???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 127

Тема: Аэродром в симуляторе со всех точек зрения..

  1. #101
    капитан Аватар для Sever
    Регистрация
    02.02.2004
    Адрес
    SPb
    Возраст
    50
    Сообщений
    74

    Ответ: Аэродром в симуляторе со всех точек зрения..

    Север-Джоссу:
    На схеме цифрами обозначил, что непонятно, качество не очень, но разглядеть можно, жду ответа
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	d1_urmt22.jpg 
Просмотров:	101 
Размер:	64.7 Кб 
ID:	29614  

  2. #102

    Ответ: Аэродром в симуляторе со всех точек зрения..

    Ого !
    Ну что ж - извольте-с...

    1 - частоты радиообмена между бортом и землёй (120,9 , 124,0 - следование из\в Шпаковское, а 131,7 - транзитом через район аэродрома и\или в зоне ответсвенности ставропольского диспетчера ). Ниже по схеме указано, что частоты Вышка также работают как Посадка и Руление (в крупных узлах, как например Дмд. - задейцствуюЦЦа отдельные каналы)
    2 - КТА = контрольная точка еродрома - точка определяющая положение порта в системе геокоординат, сев.шир и вост долг. Нав данной схеме она выражена как УТОЩЛЕНИЕ в центре ВПП. Как правило. КТА это центр главной ВПП, или точка между прямой проходящей через их центры, если полос две, а если полос больше - то принцип определения КТА несколько другой (но если надо - могу пояснить отдельно)
    3 - как мне показалось - твоя цифра три стоит около верхней горизонтальной насечки с цифирками, да ? Если так - то насечка, это ни что иное как указание местных географических координат (географические широта и долгота). А если цифрой 3 ты обозначил Г-образную линию - 2) то это наверное какой либо местный предмет (дорога например)
    4 - Наэр.= местная высота аэродрома в метрах (то есть высота самой высшей точки ВПП относительно стандартного значения уровня моря.
    5 - таким значком обозначаются источники радиоизлучения наземного аэронавигационного оборудования, радиомаркеры. В данном случае - указан БПРМ (ближний приводной радиомаяк - элемент оборудования системы посадки ВС, расположенный точно на ОСИ ВПП, на расстоянии километра от её торца)
    6 - это сокращённое обозначение посадочных курсов (под ними указано полное значение в градусах - 250, если заходить с востока, и 70 если с запада)
    7 - что это за кривулина такая снизу нарисована - понятия не имею - впервые вижу. Может кто то попытался изобразить рельеф местности ? Хотя о рельефе речь пойдёт в п.10 :-)))
    8 - см. пункт 3, про "насечку". Теперь я таки понял, что означала твоя цифра три :-))
    9 - эта рогатка обозначает, что разница между направлением на север географический и магнитный ( а это две большие разныцы составляла в Ставропольском крае на момент составления схемы (01.01.1999 г.) цельных шесть градусов
    10 - теперь, как и обещал - о рельефе: Тут указан примерный профиль ВПП (её "кривизна" относительно горизонта ) и перепад высот, от 437 м в районе восточного торца. к 543, в районе западного. Ранее мы уже выяснили в п.4, что Наэр составляет 453 м. над уровнем моря, таким образом делаем вывод, что Наэр определяется высотой западного торца (иначе говоря - Нпор, т.е. высотой порога) ГлавнойВПП.
    11 - ДРЛ = диспетчерский радиолокатор (почти что самая главная штука в УВД)
    12 - ОМИ - одна из используемых схем расположения СТО (светотехнического оборудования) Если схема не типовая - то она называется ВУСП (временная установки системы посадки)
    13 - стандартизированиные (приблизительные) дистанции наблюдения различных элементов СТО
    14 - ABCD - это типы ВС (воздушных судов), которые как и автомобили классифицируются в зависимости от своих параметров, как то габаритов, масс и пр.
    15 - проглядел все глаза - но п.15 так на схеме и не сыскал
    16 - минимум видимости в метрах для ВЗЛЁТА разных типов судов (но не для посадки !)

    Рад помочь-с...

  3. #103
    капитан Аватар для Sever
    Регистрация
    02.02.2004
    Адрес
    SPb
    Возраст
    50
    Сообщений
    74

    Ответ: Аэродром в симуляторе со всех точек зрения..

    Огромное спасибо Джоссу! Потрясен познаниями. По п.5: а какие еще источники излучения есть и как обозначены на схеме?

    Пока разбираюсь в остальном, вот еще ссылочка по теме организации возд.движения http://vatsim.times.lv/fsschool/_09.html, доходчиво все объяснено, правда для гражданской авиации (для военной отличаеся??).

    То Валерий, в правильном направлении движемся? искать такую информацию?

  4. #104
    Абонент
    Регистрация
    14.09.2004
    Адрес
    Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    232

    Ответ: Аэродром в симуляторе со всех точек зрения..

    Цитата Сообщение от Dronson
    Нафиг два часа тусить перед компом. Вот на тренажере Мига весь запуск занял минут пять из них я две кнопки нужные в кабине искал . Потом мне кажется надо обязательно вводить тех перснонал на аэродром а то мертвые они все какие-то(аэродромы). То есть техник самолета должен быть по любому. Тогда и запуск самолета будет оч близок к реалу. И конечно же возможность ходить по аэродрому ножками. Типа брифинг должон идти в высотке или где они там проходят в ВВС а уж потом выходишь вместе с ведомым и чешешь к своим машинам там встречаешь техника доклад там коротенький чего у тебя сегодня не работает потом уже к самолю кнопки жать и джойстики дергать.

    Самое главное у аэродромов должна быть принадлежность к коалиции и ограниченное кол-во самолетов и боеприпасов с возможностью их поплнения это уже для компний и МП. Посадка на вражеский аэродрм приравнивается к угону самолета.

    Да даже ненадо чтоб там пять мильёнов полигонов на техничесий персонал дастаточно 1500 и хватит да да и чтоб машинки заправочные ездили ! А вот ножками ненадо Морровинд в перемшку с Флешпоинт получится
    Насчёт брифинга лучше что то вроде роликов сделать на движке.
    Крайний раз редактировалось Andrey@; 14.09.2004 в 15:06.
    Смерть пиратам !!!

  5. #105

    Ответ: Аэродром в симуляторе со всех точек зрения..

    Да ладно тебе... Засмущал меня всего :-)).
    Про источники радиоизлучений: какие они есть - это опять же вопрос очень уж "широкий".
    Грубо говоря - это или маяки (много разных) или локаторы (ещё больше) или р\станции на бортах и вышках.
    Тут во первых не про всё хочеЦЦа излагать, а во вторых - лучше вопрос конкретный задать. Если сам "в курсах" - то с удовольствием отвечу.

    А вообще ещё А.Лавуазье всем нам заявил, что источником электромагнитных излучений является всё, через что проходит лепестрыческый ток :-))) В том числе - и мы с тобой... Фоним помаленьку

    Про военных и людей:
    В мире (а у нас - особенно) порядок такой - ВСЁ небо ЦЕЛИКОМ принадлежит военным. А гражданское движения в нём наличествует лишь потому, что вояки это позволяют. Существует масса условных обозначений (литер, значков, позывных, индексов и прочая), являющихся общими для всех, но в то же время - есть вещи, которые с точки зрения гражданских и военных в разных ситуациях несут абсолютно разную смысловую нагрузку. Заумно немножко и наверное не очень то понятно- но чистая правда !!!

    ПС. Ох подведёшь ты меня, братец, под 275-ю.... :-)))

  6. #106
    капитан Аватар для Sever
    Регистрация
    02.02.2004
    Адрес
    SPb
    Возраст
    50
    Сообщений
    74

    Ответ: Аэродром в симуляторе со всех точек зрения..

    Я думаю нет нужды лезть в тонкости "системы", а есть насущная необходимость составить некий план реализации, приближенного к реальному, УВД в Локоне. Вот с этой точки зрения и надо рассматривать все вопросы по аэродромам (по моментам играбельности уже прошлись и, надеюсь, зафиксировали для разработчиков).
    Вобщем стараюсь удовлетворить пожелания разработчиков (Валерий писал:"Аэродром - это IMHO прежде всего организация воздушного движения взлетов и посадок. Знатоки авиации ни слова пока что не сказали о воздушных эшелонах, приводах и прочих "архитектурных излишествах....". )
    Соберем иформацию по этому вопросу, набросаем план и разработчикам на суд (Валерий писал:"....Но если не пытаться сразу замахиваться на все, а выделить сначала главное и сосредоточиться пока только на нем, то можно сделать существенное развитие по сравнению с тем, что имеем сейчас. Если далее провести еще пару итераций в том же ключе, то вполне приличного результата можно добиться за исторически обозримое время.")

    Север-Джоссу
    Если есть соображения по этому вопросу (судя по знаниям) надо выкладывать, а то точно под 275 вопросами подведу
    Крайний раз редактировалось Sever; 14.09.2004 в 15:41.

  7. #107
    инженер Аватар для Military_upir
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,928

    Ответ: Аэродром в симуляторе со всех точек зрения..

    То Валерий, в правильном направлении движемся? искать такую информацию?
    Я не Валерий но позволю себе наглость ответить. ЕД не нужна такая информация, по той простой причине что у них есть штурманский справочник по аэродромам этого района

  8. #108
    Chizh
    Гость

    Ответ: Аэродром в симуляторе со всех точек зрения..

    Саша, мы еще в состоянии сами отвечать.

    Схемы всех интересующих аэродромов действительно есть, отдельная благодарность Упырю.

    Вот что действительно надо, так это порядок и методы управления воздушным движением, именно, у военных, производство полетов в боевой обстановке, радиообмен, команды наведения и другие аспекты управления боевой авиацией.

    Хотя гражданское УВД тоже интересно, т.к. у военных все равно все под грифом.

    Но тем не менее, спасибо всем участникам дисскуссиии, интересно почитать и восполнить пробелы.

  9. #109
    Старший Офицер Форума Аватар для maverick
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Питер
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,149

    Ответ: Аэродром в симуляторе со всех точек зрения..

    Цитата Сообщение от Chizh
    Саша, мы еще в состоянии сами отвечать.

    Схемы всех интересующих аэродромов действительно есть, отдельная благодарность Упырю.

    Вот что действительно надо, так это порядок и методы управления воздушным движением, именно, у военных, производство полетов в боевой обстановке, радиообмен, команды наведения и другие аспекты управления боевой авиацией.

    Хотя гражданское УВД тоже интересно, т.к. у военных все равно все под грифом.

    Но тем не менее, спасибо всем участникам дисскуссиии, интересно почитать и восполнить пробелы.
    во времена сбора инфы под разработку ЛокОна.
    Отсылал Валери полный радиообмен и прочие премудрости именно ВВС.
    Консультировался с летчиками инспекторами Армии, так же высылали вам КБП. там все было .
    "Ничто не придает такой бодрости духа как пуля, пролетевшая мимо тебя" (Уинстон Черчилль)


    http://img143.imageshack.us/img143/4263/bf21422ar8.png

  10. #110
    испытатель пепелацев Аватар для USSR_Maestro
    Регистрация
    10.07.2002
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    56
    Сообщений
    186

    Ответ: Аэродром в симуляторе со всех точек зрения..

    Маверик, сорри за офтоп, ну любопытно, а принадлежность этой формы у тебя на аватаре случайно не к бойксаутам?

  11. #111
    Я люблю читать этот форум
    Регистрация
    04.10.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    402

    Ответ: Аэродром в симуляторе со всех точек зрения..

    Цитата Сообщение от USSR_Maestro
    Маверик, сорри за офтоп, ну любопытно, а принадлежность этой формы у тебя на аватаре случайно не к бойксаутам?
    Если не ошибаюсь, это сержант-инструктор из фильма "ЦельноМеталлическая Оболочка "
    Сорри за оффтоп
    Непобедимость заключена с себе самом, возможность победы заключена в противнике.
    Сунь-цзы.

  12. #112
    капитан Аватар для Sever
    Регистрация
    02.02.2004
    Адрес
    SPb
    Возраст
    50
    Сообщений
    74

    Ответ: Аэродром в симуляторе со всех точек зрения..

    Цитата Сообщение от maverick
    во времена сбора инфы под разработку ЛокОна.
    Отсылал Валери полный радиообмен и прочие премудрости именно ВВС.
    Консультировался с летчиками инспекторами Армии, так же высылали вам КБП. там все было .
    Маверику:
    Не поделитесь информацией с общественностью?

  13. #113
    Strannic
    Гость

    Ответ: Аэродром в симуляторе со всех точек зрения..

    2 maverick
    Да,было бы крайне интересно.

  14. #114
    Зашедший
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    USA
    Сообщений
    11

    Ответ: Аэродром в симуляторе со всех точек зрения..

    Не знаю как у вас, а у нас, за бугром, етот чувак ведет передачу MAIL CALL на HISTORY CHANNEL. Он бывший сержант, воевал во Вьетнаме, снялся во многих фильмах - играл того же сержанта (Drill Sergeant).

  15. #115
    Старший Офицер Форума Аватар для maverick
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Питер
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,149

    Ответ: Аэродром в симуляторе со всех точек зрения..

    за офтоп прощаю
    но давайте не отходить от темы
    (вот уж не думал что мой аватар так всех всколыхнет )
    по поводу инфы.
    В открытую полную версию выложить не могу не потому что не хочу ,а потому что нельзя.
    в скором времени мы подготовим облегченный вариант КБП где будет все.
    Для всех страждущих
    СПАШ готовит проэкт .
    в инете будет разогнан сервер на котором под руководством инструкторов СПАШ ,будет проходить обучение."по взрослому "
    пока сдерживают чисто финансовые проблемы
    "Ничто не придает такой бодрости духа как пуля, пролетевшая мимо тебя" (Уинстон Черчилль)


    http://img143.imageshack.us/img143/4263/bf21422ar8.png

  16. #116
    Strannic
    Гость

    Ответ: Аэродром в симуляторе со всех точек зрения..

    А что есть СПАШ?

  17. #117
    Забанен Аватар для HT
    Регистрация
    03.03.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,719

    Ответ: Аэродром в симуляторе со всех точек зрения..

    Санкт-Петербургская Авиа Школа, надо думать.

  18. #118
    Старший Офицер Форума Аватар для maverick
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Питер
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,149

    Ответ: Аэродром в симуляторе со всех точек зрения..

    именно НТ
    "Ничто не придает такой бодрости духа как пуля, пролетевшая мимо тебя" (Уинстон Черчилль)


    http://img143.imageshack.us/img143/4263/bf21422ar8.png

  19. #119
    USSR_pilot Аватар для Nic
    Регистрация
    10.11.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    54
    Сообщений
    99

    Question Ответ: Аэродром в симуляторе со всех точек зрения..

    Господа! Ета усе хорошо, но! Кто-нить делает хоть один живой еродром?!
    Ежели да, то когда будет?
    Количество выпитой пилотами водки не влияет на ТТХ истребителей!!!

  20. #120
    Старший Офицер Форума Аватар для maverick
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Питер
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,149

    Ответ: Аэродром в симуляторе со всех точек зрения..

    что в вашем понятии "живой" ?
    "Ничто не придает такой бодрости духа как пуля, пролетевшая мимо тебя" (Уинстон Черчилль)


    http://img143.imageshack.us/img143/4263/bf21422ar8.png

  21. #121

    Ответ: Аэродром в симуляторе со всех точек зрения..

    Я на форуме, к моему большому сожалению, появляюсь лишь периодически,, и поэтому очень многое (большинство постов и веток) остаёцца непрочитанным, поэтому кое что могу и невпопад ответить илои не своевременно - тады извините старого

    Но вот, к примеру, ЧИЖ пишет:
    "...Вот что действительно надо, так это порядок и методы управления воздушным движением, именно, у военных, производство полетов в боевой обстановке, радиообмен, команды наведения и другие аспекты управления боевой авиацией....Хотя гражданское УВД тоже интересно..."

    ДЖОССОВЫ мысли по теме...
    Я тут поразмыслил в кабинетной тиши, и у меня сложилось впечатление, что по сути изложенного - всё сводиЦЦа лишь к тому, что разработчикам необходимы всего лишь стандартные "взаправдышные" реплики КП и экипажей, звучащие в эфире во время полётов военной авиации ? Или я чего то недопонял ? Да никогда я не поверю, что в ЕД за почти пятнадцать лет ея существования так и нема хоть каких нибудь распечаток реального радиообмена, докладов о лётных ситуациях, вербальной озвучки исполнения процедур (взлёт\посадка, следование группой, пилотаж, вход\выход и ведение боя, наведение- т.е. целеуказание КП, и проч.)...
    Но если всё таки проблема дефицита фактуры действительно имеет место (не смею навязывацца канешшна) - давайте вы уже сценарий конкретных ситуаций (плановых, технических, учёбных, боевых) которые необходимо "озвучить" "правильным взаправдашным текстом"- почту за честь соучаствовать ! Будет вам "радиоспектакль" в лицах (в пределах дозволенного конечно. А если сам чего не знаю\не помню - строевых летунов привлечём без вопросов.
    Короче - не стесняйтесь, и лучше е-почтой..

    Ну а уж коли сподобитесь на гражданское воздушное движение замахнуцца когда нибудь (хотелось бы канешна, тем паче что Крым-Кавказ - не самые оживлённые сектора на планете) - тем более всё устроим в лучшем виде (тут уж консультации по радиообмену, местным схемам, наземному оборудованию, контролям и прочему - обешчаю практически без ограничений - было бы токо время).
    Вобщем: ЧИЖ и Ко. ! - "имейте в виду" энтузазиста ДЖОССА :-)))

    Всем прывет !

  22. #122
    капитан Аватар для Sever
    Регистрация
    02.02.2004
    Адрес
    SPb
    Возраст
    50
    Сообщений
    74

    Ответ: Аэродром в симуляторе со всех точек зрения..

    Цитата Сообщение от 6_barrel_Joss17
    Да никогда я не поверю, что в ЕД за почти пятнадцать лет ея существования так и нема хоть каких нибудь распечаток реального радиообмена, докладов о лётных ситуациях, вербальной озвучки исполнения процедур (взлёт\посадка, следование группой, пилотаж, вход\выход и ведение боя, наведение- т.е. целеуказание КП, и проч.)...
    Вот и мне так кажется, уводят ребята тему, успокаивают, мол ну давайте пособирайте инфу, не знаем мы про увд, мы тут поднимаем старожилов, трясем их, подводим под "статьи", а ЕД потихоньку спускает этот вопрос на тормазах, ни ответа ни привета, хотя тема более чем актуальная, по крайней мере наровне с прицелами и РЭО,

    Цитата Сообщение от Sever
    ...а весь бой сейчас - набор отработанных механических действий... Понятно, что работа пилота она такая и есть на самом деле (у нас ведь симулятор), но реального пилота окружает атмосфера, которая заставляет! его переживать массу эмоций. Так вот сейчас этой атмосферы катастрофически нехватает с нашей игре. Вобщем полетал я по миру Локона с целью выявить, чего не хватает и сделал несколько выводов о том, что необходимо добавить(улучщить), знаю, что кое-какие моменты уже предлагались, но все же :

    4-е(по моему мнению самое главное): Настроить и загрузить по полной СИСТЕМУ РАДИООБМЕНА: Ведуший-ведомый, Самолет-Земля, Самолет-Корабль, Самолет-самолет со своими командами и ответами, добавить больше голосовых реакций на события происходящих в Нашем радио канале, добовить возможность переключать эти каналы, вести постоянный радиообмен с землей, что-бы не было ТИШИНЫ!

    Вот наверное основные моменты окружения полета, может конечно коллеги добавят или поправят, но поймут мои переживания, я же попрошу разработчиков поставить наивысший приоритет этим несложным задачам (ЗВУК, ЗВУК и еще раз ЗВУК).
    с этим многие согласились, а писалось еще в июле....

  23. #123
    Не КУРСАНТ Аватар для Arrow
    Регистрация
    05.04.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    47
    Сообщений
    570

    Ответ: Аэродром в симуляторе со всех точек зрения..

    Господа, а может по-спокойней ?

    Давайте подумаем - "Орлы" сейчас вычищают и выпускают аддон...
    Поэтому, есть ли у них сейчас время заняться исследованиями и требованиями к "новым" фичам ?

    Зато потом, когда мы нароем нужную инфу (определимся сами чего хотим) - как ни раз уже было - они с радостью ей воспользуются...

  24. #124
    Chizh
    Гость

    Ответ: Аэродром в симуляторе со всех точек зрения..

    Чтобы небыло недопонимания, я хочу еще раз конкретизировать, что радиоэфир останется в ЛОКОНе такой, какой он есть сейчас. Все фичи и пожелания возможно будет реализовать только в новом симуляторе.

    Насчет того , что у нас есть. Есть стандартный учебный радиообмен из треннировочных полетов.
    Нужен живой боевой. Но с этим - большие проблемы. Это у штатовцев, которые постоянно воюют, этого добра навалом, а у нас, в лучшем случае Чечня, но все под грифом.

  25. #125
    Chizh
    Гость

    Ответ: Аэродром в симуляторе со всех точек зрения..

    To ДЖОСС
    Спасибо! Буду иметь в виду.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •