???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 183

Тема: Мечта сбылась :)))

  1. #51

    Ответ: Мечта сбылась :)))

    Кедик! Твори дальше и побольше! Жги друК!!!
    "Нам-бы еще на ТБ3 покататься..." (С) 14TBAP_GROM.
    P5QC/ Intel Core 2 Duo E8400, 3600 MHz (9 x 400)/RAM: 8ГБ DDR3-1333/ Сапфир HD 7950/ BenQ 24" G2420HDB (1920x1080)
    Saitek Х45/ Saitek Pro Flight Quadrant/ ВКБ (релиз 1, № 099)/ Трекир 4 про (Вектор)/ Win 7 х-64

  2. #52

    Ответ: Мечта сбылась :)))

    kedik, я хотел бы разместить твое творение на сайте нашего авиаклуба ( http://www.pepelatz.kiev.ua ) ты не против?

  3. #53
    Пилот Аватар для kedik
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Лен.обл.
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,418

    Ответ: Мечта сбылась :)))

    2 fogman:
    Я не против ... только надо будет подредактировать все сначала ... тут ошибок наверно туча ... я с ними потом разберусь

    2 RP_SPB:
    Если не принимать в расчет цензурную фильтрацию, то все так и было... :p

    И вообще, повторюсь ещё раз, но:

    Все выше (или ниже) сказанное не является моим вымыслом.
    Copyright(c) Жизнь. А я лишь пытаюсь это пересказать . Посему (ещё раз) Все совпадения с реальными людьми и фактами сделаны абсолютно намеренно, а несоответствия и несостыковки будем считать особенностью памяти пересказчика.
    Крайний раз редактировалось kedik; 27.11.2004 в 01:00.
    Red Clone, RC_Kedik
    Все говорят "это невозможно"... до тех пор пока не найдется идиот, который об этом не знает...

  4. #54
    Пилот Аватар для kedik
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Лен.обл.
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,418

    Ответ: Мечта сбылась :)))

    16 июля 2004

    - Завтра летать поедешь? - Она уже знала ответ, но на всякий случай решила спросить.
    - А как же? Конечно поеду. Мне ещё несколько "зон" осталось, а потом круги начнутся. Пропускать никак нельзя.
    - Ладно. Ну может в эти выходные ты хоть порашьше вернешся? - без особой надежды спросила Она, - Отлетал и домой сразу. Чего там сидеть?
    - Я ... постараюсь, - искренне соврал Он.
    - И на счет следующих выходных предупреди, что тебя не будет. Ты надеюсь не забыл?
    - Что?
    - У тебя две недели отпуска с понедельника!
    - Да. Помню конечно.
    - Ты уж там поговори, что бы в воскресенье тебе пораньше отлетать дали... и домой сразу. Нам ещё собраться надо. Или мы никуда не едем?
    - Ну что ты! Едем, только ...
    - Что "только"!? Что опять начинается?!
    - Ну эта ... Мне в следующие выходные тоже обязательно летать надо ... пропускать нельзя ... времени и так мало ...
    Она начала медленно меняться в лице. Неотвратимо надвигалась гроза со штормом и Он понял что в этот раз немного переборщил:
    - Нет, мы конечно поедем ... просто я на следующих выходных смотаюсь полетать, а потом обратно к вам ... ?
    - Ты как себе это представляешь? Ты себя в могилу загнать решил?! Ты вспомни: Ты когда отдыхал последний раз?
    - ... Ну ... наверно ... три года назад ... или четыре ... так ведь это не работа же!
    - А мне все равно что это! Так! Либо мы едем на две недели ... без перерывов и всяких "только"! ... либо мы никуда не едем и ... очень сильно поругаемся!
    Аргументы были очень убедительны и сопротивляться не было ни какой возможности. Надо было срочно отступать и искать укрытие в надежде на то, что буря пройдет мимо. А потом при более благоприянтой "летной" погоде провести контратаку:
    - Хорошо, хорошо ... Уговорила ... Едем на две недели ... все, я согласен.
    - И даже не надейся! На меня твои трюки не действуют! Без вариантов! Отдыхать - значит отдыхать! Успеешь ещё налетаться ...
    Армия была полностью окружена и обезоружена. Все пути к отступлению отрезаны. Оставалось только одно - выбросить белый флаг и сдаться на милость победителя ... Вот и наступили форс-мажорные обстоятельства ...
    Крайний раз редактировалось kedik; 27.11.2004 в 01:22.
    Red Clone, RC_Kedik
    Все говорят "это невозможно"... до тех пор пока не найдется идиот, который об этом не знает...

  5. #55
    Пилот Аватар для kedik
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Лен.обл.
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,418

    Ответ: Мечта сбылась :)))

    17 июля 2004

    - Здравствуйте, Владимир Николаевич. - привычной скороговоркой выпалил курсант.
    - Привет. Приехал? Отлично, - Шеф был в хорошем расположении духа.
    - Можно меня сегодня пораньше выпустить? - начал осторожно подбираться к теме разговора.
    - А что такое? - так же беспечно спросил Шеф.
    - Да ... тут .. эта ... семейные дела всякие ... пораньше мне бы домой вернуться надо ... и завтра тоже.
    - Что то случилось?
    - Ничего криминального ... Вот обещал жене, что в отпуск в деревне проведем. Собираться надо .. да и ... вообщем в следующие выходные меня не будет ... обещал ... никак вырваться не смогу ...
    - Хм... - на ясном небе появились небольшие облачка, - Ну пораньше, так пораньше ... Давай готовься. Сейчас Леонид Василич приедет и вперед.
    - Хорошо, спасибо.
    - А вот, то что в следующие выходные тебя не будет ... эт плохо. Ты пойми, ты сейчас только только влётываться начал, руку набивать, а перерыв в полетах очень плохо сказывается. Потом опять влётываться надо...
    - Я все понимаю ... - как бы пытался оправдаться курсант.
    - Тут и неделя перерыва - много. А две недели ...
    - Ну я попытаюсь конечно вырваться, - произнёс курсант с безнадежной интонацией, - но вариантов мало.
    - Ладно. Но до 15 августа все равно у меня полетишь. Как хочешь ... - облачка начали собираться в небольшие пока ещё тучки.
    - Да я и не против ...
    - Вообщем так. Берёшь Василича и четыре зоны подряд, а завтра проходы начнетё. Все понятно?
    - Да, понял. - теперь главное отвечать быстро и четко.
    - Все! Давай, готовся! Самолет пока осматривай ... - а за тучками уже показался грозовой фронт, - Ну не стой тут, а то сейчас быстро работу найду!
    - Так точно, Владимир Николаевич, уже готовлюсь ... - теперь самое важное это быстро смотаться и затеряться среди самолетов, пока Шеф не передумал.

    ***

    - Привет. Я уж думал, что ты не приедешь, а потом смотрю машина здесь - поприветствовал инструктор.
    - Здравствуйте, Леонид Васильевич.
    - Ну? Готов?
    - Да осмотр заканчиваю, в журнале распишусь и все. Готов.
    - Задание какое?
    - Шеф сказал "четыре зоны подряд".
    - ... Четыре? Подряд?
    - Да. Четыре.
    - Может уточнить? - интсруктор нашел глазами Шефа и оценил обстановку, - ... Хотя ... наверно не стоит. Ладно, раз он сказал четыре, значит четыре. Ты как сегодня? Выспался? Как себя чувствуешь?
    - Вроде бы хорошо ... - курсант задумался, - Да как обычно. У дочки зубы похоже идут ... ну как обычно "выспался", но ощущаю себя вроде нормально ... А это к чему?
    - Да нет. Я так ... Ладно ... Работаем.

    ***

    - 078, на третьем, триста, шасси выпустил, зелёные горят.
    - 078, выполняйте заход.
    Это был уже четвертый заход за сегодня. После каждой зоны. Потом посадка, небольшой перерыв на несколько минут, обсуждение вылета с инстом и снова вылет. Ну ещё чуть чуть и можно будет отдохнуть ... Забавно, но про себя сейчас я отметил, как менялись ощущения от вылета к вылету. Если в первом меня, как обычно начинало подташнивать после перегрузок, то в этом казалось, что я просто сижу на стуле и все уже было "по барабану". Похоже действительно начинаю приспосабливаться. Хорошо бы, а то достало уже ...
    - 078, отвечать надо на команды, - прервал мои мысли РП.
    - Подтверди команду, ответь РП! - раздался в шлемофоне голос Леонида Васильевича, - не раслабляйся раньше времени.
    - 078, понял, выполняю заход. - торопливо ответил я.
    - Устал? - все тот же голос инструктора-хранителя.
    - Немного. Ничего страшного, просто ...
    - Ну давай, соберись - сейчас уже... Зря мы конечно вот так подряд. Надо было хоть по полчасика перерывы делать. Это круги подряд наматывать надо, там это полезно, автоматизм вырабатывать надо. А здесь лучше отдохнуть, переварить, обдумать все.
    - Да нет я в норме.
    - Пошел... Пора третий уже. Давай заход начнем отрабатывать. Завтра круги пойдут... Третий прозеваем! ... Давай я буду делать, а ты запоминай ... ... Вот уже хорошо получается ... Не гони... и высоту не теряй... Нет, на планирование по позже ... Вот теперь пора ... Наддув, шаг ... Правильно ... Дальше я сам, а ты запоминай... Нет рано четвертый ещё - сегодня ветер на посадке справа - нас унесет. Ветер учитывай... Вот самое время... Хорошо... Щитки, и докладывай ...
    - 078, к посадке готов.
    - 078, посадку разрешаю.
    - Подтверди - напомнил инструктор.
    - 078, понял.
    - Вот теперь смотри... Завел по центру полосы, угол планирования поставил и держи ... Следи куда траектория идет ... В точку выравнивания ... Так ... Нет, не надо! Видишь, что недолетаешь - обороты. Не надо раньше времени нос задирать ... Вот хорошо... Без крена! Так ... Высота... Вот сейчас начнем выравнивать... Пошел ... Так... Нет, так резко не надо ... Вот ... Газ убери ... Держи держи!... Ещё добери. Вот!
    Шасси немного грубовато опустились на полосу. Ещё небольшая пробежка, томожение... Теперь можно чуть расслабиться... На сегодня уж точно хватит...
    - Щитки убери.
    - Да сейчас.
    Поглощенный мыслями об сегодняшних вылетах и предстоящем отдыхе я автоматически потянулся к рычагу шасси ... и тут же, как ужаленный, резко отдернул руку. Черт! Черт! Черт! От мыслей от том ЧТО я мог только что сделать меня прошиб холодный пот и легкая расслабленность мгновенно улетучилась. Несколько успокаивала мысль, что инструктор, наверно, продублировал выпуск шасси у себя, но все таки ... Все внутри похолодело.
    Раздалось шипение. Леонид Васильевич, похоже недождавшись моей реакции, сделал это сам:
    - Я сам зарулю.

    ***

    Двигатель сделал последние обороты и остановился. Я собрав последние остатки сил вывалился из кабины. Подошел инструктор и тихо, что бы не было слышно остальным, произнес:
    - Ты не волнуйся, я у себя пока все дублирую, - похоже, что он понял что произошло пару минут назад, - Это бывает в начале, тем более программу ты сегодня перевыполнил. Ты как на третьем выпустил, так сразу защелку предохранительную ставь. она не просто так придумана. Ничего сташного ... бывает ... отдыхай и переваривай ...
    - Ну как? Что то ты неважно выглядишь. Этому больше не наливать! - пошутил только что подошедщий Шеф, - все на сегодня?
    - Я думаю, что более чем ... Пожалуй отпуск, теперь, мне будет очень кстати ...
    Крайний раз редактировалось kedik; 26.11.2004 в 23:11.
    Red Clone, RC_Kedik
    Все говорят "это невозможно"... до тех пор пока не найдется идиот, который об этом не знает...

  6. #56
    RR_Prop Аватар для propeller
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    UUWW
    Возраст
    52
    Сообщений
    81

    Ответ: Мечта сбылась :)))

    Сильно! Пожалуй даже видео (кстати где оно?) слабее выразит эээ... сабж.. )
    Кедик, ты прямо Экзюпери Питерский! Надо собрать все в кучу...
    No pasaran!

  7. #57

    Ответ: Мечта сбылась :)))

    Не знаю как Вы, но я подсел

  8. #58
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    31.08.2003
    Адрес
    Russian Federation, Chelyabinsk
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,232

    Ответ: Мечта сбылась :)))

    Мы тоже подсели
    ВВАУЛ им. П.О. Сухого.
    Челябинский аэроклуб РОСТО.

    _________________________________________________________________________________________________
    Intel i7 860 2.8, 12Gb DDR3 1333, ASUS ENGTX465 1Gb, Win7/64bit, 1920x1080 (основной) + 1280x1024

  9. #59

    Ответ: Мечта сбылась :)))

    Кедик! Как будет полный вариант, можно я на нашем 14ТВАРевском сайте и форуме тож размещю?
    (Как излагает, учитесь Киса!!!!! (С) О.Бендер)
    "Нам-бы еще на ТБ3 покататься..." (С) 14TBAP_GROM.
    P5QC/ Intel Core 2 Duo E8400, 3600 MHz (9 x 400)/RAM: 8ГБ DDR3-1333/ Сапфир HD 7950/ BenQ 24" G2420HDB (1920x1080)
    Saitek Х45/ Saitek Pro Flight Quadrant/ ВКБ (релиз 1, № 099)/ Трекир 4 про (Вектор)/ Win 7 х-64

  10. #60
    Пилот Аватар для kedik
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Лен.обл.
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,418

    Ответ: Мечта сбылась :)))

    23 июля 2004

    Я заметил, что он ведет себя немного странно. То рассказывает о чем то непонятном, а то задумается и смотрит куда то ... Да, ещё у него появилась какая то новая игра, но я пока так и не смог в ней разобраться. Надо будет ещё раз попробовать, а то все отнекивается и не хочет обьяснять. Сядет на стул и давай бомотать что-то ... и руками и ногами зарядку какую-то делать. Вроде, как будто в водителя машины играет, но в тоже время не совсем. Нет, похоже что-то другое. Что бы это могло быть ... И главное, мне ничего обьяснять не хочет. Просто партизан какой то... Нет, я все таки его доканаю! Ведь мне то же интересно:
    - Папа, а во что ты играешь? Я тоже хочу!
    - ... сынуля, ну подожди немного ... мне ещё два круга осталось ... ну не отвлекай пожалуйста ... я тебе потом все обьясню ...
    Ну вот! Почему он меня взять в игру не хочет?... Ладно, пойду лучше на велике погоняю ... а то с ним пожалуй кашу не сваришь ...

    ***

    Она уже привыкла к его новым "упражнениям". Она не совсем понимала зачем это нужно, но особо и не старалась - забот и так было более чем достаточно. И сейчас Ей нужна была Его помошь. Осторожно подкралась сзади и на сколько могла понизив голос:
    - 078, срочная посадка! Повторяю, срочная посадка!
    - !? ... - вздрогнув от неожиданности Он обернулся, - Ну и шуточки у тебя!... Так и заикой сделать можно! - уже расслабившись и с улыбкой добавил Он.
    - Слушай, а чего ты делаешь? Что это? - спросила Она с неподдельным интересом.
    - Да, вот круги наматываю... "на стуле" так сказать...
    - Зачем?
    - Поскольку у меня сейчас перерыв получиться небольшой, - Он с надеждой заглянул в Её глаза и не увидев ответной реакции, продолжил, - что бы не забыть и автоматизм в действия вырабатывать. Мне Яша посоветовал...
    - Какой Яша?
    - Ну как какой? Я же тебе рассказывал! Инструктор там у нас. Я в его экипаже, вроде как. Ну понишь, когда на пикнике были? Я тебе его показывал. Он ещё на Ан-2 парашютистов "выбрасывает".
    - Ах да. Точно. Помню.
    - Так вот. Говорит, полезно все действия в голове прокручивать, что бы усваивалось ещё до полётов. Вот я и ... все забываю взгляд на посадке влево переносить...
    - Ладно. Заканчивай на сегодня уже. Там Катюха на улице в коляске спит. Сходи посиди с ней, а я тут пока в доме разберусь немного ...
    - Эххх ... ну как всегда, на самом интересном месте ... - подражая голосу известного мультгероя, простонал Он.
    - Давай, давай! Самый лучший отдых - это смена занятия. Вот и отдохни немного, - с улыбкой, но тоном, не допускающим возражений, добавила Она.

    ***

    Подходил к своему традиционному завершению погожий летний день. Веречнее солнце слегка пробивалось через, появившуюся на горизонте дымку. Словно устав от дневных забот, сбавил силу и дневной ветерок. Воцарилось необычайное безолвие. Абсолютная тишина изредка нарушалась стрижами, неизменно снующими над головой. Кузнечики, настраивая свои инструменты, готовились к вечернему концерту. Убаюканая такой своеобразной музыкой, дочь безмятежно спала в открытой коляске.
    В который раз я убеждался, в поразительном эффекте подобного отдыха. В дали от крупных городов, вдали от цивилизации в одной из множества таких похожих и разных, маленьких деревень. Без телевизора и радио, а главное без компьютера и интернета. Казалось, что жизнь остановилась здесь ещё пару сотен лет назад. Пожалуй только наличие электричества не позволяло полностью поверить в сказочность и необычность окружающего мира. Да наверно ещё местные "байкеры" изредка пролетавшие по дороге, расположенной рядом.
    Ну вот ... стоит только вспомнить, как ... Со стороны дороги, за деревьями, послышался сначала приглушенный, а затем все четче и четче звук работающего мотоциклетного двигателя. Ну вот! весь кайф опять сейчас испортят. Уж поскорей бы проехал мимо, а то сейчас опять, как вчера, дочь разбудит. Следя за возможной реакцией малышки, я не сразу замечаю странность в поведении источника шума. Малышка похоже крепко спала и не выражала никакого беспокойства по поводу появления "нарушителя тишины". Я опять прислушался и ... обнаружил, что звук переместился вверх. Хм.. возможно какой то аккустический эффект ... теперь мотор жужал прямо высоко вверху. Непонимая природы происходящего и движимый любопытством я поднял гзляд вверх... Бл.. Ну ни чего себе!... Первое что пришло в голову - это мысль о том что отдых не пошел на пользу и я свихнулся окончательно... В лучах заходящего солнца медленно и важно набирал высоту мотодельтаплан!
    В таком, остолбеневшем от удивления виде, с отпавшей челюстью меня и застала жена, вышедшая из дома:
    - Что c тобой? - было видно, что она встревожена моим видом.
    - Посмотри! ... И ответь мне честно ... Что ты видишь? - спросил я, все ещё не в силах справиться с эмоциями.
    Она проследила за моим взглядом:
    - Небо вижу, я что ещё там должно быть? - последовал ответ, с хитрой улыбкой в глазах.
    - Мне не до шуток! Я серьезно!
    - Ну вижу. А что это?
    - Уфффф.. А я думал, что все! Доигрался ..., - я выдохнул и немного расслабился, - Это мотодельтаплан... Но откуда он мог здесь взяться? До ближайшего аэродрома наверно километров двести будет ... Ничего не понимаю ...
    - Слушай, я кажется вспомнила ... Мама что то рассказывала ... Точно!
    - Что?! Что она рассказывала?
    - Да есть тут в соседней деревне ...
    - Что? Кто?
    - Живет там один чудак, как его местные называют... Вообщем, мужик, предприниматель местный. Вроде бы лесом, что ли, занимается, я точно не помню.
    - ?!
    - Ну он как раскручиваться стал, так нет что бы там дом себе получше отстроить или ... ну не знаю. Так он вроде бы сделал небольшую полосу взлётную, толи купил, толи сам сделал, этот дельтаплан и летает иногда. На праздники детвору, да и не только, развлекает - катает всех желающих.
    Внутри опять что то засвербило. Я посмотрел на жену. Ещё одна безнадежная попытка, но все же:
    - Зайка, любимая ...
    - Даже не начинай!
    - Я завтра только туда и обратно ...
    - Туда и обратно?! Сколько от сюда до аэродрома?!
    - Всего каких то несчастных 300 км ...
    - Ну и в каком виде ты туда приедешь ... Нет!!! Мне нужен живой и здоровый муж! Все хватит!
    Пытаясь переубедить ее, я вспомнил об инценденте перед самой поездкой сюда. То, о чем знал только я и мой инструктор. Пожалуй, она права. Лучше вcе таки не дергаться ...
    Ещё раз вглянул на медленно удаляющийся дельтаплан... и в голове, по совершенно непонятной логической цепочке, ясно и четко вырисовалось слово "эпидемия!" ...

    (продолжение следует)
    Крайний раз редактировалось kedik; 29.11.2004 в 23:38.
    Red Clone, RC_Kedik
    Все говорят "это невозможно"... до тех пор пока не найдется идиот, который об этом не знает...

  11. #61

    Ответ: Мечта сбылась :)))

    Пусть продолжение следует скорее!!!

  12. #62

    Ответ: Мечта сбылась :)))

    Kedik !
    не томи !
    публика требует продолжения !
    ждем с нетерпением !

    эх зацепил так зацепил !
    14TBAP_Wit

  13. #63
    Майор Аватар для НЕБО
    Регистрация
    02.11.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    912

    Ответ: Мечта сбылась :)))

    А я уже подсел на травку "Кедик".
    Все, не могу без нее уже........
    Быстрее, быстрее пиши, курить Кедик хочуууууу
    ЗамКомЭск 8-ой ВЭ "Призраки"
    Позывной: =805=НЕБО
    http://www.tesseral-geo.com/ghosts/

  14. #64
    Пилот Аватар для kedik
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Лен.обл.
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,418

    Ответ: Мечта сбылась :)))

    Цитата Сообщение от НЕБО
    А я уже подсел на травку "Кедик".
    Все, не могу без нее уже........
    Быстрее, быстрее пиши, курить Кедик хочуууууу
    Нифига себе! Ты это как? :confused: Печатаешь предварительно ... или с экрана соскребаешь? Ты эта ... осторожней, а то меня "за распространение" заметут
    Если честно, видимо потому что я сам это и пишу, я не понимаю с чего вы прётесь и в каком-то смысле вам завидую ... по хорошему
    Дабы не мучать сильно (я же не садист все таки) сейчас выклыдаваю еще часть в чуть сокращенном варианте (что бы сэкономить время), без ущерба для целого.
    Крайний раз редактировалось kedik; 30.11.2004 в 23:48.
    Red Clone, RC_Kedik
    Все говорят "это невозможно"... до тех пор пока не найдется идиот, который об этом не знает...

  15. #65
    Пилот Аватар для kedik
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Лен.обл.
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,418

    Ответ: Мечта сбылась :)))

    31 июля 2004

    Да уж! Только теперь я понял что значит перерыв. Впервые вылетев после отпуска, мне показалось, что я и не летал вовсе. Казалось что я и самолет - два несовместимых понятия. И никакие упражнения не помогли. Только в крайних двух из восьми кругов хоть что-то начало вырисовываться... Отдохнул, так отдохнул... Нет, конечно хорошо, но ... не вовремя. Окончательно добил меня Леонид Васильевич. Закончив с полетами на сегодня, я задал обычный вопрос:
    - Как я сегодня?
    - ... Два последних вроде ничего ... А вообще ... не расстраивайся - бывает и хуже ...

    1 августа 2004

    - Что случилось? - инструктор внимательно смотрел на курсанта.
    - Ничего не понимаю...
    - Я думал, что мы сегодня просто закрепим все и ...
    - Вроде выспался хорошо... до полета чувствовал замечательно... а как вылетели ... как будто мешком по голове ударили... сконцентрироваться совершенно не могу... будто он сам по себе, и я сам по себе...
    - ... Бывает... Ты вроде все и правильно делаешь, но ... то низко зашел, то высоко. То вроде выровнялся нормально, а потом бах об полосу ...
    - Да ... я помню ... У меня вообще сложилось ощущение, что чем дальше тем хуже ...
    - ?
    - Когда первые круги отлетал, мне казалось, что просто замечательно было ... А сейчас ... с каждым разом все хуже и хуже ... Наверно ещё пару недель и я совсем летать разучусь ...
    - Да нет, - на лице инструктора появилась улыбка, - просто опыт появляется и эйфория проходит. Ты все больше своих ошибок сам замечаешь без моих подсказок. А главное, что видишь и исправлять их пытаешься. Это главное. А навык прийдет ... практика тут нужна ... Ладно, на сегодня хватит пожалуй...
    Но утешительные слова инструктора действовали не убедительно. Недовольство собой нарастало. Нет, так я отсюда сегодня уехать не могу. Надо что-то делать:
    - Ваня! Ты Николаича не видел?!
    - Так на СКП рулит вроде ... Посмотри, вроде там был.

    ***

    Шеф вопросительно смотрел на появившегося в дверях курсанта:
    - Ну как?
    - Хреново, - последовал ответ с интонацией обреченного больного.
    - Да уж точно. Сам видел, - подтвердил Шеф, - Что далать будем?
    Курсант уже было сник окончательно, но вдруг что-то в лице изменилось:
    - Владимир Николаевич... мне сегодня ещё раз слетать нужно ... очень нужно! - уверенно заявил он.
    - Ну если нужно ... - Шеф внимательно посмотре на курсанта, - Хорошо, будет тебе ещё вылет. Подожди, погуляй пока ...
    В этот момент внимание Шефа привлек борт, которому он минуту назад дал разрешение на взлет. Самолёт закончил разбег, оторвался и начал набирать высоту... но шасси оставались в выпущенном состоянии.
    - Что там у них происходит? - задумчиво, скорее для себя, прошептал он.
    Борт продолжал доложил о проходе первого и начал набирать высоту для пилотажа в зоне. Но было хорошо видно, что шасси так остались в не убранном состоянии. Подождав ещё пару минут:
    - Что там у вас случилось?! - пренебрегая правилами, выпалил Шеф.
    Самолет, как ни в чем не бывало продолжал набор.
    - Борт 051, доложите причину не уборки шасси!- он заспросил ещё раз, скорректировав вызов.
    - Курсант! - после небольшой паузы из динамика раздался весёлый голос Мава.
    До "причины" проишествия, видимо дошло, что собственно происходит и шасси приняли своё законное положение.
    Шеф собирался уже было что-то ответить, но увидев, что все в порядке, с загадочной улыбкой произнес без передачи в эфир:
    - Ну, Бл... Вот только сядте! Я вам покажу! "курсант"...


    8 августа 2004

    - Привет. Ты чего опаздываешь? Вот смотри ... у нас тут пилоты уже в рождаются.
    - Здравствуйте, Владимир Николавевич. Кто?
    - Андрей уже отстрелялся... сейчас Артема приверять будем, - он окинул взглядом по стоянке, - Артем!
    - Да, Владимир Николавевич! - Тема встрепенулся.
    - Мою подушку из второй не вынимать! Готовся к вылету!
    Тема, не скрывая волнения, засуетился около самолета. Глядя на его приготовления, я по хорошему завидовал... Эх... Когда для меня наступи этот момент? И словно прочитав свои мысли:
    - Ну а ты как? Готов? - Шеф пристально смотрел мне в глаза.
    - Я ... морально..., - я растерялся от неожиданности. Неужели сейчас?! Какой то неописуемый страх накрыл меня с головой, - Морально готов, а ... так ... Я бы наверно ещё круги полетал бы ...
    - Ладно ... посмотрим ... - ответил Шеф и направился к стоявшему в волнительном ожидании Теме, - Андрея не забудь поздравить.
    - Хорошо ...

    *****

    На этот раз заруливающий борт, вместо обычных двух человек, встречала целая, толпа. Все кто был не занят текущими делами собрались вокруг стоянки. Через стекло фонаря было легко различимо сияющее лицо Артема. Ещё бы: был пройден важный, а может и самый важный, шаг на избранном пути. Первый самостоятельный вылет. САМ. Один из самых ожидаемых моментов обучения.
    Самолёт застыл удерживаемый тормозами, ещё рывок двигателя и установившуюся на миг тишину взорвали ликующие возгласы и аплодисменты. Распираемый гордостью и преисполненый важности Тема вылез на крыло:
    - Я не понял?! А где оркестр? Где цветы?!
    - Щас!... Будет тебе и "кофэ и какаво с чаем"! - передразнил Мав.
    Он, Ваня и ещё несколько человек уже стояли у крыла:
    - Прыгай давай! Качать будем!
    Тема, подражая рок-звездам, манерно упал на подставленные руки.
    - И раз ...
    - Осторожней! Не уроните меня!
    - И два ... - раздавалось кругом.
    - На третий раз не ловим! - выкрикнул Ваня.
    - Я вам ...
    - И три ...
    Вопреки угрозам, новоиспеченого пилота аккуратно поймали и поставили на ноги. Теперь каждый лично высказывал свои поздравления и пожелания... Я дождался моей очереди:
    - Ну поздравляю! С днем рожденья! - как-то само собой вырвалось у меня, - Как оно?
    - ... Класс! Самое главное, что сзади никто не мешает, - с придурковатой улыбкой и шальными глазами ответил Тема.
    - Страшно было?
    - Неа ... до вылета - да, а там ... как в танке - все по фиг стало ...
    - Тема! Ты Шефу доложил?! - прервал наш диалог Мав, - Давай бегом. Он на СКП ждет.
    Провожая счастливчика взглядом, я думал об одном моменте, который меня привлек во всем этом больше всего. Поздравляя виновника и встретившись с ним взглядом, у меня возникло, какое-то сранное впечатление... Дэжавю... Мне показалось, что именно такой взгляд я уже где-то видел рашьше ... Вот только где? И когда? ... Нет, память предательски молчала ...

    14 августа 2004

    - Привет, Саш.
    - Привет, Ваня. - поприветствовал я "брата по разуму".
    - Как жизинь?
    - Да ничего, помаленьку ...
    - Слушай, мы тут посовещались и ... решили тебе "темную" устроить.
    - Но... за что? - искренне недоумевая, ответил я.
    - Ну... было бы за что вообще бы убили, а так ... ты тут больше всех уже налетал, а САМ ещё не вылетел ... вот и решили
    - Не дави на больную мазоль! Я то уже и сам рад ... только вот что-то ...
    - Шеф, чего говорит?
    - Да ничего. Я уже и незнаю чего думать...

    *****

    На сегодня, программа была выполнена. Восемь кругов пройдены с переменным успехом. Несмотря на несколько ошибок... вообщем я был доволен. Когда же мой контрольный будет? Завтра уже 15е и праздник завтра, а Шеф говорил что "До 15го по любому летать будешь". Стали закрадываться сомнения... Может он уже передумал... Может так все плохо... В глубине души, я больше всего боялся услышать что-то вроде: "Нет, этот сам у меня летать не будет! Буду на нем инструкторов тренировать...".
    По дороге к машине встречаю Шефа.
    - Ты домой?
    - Да, Владимир Николавевич!
    - Подожди немного. Ребят подбросишь до Любани.
    - Хорошо.
    - Ну как? - Шеф задал, уже ставший традиционным, вопрос.
    - Ну я не знаю... Мне понравилось ...
    - Если честно, мне наплевать понравилось тебе или нет, - как всегда в своем стиле прервал Шеф, - главное, что бы мне завтра понравилось!
    Вот оно! Завтра! Потребовалось усилие что бы не показать, охватившее меня, сильное волнение, но он похоже заметил:
    - Готовся.

    *****

    Ожидая пассажиров у машины, я был послностью поглощен мыслями о завтрашнем испытании.
    - Кедик! - мимо проходил Мав.
    - Что?
    - Курить будешь?
    - Да, пожалуй можно, на дорожку.
    - Ну... чего смотришь? Доставай! - намекнул Мав.
    - Ааа ... угощайся. - не сразу сообразил я.
    - Чего загруженный такой? - видимо заметив моё сотояние.
    - Да вот ... у меня завтра контрольный будет и ... надеюсь САМ.
    - А что так пессиместично?
    - Если честно, то ... страшно чего-то ...
    - Хех ... Посмотрите, страшно ему. Ты лучше мне вот что скажи... - Мав хитро улыбнулся, я понял что сейчас будет какой-то хитрый вопрос. - Вот что самое главное в работе инструктора?
    - Откуда я знаю? Ты ведь инструктор, а не я. - попробовал уйти от ответа.
    - Нееет, ты не отмазывайся. Ты подумай и скажи. - не унимался Мав.
    - Ну ... наверное правильно все самому делать, - так и не разгадав подвоха, попробовал отгадать я.
    - Нет ...
    - Хм... Может быть тогда найти подход к курсанту? - ещё одна попытка.
    - Нет.
    - Тогда я не знаю, - сдался я.
    - Не в том направлении мыслишь, - ухмыльнулся Мав, - Самое главное для инструктора - не обосраться во время учебного вылета... А ты говоришь "страшно". Всем страшно.
    - Ну, спасибо. Утешил. - надо отдать должное, шутка произвела лечебное действие и на душе чуть полегчало.
    Беседа действовала успокаивающе, страхи и волнения по немногу рассеивались. Чтобы поддержать разговор я решил поделится впечатлениями:
    - У меня сегодня, какое-то новое ощущение появилось ...
    - Что?
    - Я все никак с выравниванием разобраться не мог. Грубовато както посадка у меня получалась все время.
    - И? ...
    - А сегодня во время посл... крайних двух посадок... Я даже не знаю как обьснить ...
    - Ну ты уж попробуй какнибудь...
    - Короче такое ощущение... что будто что то в задницу, простите, что то упирается и рука сама ручку добирает, прямо как надо ... даже Василич в восторге был: "Вот! Бл..! Вот это я понимаю! Вот так и должно быть! Зае...сь!"... Вообщем странное такое что-то, как точно обьснить я не знаю ...
    - Поздравляю.
    - С чем?
    - Как с чем?... Жопометр прорезываться начинает... - спокойно и невозмутимо ответил Мав.

    (завтра будет заключительная часть)
    Крайний раз редактировалось kedik; 01.12.2004 в 00:54.
    Red Clone, RC_Kedik
    Все говорят "это невозможно"... до тех пор пока не найдется идиот, который об этом не знает...

  16. #66
    НЕ КУРИТ с 14.05.2005 Аватар для Delta_7
    Регистрация
    18.08.2002
    Адрес
    Tomsk
    Сообщений
    1,024

    Ответ: Мечта сбылась :)))

    Молодец, поздравляю!!!
    Удачи!

  17. #67
    Майор Аватар для НЕБО
    Регистрация
    02.11.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    912

    Ответ: Мечта сбылась :)))

    Цитата Сообщение от kedik
    я не понимаю с чего вы прётесь и в каком-то смысле вам завидую ... по хорошему
    Я лично, Кедик, прусь от двух вещей.

    От стиля изложения тобой всех событий, т.к. впринципе, некоторые ощущения и чувства (даже не некоторые, а большая часть) мне хорошо знакома.....
    Я прекрасно знаю этих людей,чьи имена здесь вижу,это место в сосновом лесу (аэродром) и эти два борта, на которых вы летаете. Есть еще третий борт, но при моих визитах он, как правило, стоял на "лечении".
    Я прекрасно помню всю местность с высоты 1100 м , и Вороний остров, и прямую, как стрела трассу Питер-Москва.
    Мава, Тёмыча, всех, всех, и конечно ШЕФА на черной Волжанке. Его ухмылки. Да чего я тебе рассказываю, ты сам прекрасно его знаешь....и его подушку неизменную вместо парашюта
    Душой, я так и остался на этом маленьком аэродроме, в сосновом лесу.
    Ан-2 прекрасно помню, как с Ваней (второй пилот) и Яшей (первый пилот), на этом самом Ан-2 ШЕФ мне разрешил в качестве балласта прокатиться. Было еще 12 тряпошников, и ШЕФ условие мне поставил:
    "Раз летишь балластом и не прыгаешь......проверишь, как все раскрылись, и закроешь за ними дверь". Что я и сделал (благополучно).

    Поэтому, всю обстановку, жизнь,быт аэродрома в 100 км под Питером в сторону Москвы....в Любани .....все так знакомо, все такое родное....

    Я прошу прощения, за столь большой пост, но читая тебя, Кедик, все так реально вспоминается.

    А Маву и Тёмке я очень благодарен за то, что слушая моё нятье по поводу .... они взяли меня за "помидоры" , притащили в первый раз на аэродром, запихнули меня на ватных и подкашивающихся ногах в борт и отправили в небо !!!. С тех пор я излечился от одной болезни, но приобрел другую. Так же капитально сел на эту "иглу" - ПОЛЕТ.
    Но, в связи со множеством факторов, я пока не могу осуществить свою мечту, как ты, ЛЕТАТЬ. Я далеко, за 714 верст от вас, но я хочу летать именно у ВАС, а не тут у себя, под Москвой. Хочу с Мавом, с Тёмой, хочу видеть СКП на бугре, хочу видеть этот флаг ВВС, домики и припаркованные машины за покрышками
    Крайний раз редактировалось НЕБО; 02.12.2004 в 12:43.
    ЗамКомЭск 8-ой ВЭ "Призраки"
    Позывной: =805=НЕБО
    http://www.tesseral-geo.com/ghosts/

  18. #68

    Ответ: Мечта сбылась :)))

    Кедик...

    Раз уж следующая часть - заключительная, то давай дружище её потщательнее опиши а?

    Марафету... Ну дайте же марафету ... Ну что вам стоит?

  19. #69
    Пилот Аватар для Bazil
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    Russian Federation, Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    33

    Ответ: Мечта сбылась :)))

    Если бы заключительная часть вышла сегодня - меня бы выгнали с работы - оторвать себя от чтения и заняться работой я не смог - как будто заново пережил то, что было 15 лет назад, но зато я точно знаю, куда бы я пошел. (Ведь зимой-то они тоже летают, хотя и не так активно).

    И ещё, надо обязательно дать почитать жене - бывают же такие жены... (я восхищен!!!)
    ...откроешь варежку - сожрут к чертовой матери...

  20. #70
    Майор Аватар для НЕБО
    Регистрация
    02.11.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    912

    Ответ: Мечта сбылась :)))

    Цитата Сообщение от Bazil
    - бывают же такие жены... (я восхищен!!!)
    ...их очень мало
    ЗамКомЭск 8-ой ВЭ "Призраки"
    Позывной: =805=НЕБО
    http://www.tesseral-geo.com/ghosts/

  21. #71

    Ответ: Мечта сбылась :)))

    Это на самом деле не есть гуд.
    Жены - они живые. Они страдают через это. Переживают. Скрипят сердцами и копят обиды.

    Не переборщить в этом надо уметь. Если полёты не твой основной род деятельности, то это всегда всеми женами будет восприниматься как воровство времени и внимания...

    Многие через это хлебнули...
    Я в том числе...

  22. #72
    14ТБАП Аватар для Vok
    Регистрация
    01.01.2004
    Адрес
    Троицк
    Возраст
    58
    Сообщений
    93

    Ответ: Мечта сбылась :)))

    Цитата Сообщение от RR_Kopf
    Если полёты не твой основной род деятельности, то это всегда всеми женами будет восприниматься как воровство времени и внимания...
    Это точно так и воспринимается.

  23. #73
    Пилот Аватар для kedik
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Лен.обл.
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,418

    Ответ: Мечта сбылась :)))

    Цитата Сообщение от RR_Kopf
    Если полёты не твой основной род деятельности, то это всегда всеми женами будет восприниматься как воровство времени и внимания...
    Так оно и есть. ( Моя половина согласна с твоими словами ).
    Парадокс заключается в том, что это воспринимается так же, даже если это твой основной род деятельности (чем бы ты не занимался)

    Цитата Сообщение от RR_Kopf
    Не переборщить в этом надо уметь.
    Вот это самое главное пожалуй ... У нас, например, был уговор на этот счет. До САМа я летаю без перерывов (по возможности), а потом полеты отходят на второе место... Сейчас, она уже волноваться начинает (я по ряду причин уже пару месяцев не летал): "Ты бы, правда, все бросил бы и сьездил... а то совсем все забудешь...". И вот за это наверно я благодарен ей больше всего ...
    Red Clone, RC_Kedik
    Все говорят "это невозможно"... до тех пор пока не найдется идиот, который об этом не знает...

  24. #74

    Ответ: Мечта сбылась :)))

    Моя наоборот...

    - Ты что мало налетал? Не налетался ещё? У тебя сын растёт. Не дай бог что случится.
    - Мамка ну что случится то??? Яж в самолёте... Яж аккуратно.
    - Аккуратно можно и хрен сломать.
    - Да ты пойми Я НЕ МОГУ БЕЗ ЭТОГО!!!!
    - Ты бы так без нас с сыном лучше НЕ МОГ!!!
    - Но моя жизнь делится на две половины... На вас с Илюхой и на небо... Тут нет конкуренции по той простой причине, что это не сравнимо. Это разные понятия! Любовь к небу и любовь к живым людям!
    - Да люби ты небо ради бога сколько тебе влезет, но только не в ущерб семье! Научись совмещать!
    - Да как я научусь совмещать, когда ты мне запрет на табу наложила?
    - Я тебе не запрещаю. Поступай как хочешь, но потом не обижайся, что с тобой не разговаривают. Ты сам так поступил зная реакцию. Вот и получи то, что было предсказуемо.
    - Знаешь дорогая... Мне кажется ты просто завидуешь и бесишся. Вот так вот прямым открытым текстом тебе. У тебя нет хобби и ты не знаешь что такое хотеть чего-то постоянно.
    - Моё хобби это сын.
    - Сын это не хобби. Это грязный аргумент. Шантаж, если хочешь.
    - Я книжки читать люблю, но однако нахожу время совмещать, а ты как уедешь на свой аэродром и тупишь там целый день забыв про всё и всех. С утра до вечера слоняешся по стоянкам ради того, что бы 20 минут потом полетать. И то может быть.
    - Ян поверь 20 минут могут сделать человека счастливым.
    - Не верю. Вот хоть убей. Лучше бы ты эти 20 минут на сына потратил. Вон английский бы сели поучили.
    - Милая. Английский можно и вечером поучить. Это не так много времени занимает. Для этого не надо ехать на аэродром, предварительно выспавшись.
    - У тебя что в доме делать нечего? Всё в порядке? Все гвозди прибиты?
    - Ну вот как с тобой разговаривать, если у тебя одна программа на "нет полётам" и все логические цепочки основываются не на предидущих доводах, а от корневого слова???
    - Значит не разговаривай со мной. Я вообще могу замолчать. Ты знаешь.
    - Ян... Один вылет в месяц. Можно?
    - Да делай, что хочешь. Только потом вопросы дурацкие не задавай.

    Занавес на неделю...

    Ума не приложу как я при этом налетал под 900 часов...
    Ведь когда мы познакомились, налёт был 22 часа...

  25. #75
    Пилот
    Регистрация
    19.02.2004
    Адрес
    Russian Federation, St.Petersburg
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,940

    Ответ: Мечта сбылась :))) - Иллюстрации.

    Надеюсь Кедик меня простит. Но как известно книжка без картинок - неинтересная книжка.

    По желанию автора иллюстрации будут позже. Но обязательно будут!
    Крайний раз редактировалось ivan_sch; 01.12.2004 в 18:58.

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •