???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 183

Тема: Мечта сбылась :)))

  1. #76
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    31.08.2003
    Адрес
    Russian Federation, Chelyabinsk
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,232

    Ответ: Мечта сбылась :)))

    Денис, это нормально (я имею ввиду отношение жен). И нормально, что они начинают "наседать" еще больше. Как с этим бороться, я пока еще не знаю...
    Многие увлеченные люди говорят об этом. И самый лучший вариант - пристрастить супругу к своему хобби.
    А остальные способы нужно исследовать...
    ВВАУЛ им. П.О. Сухого.
    Челябинский аэроклуб РОСТО.

    _________________________________________________________________________________________________
    Intel i7 860 2.8, 12Gb DDR3 1333, ASUS ENGTX465 1Gb, Win7/64bit, 1920x1080 (основной) + 1280x1024

  2. #77

    Ответ: Мечта сбылась :)))

    Где нибудь главе эдак в пятидесятой будет описание как я пытался пристрастить жену к самолётам

    Комментарии будут излишни...

  3. #78
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    31.08.2003
    Адрес
    Russian Federation, Chelyabinsk
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,232

    Ответ: Мечта сбылась :)))

    Это будет интересно
    ВВАУЛ им. П.О. Сухого.
    Челябинский аэроклуб РОСТО.

    _________________________________________________________________________________________________
    Intel i7 860 2.8, 12Gb DDR3 1333, ASUS ENGTX465 1Gb, Win7/64bit, 1920x1080 (основной) + 1280x1024

  4. #79
    Пилот Аватар для kedik
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Лен.обл.
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,418

    Ответ: Мечта сбылась :))) - Иллюстрации.

    Цитата Сообщение от ivan_sch
    Надеюсь Кедик меня простит. Но как известно книжка без картинок - неинтересная книжка.
    Ни за что не прощу! Рано Ваня! Рано! :mad:
    Удали срочно!!!! Потом выложишь!

    Всю "малину" испортишь! Всему своё время ...
    (всё таки удали, если можешь)

    PS. Спасибо!
    Крайний раз редактировалось kedik; 01.12.2004 в 18:59.
    Red Clone, RC_Kedik
    Все говорят "это невозможно"... до тех пор пока не найдется идиот, который об этом не знает...

  5. #80
    Пилот
    Регистрация
    19.02.2004
    Адрес
    Russian Federation, St.Petersburg
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,940

    Ответ: Мечта сбылась :))) - Иллюстрации.

    Цитата Сообщение от kedik
    Ни за что не прощу! Рано Ваня! Рано! :mad:
    Удали срочно!!!! Потом выложишь!

    Всю "малину" испортишь! Всему своё время ...
    (всё таки удали, если можешь)
    Понял. Выполняю. Хотя народ нас не поймет. Кстати, если ты найдешь время и возможность на буднях заскочить в Питер ко мне на работу - можем подобрать фотографии прям по событиям в тексте.

  6. #81

    Ответ: Мечта сбылась :)))

    ААААААААААА! :o
    Показали конфетку и отобрали!!!
    "Нам-бы еще на ТБ3 покататься..." (С) 14TBAP_GROM.
    P5QC/ Intel Core 2 Duo E8400, 3600 MHz (9 x 400)/RAM: 8ГБ DDR3-1333/ Сапфир HD 7950/ BenQ 24" G2420HDB (1920x1080)
    Saitek Х45/ Saitek Pro Flight Quadrant/ ВКБ (релиз 1, № 099)/ Трекир 4 про (Вектор)/ Win 7 х-64

  7. #82
    Пилот Аватар для kedik
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Лен.обл.
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,418

    Ответ: Мечта сбылась :)))

    14 августа 2004. Вечер.

    - Ну что тебя можно поздравить?
    - Нет. Пока ещё нет. Шеф сказал "завтра".
    - Ну ничего, не расстраивайся. Завтра, так завтра... Ужин уже остыл... Я наконец эмблему тебе на форму пришила. Так что теперь все готово. Примерять будешь?
    - Давай. Посмотрим.
    Она ушла за приготовленной заранее униформой. Все члены клуба обязаны были присутствовать на празднике в летных комбенизонах. У кого не было срочно доставали или покупали, что бы выполнить распоряжение Шефа.
    - Вот, давай примерь. Может где подшить ещё надо?
    Она молча смотрела, как Он преображается на её глазах. Темно синие штаны, летная куртка и пилотка с эмблемой.
    - Супер! Как на тебя сшили! - с восхищением произнесла Она, и гордо добавила, - Тебя не узнать! Почти как настоящий летчик!
    Он стоял и смотрел на своё отражение в зеркале. Да, он тоже не узнавал себя в человеке, стоящем с другой стороны. Все было в порядке, только чего-то не хватало... она была опять права: "Почти!". И этим было все сказано...
    - Что ты опять замученный ... Что делали?
    - Да, как обычно ... круги ... Сегодня, ветер сильный попутный был... Видишь ли... обычно взлетают и садятся против ветра, по возможности, а мы сегодня ... Колбасило, на посадке особенно .. Уххх...
    - А зачем?
    - Я даже незнаю... Как сказал Шеф: "Ха!... Видали!? Курс им на обратный поменять! Пускай так летают ... что бы жизнь малиной не казалась."
    - Ясно все с вами .... Ой! Я забыла! Ты же просил напомнить ... у твоей бабушки день рожденья сегодня. Ты позвонить собирался. Только теперь времени уже ... поздно ...
    - Черт! Да наверно ... - он повертел в руках телефон, - Но лучше поздно, чем ...
    В трубке раздавались длинные гудки ... Как я мог забыть?! Нет, спит наверно уже ... Но на том конце ответил, немного усталый, пожилой женский голос:
    - Алло.
    - Привет, бабуля.
    - Ой, Сашенька. Как хорошо, что позвонил, - последовал радостный ответ.
    - Поздравляю с Днем Рожденья! Ну и конечно здороья тебе и всего всего ...
    - Спасибо!
    - Я тебя не разбудил?
    - Нет! Что ты! Только гости разошлись... вот убираемся понемногу. Ты лучше расскажи, как у вас там жизнь? Ты так и не приедешь к нам? - с надеждой в голосе.
    - Нормально. Живем, работаю... А приехать не смогу, к сожалению. На работе меня в этом году уже не отпустят... Да и летать учусь, мне сейчас никак ... - с сожалением констатировал Он.
    - Да, мы знаем. Как у тебя там дела? Ты сам уже летаешь? - голос выразил искренний интерес.
    - Дела хорошо. Пока ещё нет. Затра у нас там праздник будет. Я наверно сам полечу... надеюсь ...
    - Ох... Ну ты давай там... Мы тут за тебя переживать будем ... Эх... жалко, что дед наш чуть чуть не до жил ... Вот он то наверно рад бы был ... Саша, Он ведь так хотел что бы летчиком стал... - поведал голос на том конце.
    - ??? Но... почему... Как? С чего это? Он никогда не говорил об этом ... - удивился Он.
    - Ну так ... ты маленький был ещё тогда... а потом ... да все как то некогда было ... заботы житейские, а поговорить просто вроде как ... времени уже не хватает ...
    Крайний раз редактировалось kedik; 01.12.2004 в 22:14.
    Red Clone, RC_Kedik
    Все говорят "это невозможно"... до тех пор пока не найдется идиот, который об этом не знает...

  8. #83
    Пилот Аватар для kedik
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Лен.обл.
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,418

    Ответ: Мечта сбылась :)))

    7 апреля 2004

    Очередной рабочий день был уже закончен. Теперь оставалось только собраться и добрести до дома. Но что то не давало покоя. Так, ключи вроде не забыл... Это я сдеалал ... и это тоже ... Последнюю проверку перед выходом прервала трель мобильника. Он достал телефон из кармана и автоматически взлянул на высвеченный номер. Чувство тревоги усилилось ...
    - Да.
    - Саша! - взолнованный, и громче, чем обычно, голос бабушки, - Саша!
    - Что?! Что произошло? - Он заволновался ещё сильнее.
    - Деду нашему совсем плохо... приезжай если сможешь ...
    - Хорошо, я приеду. - не раздумывая ответил он. - Ждите.
    Он уже давно готовил себя к этому. Рано или поздно, но это просто должно было произойти. Просто так устроена жизнь.
    Все дальнейшее события происходили, казалось сами собой без его участия. Звонок, начальнику о небольшом отпуске за свой счет. Короткий визит домой и обьяснение ситуации. Небольшие сборы и беглая проверка машины.
    Уже выехав из города, он пытался вспомнить все ли он взял что нужно и все ли проверил, но все это теперь было неважно. Главное - успеть. "Так, спокойно, настройся" - думал Он привыкая к дороге, - "Самое сложное - это первые два часа... потом заработает "автопилот", и будет легче". Впереди ещё было 1300 км ...

    8 апреля 2004

    Последние метры. Сейчас он уже с трудом мог вспомнить последние семнадцать часов... Двигающаяся перед глазами бесконечная дорога... Машины... Города и деревни... Полуобморочный отдых в течении часа... Инспектор, остановивший его за превышение, но отпустивший без протокола, после кратого обьяснения ... И одна мысль: "Успеть!"
    Все это уже было позади ...
    На крыльце дома его уже ждала пожилая женжина:
    - Ну слава Богу! Добрался! Устал?
    - Я то нормально, - пытаясь усмирить качающуюся землю, - Как он?
    - Я сказала, что ты едешь ... не спит - тебя ждет ... Саша! - голос срывался на плач, - Ему очень плохо, ведь и есть и пить отказывается. Я ничего поделать немогу ...
    - Пойдем ... - единственное, что Он смог ответить.
    Старик полу-лежал на кровати, с кучей подушек под головой и заботливо укрытый одеялом. Он внимательно посмотрел на ... и даже немного вздрогнул от неожиданности ... Время и болезнь брали своё. В лежащем на кровати человеке Он с трудом узнал, когда то крепкого и здорового Деда, которого он знал раньше. Теперь это был совсем седой и высохший старик. Только глаза выдавали присутствие живого человека ...
    - Здравтвуй ... внучек, - еле слышно произнес старик.
    - Привет, Дед. Как ты? - пытаясь, придать голосу спокойный тон.
    - Вот... я ... ничего ... А как .. же ... ты ... Ведь ... так ... далеко ... приехал ...
    - Да что-то я давненько тебя не видел... Вот дай, думаю, заеду, тебя проведаю ...
    Старик, благодарно посмотрел на внука, но его взгляд ясно давал понять: "Не надо. Я все прекрасно понимаю":
    - Ну ... ты... иди ... отдохни... теперь ... - каждое слово давалось с большим трудом.
    - Да, Сашок, тебе отдохнуть надо, - подхватила женщина, - Сейчас Зоя с Геной приедут после работы и Андрюшка звонил, про тебя спрашивал, тоже приехать должен... Мы тут пока справимся ... Отдыхай...
    - Ну, пожалуй ... И ты, Дед, тоже поспи, а потом мы с тобой поболтаем ещё. - согласился Он.

    10 апреля 2004

    Он сидел рядом со стариком. Они молча смотрели друг на друга. Ещё вчера, старик перестал разговаривать. Слабеющий организм уже не мог справляться с такой, казалось бы, небольшой нагрузкой. Те звуки, которые ещё как-то мог прозносить он, разобрать во что-то осмысленое теперь не удавалось. Ещё какое-то время они пытались общатся жестами, но старик очень быстро уставал и их общение превратилось в монолог одного человека. Он расскзывал, что-то о времени которое они провели вместе, впоминал забавные и веселые случаи. В ответ Он получал лишь меняющееся всемя от времени выражение усталых, но абсолютно здравомыслящих глаз старика.
    Ближе к вечеру старику стало заметно хуже. Он почувствовал, уже знакомое невыносимое чувство надвигающийся Неизбежности. Оно уже было ему хорошо знакомо, ведь ещё не прошло и года, как Он так же сидел у другой кровати... нет... сейчас он не хотел об этом думать. Он пытался всеми усилиями отогнать Это:
    - Ну ничего, вот ты поправишся... я к тебе ещё с правнучкой приеду...
    Старик чуть заметно пошевилил глазами.
    - Что?
    Медленно, но уверенно, взгяд старика сместился на дверь комнаты.
    - Позвать? - догадался Он, - Всех или ...
    Глаза одобрительно кивнули... Через несколько минут, все присутсвующие в доме родственники собрались в небольшой комнате. Жена, брат, дочь с мужем, несколько внуков ...
    Собрав силы, старик внимательно обвел собравшихся, на удивление, ясным вглядом. Медлено, переходя от одного к другому ... глаза остановились на Нем... Еще вздох и... Только в глазах осталось сожеление от чего-то не сделанного и не досказанного...

    14 августа 2004. Ночь.

    Уснуть никак не получалось. Он пытался представить, что его ожидает завтра. Какое то волнующее ощущение не покидало его... Словно пытаясь собрать какую-то сложную головоломку, снова и снова прокручивая в голове прошедшие события. Теперь ему уже все казалось не случайным и картинка вот-вот начинала вырисовыаться, но ... чего то не хватало... Какой-то маленькой детали ... Нет! Так не пойдет! Я могу так всю ночь проваляться, а завтра буду выжат как лимон. Надо попытаться... Один баран... Два барана... Три ...
    Red Clone, RC_Kedik
    Все говорят "это невозможно"... до тех пор пока не найдется идиот, который об этом не знает...

  9. #84
    Пилот Аватар для kedik
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Лен.обл.
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,418

    Ответ: Мечта сбылась :)))

    Июль 1978:

    Пожилой седеющий мужчина шел по дороге от магазина к своему дому.
    Обходя лужи после сильного летнего дождя, он был занят мыслями о обыкновенных земных заботах. Частный дом, хоть и расположеный в зелёном районе большого города, требовал ухода и каждодневной работы.
    Это продолжалось с тех пор, как ему и ещё нескольким военным, ушедшим в запас после войны, выдали участки под застройку. Впрочем ему не привыкать, ведь он вырос в деревне, да и после того как он закончил школу сразу началась война, которую он прошел от и почти до ... по сравнению с этим, это были приятные заботы.
    Неторопливое течение мыслей прервал нарастающий тяжелый звук. Он остановился и поднял голову вверх. Там, над ним, на сравнительно низкой высоте прошел, оглушая ревом своих двигателей, современный пассажирский лайнер. Аэропорт находился далеко в стороне, но изредка такое случалось. Наверно с завода перегоняют. Пожилой человек проводил взглядом большую сверкающую машину, попытался разглядеть его и определить модель, но лайнер скрылся за деревьями. Он опустил голову и тяжело вздохнул. Он уже давно не следил за новостями авиации, жизнь была полна других проблем и забот, но что-то продолжало сидеть внутри, каждый раз заставляя с тоской в глазах провожать летящие самолёты.
    Сейчас он в очередной раз вызвал в своей памяти незабываемую картину из детства. Свора, таких же как и он, деревенских мальчишек носилась по улице, как вдруг прямо над их деревней прошел самый настоящий самолёт. Это было незабываемое зрелище! О таком они могли только мечтать - увидеть то, о чем только слышали из рассказов. Вся компания остолбенев наблюдала за невероятным. После того случая, они поклялись что все станут летчиками. Да наверно, так бы оно и было если бы ... если бы не эта проклятая война ... А ведь мечта была так близко.
    Он уже прошел все комисии и готовился к обучению, но ... если бы не эта война, он обязательно бы им стал. Тогда он поклялся себе, что все закончится и он все равно будет летать. Наверно, его стремление и помогло ему выжить, несмотря ни на что...
    Но судьба распорядилась по иному. Тяжелое ранение в бою в Венгрии на озере Балатон, перечеркнуло все его надежды... Впрочем ему грех жаловаться, мог бы тогда и без рук остаться, если бы не тот, такой же молодой, как и он, хирург. Да что руки, он остался жив в той мясорубке, а это уже не мало. Он остался жив, у него есть семья...
    Одно время он надеялся, что у него будет сын и он обязательно станет летчиком и исполнит его мечту, но ... и здесь судьба сыграла с ним шутку - у него родились две дочери. У старшей уже у самой есть ребёнок. Внук, в котором он души не чает, но от него пожалуй ещё рано чего-то требовать. Да и время сейчас совсем другое. Кому нужны эти самолёты?! ...
    Каждый раз он с переменным успехом отгонял от себя эти мысли. Иногда просто усилием воли, а иногда помогала бутылка припрятаная в сарае,
    Но тяжелый осадок глубоко в душе все же оставался. Похоже без ста грамм сегодня будет не обойтись. Ну, вот уже и дома.
    - Миша! Иди посмотри, что наш внучек устроил! - позвала женщина, заметив его возвращение.
    - Ну что там на этот раз? Опять крепость?
    - Лучше сам посмотри. - последовал загадочный ответ.
    Пройдя в гостинную, он как обычно заметил чудовищный развал с эпицентром в районе большого обеденного стола.
    - Что у нас сегодня наш строитель соорудил? Ух ты какая крепость! - он с улыбкой посмотрел на представшее поле боя.
    - Дедушка! Ты что! Какая крепость?! Разве ты не видишь! Это же самолёт! Вот крылья, вот хвост, а вот кабина.
    Тут место для летчика - для меня, а вот ещё два - для тебя и для бабушки - с воодушевлением рассказывал малыш, - Я бабушке предагал залезть, но она почему то не хочет!?
    На смену легкой улыбке на губах и в глазах мужчины появилась серьезность и настороженность. Ему в голову пришла, как ему показалось, совершенно невероятная и фантастическая мысль... Неужели!? Нет... это просто наверно моя фантазия... это просто невероятно...
    - Так дело не пойтдёт!
    - Почему? - удивился малыш резкой смене настроения деда.
    - Как же у тебя самолёт без мотора летает?! Сейчас мы это исправим...
    - Что ты задумал?! - теперь серьезной стала и женщина.
    - Не мешай. Мы сами разберёмся ...
    Он залез на чердак и после упорных поисков извлек на свет старый, стилизованный по поршневой двигатель самолёта, воздушный вентилятор.
    - Вот теперь порядок! - устанавливая его на нос воображаемого самолёта, - Теперь нажимай на кнопку и запускай мотор.
    Малыш был в шоке от такого развития событий. Он не спускал глаз с вентилятора. Спустя пару секунд колебаний, нажал на кнопку включения и лопасти с характерным жужанием пришли в движение.
    - Видишь, совсем другое дело! Ну, показывай, где тут моё место? - опять с улыбкой спросил мужчина.
    - Здесь. - не оборачиваясь бросил малыш.
    Два человека, с больше чем в полувековой разницей в возрасте, сидели под обычным обеденным столом и завороженно смотрели на лопасти работающего бытового вентилятора и каждый из них думал о чем-то своем...
    - Ну вот, мало того что маленький так ещё и старенький туда же ... Эх, летчики - с улыбкой, скорее сама для себя прошептала женщина и вернулась на кухню.
    Red Clone, RC_Kedik
    Все говорят "это невозможно"... до тех пор пока не найдется идиот, который об этом не знает...

  10. #85
    Пилот Аватар для kedik
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Лен.обл.
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,418

    Ответ: Мечта сбылась :)))

    15 августа 2004

    Почти все уже были в сборе. Привычный, и ставший уже родным, аэродром теперь было не узнать. Большое скопление машин на стоянке, толпы любопытных зрителей, среди которых четко различались темно синие летные комбенизоны. Бравая музыка, вырывающаяся из неизвестно откудавзявшихся громкоговорителей, гармонично дополняла картину.
    Все казалось немного в возбужденным в ожидании чего-то необычного. Он тоже ждал и скрывая волнение, не мог найти себе места. Минуты медленно сливались в часы ... Общее построение... поздравительная речь Шефа... вручение грамот... выступления гостей и летного состава... Слова о важном деле, которым занимаются обитатели аэродрома... Продолжение традиций отцов и дедов... Показательные полеты... Незабываемый высший пилотаж в исполнении мастера... Все немного увлекало его, но в голове сидела одна мысль: "Когда?!"
    Запланированная программа праздника была окончена. Гости развекались осматривая и фотографируясь у местных "достопримечательностей"... Он уже готов был смирится... Похоже, что не сегодня... Жаль...
    - Саша! Кедик! - оторвал Его от грустных мыслей, прибежавший Ваня. - Шеф сказал, что бы ты готовился к вылету ... и его подушку во вторую...

    *****

    Вот ОНО! Ноги предательски задрожали. Стоп! Спокойно! У меня все получится! Застежка шлемофона, отказывалась подчиняться... Теперь осмотр... Вроде все в норме. Забрался в кабину. Ремни, похоже, тоже взбунтовались сегодня, но ничего и с ними разберусь. Осталось дождаться Шефа.
    - Ну что? Как оно? - Шеф неторопясь забрался на своё место, - Готов?
    - Да. - всеми силами пытаясь скрыть волнение в голосе.
    - Ну так чего стоим? Давай! Все как положено, - буднично скомандовал Шеф, - И запомни: Меня здесь нет! Сам все давай ...
    - Понял.
    Двигатель запущен. Разрешение на выруливание получено. Глубокий вдох. Когда до полосы оставалось несколько метров, прорезался голос сидащего сзади:
    - Сегодня ветер попутный... Ты с обратным курсом круги летал?
    - Нет.
    - Ну тогда давай как обычно, а ветер ... ну ты вчера так летал... разберёшся.
    - Понял, - ответил я выруливая на позицию для старта.
    Ещё одна проверка. Беглый осмотр.
    - 078, взлетный курс 350. - скомандовал РП.
    - ??? - я понимаю, что это явно противоречит словам Шефа, - Владимир Николаевич, так каким курсом взлетать?
    - Нету меня!
    - 078, понял, взлетный курс 350, - ответил я и направил самолёт к другому концу полосы.
    Дальше все происходило немного как в тумане, будто без моего участия. Взлет... Первый... Второй... Судорожные попытки определится с ориентирами... Грутновая полоса с этой стороны не имеет четкой видимой границы... Черт! С третьим прозевал!
    - Ты знаки от сюда видишь? - спросил "Тот, Кого Нет".
    - Да, теперь вижу ...
    - Ладно... давай исправляй ...
    - 078, на третьем, триста, шасси выпустил, зелёные горят.
    - 078, выполняйте заход.
    - 078, понял.
    Так! Не прозевать с переводом на планирование. Вот... Нет, ещё немного - ветер, чуть слева. Сейчас или нет... Черт его знает... Ладно пусть будет сейчас... Наддув, шаг... вроде ничего не забыл... Опа! А где торец полосы?! Ё...! А вот ... Фууу. Теперь вижу... Эх.. рано я с четвертым... Ладно, проехали...
    - 078, к посадке готов. - доложил я.
    - 078, посадку разрешаю.
    Что теперь?! Мысли куда то разбежались... Ага... Да ё...! До торца чуть дальше, чем мне казалось... Подтянуть надо... Спокойно... Отлично... Теперь в точку выравнивания... Кто бы мне сказал, где она с этой стороны... Эх... Прорвемся... Ветер! Сносит черт! Ногу... вот так... теперь вроде как надо... ещё немного... Теперь уже ... Да сейчас... Убрать газ... Держись... Добрать ещё немного...
    Лекгий порыв бокового ветра неожиданно накренил самолет. Руки и ноги молниеносно, помимо моей воли выполнили какие-то движения и ... самолет все же со скольжением, но обе одновременно, опустил основные шасси на полосу... ещё секунду и носовая стойка была на полосе... Эх!... Жестко вышло! Да занесло ещё чуть... Зарубит.. Как пить дать, зарубит...
    Начиная подтормаживать, самолет катился к другому концу полосы ... Ну? Что сейчас?...
    - Понятно... - прорезался голос Шефа, - Вообщем так ... остановись в конце... и разворачивайся.
    Yeeesss! Получилось! Контрольный пройден!
    - Ты обороты, все таки прибери до конца, - Шеф собирался выбраться из насиженного места, - Чтоб меня не сдуло.
    Не имея возможности обернуться, я казалось спиной ощущал, как он открыл фонарь... вылез на крыло... аккуратно сложил ремни и вытащил свой фирменный "парашют"... проверив все во второй кабине ещё раз, он закрыл фонарь. Преодолевая воздушный поток от винта, сместился вперёд и постучал мне. Я открыл фонарь. Сквозь шум двигателя:
    - Нормально, молодец... реакция хорошая. Теперь ты этим курсом уже слетал, путаться уже не должен... Про ветер не забывай... Все! Вперёд!
    - Понял. - я подождал пока он спустится и отойдет на некоторую дистанцию и сам для себя добавил, - Ну блин, ты дал! Шеф похвалил!
    "Теперь ещё раз только лучше... Дня меня самого." - думал я направляя железную птицу к взлетной позиции...
    - 078, к взлету готов.
    - 078, взлет разрешаю.
    Ну, понеслась! Ручку до упора. Двигатель взревел переходя на влётный режим. Разбег. Мимо пронеслась будка СКП, самолеты на стоянке, площадка со зрителями. Отрыв. Хорошо. Шасси... Режим... Скорость... Уххх... И только сейчас до меня дошло, что ... я в самолете один! Я лечу! САМ!
    - 078, на первом 150.
    - 078, выполняйте первый, - по голосу, я понял что Шеф уже был на СКП.
    - 078, понял.
    Взгляд скользнул, по приборам... Что то было не так... Упс! Лампочка левого основного шасси, оставалась зелёной... Так, спокойно! Будем решать проблемы в порядке их поступления... Давление в норме. Может контакт? Ладно, закончим первый, а затем по механическому указателю проверю ... Указатель говорил что шасси убрано... Хм... и лампочка теперь красная... Мистика какая-то... Все проехали. Второй...
    Теперь, можно немного полюбоваться видом... Опа! Высота... Непорядок!... Вот теперь нормально... Скорость? Хорошо ... Главное третий не прозевать... Ага, вот они знаки!
    - 070, разрешите на влетную.
    "Черт! Ну не могли разве чуть подождать", - на полосе я заметил выруливающий Ан. Ну, чего им стоило ... Ладно пока я тут накручиваю они уже взлетят... Ничего страшного...
    - 078, на третьем, триста, шасси выпустил, зелёные горят, - спокойно доложил я.
    - 078, третий по команде!
    Я взрогнул от неожиданности. Красивый план с намеченными ориентирами накрылся медным тазом. Ё..! Шеф поиздеваться решил что ли...
    - 070, к влету готов.
    - 070, взлет разрешаю.
    Удерживая направление, скорость и высоту, я весь обратился в слух, что бы не пропустить команду РП для выполнения третьего разворота.
    Шли секунды... Я все дальше улетал от аэродрома, а команды все не было... Я начал волноваться...
    - 078, выполняйте третий.
    - 078, понял, - облегченно выдохнул.
    Так соберись! Теперь прямо к четвертому... да ... порядочно унесло ... И в этот момент, далеко впереди обнаруживаю ... влетающий Ан. Но!... Как?!... Он же ... должен был взлетать в другую сторону?! Да они точно сговорились!... Что делать?! Ещё далеко... Второй круг? Но РП наверно видит, что делает... Подождем... На второй круг никогда не поздно...

    *****

    После небольшого разбега Ан, с парашютистами для показательного выброса, оторвался от полосы и медленно начал набирать высоту.
    Андрей, сидя на месте второго пилота, похоже первым заметил встречный борт:
    - Яша! Смотри! Вон Кедик сам летит.
    - Угу.
    - На нас летит. - присмотревшись, утвердительно, произнес он, - Чего делать будем?
    - Хм... Ты пулемёты зарядил? - Яша, абсолютно серьёзно посмотрел на второго пилота.
    - Так ведь... эта... команды не было, - решил поддержать командира Андрей.
    - Эх... жаль ...
    - Да уж ... опять в лобовую придется идти.
    Из кабины донесся заразительный смех. Парашютисты напряглись и с недоверием посмотрели в сторону пилотов.
    - Интересно, у кого нервы крепче?
    - Сейчас, посмотрим...
    - 070, выполняйте первый правым разворотом. - "не выдержали нервы" у РП.
    - 070, понял, выполняю, - теперь уже серьёзно ответил Яша.
    - Эхххх!... такая лобовая сорвалась! - с весёлой улыбкой и с сожалением произнес Андрей.

    *****

    Вот! Похоже теперь самый подходящий момент... Или сейчас или ... Нет, надо действовать, пока не поздно. Я слишком долго ждал ... Вот он мой час! К счастью, носитель, так и остался в неведении до последнего момента... Теперь, пора!

    *****

    "Фууууф. Еще конечно далеко, но все равно как то не очень уютно" - немного проводив взглядом Ан, и убедившись, в том что он начал выполнять разворот, выдохнул Он. Теперь все внимание на посадку. Так... Ещё далеко... Черт! Так полосу не видно... Наверно сейчас... Да... На планрование... Наддув, шаг, скорость ... вариометр?... нормально... Черт! Про верер забыл! Подтянуть надо опять... Обороты!... Вот так дотяну... Что-то стало слишком душно, воздуха не хватает... Ну ещё немного... В точку выравнивания... В руках, ногах, а затем во всем теле появилась нарастающая слабость... Что за ...?... На глаза стала наваливаться лекгая, пока ещё, дымка... Да что, черт побери, происходит?!... Испуг и недоумение полностью овладели им... Он вспомнил свой первый вывозной... Только не сейчас! Нет! До полосы оставалось совсем немного и ...
    Вдруг! В постепенно угасающем сознании, в последний момент, на мгновенье, вспыхнула яркая впышка! Теперь на Него словно снизошло озарение. Он все понял! Встала на положенное место, недостающая в головоломке деталь и картинка предстала во всей красе...
    Крайний раз редактировалось kedik; 02.12.2004 в 04:33.
    Red Clone, RC_Kedik
    Все говорят "это невозможно"... до тех пор пока не найдется идиот, который об этом не знает...

  11. #86
    Пилот Аватар для kedik
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Лен.обл.
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,418

    Ответ: Мечта сбылась :)))

    *****

    Зрители спокойно наблюдали за снижающимся самолётом.
    - Папа, смотри! Самолет садится!
    - Да, сынок. Красиво, правда?
    - Да...
    Ни кто, за исключением нескольких посвященных, которые с волнением наблюдали за посадкой, даже предположить не мог ЧТО происходит сейчас в передней кабине...
    Самолёт, осторожно выровнялся над полосой... и аккуратно, хотя грубовато для опытного пилота, но слишком уверено для новичка, коснулся полосы. Пробег ... Ещё минута и пилот напрвил самолет к месту стоянки. Здесь уже ждали сочувствующие и просто зрители, оказавшиеся рядом. Один из встречающих вел самолет, придерживая крыло. Остановка. Финальный прожиг свечей. Двигатель выключен. Фонарь открылся и ...
    Существо неторопливо выбралось на крыло. Оно удивлённо и настороженно обвело взглядом людей окруживших борт, но с легкостью распознав среди массы встречающих Своих, немного расслабилось...
    Нет, внешне это был тот же самый человек, который некоторое время назад сел в эту кабину. Ничто не выдавало перемены.
    Ни что, кроме ... Да, пожалуй только взгляд... Если бы предыдущий владелец этого тела, мог бы сейчас взглянуть на Существо со стороны, то он несомненно бы узнал этот взгляд. Узнал бы и вспомнил где Он уже встречался с подобным... Лишь не многим удается увидеть и понять это. Только в определённой ситуации и в определённым момент. Но, по иронии судьбы, одни в этот момент заняты своей работой, а другим ...
    И только беспристрасный, на сколько это возможно в этой ситуации, наблюдатель может увидеть, а Ему уже дважды повезло... Увидеть этот напуганный и смелый, удивленный и уверенный, весёлый и задумчивый, но при этом совершенно разумный и осмысленный ... взгляд новорожденного человека ...

    Несколько месяцев спустя ...

    Она сидела у монитора и увлеченно читала. Время от времени Она отвлекалась и комментировала или уточняла прочитанное. Он сидел рядом, и зная Её привычку читать книги "с конца", не давал Ей заглянуть на последнюю страницу... Через несколько минут Она закончила с последним абзацем, повернулась и внимательно посмотрела на Него. Хм... а может... Нет, наверно просто выдумал... Хотя Она заметила, что Он как-то изменился после того дня. Что-то еле уловимое и незаметное... А может ... что если правда... и Он ничего не придумал...
    - Ну, скажем так, про меня ты и приврал чуть чуть... Хотя... тебе наверно виднее... Но, если честно... сказать, что я удивлена... Я в шоке!!! Ты ведь ... Хм... Ты раньше и двух слов всместе правильно связать не мог!... А в школе, кажется, у тебя тройка, как верх мечтаний за сочинения были?! ... Я ничего не понимаю ...
    - Да я и сам ... обалдел немного ... Оно как-то само получилось, - смущенно ответил Он, а в глазах, на мгновенье, проскочил хитрый и загадочный огонек...

    Copyright(c) Александр Кеда (kedik)
    Крайний раз редактировалось kedik; 02.12.2004 в 04:34.
    Red Clone, RC_Kedik
    Все говорят "это невозможно"... до тех пор пока не найдется идиот, который об этом не знает...

  12. #87
    Старший Офицер Форума Аватар для maverick
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Питер
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,149

    Ответ: Мечта сбылась :)))

    Сань!
    решпект!
    все оформить картинками.
    блин найти бы кто рисует комиксы!!!!!!
    вот был бы руль!
    а то что в печать дадим точно будет!
    Мужики! всем хелп! кто рисует хорошо!!!!?????
    надо картинки классные и прикольные изобразить
    кто возьмется тому отошлем материалы (фото) по действующим лицам и местности!!
    я на полном серьезе!

    Еще раз Сань! теперь у тебя новая кликуха "Экзюпери" так что носи с гордостью! заслужил!
    Крайний раз редактировалось maverick; 01.12.2004 в 23:51.
    "Ничто не придает такой бодрости духа как пуля, пролетевшая мимо тебя" (Уинстон Черчилль)


    http://img143.imageshack.us/img143/4263/bf21422ar8.png

  13. #88
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51

    Ответ: Мечта сбылась :)))

    2 kedik
    Спасибо! Очень сильно.
    Don't happy, be worry

  14. #89

    Ответ: Мечта сбылась :)))

    Кедик! РЕСПЕКТИЩЕ!!!!!
    "Нам-бы еще на ТБ3 покататься..." (С) 14TBAP_GROM.
    P5QC/ Intel Core 2 Duo E8400, 3600 MHz (9 x 400)/RAM: 8ГБ DDR3-1333/ Сапфир HD 7950/ BenQ 24" G2420HDB (1920x1080)
    Saitek Х45/ Saitek Pro Flight Quadrant/ ВКБ (релиз 1, № 099)/ Трекир 4 про (Вектор)/ Win 7 х-64

  15. #90
    Пилот Аватар для Bazil
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    Russian Federation, Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    33

    Ответ: Мечта сбылась :)))

    Шедевр!!! Однако дело видимо не только в сильных эмоциях от пережитого. Талант, я думаю. Обязательно пишите ещё, и много, и про всё, ведь получается замечательно.
    Крайний раз редактировалось Bazil; 02.12.2004 в 11:17.
    ...откроешь варежку - сожрут к чертовой матери...

  16. #91
    Зашедший
    Регистрация
    24.12.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    52
    Сообщений
    42

    Ответ: Мечта сбылась :)))

    Спасибо огромное за Ваш труд,
    очень здорово, впечатляет!
    Успехов и летных и творческих!

  17. #92
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    31.08.2003
    Адрес
    Russian Federation, Chelyabinsk
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,232

    Ответ: Мечта сбылась :)))

    Класс! Только вот неужели все?
    ВВАУЛ им. П.О. Сухого.
    Челябинский аэроклуб РОСТО.

    _________________________________________________________________________________________________
    Intel i7 860 2.8, 12Gb DDR3 1333, ASUS ENGTX465 1Gb, Win7/64bit, 1920x1080 (основной) + 1280x1024

  18. #93
    Майор Аватар для НЕБО
    Регистрация
    02.11.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    912

    Ответ: Мечта сбылась :)))

    Спасибо за "сказку". Огромное спасибо !!!
    От прочтение неописуемые ощущения и эмоции.
    РЕСПЕКТ от всего сердца.
    ЗамКомЭск 8-ой ВЭ "Призраки"
    Позывной: =805=НЕБО
    http://www.tesseral-geo.com/ghosts/

  19. #94
    Пилот Аватар для kedik
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Лен.обл.
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,418

    Ответ: Мечта сбылась :)))

    Цитата Сообщение от -comm-
    Класс! Только вот неужели все?
    По сравнению с "оригиналом" это, конечно, далеко не все. Много интересного и забавного я уже не помню, но ... "Все что имеет начало, имеет и конец" (с) не мой.
    Just life ...
    Red Clone, RC_Kedik
    Все говорят "это невозможно"... до тех пор пока не найдется идиот, который об этом не знает...

  20. #95
    Инструктор Аватар для RP_SPB
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    ULLI
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,724

    Ответ: Мечта сбылась :)))

    Санька! Молоток! 5 баллов!
    "Голос истины противен слуху" Лао-цзы.

  21. #96

    Ответ: Мечта сбылась :)))

    Тихо вздохнув и борясь с подступающими к кадыку скупыми слезами...

    Саня...
    Спасибо...

    С уважением
    Денис Лещенко

  22. #97
    Забанен
    Регистрация
    24.01.2002
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    718

    Ответ: Мечта сбылась :)))

    Цитата Сообщение от RR_Kopf
    Это на самом деле не есть гуд.
    Жены - они живые. Они страдают через это. Переживают. Скрипят сердцами и копят обиды.

    Не переборщить в этом надо уметь. Если полёты не твой основной род деятельности, то это всегда всеми женами будет восприниматься как воровство времени и внимания...

    Многие через это хлебнули...
    Я в том числе...
    А мне в этом вопросе даже и повезло. Правда не жена. Но она мне больше чем жена - любимая, друг, помошник. Вообщем все в одном флаконе. Денис, ну ты понял о ком я. Вот она не просто мое увлечение поддерживает, так еще и со мной на аэродром ездит регулярно. И не только в Мячково, что рядом с Москвой, но и в Дракино. И когда я прилетев вижу ее, когда она меня встречает - я гляжу в ее глаза и понимаю, что ездит со мной она не потому что она не моя жена и ей хочется ей стать, а потому, что она понимает, что полеты стали частью моей жизни, что мне это очень нужно, что это не блаж. Все мои друзья по аэродрому ей удивляются - а мне завидуют И вообще она красавица!

  23. #98
    Пилот Аватар для kedik
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Лен.обл.
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,418

    Ответ: Мечта сбылась :)))

    Цитата Сообщение от НЕБО
    Спасибо за "сказку"...
    "Сказка - быль, да в ней намёк..." (с) народ
    Надеюсь ещё увидимся на ... ну ты в курсе
    Крайний раз редактировалось kedik; 02.12.2004 в 18:47.
    Red Clone, RC_Kedik
    Все говорят "это невозможно"... до тех пор пока не найдется идиот, который об этом не знает...

  24. #99
    Майор Аватар для НЕБО
    Регистрация
    02.11.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    912

    Ответ: Мечта сбылась :)))

    Цитата Сообщение от kedik
    Надеюсь ещё увидимся на ... ну ты в курсе

    Не вопрос, обязательно увидимся , только уже в следующем сезоне, но обязательно. Приеду, как лёд и снег сойдёт
    ЗамКомЭск 8-ой ВЭ "Призраки"
    Позывной: =805=НЕБО
    http://www.tesseral-geo.com/ghosts/

  25. #100

    Ответ: Мечта сбылась :)))

    Цитата Сообщение от Tim27
    А мне в этом вопросе даже и повезло. Правда не жена. Но она мне больше чем жена - любимая, друг, помошник. Вообщем все в одном флаконе. Денис, ну ты понял о ком я. Вот она не просто мое увлечение поддерживает, так еще и со мной на аэродром ездит регулярно. И не только в Мячково, что рядом с Москвой, но и в Дракино. И когда я прилетев вижу ее, когда она меня встречает - я гляжу в ее глаза и понимаю, что ездит со мной она не потому что она не моя жена и ей хочется ей стать, а потому, что она понимает, что полеты стали частью моей жизни, что мне это очень нужно, что это не блаж. Все мои друзья по аэродрому ей удивляются - а мне завидуют И вообще она красавица!
    Тим.

    Надо их познакомить...
    Приезжайте как нить в гости...
    Я к стати в эти выходные так тебя и не дождался...
    Ну да зато был дома и от нефиг делать починил машину.
    Сегодня даже на работу на ней впервые приехал

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •