???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 183

Тема: Мечта сбылась :)))

  1. #26

    Ответ: Мечта сбылась :)))

    Бан откладывается до следующей части, но не далее чем до завтра!!!

    Молодец...
    Классно пишешь. Приятно читать.

  2. #27
    14ТБАП Аватар для Vok
    Регистрация
    01.01.2004
    Адрес
    Троицк
    Возраст
    58
    Сообщений
    93

    Ответ: Мечта сбылась :)))

    Класс!
    У меня похожее начинается...
    В смысле болезни... После полёта в воскресенье.

  3. #28
    Инструктор Аватар для RP_SPB
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    ULLI
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,724

    Ответ: Мечта сбылась :)))

    COOL!
    "Голос истины противен слуху" Лао-цзы.

  4. #29
    Пилот Аватар для kedik
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Лен.обл.
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,418

    Ответ: Мечта сбылась :)))

    23 июня 2004.
    Бледная летняя ночь. Солнце, казалось, только недавно скрывшееся за горизонтом, уже собиралось начать новый круг. Звезды и луна, так и не успевшие насладится прелестями темноты и показать себя во сей красе, были вынуждены медленно уходить со сцены.
    Она открыла глаза. Который час? Кто тут? Рядом лежал и безмятежно посапывал теплый комочек. Маленькая ручка мертвой хваткой держала полу халата. Опять, опять она уснула. 3 часа ночи. А его снова где-то носит? Из другой комнаты с трудом пробивался свет настольной лампы. Все ясно. С невероятным усилием, преодолевая притяжение кровати, она поднялась, нащупала один тапок... второй исчез бесследно. Да ну их ...
    Она застала знакомую картину. Это повторялась уже несколько ночей подряд: он сидел за письменным столом, хотя нет, "сидел" тут не подходит. Скорее так - он каким-то образом умудрялся не падать со стула. Голова лежала на раскрытой тетради в клеточку, исписанной непонятными терминами и таблицами. Одна рука на небольшой книжке, которую днем почти не выпускал из рук ни на секунду. В другой, повисшей вниз вдоль тела, полуразжатой руке, наплевав на все законы физики, непонятным образом держалась шариковая ручка. Слегка тронула его за плечо:
    - Эй, я уже ревновать начинаю. Ты третью ночь подряд с ней в обнимку спишь.
    - ...
    - Ты хоть на диван перебрался бы что ли ... Что тебе тут переписать надо? ... Давай ... Мне все равно, через час Катюшку кормить надо. Я уже не усну.
    Тело медленно поднялось. Молча ткнуло пальцем куда-то между строк. Сделало несколько шагов в сторону дивана... Остановилось, словно до него только сейчас дошел смысл услышанного. В мутных глазах промелькнула искра сознания, но не найдя ничего подходящего для воспламенения, погасла. Тело рухнуло на рядом стоящий диван. Тот, в свою очередь, хотел было возмутится подобным отношением, но не стал нарушать тишины ночи и безмолвно принял бессознательную массу.
    Еще несколько минут она искренне пыталась разобраться в бессмысленном, на первый взгяд, нагроможнении букв и цифр. Что-то уже казалось понятным. Покачала головой. С улыбкой взлянула на то, что ещё недавно сидело здесь, на её месте. Похоже, что его уже ни что не изменит... а может это и к лучшему. Глубоко вздохнула и продолжила машинально переносить шифр с одного листа на другой.

    26 июня 2004.
    Сегодня, я опять задержался, но теперь волнения не было. Теперь я был занят выполнением важной работы для клуба. Я приносил пользу, а значит и ответный шаг не за горами.
    - Кедик, привет!
    - Привет!
    - Не расслабляйся! Видишь такую, небАльшую кучку чурбанов.
    - Да, и что?
    - Шеф сказал - "Пока все не наколите и не разложите летать не будем!". - трудовая артель смотрела на вновь прибывшего.
    Еще один взгляд на ту самую "кучку". Почему то промелькнула мысль - "Похоже, что в этом году мы летать уже не будем." Я оставил её при себе и следуя прмеру остальных, снял футболку. Воодушевлённая прибытием новых сил, а так же подбадриваемая разными историями и анекдотами, работа закипела вновь.
    Все оказалось не так страшно, как это выглядело в начале. По прошествии нескольких часов, дрова были наколоты и аккуратно уложены вдоль стены сарая. Оставалось несколько поленьев. Солнце поливало в полную силу, но спасал небольшой ветерок. Слепни и комары кружили вокруг, осторожно высматривая подходящие места для посадки. Все как обычно. Ничто не предвещало ...
    - Владимир Николаевич, мы все. Все готово.
    И в этот момент, толи чье-то неосторожное движение, толи воздействие каких-то непреодолимых сил... но хрупкое равновесие было нарушено и весь, так старательно уложенный штабель дров, на глазах у всей компании, сначало медленно, затем быстрее, накренился и осыпался градом к ногам обалдевших "работничков".
    - Б..! - резко выстрелил кто-то. Фраза, перелетая от одного к другому, видоизменялась и эхом отдавалась дальше.
    - Ну вы даете! Ну, блин, программисты! Дрова уложить не можете! Ну, что смотрим? Давайте, давайте. Я сказал, полетов не будет!
    Оправившись от шока и перекурив это дело, бригада вновь принялась за дело. На этот раз шуток уже не было. Место для каждого полена тщательно подбиралось - после всех теоретических выкладок и практических испытаний на общую устойчивость, оно гармонично вливалось в обновленное "высшее достижение технической мысли".
    Громко ни кто не разговаривал. Чуть дыша, с недоверием поглядывая на грандиозное сооружение, двинулись на безопастное расстояние.
    - Ну что? Закончили? Молодцы! Идите обедать.

    К полетам все готово. Очередность и упражнения определены. Те, кто не занят подготовкой к вылету, кружат вокруг бортов, имитируя бурную деятельность, дабы ненароком не обратить на себя внимание всевидящего Шефа.
    - Саша, ты готов?
    - Да, Владимир Николаевич.
    - Вообщем, так. Слушай внимательно. Обучатся будешь по ускоренной программе. Как хочешь, но до 15 августа, ты должен вылететь САМ... Леонид Василич! ... Берёте 52 борт. Покажешь зоны, ориентиры и сразу второе упражнение... Что то не понятно?
    - Все понятно.
    - Давай, вперёд! Осматривай, расписывайся. Не тяните резину!
    Идем к борту. Иструктор занят своими мыслями и кажется, что ему нет до меня дела. Но я ошибаюсь:
    - Первый вылет?
    - Да.
    - Как осматривать знаешь?
    - Да... теоретически ...
    - Так. Подожди меня, сейчас вместе осмотрим.
    Осмотр проходит в спринтерском темпе. Двигаясь за инструктором, след в след, я с трудом успеваю усваивать его скороговорку. Про себя отмечаю несколько новый пунктов, которые не упоминались в РЛЭ. Знания - это конечно хорошо, но опыт это просто бесценная вещь. Немолодой уже инструктор как бы небрежно проводит взглядом по определенной траектории. Но опять я ошибаюсь в своих наблюдениях, - "Так. Сдесь новая вмятинка - камень наверно, здесь похоже трещина небольшая будет, заклеить... напомни мне когда вернемся".
    Все закончено. Расписываюсь в журнале. Уже собираюсь забраться в заднюю кабину:
    - Нет, не сюда. Теперь ты курсант и твое место в место здесь. - указывает вперёд.
    Да, что-то опять не то делаю. Похоже, что волнуюсь. Жарко. Спина вся мокрая. А в тоже время, где-то глубоко включился мощный холодильник и внутренности начали превращатся в одну ледяную глыбу. Кое-как пытаюсь совладать с ремнями. Борьба явно не в мою пользу. Руки ещё не знакомы с нужными движениями.
    - Не суетись. Торопится тоже не надо. Спокойнее. Помочь?
    - Нет. Я сам...
    Наконец, ремни укрощены. Двигатель запущен. Получено разрешение на выруливание.
    - Ты сейчас просто держишся за ручку. Смотри, слушай, старайся все хорошенько запомнить, - раздался голос в шлемофоне. И дальше, скорее для самого себя, продолжил - ... хотя все равно не запомнишь, ну да ладно.
    - Понял.
    Самолет, плавно, как бы крадучись, тронулся со стоянки и осторожно двинулся к взлетной полосе, слегка покачиваясь на неровностях грунтового поля.
    - Запроси, на взлётную.
    - Ткачиха, 078, на влётную.
    - 078, занимайте влётную, - треском ответил шлемофон.
    Еще несколько метров и он застыл на середине, сравнительно узкой, полосы, упирающейся в сосновый лес и ограниченной деревянными знаками, которые не смотря на все усилия высокой травы, все же были хорошо видны из кабины. Инструктор прибавил обороты:
    - Прожигаем свечи. Ещё раз осмотрись хорошенько. Все проверь и запрашивай взлет.
    - 078, к взлёту готов.
    - 078, взлет разрешаю. - все тот же шуршащий госос.
    Двигатель взревел. Влетный режим. Меня прижало к спинке. Что происходит! Невероятная тажесть в руках и ногах, я не могу пошевелится! На глаза навалилась пелена. Через закрывающуюся дверь сознания хотела проскочить ещё какая то мысль, но не успела ...

    ... Туман в голове начал рассеиватся. Самолёт шел на посадку. Сквозь мутную пленку я смог рассмотреть полосу. Очень душно. По лицу, явно развлекаясь и соревнуясь между собой, стекали капли пота. Ледяная глыба в желудке растаяла и медленно пробиралась вверх к горлу. Только не здесь! С трудом собираю в комок, понемногу возвращающиеся силы и заставляю её, если не вернуться на место, то хотя бы замереть там где есть. Только не здесь!
    Несколько мучительных минут. Двигатель остановлен. Открываю фонарь. В спешке расстегиваю ремни и пулей вылетаю из кабины... Так, уже лучше. Глыба внутри и тошнота изчезла бесследно. Ощущения, медленно , но верно приходили в норму. Что это было? Это что, теперь это со мной каждый раз так будет? Черт! Я никогда не смогу летать!
    - Как себя чувствуешь?
    - Отлично.
    - Ну вот и хорошо, - с легкой улыбкой в глазах, инструктор продолжил - все запомнил?
    - Да, вроде все, - не моргнув, соврал я.
    - Ладно, иди отдыхай и переваривай первый вылет.

    Теперь торопится нельзя. Носитель ещё не готов... Экземляр явно не самый лучший, но ничего страшного. Все поправимо. Теперь он полностью под моим контролем. В первую очередь займемся вистибулярным аппаратом. Сдесь похоже придется потрудится, но самое сложное уже позади. Дальше, просто монотонная работа и в один прекрасный день... Уххх... нет, об этом рано ещё думать, очень рано... торопится нельзя ...

    (продолжение следует)
    Крайний раз редактировалось kedik; 25.08.2004 в 12:15.
    Red Clone, RC_Kedik
    Все говорят "это невозможно"... до тех пор пока не найдется идиот, который об этом не знает...

  5. #30
    Пилот Аватар для kedik
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Лен.обл.
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,418

    Ответ: Мечта сбылась :)))

    В течение какого-то времени, к сожалению, продолжения временно не будет. В свете последних событий, настроение совершенно не то и мысли как-то не вяжутся ...
    Red Clone, RC_Kedik
    Все говорят "это невозможно"... до тех пор пока не найдется идиот, который об этом не знает...

  6. #31
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Ответ: Мечта сбылась :)))

    Думаю, что не у тебя одного.
    Крайний раз редактировалось GORYNYCH; 26.08.2004 в 12:28.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  7. #32
    Зашедший Аватар для Stefan
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Пивбар
    Возраст
    48
    Сообщений
    8

    Ответ: Мечта сбылась :)))

    Kedik, как насчет продолжения?
    Я недавно прокатился на Як-52 - жутко понравилось.
    Когданить стану пилотом! КЛЯНУСЬ!!!

  8. #33
    Пилот Аватар для kedik
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Лен.обл.
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,418

    Ответ: Мечта сбылась :)))

    В процессе написания...
    Я решил все выложить, когда будет окончательно готово. Думаю что за пару недель закончу. Вся проблема, что обилие работы (основной) напрочь убивает вдохновение , но ... моя жена тоже требует продолжения , а если она требует, то будте уверены, что оно будет
    Red Clone, RC_Kedik
    Все говорят "это невозможно"... до тех пор пока не найдется идиот, который об этом не знает...

  9. #34
    Старший Офицер Форума Аватар для maverick
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Питер
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,149

    Ответ: Мечта сбылась :)))

    давай!
    а то уже заэждались!
    "Ничто не придает такой бодрости духа как пуля, пролетевшая мимо тебя" (Уинстон Черчилль)


    http://img143.imageshack.us/img143/4263/bf21422ar8.png

  10. #35
    Механик Аватар для 601
    Регистрация
    12.08.2004
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Возраст
    50
    Сообщений
    364

    Ответ: Мечта сбылась :)))

    Кедик, да у тебя талант!

    Вот сегодня прочитал твои посты -- искренне расстрогался

    Особенно вот это: "Кое-как пытаюсь совладать с ремнями. Борьба явно не в мою пользу. Руки ещё не знакомы с нужными движениями." -- Сразу вспомнил кровоподтёк на указательном пальце -- как будто сегодня в третий раз прищемил

    Продолжение!!!
    Pilots take no special joy in walking. Pilots like flying. - Neil Armstrong

  11. #36
    Старший Офицер Форума Аватар для maverick
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Питер
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,149

    Ответ: Мечта сбылась :)))

    Кедик!
    ну и где продолжение ????
    "Ничто не придает такой бодрости духа как пуля, пролетевшая мимо тебя" (Уинстон Черчилль)


    http://img143.imageshack.us/img143/4263/bf21422ar8.png

  12. #37
    Пилот Аватар для kedik
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Лен.обл.
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,418

    Ответ: Мечта сбылась :)))

    Ну просто, какое то тотальное невезение у меня ... Когда я был готов все выложить, упал Сухой... Когда он поднялся - накрылся мой винт (никогда не покупайте Samsung - второй за пол года), естественно бэкап я не делал ...
    Но как известно - "рукописи не горят!"(с) Булгаков , а по сему продолжим понемногу ...

    27 июня 2004

    В ожидании вылета я бродил вокруг самолета и с тревогой вспоминал вчерашние ощущения. Неужели повторится!?
    Сомнения в моей летной пригодности медленно поедали изнутри. Нужно срочно с кем-то поговорить. Мимо неторопясь, поглощённый своими собственными заботами, проходил Маверик.
    - Мав, Саша!
    - А? Кедик, как настроение? Готовишься?
    - Да. Слушай, у меня тут такое дело ...
    - Что случилось?
    - Во время моего последнего вылета ...
    - Крайнего! - беpцеремонно прерывает Маверик.
    - Ну да, я и говорю во время последнего ... - пытаюсь продолжить я.
    - Нет! Крайнего!
    - Ну, а я что говорю?
    - Запомни, курсант! В авиации нет слова "последний". Есть "крайний", но не "последний"... Понял?
    - Угу.
    - Ну давай, теперь, чего сказать то хотел?
    - Понимаешь, у меня во премя пос... крайнего вылета что-то ...
    - Хреново было что ли?
    - Ну что-то в этом роде.
    - Хех! Ну а ты как хотел? Это тебе не джойстик ломать, сидя на стуле. - Мав с усмешкой смотрел на новичка.
    - Ну не то что бы хреново ...
    - Ничего, не ты первый не ты последний. Все через это проходят. Расслабься ... - и потеряв интерес к теме беседы, продолжил прерваное занатие.

    ***

    - 078, к взлёту готов.
    - 078, взлёт разрешаю.
    - Так, хорошо - спокойный голос инструктора уверенно пробивался через шум и помехи и оседал где-то глубоко в подсознании - Прожигаем свечи ... не бойся - по уверенней... Так, влётный режим... Левую ногу! ... Нет, Не так сильно! ... Вот теперь до конца! ... Направление держи ... Куда?! Направление! ... Вот хорошо... Скорость... Нет рано ещё.. Не тяни! Не тяни! говорю! ... Вот теперь пора... Осторожнее! У нас вертикального взлёта нет! Не так резко ... Передняя пошла... Держи! ... Так хорошо ... Дай скорость набрать... Так, шасси ... Шасси! ... Без крена! ... Хорошо, режим ... Наддув сначала! ... Хорошо, только пока шасси убираешь, про остальное не забывай! ... Преводи в набор ...
    Да нет у нас вертикального взлёта! ... Не надо так резко - спокойнее, плавно ... Мало - скорость большая - добери ... А теперь много ... Вот хорошо ... К первому подходим, докладывай ...
    - 078, на первом 150, - сам не узнаю свой, дрожащий от волнения, голос.
    - 078, выполняйте первый, зона "точка".
    - Теперь чуть от себя и крен не больше 30... Не больше! Не надо так резко... Вот хорошо... Шарик в центре!... Продолжаем набор ... Скорость! ... Эх а погодка сегодня какая!.. Красота. Без крена! За скоростью следи! ... Ориентиры помнишь? Вот Коркино. Без крена!... А там Вороний остров. Без крена! ... Мы вроде как высоту набирать должны ... Хорошо ... Я конечно, сейчас руку не отпускаю и слежу, твоя задача запоминать и усваивать все движения ... Ну вот можешь теперь доложить ...
    - 078, задание, в наборе.
    - 078, выполняйте задание.
    - Ну что, начнем. Горизонтальный полет. Давай сам... Держи высоту ... Скорость... Наддув прибери ... - продолжал внушение инструктор.
    Обалдеть! Я лечу! Самолет, подпрыгивая и проваливаясь в потоках воздуха, рвался в бой и реагировал на мои малейшие движения. Казалось, что он как ретивый конь, был немного не доволен седоком, но это мы поправим ...
    - Так, не плохо. Теперь виражи ... Давай влево сначала... Эй! Я же говорил, не так резко! ... Привыкай давай уже!... Веди нос по горизонту ... Высоту теряем ... Теперь наоборот ... Скорость ... Вот, так уже хорошо ... Шарик в центре ... Выводи их виража ... Теперь вправо... Скорость! ... Шарик ... Высота.
    В этот момент я понимаю, что чувствую полную растерянность перед реальностью полёта. Глаза разбегаются в попытках уследить за всем, и я бы совсем потерялся если бы не уверенный голос инструктора, который, казалось находился не в задней кабине, а прямо в моей голове.
    - Так ладно... теперь идем дальше ... Держись и запоминай ... Убираем наддув ... Не даем снижаться ... Держи, не расслабляйся! ... 170... 160... 150... Не давай снижаться! Добери ... 140... 130... Кладем нос на горизонт. Педаль до упора. Пошел. Ручку на себя! Пошел штопор, один виток ... Держим!...
    Понимаю, что на нескольно секунд совершенно потерял ориентацию.
    - Выводим...
    Ручка преодолевая силу моей хватки пошла от меня ...
    - Выводим! - Не тяни! Рано! Наддув! Скорость... 200...230.. 250... 270... Теперь! Выводи!
    Веки становятся непривычно тяжелыми и глаза сами хотят закрытся. Все тело тянет вниз и вдавливает в кресло
    - Держи! Пошла горка!... по трубке ПВД смотри... Слева! ... Вот хорошо... Без крена, шарик в центре, без крена, шарик в центре, - напевал свои мантры инструктор - Держим! Держим! Начинай плавно выводить ...
    Теперь, наоборот, все стало каким то легким и если бы не ремни ...
    - Вот хорошо... Горизонтальный полет... Нормально ... Ну что, теперь повторим ещё разок ...

    ***

    Не спеша выбираюсь из кабины ...
    - Ну, не плохо, не плохо, молодец... Только внимательне надо быть, ну это ничего прийдет ... а так хорошо. Иди отдыхай ...
    Лекгая тошнота по немногу отступала. Я сам летал! Почти... Преисполненный чувства гордости я стоял и смотрел вверх, туда, откуда я только что вернулся, а воображение бысто нарисовало забавную картинку:
    "Желторотый, только только оперившийся птенец стоит на краю гнезда. Гордо осматривает окресности: - Я крут! Я просто непомерно крут! ... Я даже круче, чем двадцадиминутное яйцо ..."

    (продолжение следует)
    Крайний раз редактировалось kedik; 25.11.2004 в 19:12.
    Red Clone, RC_Kedik
    Все говорят "это невозможно"... до тех пор пока не найдется идиот, который об этом не знает...

  13. #38

    Ответ: Мечта сбылась :)))

    Песня....
    "Всё пред глазами живо встало"

    Спасибо напомнил...
    КЛАСС!!!

  14. #39
    Забанен
    Регистрация
    24.01.2002
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    718

    Ответ: Мечта сбылась :)))

    Цитата Сообщение от RR_Kopf
    Песня....
    "Всё пред глазами живо встало"

    Спасибо напомнил...
    КЛАСС!!!
    Ох и не гвори
    Вот только почему перед штопором 130? Да еще и капот на горизонт? Т.е еще километров пять набрал дополнительных??? Непорядок.

  15. #40
    Пилот Аватар для kedik
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Лен.обл.
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,418

    Ответ: Мечта сбылась :)))

    Цитата Сообщение от Tim27
    Ох и не гвори
    Вот только почему перед штопором 130? Да еще и капот на горизонт? Т.е еще километров пять набрал дополнительных??? Непорядок.
    Ты ещё до запятых докопайся! А ты из первых полётов все абсолютно точно помнишь?

    Если честно, то я не хотел описывать полёты в рассказе. Просто потому, что словами все передать невозможно в принципе. Это надо попробовать ... Я хотел описать немного другое, вообщем ждите продолжения ....
    Но если кто-то после прочтения поехал на ближайший аэродром и ... то я буду считать, что все это не просто перевод места на диске форумного сервера

    ЗЫ. У меня на видео сохранилась запись моего самого первого вылета из второй кабины. После того как закончу с рассказом, выложу куда нибудь, так сказать в качестве наглядного материала и для "заражения потециальных носителей"...
    Крайний раз редактировалось kedik; 25.11.2004 в 19:30.
    Red Clone, RC_Kedik
    Все говорят "это невозможно"... до тех пор пока не найдется идиот, который об этом не знает...

  16. #41
    Забанен
    Регистрация
    24.01.2002
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    718

    Ответ: Мечта сбылась :)))

    Цитата Сообщение от kedik
    Ты ещё до запятых докопайся! А ты из первых полётов все абсолютно точно помнишь?

    Если честно, то я не хотел описывать полёты в рассказе. Просто потому, что словами все передать невозможно в принципе. Это надо попробовать ... Я хотел описать немного другое, вообщем ждите продолжения ....
    Но если кто-то после прочтения поехал на ближайший аэродром и ... то я буду считать, что все это не просто перевод места на диске форумного сервера

    ЗЫ. У меня на видео сохранилась запись моего самого первого вылета из второй кабины. После того как закончу с рассказом, выложу куда нибудь, так сказать в качестве наглядного материала и для "заражения потециальных носителей"...
    Не, небуду я докапываться!
    То, что ты описал - просто маладца. Я и по себе все впечатления помню.
    А ощущения, что я крут как гора, или скажем как обрыв - так и до сих пор сохранились, вылезаешь из кабины, и понимаешь - блин, ну я крутой
    А вот когда ты сам вылетишь в самостоятельный, а потом еще и барышню прокатишь - ооооо вот тут то ты все и поймешь. Чтоб про загон авиации не говорили, а отношение женщин к летчикам ВСЕГДА останется благоговейным. И этим надо пользоваться
    У меня есть один товарищь - это он гад меня привел на аэродром. Так вот он на Техе на кругу скажем так от пассажирки отбивался. Правда не отбился. Свое дело она сделала. Вообщем УДАЧИ тебе!

  17. #42
    14ТБАП Аватар для Vok
    Регистрация
    01.01.2004
    Адрес
    Троицк
    Возраст
    58
    Сообщений
    93

    Ответ: Мечта сбылась :)))

    Цитата Сообщение от kedik
    ЗЫ. У меня на видео сохранилась запись моего самого первого вылета из второй кабины. После того как закончу с рассказом, выложу куда нибудь, так сказать в качестве наглядного материала и для "заражения потециальных носителей"...
    Не забудь ссылочку осветить...

  18. #43
    Пилот Аватар для kedik
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Лен.обл.
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,418

    Ответ: Мечта сбылась :)))

    3 июля 2004

    Самолет заходил на посадку. Я неотрывно следил за его движением. Во время ожидания своего вылета, приятно посидеть и посмотреть как летают другие и невольно ещё раз вспоминать и переживать свои вылеты.
    В этот раз траектория была немного странной и необычной. Он то кренился вправо, то влево и как то неуверенно держался. Наверно кто то из курсантов уже сам заходит. Тем временем машина неуклюже выровнялась и грубо грохнулась об полосу.
    - Пойдем втречать - позвал Ваня, такой же как и я курсант.
    - А кто там?
    - Мав с Темой. Пойдем...
    Самолет зарулил на положенное место для стоянки. По жестам, даже не слыша голосов, можно было понять что курсант и инструктор, что то обсуждают. Двигатель выключен. Фонари открыты и теперь их голоса были хорошо слышны.
    - Тема! Я что тебе сказал?! - явно разгоряченный Мав, выговаривал Тёме.
    - А я что?
    - Я же сказал "заводи на полосу"! Низко заходили, мне же не видно ни хрена!
    - Так я и заводил! Я думал, что ты тоже держишь! - по мере сил оправдывался курсант.
    - Все! Нафиг! На сегодня хватит! Я ещё в отпуск сходить хочу ... живой!
    - Так ты ведь сказал ... ну я и ...
    - Что я сказал?! Я сказал "держи"! Ты думаешь, если я сзади сижу, так значит я Царь и Бог!?
    - Ну так я и ...
    Тут оба заметили моё присутствие и диалог прервался. После небольшой паузы Мав продолжил:
    - Ладно, чуть позже поговорим.
    И уже обращаясь ко мне, но все так же эмоционально:
    - Вот ты мне скажи: Какая главная задача курсанта до первого САМа?
    - ??? ... ну... сажать самолёт научиться, - я расстерялся от очевидности ответа.
    - Ничего подобного! Фигня все это! Главная задача курсанта - это угробить инструктора... как минимум одного! Он, инструктор, конечно сопротивлятся будет, но на это не надо обращать внимания. Вот, учись у Тёмы! Правильной дорогой идет товарищ! Да ну вас ... Шефу скажу, что с меня хватит ...
    Воцарилась тяжелая пауза. Тут я понимаю, что мое присутствие не совсем уместно. Вообще, разборки инструктора с курсантом это дело очень личное и присутствие посторонних тут явно не желательно. Я бы даже сказал интимное... особенно судя по используемому лексикону.
    - Я пожалуй на СКП пойду... переговоры послушаю...
    - Ага, давай... мы тут с Темой пока пообщаемся, - в голосе проскользнули садистские нотки.

    Время уже шло к вечеру, но был довольно жаркий день и было приятно спрятаться от вездесущих солнечных лучей. Я с удовольствием окунулся в прохладу СКП.
    - 070, на 3м 300, шасси выпустил, зелёные горят. - раздался голос из динамика.
    - 070, выполняйте заход.
    - Владимир Николаевич, я посижу тут немного?
    - Да, проходи садись. - Шеф внимательно смотрел в сторону Мава и Тёмы.
    - Привет, Николаич. Как дела? - на СКП зашел дядя Женя, начальник наших парашютистов, или как с издёвкой их называет Шеф - "трапочники".
    - Да нормально. Вот ...
    - Что? - проследив за взглядом спросил дядя Женя.
    - Вот, бросил Сашу "с головой в омут" на инструкторскую работу.
    - Ну и как? Выплыл?
    - Вроде ... Барахтается ...
    Крайний раз редактировалось kedik; 26.11.2004 в 18:15.
    Red Clone, RC_Kedik
    Все говорят "это невозможно"... до тех пор пока не найдется идиот, который об этом не знает...

  19. #44
    Инструктор Аватар для Tony_1982
    Регистрация
    30.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,078

    Ответ: Мечта сбылась :)))

    Спасибо, kedik, я даже на диск всё сохраняю. Ей Богу, получиться хорошая книжка!

  20. #45
    Пилот Аватар для kedik
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Лен.обл.
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,418

    Ответ: Мечта сбылась :)))

    11 июля 2004

    Мелодичная трель телефонного аппарата заставляет Её прервать приготовление детского питания. Удерживая одной рукой вертящегося малыша, берёт трубку:
    - Да.
    - Привет, Ольгунчик!
    - О! Привет, Викульчик! Давно тебя не слышала. Как дела? Чего нового? Как вы там растёте?
    - Да вот кушать собираемся. Правда Катюша? ... Катенька, ну дай маме с тетей поговорить немножко ...
    - А где у вас папа?
    - Как где? Сегодня же воскресенье! Летает!
    - Как летает?... Он же уже летал!
    - Что значит "уже"? Мы похоже друг друга не понимаем...
    - Ну, я говорю что он ведь у тебя уже кататься ездил. Что, опять?
    - А, понятно. Ты ведь не знаешь. Теперь у нас папа летать учится.
    - То есть, как учится? Что на самом деле!? По настоящему?
    - Да. Сам летать на самолетё будет.
    - То есть, как сам? Совсем сам!? Один?!
    - Да. Сейчас конечно не однин, а с учителем. А вот потом один будет. У нас папа - летчик! - с гордостью в голосе заявила мама, толи дочке, толи своей подруга на другом кронце провода.
    - Ну ничего себе! Ну он у тебя совсем того со своими самолётами.
    - Ну и что! Зато у нас папа настоящим летчиком будет, - ещё раз с удовольствием повторила девушка.
    - Да уж... И что?
    - В смысле "что"?
    - Что потом? Ну, научится он летать и что потом?
    - А что потом?
    - Ну зачам ему это надо то?
    - Хммм... Ну, будет сам летать ... а что ещё нужно?
    - Нет ... все таки странная у вас семейка... вы оба не много "не того"... ну да ладно, как там Катюха? ...

    ***

    Прогуливаясь по алее и пряча, спящего в коляске ребёнка в тени деревьев Она думала о разговоре с подругой:
    "Нет, все таки какая ей разница! Ну летает и летает. Родители ещё привязались: "Зачем ему это надо? Это ведь опасно". Ну надо ему и летает! Я то что поделаю. Не маленький уже. Сам наверно, соображает что делает. Если им надо пускай сами разговаривают, ко мне то чего цепляться?"
    - Здравствуйте, Надежда Николаевна!
    - Привет, Оля. Как поживаете? - ответила женщина. На вид ей было за сорок, но её приветливая искренняя улыбка прилично молодила.
    - Вот погулять вышли.
    - Что ты Вы ко мне давно не заходили.
    - До Вас никак не добраться. Все собираюсь, да Катюшку отавить не с кем.
    - А как же папа? Я что то его не вижу. Вроде раньше по выходным вы вместе гуляли?
    - Это отдельная история.
    - Что то случилось? - лицо женщины стало серьезным.
    - Да нет. Случилось, но ничего страшного, - с улыбкой ответила Она - наш папа по выходным теперь на аэродроме летать учится.
    - Ух ты! Здорово!
    И разговор перешел на другие житейский темы. Да не ужели двум женщинам не очем поговорить, кроме как о самолётах. Так или иначе, но через несколько минут:
    - Ну ладно, Оленька, заговорились мы. Мне бежать уже надо.
    - Хорошо, я как придумаю что-нибудь с Катюшкой, прийду к Вам обязательно.
    - А вот ещё... я даже незнаю как спросить ... Оля, а как вы думаете ... а меня там где Ваш муж летает, могут научить тоже? - смущенно спросила женщина.
    - Надежда Николаена ... Вы ... Вы серьезно? - Она ошарашенно уставилась на собеседницу.
    - А почему бы и нет ... ну или хотя бы с парашютом прыгнуть, - уже уверенней ответила женщина, - чем черт не шутит.
    - Ну я не знаю... но я обязательно спрошу ... Вы меня удивили очень.
    - Да спросите, вдруг я надумаю. До свидания.
    - До свидания, - Она проводила взглядом женщину, но удивлённое выражение ещё долго не сходло с её лица.

    ***

    Эх! Ну вот как обычно. Обещал ещё в пять вернуться, а приехал только в девять. Ну что с ним делать? Поругаться что ли ... хотя вроде и так замученный... ладно пускай живет...
    - Как полетал сегодня?
    - Да нормально.
    - Чего замученный такой? Ужинать будешь?
    - Просто устал немного. Все ни как к перегрузкам привыкнуть не могу. Вроде там нормально, а потом как навалиться усталость ...
    - Так ужинать то будешь? Сил хватит? - с улыбкой спросила Она.
    - Да пожалуй, голодный как волк. Поговорка есть такая "Сон и питание - основа летания".
    Она сначала собиралась рассказать ему о словах подруг и родных, но потом передумала - какая разница...
    - У меня к тебе вопрос есть?
    - ???
    - Ну, вот сейчас ты научишся сам летать. А потом что?
    - Ну в пока я только основам учусь. Сейчас элементы простого пилотажа: штопор ... да неважно. Потом по кругу летать буду - посадку отрабатывать. Когда научусь, тогда сам вылечу.
    - А потом?
    - Ну дальше, опять отработка простого пилотажа.
    - А потом?
    - Потом сложный пилотаж.
    - А дальше.
    - Ну а затем высший, но это ещё ой как не скоро. А что?
    - То есть - нет предела совершенству.
    - Ну можно и так сказать.
    - Ну вот, а я то, по наивносити своей думала, что у нас папа сейчас научится и успокоится, - с улыбкой ответила Она. - а это на всю жизнь оказывается.
    - ...
    - Ладно, ешь давай. Летчик.
    Red Clone, RC_Kedik
    Все говорят "это невозможно"... до тех пор пока не найдется идиот, который об этом не знает...

  21. #46
    Старший Офицер Форума Аватар для maverick
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Питер
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,149

    Ответ: Мечта сбылась :)))

    я в восторге!!!!
    когда заончит писать этот рассказ
    точно издадим книжкой и на еродроме распространим!

    авторские права за клубом "Беркут" и кедиком!
    "Ничто не придает такой бодрости духа как пуля, пролетевшая мимо тебя" (Уинстон Черчилль)


    http://img143.imageshack.us/img143/4263/bf21422ar8.png

  22. #47

    Ответ: Мечта сбылась :)))

    Я свою книжку тоже когда закончу, итздам как есть...

    Блин Кедик решпект большой и много...

    Вдохновляешь

  23. #48
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51

    Ответ: Мечта сбылась :)))

    Супер! Смотрю, у нас тут литературные ТАЛАНТИЩА собрались Не люди - ГРОМАДЫ . Спасибо kedik !
    Don't happy, be worry

  24. #49
    Инструктор Аватар для RP_SPB
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    ULLI
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,724

    Ответ: Мечта сбылась :)))

    О! Тут даж я есть ))
    Прославлюсь )))
    Хотя, немного не так было, но корректировать будем по ходу. Или нет, не будем. Для этого свою писать надо....
    Класс, Сашка! Давай дальше
    "Голос истины противен слуху" Лао-цзы.

  25. #50
    Пилот
    Регистрация
    19.02.2004
    Адрес
    Russian Federation, St.Petersburg
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,940

    Ответ: Мечта сбылась :)))

    угу... не так. все было и смешнее и жестче. но цензура не пропустит. 8-))

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •