???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 54

Тема: Старый "капризный" МИГ-3

  1. #1
    Инструктор Аватар для IvanoBulo
    Регистрация
    11.09.2002
    Адрес
    Львов, Украина
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,474
    Записей в дневнике
    1

    Старый "капризный" МИГ-3

    Помню в ИЛ-2 Ш МиГ-3 был очень "капризным" в управлении самолётом, чуть перебрал ручку - срыв, некоординировано с рулём направления что-то сделал - тоже срыв, что в принципе и в реале было насколько мне известно. После выхода ЗС я как-то постепенно перебрался на немецкие самолёты и на отечественной технике долгое время не летал, а вот недавно что-то меня климануло вновь на МИГе попробывать полетать и я был очень удивлён его послушностью и устойчивостью. Поэтому хочу спросить: Мне так кажется после "школы на мессерах и фоках" или действительно в угоду любителям "подёргать" за ручку МИГ-3 таким сделали? :confused: Мне просто обидно что некоторые самолёты в игре теряют с патчами свою индивидуальность...
    Крайний раз редактировалось IvanoBulo; 13.08.2004 в 13:18.
    не можешь летать - не мучай метлу!

  2. #2
    Инструктор Аватар для Bren
    Регистрация
    29.04.2004
    Адрес
    Планета Земля
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,403

    Ответ: Старый "капризный" МИГ-3

    Цитата Сообщение от IvanoBulo
    Помню в ИЛ-2 Ш МиГ-3 был очень "капризным" в управлении самолётом, чуть перебрал ручку - срыв, некоординировано с рулём направления что-то сделал - тоже срыв, что в принципе и в реале было насколько мне известно. После выхода ЗС я как-то постепенно перебрался на немецкие самолёты и на отечественной технике долгое время не летал, а вот недавно что-то меня климануло вновь на МИГе попробывать полетать и я был очень удивлён его послушностью и устойчивостью. Поэтому хочу спросить: Мне так кажется после "школы на мессерах и фоках" или действительно в угоду любителям "подёргать" за ручку МИГ-3 таким сделали? :confused: Мне просто обидно что некоторые самолёты в игре теряют с патчами свою индивидуальность...
    Сейчас в ЗС,увы,уже не осталось самоля с неискаженными характеристиками. :confused:
    Вышеупомянутый МиГ не только стал устойчивее и послушнее-он теперь еще и один из самых быстроходных красных истребителей!Конечно-оно приятно,когда легко могешь супостата догнать и огурцов ему насовать...но ведь в реале-то МиГ был ВЫСОТНЫМ истребителем и все его положительные качества проявлялись именно на БОЛЬШОЙ высоте.Помните,как сказал кто-то там:"Выше 6 тысяч самолет-бог".
    А вот в угоду каким "любителям" так сделано-вот это уже сложнее...

  3. #3

    Ответ: Старый "капризный" МИГ-3

    Цитата Сообщение от Bren
    Сейчас в ЗС,увы,уже не осталось самоля с неискаженными характеристиками. :confused:
    Вышеупомянутый МиГ не только стал устойчивее и послушнее-он теперь еще и один из самых быстроходных красных истребителей!
    Так вообще-то оно так и в реале было.
    Просто на этом его плюсы заканчивались (и появлялись-таки только на больших высотах). А в 41 г. - это был единственный наш серийный истребитель, способный состязаться по скорости с "Фридрихами" (которых, по разным данным, у немцев Восточном фронте на начало войны было от 30 до 50% от всего числа истребителей). Да и Покрышкин, летавший на нем, плохо о нем не отзывался, скорее хорошо (особенно сравнивая с И-16).
    I'm not young enough to know everything...

  4. #4
    Инструктор Аватар для Bren
    Регистрация
    29.04.2004
    Адрес
    Планета Земля
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,403

    Ответ: Старый "капризный" МИГ-3

    Цитата Сообщение от Max972
    Так вообще-то оно так и в реале было.
    Просто на этом его плюсы заканчивались (и появлялись-таки только на больших высотах). А в 41 г. - это был единственный наш серийный истребитель, способный состязаться по скорости с "Фридрихами" (которых, по разным данным, у немцев Восточном фронте на начало войны было от 30 до 50% от всего числа истребителей). Да и Покрышкин, летавший на нем, плохо о нем не отзывался, скорее хорошо (особенно сравнивая с И-16).

    Дык эта...а разве его быстроходность проявлялась не на больших высотах?
    А что касаемо мнения Покрышкина...Конечно по сравнению с Ишачком МиГ был однозначно машиной более совершенной.Что и сказалось на оценке будущего аса.

  5. #5
    Механик
    Регистрация
    27.10.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    45
    Сообщений
    316

    Ответ: Старый "капризный" МИГ-3

    Мужики! МиГ3 в игре и сейчас довольно капризный самолет, скорость у него не шибко быстрая, но 450 км/ч на прямой можно держать. А с другой стороны, почему Вам кажется, что в ИЛ2Ш МиГ 3 имел более реальные характеристики - Вы летали на МиГе3 в реале??? Мне другое не понятно - почему же управляемость на предельных скоростях (на пикировании) даже на больших высотах становится практически нулевой - ведь по сравнению с РВ того же Месса Рули Высоты у МиГа имеют большую площадь. На мой взгляд в реальности такого не было. Тактика бум-зума очень хорошо выглядит в исполнении МиГа.
    ТО BREN: надо бы уточнить, для какого года ты сравниваешь скорости самолетов с МиГом 3. На сервере у Винни можем просто сравнить скорость МиГа 3 и какого-нибудь (на твой выбор) немецкого самолета и советского тоже можно. Я уверен (потому что очень часто летаю именно на МиГе 3), что скорость у МиГа -средненькая. И вообще-то, в игре у всех!!! самолетов нереальная летная модель - она лишь только приближена к реальности, но насколько - неизвестно.

  6. #6
    RED RODGER Аватар для ZOD
    Регистрация
    04.07.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,088

    Ответ: Старый "капризный" МИГ-3

    Опять...
    Руки прочь от бревна!!!

    Цитата Сообщение от IvanoBulo
    Помню в ИЛ-2 Ш МиГ-3 был очень "капризным" в управлении самолётом, чуть перебрал ручку - срыв, некоординировано с рулём направления что-то сделал - тоже срыв, что в принципе и в реале было насколько мне известно.
    А как сейчас чувствует себя фока?
    Попробуйте подергать "ручку" на скоростях 150-300км/ч.

    Цитата Сообщение от IvanoBulo
    ...я был очень удивлён его послушностью и устойчивостью.
    Это не "послушность и устойчивость", это неэффективные на скоростях выше 350 км/ч РВ и РН. А как бывает хочется быстренько довернуть, (как на фоке) на противника, и спикировать к земле не боясь того что достигнешь скоростей бревна(и флаттера) и того что у земли при выходе из пике самолет просядет(тоже как фока).

    Цитата Сообщение от IvanoBulo
    ...Мне просто обидно что некоторые самолёты в игре теряют с патчами свою индивидуальность...
    Он ее не потерял. ИМХО.

  7. #7
    Член стаи
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Стольный град Москов
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,803

    Ответ: Старый "капризный" МИГ-3

    Цитата Сообщение от EgorKA
    Мне другое не понятно - почему же управляемость на предельных скоростях (на пикировании) даже на больших высотах становится практически нулевой - ведь по сравнению с РВ того же Месса Рули Высоты у МиГа имеют большую площадь.
    Может, это связано с тем, что на высоких скоростях рули эти невозможно было сдвинуть на приличный угол? По идее, в симуляторе должен эмулироваться не только самолет, но и пилот - а именно, его способность выдерживать перегрузки, а также усилие, которое он может приложить к ручке. Вероятно, этот самый стандартный пилот физически не может повернуть рули больше, чем он это делает.
    BTW, наверное, это не совсем правильно. IMHO, при опасном приближении к земле силы пилота должны удваиваться.

  8. #8
    Просто ВАСИЛИЧ Аватар для VASILICH
    Регистрация
    16.06.2003
    Адрес
    Калуга-Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    864

    Ответ: Старый "капризный" МИГ-3

    типа перед покупкой симулятора предоставляешь продавцу справку о своих физических возможностях
    ВИРПИЛА ВИДНО ПО ПОМЁТУ

  9. #9

    Ответ: Старый "капризный" МИГ-3

    Он ее не потерял. ИМХО.[/QUOTE]

    Согласен, - он и сейчас один из истребителей с наихудшей управляемостью. При вертикальных маневрах на малых скоростях - просто булыжник. Як-1 - и тот для бум-зума более подходящ.
    I'm not young enough to know everything...

  10. #10
    RED RODGER Аватар для ZOD
    Регистрация
    04.07.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,088

    Ответ: Старый "капризный" МИГ-3

    Да нет вроде, на малых он как раз очень не плох. А вот на средних, сваливается чуть что не так. Ну а на больших бревно, бревном.

    to ALL: Поздравляю всех с возвращением Сухого.ру.

  11. #11
    Инструктор Аватар для IvanoBulo
    Регистрация
    11.09.2002
    Адрес
    Львов, Украина
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,474
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Старый "капризный" МИГ-3

    Цитата Сообщение от ZOD
    Опять...
    Руки прочь от бревна!!!
    Да я не за то чтобы его опустили, я хочу развеять СВОИ сомнения, потому как то тот МИГ что был раньше мне абсолютно не напоминает "новый" МИГ...
    Цитата Сообщение от ZOD
    А как сейчас чувствует себя фока?
    Попробуйте подергать "ручку" на скоростях 150-300км/ч.
    Не будем перекладывать тему на другие самолёты в этой ветке, пожалуйста... Хочешь обсудить Фоку пожалуйста, но в другой ветке
    Цитата Сообщение от ZOD
    Это не "послушность и устойчивость", это неэффективные на скоростях выше 350 км/ч РВ и РН. А как бывает хочется быстренько довернуть, (как на фоке) на противника, и спикировать к земле не боясь того что достигнешь скоростей бревна(и флаттера) и того что у земли при выходе из пике самолет просядет(тоже как фока).
    Возможно, но "неэфективность" в данном случае это насколько мне известно моделирование высоких нагрузок на ручку, если пользоватся триммерами эфективность становится больше, хотя согласен что всё равно малоэффективны.

    PS. Присоединяюсь к поздравлению ZOD
    не можешь летать - не мучай метлу!

  12. #12

    Ответ: Старый "капризный" МИГ-3

    Цитата Сообщение от IvanoBulo
    Поэтому хочу спросить: Мне так кажется после "школы на мессерах и фоках"...
    Оно самое!
    // CPU:i7-2600K/ MB: Gigabyte GA-Z77P-D3/ RAM: DDRIII-1600 8 GB PC12800 Kit (2 x 4 GB) Corsair XMS3 / 3 GB PCI-E Gigabyte GV-N78TOC-3GD/ LCD Philips 272C4QPJKAB/00 Black / Asus Xonar D2/PM / Saitek X-65F Pro/

  13. #13
    Инструктор Аватар для Bren
    Регистрация
    29.04.2004
    Адрес
    Планета Земля
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,403

    Ответ: Старый "капризный" МИГ-3

    Цитата Сообщение от ZOD

    to ALL: Поздравляю всех с возвращением Сухого.ру.

    Присоединяюсь к мнению предыдущего оратора!

  14. #14
    тракторист
    Регистрация
    16.11.2003
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,595

    Ответ: Старый "капризный" МИГ-3

    Цитата Сообщение от MUTbKA
    Может, это связано с тем, что на высоких скоростях рули эти невозможно было сдвинуть на приличный угол? По идее, в симуляторе должен эмулироваться не только самолет, но и пилот - а именно, его способность выдерживать перегрузки, а также усилие, которое он может приложить к ручке. Вероятно, этот самый стандартный пилот физически не может повернуть рули больше, чем он это делает.
    В игре смоделированно и то,и другое.
    Цитата Сообщение от MUTbKA
    BTW, наверное, это не совсем правильно. IMHO, при опасном приближении к земле силы пилота должны удваиваться.
    Ага,а еще и шкалу содержания андреналина в крови рядом подвесить на экране Если серьезно-триммер очень помогает в таких случаях
    Миг замечательный самолет для ВВС на раннем этапе войны,особенно в тактическом плане-спросите любого,кто летал
    в ВВФ.
    "Шрёдингер мертв!", — сказал кот.

  15. #15
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: Старый "капризный" МИГ-3

    Цитата Сообщение от JV44Schtirlitz
    Миг замечательный самолет для ВВС на раннем этапе войны,особенно в тактическом плане-спросите любого,кто летал
    в ВВФ.
    Кстати, ИМХО, Покрышкин стал тем-самым Покрышкиным во многом и потому что имел МиГ-3, и на нем отрабатывал тактику боя.

    А самолет отличный, дает очень хорошие шансы против любого мессера 41-го года.

  16. #16

    Ответ: Старый "капризный" МИГ-3

    А сколько мощности мотора в миге, и какая масса самалета. чтобы с фридрихами на малых высотах кувыркаться.

  17. #17
    Механик
    Регистрация
    24.09.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    47
    Сообщений
    297

    Ответ: Старый "капризный" МИГ-3

    Цитата Сообщение от Bren
    Сейчас в ЗС,увы,уже не осталось самоля с неискаженными характеристиками. :confused:
    Вышеупомянутый МиГ не только стал устойчивее и послушнее-он теперь еще и один из самых быстроходных красных истребителей!Конечно-оно приятно,когда легко могешь супостата догнать и огурцов ему насовать...но ведь в реале-то МиГ был ВЫСОТНЫМ истребителем и все его положительные качества проявлялись именно на БОЛЬШОЙ высоте.Помните,как сказал кто-то там:"Выше 6 тысяч самолет-бог".
    А вот в угоду каким "любителям" так сделано-вот это уже сложнее...
    Кстати, в первом штурме МИГ-3 ползал хреново и на 6000тыс.

    НО ФАКТ, ЕСТЬ ФАКТ. ЛТТ ВСЕХ КРАФТОВ В ЗС ПРАКТИЧЕСКИ ОДИНАКОВЫ, ЧЕГО В РЕАЛЕ НЕ БЫЛО. До сих пор удивляюсь почему на виражах мессеры достают лавку и як. А И-185 с М-71 ползает медленне лавки, хотя скорости на испытаниях 600 внизу и 680 наверху????????? :confused:
    высота-скорость-маневр

  18. #18
    Член стаи
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Стольный град Москов
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,803

    Ответ: Старый "капризный" МИГ-3

    Цитата Сообщение от strizh
    НО ФАКТ, ЕСТЬ ФАКТ. ЛТТ ВСЕХ КРАФТОВ В ЗС ПРАКТИЧЕСКИ ОДИНАКОВЫ, ЧЕГО В РЕАЛЕ НЕ БЫЛО. До сих пор удивляюсь почему на виражах мессеры достают лавку и як. А И-185 с М-71 ползает медленне лавки, хотя скорости на испытаниях 600 внизу и 680 наверху????????? :confused:
    Не все пилоты одинаковы (c)

  19. #19
    Член стаи
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Стольный град Москов
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,803

    Ответ: Старый "капризный" МИГ-3

    Цитата Сообщение от А-спид
    А самолет отличный, дает очень хорошие шансы против любого мессера 41-го года.
    И даже против 109F?

  20. #20
    Зашедший Аватар для Scre@m
    Регистрация
    25.02.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    37
    Сообщений
    48

    Cool Ответ: Старый "капризный" МИГ-3

    Цитата Сообщение от strizh
    Кстати, в первом штурме МИГ-3 ползал хреново и на 6000тыс.

    НО ФАКТ, ЕСТЬ ФАКТ. ЛТТ ВСЕХ КРАФТОВ В ЗС ПРАКТИЧЕСКИ ОДИНАКОВЫ, ЧЕГО В РЕАЛЕ НЕ БЫЛО. До сих пор удивляюсь почему на виражах мессеры достают лавку и як. А И-185 с М-71 ползает медленне лавки, хотя скорости на испытаниях 600 внизу и 680 наверху????????? :confused:
    В горизантальном вираже Ла-7 может достать пожалуй только ki-84 la, а Меза и Фока не могут, Лавки признаны убийцами фок, т.к. висеть на хвосте у фоки одно удовольствие, чуствуеш себя котм лениво гоняющем запыхавшуюся мышку.

  21. #21
    Механик
    Регистрация
    24.09.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    47
    Сообщений
    297

    Ответ: Старый "капризный" МИГ-3

    Цитата Сообщение от MUTbKA
    Не все пилоты одинаковы (c)
    Что конкретно не одинаково. Например, в первом штурме. ЯК позволял дернуть ручку в вираж, а мессер нет
    высота-скорость-маневр

  22. #22
    Механик
    Регистрация
    24.09.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    47
    Сообщений
    297

    Ответ: Старый "капризный" МИГ-3

    Цитата Сообщение от Scre@m
    В горизантальном вираже Ла-7 может достать пожалуй только ki-84 la, а Меза и Фока не могут, Лавки признаны убийцами фок, т.к. висеть на хвосте у фоки одно удовольствие, чуствуеш себя котм лениво гоняющем запыхавшуюся мышку.
    Разговор именно о виражах мессера с яком и лавкой.
    На фоке крутить вираж с красными самоубийство.
    высота-скорость-маневр

  23. #23
    Офицер Форума
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,018

    Ответ: Старый "капризный" МИГ-3

    Самоубийство? Ты это Фабелю расскажи

  24. #24
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: Старый "капризный" МИГ-3

    Цитата Сообщение от MUTbKA
    И даже против 109F?
    Ага. И даже вооружение почти одинаковое.

  25. #25
    Механик
    Регистрация
    24.09.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    47
    Сообщений
    297

    Ответ: Старый "капризный" МИГ-3

    Цитата Сообщение от Arthur =SF=TopAce
    Самоубийство? Ты это Фабелю расскажи
    На правом вираже на лавка порвет любую фоку
    высота-скорость-маневр

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •