого получались слишком малого размера и при просмотре - здравствуй, космос
    Крайний раз редактировалось SVN; 09.02.2013 в 23:49.
    Гремя огнем, сверкая блеском стали...

  20. #120

    Re: Треки. Проблемы с воспроизведением.

    Друзья помогите решить проблему. При записи треков в формате ntrk некорректно отображается датчик боекомплекта мессеров ф2,ф4,г2(то есть он изначально на нуле хотя там полный боекомплект), а при записи в формате trk все корректно. Сегодня скачал платиновую коллекцию пропатчил до 4,12м и тот же косяк. Может кто то с таким сталкивался. Два трека в разных форматах прилагаются. Архив распаковать в папку il2/records. treki.rar

  21. #121

    Re: Треки. Проблемы с воспроизведением.

    Тоже самое и у меня. Может, моды виноваты...

  22. #122
    Байкальский Аватар для Nerp
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    ...а под Иркутском Зима...
    Сообщений
    534

    Re: Треки. Проблемы с воспроизведением.

    М-да... Посидел-почитал: "сколько людей - столько и треков"(в смысле проблем)...
    Мужики, а чем можно объяснить отсутствие самоё кнопки "сохранить трек" в окне послеполётного брифинга?! Сия трабла на Иле под HSFX 7.0.1 появилась, да и вообще - "модный Ил" даже ntrk проигрывать не даёт. Причём у людей мои же треки вроде как идут (вот тут вчера пробовали), а мне кукиш кажет, "гранаты, мол, не той системы" - то бишь не поддерживаемая версия файла... Обидно, красявостей-то в модах много...
    ...Или унифицированный ответ: "сноси всё - и заново"?
    Кто сказал, что Нерпы не летают?!:D

  23. #123

    Re: Треки. Проблемы с воспроизведением.

    Цитата Сообщение от Nerp Посмотреть сообщение
    М-да... Посидел-почитал: "сколько людей - столько и треков"(в смысле проблем)...
    Мужики, а чем можно объяснить отсутствие самоё кнопки "сохранить трек" в окне послеполётного брифинга?! Сия трабла на Иле под HSFX 7.0.1 появилась, да и вообще - "модный Ил" даже ntrk проигрывать не даёт. Причём у людей мои же треки вроде как идут (вот тут вчера пробовали), а мне кукиш кажет, "гранаты, мол, не той системы" - то бишь не поддерживаемая версия файла... Обидно, красявостей-то в модах много...
    ...Или унифицированный ответ: "сноси всё - и заново"?
    Это не трабла, а фича. В 4.12 появилась возможность отключать в настройках TRK запись. Соответственно освобождается какая то часть оперативки и кнопка "сохранить трек" в конце миссии исчезает, ибо сохранять то нечего. Остаётся только NTRK запись включаемая и выключаемая клавишей"начать запись полёта"

  24. #124
    Байкальский Аватар для Nerp
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    ...а под Иркутском Зима...
    Сообщений
    534

    Re: Треки. Проблемы с воспроизведением.

    Цитата Сообщение от tarakan67 Посмотреть сообщение
    Это не трабла, а фича. В 4.12 появилась возможность отключать в настройках TRK запись.
    Дык, это-то я знаю, и флажок стоит в положении "разрешить запись TRK". Переключение оного ничего не меняет. Чистый Ил 4.12, стоящий на другом винте - пишет оба варианта треков(со всеми косяками TRK, вышеописанными другими камрадами). Я вчера моды по-одному отключал - всё равно не проигрываются. ИМХО - дело таки в модах...
    Кто сказал, что Нерпы не летают?!:D

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •